--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас бы уборочную технику на улицы, пока дороги свободны... Но увы...

Дороги и путешествия
3
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazur
09.01.2016
Постоянство - признак мастерства. Это про снегоуборщиков. Такое ощущение, что они еще не вышли из праздничного запоя. Иначе чем объяснить утопающие в снегу улицы и отсутствие дорожной техники... По крайней мере - в Центре. Ул. Горького, Ковалиха, Ульянова, Провиантская - ни одного грейдера. Народ на заднем приводе по Семашко на пл. Свободы подняться уже не может.
Смена власти, как всегда, на жизнь/бардак города не влияют... Понятно главное - в городе хозяина НЕТ!
При Сорокине такого не было...
iNDIGo-
09.01.2016
Гыыы
Ustus
09.01.2016
Ржу чо то )))))
spdr
10.01.2016
При Сорокине Сорокина не было, ага)
ко мне гостья приехала на машине, дороги не чищены
ISOpter
09.01.2016
браунфоркса чтоль?
неет
на дорогах сугробы! а под сугробами ямы! о каком транспортном налоге может идти речь?
vp
09.01.2016
О самом высоком.
Ustus
09.01.2016
Надо барину писать...
SVM
09.01.2016
тут его не платят машины на пенсионеров переписывают
А что, пенсионеры не платят?
SVM
10.01.2016
до 150 лс
Пенсионер, машина 122 лс, плачу со скидкой 50%.
Блин. У меня 180л.с. и 152л.с.
i8
09.01.2016
если в ночь на пн не почистят, то будет полный трындец
Если за столько дней не вычистили город, надеяться что в последний день все сделают, не приходится ((
Так что.... ждем трындец)
Sam_NiNo
09.01.2016
Вчера на Пролетарке видел две машины с поднятыми ковшами, зато дорогу посыпают, и пофиг что под колесами сугробы и сами еле едут.
Ustus
09.01.2016
Днем еду по Ильинке на Мещеру, догоняю три дорожных КАМАЗа, выезжаем вниз на Похвалинский съезд, вижу впереди свежие следы песка и эти три машины счищают его к обочине ))))

Вопрос, на куа такая деятельность?
santina
09.01.2016
я вам больше скажу, щас пинцет на подъездах к городу. мало того, что машин много, так еще и дороги нечищены
подруга у Рекшино сейчас в пробке с детьми, стоит шестой час
Хрен редьки не слаще.
В городе Белов
В области Шрек.
Один хер.
Надож 10 лямов наэкономить за полет на чартере в Японию.
Целый же самолет хохломы был.

Детишек искренне жаль. Подруга ваша дура. Конец январских каникул, снегопад всю ночь идет. Валить надо было в 8 утра.
santina
09.01.2016
давайте пожалуйста без оскорблений. Отец подруги болеет, просил на новый год привезти внуков. Привезли. Север кировской области. Выехали утром вчера, в дороге попали в пробку, потом колесо пробило в яме. Пришлось ночевать в гостинице, куда дотянули.
Доехали до города - пробка и снег.
Хотите поглумиться - пожалуйста, я вам достаточно деталей уже выдала)
примите извинения. не подумал что так издалека едут
santina
09.01.2016
Да ничего. Простите, если обидела, но я за друзей всегда горой стою
Aeg84
09.01.2016
santina писал(а)
Север кировской области


Куда именно ездили? Север не проезжий там.
На электричке в таком случае намного проще и быстрее
santina
09.01.2016
Полный отчет о поездке я попрошу представить подругу, а то как же на АФ не отчитаться перед ником Aeg84)
А пока рискну предположить, что они, может, решили грудничка в этой самой электричке не везти.
Aeg84
09.01.2016
грудничка в такой мороз который был не так давно за 600-900 км на север Кировской области, я не нахожу слов как назвать таких родителей, бедный ребенок, а если ДТП, сломалась машина, путь не малый, зима.
Ужас.....
Если ездили аля Луза, Подосиновец, до туда даже дороги нормальной нет, только зимник.
смотря какого возраста отец и смотря чем болеет. вполне может быть, что это его последняя возможность увидеть младшего внука. всякое в жизни бывает.
santina
09.01.2016
или может быть, первая и последняя.
Aeg84
09.01.2016
поезд! Рисковать жизнь детей нельзя, с 1 января по 7 в Кирове были морозы под - 25 градусов!
На севере еще ниже.
Сломается машина под Опарина, что будет делать женщина, там даже попутка большая редкость.
Заморозит детей - не простит себе это на всю жизнь.
santina
09.01.2016
насколько я помню, ближе Лузы, но севернее Кирова.
и это, вам все еще хочется подробностей после моего обтекаемого "заболел член семьи, попросил показать ему внуков"?
вот подумайте пожалуйста сами, ради чего женщина с двумя детьми потащится в мороз и пургу на север?
давайте на этом оффтоп завершим. у нее были причины. были. причины. свои.
Aeg84
09.01.2016
Ни одна нормальная семья не потащится с маленькими детьми, особенно с грудничком в морозы за 700, а то и больше километров.
нет таких причин, если о себе не думает, пусть хоть о маленьких подумает.
поезд #10 до Кирова ходит ежедневно 5 часов в пути, цена билета 600 рублей, если дети маленькие за них даже платить не надо.
Итого 1200 р в оба конца до Кирова. На север Кировской области тоже ходит электричка.

Как лучше 5 часов на поезде и безопасно или 10-12 часов на машине но с экстримом, на трассе одни аварии.
santina
09.01.2016
Вот завидую я вам и вашей безапелляционности суждений)
Да, вы правы. Вот только билетов не было на поезд, а время не ждет.
Сообщите пожалуйста немедленно, как бы в такой ситуации повели себя нормальные семьи (с) (тм)
Aeg84
09.01.2016
не лгите, на новогодние праздники в Киров было No10/9 поезде по 10 вагонов, а это свыше 500 мест, плюс купешный вагон и плацкартный.
Я лично покупал туда и обратно по 3 билета на 31 и 6 января для родных.
Билеты исчезли только на конец праздников 8-9-10, когда все стали возвращаться домой, на учебу и тп.
В начале января билеты были в оба конца в достатке.
Myke
09.01.2016
Согласен с предыдущим оратором. Решает, конечно, сам человек, только беспечность не всегда прокатывает (см. Оренбургская обл.). Я бы своих тоже не потащил, в каком бы положении (гипотетически) не был бы дед.
kemy
10.01.2016
У 80% женщин за рулем "баба головного мозга" оттуда и поведение на дороге - 8 числа ехал - фигачит по м7 с дальним - пох на остальных, так и в целом - лишь бы не с быдлом в ОТ и куча придумок зачем на машине надо ездить а не пешком в соседний магаз
а как то где то писали, что якобы по каким то внутренним нормативам эти стопицот тысяч единиц закупленной техники не должны убирать снег именно во время снегопада. Мол как закончится, так и уберут.
mirage76
09.01.2016
так снегопад давно закончился уже
ну значит придумали новый норматив)
mazur
09.01.2016
В принципе все логично. В апреле снегопады кончатся, тогда и можно будет убирать... нерастаевшее...
mazur
09.01.2016
Сорри, "нерастаЯвшее", конечно...
Значит тока весной уберут)
Автозавод - техника шустрит во всю. Даже дворы тракторами выметают.
Который год подряд наверху эта хрень творится - у верхнеипеневских районов реально хозяина нет.
ы23
09.01.2016
Слышал что уборку верхней части (то ли всей, то ли советский и нижегородский районы) конторе какой-то московской продали. Ну вот и результат.
А,что снег на улице,ексельный экибастос.
igir
09.01.2016
ну не знаю..
вот прямо сейчас с командировки с вокзала домой в молитовку ехал - вполне прилично почищено, даже во дворе. завтра выйду, свой "боливар" почищу/откопаю..
*drink*
Sergei
09.01.2016
По звезде тока можно опознать.
igir
09.01.2016
хаба-хаба!
завтра откапывать буду)
*drink*
Chad
09.01.2016
Трактора днём трудились во дворах
Flanker*
09.01.2016
На Бурнаковском, шныряют туда-сюда.. звеньями по 4 КАМАЗа.
Осенью было понятно, что так будет
Осенью, почти одновременно проходило два мероприятия:
1. Парад муниципальной уборочной техники
2. тендер на уборку города
оба прошли на 5+
1.Техника готова
2. Тендер прошел с экономией. Дешевле муниципалов поступило предложение от конторки "директор + бухгалтер"
В дальнейшем предложившие муниципалам убираться за полцены были посланы на ...
Так и живем
Delfaaa
09.01.2016
На улице,на самом деле.. Офигенно.. Гулять,но.. Плитьневозможно...
козьи тропы одни в центре..
чую,новая власть ждет,авось растает)
vp
09.01.2016
Бекетова почистили, и во дворах тоже :) Но не во всех.
Крылова почистили.
На Гагарина днём снежная оппа была. Тошноты на полных приводах тошнили 40 в левом ряду.
На Лядова замечены три снегоуборщика-посыпушки.
О, щас под окнами гружёный снегом камаз проехал :)
Mati
09.01.2016
Работают снегоуборщики. Мало только машин.
mirage76
09.01.2016
Зеленый город. Дорога к дому губера идеально вычищена
Ну ещё бы.
Mati
09.01.2016
mazur писал(а)
Смена власти, как всегда, на жизнь/бардак города не влияют..

А что бы ты сделал на месте новой власти?
Интересно просто.

Я так понимаю, что за те пару месяцев, что прошли с момента смены власти, вряд ли как-то количественно или качественно можно было бы изменить эту систему снегоуборочную. Например, закупить еще дофига машин, чтобы чистили улицы бесперебойно. Я так понимаю, основная проблема в нехватке машин все же? Что бы ты конкретно сделал? С учетом дефицита бюджета. И с учетом того, что у тебя всего пару месяцев было, если не меньше. Мне кажется, так же работал бы с тем, что есть пока, нет? Я не то, чтобы защищаю власть, но интересно, как бы действовали такие критики.

пс. кстати, сегодня по ковалихе ехала. два грейдера видела. удивил нечищенный огромный пятак на пл.горького перед макдаком, но там, правда, постоянно машины стоят. посмотрим
mazur
09.01.2016
Первым делом вывел бы ВСЮ уборочную технику и людей на работу в 3 смены. Поверь, в деньгах это не так много, по сравнению с остальными потерями города. В детстве видел из окна, как в помощь городской технике в дни сильных снегопадов выходила техника военная. Ныне тоже ничто не мешает подключить МЧС, чтобы 11 января город не захлебнулся. У мэра, главы администрации достаточно рычагов, если есть желание. И, повторяю, деньги вполне доступные для города. Почему автозавод чистят, а центр города нет? Значит, дело в конкретных руководителях?
Mati
09.01.2016
Почему ты решил, что не вся техника выведена?
О каких конкретно деньгах идет речь? Откуда ты их будешь брать, пусть даже и не такие большие?
Насколько просто подключить МЧС для чистки улиц? МЧС это ж тебе не мальчики по вызову, чтобы они твою улицу горького прискакали чистить, да еще на своей технике. Ну или, может, МЧС уже где-то помогает, в более сложных местах? Насколько вообще просто распорядиться МЧС в таких целях?
Во сколько смен сейчас работают люди?
Я тоже этих данных не знаю, может, там половина реально прохлаждается, ничего не делая. У тебя уточняю.
Или эти все твои предложения - пока ни о чем. ИМХО.
Если бы ты написал, к примеру, штат снегоуборочной техники в нижегородском районе - столько-то единиц. Из них на ходу - столько-то. Из этих "на ходу" на улицу вышло 50% процентов только (предположим). Остальные простаивают по такой-то и такой-то причине. Чтобы ликвидировать эту причину, я бы сделал то-то и то-то... Деньги бы взял там-то и там-то в таком-то размере.... Конкретно и четко, с цифрами. А все эти общие слова... так это любой сколько угодно наговорить может. Мне кажется, было бы это все так легко и по щелчку, как ты говоришь, это бы сделали. Наверное, никому не хочется получать ушат общественного дерьма в свой адрес. А уж тем более, если ты только приступил к своим обязанностям и к тебе повышенное внимание.

Согласна, что на автозаводе лучше. Вернее, я там не была, но раз люди говорят, значит, так и есть. За счет чего конкретно там лучше? Почему такая разница?
Myke
09.01.2016
родионова не чищена как класс с нового года. Что делать новому градоначальнику? Ну хотя бы в ближайшие дни дать звиздюлей и уволить с треском ответственных. Чтобы показать серьезность намерений. Ведь год назад в это же время то же самое было ...
09.01.2016
Реальных денег чтобы вывести технику для уборки улиц надо тыщ 50-100 максимум.. У города нет таких копеек? А на содержание губера 1млн есть.. Странно, да?
Mati
09.01.2016
конкретных расчетов, сколько на что надо и откуда откусывать "50-100 тыщ максимум" так и не увидела
mazur
10.01.2016
По роду работы примерно представляю, какими деньгами оперирует город, хотя конкретизировать не буду. Это раз. Вчера по ТВ сказали, как в Орле армия пришла на помощь городу в его расчистке. Значит механизмы есть. Это два. В городе 8 районов. Алгоритм построения власти одинаков. Но если в одних районах все работает, в других нет, то какой вывод напрашивается?
Юль, извини, болею, трудно торчать у экрана. Думаю, основны постулаты изложил, дальше полемизировать не хочется.
Mati
10.01.2016
mazur писал(а)
, хотя конкретизировать не буду

я так и думала )
не конкретизировать тут все могут )
SVM
10.01.2016
чтобы вывести ВСЮ технику в три смены надо деньги))) ты же не забесплатно работаешь?
вчера днем еще передавали, что ожидаются снегопады, я сегодня в 2 дня много городских магистралей проехал - практически нигде не чищено
ISOpter
09.01.2016
это чтобы зюбарщики могли подрифтунить вволю
еслиб хомячье дома сидело, яб еще больше угла давал
Mati
09.01.2016
я сегодня пол-дня каталась. дороги так себе, согласна. но грейдеры ездят. правда, недостаточно. вопрос - почему?
потому что от перестановки слагаемых сумма не меняется
Mati
09.01.2016
как всегда, ответ в духе - лишь бы сказать чего.
жаль
а чего ты(вы) хотела(и) услышать то?
говорю как есть или вам логаирифм написать, который вы не поймете и поэтому будете считать умным и удовлетворитесь ответом?
Enic
09.01.2016
Думаю пару дней надо, а не два месяца.
Думается мне , что что бы почистить дороги, надо не так уж и много машин.

На Автозаводе сегодня было чисто,я проснулся, дороги почищены, дворы почищены. Соцгород-2
Хотя видно что ночью выпало много снега.
Значит в других районах,которые поменьше, так же возможно сделать.
Значит где то хотят работать ,а где то нет.Я вижу что на Автозаводе хотят.

А что касается самого главного.Он должен сделать так, что бы его подчиненные, работали одинаково эффективно в каждом районе города. Вот именно этим ,я бы и занялся. Да ,2 месяца достаточно.
Mati
09.01.2016
Enic писал(а)
Значит в других районах,которые поменьше, так же возможно сделать.

согласна
поэтому у меня вопрос: почему в верхней части не так? система же одинаковая везде, как я понимаю. так что не так? чего не хватает? машин? людей? в нижней части города заводы и производства расположены. со своей техникой тоже. и исторически они часть социалки еще на себя брали. может, еще и в этом дело?
чем именно вы бы занялись? конкретно по пунктам и с расчетами можете сказать? вряд ли. не потому что глупые, а потому что мы не знаем, как система построена. так что я очень не уверена, что вы бы за пару дней все поменяли. а уж систему тем более
Enic
10.01.2016
Я могу,правда без расчетов, да они и не нужны, для решения проблемы
У меня профессия такая, это все знать.Точнее эти знания я получаю косвенно. Я должен знать как все работает,что бы качественно предоставлять свои услуги.
Впрочем ,ту т и знать ничего особенно не нужно. Все аналогично компьютерным играм в жанре экономических стратегий.

уточню первое что бы я сделал как глава города, посмотрел бы как работают главы районов. Это один день.
Куда деваются целевые денежные средства. Как составлены договора .Это второй день. Третий день. Беседа с работниками администрации ,для того что бы узнать почему именно так составлены договора, если они не выгодны городу. Или почему по договорам не несет ответственности другая сторона если договора составлены выгодно для города ,но не исполняются.
Четвертый день,становится ясно кого надо уволить. Пятый день начинаем подбирать компетентные кадры не по блату ,а действительно профессионалов. Все. А далее регулярно, то есть не раз в год или когда случится ЧП ,а раз в неделю проверять как исполняются все пункты.Пункты не исполняются идем к пункту 4 :)

Там же все просто. Узнать сколько машин и работающих людей это несколько часов. почему они все не работают это еще один час. Устранение причины. Это вообще один звонок, иначе не выполнение должностных обязанностей и увольнение. Все просто.

Но. Почему этого не делают. для меня "загадка".
То есть почему например город подписывает договор с подрядчиком на ремонт дороги одного качество и прописываются вся ответственность, но при этом когда заканчивается работа и условия договора по качеству не выполняются ,город все равно подписывает акт принятия работы и далее не предъявляет претензий подрядчику.
Тоже самое и с работой снегоуборщиков.Почему не дается указания.

Резюме. Работа не выполняется, потому что никто не несет ответственность за не выполнение работы.А кто за это в ответе? руководство, значит надо поменять руководство.

2 месяца для этого ,это очень много.Выявить причины и под страхом увольнения устранить эту причину,много времени не нужно. Если не устраняют, значит тут или коррупция или личный(финансовый) интерес или родственные связи .

Ответил? или нет ?
Mati
10.01.2016
Enic писал(а)
Я могу,правда без расчетов, да они и не нужны, для решения проблемы

серьезнО? ))
очень часто все именно в нехватку денег и упирается. количество машин, количество работников - это все деньги. так что расчеты - это первое, что вы должны сделать )

что касается вашего плана. не ответили. потому что у вас, опять же, общие слова, в основном.
например -
"посмотрел бы как работают главы районов. Это один день. " - это ни о чем. ЧТО ИМЕННО вы бы сделали? как вы стали бы смотреть? какие КОНКРЕТНО действия бы совершали? приехали бы к главе района и пообщались бы с ним в кабинете полчасика? или поехали бы по району с инспекцией? служб? сколько времени вы собираетесь тратить на один район? и насколько бы эффективными были бы ваши смотрины, если вы за один собрались делать выводы ПО ВСЕМ районам?... ну и так далее...
я уж не говорю о том, что нифига бы вы не начали свою деятельность именно с того, что столько дней сразу потратили именно и только на вопрос по снегоуборочной технике ))
поэтому и говорю - воду лить мы все может, а вот компетентной конкретики мало от кого добиться можно
Enic
10.01.2016
так бюджет ,он же на следующий год формируется .
И договора на следующий год формируются.

То есть договора уже подписаны, а значит они уже должны выполняться. И не важно сколько денег. А вот если их не хватает , что бы оплатить уже выполненную работу. То тут надо будет смотреть откуда перебросить денежку. Далее можно будет посмотреть. Есть ли дефицит бюджета и почему он происходит. Например правомерно ли кто то их юр лиц получил льготы,скидки.

Вы же понимаете что полный план действий, на много страниц с подробным расчетом. Я же не буде его здесь выкладывать.Это займет много времени что бы просто набрать текст .

Я не знаю как кратко вам объяснить. Вам придется просто поверить, что при проверках, любых. Основные,крупные косяки выявляются в первый день.Все очень быстро. И это делается не при беседе , а при проверке документов и при фактически допросе.
Если в договоре написано что ООО"Лютик " делает уборку в январе каждый день, а она не делается. то второй день не нужен что бы понять что кто то из двух не выполняет свои обязанности.

Инспекция , это не самый лучший вариант контроля. Район можно осмотреть за 1 час , на предмет чистки от снега.
Все районы можно проверить за один день. Это все очень быстро.
Или вы хотите услышать план и программу мероприятий с расписанием по времени?
При этом я все равно не понимаю,зачем вам так важно знать денежную сторону этого вопроса. Можно сделать расчет по стоимости. Но это уже работа,не долгая,тоже на один день,это же обычный расчет ,какой делают экономисты или финансисты .Но бесплатно ее я проводить точно не буду.
Пох на власти. Нива рулит.
Enic
09.01.2016
Зачем?
все равно пробки будут и ДТП будут .
Нет .Пускай наоборот снег не убирают,тогда скорость потомка будет меньше, а значит травмы при ДТП будут легче.
Я думаю снег специально не убирают, так как правительство заботиться о здоровье автомобилистов.
O_Bender
09.01.2016
Пару дней назад видел машину, вывозящую снег. И то в ДТП попала на Окском съезде )
KoRny
09.01.2016
Для всех тех кто не видит дорожную технику, посмотрите на обочину любой дороги, повторюсь, любой и вы увидите снежный отвал, который просто так не образовывается, причём за частую он слегка припорошен снегом, это означает то, что недавно проезжалась техника. Сегодня часто ездил по одной и той же дороге в разное время, спецом замечал, что отвал меняет свой размер в большую сторону. Снега просто дохренищи валит с 10 утра и до 7ми вечера мою машину закидало так, что пришлось лопатой поработать.
Да, и я видел сегодня снегоуборочную технику.
Myke
09.01.2016
верхние печеры. лопатой помахал так, для сугрева. дороги в снегу с НГ, идет ли снег, нет ли снега ...
KoRny
09.01.2016
Я сам печерский, с лоджии наблюдал два раза проезжающую технику днём по казанке, а дворы да, как всегда в жопе.
Myke
09.01.2016
значит надо было 22 раза проехать. родионова - стабильно по 1 раскатанной полосе в каждую сторону + робко пробирающиеся сбоку. повторюсь, с НГ.
mazur писал(а)
Понятно главное - в городе хозяина НЕТ!

смахивает на заказуху...
mazur
10.01.2016
Давид, извини, но никогда до этого не опускался. Иметь своем мнение гораздо проще. Да и совесть по ночам не беспокоит. Я слишком стар, чтобы менять взгляды.
ятя понимаю ))
но и мэр, имхо, здесь не при чем...
mazur
11.01.2016
Как это? А в чьем подчинении могут находиться ГОРОДСКИЕ службы? Вступил в должность - командуй!
грок
09.01.2016
у вас наверху вечно нечищено
Сейчас и ехать тяжело, и ходить тяжело. ул. Звездинка, Студёная - совсем не чистили.
Green NN
09.01.2016
Я включил полный привод и срать хотел на уборочную технику. Йогурты я не ем.
ZaRiN NN
10.01.2016
Вот и я про то же. Воткнул передок -красота. Великолепно вчера погороду прокатился (было бы всегда так, больше снега-меньше уборщиков). Ещё и ГАЗельку через бугор на лямке перетаскивал

ЗЫ. Купер СТТ.
Green NN
10.01.2016
тоже купер стт
ZaRiN NN
10.01.2016
Ну вот видишь, а ты удивлялся "как мы ездим на купер стт?" Вот так вот и ездим -афигенно.
Green NN
10.01.2016
Ну мне тоже пришлось. Купить 35-ю зиму я не могу сейчас. Даже 33-ю.
ZaRiN NN
10.01.2016
Привыкнешь -может и не придётся покупать.
Screw12
09.01.2016
Для меня такие дороги - огромное удовольствие
жаль,что белый снег то и дело каким-то говном посыпают, а машины некоторые мешают ехать.
+
rawf
09.01.2016
учитывая снегопад, дороги сегодня во вполне нормальном состоянии. но вот парковаться у спара на белинке было весело. там впрочем каждую зиму так
wef
10.01.2016
Да ладно, столько ждали настоящего снега и вот он выпал. И столько истерии. А мне даже нравится ездить по нечищенным. Сидишь как в танке, полный привод рулит. Снежные каши проезжаемы, ледяные горки берутся.
ZaRiN NN
10.01.2016
В "танке" -да,приятные ощущения.
Радуйтесь ...сейчас чистить начали)))
Делаю ставку на то, что уборочная техника выползет на дороги в 8 утра понедельника!
Ваша ставка не сыграла)))
Уже убирают))) Район м. Пролетарская
Пролетарка - не единственна транспортная артерия. Сормовское шоссе в том году, помнится, после снегопада как раз в 8 утра в будни чистили.
ptiz
10.01.2016
Из октябрьских новостей:

"В 2015 году на уборку и текущий ремонт улиц и дорог выделено 800 млн руб. вместо запланированных 1,6 млрд руб. Из-за нехватки средств администрация Нижнего Новгорода планирует снизить частоту уборки снега и объемы его вывоза с центральных улиц. Город возвращается к использованию песко-соляной смеси, обработка проезжей части реагентами в гололед будет ограниченно применяться на Молитовском мосту, Окском съезде, метромосту и центральных магистралях.

На 2016 год объем средств на содержание улиц и дорог может ограничиться суммой 837,5 млн руб. при нормативе 2,3 млрд руб. Депутаты опасаются, что нехватка денег может оказаться критической.

В 2015 году на уборку и текущий ремонт улиц и дорог выделено 800 млн руб. вместо запланированных 1,6 млрд руб. Из-за нехватки средств администрация Нижнего Новгорода планирует снизить частоту уборки снега и объемы его вывоза с центральных улиц. Город возвращается к использованию песко-соляной смеси, обработка проезжей части реагентами в гололед будет ограниченно применяться на Молитовском мосту, Окском съезде, метромосту и центральных магистралях.

На 2016 год объем средств на содержание улиц и дорог может ограничиться суммой 837,5 млн руб. при нормативе 2,3 млрд руб. Депутаты опасаются, что нехватка денег может оказаться критической."

nn.rbc.ru/nn/22/10/2015/5628f7d99a79475496f26de2


Всё идет по плану.
mazur
10.01.2016
В целом все понятно. Спасибо.
bbforum
10.01.2016
Найдите 10 отличий между 1 и 3 абзацами, а затем между 2 и 4 :)
Реагенты вообще нахрен, соли тоже поменьше бы (мосты да спуски-подъемы можно). А то жижа поверх льда под колёсами в -10 это жесть.
f2
10.01.2016
ну че вот тут это мусолить каждый раз?!
один х, никто из коммунальщиков (администрации районов, города) это не читает
bbforum
10.01.2016
mazur писал(а)
Такое ощущение, что они еще не вышли из праздничного запоя.

Они что, не люди, что ли? :))) Им тоже выпить-закусить хочется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов