--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Техасе разрешили открыто носить короткоствольное оружие в общественных местах

Новости
18
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Закон, разрешающий открыто носить короткоствольное оружие жителям штата Техас, вступил в силу.
Теперь жители Техаса смогут открыто носить его в общественных местах.
Соответствующий закон, ранее принятый властями штата, 1 января вступил в силу, сообщает Reuters.

При этом в Техасе все еще сохраняется запрет на посещение ряда общественных мест и мероприятий для вооруженных людей, отмечает The New York Times.
В их числе -- спортивные мероприятия, парки аттракционов, бары, здания судов, учреждения власти и т.д.

Джон Уитман, представитель губернатора Грега Эбботта, который подписал в июне этот законопроект, отказался отвечать на вопрос о том, будет ли губернатор открыто носить с собой оружие.

Сейчас жители штата Техас не обязаны получать специальную лицензию при приобретении короткоствольного огнестрельного оружия,
но согласно новому закону для открытого ношения оружия эту лицензию нужно получить.

Обама и ряд членов Демократической партии неоднократно предпринимали попытки ужесточить оружейное законодательство США.
Пакет законопроектов, за принятие которых выступал Обама, включал поправки по ограничению количества оружейных магазинов, запрету штурмового оружия и ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия.
В апреле 2013 года сенат отказался принять эти поправки.
Позднее Обама повторил свой призыв к ограничению оборота оружия.
Так же безуспешно.
Неудачу в реформировании оружейного законодательства Обама позднее назвал своим главным разочарованием за годы президентства.
www.rbc.ru/society/02/01/2016/5686f5ab9a79475eac9fe590
Дорожный патрульный остановил 94-летнюю автоледи, которая превысила скорость.
Он попросил ее предъявить права, страховку и регистрацию автомобиля.
Дама протянула мужчине документы, среди которых так же было разрешение на ношение огнестрельного оружия.
Патрульный с удивлением взглянул на разрешение и не смог удержаться от любопытства:
- В настоящий момент у вас есть огнестрельное оружие? - спросил он.
- Да, у меня пистолет 45 калибра в бардачке.
- А у вас есть еще оружие?
- Да, у меня есть 9-миллиметровый Глок в центральной консоли.
- И это все, мэм?
- Нет, еще один пистолет 38 калибра лежит в моей дамской сумочке, -- ответила пожилая автоледи.
Патрульный был шокирован такими ответами, и спросил:
- Чего вы так боитесь, мэм?
Дама обернулась к нему, посмотрела прямо в глаза и ответила:
- Да ни хрена я не боюсь!
Voronov
02.01.2016
тупые америкосы. разрешают оружие и преступность у них процветатет. вот у нас оружие запрещено и преступности нет. хотя, ох бл...
у нас преступности нет ...ха,ха,ха
годно.
ps нас бы за первую неделю все друг друга перестреляли
JAWA
02.01.2016
В штатах живут культурнейшие люди, а у нас обезьяны, да?
да они там всегда при оружии были, культура уже сформировалась, а у нас непонятно
ага. сформировалась.
когда за год стабильно несколько случаев стрельбы в школах учениками.
ничего там не сформировалась. сформировался только доступный и разрешенный оборот.
Андрюшка писал(а)
...когда за год стабильно несколько случаев стрельбы в школах учениками. ничего там не сформировалась. сформировался только доступный и разрешенный оборот. ...

если я правильно помню, то основной мотивацией для отказа обаме об ужесточении оружейного законодательства было что-то типо:
1 - из-за нескольких идиотов которые применили оружие не должно страдать остальное население страны.
2 - водители автомобилей сбивают людей. но это не значит, что их надо изъять у населения и запретить продажу автомобилей.
3 - вы что-то имеете против личной свободы граждан?
обаме пришлось заткнуться.
на самом деле все гораздо проще, кмк
оружие это рынок. а бабки в омерике - главное)
03.01.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
а бабки в омерике - главное

о, да! а у нас, наверное, благосостояние народа в приоритете.. особливо в свете введения новых поборов..)
Я думаю, что там такой-же театр как и у нас. И затыкается Обама пока это прописано в сценарии. И сказать должен, по той же причине, ибо зрители ждут.
Обама вводит новые меры своим личным указом, в обход оппозиции конгресса(с)
Оппозиция и прочая шелуха, что у нас, что у них, лишь для полноты колоды.
semenuch
06.01.2016
и меры эти привели к всплеску продаж оружия ))))
а еслиб у нас оружие в свободном обороте было? школьных учителей в красную книгу заносить можно было бы
JAWA
03.01.2016
Ну да, нам и начинать не стоит.)))
у нас советская власть стала гайки закручивать,безоружных проще контролировать.
да
Между прочим, как раз в Техасе обитает самое некультурное и тупое пиндосское быдло.
JAWA
03.01.2016
А можно подробнее что под этим понимается?
да что тут непонятного
вот я по вагонам прохожу на конечных станциях. чем ближе к вечеру тем больше мусора. билетики использованные, пакеты из под семечек, сами семечки, блевотина по праздникам

вот скажи мне - это путин наблевал и намусорил? нет, это быдло сделало. а вы хотите стволы этим людям выдать. вы в своем уме вообще?
JAWA
03.01.2016
Ты прямо вот так, оперируя опытом с билетиками и блевотиной утверждаешь, что самое быдлястое быдло в США именно в Техасе? Сильно, однако. Мне логика столь высокого полета недоступна)))
если недоступна - я те объясню
мне срать на ваш техас, я смотрю какая у нас ситуация, а ситуация такая что быдла и безкультурщины полно

не понимаю нафига эти импортные порядки к нам тащить, нравится вам что в техасе можно с револьвером гулять - так езжайте в техас да гуляйте
JAWA
03.01.2016
Старый стал?))) Ветка в которой ты пишешь про то, что самое быдлятое было в США именно в Техасе. Автор ветки слился, ты про блевотину в вагонах)))
да что ты к ветке прицепился
посыл темы ясен - в техасе разрешили давайте и у нас разрешим
я излагаю свою точку зрения, почему разрешать нельзя
JAWA
04.01.2016
Ветка не про это. Излагая свою мысль из другой области, ветку замусориваешь)))
зачем как в техасе,надо как у нас,+ обязательное обучение ввести,что бы как раз всякую быдлятину отсеивать
03.01.2016
а был бы у тебя ствол, то этих мусорящих и блюющих быстро бы призвал к порядку..
ПС лицензию на оружие выдавать людям старше 30лет, если у них косяков серьезных с уголовкой не было и у психов не числятся..
semenuch
03.01.2016
пистолет доставать нужно когда готов выстрелить (в человека). стрелять в блюющего?
а если его корешок тебе в башку стрельнет? (и будет в целом прав)
03.01.2016
Так сначала блюющего настойчиво попросить попросить прибрать за собой. А ежели он начнёт залупацца- вот тогда ему ногу и пристрелить. Пускай покорчится по полу и своей одежкой вытрет.. А собутыльников его держать на прицеле- пусть помогают наводить чистоту и порядок..
semenuch
03.01.2016
с таким отношением к предмету Вам оружие точно давать нельзя
ибо пристрелят первым
03.01.2016
мне уже дадено если чо.. и никто не пристрелил.. неувязочка, да?)
semenuch
03.01.2016
за сколько метров до населенного пункта разряжать? )))
или по службе?
03.01.2016
всегда снаряженый..) ибо оса..)
semenuch
04.01.2016
Так то не боевое. А в случае применения замудохаешься доказывать оправданность применения. А в вышеприведенном случае закроют. И будут правы.
И да применять только по беспомощным олкоголекам, более менее подготовленный товарищь засунет вам эту осу сами знаете куда.
срок тебе и минус лицуха со стволом ,читай букварь борец за чистоту
03.01.2016
отсижу и выйду, а оппонент сдохнет и сгниет (с)
как вариант,тем более наказание плёвенькое,но не моё это
03.01.2016
а если окажешься перед выбором- или ты или тебя?
сработаю как в тире или на стенде,мышление отключу и сплошные рефлексы, направленные на выживание,а потом следы подчищать и адвокату звонить
Рано в 30. С сорока, возможно. При большом количестве ограничений и усиленном контроле за хранением.
semenuch
03.01.2016
и налог на владение )))
Вот, кстати, хорошая поправка )
praktik78
05.01.2016
Ну ты уж тут не загибай- мысли реальны.
и так же акциз на порох,вроде как тот ,что на бензин)))
а в сорок стопудово мозг включается?к сорока столько обид у многих и комплексов накопится,что возраст -не гарантия адекватности
03.01.2016
можно подумать, что у малолеток адекватность выше? к сорока годам люди сначала хотя бы думают (и продумывают различные варианты), а потом уже действуют.. а малолетние 18-летние щенки изза косого взгляда готовы запинать вусмерть, а потом всю жизнь расплачиваются за свою тупость, вызванную эмоциями...
что прям все 100%?
03.01.2016
конечно не 100%. но в зрелом возрасте у БОЛЬШИНСТВА людей более адекватное восприятие действительности и, соответственно, поступки обдуманные..
на счёт большинства сомневаюсь,в основном мыслят штампами вбитыми в голову ещё с советское время ,это если про 40 лет и более,время было не плохое,но реалии отличаются
не призвал бы - я их не вижу
вижу только результат их поведения
V³ писал(а)
а был бы у тебя ствол, то этих мусорящих и блюющих быстро бы призвал к порядку.

и получил бы пару лет по ст. 119 УК РФ
Вам лет сколько, простите?
04.01.2016
не пару, а до 2. и то при очень хреновом раскладе.. да и доказать проблематично..
VaDiiM
03.01.2016
прокати в кабине то:)
низя нам)
VaDiiM
03.01.2016
а если инкогнито?)
в шапке-невидимке если только)
VaDiiM
04.01.2016
такой нет)
костя, а у нас есть метро-2 в городе?
нет
ну так это индивидуалы гадят.
Чего уж ты всех под одну линию то равняешь.
Идиоты везде есть
правильно
только от идиотов без пистолета ущерба никакого особо. а вот от идиота с оружием - совсем другое дело
согласен.
только ты, как добропорядочный гражданин, без оружия, а идиот может и травмат переделать, да и от выстрела травмата тебе тоже лучше не станет.
Оружие уравнивает людей, как ни крути.
Тут тоже ты не до конца прав. Когда на АЗС подходить и спрашиваешь, где сортир, а тебе говорят, что он не работает(на новеньком комплексе!), то клиент вправе насцать на стену этого заведения.
и это чуть ли не самый вооружённый штат там,но и прав у полиции гораздо больше ,если по применению оружия.они палить станут при малейшей угрозе,а не как наши полицаи ,только когда их отпинают и они на грани потери сознания уже применяют табельное
EIantra USA фантазировал(а)
у нас бы за первую неделю все друг друга перестреляли ...

с чего ты это взял?
сам придумал или подсказал кто?
с чего все начинают пихать всюду эту бредовую фразу?
а я говорю - не перестреляют. (точка)
почему бредовых то? средний россиянин ненавидит другого среднего россиянина. вон ютуб посмотри, сколько мордобоя на дорогах даже изза мелких водительских косяков. а тут у каждого бойца еще и по пистолету будет
а средний американец пылает любовью к другому среднему американцу?
а средний литовец?
а средний израилевец?
а средний швейцарец?
а средний швед?
а норвежец?
а бразилец?
и т.д. и т.п...

или ты думаешь, что только у нас есть неадекваты?
в других странах их не меньше.
а в некоторых - даже больше.

ну (допустим) ненавидишь, и чё?
стрелять идти другого может быть проблематично, ибо у него тоже может быть ствол :-)

если уж брать крайности, то даже во всяких сомали/ливии, где стволы у каждого второго, и законов нет как таковых - даже там все друг друга не перестреляли.
а там про какую-то культуру вообще никто даже и слыхом не слыхивал.
и ниче - живут и плодятся.

пы.сы. я те ниже специально выделил текст:
Главным же препятствием в легализации оружия является не то, что якобы "все всех перестреляют",
а то, что это будет способствовать росту гражданского самосознания.
Ни молдаване, ни эстонцы друг друга не перестреляли, а мы почему должны?

В США оружие носят даже не в целях самозащиты, а потому, что общество должно чувствовать себя защищенным от государства.
На людей нельзя направить армию, потому что им есть чем защищаться.
думаю что да, там ненависти меньше. у нас к сожалению это массово. примеров дохрена.

равно как массово применяется травматическое оружие, оборонительное по своей сути, в качестве оружия нападения. а ты этим придуркам огнестрелы хочешь выдать

зачем армию направлять на народ я честно не очень понял
Повелитель Электронофф писал(а)
зачем армию направлять на народ я честно не очень понял
еще один гандонно-батонный иксперт на нашу голову, да еще с картинками какими то дебильными.

твое мнение услышано, не надо вывставлять его как истину в последнец инстанцуии. у меня оно иное
JAWA
03.01.2016
Ну, понимаешь какое дело. Власть узурпирована очень небольшой группкой товарищей, которая использует оное исключительно в личных целях, идущих вразрез с целями подавляющего большинства. А поскольку все органы власти также узурпированы и марионеточны, кроме как оружием большинство ничего поменять не в силах. Вот и не дают оружия)))
Что до истины? Ну я даже не знаю как надо глаза закрыть, чтобы не понимать происходящего. 2 срока? Да ладно, пожизненно будет. Ты хоть раз видел в истории такое стремление к пожизненной власти (реальной власти, а не картинной монархии Великобритании, например), которое бы к чему-то здравому привело?
и че, те пистолет дать и ты поедешь в москву свергать путина? да смешно это. не поедешь.
JAWA
03.01.2016
Да не поеду, конечно. Только как это относится к вышенаписанному?
Ну и крайне дебильный способ ведения беседы, когда ты не отвечаешь на вопрос, а выдергиваешь какую-то фразу из поста и ее по кой то хрен мусолишь...
если не поедешь - зачем тебе ствол тогда?
JAWA
03.01.2016
Ну, например, я люблю как технику в целом, так и оружие в частности. Хочу иметь, стрелять в тире, чистить и смазывать))) Такой ответ подойдет?)))
semenuch
03.01.2016
так кто\что мешает получить разрешение и купить? сначала гладкоствольное, потом нарезное. проблем то особых с этим и сейчас нет
JAWA
03.01.2016
Я говорил о короткоствольном оружии, если это не понятно. Насколько я знаю, им владеть может только лицензированный охранник, или что-то типа того. То есть, даже если жизнь на это положить, то от желания, до осуществления сколько лет пройдет?
semenuch
03.01.2016
спортивное без проблем (если пострелять\почистить\посмазывать).
или прям принципиально боевое?
JAWA
04.01.2016
Спортивное это какое? Мелкашка?
semenuch
04.01.2016
ну или
договориться с тиром, купить пистолет, который будет храниться в тире и из него будете стрелять (в тире же) только Вы

или вступить в федерацию практической стрельбы
или пойти служит по контракту в армию )))
JAWA
05.01.2016
Какие простые и удобные варианты, да)))))))))
semenuch
05.01.2016
JAWA писал(а)
Хочу иметь, стрелять в тире, чистить и смазывать)))

все хотелки исполняются )))
JAWA
05.01.2016
Это официальная версия)))
semenuch
06.01.2016
в булошную за батоном с пистиком за резинкой труселей шоли собрался? )))
JAWA
07.01.2016
Тсссс!
semenuch
05.01.2016
Лицензированный охранник кстати владеть то может (хотя накуя ему это?), но хранение все равно в оружейной комнате, а не дома под подушкой
при ценах на патроны и запрет на самокрут,накладно будет.научиться хорошо и быстро стрелять,за год пострелушек машину можно купить.
JAWA
04.01.2016
Ну, пусть для начала это удовольствие будет не из дешевых)))
имей, стреляй, чисти, смазывай
зачем по улице таскать?
JAWA
04.01.2016
Так нельзя иметь то, ты о чем вообще?
красиво написано.
но, зри в корень.
ничего в гос. устройстве не поменялось, фактически.
что в ссср, что в россии - одинаково.
и разница лишь в том, что сейчас об этом можно говорить.
мне не понятны подобные мнения. про чьи то "личные" цели и пр. за себя отвечать лучше каждому. и пример с мусором в метро - показателен.
JAWA
03.01.2016
1-а кто говорит, что СССР идеальное государство?
2-можно говорить, но нет механизмов того, чтобы это поменялось. Поэтому, толк то от разговоров?
3-пример с мусором в метро показателен ТОЛЬКО тем, что мы опять же видим импотентное государство, которое не может обеспечить порядок на вверенной ему территории. Если срач у человека дома - это в первую очередь показатель его собственной ограниченности, а в общественном месте, где есть законы и штрафы за их несоблюдение - проблема государства.
Объясню почему. Мы все люди и все в части психологии ОДИНАКОВЫ, вне зависимости от того, где родились. Человеческая натура действует в тех рамках, в которых ей позволено действовать. Если за мусорение нет наказания (не обязательно штрафа, общественного порицания тоже), ЛЮБОЙ человек будет мусорить. Немец ли он, или ливиец, или наш. Законопослушный европеец начинает гонять, хамить и подрезать, когда поживет тут, а наглый русский гонщик в Германии становится тише воды, ниже травы))) Либо сразу, либо после пары штрафов))). Нужно понимать, что твоя свобода заканчивается, где начинается свобода другого человека. Для этого существуют законы, следить и обеспечивать применение которых должно государство, функция у него такая, знаете ли)))
бред
твоя теория верна только в том случае если население в массе своей тупое быдло и держать его в узде можно только штрафами и прочими карательными мерами

нормальный человек не будет мусорить где попало. кому он сделал плохо, намусорив в общественном месте? мне? да мне в целом насрать, у меня в кабине чисто. Уборщице в депо? ей в целом тоже, она уберет, ей за это платят
а плохо он сделал своим же согражданам, которые поедут после него в вагоне и будут смотреть на шелуху, билеты и блевотину. Вот что главное.
А раз гражданину насрать на другого гражданина - разве можно давать ему в руки оружие? я считаю что нет
JAWA
03.01.2016
Я не теорию тебе сообщил, а установленный факт))) Если тебе интересно, ты погуглишь))) Но тебе же не интересно, ты предпочитаешь по прежнему соскакивать с любых тем в свою любимую канаву)))
кем установлен этот факт? я не мусорю в любом случае
а значит твоя теория, утверждающая что ЛЮБОЙ будет мусорить - швах
JAWA
04.01.2016
Есть воспитание индивидуума, а есть общие нормы. Да, найдется 1 из 100, кто не будет мусорить даже на свалке, но в общем и целом это не так. Для того и придуманы законы, штрафы за тот же выброс мусора. Согласись, что
1-штрафы есть везде, что у нас, что в Европах-США
2-меньше мусорят там, где эти штрафы реальны (в том плане, что применяются, а не зибивается на это).
а ты будешь мусорить?
JAWA
05.01.2016
В 99 случаев из ста не буду. Дойду до урны, или с собой мусор повожу. Но зарекаться, что не намусорю никогда, не буду, не робот, да и всех случаев не опишешь заранее)))
вот видишь
нас уже двое
гавно твоя теория)
JAWA
05.01.2016
Нас с тобой просто в детстве воспитали, объяснив что такое хорошо, а что нет. А приличную часть народа в этом обделили. И что же делать? Жить то нам с ними рядом как-то надо. Мы их воспитать не в силах, но и не хотим, чтобы они мусорили, да? Вот и остается уповать на закон и его применение...
ещё один обладатель нимба и мании величия.в какой-то теме один обитатель форума выразился и я плюсуюсь:
"Таким царькам так и хочется корону поправить чем нибудь тяжёлым"
JAWA
06.01.2016
Ты теперь за мной по всем постам ходить будешь?)))
ЗЫ по крайней фразе тебе не то что оружия, мастерок для цемента давать не нужно)))
тебя "умника"послушать так большую часть населения в смирительные рубашки одеть надо и в изолятор закрыть.ведь при необходимости и руками немало натворить можно)))
JAWA
07.01.2016
Кстати, да! Идея хороша))) Так и поступим)))
Так и поступим))).
Это ты про себя во множественном числе .Мы царь всея Руси)))).Ну я выше уже написал.Кстати "умник",знаток орфографии))),после предложения ставится точка.
Кстати, да! Идея хороша))) ._Так и поступим)))._
Садись .Два!
типа 99,99999%жителей все невоспитанные и заслуживают порки,а уж короткоствол им давать,так равно застрелиться
JAWA
06.01.2016
Ты на рядовой остановке ОТ был когда-нить? Видел там урны? Почти на каждой. По сторонам посмотри, в радиусе 10 метров, сколько бычков найдешь? Сигаретных пачек, оберток от них? Офигительное воспитание?
Никогда не видел быдлокурильщика, который заходя в салон делает свою последнюю затяжку, бросает бычок под ноги? Офигенное воспитание, или что?
Вот для таких (мат тут запрещен, можно подставить что фантазия позволит) и должен быть кнут. Неужели не согласен?
разных видел,только я не прокурор и к тому же горбатого могила исправит.вот для размышления:Юрий Левитанский
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

1983г.
JAWA
07.01.2016
По теме есть что, или одна вода, как всегда?)))
по теме чистоты в общественных местах или короткоствола?
Я стараюсь за собой следить более ,нежели за другими ,если касаемо чистоты.
По оружию ,я только за разрешение короткоствола,при жестком входном контроле и изменениях в УК про применение,в случае самообороны ,задержании лица,совершившего преступление,защиты частной собственности и пр.в сторону развязывания рук у применяющего оружие.
JAWA
07.01.2016
Именно эта ветка про мусор, воспитание, кнут и пряник)))
мусор это показатель воспитания и только
мусорит быдло. а ты быдлу оружие хочешь дать
Во-во ,я вот не нуждаюсь в надзоре и кнуте со стороны госорганов,а так же в бесплатных советах разных "умников".я сам себе государство и закон у меня свой ,а разные ....К РФ соблюдаю отчасти постольку-поскольку,но это не значит ,что я сними согласен и принимаю их.
JAWA
04.01.2016
Если ваше не нуждание и исполнение спустя рукава мешает мне, значит в кнуте очень дже нуждаетесь)))
уж не ты ли кнутом то быть собрался,для начала в зеркало глянь,ты меня познал по нескольким репликам здесь,скорые на суждения -слабы на ум
JAWA
05.01.2016
Ну, коли в форму оденут и корочки дадут, могу и я)) И как миленький слушаться будешь)))
Что до ума, из орфографии и пунктуации все вполне видно)))
да чем больше в армии дубов ,тем крепче оборона и корки с формой меня (как миленького )слушаться не принудят,т.к.ты в моей жизни ни кто :-) .а то к чему ты меня якобы принуждать собрался, я и без различных умников понимаю и кстати знание или незнание орфографии или пунктуации говорит об одном только,а ты в зеркало посмотри ещё раз.и если мне надо будет что-то сделать ,ни чуть не смущусь если тебе помешаю,для меня это не стопор.и ты лучше девку свою поучай и воспитывай ,если не пошлёт
JAWA
05.01.2016
О чем говорит орфография я сообщил)))
Скучно тролишься, БГГГГГГГГГГГГГ))))
в твоих сообщениях не нуждаюсь,шли их своей мадам,а троля в зеркале увидишь.я тут в теме ратую за разрешение короткоствола и ты скорее по себе судишь об окружающих.если тебе нужен кнут и только при его виде ты ведёшь себя подобающе,то это только твоё.
JAWA
05.01.2016
Мсье что-то перепукал? Троля да, вижу в зеркале, ибо тролишься ты, а тролю я))) Ну ничего, видимо юн еще, разберешься с терминологией))) Я как-бы тоже за разрешение короткоствола. Хотя, после нашей беседы почти готов пересмотреть свою позицию. Или только с включением диктанта в обязательную программу экзамена на ствол))) Тогда я буду спокоен)))
твои попытки унизить незнакомого человека забавны ,ха,ха.я же тебе писал,что ты никто мне и заметь всё это не вызывает желания пристрелить тебя,хотя если бы это было в диком месте, где только природа свидетель и ты мне в глаза бы это всё высказывал ,как знать.сейчас все такие смелые стали в городе и на публике.а в лесу другие законы,за "базар" там отвечают.и в прошлом году один чинуша ответил,не помню как звали ,но кажется из единоросов.статью читал про это лично.
JAWA
06.01.2016
Alex197835 писал(а)
твои попытки унизить незнакомого человека

Указанием того, что он неграмотен? Так то не попытки и не унижение, констатация факта, не более)))
Остальное оставлю за кадром)))
кстати форма тебе и ксива уже не перепадёт ,возраст уже не пройдёт (до 35) ,обломчикс с кнутом )))))))
JAWA
06.01.2016
Ну что же такое, да?!(((
И как мне дальше жить? Смысл жизни утрачен)))
о. я так и знал, что будет европа.
в европе - не мало мусора, несмотря на штрафы.
не в штрафах дело.
JAWA
03.01.2016
Не только в штрафах, вот так верно. В Европе мусор либо там, где мигранты тупо потому, что их не трогают, либо где тяжело с финансами, вывоз нерегулярен.
Нет нигде чистоты, если нет закона и неминуемых штрафов, просто нет...
как думаешь, он врет? внимательно почитай, где именно это сфотографировано.
varlamov.ru/1558388.html

лично видел фото уже знакомых, где дерьмо в центре парижа, например.
не надо тут притягивать законы. все - в воспитании. у них - их меньше, у нас - больше.
JAWA
03.01.2016
Он не врет)))
Италия да, на данный момент достаточно замусоренная страна, по отзывам тех, кто там бывает. Про париж не надо, это уже не Европа(((
Можно посмотреть фото одного обитающего во Франции соотечественника.
Вот как раз про мусор:
tchaykovsky.ru/blog_b/chetobpod.htm
Ну и в целом полазить по блогу, чел водитель и увлекается фотографией, очень много фото дорог, глубинки, городков и т.д.
Европа деградирует с мигрантами, и очень сильно...
JAWA писал(а)
Европа деградирует с мигрантами

так вот же ты и соглашаешься, в итоге, что не в штрафах дело. а в воспитании, в конечном итоге.
JAWA
03.01.2016
Не совсем. Мигранты были бы столь же законопослушны, если бы к ним применялись местные нормы. Но на данный момент это не так. Мигрантов не штрафуют (у них просто нет денег на штрафы), в глаза никто не смеет им сказать что думают, толерантность в абсолюте... Что не есть хорошо, разумеется...
JAWA писал(а)
были бы столь же законопослушны, если бы к ним применялись местные нормы.

поразительные выводы. даже возразить нечего.
JAWA
04.01.2016
Гы))
JAWA писал(а)
А поскольку все органы власти также узурпированы и марионеточны, кроме как оружием большинство ничего поменять не в силах. Вот и не дают оружия)))

Извините, вы пишете полную ерунду.
Сейчас в стране на руках полтора миллиона легальных единиц нарезного. Половины от этого достаточно, что бы взять Кремль штурмом, и никакая дивизия им. Дзержинского не спасет. Однако, не штурмуют почему-то.
JAWA
04.01.2016
Если полтора миллиона владеют, не значит, что именно эти полтора миллиона хотят что-то штурмовать...
Так значит, оружие не дают вовсе не по этой причине?
JAWA
04.01.2016
Нет, не значит. Охотничье длинноствольное оружие лишь часть того, что бывает. Очень узкоспециализировано. Кому нужно, проходят долгие процедуры его получения и хранения. Граждан в первую очередь интересует оружие самообороны, то есть, короткоствольное.
Еще раз.
Вы утверждаете, что власть не дает народу оружия потому, что боится переворота. Я вам говорю, что уже имеющегося арсенала достаточно для организации и переворота и даже небольшой гражданской войны.
Поэтому ваше утверждение неверно.
JAWA
04.01.2016
Не так. Имеющийся арсенал мал и находится не у той группы людей, которая потенциально может пойти с этим оружием на улицу.
JAWA писал(а)
Имеющийся арсенал мал

Ну как же он мал - полтора миллиона стволов.

находится не у той группы людей, которая потенциально может пойти с этим оружием на улицу.

А что вы знаете про эту группу людей, что бы делать такие заявления? Лично с каждым общались? Нет. По вашей логике, сейчас оружие должны продавать только членам "ЕР". А я что-то не заметил, что бы в разрешительной системе обращали внимание на политическую благонадежность заявителей.
JAWA
05.01.2016
Так нужно смотреть не только на цифру, но и на реакцию власть предержащих. По травматам гайки активно закручиваются, общаюсь с одним фанатом оного. Видимо, есть опасения у власти, что именно данная группа, владельцы травматического короткоствола, представляют опасность для них. Нарезным владеют те, кто стреляет в зверюшек (в 99,9%), это же не нужно объяснять? Они покупали это оружие с определенными узкоспециальными целями. Да, если вдруг все в стране рухнет и надо будет идти на баррикады, эти стволы тоже дома лежать не будут, но явно не их хозяева будут инициаторами тех самых баррикад.
Ессно, все сугубо имхо.
так ты пишешь что если тебе ружье дать (а ты как раз та самая "нужная" группа) - то все равно на баррикады не пойдешь
какой смысл тогда
JAWA
05.01.2016
Ты оцениваешь смысл, либо отсутствие смысла давать мне ружье? Однако, сильно))) Не сменить ли тебе, Константин, сферу деятельности, о народе (читай, за народ) подумать?))) Сейчас такие порывы у "законодателей" очень ценны)))
да, пытаюсь оценить
ты говоришь - оружие не дают потому что власть боится
потом выясняется что бояться нечего - даже при наличии оружия граждане революцию делать не пойдут

вопрос - зачем тогда оно тебе? вполне нормальный вопрос по моему
JAWA
07.01.2016
Ты по мне сделал выборку по всем гражданам? Так выборка твоя нерепрезентативна)))
а ты ,что соц.опрос проводил ,что бы такие выводы делать,или паранойя замучила
JAWA
06.01.2016
Если у тебя нет паранойи, это не значит, что за тобой не следят)))
да пусть следят ,я от этого параноиком не стану
JAWA
07.01.2016
Первый третьему, прием: "Усилить наблюдение, объект утратил бдительность")))
Паранойя (др.-греч. ????????, дословно -- <<околомышление>>) -- вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге (например, при атеросклеротическом поражении сосудов мозга, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, болезни Хантингтона и др.). Преходящую паранойю может вызвать приём психодислептиков -- наркотиков, амфетаминов, алкоголя, многих видов лекарств[1].
Повелитель Электронофф писал(а)
твое мнение услышано, не надо вывставлять его как истину в последнец инстанцуии. у меня оно иное ...

ты считаешь, что твое мнение более истина чем моё?

истина в этом вопросе одна - все всех не перестреляют.
будут выжившие.
понятно что будут. вот только почему ты так уверен что ты будешь в их числе?
с чего это ты взял, что я в этом уверен?
я разве где то писал, что в этом уверен?
или с чего это ты взял?
сам придумал?

я уверен в том, что никакой бойни не будет.
это все отмазки, чтобы не разрешать.
не более того.
наличие оружия в свободной продаже (в магнитах/спарах/ашанах) не означает немедленного применения его.
инцеденты - да, будут.
обязательно будут.
в начале.
не более того.
ну и что?
гвозди и топоры тоже есть в свободной продаже,
но это не означает того, что все купившие их немедленно идут применять их для нехороших целей.
отдельные случаи - да. бывают.
не более того.
Огнестрельное оружие обезличивает жертву. Это не одно и тоже, что убивать гвоздём или топором. Согласен, что при грамотной организации и тщательном контроле у нас возможно продавать оружие населению, но на данный момент - это очень опасно и для населения, и для власти, в том числе. А поэтому, ближайшие десять-надцать лет об этом даже не мечтайте. Хотя... Мечтать ещё не запретили )
JAWA
03.01.2016
Зато пуля от огнестрела однозначно выводит на хозяина ствола, в отличие от топора из Ашана, валяющегося рядом с телом.
а вот глодкое и травмат очень проблематично отследить ,но ведь этим не пользуются все поголовно
обязательно с официальным стволом ходить? убить можно и пулькой от пневматики
JAWA
04.01.2016
Можно, но достаточно сложно.
Топором или гвоздем убивают в большинстве случаев из -за того что он под руку попался
то есть ты допускаешь что тебя могут грохнуть ради великой идеи свободы всех и вся
ну пусть тебя грохают. лично я не хочу
на АФ полно тем про водителей аленей....И вроде в одной стране живем, и ПДД вроде как для всех единые, права у всех одинаковые....но одни ездят по ПДД,а другие в своем мире живут....
он знает способ :-)
SergeiSS
03.01.2016
Хорошая картинка с носорогом :))))))))))))))
03.01.2016
криминальноориентированные сограждане без особых проблем изущут хоть левый травмат, хоть боевой ствол.. и без зазрения совести воспользуются им.. а ты, как законопослушный, ничего им противопоставить не сможешь.. и вывернешь свои кармашки наизнанку и шмотки отдашь.. и может быть тебя не пристрелят.. ну а менты, как обычно, никого не найдут..( тебя такой расклад устраивает?
ты к чему это написал то.
по факту: у нас можно приобрести травматическое и им обороняться. вполне успешно.
некоторые образцы - надежны и могут причинить смертельный вред нападающему.
03.01.2016
Можно, но проблематично. Ибо ежегодно усложняют процедуру получения травматики. И мощность патронов режут..(
ты опять пишешь чепуху. глобально процедуру усложнили - самый последний (и единственный, пожалуй) раз. введя обязательное обучение.
больше усложнять уже некуда и смысла нет. и правильно сделали, кстати. в любом случае, кому надо оно - получит без проблем.
что касается мощности, так лично для тебя, это проблема что-ли? ты ж при каждом удобом случае вещаешь, что тебе плевать на многие законы.
так возьми и доработай конкретный ствол и боеприпас под него, раз тебе - пофиг. ради лишней сотни кдж.
03.01.2016
Да, мне проще будет доработать травмат. Ибо оса. И гильзы на месте не остаются..)
ПС а насчёт усложнения- неоплаченные штрафы и прочие поборы хотят взаимосвязать с лицензией.. Сие меня напрягает ибо уже в этом году продлевать..
это если попасть по месту,что законом запрещено,а так ОООП для самообороны применять ,то же самое ,что в рулетку играть ,как повезёт,даже если испробовал и знаешь возможности ствола.гарантированно ОООП работать в разных ситуациях не будет,так же задержки при стрельбе бывают часто по вине патрона и на устранение надо от 0,7 до 5 сек.
Alex197835 писал(а)
это если попасть по месту,что законом запрещено

Ссылку на соответствующую статью закона можно?
"убойное"место, т.е.голова в случае с травматом попадает под запрет при стрельбе из травмата и дистанция менее 1м в инструкции к оружию написано и на коробке с патронами,а в законе об оружии не встречал
это производители оружия подстраховываются,не более чем писулька,в законе - да,такого требования нет
судебная практика мне мало известна по данным инцидентам ,но она явно не в пользу стрелков,или стрелявшие не смогли правильно отмазку написать для прокурора
чтобы этого не было,надо иметь большой собственный настрел (по мне так 100 шт, минимум) из оружия, знать его особенности.
ну, и гроза, лучше осы, однозначно.
сравнивал грозу и т12 ,т12 лупит чуть мощнее за счёт 10х28 против 9РА и кучнее кладёт,т12 в спичечный коробок с 6 шагов,а гроза 021 в 2 сигаретные пачки,перегородка у грозы рвет край с шарика резинового и он криво летит,а у т12 чоковый ровный ствол так ,что если деффекты есть в оружии или патронах навыки мало помогут,надо с патронами эксперементировать,мне нравятся АКБС в латунированной гильзе 91 Дж,задержки из 4-5 коробок не помню
а ты и так не сможешь, даже если у тебя ствол и у него ствол
просто потому что нападающий достал его первым
03.01.2016
Надо быть немного психологом.. И тогда успеешь всё вовремя достать и применить.. И будет ещё и трофейный ствол..)
мне иногда кажется что ты в розовых очках живешь

идешь по улице, тебе приставляют ствол к затылку. будешь дергаться?

или еще проще - зная, что у тебя тоже может быть ствол, могут начать валить без предупреждения - мертвых грабить легче.

если уж проблема в том чтоб уравнять преступников и граждан, то заходить с другой стороны надо - чтобы не у всех было оружие, а наоборот - чтобы ни у кого не было. то есть улучшать работу правоохранительных органов: выявлять каналы, пресекать. А не раздавать пистолеты всем подряд
03.01.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
улучшать работу правоохранительных органов: выявлять каналы, пресекать

ты в это веришь??? у нас нацполитика и генеральная линия партии несколько иная.. так что розовые очки напрасно ты мне примеряешь..
как в кино "Быстрый и мёртвый" :-)
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
На людей нельзя направить армию, потому что им есть чем защищаться.

Про участие нац. гвардии (та же армия, если что) в подавлении беспорядков почитай что-нибудь в гугле.

ЗЫ. Парни, я смеюсь от вас. Вы рассуждаете о стране, которую видели только на картинке.
да, теперь более крупный водитель не сможет безнаказанно набить морду мелкому водителю или женщине. Кольт уравняет граждан
ога
сразу пристрелит и все, без всяких прелюдий
или зассыт, если у дрища 38 калибр будет
говорю ж
достать можешь не успеть свой 38й калибр
ну так дай хоть шанс попробовать его достать.
Уж всяко лучше, чем в пустом кармане шарить
потому что сейчас не ссср, где с детства прививалось, что человек человеку друг, товарищ и брат. а щас прививается, что человек человеку волк, причем весьма успешно.
херня это все. Нож ты же можешь носить, но никто никого не перерезал же
тебе в сводках поножовщины чтоле мало
да и пост мой ниже Байкеру почитай
читал.
Только ты учти, что наверняка те, кого режут, очень сильно жалеют о том, что у них оружия нет.
вот и правильно, у них должна быть возможность для самообороны. а те кто режут - по определению мрази, по сути то
вот поэтому и надо разрешить добропорядочным бюргерам приобретать для самообороны пистолеты
и цены на них высокие установить, скажем от 50 тр, чтоб всякие асоциальные элементы не могли их себе позволить
50 тыс нынче не деньги. Айфон дороже
с айфоном6 боле-менее приличные люди все же ходят. у явных опоек я его не наблюдал.
тем более что педофон - это элемент имиджа, который видно всем. а стволом на публике пафосно не помашешь
мы же в России живем
У нас чехлы для Тульского Токарева сделают и на пояс повесим
03.01.2016
асоциальные элементы на раз-два себе бесплатно стволы "отработают".. а вот за полтос многие ли смогут купить ствол?
асоциальные не есть криминальные. да и незачем, чтоб у всех подряд ствол был.
я бы вот прикупил себе оный и за полтос. вместо педофона6
03.01.2016
в мою бытность под асоциальными понимали как раз криминальноориентированых граждан.. но сейчас понятия в обществе деформировались и асоциальными считают тех, кто просто недоволен политикой партии и болт лОжит на некоторые законы и правила.. я, например, таковым являюсь..)
ты несогласный)
а под асоциальными я тут подразумеваю тех, кто щас способен на пьяную поножовщину. чтоб они себе стволы не имели возможности купить в довесок к кухонным ножам
когда ты знаешь что пистолет не только у тебя, то ты подумаешь стоит его применять или нет
то есть пистолеты есть у всех и никто их не применяет
вопрос - а нахрена тогда они нужны
так ты у техасцев спроси нах они им нужны всем?
да пофиг мне на техасцев, че привязались
я у россиян спрашиваю - на кой ляд вам оружие?
мне не надо....в смысле постоянки, только для охоты.....прежде чем разрешать у нас оружие надо как минимум пересмотреть законодательство о самообороне
его и так уже давно пересмотреть пора.
я вот решения суда жду по мужику, который застрелил из ружье 4х человек, убивавших его самого и его брата.
гадаю вот 20к ему дадут или пожизненно. за превышение самообороны. или вообще по ч2 ст 105 проведут..
это как ядерное оружие... сдерживание
с одной стороны конечно да
но с другой, у нас много народа, которым функция "думать" вообще несвойственна
у кого проблемы с мозгом, есть чувство самосохранения и трусости
У инкассаторов оружие есть 100%.
Почему-то не останавливает нападающих.
Парадокс?
У охотников есть оружие...Они не переубивали еще друг друга....В чем тут парадокс?
у
в огороде бузина, в киеве дядька.
BI KER
03.01.2016
EIantra USA писал(а)
годно. <br> ps нас бы за первую неделю все друг друга перестреляли ...

ХЗ, почему то многие недалёкие так думают. А что после стрельбы с пулей делать? Из трупа выковыривать? Чтоб не идентифицировали? Так то за убийство статья неслабая. Если уж надо чтоб не нашли, так лучше ножом зарезать или дубиной забить насмерть, чем стрелять из зарегистрированного нарезного. Это всё равно что подпись поставить.
резать ножом или забивать дубиной психологически очень тяжело. у тут направил и нажал на крючок. к тому же ответка гарантированно не прилетит
03.01.2016
Пристрелить намного проще, чем ножичком или дубиной замочить.. ибо действуешь с безопасного расстояния..
надо навылет стрелять ,пуля ушла и нет улики,а лучше из гладкого картечью :-),но если захотят так по пороховым следам найдут,но стрелка ещё надо определить
03.01.2016
Alex197835 писал(а)
стрелка ещё надо определить

захотят- найдут. и достаточно шустро. ибо и камер предостаточно и по "биллингу" вычислят мобилы в радиусе сотни метров. ну а дальше небольшая аналитика и выезд опергруппы на задержание..
мобилу надо дома оставлять и то это не доказуха кстати,тем более по биллингу пробивать будут только с разрешения судьи ,а вот следы пороха на руках идентичные тем с места - 100% доказуха
03.01.2016
Alex197835 писал(а)
мобилу надо дома оставлять и то это не доказуха

речь идет не о подготовленном убивстве кого-либо, а о внезапновозникшем конфликте, в ходе которого и было применено оружие на убой. соответственно, мобила в 99% с собой. да, это не доказуха.. но очень резко сужает круг подозреваемых, которых можно уже споймать и пороховые следы исследовать на одежде и руках..
про разрешение судьи- это просто смешно..
будет не до смеха ,когда на тебя будут вешать то ,чего не делал .разрешение судьи или прокурора нужно для проверки биллинга,а вот следы с рук могут взять и так, без понятых и твоего согласия,тут только в бега недели на 2-3 или грамотного адвоката,который грамотный отмаз придумает если есть за что зацепиться
разрешение только около 1,5 мес. получать
до 30 дней вроде бы
30 дней рассмотреть заяву и выдать лицуху на покупку , 14 дней на оформление купленного ствола и выдачу корки на ношение и хранение
Alex197835 писал(а)
14 дней на оформление купленного ствола и выдачу корки на ношение и хранение

ну эти 14 дней не привязаны к 30 дням, а привязаны к дате покупки
так стволом в полной мере владеть не выйдет без разрешения на ношение и хранение
как это взаимосвязано с тем, что я написал?
ещё раз прочти)))
и?)
(ps нас бы за первую неделю все друг друга перестреляли ?)
недели мало и если мучает паранойя ,то это только твоё)))))
если у меня 4 ед. оружия ,что-то у меня нет желания его применять для нападения
к сожалению я не могу поставить "лайк", соглашусь что нам этого точно не надо.
прост первое время дома отсидеться, выждать пока ипанутые друг друга все перестреляют)
запасов дома не хватит))))) войной не всех убило.
техас скоро сам по себе будет
В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов.
Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц.
В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации.
В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия
(то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему).
В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям).
40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов.
18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец).
Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет.
Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).

В 2000 году Open Society Institute впервые сравнил "оружейные" нормы, существующие в различных штатах США.
Максимально жесткое законодательство могло получить 100 баллов.
Исследование показало, что наиболее суровые правила действуют в Массачусетсе (получил 76 баллов) и на Гавайях (71 балл).
Еще шесть штатов (Нью-Йорк, Иллинойс, Нью-Джерси, Мэриленд, Коннектикут и Калифорния) имеют "умеренные" правила (набрали от 27-ми до 53-х баллов).
42 штата набрали менее 20 баллов,
причем 20 из них набрали менее нуля: наиболее свободные правила владения огнестрельным оружием существуют в штатах Мэн (минус 10 баллов), Луизиана и Аляска (по минус 8).

По данным Национальной Конференции Законодателей ШтатовNational Conference of State Legislatures, только 38 штатов США запрещают пронос оружия на территорию школы.
Еще 16 установили подобный запрет в отношении университетских кампусов (студенческих городков).
Некоторые штаты оставляют эти правила на усмотрение университетов.
По данным американского Бюро по контролю над алкоголем, табаком и огнестрельным оружием (Alcohol, Tobacco, and Firearms Bureau),
на руках примерно 60 - 65 млн. американцев (что составляет 45% американских домохозяйств) ныне находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия
(73 млн. ружей, винтовок и автоматов, 66 млн. пистолетов и револьверов, 62 млн. помповиков, дробовиков и пр. - точное количество неизвестно).

Ежегодно количество оружия, находящегося в частных руках, увеличивается на 4.5 млн. стволов. Таким образом, американцы обладают крупнейшим в мире частным арсеналом.

Согласно статистике, владельцы оружия одни из самых законопослушных граждан: к примеру, в Техасе их задерживают за нарушения общественного порядка в восемь раз реже, чем невооруженных граждан.
бгг, кто полезет грабить этот дом?
Вова, ответь на простой вопрос: ты в США вообще хоть раз был?
До 1917 года в Российской империи психически здоровым гражданам, не состоявшим на учете в полиции, разрешалось приобретать и хранить короткоствольное огнестрельное оружие, а также оружие для охоты или занятий спортом. Разрешение выдавали местные власти.

10 декабря 1918 года был издан декрет Совета народных комиссаров РСФСР "О сдаче оружия", который обязал население сдать все имевшиеся на руках стволы.
Право владеть оружием сохранили лишь члены РКП(б), но не более одной винтовки и одного револьвера на человека.
В остальных случаях оружие могло быть выдано только по решению чрезвычайных комиссий в порядке исключения.
Право граждан на охоту закреплялось в декрете от 28 июля 1920 года "Об охоте".
Документ дозволял иметь охотничьи ружья только гражданам, имеющим охотничий билет.
Разрешение на хранение оружия выдавали органы НКВД, а позднее милиция.
Понятия гражданского оружия или оружия самообороны в законодательстве не было.

17 августа 1953 года постановлением Совета министров СССР была установлена свободная продажа охотничьих гладкоствольных ружей без предъявления охотничьих билетов,
а организации ДОСААФ с 1954 года получили право приобретать малокалиберные винтовки без разрешения милиции.
Однако к началу 1960-х годов из-за роста преступности эти нормы были отменены.
23 июля 1975 года Совмин СССР разрешил продажу охотничьих ружей только с разрешения органов внутренних дел.

В принятом в 1993 году законе "Об оружии" впервые появилось понятие гражданского оружия.
Оно было дополнено в действующем в настоящее время федеральном законе "Об оружии" от 13 декабря 1996 года.
Согласно документу, для самообороны граждане могут приобретать гладкоствольное длинноствольное оружие, а также "огнестрельное оружие ограниченного поражения" (пистолет, револьвер, бесствольное оружие) с патронами травматического, газового и светозвукового действия.
Право на приобретение оружия дается с 18 лет по лицензии, выданной органом внутренних дел.
Кроме того, у граждан есть возможность получить право на владение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия, если это оружие наградное.
да это факт известный ,советская власть очканула и стала запрещать
Вам пистолет нужен?
-------------------------------
Георгий Гречко, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза:

-- Нет, хотя я очень хорошо стреляю. Культура поведения народа на дорогах, в транспорте оставляет желать лучшего.
А культура обращения с оружием вообще на нуле.
У нас миллионы наркоманов, алкоголиков, много несправедливости.
В США есть культура владения оружием, есть традиции, но и там слишком часто стреляют.
Лобби торговцев оружием слишком сильно и добралось до нас, но мы не созрели для такого шага.
У нас при самых жестких законах торговцы ради наживы найдут лазейки и начнут продавать оружие кому попало.
-------------------------------
Николай Злобин, директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности США (Вашингтон):

-- В России он мне нужен настолько, что лучше мне его не давать.
Но здесь совершенно другая культура отношения к человеческой жизни, здесь можно купить справку об отсутствии криминальной истории, когда она есть, справку о том, что человек психически здоров, когда он болен.
Пока это можно сделать, ни о каком оружии для граждан речи быть не может.
В США оружие носят даже не в целях самозащиты, а потому, что общество должно чувствовать себя защищенным от государства.
На людей нельзя направить армию, потому что им есть чем защищаться.

-------------------------------
Дмитрий Аграновский, адвокат:

-- Нужен. Я реально представляю криминогенную обстановку и знаю, что правоохранительные органы нас защитить не могут.
Главным же препятствием в легализации оружия является не то, что якобы "все всех перестреляют",
а то, что это будет способствовать росту гражданского самосознания.
Ни молдаване, ни эстонцы друг друга не перестреляли, а мы почему должны?

Население у нас затырканное и забитое, а оружие повышает ответственность людей.
У таких граждан выборы просто так не отнимешь, и в этом главное препятствие.
Огнестрельное оружие крайне редко применяется, а травматика часто и именно в силу ее несерьезности.
Значит, народ у нас ответственный.
-------------------------------
Владимир Андропов, заместитель гендиректора ОАО "Тульский оружейный завод":

-- Нет, хотя если появится возможность, куплю.
Последний монолог здравый, предыдущие - демагогия.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
<span class="biggest">В США оружие носят даже не в целях самозащиты, а потому, что общество должно чувствовать себя защищенным от государства. <br>
На людей нельзя направить армию, потому что им есть чем защищаться.</span>
именно поэтому у нас оружие и не легализуют при текущем режиме.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
<span class="biggest">В США оружие носят даже не в целях самозащиты, а потому, что общество должно чувствовать себя защищенным от государства. <br>
На людей нельзя направить армию, потому что им есть чем защищаться.</span>

Вова, не повторяй, пожалуйста, чужую глупость - этим ты умножаешь невежество и выставляешь себя в неприглядном свете. Твой адвокат Аграновский либо лжец, либо дурак ибо в США армия регулярно воюет с населением - хоть Фергюссон вспомни.
Ten Kens
03.01.2016
Добро должно быть с кулаками, еще лучше когда вместо кулаков - Кольт!
молодцы!
свободная страна Техас.
Gasoline
03.01.2016
по мнению местных робокопов, браунинг в кармане поможет им чувствовать себя безопаснее, а МПХ вырастет сразу на 20 см.
только вот многие ли из них носят травматы? которых для многих из описанных выше ситуаций хватит более чем за глаза? многие ли ходят в стрелковые клубы? кто готов отвечать за утерю (кражу у него) огнестрельного оружия?
многие способны направить и выстрелить в человека? тем более, что с текущим законодательством само по себе разрешение на огнестрел ничего не даст, так как обороняющийся еще задолбается доказывать свою невиновность.
а, как почитать местные темки, как все готовы друг друга перегрызть за место под парковку или запирание - то сразу видно, что в стране, в которой никогда не было культуры частной собственности, культуры взаимоуважения и ношения огнестрельного оружия такое разрешение приведет к полнейшей неразберихе с человеческими жертвами.
Как вы уже застонали своими детскими аргументами про травматы - я ржать устал.
1. Первый выстрел из травмата должен быть в воздух. Сиё чётко отметает у нападающих все сомнения в принадлежности пукалки к беспонтовым пугачам. Ну и минус один выстрел. Если брать во внимание, что наиболее эффективной пукалкой из травматов является оса, с её смешными 4-мя зарядами, то в остатке только 3 выстрела. У имитаций настоящего оружия боезапас больше, но они практически безобидны.
2. В свете сказанного, скажи нам, тут флудящим, достанешь ли ты травмат, в следующих условиях:
- нападающий вооружён огнестрелом
- нападающих несколько, и они вооружены ломиками-цепями
- нападающих просто больше, чем в твоей пукалке зарядов, и они отморозки
?
03.01.2016
нафантазировать ситуаций можно множество.. посему решение о применении травмата (или другого оружия) нужно принимать по КОНКРЕТНОЙ обстановке...
Валер, да какая там в жопу обстановка? Травмат - пукалка против мелкой кучки борзых подростков, не знававших боли, которые и без неё, получив в рыло ретируются.

В противовес, например, глок 19, на который я фапаю: 15 выстрелов в обойме, с хорошим останавливающим действием и прицельностью до 60 метров. Плюс перезарядка в доли секунды - стандартный розничный комплект включает 3 обоймы, можно целый взвод отморозков положить. Согласись, шансов больше в замесе.
03.01.2016
понятно дело, что боевой многозарядный ствол вещь неплохая.. но навряд ли мы в этой жизни сможем законно обладать подобным..
ПС ну а касательно борзых (а не отмороженных на всю башку) малолеток- в первую очередь нужно нейтрализовать их лидера.. причем для начала можно светошумовым в рыло пальнуть.. ну а дальше или остальных пощелкать или сыбатор включать..
Gasoline
03.01.2016
зачем сначала стрелять в воздух, можно сначала в цель, потом предупреждающий.

1. ну и по делу - ты от скольких преступников собираешься отстреливаться? от 10? рембо пересмотрел?
максимум двое-трое, при которых может помочь любое оружие, в т.ч. травмат. все остальное оставь фильмам. или специально подготовленным людям.
по п.2 - это тоже к фильмам про рембо. или вот на тебя накидываются 10 отморозков с цепями и палками, а ты так перекатываешься, отстреливаешь две три-обоймы, за машинами там прячешься и т.д. серьезно???

вывод - огнестрел или травмат уже не сделает в этих ситуациях существенной разницы. поможет только возможность зашкериться.
Ты пойми: даже осой, даже вблизи ты можешь не остановить даже одного дуболома, не говоря о 2-3. Тут даже спиленная мушка не поможет. ucrazy.ru/interesting/1192246309-ispytaniya_rezinostrela_izh_799t_makarych.html - подобных испытаний уже 100500 в инете.
Травмат эффективен там, где нужно уравнять шансы хрупкой девушки и агрессивного ботаника.
03.01.2016
эт смотря как пытаться остановить. одно дело, если согласно всем законам и правилам- предупредительный, в ногу и пр. другое дело если реальная отморозь- то вполне приемлимо светошумовым прям в рыло, а травмой- в грудину, ребра, ляжку с расстояния менее полуметра..
Ты почитай обзоры-тесты. Тушка, как правило, курткой напрочь защищена от травматов. Более-менее эффективна стрельба в лицо, но это, имхо, менее гуманно, чем прострелить руку или ногу огнестрелом.
03.01.2016
почитываю обзоры и отзывы.. насчет травматов я ориентируюсь на осу ибо ей владею.. ввиду малозарядности, применять буду явно не по рукам-ногам, т.к. шансов попасть с пары метров практически нет. если только практически в упор.. оса по убойности (даже против тела в куртке) одна из лучших.. хотя осиные патроны облегчили нынче и там уже нет металлического сердечника..(
очевидная оптимальность писал(а)
Ты пойми: даже осой, даже вблизи ты можешь не остановить даже одного дуболома, не говоря о 2-3.

История учит нас, что Александра Матросова не остановила даже очередь из шмайсера. Поэтому, если следовать твоей логике, оружие вообще бесполезно. Но это не так.
Практика показывает, что Оса перекрасно останавливает и одного, и даже двух дуболомов - доказательств полно на талкз.ганз.ру
Я скептик. Плюс сам лично ломал костей под "синим наркозом" - ты уж не спорь, боль не сопоставимая с резиновой пулей, даже без одежды полученной. Посему, имею утверждать, что синим или обжаханным будет пох на осу, а с её формами даже мушку пилить не поможет. По яйцам либо в морду не каждый ещё и попадёт, да и повторю, гуманнее ногу или руку прострелить, чем травматом глаз выбить.
связка ключей от дома сжатая в руке прибавляет несколько КГ к удару, а пистолет\балончик\выкидная дубинка, может прибавить пиздюлей ток самому себе)))))))
да пусть носят, естественный отбор
Какой-же это естественный отбор? Ведь здорового и успешного представителя вида, навроде тебя, может пристрелить психически больной инвалид колясочник первой группы. Где-же тут естественность? Только если сперва он прострелит тебе коленные чашечки... Тогда, возможно, вы будете на равных.
психически больной может и топором зарубить, но это не повод запретить продажу топоров
Вот и все беды от этого, что хер к пальцу приравнивают.
а так псих тебе просто так чашечки прострелит и перед смертью ты очень сильно будешь жалеть, что не купил пистолет для самозащиты
Прикинь, я в прежних темах уже пытался подобные мысли тут излагать - не согласен электорат.
Antro
03.01.2016
У нас тоже можно легально купить тот же травмат, карабины, гладкоствольное и нарезное оружие. Конечно есть некоторые процедуры и требования к хранению но купить можно.
Более того есть регионы тогоже северного кавказа и дальнего востока где вооруженность гражданского населения зашкаливает.
Но дело в том что при применении оружия против любого человека будть то даже боевики игил (запрещенная в россии организация) все равно будет дело и суд.
интересно что у нас будет, если так же огнестрел разрешат, так же как в техасе...
SergeiSS
03.01.2016
Купить-то можно, но только карабины, гладкоствол и нарезное нельзя носить с собой "просто так".

А наши "поллюционеры" не знают толком законодательство, трактуют его по принципу "одна бабка сказала". Один такой докопался, что травматик (!!!!!) должен быть разряжен. То есть, магазин с патронами ни в коем случае нельзя держать прямо в пистолете. Я ему попытался объяснить, что это требование не относится к травматику, но он не понял, о чем я говорю.

Так что начинать надо с просвещения всех людей. И чтобы при выдаче лицензий проводилось реальное психическое освидетельствование. После этого можно будет разрешить оружие более мощное, чем травматик.
03.01.2016
для подобных малограмотных ментов надо иметь рядом с лицухой и распечатку с правилами ношения, пользования ОООП..
М.Р
03.01.2016
А что там с превышением пределов самообороны? пересмотрели закон или нет? Можно уже на частной территории чужих валить?
нельзя. можно только приготовить свой вазелин..
можно, только чтобы не было свидетелей и потом поглубже закапывать или сжигать
bsabsa
03.01.2016
Давно ношу,вожу. 2 ствола это комфорт!
Enic
04.01.2016
думаете спасут они вас от ломика в темном подъезде ? просто интересно
Нам бы такой закон.Гиббонов всех бы перестрелял,когда суют свой шнобель в окно.
"...данные Centres for Disease Control and Prevention (Центр по контролю и профилактике заболеваний), согласно которым с 1968 года по 2013 год число погибших от огнестрельного оружия составило более 1 миллиона 300 тысяч человек. Таким образом, за год в стране от пуль гибнет свыше 32 тысяч человек."

lenta.ru/articles/2015/04/16/usa_arms/
а от курения интересно сколько погибло? раз в 15 -30 больше
от курения ты дохнешь сам а не другие
к сожалению, курильщика сначала от рака лечат недешевыми методиками, аппаратами, лекарствами и специалистами. И все это за счет налогоплательщиков.
плюс дохлый курильщик - это тоже минус один налогоплательщик
Enic
04.01.2016
а там вроде и раньше было не запрещено
Техас и Монтана , вообще особенные штаты в этом плане.Не помню,точно ,но есть еще несколько других штатов, где оружие носят многие.
закон не о том, что можно оружие носить, а о том, что его можно носить в общественных местах (на улице, в магазинах и т.п.) открыто.
не пряча его, а в открытую - за пояс заткнул и пошёл гулять по городу, или в магазин.
носить и раньше можно было, только спрятав его.
теперь можешь гулять по городу размахивая стволом...
вот в чём разница.
Enic
04.01.2016
так себе разница, что пистолет в кармане и что он поясе в кабуре поверх плавок
Все равно там все вкурсе ,что у многих с собой есть ствол.
не скажи.
разница есть и немаленькая.
а про техас - дык он просто на слуху, в той же луизиане или мэне (к примеру) правила по оружию намного более лояльные чем даже в техасе.
на аляске тоже правила по оружию вообще чисто номинальные.
там без стволов только в крупных городах ходят, вне городов - чуть не у каждого первого...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем