--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лишение прав за долги. Уже завтра

Флуд , флирт
5
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
с 15 января будут временно изымать водительское удостоверение за долги по штрафам (алиментам и прочим) на сумму более 10 000р.

Много форумцев начнут ходить пешком? )

З.ы. как думаете завтра много гаишников на дорогах будет?
445:)
14.01.2016
Полмиллиона россиян лишатся прав: закон вступает в силу
Судебные приставы смогут временно приостанавливать действие водительских прав должников
Уже в пятницу, 15 января 2016 года, в России вступает в силу новая редакция закона <<Об исполнительном производстве>> и КоАП, согласно которым у сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) появится возможность приостанавливать действие водительских прав в связи с задолженностью по штрафам и алиментам.
Согласно закону, для приостановки действия водительских прав сначала пристав должен письменно уведомить должника, отправив извещение по месту регистрации гражданина. После этого у него появится пять дней на уплату долга. Если этого не произойдет, его уже вызовут в управление ФССП повесткой или телефонным звонком, где сообщат, что действие прав приостановлено. После этого коррективы будут внесены и в базу данных ГИБДД.
Помимо неплательщиков штрафов и алиментщиков, по закону временно ограничить в водительских правах смогут и задолжавших выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью; возмещению вреда в связи со смертью кормильца; возмещению ущерба, причинённого преступлением; за неисполнение решений суда в социально значимых ситуациях -- например, если один из родителей после развода не выполняет решения суда о встречах с ребёнком.
По предварительным оценкам, под действие нового закона может подпасть 450 тысяч граждан России. Впрочем, закон предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности, а в ряде случаев (например, если должник -- инвалид 1-й или 2-й группы или работает водителем) данная норма не будет действовать.
Материал Майл ру
vlad0711
14.01.2016
Нагрузка на мальчиков и девочек из ФССП возрастет и только. Они и действующие штрафы взыскать не могут)))
445:)
14.01.2016
У меня со счета иногда списывают сами, не в двойном размере.
vlad0711
14.01.2016
У меня со сберовской карты 500 р списали-ладно смс пришла,а то бы не заметил.Пришел,ткнул оплаченной квитанцией,пардон,в рожу. Вернули...дня через три.
Еще забавно,на сайте гайцев штрафов нет а у приставов есть)))
одобряю
bsabsa
14.01.2016
Проверять то, кто будет? Гаи ,не имеет базы,налоговая,(третьи лица,ИМ ВООБЩЕ доки не передаются! А вообще то ,когда остановили,то не надо кедами и лысиной трясти,а сидите в машине спокойно,к вам подойдут. 5 мин прошло,не подошли,ехайте так ,что бы щебёнка из под колес. Догонят,спросите-"Это вы о чем"??? Где??? видео.
445:)
14.01.2016
Когда останавливали, проверли, звонили кудато диктовали данные.
дифф
14.01.2016
гуд
445:)
14.01.2016
Кому как)
дифф
14.01.2016
нет денег, езди на от
всё норм))
LukA
14.01.2016
дифф писал(а)
нет денег,

ходи пешком. На ОТ тоже деньги нужны.
445:)
14.01.2016
Пешком полезнее)
445:)
14.01.2016
Ок
SSR699
14.01.2016
Ну может по свободнее станет,хотя не думаю,что у многих такие долги!
я думаю много.
другой вопрос на ком они висят.
например по Транспортному налогу. может авто на жене, а нее вообще прав нет, а не плачено тысяч 20-30.
одна тупая знакомая есть (которая не может запомнить где камеры стоят) имеет штрафов на 17000.
алиментчиков тоже много и т.д.
SSR699
14.01.2016
Прямоток писал(а)
одна тупая знакомая есть (которая не может запомнить где камеры стоят) имеет штрафов ...

Ну,таких надо лишать однозначно ,и не временно,ибо мозгов нет!
Тебя
14.01.2016
Как-то раз, меняя колесо, перетянул гайку и вырвал шпильку, а ведь внутренний голос подсказывал: "Хорошь тянуть, ща крякнет". У некоторых и голоса внутреннего нет, одна дурь.
vlad0711
14.01.2016
Плюсище!
Как бы приставам за такие ограничения по бошкам стучать не начали
по башке тоже не дешево стучать , особенно гос.служащему .
bsabsa
14.01.2016
Все стараются заработать премию,а мы стараемся,чтобы её не потерять!
Enic
14.01.2016
я не нарушаю, не вижу для этого причины
bsabsa
14.01.2016
Это только кажется!!!!!! Бухгалтерия подсчитает!
Enic
14.01.2016
неа, так на самом деле,не кажется
может по свободнее на дорогах будет ...
vlad0711
14.01.2016
По свободней на дорогах будет когда дороги научаться строить. Знаки нормально вешать и т.д. Карательные меры-"лишь бы содрать" не помогут
"карательные" это когда сажать начнут , а так , нарушил - буть бобр заплати , и в срок ...
Мне один дрищ должен 50 шт.по суду.А на машине рассекает по доверенности.Так что всё правильно.
меня 9 числа тормознули на посту, докопаться не нашли до чего, повели на пост пробивать по базе. хуле, штрафов несколько лет нет даже за превышение. отпустили с миром. приставы не страшны :-D
Ура!!!!! так их, может ездить просторнее станет?!
подумал сначала что тебя лишают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов