--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про штраф за отсутствие доков

Серьезная тема
17
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
05.01.2016
ситуация такая. Экстренно нужно ездить на машине мужа, который уехал в отпуск и случайно забрал с собой первые ключи от своей машины, св-во о рег. +страховку ОСАГО. У меня на руках имеется, ПТС на его машину, мои права и вторые ключи. А так же справка о ДТП от 02.01.16 , в которой четко понятно, что моя машина не на ходу. Ну и штамп в паспорте, что я замужем за владельцем машины. Вопрос такой: что мне грозит, если меня остановит ГАИ.
500 вроде, но я думаю, что 99% просто отпустят, не надо даже птс показывать, всякие справки и т.д, типа девочка, запарилась... главное, что есть В/У, и как будите улыбаться, тож зависит.
Рузи
05.01.2016
обаяния хватит на 4-х :) просто впервые в такой ситуации. А вы не знаете, если машина не на ходу, то страховая просит везти ее на экспертизу на эвакуаторе или приезжает на место стоянки?
Понятно всё с Вами.
Я возил эксперта на стоянку.
Рузи
05.01.2016
а ну отлично. Значит привезу
Antro
05.01.2016
Я в согаз просто фотки привез ))
Рузи
05.01.2016
у меня там полный писец, не прокати просто фотки)))))
Worker73
05.01.2016
Соглашусь, главное общаться нормально и штрафов не иметь... гайцы хорошие психологи-практики, понимают разницу между случайностью и борзостью...
гайцы тоже люди, девушкам безусловно попроще, поулыбалась доброжелательно, пошутила и готово :)))
SSR699
05.01.2016
На кого нарвешься,есть упертые,что и отстранят от управления!
Рузи
05.01.2016
от управления конкретным ТС? и на штрафстоянку?
SSR699
05.01.2016
И то и то может произойти,если мент злой будет,а так штраф.
???
коапп 12.3. часть 1 и часть 2 не предусматривают "отстранение от управления".
только штраф.
500 за отсуствие доков на авто и 500 за отсуствие осаги.
ham
05.01.2016
а 27.13 КоАП предусматривает)))
ham
05.01.2016
если официально то 500 ру +ШС.
А так как договоришься))
Подскажи пожалуйста еще по штрафу:
Брательник на моей машине схватил штраф на молитовском в мае 2014г.. Я ему отдал квитанцию, он ее оплатил, но как сейчас выяснилось через 40 дней.
Сейчас, спустя полтора года!!! мне приходит письмо от пристава, что 23.12.15 возбуждено производство и я должен еще заплатить штраф.
Имеют-ли право спустя полтора года?
ham
05.01.2016
нужно сначала разобраться по какой причине возбуждено исполнительное производство...
начнем с того что у нас емнип с мая 2014 или даже ранее (закон был от конца 2013 года когда точно вступил не помню)срок на оплату 60 дней. так что по этому основанию пролет.
идем далее.. если штраф майский то 60 дней на уплату и 90 на привлечение=конец срока примерно октябрь так что и здесь приставы опоздали причем на срок более года это еще не говоря о том что приставы не имели права возбуждать дело по 20.25 поскольку штраф наложен не судом))
Отсюда вывод о том что нужно к ним идти и разбираться))) Может приставы на другое возбудились?))
Х.з., чо они возбудились, написано - Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек.
"Руководствуясь статьями 6,12,13,14,30,67,112, No229-ФЗ Об исполнительном производстве, - постановил ВОЗБУДИТЬ ...

А если забить и не ходить к приставу, то могут на 15ть суток меня запереть?
ham
05.01.2016
только через судью
bar$uk
06.01.2016
+ ОСАГО невписанная
не догадался мужик случайно вторые ключи захватить, чтобы без вариантов
Рузи писал(а)
.. муж, который уехал в отпуск ...
че ж тебя-то не взял? :)
BandI
05.01.2016
Меня отпускали:-)а вот мужу мне пришлось вести когда он на моеи уехал,а доки от своеи взял
Не он?------------------------>>>>>>>>>>>>
BandI писал(а)
вести

"отвесли"?)
mirage76
05.01.2016
Рузи писал(а)
А так же справка о ДТП от 02.01.16 , в которой четко понятно, что моя машина не на ходу.

Этого достаточно.. Имеешь право любую машину у кого угодно забрать и ездить на ней :-)
еще кредит дадут и бензина полный бак нальют)
Рузи
05.01.2016
а от кредита то мне какая польза) если б денег дали без возврата - другой разговор
без возврата через постель)
Посмотри фото тс
смысл?
Рузи
06.01.2016
и чем тебе мои фото не угодили))))? а он меня ваще в живую видел.
Ну и какая из тебя соблазнительца, а мамаш?
Рузи
05.01.2016
может вы мне свою тогда дадите:)?
XpycT
05.01.2016
последний раз проверяли права год назад
не катайся ранними утрами, особенно по выходным (хотя и там спросят как "самочувствие" и отпускают)
днем, шанс что остановят - практически никакой
1) прокатит
2) прокатит за денежку
3) прокатит одно авто другое на платную стояночку, до возвращения мужа
Shalan
05.01.2016
Чего у тебя опять с машиной?
Рузи
05.01.2016
сорвало ГАЗ с ручника, который разгружался у магазина, и понесло под горку, повертело его и аккурат в меня припаркованную у дома :)
Shalan
05.01.2016
Ну ёмаё((( Тотал?
Рузи
05.01.2016
сегодня смотрели с очень хорошим мастером, я боялась, что стойки поехали, но нет ТТТ, все норм с геометрией, сделают, но он меня чуть другим боком в дом не впечатал....вот это был бы точно тотал))))
Shalan
05.01.2016
Тут пол-ММ прискакало тебя минусовать штоле?
Рузи
05.01.2016
да забей)
Shalan
05.01.2016
Да ржачно же
Это не на бульваре Заречном? Там есть не хороший магазин с горкой крутой. Никакой ручник не выдержит. Всегда подкладываю кирпич под колесо, на всякий. Кирпич оторвали мои коллеги от магазинной рампы, даже скандал не так давно был.
Рузи
05.01.2016
нет, пл Советская
Рузи писал(а)
уехал в отпуск

смирись- <ОН БРОСИЛ ТЕБЯ ))
SerZH
05.01.2016
Как заметили выше, очень сильно зависит от инспектора.
У меня как-то знакомого с интервалом в полтора месяца один и тот же инспектор без доков ловил. Третий раз, сказал он, раскручу по полной. )
Рузи писал(а)
Вопрос такой: что мне грозит, если меня остановит ГАИ.

штрафстоянка
на такси езди
или мати попроси, чтоб подвезла, гы
f2
05.01.2016
"муж в Тверь, жена в дверь?!" (с) ))
Штраф 500+ машина на штрафстоянку
Lissonka
05.01.2016
Я как-то забыла документы на машину у брата мужа, который мне что-то ремонтировал в машине. Приехала к нему за машиной, села в неё и укатила, про доки даже не вспомнила. Так неделю и ездила, пока в пятницу меня не осенило, что по трассе надо шарашить 100 км в одну сторону, а потом обратно, проверяю корочки - а там нет доков на машину, стала вспоминать, звоню брату мужа, а он сам забыл, что доки я ему оставляла, посмотрел - и нашел сразу. Так и пришлось мне сначала к нему, а потом только за город.
Есть анекдот на эту тему : если водитель едет аккуратно, соблюдая все правила, пристегнут, не нарушает скоростной режим - значит либо пьян, либо документы забыл :)))
Pilot_nn
05.01.2016
Раньше я постоянно катался без документов (по разным причинам). Я чет запарил, что за езду без СРТС машину забрать могут... А уж на прицеп вообще документы всегда были у кого-то... Но всегда "прокатывало" - один раз только остановили, но пока я делал вид что достаю их из портфеля, спросили все ли впорядке и отпустили... На прицеп однажды вовремя нашлись документы от другого прицепа)))
Если забыть, и взять с собой ПТС и объяснить, то, скорее всего, отпустят...
НО:
- Если у гайцев именно в этот момент официальная облава по всем "бездокументникам", то не отпустят - у них план...
- Если идет какой-то план-перехват (меня 29декабря тормозят ночью, и документы переписывать пошли - говорят, 20минут назад такую же машину угнали), то не отпустят..

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, не так давно тут мусолилась тема (плюс сюжеты по местным телеканалам), как мужика без документов поймали на посту и начали звать эвакуатор, даже не взирая на пассажирку, которую везли в род.дом... История была усугублена тем, что водитель был наглец и у него ранее были "тёрки" с гаишником, но это обнаружилось позже.. А суть в том, что водителя с беременной женщиной и экстренной необходимостью, не "отпустили" без документов...

Поэтому, я с тех пор храню документы на машину исключительно в машине!!
buo
05.01.2016
Попробовать получить в страховой дубликат полиса ОСАГО и возить с собой заявление о восстановлении утраченного СРТС, типа еду восстанавливать.
К0Т
05.01.2016
Как то раз пришлось залог оставлять и за доками туда сюда
ОСАГО пускай фоткает и шлёт интернет на всякий случай с собой вози там каждый полис можно пробить на действительность
К0Т писал(а)
Как то раз пришлось залог оставлять и за доками туда сюда

тоже пару раз была такая хрень
Evgeny_93
06.01.2016
Пишем фиктивный договор купли-продажи машины (мол, муж сегодня утром продал тачку собственной жене за сто рублей), показываем любопытным инспекторам.
С таким договором ПТСки на руках достаточно, страховку можно не иметь.
Переписываем договор с новой датой раз в 10 дней, если муж еще не вернется.
olegg77
06.01.2016
А сртс разве не нужно?
Рузи
06.01.2016
так не успела типа ещё) зарегистрировать, праздники жеж
-TAB-
06.01.2016
Так машина же с номерами, значит сртс должно быть.
Рузи
06.01.2016
мне ещё и номера скрутить))))
-TAB-
06.01.2016
Это будет дороже если попадешься))
Рузи
06.01.2016
вы меня сейчас тут научите, что я ещё и сяду)))
Evgeny_93
06.01.2016
А старый владелец не отдал (он и не обязан, кстати). Может, потерял...
-TAB-
06.01.2016
Если не отдал, то и ездить нельзя так как по пдд обязан возить и предъявлять сртс, а не птс. Ну а если потерял, то нужно топать в гибдд новое получать.
Evgeny_93
07.01.2016
Предъявлять надо регистрационные документы, загляни в ПДД-то.

Для получения СРТС после покупки отводится десять дней, в течении которых единственным действующим рег.документом на авто является ПТС.
Сроки обязанности получения дубликатов СРТС после утери вообще не регламентируются.
ham
07.01.2016
регистрационные документы это и есть СРТС)))
по ПТС ты ездить не можешь. поскольку сейчас не предусмотрено снятие ТС с учета то при продаже продавец отдает ПТС и СРТС.и ездишь ты по СРТС!
Рузи
06.01.2016
спасибо за совет!
-TAB-
06.01.2016
Где написано, что с дкп нужно возить птс, а сртс не нужно? Может наоборот?
Pilot_nn
06.01.2016
ну, думаю, это логично.
СРТС - это документ, подтверждающий, что авто зарегистрирован на определенного собственника...
Собственник поменялся, СРТС с этого момента, получается, является не действительным документом.. он не должен иметь ни какого значения... А вот при перерегистрации сдавать старый (не действительный СРТС) необходимо, чтобы по нему никто не начал незаконно ездить...
Evgeny_93
06.01.2016
Именно.
-TAB-
06.01.2016
Логика тут имхо другая. Если есть номера, значит авто зарегистрировано и по ПДД водитель обязан возить с собой сртс. И неважно, что зарегистрирован на другого человека. Вот если номеров нет, то соответственно нет сртс и тогда для подтверждения права собственности на авто нужно возить птс.
Evgeny_93
07.01.2016
Нигде не прописана обязанность возить именно сртс. Только <<регистрационные документы>>.
ham
07.01.2016
Evgeny_93 писал(а)
Нигде не прописана обязанность возить именно сртс. Только <<регистрационные документы>>. ...


ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
 
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также выданные до введения свидетельств о регистрации транспортных средств технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.


Курим матчасть и не вводим людей в заблуждение
Evgeny_93
07.01.2016
7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.


pddrussia.ru/registration/#p1.I
ham
07.01.2016
ну ну...Попробуй с ПТС покататься)))Потом расскажешь)))
Evgeny_93
07.01.2016
Катался неоднократно. Проверяли пару раз. Никаких проблем. Что еще рассказать?
Ну, кроме того, чтобы ты не забыл свой пафос про матчасть перед зеркалом почитать.
ham
07.01.2016
до поры до раза и до грамотного сотрудника. Далее метать бисер не считаю нужным
Evgeny_93
07.01.2016
<<Грамотные>> (на твоём, видимо, уровне) мне по четырем разным событиям суды уже проиграли.

О великий метатель бисера и учитель матчастей, ты первый абзац седьмого пункта осилил уже? Или повторить?
ham
07.01.2016
бггг
Pryan
06.01.2016
Я не одобряю вашу. Идею. По мне я бы вас и прав бы лишил и как предписывает закон на штрафстоянку отправил.
Гаражом проще, выгоднее и без лишней головной боли
1. Такси
2. Авто на прокат
3. Попросить друзей покатать не за бесплатно.

Все три варианта рабочие и проверенные
Evgeny_93
07.01.2016
Штрафстоянка предусмотрена за отсутствие у водителя при себе рег. документов, требования чтобы было именно СРТС, в нормативных актах нет. ПТС таким документом является. Лишение не предусмотрено.
ham
07.01.2016
ПТС регистрационным документом не является!))
Evgeny_93
07.01.2016
Сфигали. Собстенник указан, рег.знак указан, дата регистрации указана.
ham
07.01.2016
Сфигали. потому что это паспорт ТС а не регистрационный документ! Регистрационным документом является именно СРТС
Evgeny_93
07.01.2016
pddrussia.ru/registration/#p1.I

Перечитывать пункт 7 до наступления просветления.
Pryan
07.01.2016
Да мне пофиг. Позицию свою выше изложил
муж то спецом поди документы с ключами забрал, чтоб ты не ездила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов