--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодает. А прикуривательных тем от отмороженных машин всё нет

Мероприятия, тусовки
3
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
01.01.2016
Холодает. Уже -20. Завтра утром -25 будет. И ни одной темы про отмороженные замороженные машины. Не узнаю автофорум.
assured
01.01.2016
Вероятно все бухают и никого это не волнует.
на вышке давно был?
mirage76
01.01.2016
Давно... В ноябре..
p.s. Неужели тоже туда собрался? :-)
да ну
я что отмороженный чтоли)
IIaVeJI
02.01.2016
Наверху будешь
IIaVeJI
02.01.2016
На вышку в такой мороз еще не лазил наверное...
CLOOS
01.01.2016
У меня не завелась. Но не от мороза. Включаю зажигание, а стартер не крутит. Открыл/закрыл водительскую дверь-завелась. Чудеса.
Adad
01.01.2016
Действительно чудеса, обычно по колесу пинают и фары протирают.
экскаватор заводится?)
CLOOS
01.01.2016
Первый раз такое. За 30 мин до этого 31-го мне в задний бампер приехала девушка на ку3. Маленькая вмятинка на бампере, но удар был сильный. Может там че в девайсах сигналки сместиться от удара что глюкнула и не заводилась авта?
Adad
01.01.2016
Заводится, куда он денется.
электростартер там?
Adad
01.01.2016
Да, двигатель- дизель, рядная шестерка.
Арчи_
02.01.2016
эскалатор заводится?)
bardaknn
01.01.2016
Если Vag - там на открытие водительской двери бензонасос завязан.
А на открытие пассажирской - инжекторы?
bardaknn
03.01.2016
Ха-ха-ха.
В кривом зеркале не вы снимались?
Не, я не фотогигиеничен
А ты с какой целью интересуешься? Тебе же вроде нельзя в бельдяжки?
Я могу завтра не завестись, ибо аккум издох, но прикурить просить не буду, потому как не умею и после прикуривания могу вообще без машины остаться))))
было же пособие )))
я-тупля, инструкции не видела, браться не буду, ибо сломаю все к херам((
ковчег строил чайник а титаник профи))))
у меня нет столько денег на эксперименты)
сними его и заряди
Мне нечем((( а еще халдеи у официалов сказали, что ему пиндец, типо не пытались зарядить и не заряжается он (5 лет ему)
тогда выкиньнах)
сначала надо новый купить)
На старом хоть как ездит, а без него ваще не поедет((
Adad
01.01.2016
Сдать можно за триста рублей.
за 400-450
Adad
01.01.2016
Я по минимуму, чтоб не обнадеживать.
Повелитель Электронофф писал(а)
сними его и заряди ...
ггг)))
че ггг? вряд ли у нее розетка на улице есть
Ну не гунди, выдрать аккум даже я могу)) только у меня заряжопеля нету((
а машину то спалить смогешь ли!?)

у меня есть, те надо чтоле
Да вот я думаю, то ли поиптись с ём и попробовать зарядить, то ли пойди до магазина и купить новый и никому не ипти мозги....))))
короче как только не заведусь, так сразу решу
katrin_astra писал(а)
короче как только не заведусь, так сразу решу
годная женская логика. в самый сильный мороз(ибо если будет тепло - то заведешься) пешком топать либо за акб в магаз и переть его оттуда, либо к кому то за зарядником))
Санечка! Давно придумали такси, да и не у одной меня машина есть))
ога)
katrin_astra писал(а)
я на трамвае за новым поеду если что
ну это же фигура речи!)))
фигура речи будет когда в дубак стартер релюшкой беспомощно защелкает )))
Да снимать ни к чему, надо прямо так подключить, желательно через салонную проводку как-то прицепиться.
выдыхай, бобер, выдыхай
у меня зарядник есть с заводским штекером в прикуриватель.
точнее будет сказать подзаряжающее устройство, в нем ток ограничен на 2,5А вроде
Worker73
05.01.2016
Если в цепи будут слабые окисленные разъемы, то и этого тока достаточно, чтобы поплавить в зоне нагрева... недаром электрики-ремонтники и наладчики так протягивают клеммы, что часто рукой не сорвешь))
SergeiSS
02.01.2016
Если АКБ совсем старый, то там может быть уже не электролит, а дерьмо. Которое замерзает. Такой АКБ может даже поработать немного :) Но его надо сначала отогреть (чтобы всё разморозилось внутри), потом желательно зарядить.
У меня был такой "убитый" АКБ, отказался работать в деревне. Домой ехать надо было. Подержал его около часа в доме, около печки. Завелся с пол-оборота даже без дополнительной зарядки аккумулятора.

И учти, что "прикуривать" такой аккумулятор (в котором уже сколько-то льда образовалось) бесполезно. Только сначала отогреть, чтобы завестить и доехать до магазина за новым аккумулятором.
Спасибо, Сереж, я даже пытаться не буду)) я на трамвае за новым поеду если что
SergeiSS
02.01.2016
А как же "жентельмены" с АФ, которые завелись уже? :) Неужто не помогут даме? (если что, я свой аппарат не мучаю, т.к. никуда не надо ехать в ближайшие несколько дней)

ПыСы. Сначала ответил, потом прочитал выше ответ на этот вопрос.
А насчет именно твоего АКБ - открути пробку на нем, лучше на нескольких банках, загляни внутрь. Если там лед образовался, хотя бы немного, то можешь даже секунды не думать. Вынимаешь и сдаешь за 300-400 рублей "на металлолом".
Worker73
05.01.2016
Подогреть "подсевшую" АКБ вообще универсальный рецепт, разумеется не до кипения))
а я вот считаю что нехер помогать за исключением девочек и форс-мажоров.
а то привыкли на дядю надеяться жопой не шевеля
f2
01.01.2016
всмысле мажорам тоже помогать? )
а чем девочки отличились?))
могут дать!)
на морозе может отмерзнуть и сломаться)))
можно без прелюдий)
Знаешь толк в извращениях))
знаю))
а может закоченеть и не виснуть)))
а потом растает и пиндец(
katrin_astra писал(а)
пиндец( ...

леденец(
типа того
а может примёрзнуть )
примерзнуть не может)
Точно был опыт))))
все у меня хорошо и с опытом в том числе)
А я что, говорил, что у вас что то плохо?)))
вы что то говорили, мало относящееся к делу)))
Ну незнай, незнай...)
вот, не знаете, а все туда же))
Куда же?)
туда!))
Поди туда, незнамо куда, принеси то, незнамо что (с) )))))
Я вас никуда не посыла, это вы все сами, по своей инициативе))))
Ничо не знаю))))
но уже сходил, я поняла))
И никуда не ходил....
хорошо
Плохо ли ;)
zabadai
02.01.2016
за 2 часа до НГ подъехал к подъезду, минус 14 за бортом. Аккорд стоит, весь такой холодный-холодный. Из него вылезает соседка, просит прикурить - на НГ опаздывает к кому-то в гости. Аккорд восьмой, битый по кругу, моется редко, в общем ездовая арба. Прошу открыть капот - там конкретный срач, ворох листьев. Цепляю провода, газую минут 10, не заводится. Мимо мужик проходил, дал бесплатный совет заводить Хонду только от русской машины, т.к. в хондах стоит релюшка, которая "не даёт". Полемизировать не стал, т.к. явный бред, да и подмерзать сам уже начал.
Решил клеммы проверить - а там плюсовая просто лежит на аккумуляторе, не затянута. Клемму поставил поглубже, достал свои провода, с полтычка аккорд завёлся.
Обслуживается машина в Автолиге, под капотом стоит малюсенькая Варта, хотя место под нормальный аккум под капотом есть. Но в Автолиге ей запретили об этом думать...
Сколько ещё раз за эту зиму этот Аккорд не заведётся? а ведь мог бы нормально ездить, если б его содержали в порядке.
zabadai писал(а)
Мимо мужик проходил, дал бесплатный совет заводить Хонду только от русской машины, т.к. в хондах стоит релюшка, которая "не даёт".
а про хозяйку ничего не сказал?
zabadai
02.01.2016
гаго
В автолиге нормально все, мелкий аккум на моем 7 мом баяне проходил три года, потом в мае начал издыхать, поставили уже больший...в итоге за 8 лет и 300 тыс пробега, было три аккума, рекомендовали на тэо сменить, менял...всегда заводился, на северах тоже, масло 0 вэ 20 в помощь....не знаю как у других, диллер у хонды в нн один из самых адкватных, не грузили никогда, всегда предлагали и неоригиналы, типа дисков тормозных зиммерманов или как их там....но точно знаю, что на приемке не любят понторезов клиентов, не по делу придирчивых и прочей х.еты, что на смотрят с презрением, могут отпакостить....но это как в ресторанах, типа плюнуть в блюдо важному хйу....
Скучаю так по баяну 7 мому, на обвесах был...такой надежный, хоть и сейчас лайба красавица, большая, современная, на дисках 19 ых...но с всегда тайпы аккорды провожаю с грустью, дизайн их конечно, хорош...
Shalan
01.01.2016
До 11-го никуда не собираюсь
f2
01.01.2016
с первого раза не заводится (3-4 сек полувялого прокрута),
со второго раза (через минуту) схватывает, заводится.
хз че, свечи менял в начале декабря, правда на "прохладные" (т.е. еще не "холодные", но уже не "горячие")
бензин летний наверное
MAVR S
02.01.2016
У всех уже зимний!
Летний только у тех, кто последний раз заправлялся в конце октября.
Это так, для справки.
Арчи_
02.01.2016
ржу))
бензин с соляркой не перепутал, так для справки?)))
StepanNN
02.01.2016
а ты?
Арчи_
02.01.2016
а я... я теперь ржу над собой, потому что не знал про зимний бензин)
MAVR S
02.01.2016
Просто вы не грамотны в этом вопросе.
Арчи_
02.01.2016
да. теперь над собой ржу)
но мне простительно - давно уже на солярке езжу)
акум
ISOpter
02.01.2016
летний?
надо лучше все сезонный)
KPlus
01.01.2016
Завтра и послезавтра темы будут. Сегодня большинство авто на стоянках еще стоит.
на стоянке стоят
Три дня машина стояла, запустилась сегодня без проблем с дистанционного запуска..
седня тяжко завелась прям, приборка аж погасла.
пора свежекупленный акб ставить походу
рано еще
пока на зажигание хватает - можно с лямки заводить
на насос еще надо
а если на горке ставить, то и лямка не нужна
ход мыслей типичного мазохиста.:)
Пох, зарядник есть, а если срочно, то с лямки заведусь.
я уверена, что заведусь завтра утром))
lentik
01.01.2016
Собираюсь попробовать завтра доехать до деревни. Переживаю по этому поводу - машину 3 дня не эксплуатировала. Думаю, как лучше - с автозапуска попробовать завести или ключом? Или уж не ездить никуда...
Если автомат, то пофиг как.
Если ручка - то лучше с ключа, выжав сцепление
На всякий случай грею автозапуском перед сном.
zabadai
02.01.2016
до минус 32 обещают. Трактористам привет. В области ДТ класса 2 почти ни у кого нет, в лучшем случае класс 1 (минус 26).
кто обещает?
zabadai
02.01.2016
МЧС и первая страница нашего уютненького сайтика
www.nn.ru/news/more/ekstrenn...pogoda/26235283/
пурга, вот www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0069
ps видел кто статейку то состряпал?)
zabadai
02.01.2016
минус 25 на мещерке, с утра к обеду падение на 6 градусов.
ваши пендосские сервисы идут в лес
на сенной ниже 20 не опускалась, и этот "наш", пусть и пендоский сервис меня еще ни разу не подводил, в отличие от всяких там пизметео. и потом -25 все-таки не -30 - 32
zabadai
02.01.2016
так ещё не вечер.
для ДТ класса 1 это всё равно уже кердык, если на холодную запускать.
zabadai писал(а)
для ДТ класса 1 это всё равно уже кердык, если на холодную запускать.

ну это уже другой вопрос, и все равно имхо до 30 - 32 не дотянет
за южном полюсе что ли?
ниже 19ти не вижу прогноза
Сию секунду -26 за окном.
где это? у меня -20
Низинка. У нас всегда на пятачок холоднее, чем окружающее пространство.
MAVR S
02.01.2016
В двигателе, 0w20 круглогодично. Заводится как летом.))) Да и на улице всего -20"С.
Сегодня ночью одну помыл. Завтра в ней же буду масло менять. Если открою конешно : )
Одна замерзла. Езжу на другой. Оттает - пересяду.
CAH9l
02.01.2016
Пьяным за руль нельзя)
скоро будут,на днях передают -30-32 ))))
esd
02.01.2016
пруффлинк в студию))))
у меня уровень еще не дорос.
CLOOS
02.01.2016
У меня заводится в любой мороз с пол-оборота. И с автозапуска тоже. Даже после недельного простоя на морозе. Машине 4 года. Что я делаю не так? Почему заводится всегда?
Worker73
05.01.2016
Умные забугорные дядьки-инженеры назначили заливать правильное масло, и забугорному автозаводу не покупать говнокЕтайские аккумы... наверное так.
У мужа сегодня не завёлся автомобиль, решили с бубном не плясать, съездили купили новый аккумулятор.
7aladin
02.01.2016
АКБ необслуживаемый замерз. Отогрел и поставил на зарядку. Зря?
IIaVeJI
03.01.2016
Я при покупке 100% не обслуживаемого сразу на зарядку поставил. После почти полной зарядки стенки боковые взбухли немного.
komario
03.01.2016
ароматизатор слева сзаду замерз - за акулиматором ехал, как на телеге
LukA
04.01.2016
2 раза пытались прикурить - не смогли. Гетс замёрз окончательно. Буду ждать тепла и в сервис, походу не только в аккуме проблема.
свечи залило, поменять на сухие ,аккум - отогреть и зарядить.
да хоть зажигалочкой прокалить и щеткой металлической пройтись потом. сколько раз этот прием на жигулях спасал в свое время.
Скрю не велит прокаливать свечи и металлической щеткой не велит их шмурыгать.И то и другое только портит свечи. Если есть желание подрочиться с ними -тогда уж полоской шкурки, но если ярко рыжие - выбрасывать и менять заправку.
Зато аккумуляторы покупают хорошо.
_Lushka_
04.01.2016
С 30 числа аккум дома стоит, а повозка отдыхает. Провода всегда с собой.
LediKet
04.01.2016
готов помочь или просто потрындеть?
mirage76
04.01.2016
почему бы и не помочь (если только не очень далеко ехать)
LediKet
04.01.2016
это зависит от того где вы территориально обитаете) Хочу освоить полицейский разворот. Так что приму еще и автоурок)
_Lushka_
04.01.2016
Для автофорума сойдет
mirage76
04.01.2016
LediKet писал(а)
это зависит от того где вы территориально обитаете

где-то около Щербинок.

LediKet писал(а)
Хочу освоить полицейский разворот.

Так прикуривать то надо или не заводя машину будете осваивать?
LediKet
04.01.2016
так если она заведется, то надо ее прогреть и поездить)
G-D
04.01.2016
Батарейке 10 лет. Уже менять, или эту зиму потерпит?
П.с. если каждый день заводить - без проблем, 2-3 дня -15 и ниже - высаживается в ноль
Worker73
05.01.2016
Наверное, пропаганда от кирюхи румяного про недочеловеков с дохлыми аккумами сработала))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем