--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для чего вам сигналка, если она не орет?

Автогаджеты
9
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вышел сегодня во двор дорожки почистить. Как обычно, авто много стоит. Заметил, что на Ауди А4 боковые стекла открыты настежь и снег уже сиденья завалил. Тут и соседи гуляющие подтянулись, стали гадать, кто хозяин, где живет. Я по машине и стучал, и пытался сигнал давить. Бесполезно. Внутри хороший регистратор висит, антирадар крутой. Соседка активная по подъезду пошла, обзванивать квартиры. Короче, через полтора часа выходит хозяйка с мужем и ребенком. Оказалось, случайно нажала на брелке опускание стекол. На слова, что регик и антирадар могли украсть, хозяин вяло сказал, типа: Это разве деньги... А про сигу, что не кричит, сказал, что и так сойдет. И через губу перевалил "спасибо". Никто не ждал сильной благодарности, машину просто жалко было. И поразило безразличие к своей машине, хотя, как досталась, так и относятся...
самтакой писал(а)
На слова, что регик и антирадар могли украсть, хозяин вяло сказал, типа: Это разве деньги...

ну и забрал бы прям при них
Регик есть, антирадар не нужен.
vp
10.01.2016
А мне вот нужен именно антирадар.
Радар-детектор нафиг не нужен.
тебе еще пахать и пахать до такого отношения к собственности
Pingvin
10.01.2016
Тут дело не в отношении к собственности, а в культуре общения... Если люди проявили внимание и заботу о тебе или твоем имуществе, то через губу их благодарить - это признак внутреннего колхозничества и убогости, а его никакими деньгами не вытравишь и не спрячешь под Бриони. ..
не спорю
но и морализировать в интернетах как-то не особо хочется
Pingvin
10.01.2016
Странно, а в 14.28 хотелось, да...
да брось ты, разве это мораль?
просто мне ТС не симпатичен
так исторически сложилось
ARtBAITer
10.01.2016
Про губу мы только от топикстартера знаем. Может, там обычное нормальное спасибо было. Просто "спасателю" хотелось большего.

А если люди проявили излишнюю заботу? Собственно, если бы они НИЧЕГО не делали, шли бы по своим делам, было бы только лучше. Вышел бы владелец, чертыхнулся бы про себя, выгреб снег из салона и поехал по своим делам. А сейчас его с его мелкой промашкой на весь двор ославили, кутерьму вокруг устроили.
Enic
10.01.2016
мне бы так
я расстраиваюсь когда носок протирается и приходится новую пару за 200-300 руб покупать

А у меня тоже штатная сигнализация. Если пиннуть то не закричит.А зачем мне? если тронут,так пофиг, если откроют, то вот тут то я и приду на помощь к машине.

Вот на мотоцикле у меня сигналка с обратной связью. Так я устал со стула вскакивать , когда мимо кто то проходит. А мимо проходят очень часто :)
Вы где такие "дешевые" носки покупаете? Вы это, не расстраивайтесь, зашить же можно, катушка ниток дешевле стоит, хватит на долго)))
Enic
10.01.2016
200-300 дешево?
в спортмастере ,покупаю или найк или фила .
иногда бывает беру аутвенча или демикс ,но редко, так себе у них качество.хотя и лучше чем на рынке за 50 руб.
Так я и говорю что дорого.
Enic
10.01.2016
а , понял :)
я давно понял , что носки и труселя лучше купить подороже,зато качественнее.
С тех пор как я покупаю нормальные носки ,ноги у меня не воняют, я могу спокойно прийти в гости или на работу и не стесняясь разуться.
А я вот заметила если мужчина соблюдает гигиену ног и носки каждый день меняет, то можно носочки подешевле покупать.
Enic
10.01.2016
неа, так не бывает
если ноги вспотели, то толку от чистых носков и то что 30 минут я их помыл

это же пот ,он пахнет, а пахнет когда обильное потоотделение. А чем хуже обувь и носки тем сильнее это потоотделение.

Это же тоже самое, если я помоюсь и пойду сто раз отожмусь, я буду снова пахнуть .
Или я с утра помылся, оделся, прошелся 5 км до работы и все уже вспотел.

В общем это миф про гигиену и новые носки.
Обувь да должна быть хорошей, это вы на какой скорости на работу чешете, что ноги успевают вспотеть))
Enic
10.01.2016
всмысле успевают ? :) ну девчонки.
В общем читайте теорию,если интересно. там много букв.
Вкратце. у девчонок и мужиков процесс потоотделения несколько отличается.
Что бы успеть что бы ноги вспотели , достаточно от дома до остановки дойти.
да знаю я про мужские ноги, не первый год замужем. Исключительно из опыта написала про гигиену.
X-SOFT
10.01.2016
Пот не пахнет,пахнет грибок .. бактерии )))))))))))
komario
11.01.2016
армянское радио спросили
- почему ноги ,когда потеют ,плохо пахнут, а руки - нет?
- вспомните, откуда растут руки, и откуда - ноги!
L e X
11.01.2016
дешевые носки как раз хб, в них ниче не потеет, тянутся только, линяют и рвутся))
BiG-BiN
10.01.2016
Что бы стекла открылись, нужно достаточно продолжительно нажать на кнопку открывания дверей. Как это можно сделать случайно?
Так мы с соседом даже дверь открыли водительскую. Огонек моргает, но ни звука не издает сига. А, как выяснилось, хозяйка брелок в кармане таскала и случайно нажала кнопку опускания стекол.
ARtBAITer
10.01.2016
Это у вашей машины. А на других достаточно один раз нажать.
igir
10.01.2016
ну и снял бы девайсы за "губу"
ARtBAITer
10.01.2016
"Сигналка" и не должна орать. Она должна на пейджер сообщать владельцу.
Не говоря уж о том, что "сигналка" -- это обычно противоугонный комплекс, основная часть которого иммобилайзер и удобные фичи вроде автозапуска и комфортного открывания/закрывания окон. А оралка -- самая бестолковая фича.

Ну а что хозяин должен был делать? Раскудахтаться, волосы с себя сорвать, свечку за вас побежать ставить, проставиться на весь двор? Ничего не случилось, "спасибо" достаточно.
А уж "через губу перевалил" или вполне искренне отсюда не видно.

Вы слишком впряглись в чужую невеликую проблему, и ожидаете непомерных благодарностей.
Так у него ничего и не пикнуло. А то, что впрягся, извините, так воспитан. Это сейчас молодежь проходит мимо, не поднимай глаз от смартфонов и повторяя, как мантру: окей, гугл.
ARtBAITer
10.01.2016
Помогать не всегда хорошо. Помощь бывает излишней.
Это твоя позиция? Или тебя кто-то обидел? Сочувствую.
ARtBAITer
10.01.2016
Это не позиция, это констатация факта.
А вот вы сейчас меня попытались обидеть. И это забавно, учитывая ваше показное человеколюбие.
Сразу вылезло не желание помочь, а желание "собрать лайков". А когда лайков вам не додали, помощь вашу не оценили, вы обиделись. И пошли вымещать обиду в интернет.
Посмеялся."Лайки" пусть молодежь собирает. Тьфу, слово какое-то лакейское.
А обидеть не хотел, просто не понимаю, как можно пройти мимо и не помочь сберечь чье-то имущество, пусть даже оно и не дорого хозяину. Отвернуться и сделать вид, что тебя это не касается.
Ну а ты бы не стал помогать соседу? Вот заметил, что стекло открыто или разбито, ты б не стал обзванивать домофон в поисках владельца?
ARtBAITer
10.01.2016
Если бы я знал, чья машина, то, конечно, позвонил бы, дал знать.
А если нет, то точно прошел бы мимо.
Нет, я бы не стал обзванивать всех подряд. Не вижу в этой ситуации вообще ничего угрожающего и требующего какой-то общественной движухи.
банк просит поставить
zapilnik
10.01.2016
А я не одобряю визги сигналки. Что толку - только весь двор будят, один хрен никто и пальцем не пошевелит. А хозяин тупо спит в соседнем доме. Так поставь на беззвучную охрану и положи ключи на прикроватную тумбочку. Также не понимаю тех, кто ставит на сигналку (снимает с охраны) со звуком. Никому не интересно, что он припарковлся в 2 часа ночи!
Так он сквозь зубы наверное за жену извинился, а не за себя.
Я сам половину прошлой зимы без сирены жил, после автомойки сирена сдохла. Но пэйджер всегда рядом с мобилой, чтоб мог слышать.
vp
10.01.2016
Яхонтовый писал(а)
Так он сквозь зубы наверное за жену извинился

Поблагодарить человека за сделанное добро надо от души. А не "через губу". Меня так в детстве учили.
А того, видимо, нет.
И это печально.
IIaVeJI
10.01.2016
Я утром на работу вышел, мне говорят, что вчера спугнули сливальщиков бензина от машины. Я сказал спасибо и поехал. А чего еще я должен сделать ?
Сегодня ночью караулить
Vikingsam
11.01.2016
адресок черкни
С какой целью интересуешься? Думаешь еще раз забудут закрыть?
Миза
11.01.2016
Сигналка должна оповещать хозяина, а не орать..
Поэтому сейчас много с джсм систем ставим.
Эта, когда дверь открыли, ничего хозяину не сказала... Только светодиод весело моргал...
Миза
11.01.2016
Может там только светодиод и стоит?
2702
11.01.2016
У меня сигналка с О\С без ревуна, а брелок визжит
Сейчас машина пусть оборется, внимание ни кто не обратит.
987245
11.01.2016
либо лохи, либо досталось легко, но скорее- это была демонстрация гордости.
Сосед есть у меня, ездит на 14-ке. Раньше постоянно забывал закрывать машину на сигналку, либо фары не выключал. Я ему раз 6 точно напоминал, сейчас не забывает. Он меня каждый раз так благодарит, что неудобно, как будто я его машину от угонщиков спас. Я к тому, что как машина досталась, так её и берегут.
komario
11.01.2016
зачем сига? АЗ чтоб работал, и двери не с ключа закрывать))) ну и от пионэров
Миза
11.01.2016
В целом да, для комфорта.
Но например панда 5000 позволяет помимо комфорта заставить вспотеть не только пионеров при попытке угона.
komario
11.01.2016
да кому мой клоп нужен)))
я даже модели сиги не знаю, и где кнопка валет так и не созрел поискать. пока не приспичит...
z222z
11.01.2016
много встречал людей у которых в машине так грязно, что если наsрать хозяин даже не заметит этого)))))
и я даже как то не удержался и спросил хозяина авты - "за что вы так не любите свою машину, что она вам сделала?"
konan13
11.01.2016
самтакой писал(а)
И поразило безразличие к своей машине, хотя, как досталась, так и относятся...<!-- текст -->

Странное заявление.
L e X
11.01.2016
ну, аварийкой-то хоть моргнул?
НЕТ!!!???
ВОТ СКОТИНА!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем