--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы думаете, а имеют ли гайцы, что с эвакуаторами в связке работают, свой откат?

Культура вождения
43
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
10.01.2016
Сабж. Просто интересно Ваше мнение.

Сам стараюсь парковаться по правилам, даже если нужно пройти 500 метров.
Как вы думаете, а имеют ли гайцы, что с эвакуаторами в связке работают, свой откат?
Думаю, что да.   97 | 48%
Конечно имеют, как и таксисты ("откат" в виде стоимости поездки), любезно предлагающие свои услуги и дающие советы!   74 | 36%
Нет, они просто выполняют свою работу!   11 | 5%
Ничего сказать не могу, они делают полезное дело.   11 | 5%
ЭОС, КГ/АМ и пр. (свой вариант ответа)   6 | 3%
Да пофиг, я на метро и маршрутках езжу, или пешком хожу!   4 | 2%
Проголосовало участников - 203
Lisss    foksik    !IGOREK!    nn_52    SSR699    maksimka@    самтакой    lentik    Dantist123    Новичок :-)    SergeiSS    Lopes55    xeonvs    ISOpter    GlobeTrotter    Crocodile    MK83    a126    Sam_NiNo    vp    Dm1try    catbarsik    Mishwka    SneG    IGOR**    JAWA    GreatCornholio    Никола Питерский    smartyom    KrioMex    *Ириша*    Маленький Миха    zapilnik    PyJIoH    antikrot    xvc    Sl@sh    sparrowev    Фантомас четвертый    Gogi    HumptyDumpty    Трахикарпус Форчуна    Sarkin    LuNN@    Den52    alex!    max641    Твой парень    Повелитель лопат    VOVAN152    ХТНН    pirotechnic    742    ЧайныйПьяница    отдохни2    Рубик    vazz2    quattro)    akt    -=Июльский=-    Jen08    Ветром стать    Canep    Андрей___    666666666666    ptiz    78628    CAH9l    Иванов27    OlgaPush    superromer    Nickola    ARTIOM    dakras    ICS    Mirabile futurum    Chester1    Joe_White    Гарин и Гиперболоиды    tjary    mal4ik    komario    Glam Shine    Andreum    кат*    Паша112.86    СМ@ЙЛ    Ru!    -MaksoN-    АН-24    trusyuk    Link379    Рыбин Андрей    BESiK    tvv    Михалыч 89    Darknn    Viceroy    solnishko_    ignatallex    Pmoroz_off    ДенСормово    GeK65    SUP    Saradon    EIantra USA    surrrol    firstun    BandI    Яхонтовый    7109    Accent^    alexip    Meg@VaD    Ronyn    ongor77    Mr.Fix52    Дед Маздай    CoDa    R GirL    054026    vosab    legolas    DEN 660    1Alex555    Zoltrak    Green NN    Opteron    derSlider    Серый!    БЛС-Толстый    Mentos555    Max-Emil-Jan    Серый-МЧС    montagka    Eugene-    sestet    AndreKo    msnik    пушной зверек    Gavrosh    Reboott    Дядя Кирилл    Worker73    Zhora_SEVER    svch09    GriB GT    Chad    FINIK.NN    GDI 18    Каталеа    Asergoff    +АЛЕКСАНДР+    Molotok    Алекс@ндр    Ziter    Торопыга    Komp@s    Imperator52    not-anymore    durashki    Submarine    Alenky    DIMA09    wmaster    Паджерист    aleksey080    Женюрка    siro4eg    Aleksey_boy    Феникс72    Фафаген;)    yuki2005    Casher    shangri    Касс@ндр@    ЛиС    kc-17    hoopoe    K0IIIAK    zebrrr    ZEIN52    Пека    jurok69    wanderson    DoVeZet    зам генерального    Егоровна    HappyDay    вася72    bar$uk    M1Xan    ЧАВА    TRD    nothern    Admiral Larimda    Красный бантик    Сергей Сес    Сергей Юрич    Блейд    и еще 3
Конечно же нет
Lisss
10.01.2016
Скорее всего. Может, конечно, просто план по палочками есть
Worker73
12.01.2016
+++ план по палкам и премии... ну и прочие плюшки от "бизнеса", я бы предположил питание в рабочее время, отдых в нерабочее, проезд на прикормленных такси и т.д.
o.stin
10.01.2016
Откат - это неофициальный возврат денег плательщику, а тут все официально, план, премия, доска почета, стахановцы.
vp
10.01.2016
Имелось ввиду "мзда". Сорри за неточность.
lentik
10.01.2016
Гаишники - нет, у них работа такая. А вот в бескорыстность таксистов не верится.
vp
10.01.2016
Какая?
Устранять нарушения?
А почему тогда "под знаком" стоящие эвакуаторы не штрафуют?
spdr
10.01.2016
А что не так с таксистами? Они вместо оленей, которые не смотрят на знаки, узнают сразу при погрузке, на какую стоянку едет авто. Некоторые эвакуаторщики отзваниваются знакомым таксистам, говоря, откуда и куда увезли определенный автомобиль. Никаких откатов.
vasyan11
11.01.2016
А у меня сложилось впечатление, что эти так называемые таксисты, сами звонят эвакуаторщикам
spdr
11.01.2016
Даже если так, что это меняет? Они решают ваши проблемы, созданные вашей же тупостью, за ваши деньги. Что не так? И созваниваются только знакомые таксисты/эвакуаторщики. Остальные тупо трутся на местах постоянной погрузки и не хлопают глазами.
vasyan11
12.01.2016
Если по человечески, то мог бы предупредить, но тут понятно это его работа.
BandI
11.01.2016
Лично слышала как гаишнику кто-то позвонил и сказал что места неправильного паркинга забиты,сразу сорвались и поехали
shangri
15.01.2016
Таксисты 100% в доле с гаишниками. Достаточно понаблюдать, как они сами стоят на неположенных местах ежедневно на пл. Минина. Потом приезжают гаишники с эвакуаторами, таксисты перепархивают на другие неположенные места: островок напротив и пешеходный переход (!!!!!), чтобы не мешать эвакуировать соседние машины. И гаишники на это даже не смотрят. Ни штрафа, ни даже порицания. Ни за то место, ни за это. А таксисты стоят и руки потирают. В буквальном смысле. Радости на лице, аж светятся.
И сами звонят им это тоже 100% инфа. Лично наблюдала, как таксист при виде только что припарковавшейся машины, отзвонил куда следует, и появились и гаишники, и эвакуаторы.
Если бы они просто пользовались ситуацией, что кого-то эвакуируют, они бы не ставили сами свои тачки на неположенные места, боясь штрафов. А тут никакой боязни. Значит, они дают взятки гаишникам!
P.S. Ниже написали, что пофиг, кто зарабатывает. А мне вот как налогоплательщику не пофиг. Почему у нас закон не един для всех? Почему одним можно, а другим нельзя? Почему таксисты в фаворе?
spdr
17.01.2016
Ты очередная ТП. Подумай своей головой, что таксист слив мусарам мудаков , которые не видят знаков, заранее видит свою выгоду, которую с мудаков он может поднять. Никаких взяток.
Если считаешь, что таксистам, типа "блатным" с твоих тупых мыслей, можно, а остальным нельзя, есть телефон дежурной части, вызови ответственного, или скажи самим мусорам, что есть бомбила (кстати, не путать с таксистами), который нарушает ПДД и сними на камеру, если отсутствует их реакция, и подай жалобу начальству/в прокуратуру/усб, а не звезди на форуме.
Shuker
11.01.2016
В каком смысле бескорыстность таксистов? За три рубля экскурсия по местам боевой славы сотрудников Гибдд это по вашему дешево? Они вроде не бесплатно возят.
spdr
17.01.2016
У тебя есть право отказаться от их услуг, и ехать самому разгребать свои косяки, которые по твоей же тупости были допущены. А если заплатил трешку (кстати не звезди, таких расценок нет, или просто в тебе увидели #оха), не пиши тут, а подумай хорошо, и почитай ПДД.
kiler
17.01.2016
Без Гайцов, был бы вообще хаос. только представьте, а добросовестно ли делают свою работу, так это среди всех людей есть как и хорошие так и другие. Мне попадались последние два раза непросто хорошие а очень хорошие. А ззачастую проблему начинать надо искать в себе. Посмотрите как ездим мы в россии и как ездят в в европе. Думаю те кто ездил там , да или хотя бы были как пешеходы меня поймут
Shuker
17.01.2016
Даже не знаю что сказать, похоже жизнь у тебя совсем не удалась раз ты готов столько негатива выплеснуть в сторону незнакомого человека, да еще и не поняв ни слова из моего предыдущего поста...
spdr
17.01.2016
А где ты увидел негатив в твой адрес? Про мою жизнь мне виднее) Я понял полностью твой пост, что тебя душит жаба за 3 рубля (заметь я не говорю что ты нищеброд, по аналогии с твоим постом про "жизнь"), за которые тебе предлагают помочь решить твои проблемы, созданные тобой же. Так можно сказать про любого работника, например продавца-консультанта, что он корыстная сволочь, помогая выбрать тебе товар. Ведь его услуги уже заложены в стоимость товара.
Shuker
17.01.2016
Если тебе не привыкать к тому что тебя постоянно обвиняют в звиздеже и называют лохом, то для тебя негатива в предыдущем посте, среди моих знакомых за такие бездоказательные высказывания принято щупать лицо)), что касается таксистов, то они пользуются состоянием шока хозяина эвакуированной машины, короче дальнейшая полемика бессмысленна.
spdr
17.01.2016
Лохом назвали тебя, и предъявили в звездяже. Мне срать с высоты колокольни на твоих знакомых. Приедь и предъяви, я тебе дам адрес и номер телефона, да боюсь за твое здоровье, не вывезешь сам, поэтому за знакомых высказываешь. Твоя сила назвездеть на 7й уровень, не более.
Что касаемо шока, лошки себя сами до этого состояния доводят. Раз за них говоришь, значит ты один из них. Давай прощаться.
Shuker
17.01.2016
Про тебя в каждой теме вспоминает avto-152.
spdr
18.01.2016
Твой удел ставить минусы к сообщениям и быть счастливым лохом))
Enic
10.01.2016
вот именно на это пофиг,это вообще не важно и не существенно.
меня больше интересует
Почему эвакуаторы это не государственная служба, а частная !!!
Это же огромные деньги которые могли пополнять бюджет.
vp
10.01.2016
Но пополняют карманы владельцев эвакуаторов, штрафстоянок, терминалов по оплате штрафов, ну и "услужливых таксистов".
Не так ли? :)
Enic
10.01.2016
да это все мелочи, это абсолютно не важно , кто те кто на этом зарабатывает
важно кто не зарабатывает,а именно бюджет.
Если бы деньги шли в бюджет страны или города, то тогда бы уже можно было думать ,ДПС честные или нет. А так это совсем не важно.
vp
17.01.2016
Enic писал(а)
важно кто не зарабатывает,а именно бюджет.

Согласен.
L e X
11.01.2016
это МУП
Enic
11.01.2016
а полное название ?
L e X
12.01.2016
Enic
12.01.2016
МУП это муниципальное унитарное предприятие, а Муниципальная служба это не МУП
L e X
12.01.2016
молодец, садись, пятерка)))
без разницы - главное что город это муниципалитет.
Enic
13.01.2016
неа, разница есть
если не забуду, то на выходных попробую отыскать форму собственности вот этой службы и посмотреть куда уходят денежки которые они получают
разница только в имуществе - которое не принадлежит городу. денежные потоки и в случае с муп и с некой службой могут идти как угодно в соответствии с заключенным договором имхо. муп городу вообще не выгодно в данной ситуации может быть, этож надо все закупить, а за чей счет? за налогоплательщика, и не факт что это окупится. так что есть здравое зерно в частниках тут
Enic
13.01.2016
Всегда выгодна быть первым собственником и получать прибыль ,а не заключать договора, так как при заключение договора приходиться делиться прибыль.

Думаю за 1-2 месяца оборудование окупится.
Enic писал(а)
Думаю за 1-2 месяца оборудование окупится

оборудование купят за твой счет, а вырученные деньги все равно пойдут не пойми куда.
Enic
14.01.2016
это не так
часть денег пойдет куда нужно
_nervnvs
18.01.2016
ну так рыночная экономика, предпринимательство то сё.
Пополнение бюджета за счет налогов.

Почему хлеб пекут частные пекарни? Хлеб едят каждый день, огромные деньги! Почему домофоны обслуживают частные компании, ведь оплата за каждый месяц - огромные деньги. Телефон и интернет - огромные деньги, почему не государственные а частные?
Enic
18.01.2016
фз почему так
пополнение за счет прибыли значительно выше чем за счет налогов.
Периодически хожу, а точнее заезжаю в салон-парикмахерскую на Звездинке. По соседству с этим салоном завелся салон-конкурент, владелец которого с завидной периодичностью вызывает эвакуаторы, которые незамедлительно приезжают, сопровожденные бравыми гаишниками. Прочная связка. Только я никак в ум не возьму, как они свои от не своих машин отличают.
157angg
10.01.2016
ну так легко - сидит администраторша и заодно пялится в монитор от видеонаблюдения, если человек пошел не в их дверь, то звонит сразу же архаровцам, или я что-то недопоняла?
Без понятия. Возможно они вообще на все подряд машины стучат, но это не логично.
SergeiSS
10.01.2016
Уверен, что имеют. Потому что "сидеть у родника с живой водой и не напиться" было бы весьма странно :)
Adad
10.01.2016
Так эвакуаторы им и принадлежат, оформлены только на соседа или на тещу.
vp
10.01.2016
Факты?
Adad
10.01.2016
Предположения.
sustav
12.01.2016
про эваки не скажу, а вот строительная техника - краны, самосвалы, погрузчики очень даже запросто. краны, зачастую, не регят в Ростехнадзоре, нет соответствующих ответственных. тупо сдача в аренду с целью получения прибыли.
Worker73
12.01.2016
ГПМ без аттестации (а уж тем более без регистрации) нельзя эксплуатировать... липа в доках обойдется дороже.
sustav
12.01.2016
Инспектор рассказывал в 2008 при пуске крана на моей стройплощадке о НС на другой площадке и ходе разбирательства, без подробностей ессно, но как факт.
vp
10.01.2016
Заминусовал мой пост, видимо, эвакуаторщик или гаишнег :) Ну точно не таксист! :-D
Adad
10.01.2016
Моц тоже гаишник наверное.
vp
10.01.2016
Adad писал(а)
Моц


Их не эвакуируют :)
Adad
10.01.2016
Опечатка, мой хотел написать.
vp
10.01.2016
Моцы вроде не эвакуируют, не сезон, поди :)
А уж твой или нет - детали ;)
Без отката. Лохи сами платят.
vp
10.01.2016
Кому? В бюджет?
Или за "услугу эвакуации", которую не заказывали?
А кому платят, не задумывались?
Дураки платят дважды: за эвакуацию и неправильную парковку либо. если успели, за то, чтоб машину не увозили и за неправильную парковку.
Мне без разницы, кому кто платит.
надо у них спросить
vp
10.01.2016
Смешно :)
Спросишь?
неее, тебе интересно, спрашивай:))
а какая разница ? все на что ты можешь повлиять-не давай повода эвакуировать
VOVAN152
10.01.2016
Конечно "да"! В пример взять " аварийных комиссаров", всеми конторами заведуют бывшие высоко поставленные сотрудники в погонах! Так и со штраф стоянками! Инфа 100 процентов!
Shuker
11.01.2016
Штрафстоянками не всеми, но многими, эвакуаторщиками тоже далеко не всеми.
VOVAN152
11.01.2016
Это не меняет "суть данной темы"! про "связку"!))))
Суть гайца любого уровня, это обогащение...путем отката, взяток, остановок на постах бензовозов и подстрижка их, негабариты, имение своих бензовозов и провоз на них кривого топлива, украденного в заводе или присосках, коммерческое сопровождение вип персон за бабки в регионы без остановок и прочие злоупотребления, можно еще подкидывать траву и наркоту, потом решать, можно с бухих получить сотку и пох, что через 100 метров он убьет ребенка с мамой....
Так в целом они хорошие ребята, но система учит быть их как все, заносить наверх и т.д.
Моё мнение значения не имеет, ибо оба таксиста, с которыми недавно довелось прокатиться, вполне прозрачно практически синхронно распедалили всю схему: кто как и с кем делится (запарковался в 3-х метрах от ПП, а не в 5-ти).
план по штрафам как минимум делают.
Shuker
11.01.2016
У руководства есть, инспектора на палочной системе, плюс, в случае необходимостью практически бесплатно могут воспользоваться услугой эвакуаторщиков в любое время дня и ночи.
i8
11.01.2016
% ))
CAH9l
11.01.2016
Имеют, я уверен
ARTIOM
11.01.2016
выполнение палочного плана первично

ну может есть плюшки-какие, но не думаю что это основное
vp писал(а)
Как вы думаете, а имеют ли гайцы, что с эвакуаторами в связке работают, свой откат?

300-500р с машины, в зависимости от конторы
Trevour
11.01.2016
вопрос на засыпку - почему таксистов не эвакуируют?
наверное потому что он в машине сидит
А че за гон на таксистов я не пойму? Какой еще откат? Ты не из тех ли кто требует скидку когда его везут по городу за сто рублей? Посмотрел результаты, так там этот ответ на втором месте. Про своих же таксеров городских, кто их возит в любое время суток так отзываться...
А про опрос то, наверное имеют, должны иметь. Может не откат, а премию за количество (сворованных) собранных авто. Иначе, зачем работать, если сидишь на окладе..?
vp
13.01.2016
ignatallex писал(а)
А че за гон на таксистов я не пойму?


Я вопрос задал.
По результатам опроса суди сам.

Слышал неоднократно, что таксисты любят "невзначай" крутиться рядом. Своего опыта нет, т.к. не эвакуировали :)
iNDIGo-
13.01.2016
Любят, потому что знают, где таскают. Не верю, что сговор за такое копьё
vp
14.01.2016
За какое? Это не сто рублей... Без комиссии в 20% "конторе".
+ за "подсказки" жертва просто обязана оставить водиле чаевые.
vp
17.01.2016
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=137685138 - вот ещё мнение.
Casher
11.01.2016
достоверно знаю что имеют...
бывший однокласнег в ГИБДД занимаецо как раз эвакуацией ))) с его слов расценки от 500 до рубля (я правда так и не понял от чего зависит)
всяко нет, даже если гаец не на своей машине, а прям в кабине эвакуатора ездит пассажиром..
Это в штатах может быть, а в России все по другому.
ралр
12.01.2016
начальство то обязательно,а не посредственно исполнители вряд ли.
vp
13.01.2016
Т.е. напрягаются за "галочки" в рапорте?? :)
ралр
13.01.2016
а чего бы нет ?
Mentos555
12.01.2016
По-любому имеют. Руководство за организацию и содействие, инспекторы за содействие в быстрой эвакуации порой в нарушение требований и правил. Предполагаю что дают им где-то по рублю за одну точку эвакуации. А эвакуаторщики по моим наблюдениям за каждую привезенную машину сразу денежку получают. При мне на штрафстоянке эвакуаторщики после выгрузки машины денежку получили от администратора. Короче еще та шайка "Рога и Копыта")
яб даже мог предположить , что некоторые родственники гаишников имеют не по одному эвакуатору
iNDIGo-
13.01.2016
Гениально
так же интересует вопрос, имеют ли откаты службы эвакуации от владельцев терминалов оплаты...
как то забрали разок.. за эвакуатор надо было заплатить 1800р, но терминал берёт комиссию 300р...по другому никак...
это же по 300р с человека...
vp
14.01.2016
Полагаю, что да. В виде "арендной платы" за установку терминала.
+ часть комиссии (надо сказать, некислой!) идёт владельцу терминала.
Вот именно.. Причём выбора они нам не оставляют...
ага, гаишники им ещё и доплачивают что бы те их с собой взяли в пару
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем