--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Други кто знает хорошую горку?

OFF
29
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где нить не далеко. Чтоб спуск был продолжительный, покататься на ватрушках и снегокатах. Желательнов пределах города. Авто тема! Туда же на машине поедем!
Полярная.
Это куда?
вот же она родная :) https://maps.yandex.ru/47/ni...6018%2C80.000000
Нада посмотреть!
foksik
13.01.2016
глянь,хорошая горка)
Delfaaa
13.01.2016
Куда?)
foksik
13.01.2016
выше ссылка
Низзя туда, там двигаться запретили ;)
https://maps.yandex.ru/47/ni...1%2586%25D0%25B0
chermet
14.01.2016
На ватрушке можно)
А еще на бутерброде, круассане, пироженном и прочих мелких
тортах? ;) Таким везде можно! :-D :-D :-D
PS^ на ватрухе надо на Лысую гору в Гороховец, вот где
острые ощущения будут :)
Romshtex
13.01.2016
По-моему Григорич знает. Даже видео тут было.
Не, не то.
cugyxa
13.01.2016
Коллега сказал что в сормовском парке с дочерью почти все каникулы на ватрухе катался. Затяжные спуски есть.
Спроси где конкретно? А я ему за это карамелек отсыплю!
Delfaaa
13.01.2016
Да едь на федоровского.. Тут горок валом)..
Ок. Побачу.
Delfaaa
13.01.2016
Я,конечно,хохлушка,но туплю перевод)
Посмотрю!
Delfaaa
13.01.2016
Зы
встречать шоли?)))
Dm1try
13.01.2016
Со стороны СК Сормович по набережной мимо ресторана Ермак до огороженной территории (ворота открыты). Отличные горки. Каждый день с ребенком на ватрушке катаемся там
Три плюса уже. Где григорич епта?
На ватрушках там стремно :)
o.stin
13.01.2016
На Федоровского в овраге.
Во норм, но все равно мало. Хочу больше! Подлинее бы спуск, а так вродь ничего.
kolek_nn
13.01.2016
выглядит зачетно
Delfaaa
13.01.2016
Это не федоровского
А какого?
Delfaaa
13.01.2016
113 школа,черт бы ее подрал,плотничный переулок
сорри ,пипл ,не то я приляпал ((
И чо там, катаются?
"почтовый" это.
не вот уж там на ватружке то поедешь быстрее пешехода
_aXeST_
13.01.2016
Почаинский
точно, один фиг
martovsky
13.01.2016
балчуг
В Кстово слышала есть какие-то, но где конкретно - не знаю...
Далеко!
cugyxa
13.01.2016
Я знаю Григорича, а он знает горку.
Trevour
13.01.2016
Швейцария,не?
не, ГГ
А где там. Ятам вобще не бываю, ткни в карту. С какой стороны парка
Не, там не то.
ISOpter
13.01.2016
Лукашенку?
Чио???
Георгиевский съезд, правда машины иногда ездят. )))
Печерский съезд в данном случае более безопасен. ))
Warden64
13.01.2016
малиновая гряда
Там не покатаешся!
PreDOC
13.01.2016
По бетонке-то валить и валить на санях, к низу будешь только думать как бы остановитсо)
Warden64
14.01.2016
катались и не раз ), трос да ватрушка и помчал )
Со ступеньками подойдет?
-----------------> Фото чкаловской лестницы.жпг
Дак там рядом можно и без ступенек. Раньше катались.
Lisss
13.01.2016
Маленькая за НКИ, на Селикатке
Была еще одна крутая на том же озере, но под ней каток организовали
Маленькая. ((
martovsky
13.01.2016
силикатка от слова силициум, сиречь кремень, а не от тоёты селики.
zapilnik
13.01.2016
В парке Швейцария в овражке между Электроном и Батумской (там, где мостик) катаемся. Нам - нравится.
Ок, гляну. Там раскатано щас?
zapilnik
13.01.2016
Честно говоря, в этом году ещё не ходили - приехали в Нижний только в выходные, а с понедельника - работа/уроки.
Выше показана фотка с горкой, эта - не больше - мы с детьми катаемся.
отличное место
martovsky
13.01.2016
а в прошлом году не знаешь где там деваха наглухо на ветку напоролась?
zapilnik
14.01.2016
В другом месте - на Медицинской :(
силикатка
Adad
13.01.2016
На мостоотряде есть.
Где? Конкретнее?
Adad
13.01.2016
Едешь по ореховской, перед ж/д мостом поворачиваешь налево, в пос.Мостоотряд, едеш до конца улицы, там будет конечка 97-й маршрутки, там поворачиваеш налево, едешь до конца улицы, слева дома справа лес будет, в лесу, не далеко от домов там горка.
Adad
13.01.2016
Здесь гдето.
Тогда уж в сосняке за жд. А тут так себе, маленькая.
Adad
14.01.2016
Я там больше не знаю, просто один раз детей туда возили, народу много там и весь склон раскатан.
Adad
14.01.2016
За ж/д это как в Стригино на лыжную базу ехать? Или с этой же стороны?
Я точно не помню уже. Где то в сосняае у бызы горки были. Давно дам не был, лет двадцать точно.
Adad
14.01.2016
Мы в прошлом году были, сначала у базы, в Стригино, там маленькие, и пологие все, потом нам вот эту показали (которая на карте у меня), так она круче, и длиннее.
Multiman
13.01.2016
А на Волжском откосе катаются сейчас? Помню мелкашами были, поехали с дворовыми пацанами на этот откос, а потом на трамплин на Сенную. На откосе в некоторых местах покатались без ватрушек, ледянок и санок)) Там конец горки приходился на проезжую часть (в конце 90-х там движения мало было), так вот один парняга почти доехав до конца встретится с 7-ой классикой, головой ударился в бочину, получил всего навсего ушиб, даже сотряса не было.
А на трамплине мы дураки забрались на чуть больше половины пути и скатились разок как металлические трубы, снег во все места летел...жестко было)) Все сырующие и замерзшие были, дома горячая ванна растопила душу, мамка с папкой люлей вставили до кучи)))) Это был первый раз, когда поехали наверх без денег с парнями со двора, которые на 3-4 года старше тебя и почти не водился с ними)))
Что-то нахлынули воспоминания из детства)
На Щелчке за школой милиции прикольная горка, в Рождество катались как раз на ватрушках, для лыж маловата. Для лыж ВП горки
BESiK
13.01.2016
У сельхоза откос. Только осторожнее.
Норм. Попробуем
Заходишь в центральный вход сормовского парка и идёшь прямо пока не упрешься в набережную. Весь склон одна большая горка. Ездили в праздники, нам понравилось.
Посмотрю скатаюсь!
Shalan
13.01.2016
Мулино
Тогда уж весь берег оки!)))
_aXeST_
13.01.2016
Советов масса конечно...
У бывщей гостиницы Нижегородская, со стороны Суетинки горка в овраг. Овраг к Маяковке ведет. В детстве на самрделках из орг стекла катали нон стопом от начала горы и до улицы
Delfaaa
13.01.2016
Взял все и сдал))))
_aXeST_
13.01.2016
Д, я как-то не претендую) я там сейчас на веле катаюсь , быстро и транзитом, домой езжу
На малине кстати тоже очень интересно
На Федоровского, со спины сторожа... Отличная горка!
Уже подсказали! Проверю!
В верхнепечерских оврагах
Щас берег оки изучаю, вот где классные горки!
От сельхоза вниз к Оке. Длинно, круто, в нынешнем возрасте страшно шо ппц. В детстве нормуль было, только подниматься задолбаешься.
chermet
14.01.2016
В Новинки скатайся и не парься.
Во! То что надо! Подниматся хреново, зато ехать класно! Гыыы!
chermet
14.01.2016
Там подъемник
Где? Что за подьемник? Лесенка иль что?
это он про новинки, видимо
Только если поедешь, аккуратно, там поперек "трассы" несколько ливневок прикрытых решетками, часть решеток уже может отсутствовать. А тормозной путь там оооооочень длинный.
Подняться с самого низа, от реки, до самого верха займет минут 20-30.
А где заход, или заезд? Как туда попасть. Со спутника видно склон только.
Через сельхоз, там дорога в сторону гаражей синим цветом, после гаражей вдоль спуска на мызинский мост сама горка, красным.

Только если соберешься там кататься то обязательно пройдись сначала, потому как если в ливневку залетишь-костей не соберешь.
Ок. Посмотрю конечно же. Пешком пройдемся, пощупаем, понюхаем.
Отпишись потом, если поедешь. Сто лет там не был. Может тоже стариной тряхну.
Ок. В суботу попробую. Если дубака не будет!
Живы ли?
Ога. У друга жена родила. Гуляем. Горка ждет!
Nickoff
14.01.2016
На силикатном озере (за ЗКПД 4 в сормове) на прошлых выходных катался на ватрушке с песочных гор. Песок снегом занесло. Мест там полно, кустов не очень много. Я нашел вполне комфортное место для катания. Если сверху самого слетать, то на трамплинчике (место проезда бульдозера где-то посередине всего спуска) очень нехило подлетаешь (свободного полета порядка 5-8 метров, правда невысоко, паришь где-то пол метра на уровнем ската) - все зависит от массы съезжающего. Единственный момент - тяжело подниматься по мерзлому песку. Но в целом все, кто со мной был - очень довольны остались. Впечатлений масса. И самое важное - нет никаких очередей и людей...
Не, не круто. На оке больше горка. Пока думаю туда сходить.
Nickoff
14.01.2016
Если не круто, ищи тогда горку близко к травмпункту.
Да мне длиный спуск интересен, а не наклон горки. Щеб ехать подольше и кричать еохохо
езжайте, только мозг не забывайте. У нас на Федоровского наблюдал как две мамаши лет под 40 сами вдвоем на одну ватрушку садились и ребенка втискивали туда же между своими толстыми жопами. Ребенок упирался, не хотел, так насильно и впихнули. Смотрел на них - подпрыгнут не удачно и яичница из ребенка получится. Это пипец, надо быть такими дебилами. Ребенок на мой взгляд умнее их обеих был. Говорить бесполезно, не поймут и себе дороже выйдет. 3-е неадекватное лицо столкнуло эту братию, так они таким весом на ватрушке так неслись что ппц, пару людей чуть не раскатали, которые поднимались в гору, чуть на скрытый канализационный люк не наскочили и хорошо еще что лобового не вышло с теми, кто с противоположной стороны катался. Опасно там очень на самом деле, а такие вещи как ватрушки вообще не управляемы, ничего не сможешь сделать. Если и кататься там, то уходить немного в сторону от основного спуска.
RaZZoR
14.01.2016
++++ много к неуправляимости!!!! В прошлом году на Щелчке скорую девушке вызывал (упала с ватрушки на спину). В этом году ребёнок на Лопатина в дерево улетел, судя по информации- летально окончилась поездка(
У нас снегокаты. Они круче ватрушки. Ватрушка правда тоже есть. Но больше сыну снегокат по душе.
У снегоката хотя б тормоз есть или ногами можно затормозить.
Тормоз есть, ногами тож можно.
ватрушка - какая-то опасная вещь. неуправляемая абсолютно. по мне - так самое лучшее: кусок линолеума под задницу и как в детстве.
ребенок подрастет, я хочу ее (ватрушку) к машине подцепить и по полю заметенному покатать.
Ты знаешь я тоже в детство впадаю иногда. Так хорошо прокатится с сыном на снегокатах! Только спуск подлинее бы, догнать друг друга, поорать. А не так что, двадцать метров сьехал и все.
f2
14.01.2016
вот тут ниче горка )
В сормовскому парке Ежедневно катаемся. Горок там две: ледяная и укатанная снежная. Детям нравится.
На Сенной есть две большие профессиональные горки
Пока думаю к сельхозу сходить, разведать.
весь откос - от сенной и до афонино
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов