--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подвеска не любит бережных водителей ( видео по этой теме)

Опрос
17
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
18.01.2016
https://www.youtube.com/watch?v=Bs4jXy2yYTg
Подвеска не любит бережных водителей ( видео по этой теме)
нет- подвеска любит бережных водителей   48 | 55%
да - подвеска не любит бережных водителей   40 | 45%
Проголосовало участников - 88
siro4eg    NNovichok    Eurybia    IIaVeJI    Отбойник    Твоя бабуля    Dmitri M    кулибинн    Raptor52    Вкусная тортинка    сабака    Bekas999    pirotechnic    slider*    Chester1    xvc    MK83    Demoni    bar$uk    wef    (Casper)    StepanNN    Пустой Вагон    Ronyn    solnishko_    Пека    Давид    also1    ptiz    survival    Nikly    vazz2    KrioMex    Turboden    52pn    Nedjumiiro    Sarkin    Frumpel    !IGOREK!    Яночк@ и котик    nn_52    serYozhick    DIMA09    Бронепоезд    метро2016    temon-007    Submarine    kiril OFF    Green NN    серёзный человек    Григорич    zvs55    Chip-nn    maxlelet    sestet    esd    Михалыч 89    николай526    MefistoS    X-SOFT    V.Bond    ISOpter    dkfl-76    Ilya-ross    Дед Маздай    -Gorkiy-    Pmoroz_off    Minimus_nn    Sokolik    Mishwka    Nefed    dgon_djon    gonch77    Gogi    Gl(.)(.)m    kuzya4547    dmkulikov    trak1    Avtokran52    tv-volk    DEN- nn    eddreamer    NetScape    ser_G    Gothic    GeK65    100 уровень    FINIK.NN   
эос однозначно
+ к эос
ы23
18.01.2016
я вообще рассчитывал что никто не проголосует, вот прикол бы был...
)
Crocodile
18.01.2016
ы23 писал(а)
я вообще рассчитывал что никто не проголосует

Кишка тонка :-)
Hranitel
19.01.2016
а что такое эос и почему нельзя обычными словами написать?
Eurybia
18.01.2016
спасибо кэп, на дзр запостите )
а если взять американско / европейские дороги.
то у них значит по определению жопа? а у нас максимальный ход подвески почти всегда
дифф
18.01.2016
пох
Demoni
18.01.2016
Выключил на середине - околонаучные рассуждения продавца запчастей
wef
18.01.2016
Очень похоже на рекламу магазина. Ну как в телешоу Верю-не верю:))))
Всем с хрустальными яйцами обязательно к просмотру
zloi52
18.01.2016
на ж/д переездах такие пробки создают
машину по средствам выбирать надо и не придется всяких стихоплетов на ютубе слушать
Serega7
18.01.2016
спонсор ролика интернет магазин по продаже запчастей
это в первые 20сек
есть ли смысл дальше смотреть?
18.01.2016
суть-то правильная, но чувак как-то по-делетантски объясняет..
KrioMex
18.01.2016
+1
че там правильного то.одно дело когда подвеска плавно работает другое дело когда подвеска принимает на себя удары через каждый метр.
18.01.2016
Ты физику процесса работы элементов подвески погугли для начала..
И ясен день что в крайности впадать не надо- десятисантиметровые ямы и бугры на скорости при приличной скорости могут привести к пробоям амортизаторов или удары об бордюр приведут к деформации..
ПС работа сайлент-блоков, например, основана на скручивание резинки. В случае чрезмерно бережной эксплуатации резина банально дубеет от времени или втулка прикипает к резине/болту. И когда в итоге попадаешь в кочку возможен разрыв этой самой резины вместо её эластичного скручивания.
Green NN
18.01.2016
Ты не доводи до ударов. Но подвеска рассчитана на весь диапазон ее хода и для нее работать в нем безопасно. Я согласен почти полностью с автором ролика.
я тоже почти согласен.соласен что плавная или более менее плавная работа подвески ей не повредит.а езда по ямам и ухабам из которых у нас состоит так назывемая дорога навряд ли будет ей полезна.
18.01.2016
По реальным колдоепинам, которые могут повредить подвеску, ты физически не сможешь быстро ехать ибо затылком в потолок начнешь стучаться.. А мелкие ямки до 5см или рельсы норм проходятся. В салоне даже и не замечаешь. И подвеска их на ура отрабатывает. Ну а ежели какие-то стуки слышны, то это означает что подвеска УЖЕ убита..
Не стоит забывать, что сама резина смягчает большинство неровностей (если это конечно не низкопрофильная), а так же амортизаторы и пружины..
zloi52
19.01.2016
V? писал(а)
По реальным колдоепинам, которые могут повредить подвеску, ты физически не сможешь быстро ехать ибо затылком в потолок начнешь стучаться

и это правда
да подвеска нас любит, имеет по деньгам
как перестал ездить в удмуртию через киров, так уже два года ни копейки в подвеску не вкладывал, все отлично. а пока там ездил, ушатал аммо и прочие детали, пришлось все поменять.
и во сколько вышло?
тысяч 30 навскидку.
ни хрена себе, даа, подвеска нас любит...
полный бред
хз...
стараюсь беречь но без фанатизма
у этого чувака по-видимому все рассуждения сводятся к одному: при бережном подходе идет износ небольшой части узла и из этого он начинает высасывать поломки
zloi52
18.01.2016
правильно ли я понимаю, если я свой поршень буду неглубоко во влагалище засовывать - это скажется на ресурсе моего поршня?
Будь аккуратен. Поршень в иксоре не купишь.
zloi52
18.01.2016
в иксоре один левак
Смотря что. Масла- да бывает. Но они следят за этим , якобы.
zloi52
18.01.2016
у них на монастырке своё "производство"..
Нет, это скажется на ресурсе влагалища, у него может увеличится пробег, в отличие от твоего поршня.)))))
zloi52
18.01.2016
а я думал -чем глубже тем расплюханее будет
Саша Барон Астахов о вялой вагине 27-летних женщин:
https://www.youtube.com/watch?v=BDXeRqjdRRA
Green NN
18.01.2016
Вводить ты его можешь не глубоко, но часто или глубоко ,но плавно. На ресурс это не повлияет, но вот если ты начнешь скакать на поршне, как сайгак, то и шатун сломаешь и цилиндр задерешь. То же самое и с подвеской.
Перед перездами давно уже не торможу, заодно и тормоза не стираются :)
zloi52
18.01.2016
Григорич писал(а)
заодно и тормоза не стираются

бгг))
V.Bond
19.01.2016
Угу, я как-то дал подвеске "поработать".. так тряхонуло, что мало не показалось - попал на ступичный подшибник в сборе со ступицей 18т.р. в минус.... на#ер буду тошнить через рельсы и лежачих.
А что бы наша подвеска не скучала, наши дорожники всё предусмотрели, подвески всех автомобилей разминаются весной, когда снег сходит вместе с асфальтом.
19.01.2016
Неужели прям так сразу после колдоепины ступичный подшипник загудел или заклинил? Может причина то в другом была? Сход-развал кривой, удар об бордюр, частая помывка колёс или езда по глубоким лужам?
V.Bond
19.01.2016
нет не сразу конечно, но это был самый неаккуратный и ощутимый проезд колдобины, который я уверен и привёл к разрушению подшипника. Сервисники сразу спросили, "был ли удар который запомнился?"
19.01.2016
я тебе по секрету одну вещь скажу... я сам работал в сервисе.. и много чего закулисного знаю.. и подобные вопросы иногда направлены для дальнейшего развода клиента.. в итоге меняют просто исправное на новое.. и в подобных твоему случаях кроме подшипника и еще что-нибудь приговаривают к замене..
ПС вот пример из жизни- мой знакомый купил б/у япошку.. после некоторого времени эксплуатации загудел ступичный.. он чувак с руками не из жопы и самостоятельно решил поменять. купил НОВЫЙ подшипник. перепрессовал.. съездил на юга (авто при этом не насиловал). по приезду подшипник снова загудел.. более детальное изучение подвески показало, что тяга на поворотном кулаке немного согнута (вероятнее всего при прежнем хозяине. хотя сход-развал был сделан). в итоге он покупает на разборке весь поворотный кулак в сборе с пошипником.. и уже пару лет ездит без проблем. ничего не гудит.. и перед мелкими неровностями и рельсами скорость не снижает..
так же многие мои знакомые достаточно шустро катают и проблем с подвеской нет..
ПС а вот мне на своем авто довелось поменять и ступичный и привода.. но я рассекал по бездорожью, глубоким лужам, буксовал и бревна ловил... и пыльники рвал.. но ведь при городской эксплуатации подобное нереально..
Serega7
19.01.2016
я тебе тоже по секрету скажу
я еще не на одной из машин не ремонтировал подвеску
тебе рассказать почему?
19.01.2016
вариантов несколько-
ездишь не на своих....
меняешь раз в 3 года..
ну и что-нибудь подобное..
Угу... Мы пили водку, пиво, самогон, коньяк с тоником, а ещё три топора и потом отравились печенькой...
я нелюблю бережных водителей,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем