--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

другана моего по наркологии привлечь хотят за таблетку съеденного Корвалола, юристы призовитесь

Серьезная тема
541
292
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
01.12.2015
Несколько дней назад сожрал он Корвалол, позже накапал Валокардин и на следующий день сел за руль. Остановили его дунуть в трубку, результат 0,0, стали шмонать машину (без оформления и понятых), нашли указанные выше нерецептурные аптечные таблетки, стали кружить на тему какие вещества употреблял, "а если опергруппу вызовем, телефон имей проверим, чо мобила какая дешевая, а если на медосвид повезем и т.д." в общем часа 1,5 говорит бланками протоколов перед носом водили, до 12 ночи, а он им говорит заполняй/вызывай/поехали... мялись-мялись заполнили отстранение, направление на алко и медосвидетельствование. Написали "несоответствующее ситуации поведение" или типа того. Привезти в мед.учреждение, продувка - 0,0. банки с мочой, результат через 2 недели. Есть инфа, что обнаружили фенобарбитал из озвученных выше препаратов.
Насколько понимаю, ярко ему маячит теперь 1,5- 2 года пешком и проф. учет в наркодиспансере, и судебная практика явно не на его стороне.
Как такие дела разваливают, чисто по косякам в оформлении что ли.
Юрист короче нужен профильный

ps как вон пишут, корварол, терафлю, колдрекс, валокардин, имодиум, антигистаминные некоторые и т.д. по 2 недели в организме находятся и определяются как наркота при анализе.
!IGOREK!
01.12.2015
это где ж ему такие гомосеки попались? в нн?
да, в НН
слышал они с середины прошлого месяца по этой теме резко активизировались..
!IGOREK!
01.12.2015
вот ушлепки то
инфа сотка подтверждаю )
меня пол часа пристально проверяли на посту после моста на павлово....

тоже обыск конкретный без понятых и тд...но ничего не нашли и отпустили
Почему я сегодня три поста проехал, без проблем?
была пртча какая то про неуловимого джо - дословно не помню
Лососни тунца!
может и эта, да. тож подходит под описание
больше скажу меня там три года не останавливали )))) но имеем то что имеем
Green NN
01.12.2015
УАЗы невидимы для гаишников.
кстати да, один вон деятель у меня такой есть, то без страховки, то права "в другой куртке", хоть бы раз кто остановил)
Смотри, накаркаешь :)
!IGOREK!
01.12.2015
так понятно, пить им некогда, с уазиком ипаться надо, денег нет, на уазик все уходит)))
это на ваши кредитомобили деньги уходят. железо фольга, з\ч конские , качество пресловутое. да банк еще с грабительскими процентами.
вон вчера родственнику RX 2009 года в сервис тащил. уже 3-й раз шланги на теплообменник рвутся. все масло на асфальте.япошки там такой ерунды напридумывали. пришлось узел нового образца заказывать.
а уазики бегают и бегают.
!IGOREK!
01.12.2015
drynja2004 писал(а)
а уазики бегают и бегают.

т.е. ты утверждаешь, что если я куплю уаз вместо лачетти, я не буду его ремонтировать? а если ремонт , то за твой счет? согласен?
вот если ты заедешь на лачети туда где ездят уазы ты будешь ее ремонтировать. инфа 100%
!IGOREK!
01.12.2015
речь не об этом, если я буду эксплуатировать так же как лачетти
уазик надо обслуживать чаще, но проездит в итоге он дольше. через 15 лет ты лачетей в городе вряд ли увидишь, а уазиков будет полно
!IGOREK!
01.12.2015
ну что ты переворачиваешь то все, вопрос простой : его чаще надо ремонтировать чем любую современную повозку?
смотря с чем сравнивать. но простои на ремонт меньше,денежных вливаний меньше. ибо запчасти в каждой дыре и стоят копейки
!IGOREK!
01.12.2015
drynja2004 писал(а)
но простои на ремонт меньше,денежных вливаний меньше.

вот тут то ты как раз неправ
JAWA
02.12.2015
Лачетти посгнивают с пробегами за 200-300 тыков, а УАЗки будут кататься с пробегами в 50 тысяч км (утрировано).
уазы ведь не только по асфальту ездят, поправку на условия эксплуатации тоже нужно делать кмк
JAWA
02.12.2015
В реальной жизни 99% пробега это дом-работа)))
это у неправильных уазоводов)))
JAWA
02.12.2015
Я вообще не про УАЗоводов)))
50 000 км один раз поменял шкворня! и все!!!! но эксплуатируется от Адлерских гор до Карельских лесов и болот ...! Да в таком режиме, что ,твой лачети просто 100500 раз развалился бы на атомы... что ты знаешь про жесткую эксплуатацию? Для города может он и как логан,крепок....,а так дешевенькая машинка....)
Если будешь проходить ТО, то не будешь ремонтировать, за свой счёт. А в остальном... Х.з.
!IGOREK!
01.12.2015
да что ты в бабки то уперся??? я спрашиваю про ремонт, который не в цене мерится, а во времени
Меня не напрягает отдать машину в ремонт, ибо это тзанимает 15 минут. И авто неиединственное....
!IGOREK!
01.12.2015
а в сортир в очереди постоять 15 минут тебя напрягает? в чем разница тогда, тех гаугелевцев, которые в сортир в очередь, и ты в сервис в очередь?
в сервисах есть очереди? ни разу не видел
!IGOREK!
01.12.2015
конечно есть
только в шевролевских. в уазовских нет
!IGOREK!
01.12.2015
авто152 сам же пишет, что занимает ремонт 15 мин, а значит он либо ко времени подъезжает=очередь, либо на месте ждет
Screw12
01.12.2015
по ним же сервисная кампания была.Надо было приезжать :)
даже на негарантийных делали?
Screw12
01.12.2015
на то она и отзывная кампания
ты же знаешь моих родственников. те еще раздолбаи))))) он бы и в 4-й раз резиновый шланг колхозить начал если бы мы с чуваками из сервиса в инет не полезли.
с железными нет промблем?
Screw12
01.12.2015
С железными не приезжали повторно никогда
где про эти кампании узнавать можно?
Screw12
02.12.2015
На оф.сайте вин-код вбиваешь и смотришь
А какое отношение RX2009 имеет к кредитомобилям?
Adad
02.12.2015
Я вот почти пять лет на пузотерке езжу, понятия не имею сколько на неё запчасти стоят, недавно только узнал сколько щетки дворников стояти лампочки в габариты.
-TAB-
02.12.2015
Если ты за пять лет первый раз щетки дворников поменял, то это значит что не "пять лет езжу", а "пять лет в гараже стоит".
Adad
02.12.2015
Семьдесят тысяч пробег.
У чистокровного ипонца по другому сделано, нежели у пиндосника. Поэтому не отваливается. Т.е. это не японцы придумали узел. А гастарбайтеры из Мексики.
Пока ты бегаешь и идёшь, как бы сэкономить, я обращаюсь по гарантии. И решают все проблемы забесплатно.
Когда ты будешь в состоянии позволить себе новый автомобиль, ты поймешь, о чем речь.
!IGOREK!
01.12.2015
дурак ты, вот реально. пока ты по гарантиям бегаешь, я спокойно езжу и не парюсь.
Дурак мой /уй, с ним и толкуй.
!IGOREK!
01.12.2015
ну а что еще от тебя ожидать то? понтанулся новой повозкой за 700 тыщ, которая просто нафиг не нужна, за такие деньги и с таким качеством))) по гарантии он бесплатно чинится :-D,красавец че :-D
Зато не в кредит.
И она дороже Рио/Солярис/Лачетти...
!IGOREK!
01.12.2015
*rofl* *rofl* *rofl*
забыл добавить что теща не на гаугеля
вот ответь на простой вопрос. почему уазы 70-х и 80-х годов все бегают и пользуются неплохим спросом в отличии от жоповозок? где все сьерры,скорпы и прочий ширпотреб?
!IGOREK!
01.12.2015
так все просто, потому что это говнолаз. в 80% это хобби, а не средство передвижения. соответственно и ремонтируют их как любимую игрушку.
почему лачетти как хобби не берут?
У них хобби "писька-писька/жопка-жопка", поди...
!IGOREK!
01.12.2015
ну явно не народная-сервис уаз-народная-теща-сервис уаз
бггг.мой уаз времени в сервисах провел меньше чем твоя лачетти))))
!IGOREK!
01.12.2015
ну зачем быть голословным?
Завидуй молча)
зачем гоношиться? ну за 700 тыр, ну не в кредит, ну проедет дальше, но это все равно УАЗ, как не крути и спор затевать нечего.
можно было взять внедорожник брендовый, конечно б/у, но разница, небо и земля
и какая разница, просвятите?
Был у меня "сотый" крузак, пара гелентвагенов, х5, Мурано, прадо120, паджероIII, ренжровер... Более дешёвые маверики, грейтволы, тойоты и т.д. не упоминаются... На каждой их этих машин я проехал не по одной тысяче... Пока ни одна из них не лучше уазика! Ибо прежде чем оценить, со всех сторон, нужно владеть автомобилем не одну неделю.
Да, сотка или гелик хорошие авто, но мерседес дорог в ремонте, а лендкрузер кушает 25 литров.
сколько ж Вам лет
ездят на говне зато взгляд какой важный,ИНОМАРКА )))))
Новый Патрик не зажимают, базара нет)
от козлика тоже все шарахаются)))) никто не щемит. а как завистливо смотрят когда зимой на куче снега или прям в сугробе паркуюсь))))
Игорька не травмируй! А то с женщинами спать перестанет)
Если уже не перестал, от зависти...
то качество уже в прошлом . сейчас любой новый уаз редкостная дрянь . да и не уаз тоже . смотрел тигра с год назад с пробегом 12000 - полный и текущий везде труп с дикими люфтами . сухой был только камминс ( но он китайский ) . хозяин брал его за 4,5 в "типа люксе " и в грязь не макал ни разу ..
такие машины в сервисах не делают. уазы тоже надо напильником дорабатывать,и не в сервисах а самому. тогда бегать будет.
а качество упало у всех брендов.
эпоха потребления будь она не ладна. гарантия кончилась-выкинул и бегом за новой.

чет на БРДМ-ы ценники просели. в том году до ляма доходили а в этом по 500
!IGOREK!
01.12.2015
потому что это средство передвижения из пункта а в пункт б. по ДОП. чем она принципиально отличается от остальных легковых автомобилей?
я на уазиках тоже из а в б передвигаюсь,причем более успешно чем на жоповозке для внутреннего спокойствия. бампера железные,на царапинки плевать, бардюры пофиг, запарковацца в любом сугробе могу
!IGOREK!
01.12.2015
это не пункты, а пунктики.
хрена себе. в наше время это основопологающий фактор.
!IGOREK!
01.12.2015
в москву поедешь на нем при необходимости? или в легковушку прыгнешь?
На нём и поеду. Лучше варианта не придумать, даже сапсан отдыхает.
на патриоте запросто. сидишь высоко-глаза не устают,на ямы пофиг,динамика достаточная, гбо денежку экономит.

на козле нет, он у меня чисто под грязь запилен
Green NN
01.12.2015
!IGOREK!
01.12.2015
то что ты выехал в лес, это конечно замечательно. но я таких отчетов могу написать море, поездка в москву, крым,абхазию,анапу,тольяти, ульяновск, казань и т.д. уаз то доедет?
я надеюсь ты то адекватынй, и не бедешь спорить что уаз постоянно надо ремонтировать?
Я 14 тысяч откатал, машина всегда бы доехала туда, куда надо. Гарантией я поддерживаю "идеальное" состояние, пока есть возможность. И я ответственно заявляю, что моя машина лучше той, которая в автосалоне стоит.
Готов на спор заехать с новым уазиком, 1500км, а потом на диагностику заехать, к дилеру. Уверен, что спор выиграю!
!IGOREK!
01.12.2015
при чем тут новый уазик? ты там жранул что ли?
ты 14000 проехал и судя по всему из гарантийного сервиса не вылезаешь. На том же лачети/рио/солярисе люди за 5 лет гарантии по 150 тыс км ездят и кроме планового ТО слово "гарантийный ремонт" мало, кто знает.
Adad
02.12.2015
У меня Лачетти, в марте пять лет будет, пробег 70000 км, самый дорогой ремонт- порвался провод на включение муфты компрессора кондиционера, если шиномонтаж и ТО не считать.
Green NN
01.12.2015
!IGOREK! писал(а)
я надеюсь ты то адекватынй, и не бедешь спорить что уаз постоянно надо ремонтировать?

У меня УАЗ то был всего 6 месяцев. А в этой машине вроде не ломается особо ничего. Да и от УАЗа там не много ))) УАЗ едет, но мне уже мало. хочу турбину.
Слушай, ты прям как маленький ребенок, который ищет, в чем же его игрушка лучше...
Мой патрик дважды в год катает НН-Новороссийск уже несколько лет, и в сервис последний раз заезжал года 4 назад... Обходимся минимальным самостоятельным своевременным ремонтом.
Всё зависит от владельца, как к машине относиться.
Наши машины равны по стоимости. А может ещё и твоя дороже будет! Но каждому своё...
!IGOREK!
01.12.2015
если гелик за 2 мульта в говне измазать, ты будешь на нем ездить? у тебя ведь цена главный приоритет
Гелик новый стоит 7-10 мультов. Если ты его говном вымажешь и мне подаришь, то я отчищу его. И обязуюсь ездить с наклейкой -игорёк-царь целый год.
!IGOREK!
01.12.2015
я не про новый это во первых, во вторых без очищения, а просто всегда ездить измазанном в говне, а когда будет слетать, опять мазать. и на заднее сиденье посрут таджики какие нибудь, думаю они не откажутся. спрошу еще раз, ты готов на этом ездить?(значок на капоте так и быть, оставим чистым)
Green NN
01.12.2015
Даже если Гелик будет в глине весь, ты на своем Шланосе все равно будешь ему уступать, прячась в правом ряду среди троллейбусов. И не спорь со мной. У нас все уступают. Потму что как были колхозниками, так и остались. Кредиты на машины начиная с 2005 года мозги колхозникам не поменяли.
!IGOREK!
01.12.2015
тебе походу к шалану пора
Green NN
01.12.2015
Упаси господи меня от этого добра!
Green NN
01.12.2015
У тебя ценник на мою машину подскочил за 2 месяца))) Ты называл в 2 раза меньше))
Кризис)
а если б нам сказали их реальную себестоимость, то думаю, что ценник завышен на УАЗ
Timonych
01.12.2015
Это я тебя значит сегодня около Жанты на Мызе видел? Тогда пешехаба. Хоть и с парковки я шёл)
Green NN
01.12.2015
В Жанте спаровской я малясь продуктами затариваюсь
ne format
02.12.2015
Побрился наверное
Opteron
02.12.2015
потому что ниипаца уникален
ne format
02.12.2015
Там давно уже этим промышляют
определяются. но он ж не ведрами поди корвалол хлестал.
вот если ты нас обманываешь и он колдрекса стакан зарядил из 10ти пакетовнепосредственно перед, тогда и пох на него ибо нех
какой смысл мне тут гнать, как он сказал, так и пишу.
от нервозности и для улучшения сна жрал
Глицин надо было от нервозности.
Арчи_
02.12.2015
все нарики нервные и плохо спят)
может он не заметил и сидит на этих таблетках уже пару месяцев (помогают же!), оттого и подозрительным для ментов стал.
а вообще, я бы врача искал, который бы годную справку выписал.
mirage76
01.12.2015
вини-пух2 писал(а)
определяются. но он ж не ведрами поди корвалол хлестал.

а и не надо ведрами хлестать..
По нашим законам достаточно просто выявленных следов наркотических средств независимо от их количества... Пусть даже это будет мизерное количество - после пяти капель корвалола, всё равно лишение
збс порядки...

слов нет
да они охренели что ль? с алкоголя сняли 0, сюда повесили?
mirage76
01.12.2015
так с наркотическими средствами всегда так было... никакого нижнего порога. Достаточно просто выявленных следов
с корвалолом с этого года мутить начали. вернее с этого лета. раньше только опиаты и каннабиолы же
уверен?
ссылочку на нормативный акт можно?
да. летом эту мудню приняли
был не в курсе.
спасиб
mirage76
01.12.2015
КоАП РФ, Статья 12.8.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.


тут вроде ясно написано... Либо алкоголя более 0,16 промиле либо просто наличие в организме наркотических средств (без минимального допустимого порога)
ок спасибо.
я не спорил.
2702
01.12.2015
Как долго выводится из организма эта бяка?
mirage76
01.12.2015
несколько дней точно... Зависит от организма и от дозы
2702
01.12.2015
У соседа травку, через неделю показало.
1,5 лишили.
sunman
02.12.2015
травка от двух недель следы показывает

передаю слова нарколога, сказанные мне лично, когда доблестный инспектор ГИБДД, проявив бдительность, заподозрил меня в состоянии наркотического опьянения, возил в наркологию что на Рождественской.
а если это следствие болезни и лечения? нельзя доказать, что ты не наркоман, а болен? тупо лишают?
никого не волнует, нашли вещества - становись на наркоучет.
Капли карвалольльные..ага, с фенобарбиталом, лишение реально.
Аптекари сами рекомендуют не садится за руль, после приема...лично слышал в ладушке.
этож край, накапал капель от сердца, а тебя на учет вместе с амфитаминовыми и прочими тяжелыми поставили
palp
01.12.2015
На учет то не поставят, просто прав лишат.
ARtBAITer
01.12.2015
Если сердце без таблеток норовит екнуть, может, ну ее машину-то, а? Не надо за руль. Не везде у нас отбойники на разделительной еще.
opeth
01.12.2015
я иногда для сна корвалол пью. а то работа всю ночь сниться. встаешь как будто и не спал. думаю теперь после этого завязать с корвалолом.
stroygold
01.12.2015
opeth писал(а)
я иногда для сна корвалол пью. а то работа всю ночь сниться. встаешь как будто и не спал. думаю теперь после этого завязать с корвалолом. ...

или с карвалолом или с баранкой,одно из двух))))из двух зол выбирают меньшее..........
opeth писал(а)
я иногда для сна корвалол пью. а то работа всю ночь сниться. встаешь как будто и не спал. думаю теперь после этого завязать с корвалолом.

Любой фенобарбитал помогает уснуть да, но нарушает структуру сна, причем прилично. Вроде и спал а просыпаешься невыспавшийся. Так - что не советую его, лучше глицина сожрать, хотя и он может спровоцировать излишнюю мозговую деятельность ночью
для сна он его жрет, ибо метеочувствительный
Есть масса аналогов. На край мелиссу заваривать и пить на ночь или ванну с лавандой. Ну как дети.
Кстати, очень безобидный вариант - Магне-в6. Успокаивает нервную систему в целом, но не убаюкивает.
AndreKo
02.12.2015
сколько же народу с проблемами со сном....у вас явно детей маленьких нет, да и других забот похоже:) меня вот вырубает как только голову к подушке подношу:)
Ну то есть если у человека есть какие-то знания в области лекарств по определенной проблеме, то он обязательно ей обладает? Не завидую фармацевтам в таком случае :-D
AndreKo
02.12.2015
"не бывает дыма без огня":)))
Раньше в какой-то косметической компании продавали лавандовый спрей для тела. Купила с дуру, повелась на запах. Когда сообразила, что именно от него вырубает, пришлось перестать использовать :) Ну а мята, мелисса и прочие травы - это же любимые добавки в чай у многих дачников ;)
если у тебя друг такой сердешный,пусть на автобусе ездит. нефиг за руль лезть. а то при смерти, накачаются травой и катаются как зомби
что, омлет турникетный, всю тему прошерстил и только одно место для высера нашел, да?)
какого высера, придурок? сердечко прихватит у друга твоего и въедет в кого нибудь
то то повеселимся
у него с сердцем проблем нет
так сколько фенобарбитал то из организма выводиться?
от метаболизма зависит я думаю...так что 1-3 суток наверное
пипец, прочитал инструкцию к корвалолу:

Дозировка

Внутрь, перед приемом пищи, по 15-30 капель, предварительно растворив в небольшом количестве (30-50 мл) воды, 2-3 раза/сут. Разовая доза при необходимости (например при тахикардии) может быть увеличена до 40-50 капель.

Детям - по 3-15 капель/сут (в зависимости от возраста и клинической картины заболевания).

Длительность применения препарата устанавливается врачом индивидуально.
Особые указания
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
да это понятно, а вот если накапал на ночь от бессонницы капель 15-20 и чё потом 20 дней за руль не садись?
а вот не написано сколько времени нельзя. и хер поймешь, даже если захочешь
EIantra USA писал(а)
и хер поймешь, даже если захочешь

вот в том то и дело
zapilnik
02.12.2015
Подобные надписи можно обнаружить чуть ли не на аспирине :(
Так что получается, что температуру сбил парацетамолом - и неделю к машине не подходить?
да
сказали дней 20 чтоле..
от концентрации наверно зависит
lentik
01.12.2015
Аптекари, может, и говорят. Но в инструкции по применению это прописано?
Стесняюсь спросить сколько он сожрал корвалола?
.
Dekio
01.12.2015
а может твой друг сочувствующий ?
я за него уверен.
Dekio
01.12.2015
все так говорят , особо родители ...
тебе что не нравится
есть препарат, который он жрет и открыто об этом говорит.
в составе препарата присутствует эта херь.
эту херь находят в его анализах
чего не понятно то?
i8
01.12.2015
как можно разрешить шмонать машину без повода/без понятых??это вообще что такое?
тел доверия для чего? беспредел какой-то
Так у людей и не шмонают. Я десять лет за рулём, о таком не слышал!
на телефоне доверия обычно дежурно: спасибо за звонок. в настоящее время все операторы заняты. пожалуйста ждите. ваш звонок очень важен для нас ))))
нееее,я один раз дозвонился,ответ-всё на усмотрение инспектора))
а у инспекторов план по этой теме сейчас идет, как выясняется..
корвалол не отсвечивает - он тут не при чем.
а вот валокодин- это фен.
и тут ряд моментов
-раствор спиротвой- может быть выхлоп.
- это запрещенный препарат, но при правильной дозировке- очень сомневаюсь, что покажет необходимую концентрацию( тут не уверен)
- феном( а именно валокордином) снимаются с марафонов амф/мет/соляные ребята.
так что его употребление молодым парнем сам по себя является маячком для сотрудников.
что-то твой друг недоговаривает
mirage76
01.12.2015
корвалол не отсвечивает, если на алкоголь освидетельствуют.
А вот если тест именно на наркотики делают - то могут и выявить, т.к. в состав корвалола входит фенобарбитал
верно насчет корвалола.
подзабыл матчасть
palp
01.12.2015
Вот по поводу необходимой концентрации ты зря, её как таковой нет, а точность анализа очень высокая.
я и и сказал что не уверен
Валокодин
Показания
-- функциональные расстройства сердечно-сосудистой системы (в т.ч. кардиалгия, синусовая тахикардия);
-- неврозы, сопровождающиеся раздражительностью, беспокойством, страхом;
-- бессонница (затруднение засыпания);
-- состояния возбуждения, сопровождающиеся выраженными вегетативными реакциями. (с)
ты мне прям глаза открыл.
спасибо, я в курсе.
лечить нервозы фенобарбиталом в 30 лет это мощно.
я эти названия то только сегодня узнал..
так мы и не про тебя речь ведем, верно?
есть таблетки с содержанием вещества, есть их продажа в открытом доступе, есть показания к применению, есть мутная инструкция, в которой ничего конкретно запрещающего нет, есть факт приема, есть результаты анализов
в чем вопрос?
истерики и бессонница у 30 летнего парня, которые он лечит феном.
в остальном-никаких вопросов.
я не его личный доктор за диагнозы не знаю. знаю, что запрещенное он не жрет, алкоголь пяток раз в год по праздникам. в этой ситуации 2 лекарства
да это его выбор.
я так-то не против.
не понимаю, но не против.
danila7
03.12.2015
то что препараты в открытом доступе не означает что их надо принимать без консультации с врачом.
Xtrb
01.12.2015
С такими показаниями нефиг за рулем делать.

Приглушат симптомы то.... ньюсмейкеры, блин...
с бессоницей то?
Xtrb
01.12.2015
ага, с ней.
Именно, с ней.
ты седня чота долго спать не идешь, завтра наверное зевать будешь, положи ка права на 2 года на полку. нефиг тебе за рулем делать
Mishwka
01.12.2015
ужас сколько торчков тут))познания по химии(фармацевтике) зашкаливают)
Шерлок, не иначе.
Химия в спорте. Знание соц проблем по службе. Не не слышали...
Bad Den
01.12.2015
Валокордин - это буржуйский аналог нашего корвалола. И там и там фенобарбитал содержится.
Уж дважды ответил , что ошибся.
Насчет антигистаминов такой темы нет?

А то у меня с собой цетиризин/лоратадин всегда.
Плюс дексаметазон еще. И пару ампул адреналина еще раньше было.
Подозрительный набор аллергика?
ампулы могут вызвать вопросы.
а в целом если ты прилично выглядишь, транспортное средство нормально- т.е. визуально ты не в группе риска-никто не полезт досматривать тебя/тс .
KPlus
02.12.2015
Первые три тоже всегда дома держу. При цветении некоторых трав летом без них никак.
Я помню, несколько лет назад в августе прогулялся с супругой по колосящемуся полю до леса и обратно. На подходе к авто понял, что надо действовать, т.к. и слёзы, и опух весь нос. Накатил 10мг х 2 цетирезина. Минут через 30 отпускать стало.

Больше я через поле не ходок).

В гостях на шерсть животных тоже иногда весело случается.
KPlus
02.12.2015
Ага. А я летом зарекся выезжать загорать на любое озеро в полях. Только у реки или в лесу.
В респираторе 3М если только). Плотный такой с голубой внутренней поверхностью. Рублей 200 за штуку в Кастораме. И смех, и грех).

Я насчет АСИТ подумывал, только явно у него побочки есть. Одно лечим, другое калечим. Да и постоянно курсы поддерживающие нужно проходить.
praktik78
08.12.2015
Я так понимаю ты плотно интересовался этим делом. А на креатин как отреагируют эти тесты?
он не внесен в список запрещенных препаратов, а так же препаратов ограниченных к обороту, так что пока он никому не интересен в тестах. к счастью
praktik78
08.12.2015
Спасибо!
ЛВВ)))
01.12.2015
а что не так? он опасен в таком состоянии на дороге
лишат и правильно сделают
В состав корвалола входит действующее вещество под названием фенобарбитал которое замедляет быстроту реакции,а это в свою очередь может привести к нежелательным последствиям(созданию аварийных ситуаций),спирт здесь не играет особой роли ,так как корвалол не предназначен для того,что бы пить его миллилитрами,а действие включённого в его состав фенобарбитала в зависимости от организма человека принимающего данный препарат может оказывать не только успокаивающий эффект,но и снотворный,что чревато для водителя автомобиля.
ЛВВ))) писал(а)
он опасен в таком состоянии на дороге

через три дня после приёма 10ти капель? да ваще неадекват. у тя родители корвалол ни разу не принимали? остерегайся неделю - не меньше после приема
ЛВВ)))
01.12.2015
если у человека после нулевой проверки на алкотестере гайцы шмонают внаглую машину, тратят 1,5 часа, везут на анализы и всё вышеописанное то значит он и был в таком состоянии опасном для других
х""и тут неясного
Ronyn
02.12.2015
за мат отдыхать.
а по теме НАШЛИ ТАБЛЕТКИ в машине, потому и повезли дальше, а может на видном месте где лежали хзю
zapilnik
02.12.2015
У меня в аптечке в машине тоже, возможно валокардин валяется - ещё со старых аптечек - давно не проверял
кстати, да, надо бы аптечку проверить, сто лет в нее не заглядывал
хранить ты можешь.
управлять тс после употребления не можешь.
POM@H
02.12.2015
да ну, разговор что на ночь он выпил 15 капель. чем он с утра опасен?
Inmo72
03.12.2015
поддержу. с алкашами и нариками лучше перебдеть, чем недобдеть
santina
01.12.2015
зашла в тему спросить, где есть корвалол в таблетках.
почитала. ну чо, мне с аллергией теперь можно смело начинать пешком ходить, видимо.
А нех было без понятых давать шмонать.
говорит в 2 ряхи в машину полезли, только жопы снаружи остались, не за анусы же их гарпуном оттягивать, с другой то стороны..
да и по факту все равно ничего не нашли кроме указанных таблеток
Согласен, гайцы оборзели. От нас требуют соблюдения ПДД, а сами постоянно нарушают.
и двери блокировать не мешает все-таки
+ к вышел и захлопнул за собой дверь, чтоб жало свое не совали.
а то глядишь план у них совсем гореть будет и из рукава чо-нить упадет под коврик..
меня как-то на мещере остановили, стояли гайцы и омон, гаец проверил документы и говорит, открой багажник, я спросил- а мы осмотр или досмотр проводим? он- осмотр, так я говорю с какого я должен открывать? если досмотр, то где понятые? тут же омоновец с калашом подлетает и говорит- какие-то проблемы? и начинает на меня как гопник давить своей рожей и вперед идти, а гаец- тебе типа скрывать есть что? я открыл багажник и говорю- вы такие интересные, закон должен работать в обе стороны, почему вы не должны его соблюдать? гаец сунул мне документы и сказал- поговори мне еще тут. я честно говоря окуел от такого и поехал дальше
POM@H
02.12.2015
бывает и охреневшие попадаются
с включенным диктофоном к ним выходить надо. и пока до серьезного не дошло, говорить, что разговор записывается
а потом тебя в грязь лицом, диктофон заберут, а потом обвинят в нападении на сотрудника и доказывай, что ты не верблюд
InghibitoR писал(а)
он- осмотр, так я говорю с какого я должен открывать? если досмотр, то где понятые

При осмотре понятых не нужно.
так при осмотре я и багажник не обязан открывать
А чего бояться то если там ничего противозаконного нет?
а закон для кого? его можно применять только на тебе или они его тоже обязаны соблюдать?
Согласившись на осмотр ты бы тоже ничего не нарушил, как и они. Посмотрели бы и ушли. И не было бы подобных псто негодования и они добрее бы были
ага, даешь взятку гаишнику, никому не говорите и вы не нарушаете закон, нет псто негодования и они добрее
InghibitoR писал(а)
даешь взятку гаишнику, никому не говорите и вы не нарушаете закон

Я тебе про Фому ты мне про Ерему. А дать взятку - прямое нарушение закона.
а устраивать досмотр машины без оформления протокола и без понятых это так, херня, я посмотрю, как ты запоешь, когда у тебя невзначай пакетик непонятно с чем найдут для выполнения плана
опять двадцать пять! в каком месте тебя там досмотрели то? руками лазили? вещи в машине трогали? нет ?
потрогали, да
Пальцем чтоль потрогали? Ты побольше в сл. в раз з..у лезь и тогда узнаешь что такое настоящий досмотр. Когда все в машине вверх дном перевернут. И кстати, наркоту то как раз при понятых и надо находить а не без, тогда вот ты точно хрен отмажешься. Сами себя на кукан натягиваете показывая свою "юридическую грамотность". Так у нас досмотр легко превращается и в обыск...
тоже мне умник ) не знаешь абсолютно как я разговаривал, а уже свои гениальные выводы сделал ) покорно выполняй дальше, как собачка на поводке, все команды гайцев )
Поржал, ты в итоге то один хрен открыл багажник без протокола и понятых. К чему тогда эти слезы-псто отчаяния тут если ты так дело до конца и не довел? Как раз как собачка, тебя поводком подстегнули легонько и тут-же открыл :)
слезы? у тебя фантазия разыгралась, мыслишь как ребенок- доведи дело до конца. какое дело? я задал вопрос и удивился реакцией как у гопников. Так что это давай ты иди на кукан насаживайся и лезь в залупу, это, похоже, твое любимое дело. я же не собирался тратить время на херню
InghibitoR писал(а)
Так что это давай ты иди на кукан насаживайся и лезь в залупу

Так это про тебя как раз :) Ты ведь по началу в нее залез, показав познания в части разницы досмотра и осмотра. Потом только тебя омоновец с автоматом насадил на кукан и ты все открыл...
ты свои гейские замашки не перекладывай на других, по твоим фантазиям уже понятно кто ты, фантазируй дальше в одиночестве, кто и кого куда насадил. видно опыт у тебя богатый
бгг, фантазируешь тут только ты. нормальные люди кукан используют чтоб рыбу насаживать, а у тебя геи какие-то мерещатся при его упоминании :-D чо они с ним делают то хоть, поведай?
Shuker
03.12.2015
Если бы руками сами лазили - это уже обыск был бы, а не досмотр, а осмотр, так любимый гайками, емнип отменили недавно, другое дело что они последнее время пытаются протащить закон об отмене протоколов и понятных, типа заменить видеосьемкой, только что-то мне подсказывает что хрен эту запись потом найдешь.
Торопыга писал(а)
Так у нас досмотр легко превращается и в обыск...
На бабском тоже все пишут : дайте совет моей подруге.
sustav
01.12.2015
что ты там делаешь? )
Арчи_
02.12.2015
лучший коммент!)
Аз@у
02.12.2015
А Вы чего на бабском делаете?)
Anthraks
01.12.2015
Отпишись в личку, если не решен вопрос с юристом. Могу сбросить телефон коллеги-адвоката, который в основном лишенцами занимается.
Друг сердешный.
Поэтому лучше травяные чаи.
Прошаренный. Ещё грибные супы порекомендуй )
маковые булочки, ё
tch
02.12.2015
за маковые булочки умных уже сажали, всей семьей причем...
если у тебя нет прибыльного кафе на трассе, пеки на здоровье и продавай в переходах метро
Почему бы и нет)
С белыми грибами - вообще ничтяк))
а вот это чмо отделается понижением в сане ren.tv/novosti/2015-12-01/py...shevnym-i-dobrym
ряса и связи на том свете не помогут..
а на этом запросто pravmagazin.ru/catalog/oblacheniya-odejda/iereyskie-oblacheniya/ и не дорого .правда нужна морда лица потолщее и месячная небритость ..
такова у нас система и с этим приходится считаться
Deacon
01.12.2015
Я может ошибаюсь, но в современных корвалолах и валокардинах барбитураты перестали класть.
Аптекарь так вещал, капли корвалола, это нельзя на авто, реакция подтупливает и гайцы спалят, а колеса корвалол можно, там другие составы...
mirage76
01.12.2015
одинаковые там составы... По крайней мере действующее вещество одно и то же - фенобарбитал... Разница только в том, что капли - это спиртовой раствор, а таблетки - нет.
Т.е. на капли может алкотестер среагировать.
Но следы наркотических средств обнаружат как от капель, так и от таблеток
mirage76
01.12.2015
погугли состав корвалола. Никуда там не делся фенобарбитал...
Появились заменители корвалола без барбитуратов, но это уже другие названия лекарств
Bad Den
01.12.2015
Скажи ему, чтоб в следующий раз вместо корваллола фенибут жрал - меньше проблем огребет.
и да, если у пешехода в анализах найдут фенобарбитал, то это нормально,
а если у водителя - то он считается наркоманом и ставится на учет в наркодиспансер.
49kg_zla
02.12.2015
Часто у пешеходов анализы берут?
когда сбивают наверное берут...
Тебя
01.12.2015
Так-то беспредельщина какая-то.
А нечего это говно пить, Корвалол с Валокордином только в бывш. СССР распространен, во всем мире это запрещенные наркотические препараты, от которых пользы ноль, только сердечники закинувшись этим помирают от инфарктов.
Shuker
03.12.2015
Анальгин тоже много где запрещен, ты от головной боли тоже аспирином лечишься, как модно в цивилизованном мире?))
Мне от головной боли вообще ни одно лекарство не помогает, кроме сна
Неужели друган как нарик выглядел, что его так приняли?
у них план, а приняли потому что таблетки "подходящие" в машине нашли
Вот так на пустом месте шманать начали?
Меня никогда даже не пытались например
POM@H
02.12.2015
тебе повезло
Ronyn
02.12.2015
EIantra USA писал(а)
фенобарбитал

www.zr.ru/content/articles/575858-lubogo_voditela_mogut_priznat_narkomanom/
любопытная статья.
да, неплохая статейка
Херово что катадалон входит, его много лопают больные остеохондрозом. Правда в варианте Форте он норм так "убаюкивает", и его реально лучше бы не употреблять перед рулем, и вообще отказаться от руля на курсовой прием.
X-SOFT
02.12.2015
Почему в этом дибильном гос-ве всё через жопу ?
почему нельзя установить какие нибудь максимальные дозы.... типа поправку на лекарство ?
Тут уже никак не отмажешься походу.
Иллюстрация к посту
ы23
02.12.2015
И говорит ему волк человеческим голосом: "Попустись Иван Царевич..."
EIantra USA писал(а)
другана моего по наркологии привлечь хотят
Как такие дела разваливают, чисто по косякам в оформлении что ли. <br>
Юрист короче нужен профильный

как то случайно вспомнилась старая пословица :"скажи мне, кто твой друг, и я скажу , кто ты".
свое говно при себе оставь, клоун ослоухий.
я же тебя не тыкают и подъепываю касательно твоих физических недостатков и по здоровью твоему, например, хотя мог бы.
sunman
02.12.2015
Любезный, вам не кажется, что вы перебарщиваете с оскорблениями?
касательно именно того персонажа норм, ибо он меня в любой теме по поводу и без поносить норовит. а в этой теме я к шуткам не расположен
а тот типа не при делах, да? )
Не обращай внимания. Когда человек опускается до уровня гегемона, это говорит только о слабости его позиции и ни о чём больше. Не стоит обижаться на морально ущербного.
Глокий Куздр писал(а)
Не стоит обижаться на морально ущербного.
я на тебя и не обижаюсь, лишь говорю, что не ту тему ты выбрал для подъе/ок. я тебя в другой какой-нить с лопаты покормлю, под настроение..
готовь слюнявчик
Спасибо, Сашок, я в числе немногих удостоился твоего прямого неприкрытого хамства, мне есть чем гордиться.Твоё любимое занятие - переворачивать всё наизнанку вопреки очевидным фактам здесь общеизвестно и никого уже не смешит и не удивляет. В общем я полностью удовлетворён результатом. Если тебе неймётся, можешь продолжать ( последнее слово должно же остаться за тобой ), а я , пожалуй, забуду про твоё существование. Продолжай резвиться. Успехов.
Глокий Куздр писал(а)
я в числе немногих удостоился твоего прямого неприкрытого хамства
это правда. и тебе тоже успехов.
да он наркоман, он не соображает что мелет.
Не обращай внимание, дня через 3 после последнего употребления войдет в русло.
EIantra USA писал(а)
свое говно при себе оставь, клоун ослоухий.

Как тебя торкнуло. Не держишь планку высоколобого интеллектуала. Не по плечу , видно, бремя белого человека всё таки.
Gogi
02.12.2015
Грустно там все
Недавно тему создавал:
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=30710274&topic_id=134190654i
sunman
02.12.2015
в юридических делах не силен, но имхо надо создавать прецеденты, а там глядишь и внесут поправки.
тебя собстно тут и ожидал, тему ту твою видел, читал..
Gogi
02.12.2015
справку надо будет истребовать о результатах ХТИ, на основании которой заполнен акт освидетельствования
там смотреть исследовалось ли повторным тестом
если нет - определением суда обязать НОНД вскрыть контрольный образец и исследовать двумя повторными методами
ясно, спс
sunman
02.12.2015
если в первом образце выявили, то во втором тоже выявят, из одного же стаканчика по пузырькам разливали.

да и второй образец хранят по моему 2 месяца, с этим делом лучше не затягивать.

у юриста узнать есть ли перспектива вернуть в случае если докажут что наркотическое вещество пришло из лекарства а не из употребения
Gogi
02.12.2015
Вот ни фига не факт.
А доказывать откуда - надо нарколога знакомого в качестве эксперта тащить в суд
это спайсы, а не корвалол.
Значит, есть в его облике что-то такое, что побуждает полицию проверять со всей тщательностью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов