--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

на АКБ Варта сколько гарания от завада изготовитля ?

Флуд , флирт
2444
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобик
02.01.2016
Аккум два года, а уже не крутит. Авто исправно. Двигатель 1.4 всего. Про плохой заряд при малых пробегах вкурсе. Есть смысл попробовать зарядить или под замену ? Ими он
min
02.01.2016
5лет+3 года бесплатного обслуживания.
Это гуд, надо гарантийный талон поискать)
aleks2
03.01.2016
Поставь на зарядку. Тоже варта 3года, так же перестал крутить. Поставил на зарядку на 2 ампера, на целый день, вчера в -20 крутил почти как летом, мотор 2литра.
Titanik
03.01.2016
Прочитай внимательно условия гарантии.
kvazimod
03.01.2016
А что их читать ? Завод даёт гарантию на заводской брак: обрыв цепи, кз. И ВСЁ! Остальное эксплуатация )
Для начала попробуй зарядником зарядить и нагрузочной вилкой ткнуть.

Зы: давно всем говорю, что варта - УГ, только не слушаете.
Другого не было в наличии когда покупали.

Зарядное есть, вилки нагрузочной нету. Мультимитром ток померить разве что можно.
Я себе эксайд заказывал в автодоке, тут тоже с 72-ми всё плохо было.
Дооо! Найди мультиметр, чтобы ток в сотни ампер выдержал.
Мегаоометр со шкалой до 1000 ампер подойдёт ? )))
Смысл то какой? Вольт-амперную характеристику построить при разрядке большими токами?
Тебе всего-то надо оценить падение напряжения нагруженной батарейки.
Ищу альтернативу нагрузочной вилки)
заряжай, подъезжай, приткну тебе.. вилкой то)
IIaVeJI
03.01.2016
На карповском рынке в Автомиге видел продавали нагрузочную вилку. Чета порядка 2 тыщ.
а какой не УГ ?
Эксайды норм работают. Даже дешёвая серия "экономи".
а Мутлу уже не те?
На себе не стал проверять, но слышал именно такое мнение.
вроде даже эконом серия...не экономична по цене;)
я себе премиум брал. но до повышений ещё.
очевидная оптимальность писал(а)
что варта - УГ, только не слушаете

c 2005-ого у меня простая Варта на 74Ач круглогодично работает

ps каждую осень долив дистилята+подзарадка
Моя статистика: 70% говна. Это и свой аккум, купленный с автой вместе, который сдох через год, и по друзьям-родственникам. Причём тенденция ещё с 90-х идёт.
а что не говно? кроме брендовых.
А какие брэндовые? Мутлу - брэнд? Тудор? Аком?
bar$uk
02.01.2016
заряжал каждый год по разу с 2009/2010, уже 7 сезон, черный, неспешно ищу замену
из конкурентов TAB, EXIDE и вроде неплохие польские в 1паке (дешевые как минимум...)
Попробуем зарядить значит)
aleks2
03.01.2016
Эксайт у меня проходил 9 лет в свое время, и еще бы работал. Отдал машину брату, а он решил сделать профилактику АКБ. Отдал его знакомому аккумуляторщику, тот все слил, промыл, залил новый электролит. В результате батарейку выкинули! :(
a_I_a
04.01.2016
Раз в год маловато заряжать то.
bar$uk
04.01.2016
для многих - много )
a_I_a
05.01.2016
Тогда чаще акб придется менять.
Nikly
07.01.2016
У меня АКБ наших недругов, турок "Мutlu", 65 А/ч, пусковой ток 540А, шестой год служит верой и правдой, заряжал его в 2010 г. перед зимой (на всякий случай)....
bar$uk
07.01.2016
я на машине как на трамвае - две три остановки и на работе ))) прогреть по хорошему не успеваю...
Nikly
08.01.2016
Ну у меня больше в день выходит, почти 80 км, супругу на работу вожу и с работы. Прогреваться успевает машина :-)
kvazimod
02.01.2016
24 месяца . Продать другой ?
Предложи нормальный. Авто Гетс 1,4 2010 год
kvazimod
02.01.2016
Сток 50 -55 стоит , но дальше можно ставить и выше . Если ставить такой же корпус , то он стоит дорого ( от 6200). Можно поставить обыкновенный 242 мм длинной , но надо поддон чуток поколхозит ( цена вопроса от 3400)
Может сначала словарь поискать?Заголовок жесть.
Я уже устала обращать на это внимание. Автозамена на планшете такая.
n695
03.01.2016
Там подмена на албанский язык автоматом переводит что ли ? Что за планшет такие вещи вытворяет.
-Dendy-
06.01.2016
Планшеты такие....
У меня например знака твердого нет вообще....
Пиши как хочешь мля...
Golf
07.01.2016
А если зажать мягкий знак на клавиатуре?)
Вот так: ъ
-Dendy-
07.01.2016
Ъ
Ех еб@ть...
Год почти мучался...
А вот он где....сука.
Спасибо.
Golf
08.01.2016
Та же история с "ё"... на всякий ;)
-Dendy-
08.01.2016
Ок.спасибо:-)
Artem152
02.01.2016
Меня Варта через год подвела(
Купил Бош,уже 3 зима,крутит вроде неплохо!Тьфу,тьфу,тьфу!
tch
02.01.2016
тоже самое, найклейки разные
С аккумуляторами лотерея. Мутлу был тоже пару месяцев отработал и потом заряд перестал брать. Из всех Бош был самый живучий )))
Artem152
02.01.2016
Видимо реально лотерея)У меня Мутлу синий 6 лет проработал без нареканий,поменял его дурак на Варту!
makz311
02.01.2016
+ за синюю мутлу, у меня уже 10 лет бесперебойно трудится
palp
03.01.2016
чудеса у тебя с машиной. что варта, что мутлу, так себя вести не должны.
Мутлу на другой авто стоял. Гена новый там был. И все равно аккум перестал работать, зарядка не помогла тогда.

Варта сел скорее от малых пробегов. Щас снял и поставили на зарядку
ралр
08.01.2016
прям просто взял и перестал работать ? или его в ноль предварительно усадили ?
У меня Бош синий, эта зима третья, сдулся... :( До этого штатный Дэлкор 6 лет отходил, вот и доверяй брэндам...
Artem152
02.01.2016
У вас насколько я помню каптива,она еще не сдулась?)))
А с чего она должна сдуться?
Artem152
03.01.2016
Машина-то капризная)
Не капризнее других. И ваще откуда инфа?
у меня вон самый дешевый из акб, Ecostart(за теперешные 2400р) на третью зиму пошел, выдержит ли сильные морозы - уже не уверен
а сбербанки работают?
по гарантии такой акб 150 % не поменяют.был опыт.купил варту через пару месяцев сдох.заряжаешь вроде крутит но не надолго хватает.2 раза экспертизу делал ничего не нашли.до этого тоже варта была 7 лет проработала и ни разу не заряжал.машина все та же.старая варта была франция.таких уже наверно больше и не будед
надо сразу хороший покупать)
Эт который?
MEDALIST, BOSCH
Я там выше написал, у меня Бош и 3 зимы не отходил
щас подделок много
Покупал у известного форумца...
там икра бесплатно осталась?:)
Бесплатно и не было :)
а я тебе самогон:)
У меня тоже варта,тоже третий год пошёл. Если бы знал,что батарея необслуживаемая то не купил бы,лучше мутлу бы Имхо.
просверли да обслужи, есль уж очень надо
Последние 10 лет не одной нормальной varta не видел, любой самый стремный отечественный лучше чем это не пойми что (у самого была такая барейка, у знакомых, у всех одно и то же больше года не работает)
Worker73
08.01.2016
С заводов на авто вроде нормальные идут... а чем на кузбассе торгуют - х.з.
ISOpter
03.01.2016
есть ощущение, что с каждым годом аккумы выпускаются все хуже и хуже качеством. И что, соответственно, возникает смысл брать самую дешевую шляпу, ибо - "зачем платить больше!?", - один хрен всё говно недолговечное.
+1
,3 года бош отходил и в топку. :(
IIaVeJI
03.01.2016
Про гарантию понятия не имею. Когда покупал на скотче была прикреплена книжечка и все. На чеке написано гарантия 730 дней всего. Может это гарантия продавца а потом в Москву ?
IIaVeJI
03.01.2016
А так аккумулятор пока крутит нормально как стартер так и лебедку 6000 при надобности. Производитель написано германия. До этого с завода 2 года простоял аком, он даже новый лебедку уже не тянул.
IIaVeJI
03.01.2016
ралр
03.01.2016
у тебя agm, на неё по идее гарантия должна быть больше чем на обычную батарейку с жидким электролитом.
IIaVeJI
03.01.2016
Про гарантию наверно в Москве выяснять надо.
ралр
03.01.2016
Это АКОМ что на картинке вообще для лебёдки малопригоден - при глубоком разряде, сильно теряет изначальную ёмкость.
Аком работал на служебной почти 7 лет...заряжал только на зиму
на свою поставил 62А/ч - 2 года проблем нет
Serega05
03.01.2016
Малые пробеги вообще зло. У меня регулятор напряжения нового образца, который смотрит напряжение не с дополнительных диодов, а непосредственно с выхода генератора, при этом отсечка стоит не на 14В, а на 14,6В (хотя с морозами и 14,9 может показать) Купил АКБ в апреле, а в середине сентября, для профилактики решил все проверить. АКБ оказался разряженным практически на 75%. Поставил на зарядку, через сутки он зарядился на половину))) Пришлось на вторые сутки оставлять.
Как определить степень зарядки?
ралр
03.01.2016
плотность электролита в банках, ну или по напряжению при определённых условиях.
Serega05
03.01.2016
по плотности электролита. Можно еще нагрузочной вилкой. Лучше все вместе, тогда сразу понятно, что за АКБ перед тобой
Если батарея необслуживаемая, то плотность исключаем
Serega05
03.01.2016
Обслуживаемость - это вопрос желания и целесообразности)
Какое желание, если штатным путём до электролита не добраться?
Serega05
03.01.2016
Научи дурака богу молиться, он себе весь лоб расшибет (с)
это одна из причин, почему дальше говорить не буду
Оригинальный слив...
Мб всё таки потрудишься объяснить как в необслуживаемой батарее добраться до электролита?
Serega05
03.01.2016
Взять дрель и просветить :)
В смысле просверлить?
ессно не приводя АКБ в нетоварный и негарантийный вид
Serega05
04.01.2016
И рыбку съесть и на *уй сесть? Неа, не выйдет
Ну стало быть "Если батарея необслуживаемая, то плотность исключаем"
И к чему было наполнять эту ветку бестолковыми постами...
Serega05
04.01.2016
Надо было мозги включать сразу. Если есть желание добраться до электролита, то это реально, и способов куча, но в данном случае смысла в этом нет никакого, что и заключает в себе целесообразность, но видимо тяга к халяве пересилила здравый смысл, поэтому ветка и наполнилась бестолковыми постами)))))
Все элементарно, Ватсон (с)
А при чём тут включение мозгов, тяга к халяве и тд? Всего на свете знать не возможно! (с)
Просто мои познания в вопросе обслуживания нобслуживаемых АКБ простирались до озвученного мною мнения и я думал что ты, как профи в этом вопросе, научишься меня чему-то новому. А оказалось что ты не профи, а обычный троль. Что в общем-то не удивительно... :)
Serega05
04.01.2016
Здесь давно по делу никто ниче не пишет, вот и я решил не отставать)) Хотя когда то взаимовыручка тут была в моде)))
pronin05
03.01.2016
Покупал варту на Ларина и он у меня отработал 4 года и в прошлом году его с авто продал и он до сих пор работает.
ралр
03.01.2016
какая варта то хоть ? их туева куча, с совершенно разными показателями "живучести"
pronin05
03.01.2016
Блю динимик, я его практически в ноль посадил когда музыку ставил, но после этого зарядил дедовским зарядником рассвет 2 и до сих пор акб работает.
pronin05 писал(а)
дедовским зарядником рассвет 2 ...
у меня такой же, ему уже лет 40, достался понаследству. Хоть и дедовский, но службу тащит исправно :)
pronin05
03.01.2016
А инструкции к нему случаем нет?
Поищу. Хотя что в нем непонятного?
pronin05
03.01.2016
Мне интересно узнать про кнопку контроль.
По памяти: проверка работоспособности устройства: к контактам подсоединяется обычная автолампа 12*21, при режиме заряда она не горит, при нажатии кнопки Контроль загорается. Значит устройство в поряде)
pronin05
03.01.2016
Понял, если не трудно посмотри РЭ.
оригинал не нашел (ну ессно 30+ лет прошло :), но гугл сразу дал ссылку wizard.mts-nn.ru/files/Rassvet-2.pdf
pronin05
04.01.2016
Спасибо.
Worker73
06.01.2016
Тиристоры ключей открываются принудительно, из схемы видно
Shalan
03.01.2016
Разве не надо для гарантии раз в год заезжать на проверку?
kvazimod
03.01.2016
Надо , но большенство забывает об этом
Shalan
03.01.2016
Вот чо-то мне и показалось что ТС не фкурсе.
kvazimod
03.01.2016
Так заводской брак в течении первого месяца ( 90% случаев ) выявляется.
т е если АКБ перестал заводить авто, потерял номинальную емкость и прочие "сдулся", то это не гарантийный случай?
kvazimod
04.01.2016
Нет. Вы в начале жизненного пути бегали 1 км за 3 минуты , а через 30 лет из 5 не выбежите. Аллегория понятна ?
Зачем тогда дают гарантию на 5 лет на акб ?
kvazimod
04.01.2016
Маркетинг , не больше. Почитайте на что даётся гарантия. Эксплуатационный дефект-не гарантийный случай. Производитель не знает, что вы любите музыку на природе послушать на полную катушку через усилок. Не знает , что вы авто напихали в избытке электропотребителей . Вот если вы пользуетесь фотоаппаратом без вспышки и со вспышкой есть же разница. На режим "такси " вообще 6месяцев гарантии даётся ))
Вкурсе, отметки в паспорте ежегодные есть.
Worker73
06.01.2016
Родные варты по 5 лет лехко ходят, личная практика... но подзаряжать лучше по осени перед первыми морозами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем