--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я спас машину от эвакуатора

Серьезная тема
4
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Припарковался по правилам вроде, остановился на обочине до знака "Стоянка такси".
Сижу, пью чай в кафе, краем глаза в окно вижу проблесковые маячки в районе парковки.
Выбегаю короче.
Смотрю - навострились, не знают с кого начать ( там ещё рядом машинка стояла ).
Спрашиваю - мол, не мою ли ласточку хотят грузить ?
Мент, сильно смутившись , отвечает , а что мол , нарушаете ведь, ибо действие знака - 15 м и типа в обе стороны ;)) я аж подпрыгнул от такой наглости. Как только я достал телефон , что бы снять все происходящее - как машина стояла , где знак итд - эта гоп компания ( ментовской форд и эвакуатор) тупо дала газу.
Те не штраф мне не пытались выписать, не пожурили - тупо уехали.
Дожили, блин.
"ничего личного, только бизнес" (с)
За новогодние каникулы у них бизнес здорово просел.Но судя по нечищенным обочинам за неделю отобьют.
От дк газ пачками увозили, но правда особо наглых, те что под знаком пешеходного перехода стояли, сами по сути виноваты.
vasyan11
10.01.2016
От ЦУМа с трамвайной остановки не успевали увозить, аж все в мыле были
Бедняжки и в прадники то им отдохнуть не дают)))
xe
10.01.2016
Кажется бреххня,место не указал,номмера форда и фоток нет.
Venkus
10.01.2016
Повезло Вам, что рядом были)
вот так они и навариваются на человеческом не знании
А как же пункт правил 12.4?
12.4. Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)
А штраф они не выписали только лишь потому, что это им нахрен не надо, им нужна только эвакуация.
Pingvin
10.01.2016
Именно... Стою под знаком, жду человека, свет выключил, наслаждаюсь Синатрой - крадутся гайцы и следом в кильватере эвакуатор, абордажная команда пиратов с манипулятором, да...

Проплыли мимо, жалом поводили по сторонам из окон (меня за тонировкой не увидели) и давай сдавать назад, пристраиваясь грузить... Ну и я так тихонечко окошко открыл, музыку прибавил, свет в салоне включил: "Добрый вечер, джентльмены удачи!"...

А они по газам и съеб. ..тор включили, как дети малые на горячем пойманные при воровстве варенья из буфета. ..
IIaVeJI
10.01.2016
Укротитель Акул писал(а)
ибо действие знака - 15 м и типа в обе стороны

Лучше бы кто нибудь написал как там.. Сколько до и после пешеходного знака метров. Сколько до знака стоянка запрещена. Интересует именно во тут
у полёта можно
IIaVeJI
10.01.2016
Забирали уже сволочи и не раз.
произвол
vp
10.01.2016
Бизнес.
бизнес произвол!
vp
10.01.2016
Официально оформленный.
DimoNj
10.01.2016
И еще приедут) поэтому ставлю на другом месте.
В правилах написано уже все, вы их читали?
-Не ближе 5 м. ДО перехода;
- парковка разрешается в один ряд у края проезжей части (а не под углом, если нет табличек)
- должно быть хотя бы 3 метра до противоположного края проезжей части

Это применительно к вашим фото. Условия выполняются?
IIaVeJI
10.01.2016
Вот похоже почти все машины под эвакуацию.. Значит получается примерно до и после места на 1 машину надо оставлять до и после пешеходного перехода.
Значит да. Но зато сволочами назвал)) Сами же и виноваты. Правила-то хоть бы открывали иногда)))
IIaVeJI писал(а)
Значит получается примерно до и после места на 1 машину надо оставлять до и после пешеходного перехода

какой пункт пдд предписывает оставлять 5 м ПОСЛЕ пешеходного перехода?
да какая разница? пусть хотя б так не ставят))))))
unknowman
10.01.2016
Не все, которые под углом они не имеют права забирать, только штраф
Неправда. Согласно ч.4 ст. 12.19 могут, если машина мешает движению
unknowman
11.01.2016
Правда, я говорю про конкретный случай. А не про то что машина перекрыла всю дорогу. Это разные вещи. Так что им нужно доказать, что машина помешала движению и нарушение попадает под статью 12.19 часть 4.
Поэтому они там никогда не забирают, только если встал на пешеходном или на тротуар колесом заехал.
У меня тоже так чуть не увели из под носа...как увидели хозяина с доками, сразу уехали.
я теперь машину фоткаю, когда где-то оставляю в центре или р-не московского :-D
olegg77
10.01.2016
Улыбайтесь чаще писал(а)
я теперь машину фоткаю, когда где-то оставляю в центре или р-не московского :-D ...

А чем ваша фотка поможет, если авто припарковано неправильно?
Воруют правильно припаркованные. Но которые рядом. У меня есть где то пара фоток. Просто мимо шел и сфоткал. Машины стоят ДО знака, но....ручонки воришек чешутся.
olegg77
10.01.2016
Улыбайтесь чаще писал(а)
У меня тоже так чуть не увели из под носа..

А у тс я так понимаю было нарушение.Так вот как в таком случае поможет фотка?
mmartin
10.01.2016
Лестничий писал(а)
У меня есть где то пара фоток.

выкладывайте, поглядим
А я не паркуюсь неправильно :-)
Crocodile
10.01.2016
Да вы прямо оппозиционер(-ка) :-)))
olegg77
11.01.2016
Ну вы же написали, что у вас так же как у тс чуть не увезли авто.А у тс не правильно было авто припарковано.
lentik
10.01.2016
Наблюдала 31 декабря подобную ситуацию около сбера на Октябрьской - девушке новогодний "подарок" таксисты с гаишниками обеспечили. Хотя, когда она выбежала - машину еще грузили на эвакуатор. Но так и увезли.
jurok69
10.01.2016
Надо было идти свидетелем, накрячить оборотней.
vp
10.01.2016
Как ты нелицеприятно назвал бизнесменов.... :)
Аз@у
10.01.2016
Почему увезли-то, если она успела до момента отъезда еще?
lentik
10.01.2016
Не могу ответить, наблюдала из окна сбера. По делу, не должны были.
типа без нарушения встала?
Аз@у
10.01.2016
Ну, предположим, что даже с нарушением...,но она же успела вернуться?
В след. раз подумает, где ставить)))
Наверное потому, что она этого не знала
Аз@у
10.01.2016
Я бы даже не зная запрыгнула в свою машину)))
:-D
А я всю жизнь говорю, что это - ВОРЫ. Тупо воруют чужую собственность с целью получения выкупа.
автонэпперы.
А пожалуй есть смысл каждый раз, когда паркуешься, превентивно фотографировать и машину и знаки.
7aladin
10.01.2016
И пара свидетелей в акте к фото. :-)
Да к праведному делу свидетели сами подтянутся, я надеюсь ( хотя это может только через розовые очки так видится? ).
RaZZoR
10.01.2016
Периодически так делаю, когда паркуюсь в центре города, то фотографирую машину с привязкой к местности)
а как быть с датой?
RaZZoR
10.01.2016
Ну во-первых есть наложение даты при съёмке, во-вторых дата создания файла и в-третьих соседние машины)))
А по большому счёту никогда этим не заморачивался, фото больше для себя делаю)
Nickola
10.01.2016
Укротитель Акул писал(а)
ибо действие знака - 15 м и типа в обе стороны ;)) я аж подпрыгнул от такой наглости
знака "Стоянка такси"

А разве это не так?
Все как всегда, нондсп. Они этим и пользуются
Вы молодец!
они твари.
zxcv
10.01.2016
Укротитель Акул писал(а)
Мент, сильно смутившись , отвечает , а что мол , нарушаете ведь, ибо действие знака - 15 м и типа в обе стороны ;)) я аж подпрыгнул от такой наглости.

Ммм...

12.4. Остановка запрещается:
...
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
...
Crocodile
11.01.2016
Ну как же, нарушают священное право граждан нарушать правила!!!
Mentos555
11.01.2016
Зло берет от этих эвакуаторщиков, аж кушать не могу)) Машину жены один раз эвакуировали, так как якобы в пределах 15м от знака остановки трамвая стояла. Когда я впоследствии вызволял машину в гайцовке я спросил где свидетели и главное фото/видеоматериалы с 15метровой рулеткой от знака, которая докажет, что машина реально нарушала и стояла в пределах 15м. Мне сказали, что конечно все эти доказательства обязательно должны быть, но вот только это не у нас, а у инспектора который занимается эвакуацией, который сегодня уже не работает, завтра будет на Каховской (если не в разъезде), после завтра хрен знает еще где, вообщем ищите его и требуйте с него доказательств)) Пришлось их похвалить за как всегда ахуе.....ую организацию дела и взять штраф. Вообщем, если хочешь доказать, что прав, то тебе предлагается потратить денек другой своего времени в поисках "нехорошего" инспектора. Все сводится как всегода к тому что дешевле и проще заплатить штраф, чем доказывать что ты прав. Думаю скоро у нас, как и в Москве будут популярны антиэвакуаторы, уже подумываю не заняться ли этой темой по серьезному самому.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов