--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

офф: кто делал/делает визу в гейропу в этом году? (+)

OFF
8
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собстна хочется узнать
Если есть куда ехать во франции, но приглашения не делаем.
Прилетать надо в барсу, улетать оттуда же, ибо это ближайший аэропорт.
На какую страну лучше визу открывать - францию или испанию? И надо ли гостиницу на весь срок бронировать?
Раньше знаю было так, что куда прилетаешь/улетаешь туда и открывать, но вроде с этого года что то поменялось
Во избежание возможных проблем на таможне визу всегда стоит делать в ту страну куда летишь. Бронировать на весь срок обязательно. Не знаю как во франции но например чехи и немцы следят за тем, прибыл ли ты по месту назначения которое забронировал и указал в анкете на шенген. Могут и аннулировать визу, и вообще в черный список шенгена занести.
evil nn
16.01.2016
Торопыга писал(а)
Во избежание возможных проблем на таможне визу всегда стоит делать в ту страну куда летишь

Это что за поток сознания? *crazy*
Таможенникам глубоко похеру, какая у вас виза и куда, они её не проверяют. Это не их функции, они за контрабандой следят.
А визу надо делать не в страну, куда прилетаешь, а в страну, где проведёшь большее число ночей. Иначе просто документы на визу не примут :-)
я имею ввиду паспортный контроль на границе, может не совсем корректно выразился про таможенников, но это ведь тоже их дело.
evil nn
17.01.2016
Виза, и въезд в страну - дело пограничников, и только их. Багаж получаешь после паспортного контроля, и уже с багажом проходишь таможенный контроль. Если там и возникнут вопросы, то только по поводу содержимого чемоданов, а не по поводу законности въезда в страну.
ой е, ну это как мызинский и карповский мост для половины автофорума. второго моста вообще не существует но все понимают о чем речь. сказал же что некорректно про таможню выразился.
evil nn
17.01.2016
ОК, с этим разобрались.
Без разницы какую визу делать. Что проще то и пойдет. я делал испанскую и итальянскую. обе давали на год. Если в Барсу делай испанскую. Проблем никаких нет. У Винского можешь почитать про визы awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/

3ы отель можешь забронировать в Испании с отменой брони. С букинга распечатку приложишь и все.
Это все конечно прекрасно. Отмена брони, въезд в страну по визе выдавшей страной другого посольства и прочее. До разу. Пока не пропалят, а потом прощай европа. А с учетом текущей ситуации с терроризмом явно ко всем приезжающим сейчас пристальнее внимание.
ничего ты не нарушаешь. или по первому въезду или по наибольшему прибыванию делают визу. отказ от брони это тоже не нарушение. не нужно придумывать и читать страшилки. вот чеки и счета из отелей лучше хранить на всякий.
3ы а сейчас я бы туда вообще не ездил.
я не читаю страшилки, в том числе и сопли на форуме Винского. я почти ежегодно последние 10 лет туда ездил. в том числе был свидетелем как не пускали в страну на таможне по тем или иным причинам. именно в таможне все и дело, можно сколько угодно хрипеть там с пеной изо рта почему ты первично въезжаешь по визе выданной посольством другого государства, но если таможенник не в духе, а такое бывает хоть и редко, скажет до свиданья и ничего не сделаешь. увы, человеческий фактор никто не отменял.
так ответь мне в чем может быть причина для отказа если тебе УЖЕ выдали визу? при чем тут таможня вообще? в анкете на шенген указываешь или по стране въезда или по стране наибольшего пребывания. ВСЕ. Внутри шенгена раньше вообще никаких видимых границ не было. сейчас х/з. у меня только один раз спросили визу когда из Барсы в Гамбург летел на самолете.
Фафаген;) писал(а)
так ответь мне в чем может быть причина для отказа если тебе УЖЕ выдали визу?

я же вроде понятно объяснил? человеческий фактор. таможенник не обязан тебе ничего объяснять. не понравился вот ты ему просто по виду, жена ему еще с утра не дала, а тут еще и шенген испанский вместо французского. шлеп - и разворачивают. все до свиданья. ему премия - тебе отказ во вьезде в страну.
ну ты жжошь :)) вообще то это как бы правовой нонсенс. без достаточных оснований (причем железно обоснованных законом) тебя не имеют права не пустить. если кто то где то косячит и не может двух слов связать на границе, это уже совсем другой расклад.
ты просто не сталкивался :) кстати да, бухать в самолете лучше умеренно :)
куда прилетаешь, туда и визу, если это первый шенген. при открытом шенгене, т.е. 2-ой раз при действующей визе - куда угодно
pirotechnic писал(а)
куда прилетаешь, туда и визу, если это первый шенген.

откуда это правило?
шенген не первый, было несколько за прошедшие 5 лет
пирыч имхо имеет ввиду не первый шенген, а первичный въезд в страну, в которую ты сделал шенген. дали тебе допустим испанскую на полгода, то будь добр первый раз вьедь через испанию, а остальные разы в течение срока действия через любые. там уже таможенники будут закрывать глаза видя у тебя в паспорте испанский шенген и въезд по нему, не делать же каждый раз новый при смене страны (это они хоть понимают).
откуда такая инфа еще раз уточняю? где это правило прописано официально?
я выше Фафагену отписал о неписанных правилах. я лично становился дважды свидетелем как разворачивали на паспортном. и один раз как раз по причине шенгена другого посольства.
chudik El Magnifico писал(а)
прописано

в общем смысл один - наличие действующей визы еще не факт что въезд в страну обеспечен. к счастью что такое бывает все-таки редко :) но с текущей геополитикой к нашим внимания будет побольше имхо. просто оформи все по "правилам", и никаких вопросов не возникнет.
evil nn
16.01.2016
Торопыга писал(а)
в общем смысл один - наличие действующей визы еще не факт что въезд в страну обеспечен. к счастью что такое бывает все-таки редко

вот с этим согласен.
evil nn
16.01.2016
Торопыга писал(а)
пирыч имхо имеет ввиду не первый шенген, а первичный въезд в страну, в которую ты сделал шенген. дали тебе допустим испанскую на полгода, то будь добр первый раз вьедь через испанию

Бред бредовейший. У меня четыре подряд шенгенские визы, выданные французами, и НИ ОДНОГО въезда через Францию в паспорте.
хорош.
это как с международными правами - кому пофиг на наличие, а кому и нет.
я лично ни разу не прокалывался, но людей не добрую сотню раз разворачивали.
evil nn
16.01.2016
Не надо ля-ля. Сколько я не читал про подобные случаи - всегда была причина. Кто-то по испанской однократке херачит в Гамбург, кто-то, получив чешскую визу, радостно отменяет брони, а потом размазывает сопли или матерится (в зависимости от темперамента), когда его разворачивают на паспортном контроле по прилёту из-за аннуляции визы. Чтобы из-за плохого настроения погранца, если у тебя есть внятные объяснения - такого я не помню.
Если ты видишь, что кого-то разворачивают на границе, ты же не знаешь, почему - погранцы ведь не делятся с тобой?
Я тебе приведу пару примеров, когда замечательно прилетаешь в одну страну, а визу надо получать в посольстве другой. Например, мои французские визы: как известно, из НН во Францию напрямую не летает никто. Зато до недавнего времени летала Люфтганза. Ей-то я всё время и летал со стыковкой либо во Франкфурте, либо в Дюссельдорфе, соответственно, паспортный контроль проходил там. Всё абсолютно законно: виза французская, а пункт пересечения границы шенгена - в Германии, с немецким же штампом (в анкете даже пункт соответствующий есть).
Или другой, практически стандартный вариант: 90% летящих в западную Австрию кататься на лыжах прилетают в Мюнхен (Германия), а оттуда на машинах/автобусах/поездах едут в Майрхофен, Ишгль и прочие Санкт Антоны. Виза - австрийская, прилёт и штампы - немецкие. Да, погранцы задают вопросы, но не более того.
Если ты сунешься подавать документы в обоих этих случаях в немецкое посольство (страна въезда), то будешь послан, ибо страна наибольшего пребывания у тебя другая.
Понятно, что надо соблюдать приличия - если так же прилететь в Мюнхен по испанской визе, и сказать, что ты сейчас поедешь в Испанию на прокатной машине, то с большой вероятностью можно огрести проблем, и такие случаи бывали.
даже несмотря на то что ты знатный путешественник, ну сколько раз ты проходил контроль 40-50 раз? а ежедневно сотни тысяч людей проходят его, и если ты не попадал не значит что другой не попадет.
evil nn
17.01.2016
Ещё раз: люди, если попадают, то не по прихоти погранцов, а по собственной дурости, из-за незнания простейших правил. Пару возможных вариантов такого попадания привёл выше.
Если у тебя есть какие-нибудь примеры, опровергающие мой тезис, буду благодарен, если ты дашь на них ссылки - буду рад возможности расширить свой кругозор.
А правила обязательного первого въезда именно в страну, которая выдала визу - не существует.
еще раз. тему прочитай?

Торопыга писал(а)
я лично становился дважды свидетелем как разворачивали на паспортном. и один раз как раз по причине шенгена другого посольства.


нету у меня фото-видео. но статистика твоя личная ущербна в мировом масштабе, несмотря на то что она значительно больше чем моя. третий раз уж пишу в этой теме вроде - все до разу.
evil nn
17.01.2016
И? Ещё раз ответы почитай - если (например) шенген Испании на въезде в Германию, а человек мычит что-то невнятное - то ничего удивительного.
Но ты-то пишешь:
Торопыга писал(а)
Во избежание возможных проблем на таможне визу ВСЕГДА стоит делать в ту страну куда летишь.

А это неверно. Масса примеров, когда следование твоим рекомендациям пойдёт только во вред.
evil nn писал(а)
А это неверно. Масса примеров, когда следование твоим рекомендациям пойдёт только во вред.

не исключаю. зато на порядок больше примеров когда выполнение этого правила для среднестатистического туриста будет только в пользу. из двух зол выбирают меньшее. дальше уже идут тонкости, которые знаешь только ты и еще немного человек. остальные же прутся в турфирму, и даже не подозревают как на них оформляют там визы.
psewdo
16.01.2016
Торопыга писал(а)
будь добр первый раз вьедь через испанию, а остальные разы в течение срока действия через любые. там ...

Не обязательно. Въезжал через Италию с мальтийской визой, вопросов не было
я выше все сказал, это до разу. когда этот раз наступит никто не знает.
это общее правило шенгена.
стоимость шенгена зависит и от страны оформления.
pirotechnic писал(а)
стоимость шенгена зависит и от страны оформления. ...

35 евр. Шенген стоил. от страны никак не зависил. Консульский сбор разве что может отличаться.
именно сервисный сбор разный, но он берется вместе с шенгеном в любом случае
Визу надо открывать той страны, куда едешь. Если таких стран несколько, то в страну наибольшего пребывания. Правило такое у них.
Но я бы сделал испанскую, показал бы фейковые букинги(ты ведь все равно их будешь делать и для Франции и для Испании я так понял), так как испанскую проще получить на долгий срок, и французкие у нас вроде не делают на Ошарке?
evil nn
16.01.2016
Французские делают.
Сейчас они неплохо, кстати, дают, судя по сообщениям.
ну тогда пусть не выпендривается и делает французскую
правда с фейковыми букингами, но это уже одно нарушение будет))
bar$uk
16.01.2016
испания. и проще.
Зачем что-то самому делать? Лучше пакетом. Прилетел - тебя встретил гид, привёз, увёз, куда скажешь. Охраняемая территрия гостиницы, пляж, бассик. Никаких геев и прочей лабуды. Ды и дешевле раза в 2, чем самому тоже самое дрючить.

Куда-то тащиться на машине? Ды я на этих машинах здесь дома наездился, что меня блевать уже тянет от руля. Дайте мне пляж, вечером ресторан - и больше мне ничего не нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем