--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тэны где у нас продают? (про машину)

OFF
4
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EIantra USA
15.01.2016
стиральную
я его вытащил и выглядит он печально, можно бы уже заменить наверное, учитывая возраст оного
санек.я вот все думаю...
надо тебя на встречу с впш отправить вместо корвена,спросишь у него и про курсы и про барели и про пасики,ну и про тены)))а не то что алексей,про электромобили какие то...
ога, а потом как Константин Сенченко перед рамзанчиком извиняться буду )))
разве извинялся?
я рядом с приокской гаевней брал. 40 лет октября 7
посмотрел, много за него зарядили?
я уж давно брал, помню что цены норм,православные
SSR699
15.01.2016
Дорого тен менять,у меня горел,рентабильней новую купить!
чего дорогого то, тэн в инторнете 600руб стоит.

дорого, эт когда хомячье доведет машинку до поломки и мастера потом вызывают, которой вместе с тэном еще че-нить приговаривает
SSR699
15.01.2016
Ну х.з.,помню,что дорого было,а сколько не помню,впоследствии новую купил.
ща более-менее приличная машинка от 25тыс стоит
SSR699
15.01.2016
Да пля,я еще за 12 брал.
Тогда гугли....
ща придут олегархи и напишут, что надо брать только miele за от 50тр, ибо германия и гарантия 2 года.
а я им на!! дешевый индезит 10 лет беспроблемно отработал)
SSR699
15.01.2016
Конечно,главное,чтоб трусы крутила,вертела,а остальное ерунда!
у нас вон ваще ока в кладовой стоит, два поколения обстирывала. и ещё пять обстирает если надо будет!
Nickola
16.01.2016
10 беспроблемно... А как часто им пользуются? Помню в детстве волна в деревне вообще не выключалась, стирали все кто что мог. До сих пор на ходу, ремень только подистрепался, да шнур питающий сгнил.
да не особо часто, но стиралки у людей частенько летят
EIantra USA писал(а)
а я им на!! дешевый индезит 10 лет беспроблемно отработал) ...

А взял бы miele, отработала бы 11 )
Adad
15.01.2016
У тебя наверное барабан неразборный.
SSR699
15.01.2016
Наверное,я х.з.!
Adad
15.01.2016
Если бак неразборный, то его разрезают, потом новый бак ставят, поэтому дорого, потомучто бак стоит дорого. У меня было так, подшипник на барабане развалился, за ремонт насчитали на пару тысяч дешевле чем новая стиралка стоит.
AndreKo
27.01.2016
поэтому, если руки не из жопы растут, можно сделать самому даже в случае распилки бака (распилить, а потом стянуть болтами половинки с герметиком), машинки очень хорошо сделаны по модульной технологии, разбирается и собирается всё элементарно, главное начинать ремонт при первых признаках, а не ждать когда вал сожрет, подшипник развалиться совсем и еще крестовину испахабит.
Сам этой осенью этим занимался со своей аристоновской машинкой, обошлось в 1,5 тысячи примерно (около штукаря на подшипники и сальник + ножовка, бита звездочка и герметик) и 1,5 выходных дня. Можно было подшипники еще дешевле найти, если не в запчастях к бытовой технике брать, а в конторе торгующей подшипниками, но они по субботам не работают.
Adad
27.01.2016
Подшипники у меня двестидесятые стояли, две штуки, в автозапчастях такие по сто рублей покупал. Ты бак распилил? А как скреплял потом?
AndreKo
27.01.2016
там бортик идет в месте заводской спайки, перед распилом сверлишь дырки как можно (сантиметров через 4-5), потом пилишь, очищаешь поверхность распила (у меня одна сторона ровная была, а вторая как лабиринт с жесткими стенками и трухой пластиковой между ними, труху выскребать надо), мажешь герметиком, соединяешь половинки и через дырки стягиваешь винтами или болтами.
Единственный затык был со снятием балансировочных камней, на новых машинках оказалось крепеление не на болтах, а на хитрожопых пружинах вкрученных в резьбу, чтоб без спецключа было нереально выкрутить, но я смастерил ключ сам из куска трубы и головки.
я отчет писал вот www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=29861
и вот подробно все разжевано:
www.youtube.com/watch?v=AJkoMYybzCQ
www.youtube.com/watch?v=XfUTydYECQQ
www.youtube.com/watch?v=AmEIQfC5l_4
Adad
27.01.2016
Я тогда новую купил, а старая на этом форуме куда то на опыты ушла.
AndreKo
27.01.2016
и да, подшипники можно было найти дешевле, но сальник еще надо было...вообщем не стал извращаться ради экономии 400 рублей и купил в запчастях к бытовухе.
тэн аристон 1.5 кВт стоит рублей 600-800 вроде. что тут дорогого то???
SSR699
15.01.2016
Ну значит меня развели,сцуки!
я ниже контору скинул. там всегда тэны покупаю для использования в промышленных целях.
Adad
15.01.2016
Если бак не разборный, то еще и бак надо будет новый купить.
ну так надо разобрать и посмотреть разборный бак или нет, в любом случае образец тэна нужен, что бы купить новый.
AndreKo
27.01.2016
тэн чаще всего вынимается через заднюю крышку вообще без какого-либо разбора машинки и тем более бака.
Vikingsam
15.01.2016
сколько раз твердить чтобы Калгон заливал!!!)
гонево это, машинке лет 10 уже и все норм
тэн скорей ради профилактики заменить пора, есль уж на то дело пошло. пусть еще 10 лет работает)
да нафиг. у мня лыжа 15лет фунциклирует - тэн не менял, тока сальник с подшипником. и то, после замены на новый подшипник - звук не понравился - полез в помойное ведро, достал старый - промыл и на место взад. кстати, там для ремонта всё прекрасно - бак разборный и сама машинка минут за20 на молекулы разбирается. умели ж делать!!!
щас просто умышленно одноразовое все делают, дабы стимулировать спрос на те же поделки, но в новой обертке..
калгоны это разводилово для лохов. лучше лимонной кислоты еще ничего не придумали
Vikingsam
15.01.2016
кола еще говорят от накипи помогает
SSR699
15.01.2016
Да,да,лимонная кислота универсальное средство!
У калгона и лимонки разное назначение немного, кислота конечно отлично разъест накипь, а калгон смягчает воду, чтобы этой накипи не было изначально. Ну и в целом в мягкой воде стирать лучше.
херня все эти калгоны имхо, лучше раз в пару месяцев лимонку юзать
Ну кому что) мне проще профилактику соблюдать, и в мягкой воде вещи сами лучше отстирываются и без разводов. в этом плане калгон очень даже подходит.
после колгона полно накипи
Да с чего такая информация?) личный опыт? у нас лично накипи после калгона нет, хотя вода оставляет желать лучшего
личный опыт. машинку ремонтировал сам поэтому состояние внутренностей видел своими глазами
раньше люди в - 30 в проруби руками стирали, а ща всех машинами набаловали, тьфу, соплежуи)
SSR699
15.01.2016
А сам то че,ручками стираешь,я уж про прорубь промолчу,в замызганной ванной!?
чё эт сразу замызганной, там герметиком все заляпанно аккуратно
ты сам то хоть раз стирал в своей жизни?
нет, блин, я хожу вонючий, небритый, нестиранный, но довольный собой!
SSR699
15.01.2016
Вот и ответ.
музсчина, Вас что, стирать вручную кто то заставляет?)
SSR699
15.01.2016
Так это вы недовольство выразили по поводу автомат.стирки.
никакого не выразил! ) просто назвал всех соплежуями и сказал что раньше в мороз стирали) ща все так делают
SSR699
15.01.2016
Да раньше то.....все было по другому,кули сравнивать!?
да, раньше когда девки узнавали что ты в армии не служил, сразу замуж выходить отказывались!
настоящий русский мужик должен быть могуч, вонюч и волосат (с)
думаете ДиКаприо дадут Оскар за выжившего?
15.01.2016
на рр в кузне. там специальный ларек есть. образец однозначно бери с собой. я лет 5 вназад на своей менял. ценник был рублей 500 (+ - сотка)
они там скоты, пассики от 200р за шт продают
SSR699
15.01.2016
EIantra USA писал(а)
они там скоты, пассики от 200р за шт продают ...

Не хрена себе,барыги!Знают,что больше не где взять,вот и ломят!
да, бешенные бабки! согласен ))))))))
а уле ржешь то, есль мне их 4 штуки надо
действительно, как то не подумал! прости))))
15.01.2016
ты просто не знаешь к кому обращаться..)
хотя для посторонних там такие цены может и есть..)
ну надыбай мне, есль знаешь)
15.01.2016
у меня дома даже какие-то валялись..)
в приват вобщем пиши.. придумаем чо-нть..
bar$uk
27.01.2016
попробуй гарант-сервис (2гис в помощь), покупал ручки на "вечный индезит", 15 лет отпахал и сейчас у кого-то... , но покупка помпы на РР значительно дешевле
НЕ НОЙ! на РР!
я помню на рр в 2001 году диск от компа пенял, вот время то было .. =)
15.01.2016
дааа... были времена... я там за пару выходных сотку-две бакинских зарабатывал и не жужжал.. остальные 5 дней были выходными..)
а куда все продаваны с ленина подались, когда их ранок дисковый разукомплектовали?)
SSR699
15.01.2016
Да,за порнухой туда ездили!
все туда ездили!
15.01.2016
я не па курсу. ибо не дискарь. торговал компьтерной комплектухой, мобилами и пр..)
обманывали?)
15.01.2016
меня? бывало..
Политэн (бывший Эвеко). с образцом к ним приедь. позвони только предварительно. мы там тэны заказываем, правда не для машинок, но у них широкий выбор.
CLOOS
15.01.2016
Была тема. Может поможет
www.nn.ru/community/auto/mai...600751&year=2014
Saradon
15.01.2016
На РР есть спецларёк с тенами.
ул. Народная 1а к1. Брал там и тэн и помпу к стиралке бош.
Sergiyka
15.01.2016
У меня тоже, два года назад сгорел, вызывал мастера, что то дорого взяли, сейчас снова погорел, снова 5 тыщ платить? Нафиг. Из фильтра на кран сделал заглушку. Когда стираю, её ввинчиваю, закрываю стояк с холодной водой и открываю кран горячей и холодной. В итоге, горячая вода идёт в стиралку по трубе с холодной.
На будущее, просто подведу к стиралке горячую воду, пока лень.
ты суровой.
поменяй сам, там не сложно. снять заднюю крышку, открутить гайку на тэне, молотком епнуть и утопить шпильку(обязательно), и вытащить все это
Sergiyka
15.01.2016
Не, я видел как мастер менял, у меня Бош макс5. Он спереди все снимал и только потом этот тэн крутил. Я лучше просто горячую воду подведу и электричество поберегу, чем в эту стиралку вкладываться, отжила она уже похоже. Да и результат у меня неплохой, даже когда забываю поменять воду с горячей на холодную и бельё полоскается в горячей, разницы никакой не вижу.
7aladin
27.01.2016
в горячей воде только носки полоскать. остальное белье заметно усядет.
Crosser
15.01.2016
Покупал уже давно на Сормовском повороте , сам заменил, там вообще без проблем
В СЦ
что значит "выглядит печально"?
он сгорел или нет?
если сгорел - то менять.
если рабочий и просто в накипи, то отчисть и на назад поставь.
ещё лет на 15 хватит.

Термаль.
прям в центр.вход заходишь, и направо.
там магазинчик мелкий термалевский.
у них много чё по тэнам есть.
бери тэн с собой, если такого же не найдёшь, то можно аналог из военных попробовать подобрать.
по размерам и мощности аналог найти тяжело, зато если найдёшь, то ещё лет на 40 хватит.
у них там (что не из гражданских образцов) военная приёмка - двойной запас по характеристикам и контроль.
остатки от партии (если что остаётся) скидывают в магазин, иногда чумовейшие штуки можно найти там, но они несерийные только.
но разово - очень интересные штуки есть.
есть и обычные, фирменные тэны на стиралки некоторые есть.
www.elektroteplo-nn.ru/
позвони туда, да спроси чё те надо.

мы со знакомым немного колымим по электрике (организации/магазины/дома/квартиры/проводка и т.п.)
недавно совсем протягивали в одном ресторане новую проводку, и заодно пароконвектомат сгоревший им починили,
к нему фирменные тэны только под заказ - 9,5 тыщ. одна штука, а их надо 6 штук...
мы там аналог подобрали из военных по 1 тыще штука - а надёжности больше.
для сауны тэны там подбирали тоже, нашли чумовейшие там за копейки.
они именно по тэнам специализируются.

иначе - СЦ мастера вызывай.
пы.сы. нормальный тэн 200 рублей не стоит.
если такая цена, то это шляпа.

пы.сы.2 на РР есть ларёк с тэнами.
и несколько фирм по городу.
ясно, я его на ночь в отмочку поставил
ему уж лет 10 как. пока он в шубе был, там спираль то не истончилась от перегрева, как нить в лампе?
не хочется потом по второму разу машинку кантовать и разбирать
acc76
16.01.2016
Есть самсунговский с датчиком.
yashin
16.01.2016
teplofilter.ru/index.php?route=product/category&path=60_61_69
недавно у них брал, цены радовали.
завод термаль, там магазин на проходной, куча всяких вариантов.
странно,что рорька тут не отметилась)))
с поводка сорвалась и гульбанит где то
parashutt
16.01.2016
На радиорынке брал с месяц назад, в рукомойник за 350 рублей
Cherdak
16.01.2016
"Хрен на хрен менять, только время терять"
Зачем менять исправный фирменный тэн на дешевую кетайскую поделку???
На радиорынке в ангаре, прям у входа кажеся были, там еще для пылесосов моторы продают.
АМБ
27.01.2016
ты чего в нее вместо воды заливаешь, у нас через девять лет как новый был без всяких калгонов ?
zxcv
27.01.2016
АМБ писал(а)
как новый был

а сейчас?
АМБ
27.01.2016
Хз, 13 лет работает , один раз только подшипники поменяли
давай скажи, что и в чайнике у тебя накипи не образуется от слова совсем)
АМБ
27.01.2016
Сань , у меня чайник железный , советский , хрен угондошишь, ему на накипь тьфу )
а у меня моднячий, стеклянный с подсветкой, чистить регулярно приходится, дабы опрятно выглядел)
АМБ
27.01.2016
зато у меня винтажный )))
мож те самовар подогнать?
у меня в гараже где-то обнаружился
блястящий! ))
АМБ
27.01.2016
и ты молчал, тащи уже давай !!!!
7aladin
27.01.2016
у тебя дом с колонкой, поэтому вода искусственно мягкая. В остальных, нормальных квартирах НН, вода жёсткая как лом.
АМБ
27.01.2016
вот это дааа, с 1985 года в этой квартире колонки не было , а щас раз и появилась , мистика какая то )))
7aladin
27.01.2016
Для тебя в Оке другая вода течёт? если вода мягкая, то точно водоканал нахимичил. В НН чайники долго не живут и пенсы, каждый второй, как буратины ходят, мучаются с суставами. И вода ковно!
Cherdak
27.01.2016
В Сормово накипи нет вообще
Ну а про суставы это вообще анекдот)))
Там совсем другие соли...К воде это отношения не имеет...
AndreKo
28.01.2016
Жил наверху на родионова пару лет, там да, стоит 1-2 раза вскипятить непрофильтровав воду, так весь чайник будет в накипи.
Все остальное время жил и сейчас живу в московском районе, на границе с сормовским, можно кипятить не фильтруя, накипи никогда не было в чайнике.
На сколько я помню, водозабор идёт у нас с волги.
TERYA
27.01.2016
Нижегородский ТЭН (Термаль) на Гагарина/Ларина. Главная проходная
V793AA
27.01.2016
www.ten-nn.ru/
Здесь покупали, цена вроде норм была
АМБ
27.01.2016
на таганской специальный магаз есть по этой части , сами туда с отцом когда свою ремонтировали за запчастями ездили, ул.подводников 29
3,14
29.01.2016
Я как то во интернету заказывала тент- навес 10х14... И чего то недорого.... Просто набрать тент в Яндексе.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем