--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

-28. Кто не завелся?

Флуд , флирт
6
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
12.01.2016
И снова традиционная тема. За бортом сегодня рано утром было -28. Кто не завелся? Кого прикурить?
Timonych
12.01.2016
Эт во сколько? И где?

По данным rp5.ru/Погода_в_Нижнем_Новгороде

1 час назад минимальная температура воздуха наблюдалась в Нижнем Новгороде (аэропорт): -28 oC .
1 час назад максимальная температура воздуха наблюдалась в Нижнем Новгороде: -22 oC .

Так что не везде так люто)
mirage76
12.01.2016
6:30
Недалеко от Щербинок
R GirL
12.01.2016
не в ВГ случайно?
mirage76
12.01.2016
Нет, ближе. В Ройке.
В ВГ -25 было
в 6*30 в ВГ тоже -28 было
R GirL
12.01.2016
ааа, вроде видела вас на форуме, может запуталась
на сенной термометры -24С показывали..
Зы: завелся нормально, но педаль сцепления пришлось секунд 20 подержать..

Зы: или -21С.. не помню уже..
вспомнил.. -24С было вчера в 23.30.. Утром -21С показывало
Elesin
12.01.2016
Недалеко от Щербинок примерно в 6:30 было -21.
Timonych
12.01.2016
В Кузнечихе в 6:00 перед запуском -20 сигналка показала. Возможно, она просто ниже температуру не знает, но вроде было не холоднее чем вчера вечером.
casper!
12.01.2016
в 8 в щербинках было 21. телефон напугал 28ю градусами. не стал мучить авто автозапуском, завел с ключа. бортовой термометр 21 показал.
f2
12.01.2016
че за очередной мудазвонный сайт, и почему ему надо верить?
на вскр прогноз -20-22,
в то время как например гисметео -4-9
Timonych
12.01.2016
Не буду опровергать или подтверждать, скажу просто - этот сайт ещё ни разу не ошибся с прогнозом на 1-2 дня в тех местах, где я имею возможность это проверить. Гисметео угадывает редко. Это раз.
Два - показания с метеостанций берутся.... Тадааммм!!! С метеостанций! И это уже не от сайта зависит, а от метеостанции, насколько точно она фиксирует погоду на текущее время. Хотя с погодой на текущее время чтобы ошибиться - это нужно уже просто чудо-фокусником быть.
Не зря же я написал фактическую температуру, что мне сигнализация показала - всё как на rp5.
пусть не заведется половина. чтоб пусто было на дорогах. и не надо никого прикуривать...
да, я злой.
Главное чтоб завтра все завелись
aleks2
12.01.2016
Точно!
А в особенности пусть больше никогда не заведется тот урод который вчера на машине жены зеркало оторвал и свалил!
Нонче все ползли особенно медленно,видимо замерзли.
АКБ33
12.01.2016
Думал сбой какой увидел цифру и обалдел
Serega7
12.01.2016
23 у меня на стоянке показывало
что бенз, что дизель обе с полтычка
но двигателя конечно судя по звуку крайне недовольны
особенно дизель
ну что, в школу можно не идти
Да нифига! Обоих детей выпиннул.
садист
Чтобы учителей не баловать...:)
С первого тыка. Контрактный двигун. Только поменяли на НГ. С севшего аккумулятора. Куда то садится, если не ездить, за сутки. Пока не разобрался.
Да реле какое-то, скорее всего. У меня однажды такая загадка была. Воткнули предыдущие хозяева первое попавшееся по форме и размеру. Получилось так, что оно постоянно включено было и жрало 150мА, если не больше. Через день приходишь, стартер еле крутит. Зимой, конечно же. Летом не замечал.
Ага. Поищу.
kolek_nn
12.01.2016
самому можно как-то обнаружить? не обращаясь к электрикам?

у отца за пару дней аккум высасывается в ноль. на ночь отключает аккум постоянно.
ездил на диагностику куда-то, не нашли ничего
Конечно можно! Мультиметр в разрыв клемма-аккум при полностью выключенной машине. Есть нюанс: если просто выставить обычным способом, сгорит предохранитель в мультиметре. Либо перемычку использовать, либо мультиметр поставить в режим 10А (без предохранителя) и переткнуть щуп в соответствующее гнездо.
propeller
12.01.2016
Мультиметр в разрыв как написали выше и по очереди предохранители вынимай. Как найдешь, от туда и пляши. У меня так концевик в багажнике заедал, подсветка постоянно горела.
Вот повытаскивал все продохранители, а ничего не изменилось. Что дальше?
ICS
12.01.2016
Никак не разберусь, вы бот Доктора Ку или Румяного?
А и разбираться нечего. Я бот Румяного Доктора.. :)
Данный бот ярый апологет Прулей, что не водилось за Румяным.
А вот Куй был замечен в подобном.
ICS
12.01.2016
Просто слог у них очень похож
это не Куй.. Куй щас 7х7
Libreta
12.01.2016
Я сегодня на дизеле и боялась что может не завестись (у нас -24 было), но все хорошо. На дорогах вообще пусто, доехала на 15 минут быстрее обычного.
Pingvin
12.01.2016
Если дизель тот же, что и бензинка, то предпусковой обогреватель там есть и ему морозы при нормальном топливе пофигу. .. Рекомендую эту фичу использовать, движку легче и в теплый салон приятней... :)
Libreta
12.01.2016
Вчера как путная прочитала инструкцию, там написано что предпусковой подогреватель работает до -15, поэтому включать не стала. Утром просто выбежала на 10 минут раньше завести и дальше стала собираться :)
Pingvin
12.01.2016
Рекомендую прочитать еще раз, вчера вечер видимо был насыщен событиями... :)

Там написано: "...Если наружная температура ПРЕВЫШАЕТ 15*С, обогреватель не запускается. При температуре -5*С или НИЖЕ максимальное время непрерывной работы стояночного отопителя составляет 50 минут"(с)...

Что вообщем то логично - тепло, выше 15 градусов, нет нужды, не работает, очень холодно - за 50 минут по любому прогреется. ..

А по вашему - минус 15, самое время его использовать, а вот фиг... Чай инженеры западные не дураки, такую подставу своим клиентам делать... :)
Libreta
12.01.2016
Да, все так и было написано, помню что еще удивилась на кой он нужен до -15 :) А 50 минут не слишком много? (или это у всех так?) Спасибо за разъяснения!
Pingvin
12.01.2016
Это максимальное время, а у него мозги сами посчитают сколько в каждом конкретном случае работать надо - как температуру подогреют до требуемой величины, он отрубится сам...

Пы.Сы. Лайфхак - решения по сложным техническим вопросам делегировать мужу... :)
Libreta
12.01.2016
Еще раз спасибо, теперь все понятно!
Я стараюсь обслуживанием своей машины сама заниматься, без напряга кого-либо (форум не в счет) :)
Dr.Re
12.01.2016
У меня никакого обогревателя предпускового нет, первым делом, проснумшись, одеваюсь - и заводить на прогрев... Если не заводится - прикуриваю у запасного аккумулятора. Уже потом иду в душ, одеваться, то-се, где-то час машинка греется и пофиг на лишний литр бензина, зато тепло...
зы. машинка возле дома в частном секторе, за забором етц. Вот бы туда поставить электроподогрев - где-то, говорят, есть такие...
enjoi
13.01.2016
пушку электрическую в салон засунь на удлинителе. прогреется салон быстро))) особенно если на 3-4 квт
@NTi
12.01.2016
я думал ты по луже грязной проехала, а оказалось машина другая :) белая по снегу ехать отказалась?
Libreta
12.01.2016
Нормально белая по снегу едет, а вот бортики после трактора перепрыгивать не умеет, а мне лень разгребать каждый раз когда есть альтернатива.
KOJOT
12.01.2016
Где вы берете -28????
Автозавод -21 всего. Причем в 6.30
Это может рядом с теплотрассой какой?))
KOJOT
12.01.2016
Почти, у главной проходной на термометре :)
Я -19 намерил тоже на автозаводе. Хотя гугл уверял, что -28 где-то точно есть.
+1, точно также
Выкинь градусник.
brunfox
12.01.2016
В 7-30 -17 было :)
На моем китайском градуснике -4.
Однако другие шесть градусников показывают от -12 до -38.
А электронный израильский -28.3 градуса.
7-30 -26 Нижневолжская набережная.
KOJOT
12.01.2016
ближе к воде, похоже на правду1 :)
в печерах -20, тоже не понял про -28
ne format
12.01.2016
-24 в щербинках
EKE
12.01.2016
6.30 Новое Доскино, - 29?
Dr.Re
12.01.2016
Фигня. В замкадье (тож Автозавод) -26 было. Чем дальше к области, тем холоднее. Кое-где, говорят, в районах и ниже -30 было, причем с лихом....
Так рано ещё , кто не завеля , танцуют сейчас около машины.
Shalan
12.01.2016
Пробки как обычно, видимо все завелись. 23 в московском районе
Ну, не знай, не знай. Когда от дома отъезжала, обратила внимание, что почти все машины стоять остались. Может, конечно, им просто внезапно всем сегодня позже надо. Но обычно к тому времени, что мне на работу пора выезжать, у дома всего 2-3 машины остается. И на дороге намного свободнее, чем обычно.
Зы. Моя машинка, для порядка немного недовольно порычала, пытаясь образумить хозяйку и убедить, что ехать при такой температуре никуда не надь, но поняв, что этот номер не пройдет, капризничать перестала. ))
Shalan
12.01.2016
Я добирался дольше чем обычно, но завёл с автозапуска и садился в теплую и бесшумно мурлыкающую.
А я в прошлом году, как-то топая в морозы пехом на работу, пока машинка временно отдыхала в сервисе, наблюдала странное явление. Иду мимо дома у которого машин стоит много и регулярно вижу пару-тройку таких, которые судя по звуку, пытаются запуститься с автозапуска, но... как говориться, вжик-вжик и тишина. Когда шла с работы наткнулась на хозяев двух машинок из тех трех не потянувших автозапуск, суетящихся у своих машин. Один жаловался другому на залитые свечи, другой сетовал на высаженный в ноль аккум. Я тогда как раз собиралась сигу менять и были мысли поставить с автозапуском. Но посмотрев на страдальцев, я решила нуегона..., выйду, заведу, прогрею сама, мне не в лом.
Shalan
13.01.2016
Свечей не заливало лет 15, со времён когда ездил на ВАЗе. Да и вообще ни одной проблемы с автозапуском. Исправное авто, исправный АКБ, правильное время работы стартера - автозапуск в любой мороз.
Там все три машины были иномарками, с хозяевами я не знакома лично, просто шла мимо. Кто им там что ставил и как отлаживал- не в теме. Может, просто мастера были криворукими,хз. Но я после увиденного и услышанного как-то не рискнула себе поставить автозапуск.
Зы. Лично меня всегда удивляли люди, ноющие, что не смогли завести свой авто. Следить надо за машиной и все будет тип-топ. Я только один раз не завелась в -30, но там сама себе была злобным буратинкой. Правам было меньше месяца, убежала на работу, а фары выключить забыла. Когда вернулась, аккум уже только сигу открыть смог. Попросила ребят с газельки, они меня прикурили, доехала до магазина и купила новый аккум. И вуаля, опять все окей.
там, судя по пробкам, завелись все, у кого вообще есть машина
Shalan
12.01.2016
По пути несколько замёрзших посреди дороги фур встретил, они пробки и собирают.
ни одной не видела
Shalan
12.01.2016
Мы разными дорогами ездим. На Рябцева одна, и две на Новикова-Прибоя.
KOJOT
12.01.2016
Вот о той, которая на Н.Прибоя - ощущение, что вчера она так же стояла...
ne format
12.01.2016
Вчера с 6 утра до 9 вечера точно стояла, дальше не знаю
Sam_NiNo
12.01.2016
Да так и стоит, скоро сугроб будет. И пох ведь всем, давно бы оттащили.
На полуприцепе с задней осью проблема вроде .седни часа три копоштлись мужики. Не тащитьси она.а стоит маз там до сих пор, третий день ужо
Shalan
12.01.2016
Тоже так подумал, второй день посреди дороги стоит, есть же экакуаторы, оттащили бы хоть в правый ряд.
ne format
12.01.2016
На н-п у бцр вчера фура целый день простояла посередине дороги, может она и стоит до сих пор?
KOJOT
12.01.2016
Вот я о ней и говорю ) Сегодня проезжал и мысль - вчера ведь так же она стояла, аккуратно очищенная от снега вокруг :)
mrTeker
12.01.2016
Жига карбовая не с первого раза но завелась.
По датчику температуры от сигнализации в салоне -23.
CAH9l
12.01.2016
Удивил. Карбовая и в 35 заведется
cugyxa
12.01.2016
Не стоит беспокоиться. Машина в сервисе в теплом боксе))
Настраиваюсь на поездку на ОТ
wef
12.01.2016
главное на остановке не замерзнуть
cugyxa
12.01.2016
Да ваще пздц. Такси глухо.
Oilmen
12.01.2016
Завелся, всё хорошо, грелся тока долго, около километра полз на холостых...
chermet
12.01.2016
около километра полз на холостых...

Это как???
Oilmen
12.01.2016
Всключаешь D и на 1200об\мин едешь в правом ряду, т.е. "ползешь"...пока "паровоз" на прогреется.
Все верно, Сормово -29 показывает.
-21 только в 6 утра было в чеперах
Форд уже 10 лет с полтычка.
вебаста рулит....
я не завелся. автозапуск похоже свечи залил))) да и масло 10w-40 полусинька Лукойл.)))) пофиг. вечером заведу. за мной машина приехала с работы))))
А что не так с 10w40? Я на полусинтетике свою Калину и в -36 заводила нормально :)
Да и я заводил. Сам когда заводишь чувствуешь машинку. А автозапуск же тупо крутит)))
D@n[T]e
12.01.2016
Просто праздный интерес. Зачем лить Глюкоил/Газпром ? просто уже 2е в теме ездят на этом масле. Или я что-то пропустил и пора поддерживать отечественного производителя?
Зы. Сам езжу уже лет 9 на кастрюле 10W-40 и перелазить никуда не собираюсь.
Ззы.Проблемма с запуском была 1 раз в -28 после 1,5 суток стоянки и то налили полный бак какой-то дряни.
Пропустил тему, где писАли, что все кастрюли и прочие мобилы бодяжат в дусте.
D@n[T]e
12.01.2016
Эти сказки для хомячков стары как мир.
Я, как конечный потребитель, полностью доволен продуктом и ни разу на откровенный левак не нарывался. Видимо всё же стоит смотреть что берёшь и где.
Меня больше смущает, что цена отечественного масла на нанотехнологиях стремится сравняться с ценой нормальных брендов. Да и официалы на нашепроме чёт эту жижу впаривают.
Serega7
12.01.2016
а ты левак по цыньу или по запаху отличаешь?
D@n[T]e
12.01.2016
А вот ХЗ, беру в крупных магазах с голограмками и всем что там должно быть.
Зы. Не надо мне про подмосковный разливзавод расказывать, я видел.
ЗЗы. А как по факту отличить палёнку от оригинала?
по тому как -15 не заведется или начнет тупить)) а так то по отложениям и когда сливают..
Знакомый работал в Дусте по маслу, дык говорил, что почти любого производителя сделать могут.. Но ихняя контора в 2009 еще закрылась, с крупняками не смогли в кризис тягаться.. Зато от него я узнал какие производители в основном подделываются.. А ОД или понтовый магазин застрахован от подделки только если напрямую у производителя берет.. Если на стороне по принципу "более интересной цене" (что в кризис актуально еще и из-за остатков), то варианты паленки вполне возможны..
А лук уже давно не тот, что был раньше.. Это лишь комплексы остались..
D@n[T]e
12.01.2016
Ну не было такого ни разу из-за масла, следовательно всё я правильно делаю и на палёнку не попадал?
А вот у ОД, даже если закупка у них идёт прямо от производителя, есть такое понятие, как человеческий фактор. У слесарюг проводящих ТО тоже есть свои машины и масло в них тоже надо.
Эт инсайд инфа одного из оф диллеров популярной немецкой марки. В подавляющем большинстве сливается литр-полтора и доливается до метки. Поэтому я совершенно не удивился, что машина с пробегом в 70 тыщь жрёт 2 с лишним литра масла на 15ткм. Хотя мой старый кореец с пробегом в 240ткм всего 300-400 грамм на 10тыщь после устранения всех сопливок.

Дай то им бог, но не буду я его покупать, пока ещё не припёрло так. Ну только в бензопилу на цепь если только)))
то что не было - дык паленка тоже разная..
Как уже писал, можно обнаружить только лишь двигло открыв..
Но можно проездить так ни разу и не попав.. А бывает как только заливать начинаешь уже все видно..
Но правильно про сотрудников ОД написал, хоть это и сложно, в отличии от обычного сервиса, но нет ничего невозможного..
Зы: я масло всегда брал или у тех кого знаю или с собой привожу.. Да и то тех производителей которые в списки не попадают - хоть как оказалось и это не панацея, ибо Мобил1 0w30 тоже попалось поддельное (Худой не даст соврать, ибо было на его машине)..
ISOpter
12.01.2016
D@n[T]e писал(а)
Ну не было такого ни разу из-за масла, следовательно всё я правильно делаю и на палёнку не попадал? .
следовательно льешь настоящий лукойл из кастрюликанистры кастрюли
iZverG
12.01.2016
Левак не левак, а после официалов через несколько лет немцы типа Ауди и фольксов на кастрюле зарастают грязью вплоть до клина. И это уже не байки.
D@n[T]e
13.01.2016
Я выше уже отписался по ОД. Зачем ругать масло, которого в двигателе отродясь небыло?
iZverG
13.01.2016
Есть и не у дилера такие же отзывы.
Двигатель просто просит капиталку и кушает маслице. Поэтому лью это масло. Дело не в масле скорее всего. Думаю на свечи. Автозапуск три раза не завел.А я когда вышел уже аккум подсел. Мучать не стал и уехал на работу. Вечером или свечи заменю или просто заведу)))
D@n[T]e
12.01.2016
Хорошую горелку и свечи прокалить. Можно чутка впускной тоже погреть. Проверено поможет.
спасибо. у меня есть комплект рабочих свечей. утром на морозе было не охота пальцы морозить.да и машину насиловать)
Turboden
12.01.2016
Лук ни чем не хуже, а стоит в два раза примерно дешевле. Раньше тоже лил кастрол, разницы не вижу совершенно.
D@n[T]e
12.01.2016
Ну да. 1100-1200 против 1300 за проверенную годами зелёную канистру.
У официалов УАЗ, ЕМНИП 10в-40 газпром 350р литр.
Turboden
12.01.2016
Даже больше чем в 2 раза дешевле:
www.ulmart.ru/goods/3477618
www.ulmart.ru/goods/542392
D@n[T]e
12.01.2016
Там и брал на ТО-0, только полусиньку. по 1300 с копейками. Вышло дешевле чем из бочки у диллера.
Да и не настолько я богат....
Зы. 1й ссылк неправильная.
Turboden
12.01.2016
Так за 1300 только 10w40. Почему неправильная?
D@n[T]e
12.01.2016
Нормальная, меня на главную почему-то выкинуло сначала.
А зачем другое? Проверенно, на собственной шкуре и 4х машинах, всё устраивает.
Единственное, что в Гольфа приходится лить ЭДЖ 5W30, но тут сам производитель настаивает только на кастрюле.
И где сравнительные тесты есть этого 5W/40 против того же 10W/40? Ну не убедите. Кроме абстрактных циферок и громких слов масло ещё должно быть стабильно на всём сроке службы. А этим я что-то не доверяю.
Turboden
12.01.2016
Меня тоже устраивало, но зимой тяжело крутит при большом минусе. Залил один раз 5w40 для сравнения и был поражён разницей, пятёрка гораздо текучее при низких температурах, крутит всегда легко и заводится с первого раза. Тесты есть на ойлклабе всякие.
iZverG
12.01.2016
10-40 это полусинтетика же у кастрола. Лукойл такой стоит рублей около 650-700, а мой опт значительно ниже...
как это нет разницы.. После того как с кастрола уходишь, то только одни плюсы)))
Turboden
12.01.2016
С бодяги если только.. а так то нормальное масло, только дорого стало из-за роста доллара
Turboden
12.01.2016
Без проблем с первого чирка. Авто Гранта на Луке 5w40. Даже сцепу когда после заводки сразу отпустил обороты не скакнули. Проблемы на современных авто после -30 только начинаются.
у меня масло уже старенькое, сцепление держать пришлось..в выхи менять поеду
NachLabVV
12.01.2016
- 31 за городом
brunfox
12.01.2016
-20 по ТВ, -17 в авто было утром на Автозаводе!..
wef
12.01.2016
У меня на градуснике -21.
pronin05
12.01.2016
На ижорке -20
даже не пыталась
ууууродство
по своей лени не завелся....видел же неделю назад в холода, что АКБ уже подзарядить бы нужно ..так нет же лень
ну ладно ...счас подзарядимся заведемся
А зачем ехать куда-то?
Я утром курсы поглядел, подумал - Молчун уже оттанцевал джигу и заливается уже)
я как-то привык идти дальше :_)
останавливаться на достигнутом - не мое :_)
но ты прав ...я просто пляшу :-))))))))))))
komario
12.01.2016
да где хоть такие морозяки)) -22 ВПечеры, -25 на ГрИбном.
вчера первый раз в сезоне таскал на лямке машину с севшим акулиматором, завел-таки метров за 300
3,14
12.01.2016
у меня за бортом показывало -19,5 по Цельси.
Нравиться мне эта "фишка" у немцев всегда с половинкою все...
завелась с автозапуска...
killer23
12.01.2016
у меня -21,5 показывал, хотя в инете настойчиво показывало -29
3,14
12.01.2016
в том году летом на Дворце спорта - показывало +52
Dr.Re
12.01.2016
Датчик где-то под капотом летом и выше +60 показывал! Садишься в машинку, и пока кондей не очухается, несколько минут сауны)
CAH9l
12.01.2016
Я только -26 минимум наблюдал на термометре
Предпусковое рулит.
В моей деревне -25 машинный градусник показывал,
хотя хрень, встроенная в "лису", -30 казала в восемь утра.
Никому нельзя верить!
Какие нафик -28, пробки как обычно
martkot
12.01.2016
автозапуск с первой попытки.
масло 0в30.
автозапуск не завёл , с ключа хорошо
так можно было свечи залить
сцепление надо было выжать ))
да, в такой холод лучше не с автозапуска, самому сцепление выжать...
pronin05
12.01.2016
Масло нужно нормальное и проблем не будет.
дешевенькое какое то залито , в пределах заводских допусков
Dr.Re
12.01.2016
А у кого еще осталась кочерга, куда-то под радиятор втыкается и крути гаврила?
Sam_NiNo
12.01.2016
-23 показывало, завелся, запас прочности еще есть.
Morskaya
12.01.2016
В 6.30 машина на брелке показывала -20, завелась с автозапуска. Зато вчера чет немножко "поругалась", но завелась с ключа.
8-30 машинн показала -19 и завелась с первого раза. Аккуму скоро 4 года.
VVN52
12.01.2016
Завёлся с брелка без проблем с подсевшим АКБ (дизель). За окном показывало -23
11-летний дизель. Щербиня. -20 по БК. Старт с первой прокрутки.
445:)
12.01.2016
Боюсь выходить из дома)
завелась лучше чем в -18
Green NN
12.01.2016
Дизель не завел. Но солярка не замерзла. Не хватает скорости вращения стартера при пуске. АКБ замерз. Новый, 100Ач, 950А. Машину не использую.
ВСТ
12.01.2016
Я здесь месяц назад новый АКБ заказал с доставкой.. привезли часов в 7 вечера.. говорю, заряжен как положено? Да.. конечно...
Скидываю свой, ставлю новый, а он даже оборот прокрутить не может... мой то хоть заводил..))
Отправил продавана назад..
Правда мой 720 ампер, а новый брал на 650.
косяк.. Аккум не проверили, а %брака есть у всего..
Green NN
12.01.2016
Я после покупки 2 раза уже заряжал АКБ в профилактических целях. Стартер на 3кВт высаживает АКБ довольно быстро.
Shalan
12.01.2016
Дануне, я подолгу крутил в мороз когда соляра замёрзла. Чо за масло?
Green NN
12.01.2016
Маннол 10-40 ПС
Грешу на неотрегулированность клапанов. Немного поджаты и в мороз не хватает компрессии. При повышении температуры до -9 машина запускается нормально. У меня на Соболе такие проблемы были когда то. Там гидрокомпенсаторы мозги парили.
Shalan
12.01.2016
А я тебе всё же предложил залить хотябы Лук 5-30, по деньгам не угоришь, а пуск великолепный в мороз.
MB111
12.01.2016
Не писдите на манол. 6 лет на нем, всегда заводился
Shalan
12.01.2016
Жень, ниже ответил.
Green NN
12.01.2016
масло залил 1000км назад. Жалко сливать. Да и на Манноле раньше ездил без проблем на других машинах
Shalan
12.01.2016
Я не наговариваю на манол, я предлагаю пожиже, и по тестам ойл-клуба у лукойлов одни из лучших пусковых свойств.
Новенький Хайлендер сегодня завёлся со второй попытки автозапуска на дилерском масле. Старенький кореец с 3,5-летним АКБ - с пол-оборота на Луке 5-30. В дизель тоже лил - проблем не испытывал.
MB111
12.01.2016
Хонда у меня поджирает масло. А лук почем? Маннол беру за 800 4 литра п/с.
Shalan
12.01.2016
Ну если поджирает то бери Маннол. Я последний раз в Ашане за 990 брал, говорят вроде подорожал щас немного.
MB111
12.01.2016
Да же у Волкова ИП подорожал, где я всегда беру, хотя у меня там скидка 25 процентов(((
Green NN
12.01.2016
Лукойл у меня был залит. Но при очередной замене у моего масленщика не оказалось в наличии нужного масла. Залил Маннол, ждать привоза не захотел. Думаю, не совсем в масле дело. Надо подключить минус акб напрямую к двиглу. Возможно выключтель на себя много берет. Хотя от выключателя проложены 2 косы на мотор. Надо попробовать.
Shalan
12.01.2016
В любом случае на АКБ не греши, тем более что он новый, если тяжело крутит, то или да, где-то чего-то теряется по дороге к стартеру, или реально тяжело крутить, значит масло стынет.
Green NN
12.01.2016
Масло не густое.
Подключил напрямую минус, минуя выключатель массы.
Снял Вебасто, она, сволочь, подвела в самый неподходящий момент. Буду разбирать и чистить.
https://www.youtube.com/watch?v=iud5OGtXV7k
ВСТ
12.01.2016
C заводкой проблем нет..
Зато столкнулся с другой проблемой.
Утром завел авто, пока греется, думаю, пойду кофе попью..
Выхожу минут через 10, температура почти 100, а воздух из печки холодный.. все стекла замерзшие... Думаю, что за ж.
Открываю капот, а нижний патрубок холодный!
Короче, прихватило низ радиатора...
Заглушил машину.. постояла минут 15, завожу.. о слава всевышнему, пошел горячий воздух из печки...
Вот так.
ps залит антифриз.
фиговый какой то антифриз или давно не мееял..
ВСТ
12.01.2016
фиговый наверное...
новый залил примерно месяца 1,5 назад..
марку не помню (G12), на газпромовской заправке брал.
то что Г12 эт ниочем)
для данной температуры нормальному антифризу/тосолу (а не бодяге которая тебе досталась.. если дело в нем) ниче не должно быть..
Green NN
12.01.2016
добавь немного дистиллированной воды, повысишь порог температуры замерзания.
Так ему понизить надо.
Green NN
12.01.2016
Именно! Более концентрированный антифриз замерзает быстрее разбавленного.
Это как так? На банке антифриза обычно указано в какой пропорции мешать и какая темп. замерзания, у чистого антифриза темп. замерзания ниже.
P.S. Что здесь не так? www.autoprospect.ru/audi/a4-...a-antifriza.html
Прокурил немного, вот тут все подробно cybivad.rincian.info/?c=68/11&p=proporcii-smeshivaniya-antifriza
Отсюда вывод, что твой совет не однозначный, может и помочь, а может и усугубить, исходя из начальной концентрации.
Green NN
13.01.2016
Кто мешает замерить плотность?
Ты про это не писал, а просто написал добавь воды, 100% поможет.
Green NN
13.01.2016
Добавь НЕМНОГО воды. Обязательно поможет.
б\к показал -18 в кузне в 6-30, стартер лениво сделал пол оборота и замолк, видимо что то случилось))) акум в норме. ближе к обеду пойду разбираться. кстати а где все такситы ))) утром жена пол часа прождала машину потом ей сказали что ждать придется бесконечно долго.
derSlider
12.01.2016
бк показал -27.
экраны помаргивали и плохо казали буковки.
но завелся.
автозавод
Плюс 8 в гараже , завелся и поехал . А главное, никаких танцев с щеткой вокруг машины.
ВСТ
12.01.2016
а потом всякий ржавый хлам на рынке продают...
машине 3 года, а у нее пороги насквозь светятся..))
да вы достали со своим бредом уже , ироды .
Caiman52
12.01.2016
Легко завелся бы. Но...это надо ж на стоянку топать...а я лентяй в такие дни - до метро 5 минут пешком - и 20 мин в тепле (кстати - в метро ЖАРКО!))), а там служебка прогретая подхватывает до норки хомячков)
Это у вас там в полях так морозит ))) У нас вполне комфортно, всего -21, авто на АЗ с полпинка )
Думал -аккумулятор подведет, свечи закидает и аккум высадится. Но машина стояла в горку по диагонали и шняга на дне бака не попала в бензонасос. Благодаря этому заряда аккумулятора хватило, вспышки в цилиндрах с четвертой попытки стали ритмичными , мотор завелся.
Mati
12.01.2016
без проблем
но я на всякий разок ночью автозапускнула
Mati писал(а)
но я на всякий разок ночью автозапускнула ...

толку от этого ноль. Только двигло насиловать холодными лишними запусками
Mati
12.01.2016
Ничего не ноль. Когда при такой температуре долго без запуска, пусть даже холодного, стоит, не всегда с первого раза заводится. Проходили уже
Ты не очень умён, хоть и боек))
Дядя Кирилл, ты не очень умен, коли переходишь на личности с незнакомым тебе человеком, хоть и боек, ведь так и потянуло. Только это явно не от большого ума. Если помолчать иногда, за умного сойти можно.

А если попиз@@@ть хочется, то говори по делу.
Пустомеля.
Дядя Кирилл, ты либо идиот, либо просто пустозвон форумкий.
гугл -28, термометр 24, бортовик 23, завелся с 4 оборота
даже не пытался ибо ехать не надо ни куда.
В дизеле солярка замерла.........помпой ручной не прокачивается через фильтр..........как-то не удачно на Лукойле полный бак залил......
В автономку сливать стал седни с бака, а она побелела сволочь((( тоже лук залит. Но завелась без проблемм
DimoNj
12.01.2016
Я не завелся:( впервые за 2 года(
trak1
12.01.2016
8 утра ул Минина на термометре -21 .Ночью по яндексу видел на 10 мин -27 было , но потом сразу -24 .В области может и было -28 , но в городе вряд ли
Andrey093
12.01.2016
Со второй попытки дизелек затарахтел... На приборке показало -25. Сормово. Так что все ок!
SadWolf
12.01.2016
В Верхних Печерах ниже -22 не опускалась температура ночью- в общем-то, ерунда- завелась с АЗ- фик ее знает с трудом или нет- на праздниках стояла в гараже со сброшенной клеммой- пришлось отогнать потому что замок водительский замерз давным давно:)
Мне сегодня не надо никуда. Дождусь завтрашнего +1 - тогда и на улицу пойду.
Morskaya
12.01.2016
С лопаткой выходите, завтра снова тучи снега обещают с самой ночи...
Завелся отлично. Двигло - дойче-автопром с турбиной. Перед зимой менял масло разве что.

Много тазов на прикурке во дворах
Trevour
12.01.2016
видел седня, как новую ауди а6 прикуривали от дастера
Ну видимо стояла долго и акб разрядился
absolyte
12.01.2016
Сормово. -25. Fabia по прежнему заводится с пол-оборота. А вы со своими дизелями сидите дома.
7109
12.01.2016
Заводился, завожусь и буду заводиться
tulula
12.01.2016
А у меня градусник давно сорвало с окна, я никогда не знаю, сколько там за бортом. Завела с брелка, как обычно))))
VaDiiM
12.01.2016
с ключа,автозапуск не трогал)
laptob
12.01.2016
и не пыталась даже..))
Worker73
12.01.2016
Без проблем, с первой попытки. Авто стояло все праздники)). Аккум надо держать заряженным)).
Jaguar-nn
12.01.2016
завелся дистанционно, бортовик показывал -22
я не завелся утром , машин стоял неделю , видать промерз весь . вечером нормально завелась .
Незамерзайка по знакомству)).
уф, завелась
Во сколько?
в 8:00)
Не ссать!
0wl
12.01.2016
-18 авфтазавод было....
за городом наверное -28 ?
Nikly
12.01.2016
Что -то синоптики совсем заврались, по области тоже обещали минус 26*. В районе Смолино, Золино, Новосмолинский в 7 утра сегодня было 22* со знаком минус...... Вот и верь им....
semenuch
12.01.2016
дизель, автозапуск. с первого раза
Enic
12.01.2016
Лада калина,
5 лет а все с пол оборота заводится :) завидуйте владельцы иномарок :)
Когда заводился, БК температуру ОЖ показал -21. Завёлся
Kfear
13.01.2016
Чуть ли не сутки в салоне горел свет, после этого с пол тычка завелся...:)
хрен знает, почти центр города. на электронном градуснике минимально зафиксированная температура у меня это зимой была -19,6. Датчик точен и поверен.
Semad
14.01.2016
похрен ...с полпинка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем