--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резко пропалли торгаши незамерзайки с улиц

Флуд , флирт
89
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
03.01.2016
Она замерзла.
она просто нах не нужна
Jeaman
03.01.2016
Вчера снежок выпал, посыпашки проехали и грязь полетела.В Нижнем не нужна, тут дороги сами по себе живут.Белые дороги вчесть Белова.
в праздники на другое спрос
ne format
04.01.2016
Машин много на дорогах
aleks2
03.01.2016
Тут перед новым годом обещали рейд по ним провести, типа отравой торгуют без документов и сертификатов.
Jeaman
03.01.2016
Зато не вонючая, как из гипермаркетов.
Cherdak
03.01.2016
Jeaman писал(а)
не вонючая,

точно))
не воняет только метанол...
YG
03.01.2016
Ну так вроде никто и не скрывал, что она метаноловая. Дык это и хорошо. Я пить её не собираюсь.
AndreySh
03.01.2016
Всё нормально с метанолом. Блин, сколько это можно тереть по кругу?

"Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда..."

old.crc.ru/txt/resolution/2000/04-2000.html

Это 15 лет назад говорил сам "великий Онищенко". Сколько можно еще обсуждать вредная/не вредная, а?
Cherdak
03.01.2016
AndreySh писал(а)
вредная/не вредная

Что тут тереть, метанол - яд))
Это давно известно...
Вот откуда они его берут в таких количествах, если производство запрещено?))
aleks2
03.01.2016
Формула то одна C2H5OH, что у этанола, что у метанола, молекулярная структура разная, можно и как этиловый выставить...
Разные.
Метанол СН3ОН
ne format
04.01.2016
А изопропил не яд?
AndreySh
04.01.2016
Метанол в основном потребляется не для омываек. И производство его не запрещено. Запрещено производство омываек на его основе. А производят его тысячами тонн в РФ.

Вообще в жизни много чего яд. Водки можно бутылочек 5-6 подряд выкушать и коньки откинуть. Метанол в виде паров надо очень активно некоторое время вдыхать, чтобы получить отравление. Вот если жидкий внутрь принять - тогда да, сразу будет эффект. Но зачем внутрь-то?
Mishwka
03.01.2016
а что за тема про вонючесть?я сколько ни покупал незамерзайки всегда с приятным запахом попадалась))
Cherdak
03.01.2016
Требуй изопропиловую!))
aleks2 писал(а)
отравой торгуют

То есть пить ее нельзя? Черт, а так хотелось!
aleks2
03.01.2016
Попробуй, будешь не только паралитиком, но еще и жмуриком!
foksik
03.01.2016
Кули заняться то больше нечем,проблем нет больше никаких в городе...
aleks2
03.01.2016
Сетевики лоббируют, лучше купить на дороге дешевле и не вонючую, чем в магазине дороже и с ужасной вонью!
IIaVeJI
03.01.2016
Может холодно им торговать ? Как от аэропорта ехать, справа у мойки стояли.
cugyxa
03.01.2016
На ЯПе тоже темка. При -10 замерзает.
Jeaman
03.01.2016
У меня замерзла наполовину, внутри бутылки под названием Визарт образовался ледяной ком, -18
был на улице сегодня, ни только торгашей нет, но и собак нет
Jeaman
03.01.2016
Да,совсем народ отвык от морозов.В моё время мы на лыжах катались.Даже в школе уроки по физкультуре были на улице, если не ниже -20. Катались по 3 км. Джинсы на Мещерке мер или даже в минус 30. А что сейчас? -15 и все попрятались.
ну может на щёлковском и есть кто, но на улице пусто
Jeaman
03.01.2016
Вчера у Сормовича никого. Вымерзли. Даже Гаишников и то, 2 раза встретил.
ещё бы -25))
Jeaman
03.01.2016
Да ладно ка, 22 утром, потом снег пошёл, в 9 часов машина утром 18 показала на Заречке, а в 12 уже -16 было.
а холодно как при -25))
ilexys
03.01.2016
Нежные все стали))
ы23
03.01.2016
На физ-ре то что... Оделся в тулуп и гуляешь по лесу 60 мин с привязанными к ногам лыжами. А вот побегать если на них - другие ощущения.
Jeaman
03.01.2016
С нашим не по сачкуешь, он сам на лыжах с нами, все под контролем.
у вас походу физрук был скрытым садистом-педофилом...
после -12С запрещено было в советские времена на лыжах детей выгонять,
при - 25С в деревнях в школу уже младшие классы не ходили...
ЗЫ стареешь видать,память уже не та)))
Jeaman
03.01.2016
У нас был В.В.Сальников. Нормы были такие, дети в школе готовились в любую погоду защищать свою страну.Сдавали нормативы, НВП был предмет ещё.
я ф курсе, ежли чО)))
В авиатехникуме 20 лет назад был всем физрукам физрук - по фамилии Кабанов. Как-то приходим на физкультуру в -20% с надеждой поиграть в баскетбол в зале, а он нам: что, какой зал, за окном она - настоящая русская зима! Вперед кросс 10 км (дамам 5 км) по Сормовскому парку!
Через час по возвращению в спортзал писюны на батареях отогревали:-)
он какой то садист
baZZilio
03.01.2016
О! У нас тоже Кабанов был. КШ-33.
baZZilio писал(а)
О! У нас тоже Кабанов был. КШ-33. ...


Да, строгий физрук был. Хотя с высоты прожитых лет понимаешь, что он о здоровье молодого поколения заботился, не давал сачковать
СанчесНН писал(а)
Через час по возвращению в спортзал писюны на батареях отогревали ...
плавки надо одевать! :)
рваная газета...
ну или шерстяной носок вместо гульфика...
ЗЫ триатлон наше всё)))
jurok69
03.01.2016
Да, синяя пробка, в -4 пятном остаётся на стекле, через минуту пропадает.
Jeaman
03.01.2016
Визарт с желтой
jurok69
03.01.2016
Жёлтая пока стоит, не испытывали.
Jeaman
03.01.2016
У меня в багажнике наполовину замерзла.
opeth
03.01.2016
гранд вертикаль из "нового века" замерзла. хоть и написано до минус 20.
купил за 65 р около колы и работает :) брызгает
Jeaman
03.01.2016
У меня -30 написано
Dm1try
03.01.2016
У меня кстати тоже как побрызгаешь, мерзнет на стекле на несколько секунд в слабый мороз. Но в -18 не мерзнет в бочке и отлично брызгает
Nikly
03.01.2016
Правильно говоришь, купил за 100 рублей, на этикетке написано что не замерзает даже при минус 35, при -12* из нее образовалась "каша". А с прошлого года оставалась канистра за 215 руб. , написано, что не замерзает при -20*. Лежит в багажнике машины, вчера ночью было -23* (я нахожусь в области), посмотрел ее, хоть бы что, как была жидкой, так и осталась, такая же залита в бачке омывателя (подумал, что замерзнет). Вот и верь написанному и ценам...... Хотя как пишут ниже, при морозе ближе к -20* она практически не нужна, т.к. никакие реагенты при такой температуре, не работают, и грязи на дорогах практически нет.
alex!
03.01.2016
Nikly писал(а)
никакие реагенты при такой температуре, не работают, и грязи на дорогах практически нет.

Попробуй в москву съездить))) при -20 весь жижой московской покроешься, а незамерзайка замёрзла))))
Nikly
03.01.2016
Свояк вчера вечером приехал из Москвы, говорит, что расходовал незамерзайку только при выезде из Москвы, а после Балашихи вообще ни разу не воспользовался стеклоомывателем, а мороз-то был минус 19.
!IGOREK!
03.01.2016
да, вчера 200 км проехал , так и не купил
Я за эти праздники полторы тысячи уже наездил, машинка чистая, как помыл с 30 декабря...
!IGOREK!
05.01.2016
а я вчера 800км, машина вся белая, и 5 литров незамерзайки истратил
На Комсомольской площади перед Новым годом какой-то мужчина приторговывал...Сейчас вроде точно пропал...Купила в авто-магазине, выставила на мороз ночью проверить на качество, вроде нормальная оказалась...
nnksa
03.01.2016
отливаешь чуть чуть в маленькую емкость и в морозилку. - отличный тест и ждать долго не надо
У меня в морозилке места нет, ставить не куда емкость))) А так, не скажу, что я ждала всю ночь результатов теста, спала просто...даже что-то снилось :-D А утром просто результат "заценила")))
nnksa
03.01.2016
если места в морозилке нет надо покупать морозильную камеру или меньше есть ;-)
Да-да)) Специально для незамерзайки куплю))) Ну а что, выбрасывать что-ли плодово-ягодные и грибные заморозки, мясо? Я ж на всю зиму запасаю))) Мало ли гости придут, да и самой....в магаз редко хожу т.к. не всегда после работы есть желание идти куда-то, порой заморозки могут сильно выручить в случае внезапного прихода гостей)) Или на шашлыки внезапно сорвемся, а мясо уже есть....
vp
05.01.2016
Навигация писал(а)
Я ж на всю зиму запасаю))

Так пол зимы уже прошло, соответственно минимум треть объёма должна уже освободиться.
Или это место занято запасам снега на лето? :)
Это восполняемый резерв))) Что вы как маленький, впереди же столько праздников :-) Пусть так, зато при необходимости, могу 1-1,5 месяца достойно прожить, не выходя из дома, запасы позволяют =)
zabadai
03.01.2016
в ЛадаАвто покупаю за 110, 5 литров, не воняет, крышка маленькая белая. Сегодня долил поллитра остаток, он не замерзший в багажнике был, машина на улице живёт.
Jeronimo
03.01.2016
кстати да, был приятно удивлен, смешанная в несколько раз с водой при минус пяти не замерзла, после такой рекламы ладаавто обязана предоставить 10-проц скидку (правда она итак у меня есть)
quattro)
03.01.2016
называние какое ?
zabadai
03.01.2016
зачем помнить эту информацию?
Jeronimo
03.01.2016
попозже посмотрю
f2
04.01.2016
North Way жеж ))
этикетка -30
Enic
03.01.2016
а кто знает
у дорог продают синенькую жидкость.А я на днях видел и синенькую и зеленую
Зеленая это новый сорт ? или тархун ? кто нибудь пробовал.

Кстати синенькая очень даже хорошая, не вонючая главное. В магазинах "фирменные" все наверное перепробовал, все отстой.
Cherdak
03.01.2016
Enic писал(а)
не вонючая главное.

нюхать ее не стоит, ибо это метанол))
магазинная изопропил, невонючей быть просто не может, ибо изопропил изначально зело вонюч...
Jeaman
03.01.2016
В США не запрещён метанол
Cherdak
03.01.2016
я рад за них))
от этого он не стал менее ядовит...
_aXeST_
03.01.2016
Изопропанол не ядовит? А в равных с метанолом концентрациях какой ядовитее?) а пдк у каждого из них какая?)
Enic
03.01.2016
если верить различным эксперементам ,сделанные не всякими там блогерами, а нормальными людьми. То пары метанола ,в той концентрации которая может быть в машине, не приносят человеку вреда.
я фиолетовую видел
Warden64
03.01.2016
у меня льет как ни в чем не бывало, только нахер она не нужна в такую погоду

сдается мне в -15 жижей торговать не самое приятное занятие
Jeaman
03.01.2016
В 2003-2004 м джинсы продавал в -30
Warrior76
03.01.2016
на "рыбьем" меху, наверное)
Jeaman
03.01.2016
Тогда на байке делали в основном, флис только появлялся. Просто народ все покупал на рынках, инкубаторы тогда ещё не строили.
zabadai
03.01.2016
я тогда был студентом, на рынок никто уже не ходил, джинсы покупали в 5Карманов, Коллинсе или Легенде. Работяги может только по старой памяти на рынки ходили...
"утеплённые" джинсы - УГ.
Jeaman
03.01.2016
Тогда хорошо брали на рынке. По 1000 шт в месяц в сезон легко продавал.
vp
05.01.2016
Нормальные зимние есть? В Комсомолке? А где там?
А то я старые сносил... :)
холодно же ..
Арчи_
03.01.2016
около шаурмы рядом с муравьем на пр. ленина сегодня торговали
звезды боятся получить.
У меня в снег превратилась
АКБ33
03.01.2016
Скорее всего замерзла
baZZilio
03.01.2016
Да. Брал на Бурнаковском проезде. На стоянке. Написано до -30. При -15 превратилась в желе.
уже несколько лет берем на контору оптом в мотозипе, в прошлом году была глейд с желтой крышкой, сейчас бог знает что, но тоже у них и тоже с желтой крышкой. сегодня -18 за бортом, пользовался как при 0 градусов. все брызжет и моет.
+ к тому что замерзла, брал с форума, синяя не вонючая с желтой крышкой написано до -30, но сказали что при -24 в желе превращается, в итоге при -13-15 она уже нафиг замерзла))))))
замерзла, однозначно! ))
aleks2
04.01.2016
Бачок разорвало? Видать совсем плохая незамерзайка была. Моя не замерзла сегодня в -17, та же что и везде с желтыми крышками.
Не бачок... шланг на выходе с моторчика...
сегодня видел на Комсомольском шоссе. еще глядя на ценник - 150 р., подумал, что совсем офигели таую накрутку делать, у нее закупочная цена 62 р. же. 9628
Помню насмотревших как то новостей про заморозки залил с вечера в бак незамерзайки которая чуть ли не до -40, остаток в канистре составил что то около 1-2 литров, бросил в багажник до лучших времен....открываю через день багажник и вижу что канистра закрыта была не полностью и все вылилось сразу, но благодаря морозцу около -15 все мгновенно замерзло и достаточно было вынуть коврик и выдавить лёд))))
Однажды в магазе финскую взял, написано было "до -30", при -10 замёрзла. Сейчас на стоянке у сторожей беру отечественную, название не помню, до скольки написано тоже не помню, но не замерзает, не пахнет ничем, синенькая. Нравится.
ilium
03.01.2016
отец в беседке оставил бутыль, 1 янв. смотрели-замерзла) с НГ!
Они бухают.Но в такую погоду нах она нужна.
Jeaman
03.01.2016
Просто соль в городе закончилась, а снежку то навалило, у остановок и на подъёмах накат.Посыпят и полетит грязь.
Купил в Деталях Машин, не замёрзла.
nnksa
03.01.2016
сосед сегодня разбавлял эту байду (незамерзайку) другой байдой из аптеки (70% спиртом) дабы бачек омывателя не лопнул
бачок не должен полнуть. незамерзайка монолитом как вода не замерзает
P@raZit
03.01.2016
Сейчас после прочтения данной темы, спустился к автомобилю, в багажнике лежала незамерзайка "Алтын" купил которую как и многие здесь на "осенних распродажах" по 65р.
Термометр в авто показывал -16.7.
Сделал для Вас фото этого чуда...
P@raZit
03.01.2016
P@raZit
03.01.2016
KoRny
04.01.2016
Не покупайте осенью незамерзайку, обычно это -10 не больше. Хорошая незамерзайка продаётся уже в сезон.
Slash77
04.01.2016
В такую метель как-то нечего смывать.
Другая проблема, когда салон прогревается, то на лобовое стекло начинает топить снег снаружи и он намерзает на стекло.
ne format
04.01.2016
Ничего не замерзла, стоят как и раньше
Screw12
04.01.2016
замерзло их говно потому что
то,что "-30". В неотапливаемом гараже,в багажнике.Там температура,дай бог, -10 была
(Casper)
04.01.2016
В Москве попа на дороге, -16 и жижа грязная на дорогах. Прошлогодняя незамерзайка от Продавца Снега легко брызгала при -22 в ночь с 1 на 2 января, остался один баллон. В этом году не знаю где и покупать.
Jeaman
04.01.2016
Ну вот а мне в дорогу снова.
Jeaman
04.01.2016
Mati
04.01.2016
у меня пока не замерзла
покупала на автомойке Каскад на Родионова
и еще заваркин подогнал незамерзайку. ее не проверяла еще

хотя по такой погоде она не нужна пока. снег сухой, и так сдувается )
Gogi
05.01.2016
Чегой-то пропали? Сегодня наблюдал машину с бутылками незамерзайки на крыше. На круге Ивлиева-Васюнина
У меня в багажнике бутыль лежит)) булькает))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем