burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    На трассе человек просит топлива. Ваши действия?

    Дороги и путешествия
    65
    180
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Elesin
    13.01.2016
    Надысь была ситуация у меня, из-за которой я задумался по некоторым вещам.
    Собственно, хочу услышать мнения и ответы на вопросы бывалых, опытных водителей.
    1. Вы позволяете баку "высыхать"?
    2. Если да, то ваши действия?
    3. Вы помогаете страждущим на трассе?
    4. Если да, то как?
    5. Если нет, то почему?

    6. Как вы отсеиваете попрошаек?
    ну пусть отсосет..
    Elesin
    13.01.2016
    Неэпически конструктивно, спасибо.
    А если шланг не суётся?
    значит к урологу нужно обратиться
    iNDIGo-
    13.01.2016
    Тук
    тоже отсоси, демент
    iNDIGo-
    13.01.2016
    Тук

    У меня денег несколько тыщ, прикинь сколько ты будешь набирать, если продолжишь хамить
    почитай в середине страницы под номером 7..)
    www.nn.ru/info/help/site/for...shchitochki.html

    ps минусы тоже поди ты ставишь?))
    iNDIGo-
    13.01.2016
    Надо исправить, чо
    минусы то твои?
    iNDIGo-
    13.01.2016
    Никогда не ставил. Считаю это хренью
    Лихко. Проваливаешь его черными метками до шестерки ( чем он и является про сути - всяко не выше - это не про уровни ) , а уж шестёрка на молотки нормально будет реагировать.
    ISOpter
    13.01.2016
    не на всех машинах индикатор уровня работает, поэтому бывало.
    Добросить с канистрой до ближайшей заправки. Обратно с другой попуткой доберется.
    Elesin
    13.01.2016
    ISOpter писал(а)
    Добросить с канистрой до ближайшей заправки. Обратно с другой попуткой доберется.

    Годная тема. Но у меня места в машине не было :-(
    LukA
    14.01.2016
    Значит на следующей доберётся.
    Worker73
    13.01.2016
    Делал так только один раз, зимой вечером встретил битого. Без печки тот бы замерз...
    Да, как-то на корсе б всё пытался узнать, когда же лампочка-то загорится. Как-то на объездной Казани заглох, въезжая на АЗС, и по инерции докатившись до колонки, благо свободная была. Тогда и понял, что нет на этой машине лампочки.

    А человека с высохшим баком (даже двумя, на Патриоте, тогда они только появились) встречал всего один раз. Подбросил его до АЗС, ещё и обратно закинул, благо недалеко было.
    ПОЛЧАСА машУ ((
    это сказал мне замёрзший мужик с месяц взад .
    не ,не на трассе ,на Н.Прибоя.
    и куй кто остановился.
    грю , счас нет бенза ,посуда есть ?
    нашлась у него чаплашка на 5 лит.
    крутнулись на ГПН и всё ))
    следующим днём налил я 4лит. канистру и катаю в габажнике ...
    ISOpter
    13.01.2016
    на НП он за полчаса сам бы пешком дошел до заправки и обратно
    Elesin
    13.01.2016
    Или ленивый, или попрошайничать пытался. Верно?
    ISOpter
    13.01.2016
    имхо, дурачок просто какой-то...
    сынок ,
    время -ночь ,
    допускаем ,что он неместный и
    умный тел .подсел ,карту не кажет,
    прохожих не было ,дожжь .
    да "уй ли тут распинаться ))
    я -останавливаюсь ,
    Давид вон -тож !
    ISOpter
    13.01.2016
    был дождь, туман, по небу плыли тучи...
    Ru!
    14.01.2016
    калакан писал(а)
    время -ночь ,
    допускаем ,что он неместный и
    умный тел .подсел ,карту не кажет,
    прохожих не было ,дожжь .
    По ходу еще и неудачник по жизни, раз столько обстоятельств на нем сошлись.
    пару дней назад, в метель, вытаскивал уазиком из кювета, улетевший туда форд...
    из десяти машин, проехавших мимо, только один остановился и спросил, не нужна ли помощь
    Green NN
    13.01.2016
    Ехал их Разнежья. Глюканул выключатель света, расплавился на габаритном режиме.Я с прицепом ехал, видимо что-то не выдержало. Встал , начал разбираться. Через несколько минут встает свежий Лендровер, из него парень помощь предложил. Я отблагодарил и отпустил его. Ехали двумя машинами. У меня жена с сыном сзади сидели.
    Ближе к городу наша вторая машина улетает в кювет. Куча народу остановилась. Но рукастых 5 человек. Все в той или иной степени джиперы. Нивавод основным был, пока я возвращался ( немного вперед с прицепом уехал). Остальные просто поглазеть встали. Потом я в свои руки взял дела. Съехал, дернул машину, взрывом накачал колесо, поехали дальше.
    Drowt
    14.01.2016
    Еще есть момент с тем, где человек вперся. Если место более менее людное то останавливаться имхо нефиг, пущай звонит в такси-эвакуатор или на автобусе дует. Если какие нито чипыри, то помогать надо, а то зимой и замернуть могут люди.
    Green NN
    14.01.2016
    Почему таксист не боится ехать на выручку, а ты боишься?
    Worker73
    14.01.2016
    Таксист зарабатывает этим риском
    Viski
    14.01.2016
    Green NN писал(а)
    взрывом накачал колесо

    просвети как это?
    ISOpter
    14.01.2016
    на ютюбике ролики смотри. Плескаешь ложку бензина и бба-бах!
    Viski
    14.01.2016
    принял, спасибо.
    Прошлой зимой под Печорой (-40 за окном) за примерно час простоя с открытым капотом из 5 машин остановилось 5.
    По-разному бывает...
    Канистра в багажнике - это опасно. Видел, как в 90м году люди живьем сгорели в четверке. С бензином на трассе были проблемы, некоторые затаривались, клали в багажник. Встали поспать на обочине на вьезде в Москву. Тут к ним в жопу прилетел другой заснувший. Бахнуло знатно. Все сразу.

    На Прибоя тоже застревал, когда Волга была. Ходил на заправку пешком. Десять литров, а тем более пять легко дотащить. Не трагедия. Полчаса стоять и мерзнуть - идиотизм.
    iNDIGo-
    13.01.2016
    Помню 90е... классика...1,5 бенза в багажнике, если сольют)))
    На иномарках не сливается.
    2702
    14.01.2016
    Удар топором и только успевай тазики подставлять.
    Не подлезешь.
    2702
    14.01.2016
    На одной не подлезут, на другой подлезут, эти ребята изворотливые.
    iNDIGo-
    13.01.2016
    С нп пешком до заправки откуда угодно 10 минут край

    Трасса другое
    Worker73
    13.01.2016
    В городе попрошайничать бенз - полнейшее моральное уродство, ей-ей. Заправки не далее километра друг от друга!!! 10 мин. пешком... покупаешь бутыль омывайки, тут же выливаешь, заливаешь 4-5 л. бенза, идешь к своему пепелецу... а, денег нет? Сиди дома...
    ок..подъем с канавинского моста на горького..куда пойдешь?
    Worker73
    14.01.2016
    На Тимирязева вроде ближайшая. Дойти можно.
    но это явно не 10 минут
    Worker73
    14.01.2016
    Ну 20 минут, там не более 2 км пути за пл. Горького)). Если от моста, то 3 км, полчаса пехом. Ума прибавится)).
    Такси туда обратно за 200 рублей отвезет.
    А че, ОТ не ходит?
    Я однажды осталась без бензина и без денег - но в городе.
    Позвонила тем, у кого можно занять, на трамвайчике туда, потом на заправку с 2-мя полторашками. Заправщик меня пожалел и нашел где-то 5-литровую баклаху, в нее и залили, потом так же на трамвайчике до машины.
    IG777
    18.01.2016
    Магда писал(а)
    А че, ОТ не ходит?


    А че, в ОТ можно 5 литров бензина перевозить?
    Странный вопрос.
    У Вас когда-либо проверяли, что вы везете?
    Даже если и так, максимум последствий - высадят.
    Надо решать проблемы по мере их поступления, а не выдумывать их заранее, усложняя тем самым жизнь.
    Drowt
    14.01.2016
    Я давным давно поехал в европу в конце марта. Вечером выехал из НН, относительно тепло было +10 гдето. В европе куда ехал уже +20-25. Из теплой одежды куртка ветровка. За лихой пожней машина заглохла. Ночью пошел снег и было -10. Естественно нихера никто не останавливается. У меня был тогда уже мобильник но в тех чипырях не ловил....спал укрывшись ковриками, натянув на себя все майки что были и все пакеты что нашел намотал)))) Утром в машине иней был в палец толщиной. Потом понял что мог ваще насмерть замерзнуть ))) А ты говоришь канавинский мост))).....На утро был в стране праздник....короновали на царство Владимира....26 Марта 2000г. На всю жизнь запомню )))
    подумаю развод
    Elesin
    13.01.2016
    А вот с этого места поподробнее можно?
    обычно говорят - бензина нет, денег нет, купи у меня кольцо или ещё какую нибудь фигню
    Elesin
    13.01.2016
    Исключим этот вариант, тут всё слишком бойанно :-)
    Worker73
    14.01.2016
    "С деньгами проблемы, вот мафон есть" - (с)
    в Абхазии вечером ехали по шоссе, на обочине стояла на аварийке машина (новая иномарка) и водитель показывал на бак, мол, бензина нет...и еще один чел рядом стоял..
    знаете как страшно стало, там девяностые прямо на коже ощущаются, не стали останавливаться, зассали, да.
    Очень много вопросов в одном топике... ))
    1. нет, но бывало раз пят за 20 лет...
    2. тогда были другие времена - ведро со шлангом не успеешь достать, как уже сам кто-то остановился и спросил, не нужно ли помочь.
    3. да
    4. по-разному, в зависимости от ситуации.
    5. см. п.4
    6. по наводящим вопросам понимаю, что чел хочет... т.е. если ты предлагаешь реальную помощь, реальный выход из положения, а он "увиливает", значит он здесь за чем-то другим, а не сломался или обсох.
    +
    Раз слышал разговор по рации:
    -мужики, выручайте, обсох, солярки не хватает, продайте.
    -ты где стоишь? сейчас подъеду, сольем
    -почем?
    -дык, как на заправке, 35р/литр
    -не, мне так не надо, по 25р/литр возьму
    -ну и пошел ты на х........ уеб....... сра....ый


    и правильно послали

    Зы: правильно говоришь ,по просьбе понятно чего человеку надо на самом деле
    Зима, ночь, Владимирская область... Тишина в канале... Вдруг, девичий голос: Куплю соляру на Нижний...
    Тишина в канале... Можно сказать, неловкая пауза, затем мужской голос, с каким-то странным эхом, как из преисподней: Девочка, зачем тебе соляра?
    Девчушка: - Ой, продам соляру на Москву!!! ))
    зы как я понял - не опытная оператор с АЗС ))
    бггг, они там да, практикуют на заправке левую торговлю :-)
    если ты про объездную
    martovsky
    13.01.2016
    ни разу не попадались и сам ни разу не попадал
    Enic
    13.01.2016
    продам, что мне жалко что ли.
    Людям помогать надо :)
    Elesin
    13.01.2016
    Скажет: "Денег нет" - уедешь?
    Enic
    13.01.2016
    кредит оформим, что я изверг что ли
    и ПТС в залог
    Enic
    13.01.2016
    незачем .Мне достаточно копии паспорта
    f2
    13.01.2016
    "как же это вы так в москву и без денег приехали?!" (с)
    13.01.2016
    дык нонче все ивропоориетированные- ни копейки нала в кармане, токма пластик.. и наивно полагают, что никогда в жизни не попадут в ситуевину, когда нужек кэш, а пластиком можно только подтереться..
    f2
    14.01.2016
    подскоблиться ))
    14.01.2016
    монопенисуально..)
    2702
    14.01.2016
    Летом отдыхали в Крыму по 3-4 дня в каждом городе, там только НАЛ, пластик можно засуть куда влезет. Есть местные которые делают обнал 10-20 % в зависимости от суммы.
    Так приходилось деньги по кучкам раскладывать, на жилье, на еду, на бенз, и прочие расходы.
    Гульбанить по настоящему начали в последние 3 дня когда были куплены билеты на паром, жилье оплачено и отложено на горючку.
    Встречались кадры которые все лавэ потратили и ездили в рашку на пароме деньги снимать.
    Пипец как мы привыкли к ПЛАСТИКУ и сильно от него зависим.
    Кстати, спасибо за инфу.
    14.01.2016
    Этим летом был в Лазаревском. там тоже в основном везде нал. Замудохался искать сберовский бабломёт..
    2702
    14.01.2016
    В 13 г. отдыхали под Анапой, там банкометы выдавали только 5000 купюры, мельче не было, и то очередь стояла.
    точно так.
    Меня прям ломало налик пересчитывать и отдавать.
    у нас тут я тыщу рублей с собой месяц вожу, потратить некуда. Везде карты.
    2702
    14.01.2016
    Заноси приму, адрес в приват скину.
    ISOpter
    14.01.2016
    угораю всегда, как бутылку пиво картой оплачивают!...
    я бутылку не покупаю)
    И что такого в оплате картой? Времени меньше уходит на кассе, нежели ты рубли\копейки подсчитаешь в кошельке или тебе сдачу сдадут
    Megavolt
    18.01.2016
    Был в Судаке, там такая тема, что мастер работает, а виза нет...
    Я так до мск перед НГ съездил. Собирался торопливо - только во Владимире обнаружил, что кэша не взял. Заправки, там же на АЗС кофе-сосиски, паркинг в дме - всё пластиком оплачивал. Считаю, что повезло.
    на тросс и до заправки
    Elesin
    13.01.2016
    Сомнительное удовольствие, но тоже годно. Принимается :-)
    13.01.2016
    а ежели за рулем чайнег? бампер задний не жалко?
    bar$uk
    13.01.2016
    посоветую на заправку съездить, что не так?
    Elesin
    13.01.2016
    Всё так.
    покажу фак в окно
    Elesin
    13.01.2016
    А если Вы слегка торопитесь, высохли, просите, а Вам все кажут факи в окна - каково оно Вам будет? :-)
    Enic
    13.01.2016
    обрадуется, что ученики превзошли учителя :)
    я ж не мудаг
    у мну все под контролем
    2702
    14.01.2016
    МОСГАЗ писал(а)
    я ж не мудаг <br> у мну все под контролем ...

    Ответ на 100 балов.
    А луц - он что, мгновенно и без предупреждения заканчивается? Вообще не понимаю, как можно допустить "обсыхание". Это обычное раздолбайство или надежда на халяву.
    Worker73
    14.01.2016
    Обычно второе. Знаю таких, у которых "все под контролем" и "люди должны помогать друг другу"
    Лет десять назад, зимней стужей, думал, что дотяну до заправки на Тимирязева с низу, но на Комсе заглох на последнем светофоре. Там еще будка тогда стояла милицейская перед мостом. Дотолкали до нее с подошедшим инспектором машину и отправился я с 5-литровой бутылкой на Лукойловскую АЗС на проспекте (за виадуком). Вроде бы рядом, а вот прикиньте туда пехом идти... Все по обочинам и по снегам! Обратно, правда, доехал на попутном грузовичке.
    ------------
    По теме: когда-то в 80-х вынужден был пешком идти почти 70 км с редкими "подбросами" попутным транспортом. С тех пор всегда подвожу голосующих людей, когда еду по каким-либо епеням типа Шилово-Сапожок...
    Так и с бензином, действую по ситуации, нах сразу не посылаю.
    может в 80-ых по спокойней было, а сейчас в ипенях у сапожка тебя и закопать могут, а твою машину на зч продать
    hanvip
    14.01.2016
    времена другие сейчас.Года 3 назад в сильный мороз подсадил, я парня с девушкой, подвез до поселка. Подъехав к дому обнаружил, что с...ки эти, которых подвез, телефон мой сперли из машины. Как после такого случая помогать людям? Я понимаю, что таких тварей не много, но желание брать не знакомых попутчиков почему-то пропало.
    В 80-х ездил в других местах... :-)
    Про "закопать" не спорю. Но я ж не ищу приключений, обстановку стараюсь оценивать, 90-е прожил в зрелом возрасте и состоянии.
    Но... во что мы превратимся, если бум ссать людям помогать?! Так ведь?
    АКБ33
    13.01.2016
    По факту
    igir
    13.01.2016
    всегда, именно - ВСЕГДА! останавливаюсь когда еду без ребятишек. (не смотря на то, что пару раз пытались авто "отжать"..) "галстук" с собой тоже - всегда. дотащу до АЗСки.
    а так - "+" Давиду! он всё расписал правильно!
    13.01.2016
    про отжать поподробней изложи. как понял, что что-то здесь не так и как вышел из ситуевины?.. для общего развития интересуюсь.. да и другим наука будет..
    ПС был разок в некой подобной ситуевине.. урок получил и выводы сделал.. повторится подобное- буду давить нах!
    Yakov-K
    14.01.2016
    V? писал(а)
    буду давить нах!

    Тебя блокирнули чтоль внаглую?
    14.01.2016
    На артельной ночью еду.. На дорогу от остановки выползают 4 рыла. Один встаёт перед капотом, другие по бокам, четвёртый сзади.. И начинают за дверки дергать и уговаривают типа подвезти.. В итоге тот, который перед капотом стоял, поперся к дверке.. И кулаком измудрился стекло разбить.. Надеюсь что сломал себе что-нибудь..)
    По виду на бухих не похожи были. Либо обдолбаные либо гопстоперы..
    igir
    14.01.2016
    ну нечего рассказывать-то..
    один раз(в начале 00-х) девка с "аварийкой" стояла в ночи на трассе где-то в Башкирии..
    а после того как остановился проехав метров около 20-30 за ее "бричкой" и вышел, что бы к ней подойти увидел как тени мелькнули по обочине. взял из салона термос металлический с ручкой(вроде с рисунком пингвина - сейчас и не вспомню) литровый с кофе(в нем где-то половина была)..
    там кому-то кофе в рыло плеснулось, а кто-то термос сломал(СУКИ - термос жалко!). подробностей не помню, но девка прыгнула в свою тачку и быстро-быстро уехала.. а остальные куда-то пропали..
    а второй раз днем в 2010 или 2011 году где-то под Волгоградом/Калачем на дону, судя по говору и виду цыгане, парень и девка с ребятенкой на руках. тоже с "бричкой на аварийке". встал перед ними метров за 35-40. подошел спросить чем помочь, а девка ребенку бросила(кукла оказалась!) а в руке труба(!) и у парня травмат..
    помню что синяки: один на груди и на руке другой были/болели долго.. а травмат в машине года три валялся, пока не спер кто-то.. подробностей тоже не помню..
    а как совет: отжимайся да с гирькой балуйся..
    14.01.2016
    Повезло тебе.. Ибо гоперы походу на совсем лоха рассчитывали..
    ПС около цыганья и им подобных даже останавливаться не буду. Даже если однозначно будет понятно что им помощь нужна..
    igir
    16.01.2016
    "ребенок" подкупил..
    derSlider
    13.01.2016
    Подъехал к дому.
    Увидел заглохшую на перекрестке 8-ку.
    чувак попросил хоть к обочине дотолкать - бензин кончился.
    Потом спросил где рядом заправка, благо она в 2-х остановках.
    Я спросил - надо ли ему емкость - сказал своя есть и побрел.
    Alenky
    14.01.2016
    Побрел:) Как мило:)
    ISOpter
    14.01.2016
    смеркалось...
    derSlider писал(а)
    чувак попросил хоть к обочине дотолкать

    он чо - убогий или больной? Один свою коробку не смог толкнуть?
    derSlider
    14.01.2016
    скользко было. вдвоем сподручнее.
    Green NN
    13.01.2016
    Elesin писал(а)
    1. Вы позволяете баку "высыхать"?
    2. Если да, то ваши действия?
    3. Вы помогаете страждущим на трассе?
    4. Если да, то как?
    5. Если нет, то почему?

    1. Да, но редко.
    2.На УАЗе тупит датчик топлива и система двух баков не совсем верно мною сделана. Обратка сливается в один бак, а питаться двигатель может из любого.
    3.Да, стремлюсь. Все от возможностей зависит. Чувствую облегчение, если помог.
    4. По разному.
    5.......
    6. Они боятся ко мне подходить.
    ЗЫ. Вожу 10 литров топлива в багажнике.
    casper!
    13.01.2016
    я б до заправки свозил.
    У меня не отсосешь.
    13.01.2016
    а ежели дэээушка тормознет? неужели "биотопливо" пожмотишь?)))
    ARtBAITer
    13.01.2016
    1 Нет. Хотя бываю "на волосок".
    2 Однажды неправильно решил, что заглох из-за того, что "высох". Ну, что за дела, потопал на АЗС. В городе во дворах дело было, около Усилова.
    3 Только если мне кажется, что человек действительно ПОПАЛ.
    4 Вытаскивал из кювета на лямке.
    5 Больно много распустех безответственных. Которым проще и привычнее посторонних просить, чем самостоятельно свои косяки предупреждать/исправлять.
    6 Ситуация должна быть опасной для здоровья. Не для кошелька, гордости, удобства... для здоровья.
    1. Было пару раз.
    2. Достаю канистру из багажника.
    3. Было пару раз )))
    4. Достаю канистру из багажника.
    5. -- Если один еду - не останавливаюсь.
    -- Тороплюсь.
    -- Вид страждущего не понравился.
    -- ......
    6. Ни разу не сталкивался.


    По п. 3 хохма:
    Прошедшим летом, подъезжаем к Оренбургу. На встречной обочине что-то типа шахи (не помню). Машет - дай бензина. Остановился, предложил на выбор 5 или 20 литров - взял 20. Пока переливали - разговорились. Чел купил в Оренбурге развалину (карбовую!), гонит в деревню. Говорит, всегда 15 литров до деревни хватало, я и залил 15. Не хватило.
    Спрашиваю - далеко ещё до деревни? Говорит, почти полпути проехал.
    Worker73
    13.01.2016
    1. На трассе категорически НЕТ, в городе как получится - но при первой возможности зальюсь
    2. Ехать по трассе 80-90 км (экономическая скорость) до ЛЮБОЙ заправки, там 2-3 литра и до приличной заправки
    3. "Высохшим" - нет, сами себе лохи. Пусть вызывает междугороднее такси с канистрой бенза по 100 руб/литр, будет умнее))
    4, 5. - См. выше
    6. Не останавливаюсь, если видно - стоит нормально, не свалился, не битый.
    Elesin
    13.01.2016
    Worker73 писал(а)
    На трассе категорически НЕТ

    НН - Дзержинск, НН - Богородск - тоже нет?
    Worker73
    13.01.2016
    Тоже нет. Привычка - на выезде (Федосеенко) залить бак под пробку. В Дуст не катаюсь, незачем.
    Alenky
    14.01.2016
    Жёстко. Я думала, в основном, только бабоньки опасаются незнакомцев. Мало ли, что случиться могло у человека, да и просто жалко-стоит, бедный, просит..
    У меня знакомого такие голосующие из машины выкинули и уехали. Зимой, в потёмках.
    Сейчас на протезах до колена, и без скольки-то пальцев на руках.
    Alenky
    14.01.2016
    Кошмар:((((
    zuko
    14.01.2016
    Его не Тимур ли зовут?
    да
    Worker73
    14.01.2016
    Если еду один, то не остановлюсь кроме крайней ситуации, реально опасно, машины не из дешевых - вполне повод для убийства. Втроем-вчетвером уже можно остановиться "спросить"...
    Позвоню в дежурку ГАИ и МЧС обязательно, это их работа - разбираться.
    SAG
    14.01.2016
    80-90 не самый экономичный режим. Самый экономичный это на высшей передаче с оборотами немного выше холостых - в районе полутора тысяч
    На моей машине это и получается 80 км/ч
    Попрошаек ниразу на трассе не встречал.
    Если человек просит, помогаю.
    Elesin
    13.01.2016
    Мерзавец писал(а)
    Попрошаек ниразу на трассе не встречал

    Встану на трассе, открою лючок бензобака и буду пальцем в него казать.
    Я попрошайка?
    Если есть чем слить - дам.
    Последний раз просто на лямке довез до заправки.
    Jeronimo
    14.01.2016
    естественно помогу, пару раз ездил до заправки
    недавно чуваку во дворе литра полтора отлил из канистры, денег, говорю, не надо, нет, давай на телефон положу, до сих пор ложит
    один раз сам на трассе встал, занял 300 р у водителя автобуса, в залог отдал мобилу, потом приехал на автостанцию - забрал, хотя, когда ехал, надежды было мало, ибо запомнил его номер неточно
    пару раз на заправке подходил к автомобилистам, говорю, заплачу, дайте только в пластиковую бутылку отлить - нет, мы заняты
    З.Ы. флуд -седня с пацаном застряли рядом с шиномонтажом, шиномонтажист помогать вытолкнуть отказался наотрез, зато подошла девушка и ПОМОГЛА вытолкнуть
    После некоторых неприятных моментов перестал останавливаться на трассе.
    довезу до заправки или теплого места. есди чел нормаальный то топлива продам
    drynja2004 писал(а)
    есди чел нормаальный то топлива продам

    Т.е. нормальный = на дизеле? :)
    не важно)))
    Ты бензоколонку с полным ассортиментом с собой возишь?
    даже наз вожу
    grafnn
    14.01.2016
    до заправки подброшу. сам бывал в схожих ситуациях. Под нижним пробил колесо, не мог открутить секретку, требовался ключ. Ночью. Проехало мимо 120 с лишним машин. Человек человеку волк( На границе с харьковской областью также ночью остановилась 3я
    Worker73
    14.01.2016
    Х.з., в такой ситуации зимой можно и пожертвовать покрышкой, чем стоять и сушить бак... летом пофик, голосуй хоть до утра...
    grafnn
    14.01.2016
    зимой. до нижнего километров 80 было
    а по трассе то больше нет шинмонтажек и других населенных пунктов , ужас н"х
    trak1
    14.01.2016
    Доброшу до ближайшей АЗС или есть в багажнике в канистре бензин , то поделюсь.Слить не получится
    zapilnik
    14.01.2016
    Было у меня на Жигулях - слили бензин, пока был на работе. Просил других автолюбителей немного. Не отказали - дали полторашечку - как раз до заправки.
    У меня бензин не спрашивали, но несколько раз до заправки дотягивал на лямке горемык.
    GeK65
    14.01.2016
    Помогу, довезу до азс.
    Не позволяю, когда остается 1/3, ищу заправку
    2702
    14.01.2016
    Помогаю исключительно нуждающимся, которым нужна помощь, а не тем кто на чужом ИКС ИГРИК и ОДНА НЕИЗВЕСАЯ хочет в рай въехать.

    Один раз застрял соплярисовод просит его выдернуть, вижу он неплохо уже набуксовался до меня.
    Спрашиваю трос есть, он нет, достаю из багажника лопату, говорю откопай машину пока я трос из за запаски достаю. На что он делает изумительное лицо как это, я ж испачкаюсь, давай дергать.
    На что я молча, с улыбочкой положил лопату в багажник, закрыл его, сел в машину и уехал.
    Дошло до него или нет не знаю, но мина была у него сильно удивленная.
    Bot1
    14.01.2016
    1-Нет
    2 - Смотри п1.
    3 - Зависит от обстоятельств
    4 - Укажу расстояние до заправки по навигатору
    5 - В данной ситуации требуется значительное время и общение с малопонятными людьми. Такое общение не имеет смысла.
    6 - Все попрошайки изначально, пока не докажут обратное
    AlexKB
    14.01.2016
    Вообще не могу понять людей, ездящих на пустом баке. Правило должно быть такое: хоть раз, хоть на уклоне мигнула лампочка контроля уровня - заправляешься на ближайшей заправке до полного. Едешь в дальнюю дорогу - заправляешься до полного. Только так и никак иначе..
    p462
    14.01.2016
    1. 1 раз было
    2. с емкостью до заправки
    3,4 . останавливаюсь спрашиваю, пригождались аптечки и сотовый
    5. "позднее обнаружение", опасность остановки
    6. "тут не сольешь" (да и не прикуришь, тоже не даю, т.к. не умею :( )
    Бензин в таре не вожу принципиально, так-же как и вещи у пассажиров под ногами (почти маньяк)
    Было дело...
    Еду по дорогам какого то богом забытого колхоза, на асфальте уже трава растет ( верный признак того, что тут ездят раз в день, в лучшем случает два ). Впереди замечаю мотоцикл "Урал" с люлькой, рядом мужик с протянутой канистрой и женщина... Останавливаюсь.
    -Что случилось? горючка кончилась?
    -Ага, мб плеснешь литровину бензина.
    Смотрю на стрелку топливо-указателя, висит на нуле.... (сам катаю на газе и бензин нужен для прогрева машины)
    -Ну давай попробуем, хоть что то сцедить. А тебе литра то хватит доехать? До деревне еще км 20-25...
    -Если не хватит пешком дойду , все не 25 км топать...

    Кое как набираем литра 3 - 4, мужик доволен предлагает денег 500 руб. Я отказываюсь со словами что "земля круглая, сегодня я тебе завтра ты мне поможешь"
    TERYA
    14.01.2016
    Подвезу до ближайшей АЗС.
    А так с недавних пор (после поездки на юга и длинных прогонов) стал с собой возить канистру с бензином. А чтоб была. И на душе спокойнее, и помочь страждующим проще.
    А самого всего один раз заканчивался бенз на 1м году вождения из-за неисправного датчика
    Alenky
    14.01.2016
    Бывает, но очень-очень-очень редко, что на лампочке горящей до заправки доезжаю, лень потому что заправляться:(
    На трассе видела пару раз фуристов нуждающихся, но у меня солярки нет.
    проходили. решается прогулкой до ближайшей АЗС. если далеко, то на такси.
    1. Нет. Хотя, пару раз лампочка мыргала.
    2. см. пункт 1.
    3. своим бензом? У меня не слить из бака.
    4. нет.
    5. см. п 3.
    6. Никак, просто не останавливаюсь. Летаю так, что не вижу их )
    от мыргающей лампочки до высохшего бензобака километров 30-100 (у всех по-разному)
    У меня такое только в городе было. Перед дальней поездкой я, как правило, заправляюсь до полного и стараюсь на трассе контродировать заполненность бака. Один раз было только, что поехал с 1\2 бака и под конец поездки стрелка почти легла. Но лампочка мыргать начала прям перед заправкой )
    -=fRAMe=-
    14.01.2016
    У меня от загорания лампочки литров 15 остаётся, это по трассе не меньше 150 км.
    Расхолаживает :)
    Перед дальними поездками всегда заправляюсь под крышку. Особенно зимой.
    сэд
    14.01.2016
    Если еду далеко-всегда есть запасная канистра на 5-10 литров.Выручал людей.Но не могу понять,как можно доехать до "сухого бака".
    1. Как пересел на иномарку, нет. На жигуляторе показометр подглючивал, поэтому несколько раз бывало, глох с пустым баком.
    2. Слава богу, дело было в городе, брал канистру, шёл/ехал на ближайшую АЗС.
    3. Да, помогал.
    4. На жигуле возил канистру, пару раз отливал из неё в бак страждущим. На иномарке 1 раз таскал до заправки на тросе.
    5. Сейчас помочь не смогу, т.к. проушина сзади вырвана, канистру не вожу. Разве что подбросить с канистрой до ближайшей АЗС.
    6. Кто это?
    _Lushka_
    14.01.2016
    1. Нет. Это может грозить смертью бензонасоса, поэтому не допускаю даже горящей лампочки, хотя 1 раз загоралась.
    2. Смотря где буду находиться - в городе дойду(или доеду на ОТ) до заправки/позвоню знакомым.
    3. Ни разу не встречала, а так бы помогла
    4. Привезла бы с заправки бензина.
    5. -
    6. Не встречала
    SneG
    14.01.2016
    давно не встречал таких, зависит от ситуации остановлюсь или нет.
    3-ka
    14.01.2016
    5 литровая канистрочка в багажнике живёт. Иногда обновляется: когда 92, когда 95.
    Раз 5-10 в жизни точно пригождалась помогать людям.
    Velsevul
    14.01.2016
    Однажды, на только что купленной Audi 100 не работал датчик в баке. Но об этом я узнал только после покупки, когда спускался с Окского съезда. Заглох. Спустился на аварийке с него, и продолжал катиться по мосту. Где-то на середине инерция практически кончилась, но я вышел, чутка толкнул, а дальше там опять под горку. Короче, так и докатился до заправки на Комсомольской :-)
    Повезло.
    Screw12
    14.01.2016
    Давно уже не позволяю даже лампочке зажигаться,чего и всем желаю
    тоже самое. литров 10 остается, еду на заправку
    kwostatus
    14.01.2016
    Расстрел при любой возможности.
    Наверняка подсадная утка.
    Нас на мякине не проведёшь. !
    Стараюсь помогать и мне помогают. :-)
    один раз было но за Кировом - довез до азс и обратно..более ничем не могу помочь

    сам до состояния красной лампы не довожу..на крайняк (на случай багов датчика - но такое помню только на джете 80х годов выпуска), знаю по километражу когда залить пора
    Warden64
    14.01.2016
    Я за 2 года на днях первый раз увидел лампочку пустого бака, вообще, при остатке в ~10 литров начинаю судорожно искать заправку.

    Как-то ехал домой из меги, стоит парень рядом с семеркой рукой машет, в машине жена, ребенок, остановился, говорит в меге бензин слили с машины, думал до заправки дотяну, не доехал пару километров, отвез его, минут 20 говорит уже жду никто не остановился даже, на улице зима.
    Заправка рядом с мегой есть же.
    Warden64
    14.01.2016
    тогда не было еще
    Barkas
    14.01.2016
    Проезжаю мимо. У самого всегда больше половины.
    в городе один раз увидел газелиста голосующего, остановился - говорит бенз кончился, не дотянул. поехали с ним до заправки (пару километров буквально), дал ему даже баклаху 5 л из под незамерзайки и потом отвез обратно к ГАЗели. денег он предлагал мне, я не взял.
    Один еду - остановлюсь. Могу до заправки подбросить. С семьёй еду - проеду мимо.
    MefistoS
    14.01.2016
    1. Нет. Лето - загорается лампочка - вечером на АЗС, Зима - больше бензина всегда.
    2. Невозможно, но попрошайничать не буду.
    3. Не встречал, но скорее нет
    4. Докину до АЗС, Авто сзади на лямке для меня это стресс )))
    5. Думать головой/следить за уровнем надо
    6. Наверное не отсею только автоледи.
    bsabsa
    14.01.2016
    просить дальше ему,а мне не въ
    ехать в него!
    в своё время не работал датчик показания топлива... засекал по одометру... Но иногда бывало "вставал"... Для этого всегда пятилитровочка в багажнике каталась...
    Раза три сам останавливался у "вставших".. Выручал..Но то в городе было.. На трассе недоводилось...
    ilium
    14.01.2016
    много лет назад во 2-соцгороде встряли с подругой. Канистра с бензином есть, воронки нет) Зимушка-зима, стоим ловим машинки.Ни кто не остановился.Психанула, грю :"Доставай канистру, сообразим что-нибудь". Наклонилась над канистрой, пятой точкой к потоку, открываю и сразу 2 машинки остановились.Дяденьку с воронкой поцеловали в щечку)
    где то в степях калмыкии мой бак опустел т.к. датчик оказался пиз--болом . там куда ни глянь только горизонт видно ... и пошел я с полторашкой вперёд , да! (дело то зимой было) где то минут через 10 я начал окуевать от этих просторов , но тут случилось чудо приветливые калмычи на первой попутно идущей машине сами остановились и предложили подвезти до заправки , причем безвозмездно . очень извинялись , что не могут меня обратно , до авто подкинуть , но я не держал на них зла за это ... путь обратно (примерно 15 км) оказался сложнее из-за встречного ветра , и тут опять повезло , остановился камаз причем сам , да еще регион 52 .ребята с мещерки оказались , говорят что еслиб не полторашка в руке , не стали бы тормозить ... с тех пор всегда вожу с собой маленькую канистрочку с бензином , вдруг кому понадобится ... и на дороге не остаюсь равнодушным к страждущим .
    Пусть позвонил на КИА Асистанс. Они приезжают с канистрой в таких случаях. А если ц него не КИА я не знаю.
    durashki
    14.01.2016
    Зимой еще с 95 года стараюсь держать всегда в баке больше половины.. И этому одно объяснение. Холодно, а на дороге всякое бывает. А так до заправки докунить не проблема.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов