--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

солярис или киа

Вопрос новичка
12
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SSR699
03.01.2016
Может и баян,но все-таки хотелось бы узнать у владельцев этих авто,что предпочтительнее,берем полный фарш,кузов седан,ну или послушаю рекомендации относительно кузова.
Понятно,что каждый будет нахваливать,что имеет,но может есть,кто владел и тем и тем?
Спасибо,всех с наступившем!
Warrior76
03.01.2016
если и брать седан, то полу-)... На рио седане поездил - для города сойдет, но не более того...
SSR699
03.01.2016
Т.е.на дальние поездки не пойдет?!
Warrior76
03.01.2016
седан-то? его преимущества только в лучшей шумоизоляции, по сравнению с гораздо более практичными (в плане перевозки объемных вещей) универсалами и хэтчами, поклонником коих я являюсь)... Да и настроена машинка на городскую эксплуатацию (ИМХО)
SSR699
03.01.2016
Понятно,а мне чет седан ближе.
@NTi
03.01.2016
у хэтча есть багажник? *поклонник универсалов*
Warrior76
03.01.2016
там целое "багажное отделение"(совмещенное, правда), но крупную бытовую технику типа СМ или ПМ я, например, возил...., а отдельный багажник у седанов, да
g0ga
03.01.2016
Нет так. Ни того ни у другого нет универсалов
@NTi
03.01.2016
в смысле нет? универсал у меня, устраивает
или рио и соляриса нет универсалов?
g0ga
03.01.2016
@NTi писал(а) или рио и соляриса нет универсалов? ...

...
@NTi
03.01.2016
да и ладно с ними, есть другие, хоть афтор и не рассматривает
зачем брать полуседан, если есть рапид?
Warrior76
04.01.2016
вот, кстати, да! Но, там нужно посмотреть, что с ценой и есть ли там комплектации с нормальным автоматом, я не в курсе...
да автомат тупит, я бы лучше на дсг присмотрел. Он там переключает резво
Миза
03.01.2016
Монописуально
красную бери(с)
SSR699
03.01.2016
Лучше ездит!?
даже жып у Николая красный ездит а белый у Бабули развалился
SSR699
03.01.2016
Белый, да,мне не нравится,красная лучше!
Не бери цветного "корейца". Бери белого :)
красненькая зацвела?
Ттт, это был бы перебор :) просто у белой слой покрытия толще, проверяли. А вообще очень тонкий слой, что аж страшно
белую обычно под такси, конторскую берут, с "запасом " красят ))
g0ga
03.01.2016
Да, да на заводе этого гуталина белого цвета дофина, вот и не знают куда давать)))))
Джасти писал(а)
Ттт, это был бы перебор :) просто у белой слой покрытия толще, проверяли.

Нет, бывают перекрашанные на заводе авто. И это бывает с любви цветом.
Там ремонтная окраска с нарушением технологии. Отслоение от базового слоя краски, вспучивание, кратеры, мусор. Спустя полгода все появилось.
Dekio
03.01.2016
а есть разница ?
SSR699
03.01.2016
А я х.з.,вот и интересуюсь.
Jeaman
03.01.2016
Корейцам отказать
ралр
03.01.2016
сказал владелец ДЭУ
потому и отказать. По опыту
Jeaman
03.01.2016
Почему Дэу? Опель Дэу никогда не был, это вы с Крузом спутали.Я бы Поло бы взял.
ралр
03.01.2016
астра тот же круз, мишура не в счет.
n695
03.01.2016
Пожалуй наоборот будет более точно.
Jeaman
04.01.2016
А что там общего кроме базы? Моторы разные, подвески разные, кузов и тот из разного металла. У Круза гарантия от сквозной 6 лет, у Опеля 12. Это как говорить,что Фокус 2 и тогдашняя Мазда 3 и Вольво 40 один и тот же автомобиль. Что Ниссан-это Рено, а Рено-это Гранта.
ралр
04.01.2016
да ну где там, моторы разные там только 1.6 - те что без турбины, подвеска частично та же и собирались на одном заводе. Гарантия - маркетинг, надо же опелю обосновать свою цену.
АКБ33
03.01.2016
Киа конечно
Saradon
03.01.2016
Китайца бери.
Хоть немного дешевле выйдет при том-же качестве.
SSR699
03.01.2016
Китаец это че?и на сколько дешевле?
Saradon
03.01.2016
Х.з. Черри какой-нибудь.
Всяко дешевле говнокорейца будет, которых возвели в идеал, ввиду чего и стоить они стали как японцы.
Shalan
03.01.2016
Не согласен с Сарадоном по поводу корейцев, он просто не сталкивался видимо с ними, у меня второй, и ещё куча в моей немаленькой семье.
Но по поводу китайцев также всем всегда смело рекомендую Чери и Грейт Волл, за остальных не скажу ибо не сталкивался, правда двое друзей купили Джили, пока радуются. Так вот по китайцам сам присматриваюсь к Chery Arrizo 7.
www.youtube.com/watch?v=w31tRwcwT6Q
киа
а почем полный фарш?
SSR699
03.01.2016
Тыщ 600-700 новая модель киа рио
серато 2х годовалая
SSR699
03.01.2016
Норм.вариант,посмотрю!
KOJOT
04.01.2016
У "сироты" сзади балка... очень жестко. Рассмотрите лучше вариант Honda Civic. В управляемости и качестве не сравнится!
з.ы. много сравнительных тестов Сивика и Сироты есть :)
какой там полный фарш? даже ESP нет. брать только максималку за 855 тыс.
почти такая же ситуация и с соларисом.
Могу за эту сумму Хундай i40 предложить
Подвеска для региональных дорог не предназначена. Очень короткий ход.
Рулевое на новых слабое место. Возможно, из-за плохой подвески.
И это, толщиномером пройдитесь перед покупкой. Сейчас зима. Если перекрашивали, то есть риск косяка.
В остальном - монописуально (с)
подвеска норм, рулевое это у тебя косяк походу на машине.
толщинометром зачем щупать то?
SSR699
03.01.2016
червонец722 писал(а)
толщинометром зачем щупать то? ...

А вдруг битая была?!
Именно
и?! не хочешь не бери скажут)
SSR699
03.01.2016
Ну и пусть скажут,пойду в другое место,в выборе то не ограничены!
иди. какую хочешь комплектацию и цвет можно и не дождаться
SSR699
03.01.2016
Да лан,найдешь,захочешь!
канешн! )) флаг в руки!
g0ga
03.01.2016
Да вроде на них ажиотажа нет как в 2011-2012 годах
"вроде"- здесь ключевое слово )
Кстати, Солярисы и Рио до второй половины 2013 этим не страдали. Рулевым.
Толщиномером, чтобы потом не оказалось, что машину битую продал дилер
вот ты мерила толщиметром, идеально всё? микрон в микрон по всему кузову при покупке?
Там же хороший знакомый работал. "Чистая" машина без проблем, говорил. А надо было измерить
через знакомых, "обычно всегда не так как хочется бывает и дороже" (
SerZH
03.01.2016
До Соренто/Фёклы - у корейцев подвеска УГ, он прав.
а что с подвеской не так у корейцев?
SerZH
03.01.2016
Джасти писал(а)
Очень короткий ход.
короткий --это сколько?
коротко о себе-25! ))
это очень даже хорошо)))
конечно хорошо! ход большой!! ))
SerZH
03.01.2016
Ты хочешь сралки? Или как владельцу аналогичного Спротажа ты хочешь рассказать что-то новое? :-D
www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad
Артикуляция - посмотри сравнение c конкурентами.
что за привычка кидать ссылки и бить себя в грудь, что я мол сам владею. Я задала вопрос, что за выпендрёж то сразу начался?
SerZH
03.01.2016
Ты после праздников не отошла что-ли?
Я тебе делаю ссылку на тех, кто занимается тестами, тебя не устраивает - пишу про то, что основываюсь на личном опыте, ты опять возмущена?
да мне вообще параллельно)) Я задала вопрос, ты полез в дебри, по-моему это тебя накрыло праздниками. Я ответа то дождусь сегодня по теме?
ЗЫ: тесты на внедорожники, простите, но спортейдж тут совершенно не причём, он паркетник.
ЗЫ2: что за привычка на своём личном опыте делать выводы о целом классе авто?
SerZH
03.01.2016
Хилена писал(а)
ЗЫ: тесты на внедорожники, простите, но спортейдж тут совершенно не причём, он паркетник.

Не читал, но осуждаю (с)
Ты бы хоть на ссылку одним глазком-то глянула что ли...
Хилена писал(а)
ЗЫ2: что за привычка на своём личном опыте делать выводы о целом классе авто?

лолчто? ) О каком классе - класс корейцы что ли? Ты точно трезвая?
вместо того, чтобы тупо ответить на вопрос, ты перешел на личности, красавец, мужчина с большой буквы
SerZH
03.01.2016
Тупо на тупой вопрос я тебе ответить не могу. Основывается на наблюдениях и на ощущениях, а не лазаньем с линейкой (ты реально думала, что я лазил с сантиметром?). Очень бы теперь хотелось узнать про класс авто...
по сравнению с чем?
SerZH
03.01.2016
С конкурентами.
не верю. факты-цифры в студию
SerZH
03.01.2016
червонец722 писал(а)
не верю. факты-цифры в студию ...

Мне абсолютно по барабану. Если ты не умеешь пользоваться гуглом - твои проблемы (при желании можешь глянуть что я написал Хилене). Если ты захочешь уличить меня в предвзятости, опять будет мимо - я основываюсь на личном опыте владения двумя корейцами.
а зачем вообще форум, пойдёмте все в гугл
SerZH
03.01.2016
Ты определись уже - и с веткой и с тем что важнее.
точно накрыли праздники))
Ты выдохни и расслабься
я и смотрю, что ты нагуглил ответ джасти, на большее тебя вместе с гуглом и не хватило )
какими ты корейцами владеешь то?
SerZH
03.01.2016
я не знаю какого ты тут приплёл Джасти.
По теме я своё имхо сказал. Вот тебе фото, за сим откланиваюсь.
SerZH писал(а)
Джасти писал(а) <br> Очень короткий ход.
...

отсюда.
SerZH писал(а)
за сим откланиваюсь. ...

аминь.
Shalan
03.01.2016
Покажи как будет выглядеть Спектра с такими порогами как впендюрили на этот Спортейдж.
И как по твоим фото понять артикуляцию подвески?
SerZH
03.01.2016
Shalan писал(а)
Покажи как будет выглядеть Спектра с такими порогами как впендюрили на этот Спортейдж.

Вот те мануал.
voffka.com/archives/2010/09/06/062852.html
Shalan писал(а)
И как по твоим фото понять артикуляцию подвески?

https://www.youtube.com/watch?v=j61Je9V3U40
Shalan
03.01.2016
SerZH
03.01.2016
Я тебе никуда не сливал - путаешь ты что-то.
Shalan
03.01.2016
Джасти писал(а)
Подвеска для региональных дорог не предназначена. Очень короткий ход.


Ну как бы машинка для говен не предназначена, чтобы ход-то большой иметь) Или на своей ты таки куда-то слазила?
Говна как раз неплохо проходит. На региональных дорогах у нас чаще асфальт. Например, р152.
Джасти писал(а)
На региональных дорогах у нас чаще асфальт. Например, р152. ...

Иной раз думаешь, что лучше была б грунтовка) Чем такой асфальт с ямами, что колеса рвут(
А зачем тебе полный фарш?
Хочеца навигатор стоимостью 5тр за 30 тр?
Или без попогреек не проживешь?
SSR699
03.01.2016
Да хотелось бы, кроме четырех весел и прикуривателя,что то еще чтоб было!
Можно ,конечно, выборочно,не все подряд за бешеные цены!
Чего тебеинехватает?
SSR699
03.01.2016
Кондея.
Он щас уже в базе у многих.
SSR699
03.01.2016
Да?это хорошо,тогда мож и базы хватит!
Подушки в каком количестве?
Одна- водительская.
В США вообще запрещены машины без неё.
с 1,6 кондей в базе
щас машина без кондея уже редкость


ГУР, АБС и кондей минимальная комплектация
не редкость. дишманские комплектации есть почти у всех
Jaguar-nn
03.01.2016
бери киа у них движок корейский и отремонтировать можно, в отличие от китайского у соляриса
SSR699
03.01.2016
Да,чет отзывы солярисов менее оптимистичные,нежели от киа.
Jaguar-nn
03.01.2016
ага, солярис послабее будет
как ты такое можешь писать, ты же солярисы любишь:))
Jaguar-nn
03.01.2016
ты меня с кем то перепутал) я форды люблю))
Jaguar-nn писал(а)
я форды люблю)) ...

я помню, но к солярисам хорошо относишься:))
azure
03.01.2016
У них одинаковые моторы ...на одном заводе собирают ...
Лучше не полный фарш , но Церато \ Сид или Элантру \ i 30 ...чуть побольше , потише и на дороге устойчивее ... и особенно если сборка не наша . Разница между шумкой (колеса ) Рио и Сид весьма заметна .
Jaguar-nn
03.01.2016
ничего не на одном собирают..
g0ga
03.01.2016
На Рио такой же китайский дрыгатель стоит
azure
03.01.2016
Завод Хёндэ \ Киа под Петербургом , штамповка ,сварка , покраска , сборка , двигатели с их же завода в Китае . Цеха сборки просто разные ...
Движок хоть и не ремонтопригодный , не расточишь (тонкостенные чугунные гильзы ) ...но ресурс у него хороший по современным меркам . На солярис клубе таксист за три года 430 тысяч проехал и продолжает ездить .
SerZH
03.01.2016
Даже на Спортаж двигло с китая везут.
Morskaya
03.01.2016
На Рио (хэтч правда) откаталась 4 года, вообще никаких проблем с ней не было, даже продавать было жаль ((
хэч кстати симпотичный
Morskaya
03.01.2016
И я их люблю, а один мой родственник называет хэтчи обрубками ( ну на вкус и цвет, как говорится.
там наверно багажник маленький)
Morskaya
03.01.2016
А я там картошку не возила, мне нормально было ) Зато у теперешней машины багажник большой, но мне без надобности.
SerZH
03.01.2016
Ты б покатался для начала ради интереса на Рио/Солярисе/Поло/Весте/Логане/Gentra, дабы не слушать диванных экспертов. Иногда тест-драйв очень резко меняет выбор.
Mishwka
03.01.2016
ни то ни другое)
SSR699
03.01.2016
А че,например!?
Mishwka
03.01.2016
ну если чуть бу то очень много альтернативы!цивики, гольфы,мазда 3 и т,д, а если еще постарее то и еще интереснее машинки за эту сумму можно приобрести)
Shalan
03.01.2016
Точно, можно и 600-й Мерседес за эти деньги купить.
npo100tak
03.01.2016
Если речь идет о покупке НОВОГО автомобиля из салона, то:

Обычно топовая версия включает колеса побольше, ESP, запуск с кнопки. Если ESP не надо то есть ли смысл брать максималку?

Полоседан дороже в обслуживании и схожие комплектации с корейцами будут дороже. Плюс слабее двигатель, задние тормоза барабаны и т.д. Зато шильдик и "ЭТОЖЕНЕМЕЦ!!11". (с резиной КАМА с завода, ага).

Итого по вашему вопросу: принципиальной разницы нет. Берите ту комплектацию, опции которой вам действительно нужны, дабы не покупать запуск с кнопки и тому подобные опции типа 16 литые диски вместо 15 литых, светодиодная оптика, хромцыганпакет и т.п.
SSR699
03.01.2016
Да,да,согласен!
npo100tak
03.01.2016
По тест-драйву тут зависит не только от авто, а еще от того где он будет проходить, зашумован ли тестовый авто, какая на нем стоит резина и т.д. Объективно все равно ничего не поймете, т.к. за то время пока будете кататься получите лишь одни эмоции или будете обращать внимание на то, что понравилось/не понравилось в вашей бывшей машине или той, на которой катались до этого на тесте.
хозяин рио, прокатившись со мной на гранте до москвы и обратно,сказал что машина хорошая) вот и думай
Повелитель Электронофф писал(а)
сказал что машина хорошая) вот и думай ...

это чтобы ты его не высадил, ради благодарности
он сказал когда вернулись
SSR699
03.01.2016
Это че,помница,хозяин ауди а6 мне тоже сказал-машина хорошая-глядя на мою 15ую!
ага, потому что потом Костя не взял бы на борт, если тот сказал что плохая машина))
SSR699
03.01.2016
Ну да,это норм.ход уважения!
SSR699
03.01.2016
Не,а смысл брать наш автопром,если за теже деньги можно корейца?
П.с.ничего против ваза не имею,но все же...
за те же не возьмешь
посмотри цены то
SSR699
03.01.2016
Ну почти,а разница то ощутимая,еще раз говорю,что против ваза ничего не имею!
никакой разницы нет
а если ее нет - зачем платить больше
конечно! точно также сосед на нексии сказал, когда я его на десятке дёрнул с колеи во дворе, возьму ваз, взял опель ))
песдеть не мешки ворочать )
просто вы в плену стереотипов
девушка как то меня подвезла на матизе, я сказал ей что хорошая машина:)
а чё плохая чтоли
видал я этот стереотип)) спасибо, не надо Это
о чем и речь
я про гранту ))
KOJOT
04.01.2016
Прокатившись из Екатеринбурга до Н. Тагила и обратно на Гранте: скажу - достойная машина :) Одно бесило - электронная педаль газа, не информативная.
Shuker
05.01.2016
У меня родственник ездит на х5, ехал на такси-шниве, таксист всю дорогу расхваливал свою шниву в "комплектации люкс", в конце поездки мой родственник заключил: "мечта, а не машина!" Мы все ржали в голос, а таксист серьезно воспринял как комплимент))
Солярис - еще "сырая" модель (мнение ремонтника)
Рио - вроде чуть повыше (что актуально даже для города), корейцы утверждают, что их авто продают подешевле - для завоевания рынка (т.е. аналоги других стран дороже). Но есть мнение, что "пробивает" подвеску, ход подвески меньше (важно за городом где скорости больше и колеи присутствуют).
Если смотреть Polo, Almera - шумоизоляция плохая.
serYozhick писал(а)
Солярис - еще "сырая" модель (мнение ремонтника)

О, а вот и сказки аля "бабушка сказала" пошли))
А когда модель не сырая становится? После выпуска лет так.... как классику?)
Машина не фонтан как бы, но основные прямо вот косяки в конструкции за столько лет выпуска с такой армией потребителей думается устранены.
Warrior76
03.01.2016
модель перестает быть сырой после устранения "детских болезней", либо после прекращения выпуска модели)... в случае с российским рынком производитель может сильно не беспокоиться о степени удовлетворенности клиента, покупающего "бюджетные" автомобили, чем либо, кроме как сравнительно "низкой" стоимостью моделей...
а вот и "12 злобных зрителей"...
Косвенно об отношении к потребителям можно судить по тому факту, что навесные (двери и т.д.) на Солярисе устанавливают оцинкованные, а в запчасти продают неоцинковку
Производитель позиционирует Хундай типа для азиатов, Киа типа для европейцев. Вот определись с кем ты и покупай
Shalan
03.01.2016
Если в максималке, то лучше уж Весту. Явно не хуже, но будет заметно дешевле. Учитывай ещё что страховка щас стоит дохера, сигналка нужна хорошая, может механические противоугонные устройства, шины, ещё всякие мелочи. Тут смело ещё соточку накидывай если без КАСКО.
www.zr.ru/content/articles/8...ruzheniya-video/
Jaguar-nn
03.01.2016
я думал пост будет про ми до :-D
Shalan
03.01.2016
Ми-до меньше и бюджетнее, не нужна она ему. Для девочки самое то.
SerZH
03.01.2016
Shalan
03.01.2016
Чего там интересного по твоей ссылке?
SerZH
03.01.2016
Дополнение к твоему посту.
Shalan
03.01.2016
Ну там ещё досерийный образец вроде
SerZH
03.01.2016
Не понятно - то что авто была на тесте ещё до старта основных продаж - да. Думаю, от товарных нет сильных отличий.
Shalan
03.01.2016
Пока многие знают, ты продолжаешь только думать.
Не знаю упомянул ли автор статьи по твоей ссылке, не читал, но им точно был представлен образец с заниженным на 2см клиренсом. И в видеообзоре он подмечал что скорее всего это не в лучшую сторону сказалось на ездовых свойствах.
SerZH
03.01.2016
Shalan писал(а)
Пока многие знают, ты продолжаешь только думать. Не знаю упомянул ли автор статьи по твоей ссылке, не читал

epic
Shalan писал(а)
, но им точно был представлен образец с заниженным на 2см клиренсом. И в видеообзоре он подмечал

Он, т.е. Подорожанский - да.
https://www.youtube.com/watch?v=YMz_e9X6s4M
Статью писал Олег РАСТЕГАЕВ. Про эти 2см он в статье не упоминал.
Shalan
03.01.2016
SerZH писал(а)
но им точно был представлен образец

Поэтому автор и не писал, но автомобиль тот же, и я тебе упомянул на всякий случай этот момент.
SerZH
04.01.2016
Да я собственно и не спорю - в комментарии к видео у Подорожанского "Полномасштабный сравнительный тест с ключевыми конкурентами (Renault Logan, Kia Rio, Ford Fiesta и Volkswagen Polo) будет опубликован в Авторевю No19, который выйдет в свет 12 октября 2015 года."
SerZH писал(а)
выйдет в свет 12 октября 2015 года.


Чего?
назад в будущее, док?))
SerZH
04.01.2016
Ты дату заливки видео глянь, Макфлай... :)
Enic
03.01.2016
а поло или шкода не нравиться ?
лично мне больше всего из этих четырех машин нравится шкода рапид. А еще лучше октавиа
цена тоже нравится?
Enic
03.01.2016
там разница вроде как не такая большая , зато машина поприятнее
Рапид хорош только в полном фарше, но там цена 800+
лучше красная, белая похуже, а черная ваще атас (с)
Лично проехал не менее 600 км на новом солярисе хэтч, когда знакомой семьи брали авто, авто очень симпатишно, 123 лошади, 1.6, обогрев лобовика кнопкой типа заднего обогрева, просто классная вещь, очень приемиста, шестиступка автомат идеальна на низах, все подхваты предсказуемы, колеса 15 ые, салон аккуратно собран, никакаких сверчков, очень удивлен качеству сборки, все очень аккуратно, защиты двигла нет, даже пластика, дырка, купили ей в абс волге за 1300, установка 200, у официала 6 тыс, любителям аккуратных брызговиков, они идут с машиной, подарили тонир задний, ковры, сетку перед радиатором от камней...
Очень красив хэч в белом цвете, пробег уже две тысячи, мадам довольна....по мне гур на месте, при трогании очень тяжелый, заметил, что пробивает в руль при дробленой дороги, типа грейдированной..но у меня эур на своей, поэтому может гур здесь тяжелит, плохо что нет есп, для новичка нужна, и вообще нужна, но есп идет в максе самом....на седане новом красивые задние стопы, типа затуманены...
Вообще, недооценивал хюндай, признаю...поездил на солярисе знакомой, новая, красивая, привлекает внимание, удобна и быстрая...брали за 650. Нал.
Резину еще поставили гудьер, удивлен, как на льду и накатах держит....хорошая....
На лето просила выбрать ей диски литье, предложил ей белые...она согласилась...довольная женщина, ее первое авто, рады за нее.
Мне лично белый нравится, дает объем авто...и еще, насрут птицы, стер и не видно, на черном с ума сойдешь вытирать...
если бы взять китайца и поездить на нем столько же , то отчет был бы аналогичным.
ISOpter
04.01.2016
ну всё - Дыркуй посрамлен!
zvs55
04.01.2016
гудьер просто хорошая резина, на всем. а птицы срут на светлые больше, почемуто, у меня 2, белая постоянно их атакам подвергается, а темную не трогают почему то хотя рядом стоят )) по теме из предлагаемого выбора- что дешевле, и быстрее, то и брать надо
Sarkin
03.01.2016
Как выбрать между близнецами? Выпущенные и спроектированные одним концерном? Подвеска ,моторы ,кпп одни и те же .Посмотри подрулевые переключатели -они одинаковые. У киа проем багажника больше и на 50л емкость больше , а в остальном только внешний вид различается.
lada09
03.01.2016
Если есть сомнения по поводу корейцев - то бери нашу ВЕСТУ, зеленую.
bova8
03.01.2016
как владелец соляриса (правда хэтча) могу сказать что машина не разочаровала
за четыре года владения:
50 000 пробега
из того что можно относить к ремонту
1) после года начал облезать руль - заменили по гарантии
2) после 2х лет чуток начала слоиться краска на замке багажника - закрасили по гарантии
3) за все время эксплуатации заменил две лампочки габарита и одну ближнего света
ЭТО ВСЕ

остальное только плановые работы по ТО
50 тыр за 4 года. Да на машине не ездят почти!) Это как писать отзыв когда машины почти всегда стоит. Стоит - не ломается
бгг
за 50 тыщ краска облезла)))
bova8
04.01.2016
ездят каждый день на работу и пару тройку раз в месяц за город
есть опыт сравнения с нашемаркой и могу сказать что это небо и земля

к сожалению опыта эксплуатации машин за пару лямов нет поэтому в данном ценовом сегменте могу сказать что солярис отличная машина
рассматривал обе, мне больше понравился рио.
ipbatman
04.01.2016
С технической точки зрения это одна машина
ilexys
04.01.2016
+1. А вот солярис и версия настоящей рио (а не эта китайская к3, продаваемая у нас под названием рио), это совершенно разные авто.
Barkas
04.01.2016
k2
ilexys
04.01.2016
Точно, описАлся)
Так весту же)))))
и то и другое не катит
в этом классе лучше всего шкода рапид.
KOJOT
04.01.2016
Ездил и на Солярис и на Рио примерно по 1-1.5 недели и за это время проехал чуть более 3000км на каждой.
Не понравилось, как ведет себя РИО на трассе. Ощущение, что задняя часть авто очень легкая и при любой возможности идет на снос в поворотах. За солярис такого не ощущал.
Рио был АКПП 4 ступенчатый, солярис и 4 и 6 ступенчатый. В остальном машины в принципе идентичны.
На вкус и цвет. Не взял бы ни тот ни тот. Взял бы Рапид или Поло, куда приятнее в сравнение с этими авто и на дороге ведут себя куда более внятно.
i8
04.01.2016
киа лучше из худшего
Morskaya
04.01.2016
Аргументы будут? Или просто Вам так кажется?
Приглашаю на тест-драйв Рио. Опять же расскажу про действующие акции. Сбрасывайте телефон в личку.
Купил Киа Рио, т.к. была раньше тоже Киа Рио и проблем не было!
Civic-NN
10.01.2016
Две одинаковые машины. Основное отличие в гарантии. В хендэ она более полная. 5 лет общая и там и там, но это на основные узлы. А в остальном много отличий. Мне на солярисе, например, катализатор по гарантии поменяли при пробеге 36000. На рио на кат. гарантия 1 месяц или 1000 км пробега и на усмотрение дилера...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем