--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какого органа у нас цены на бензин выше США в 2+ раза?!

Серьезная тема
24
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На прошлой неделе цены на бензин достигли минимума за последние десять лет в Европе. А сегодня аналогичные новости поступили из США.

Как сообщает телеканал Fox 2 Detroit, Мичиган стал первым штатом США, где за последнее время были зафиксированы цены на бензин на уровне менее 1 доллара за галлон. По данным журналистов, на одной из заправок городка Хафтон Лейк, галлон бензина предлагался по цене 95 центов, в то время как на другой АЗС бензин стоил еще меньше — лишь 78 центов. Таким образом, не трудно посчитать, что с учетом курса доллара в 78 рублей, литр бензина на указанных АЗС стоил всего лишь 16-20 рублей.
Конечно же, стоит оговориться, такой уровень цен на бензин можно встретить далеко не на каждой заправке в США. Впрочем, и без этого стоимость топлива в Америке остается на довольно низком уровне. К примеру, по данным газеты Metro средняя цена на бензин составляет 1,73 доллара за галлон или 35,6 рубля за литр. Также зависит стоимость топлива и от штата. По данным портала Gasbuddy, самый дорогой бензин с учетом средних цен продается в Калифорнии, где он стоит 2,77 доллара за галлон (57 рублей за литр). Самый дешёвый — в штате Оклахома, где галлон обойдется в 1,56 доллара (32 рубля за литр). Кстати, если верить недавней статистике, в России литр 95-го бензина обходится в среднем в 36,8 рубля.
(с)тырено https://auto.mail.ru/article..._rublei_za_litr/
====

Заправщики конечно же говорят, что мол смотрите: раньше бенз стоил бакс, а теперь 0,5 по курсу. Но мы ведь живем в а) нефтедобывающие стране б) у нас валюта - рубли.

Это на открытую диверсию уже похоже и как бы за это вполне резонно вздергивали на рею в былые -то времена.

Товарищи и господа, мысль конечно баян, но нас откровенно дояк какие-то жирные хари!
Elesin
18.01.2016
ЮджинНН писал(а)
1,56 доллара (32 рубля за литр)

Шта?
BiG-BiN
18.01.2016
Галлон = 4,3 литра (вроде)
Elesin
18.01.2016
В уме хрен пересчитаешь...
Collins
19.01.2016
Нет, у вас не тот галлон.
Юджинн врет,вот здесь вводишь штат и ценник на бенз появляется https://m.gasbuddy.com/touch/
BiG-BiN писал(а)
Галлон = 4,3 литра (вроде)

Британский - 4,5 литра, пендостанский - 3,8 литра примерно.
Chester1
18.01.2016
Галлон (англ. gallon) -- мера объёма в английской системе мер, соответствующая от 3,79 до 4,55 литра (в зависимости от страны употребления). Американский галлон равен 3,78541178 литра
3,79>3.78541178 отсюда следует что американский галлон вовсе не галлон.
BiG-BiN
18.01.2016
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать ©
GDI 18
19.01.2016
я б , даже сказал , не КУШАТЬ , а ЖРАТЬ И ЗАЖИРАТЬСЯ )
Так аппетит приходит во время еды - известно жэж. А кто хорошо кушает и аппетит имеет хороший, а кто скромненько кушает, и аппетит имеет соответствующий. =-O :'(
потому что у нас свой путь(с)
бакс 79,3, нефть 28,5
и управляющие у нас огонь
Что, опять Путин виноват?))

Ну, кстати, правда есть с том, что как цена рухнет мировая экономика... тютю. События в мире об этом и говорят.

Я вот думаю, как цена на нефть вверх (а она пойдет рано или позно 1046%), то нефтянники будут крутить цену (мол нефть дорожает)
JAWA
18.01.2016
Конечно, не виноват. Столько лет у власти, а позитивных моментов ноль. Ничего крупного в этой стране не родилось, никакой наш бизнес на международный рынок не вышел, промышленность распродана. Кроме ГАЗа не осталось автопроизводителей российских. То есть, легкового автопрома у нас нет. Конечно, неуиноуэн. Царь хороший, бояре стремные.
JAWA писал(а)
а позитивных моментов ноль. Ничего крупного в этой стране не родилось, никакой наш бизнес на международный рынок не вышел, промышленность распродана.


Мляяя... Вы в какой параллельной реальности живете? Отсыпать можно?
JAWA
19.01.2016
Так расскажите об успехах нынешней власти то, я с радостью послушаю.
Слушать музыкантов в кабаке будешь.
А тут - гугл\яндекс в помощь и включение чуть-чуть мозгов + изучение истории. Уверен, все у тебя получится.
JAWA
19.01.2016
Ну, то есть, по теме ноль)))
Предложений то написал, аж пальцы о клаву стер, наверное. И ничего по вопросу, ага))
Опять же в отличие от меня, я хоть что-то написал)))
JAWA
19.01.2016
А вот не поленюсь и оставлю это тут:
www.rbc.ru/opinions/economics/12/01/2016/5694b0229a79473841558e1f
Давай, оппонируй.
Давать тебе женщина твоя будет, усек?

Кому оппонировать: тебе или Иноземцеву? Борец с "режимом", фигли. Иноземцев, при всей своей презвзятости и обращении со статистикой аки с заправской шлюхой что-то да представляет (цена таких профессоров без пяти минут ноль, но все же). В своей башке-то есть что? Я тебе ссылей тонну могу накидать) Оппонент, млин. Пустозвон да и только. Мыслишками и мозгами своими надо раскидывать. Смотреть что сам видишь, а не что говорят видитеть.
Я тебе одно скажу что "призошло в реальности". Произошло физическое спасение России как историко-цивилизационного феномена.

Вот что-то, а подобных "ученых" очень учат статистике. Этот рассматривает цифры абсолютно. Все историко-политико-экономического контекста в стране и в мире. Статистикой крутить легко, а потом вставать в позу кэп-очевидности. Прое@@ов много да, но кто б сделал лучше? Кэп очевидность говорит ,что что-то можно было б сделать лучше.
Есть и другая статистика, которая отправляет эту вот выше курить бамбук в сторонке.

Иди уже, учи историю и включай мозги. Начни с первой мировой и зарожджения фрс (хотя основано оно пораньше) при Вудро Вильсоне и далее.... Плюс, маленько механизмы финансовой системы изучить неплохо бы, в которую мы бодро влились в начале 90-х. Перед тем как пустозвонить об оттоках капитала и т.п экономическим, а тем более политическим темам.
JAWA
19.01.2016
А, не распознал пустозвона с директорскими замашками)))
Иди смотри 1 анал)))
Человек который сыплет чужими ссылями (содержание которых даже критически не осмысливает), не выдав ни одной своей сфомулированной своей мысли говорит о пустозвонстве? :) Не люблю переходить на личности, но тут.... Мля.... какой же ты идиот!
ЗЫ: у тебя кругом говно походу. Вероятно, мироощущение находится где-то в жопе. Тебе и смотреть анал не надо, раз в нем живешь.
Выбирайся уже - снаружи не пахнет:) Проверено. И займись чем-то полезным (хотя хз, может и занимаешься уже. Если не прав, извини)

И да: не читайте либеральных газет перед едой и сном (с)
JAWA
19.01.2016
Чего ж ты чужими буквами то сыплешь, иди свои изобрети)))
А теперь перечитай ветку. Я тебе привел ссылку со статистикой, переубеди меня. Ты в этой теме кроме ура-патриотизма НИЧЕГОШЕНЬКИ не выдал.
Гы, пойти что ли заняться чем-нить полезным? ну не знаю, а надо?)))))))))
JAWA писал(а)
Чего ж ты чужими буквами то сыплешь, иди свои изобрети))) .


"Дядя Петя, ты дурак?" (с)
JAWA
19.01.2016
Читаешь только первые строчки, да? Раскусил?)))
alexell
20.01.2016
Вот тут пара статей про то, сколько заводов и цехов открылось за последние четыре года. Немного удивил 2015..
alex-o-mire.blogspot.ru/2015/03/2015.html
JAWA
20.01.2016
Пробежался по 15 году мельком. С одной стороны да, что-то открывается и некорректно говорить, что у нас вот так все плохо. С другой стороны, не указано кто является конечным бенефициаром открывающих завод ОАОшек. Если у нас открылся завод Данон, это меня не особо радует. Это лишь производство, верхушка айсберга. Разрабатывать продукцию будут не здесь и прибыль уйдет в другую страну.
Там я чуть ниже оставлял статистику по самым крупным нашим компаниям, вроде, достаточно наглядно...
JAWA
19.01.2016
Вот еще подкину. Не тебе, понятно, не осмыслишь. Ну вдруг кто задумается)))
www.rbc.ru/business/23/09/2015/5601aded9a7947a6e9a4e474
Ну и вариант разбора данной инфографики:
https://navalny.com/p/4474/
грок
19.01.2016
а с чего навальнер взял что ВСЕ обведенное красным продается за границу? внутреннего потребления сырья в стране не существует?
JAWA
19.01.2016
Это не он так решил, а вы так прочли)))
"Давайте грубо вычленим нефть, газ, металлы, горное дело. То есть всё то, где мы зарабатываем, выкапывая из земли что-то полезное и продавая его за границу"
Где тут сказано, что все, что мы выкапываем, продаем? Тут сказано, что продаем мы за границу практически только то, что в нефтегазовом секторе. Не продаем мы туда услуги сотовых операторов и РЖД, например.
грок
19.01.2016
вот именно так и написано. выкапывая из земли и продавая за границу.

кружочки это ж вся прибыль, получаемая компаниями - и от продажи внутри страны, и от экспорта. навальнер обводит красным и вычленяет их целиком. значит подразумевает что продаем все, и если спроса за рубежом не будет то и всех кружочков не будет
JAWA
19.01.2016
Ну, во первых, таки Навальный, незачем коверкать чью-либо фамилию, или он вас обидел чем?))
Во вторых. Да, выкапывая, и да, продавая. Все так. Нигде не написано, что продается ВСЕ ЦЕЛИКОМ, не надо придумывать. Да, обводить в кружочек и утверждать, что этих кружочков совсем не будет несколько популистично. Полагаю, что он имел в виду, что если не будет спроса извне, не будет доходов бюджета от слова "совсем" (как сейчас модно говорить) и все остальное, в том числе и внутреннее потребление не позволит стране существовать в финансовом плане. ИМХО.
грок
19.01.2016
и куда ж эти доходы денутся? внутренне потребление останется, налоги останутся, хотя и в меньшем размере.

с чего навальнер взял что их не будет от слова "совсем"?,с чего он взял что экспорт вдруг сойдет на нет?

сам рассказал страшную сказку, сам испугася
JAWA
19.01.2016
1-Про "во первых" то чего?
2-Блин, тема (обсуждаемых ссылок) о том, что мы НИЧЕГО не производим как страна. Чего к буквам то цепляться?
грок
19.01.2016
как это ничего?

ты вот почему ничего не производишь?
JAWA
20.01.2016
грок писал(а)
ты вот почему ничего не производишь?

Адски ржу с оналитика, который даже в портрет не заглянул))))))))))))))))
ЗЫ Когда нечего сказать по теме, начинаем обсуждать оппонента. Как же уныло)))
грок
20.01.2016
хорошо, значит все таки что то производишь
и ты не один такой

откуда тогда эта мантра что "страна ничего не производит"?
JAWA
20.01.2016
Так от результатов хозяйственной деятельности этой страны за последние лет 16. Всего один внешний фактор-стоимость нефти и бабах, нацвалюта подешевела В РАЗЫ. А это значит, помимо прочего, что бизнес тоже будет рушиться. Ибо закупаться нужно там, а продавать тут. "Условия игры" не стабильны.
BI KER
20.01.2016
Красиво пишете. Пойду карманы проверю, не появилось ли там денег)))))))
Мне процент!)))
Mishwka
18.01.2016
уже 14 лет живет в свое удовольствие и нифига не делает!в аду будет гореть))!какие же тупицы за него наголосовали на последних выборах?
Вообще. Полстраны знает как управлять государством, а этот бездарь.... эх, беда, печаль((
JAWA
19.01.2016
А по теме есть что-то, или будем в афоризмах соревноваться?
Это тебя бы по теме спросить надо, а то кроме нытья о том как все плохо, как обидели, ничего не дали ничего так и не выдал, хотя возражать стал. Дык давай до конца уж.
Надо быть либо слепым, либо дураком, чтобы очевидное не видеть. Ну или хоть какое то знание истории иметь (не заученные даты, а нормальное знание). Или хотя бы на украину съездить для общего сравнения.
А то вообще не понятно кто ты вообще такой, чтобы распинаться и доказывать тебе что-то. Сам коли зенки не протрешь не увидишь. Это психология такая. Есть такое. Чего не делай - человек всегда будет считать ,что ему должны, а чем сам человек сделал интересно. Говно, понимаешь, не совсем вокруг. Оно внутри. Если сам нихрена не можешь, то и мир видится рукожопым.

Не если ты конечно уважаемая и значимая личность то да, и спрорить и доказывать что-то есть интерес.
Хотя бы в силу моего собственного чсв (куда ж без него, все болеем), а без этого - варись в "собственном соку".

Жги дальше.
JAWA
19.01.2016
Выше, чудушка)))
piksha
20.01.2016
Скажите, а сколько людей среди вашего окружения (родные, знакомые) работают в сфере производства? Т.е. именно производства какого-то товара? У меня процентов 20-30. Остальные - это услуги, банки, финансы, продажи, перепродажи, военные, обслуживание, медики. Конечно всё это тоже нужно, но может я и ошибаюсь, но наверное это не очень гуд, что у нас практически не осталось производств конкурентно-способных товаров?
Да ладно, не осталось! Наоборот! Не слушайте Грефа))
У меня вон даже монитор дома и тот в России сделан. И холодильник, да и дофига чего.
Услугу описанные необходимы производству. А вот манагеры всякие в офисах с перепродажами особенно - это шлак. И не надо их в этот список уважаемых профессий включать.

У меня практически все из моего окружения работают в производстве реальной продукции. Я в том числе. Но а так же есть медики, учителя и бухгалтера (на производстве).
piksha
21.01.2016
Сейчас очень много организаций, производящих продукцию как-будто в России, в том числе и крупные заводы, на самом деле заказывают товары где-нибудь в Китае и просто упаковывают у себя. Или собирают изделие из импортных комплектующих. Производств на самом деле у нас очень-очень мало. Те что открываются - капля в море. И не видно большой заинтересованности правящих в его развитии. Это грустно.
KPlus
18.01.2016
Как жаль, что все кто знает как надо управлять государством, уже работают парихмахерами и посудомойками... (с)
Mishwka
18.01.2016
школьный юмор?...
KPlus
18.01.2016
Печальный уровень образования у современной молодежи...
С историей плохо у людей. Плюс телевидение, воспитывающее унитазы вместо мозгов. В унитаз заливать удобнее
JAWA
19.01.2016
То есть, когда скорая не едет, полиция не расследует, а суд судит в одну сторону, это с историей у людей плохо? Однако...
Sarkin
18.01.2016
Фразу приписывают Рейгану , звучит -" Как жаль , что все те кто знает как управлять государством , давно работают парикмахерами и таксистами."
А про кухарок (посудомоек) это дедушка Ленин писал.
KPlus
18.01.2016
Да по моему Миттеран и Рейган (?) ее просто повторяли, я думаю что эта фраза с легкими вариациями из глубины других веков звучит.
Sarkin
19.01.2016
Вполне согласен.
Cherdak
19.01.2016
кухарками же))
KPlus
19.01.2016
ВИЛ мне кажется тоже был уже знаком с этим выражением.
Не важно. Сейчас в контекте времени надо заменить кухарку на "каждый офисный хомяк"))
Sarkin
19.01.2016
О! "КОХ" - "каждый офисный хомяк" и него есть палочка!
таксистов забыл)
Вся власть у Путина, а виноват во всем Обама(с)
Никогда россияне не жили так плохо, как при президенте Обаме...(с)
ЮджинНН писал(а)
Что, опять Путин виноват?))



А кто же?
Обама???
BiG-BiN
18.01.2016
Почему сразу Обама. Почему например не Симонетта Соммаруга?
Путин здесь не при чем, ибо, как я выяснил у ваты, он:
- мальчик, которого все обижают ( Президента как мальчика с его майскими указами обманывают, а он то ли ждёт, то ли терпит. (с)Совершенство1)
- ничего в этой стране не решает (Путин решает гораздо меньше, чем вам кажется. (с)Бахыт-Компот)
- окружил себя врагами либерастами (типа Грифа и Улюлюкаева с Силуминовым (с)Озерный человек)
- назначил КабМин слабоумного Медведева с не менее слабоумным Улюкой и Силукой(с)
- у него связаны руки ( Вотинцев-младший)
- у него мало полномочий (НОД)
.....
- и вообще - он то здесь при чем?(с)
)
JAWA
19.01.2016
Отличная статистическая выкладка, плюс за труды)))
У нас там акцизы заложены еще
Green NN
18.01.2016
Потому что Страна давно уже ничего не производит и зарабатывает только распродавая ресурсы. А деньги от продажи к гоям не доходят.
грок
19.01.2016
гриш, сам чем зарабатываешь?
Green NN
19.01.2016
барыжу. Мое медицинское образование нахер никому не сдалось. Закончив Строяк и получив экономическое образование, понял, что таких долбо----й-о-бов как я пол-страны.
грок
19.01.2016
вот видишь
ты барыжишь, валера вон тоже.
зато требуете от госудларства развития производства
видимо этим кто то другой заниматься должен, а вы будете и дальше барыжить и требовать
Green NN
19.01.2016
Сделай мне нормальную зарплату, пойду в медицину.
грок
19.01.2016
опять сделай
сам то что
Гос зае..акцизы,щас добавили еще два рубь.На писят коп уже поднялся,до марта еще подтянеца
Дело не столько в деньгах сколько .... очень не приятно ощущать себя дойной коровой. Убрали бы транспортный реально. Для приличия.
Бенз как и хлеб товар не эластичный.Государство оно и создавалось ,чтоб доить своих холопов,другое дело что врут безбожно,вот и обиды на их супостатов.
JAWA
19.01.2016
Холопы не против, чтобы их доили. Но стойло должно быть нормальным.
Стойло будет всегда.
Просто надо делать так, чтобы холопы не понимали, что их доят. Но доить надо.
Весь мир на этом стоит.
JAWA
19.01.2016
Гы))) Читать начни прежде, чем ответы строчить)))
ShaatLa
19.01.2016
Между дойкой и добровольной уплатой налогов есть большая разница...
flash
18.01.2016
Объясните, при производстве и реализации бензина имеют место затраты на добычу нефти в рублях, затраты на переработку, транспортировку, налоги, зарплату всем участвующим в процессе работникам в рублях. Причём тут стоимость нефти в долларах ? =)
flash писал(а)
Причём тут стоимость нефти в долларах ?


А вот это, правильный вопрос! (с) :-)

Нам фактически продают ее в баксах!
На недавней конфе президента (кажись там) он говорил с мол какого лешего у нас нефтянники в розницу стоимость тонный нефти в баксах считают (ну или может я не так формулирую и не точно о том, но смысл где-то такой). Но... воз и ныне там(. Волшебный пендель амортизировался мягкими тучными жопами нефтянников.
У них проблемы. Сумочек уборщицам надо покупать((
politikus.ru/v-rossii/67798-...nogo-obmena.html

Приведу статью. Смех и слезы

Наверное, большинство читателей уже слышали про сумочку от Dior, которую украли у уборщицы "Газпрома". Потерпевшая скромно оценила её в 300 тысяч. Потом журналисты раскопали, что стоит такая сумочка 2600000 (два миллиона шестьсот тысяч) рублей. "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех - это шанхайский барс". Ну и понятно, что потерпевшая вовсе и не уборщица, не какая-нибудь баба Маня, а, как минимум, клининговый оператор, использующий в производственном процессе передовые маркетинговые наработки и креативные решения. В принципе, баба Маня с ведром и шваброй тоже могла бы помыть офис, но согласитесь, что это не гламурно.

Однако речь не об этом. Речь об эквивалентном обмене.

Давайте пересчитаем стоимость сумочки на стоимость основного продукта компании - нефти. Или, чтобы было более наглядно, на стоимость наиболее востребованного продукта её переработки - бензина. Сколько литров бензина было отдано за эту х..ню, которая на картинке сумочку? Без претензий на научную точность, навскиду. Просто чтобы было понятно, о каких пропорциях идёт речь. Возьмём условную стоимость барреля за прошлый год - 60 долларов. И примерный курс - 60 рублей. То есть, где-то 3600 рублей за баррель. 2600 тысяч делим на 3600 - получаем, что сумочка обошлась в 722 бареля. Из одного барреля нефти (опять же - приблизительно), получается 102 литра бензина. Плюс остаются ещё и другие ценные продукты переработки - но ладно, спишем на усушку-утруску. 722 барреля умножаем на 102 литра - получаем 73644 литра бензина. При среднегодовом расходе 3600 литров (если ездить по 100 км в день и сжигать 10 литров) получается, что сумочка равна стоимости бензина, достаточного для езды на легковом автомобиле по 100 километров в день в течение 20 лет.

20 лет, Карл! По 100 км в день.

Вопрос, а почему сумочка такая дорогая и что в ней такого особенного? - оставим психологам. Дорогая она по той же причине, по какой туземные царьки считали очень дорогими цветные стёклышки. Для нас важнее вопрос, почему люди с психологией папуасов имеют доступ к общенародным стратегическим ресурсам.

Давайте посмотрим на круговорот вещей в природе. Нефть была разведана и добыта из российских недр. В обмен на неё нефтяная компания получила безналичные доллары, то есть циферки в компьютере. А потом эти циферки начали превращаться в кусочки кожи, стёклышки и тряпочки, снабжённые красивыми лэйблочками. Чем это отличается от продажи папуасами земель за стекляные бусы и огненную воду? Да вообще ничем! Это ровно тоже самое. Старый и проверенный способ забрать у папуаса что-то ценное в обмен на пустяковую безделушку.

Подвести итог деятельности крупной российской сырьевой компании очень просто - пройтись по её головному офису и по домам сотрудников и собрать в одну горстку приобретённые ими за годы работы "ценности". Получится горка сумочек и ремешков, разноцветных стекляшек и милых тряпочек, заколочек и рюшечек, и собачьих костюмчиков. Это то, что в реальности дал нам Запад в обмен на нефть, газ, металл. У нас иногда удивляются западным капиталистам, которые не носят дорогие марки одежды и не покупают сверхдорогие авто - вот какие они скромные! Да дело не в скромности. Просто они хорошо знают цену тому барахлу, которое сами же и впаривают. Сталин в обмен на зерно и нефть закупал современные станки и строил заводы, обучал инженеров и создавал конструкторские бюро.

Можно себе представить, что стало бы с товарищем Поскребёшевым, если бы он козырнул часами, стоимость которых эквивалентна стоимости состава с зерном... Да, в общем, дело даже не в боязни наказания - это были взрослые люди, знавшие цену вещам, и предложение вместо нескольких современных станков или резервуара с нефтью приобрести сумочку, галстук или ремень могло бы вызвать у них только смех.

Я не хочу сказать, что у нас ничего не строится и не делается. ВПК всё-таки возродили, и это здорово. Но не понимаю, зачем обществу терпеть управленцев, которые готовы менять стратегические ресурсы на бессмысленные безделушки? Люди, приобретающие своим "клининговым операторам" сумочки стоимостью в 722 барреля нефти, не должны работать в госкомпаниях даже не потому, что они воры, а потому, что они по уровню развития - малолетние дети. А детям нельзя разрешать распоряжаться деньгами - всё потратят на игрушки.

Не зря всё-таки в СССР была запрещена реклама! В общем, пора бы уже нам стать серьёзнее и прекратить менять стратегические ресурсы на блестящие безделушки. Кризис, всё-таки. А ещё лучше самим производить "предметы роскоши" и втюхивать их остальному миру.

И последний исторический пример.

"..Красавицы римлянки, соблазнительные и влиятельные, требовали у мужей и поклонников шелковые туники. Эти туники стоили безумно дорого, почти так же дорого, как золото. Римляне тратили на шелк огромные деньги, покупая его у купцов-посредников в Иране и Сирии, дарили своим женам, любовницам и... не имели средств расплатиться со своими солдатами. Из-за неуплаты жалованья солдаты поднимали восстания. Императоры и вельможи гибли в огне мятежей, но эта страшная политика, погубившая Рим, продолжалась еще двести лет (I-III вв.).

Очень неприятная ситуация была и в Китае. Китайцы получали за шелк или лошадей от степняков, или предметы роскоши из Средиземноморья. Кораллы, пурпурная краска, драгоценности доставались знати, а шелк брали у крестьян. Все желали получить как можно больше драгоценного товара, чтобы, продав его, ублажить своих жен и дочерей. Естественно, что у китайцев развилась система, при которой все делалось, как бы сегодня сказали, <<по блату>>. Все жены и наложницы императора (а императору полагался гарем) стали протаскивать своих родственников на должности правителей и начальников. Эти родственники, получив право на управление какой-либо областью, немедленно начинали прижимать крестьян, чтобы добыть деньги на взятки. Их преступления, естественно, не могли оставаться секретом для правительства: китайцы все время писали друг на друга доносы, благо среди них было много грамотных. Наместников время от времени казнили. Но те, предвидя горькую судьбу, закапывали в землю клады, сообщая места своим детям. И потому правительство, хорошо зная нравы соотечественников, стало казнить не только преступника, но и всю его семью. Итак, торговля шелком оказалась губительной для обеих империй: Римской и Китайской". (Лев Гумилёв. От Руси до России)
Evvg
18.01.2016
Про сумочку...
"13 января, в профессиональный праздник журналистов, новостные ленты просто взревели! Уборщица <<Газпрома>> посеяла где-то сумочку с 2,6 миллионами рублей! Причем, <<стартовая>> ее цена начиналась аж с 300 тысяч и постепенно в гонке за новостями к вечеру ставки подняли в восемь раз.
Корреспонденты <<КП>> ринулись проверять информацию, верна ли она? Ну а что, ведь такая сумма в кризисные времена - просто дичь! Увы. Сотрудники пресс-службы УВД сказали всю правду, и ни о какой астрономической сумме речи не шло. Нет, не 300, не 200, и даже не 100 тысяч рублей.
- Да откуда вы это берете? - ответила на звонок нашего корреспондента сотрудница пресс-службы УВД по Троицкому и Новомосковскому Административным округам ГУ МВД РФ по Москве. - У женщины украли обычную сумку. Обычную! Она переживает не за нее, а за деньги, которые в ней были, и документы!
- А сколько было?
- 15 тысяч рублей."
То есть они зря после этого случая там стоят?) =>
Evvg
18.01.2016
))
Green NN
18.01.2016
Хорошая статья! И дело не в цифрах...
+1
Сравнения и параллели ну очень меткие
BiG-BiN
18.01.2016
В России не потребляют столько нефти сколько производят. И внутренний рынок не приносит сверхприбылей.
Дальше домысливай.
VooDoo
18.01.2016
Так скиньте цены, потреблять станут больше
BiG-BiN
18.01.2016
С чего будут больше потреблять? С каких ресурсов перейдут на нефть если она даже в двое дешевле станет? Или если бензин будет стоить 20 р. то сразу все машин накупят?
Green NN
18.01.2016
яркий пример- ОАЭ
Гринь, ну не смеши мои тапки...
ну ты хоть погугли сколько их там проживает и сколько у нас...
ну и уровень доходов коренных арабов и наших крестьян сравни до кучи)))
ЗЫ всем верблюдам золотые коронки уже поменяли на платиновые, а деньги не кончаются... куда девать бензин? - ну давайте придумаем свою забаву...по прямой ездить не комильфо - пусть пиндосы на квотере угорают...а у нас будет своя аутентичность)))
www.youtube.com/watch?v=uEY49uRW69Q
зачем покупать, просто будут больше ездить
Cherdak
19.01.2016
в кошмарном сне такого не надо)))
и так проехать невозможно и дышать нечем...
тебе важней для себя иметь бензин по 34 рубля и ездить одному чем по 10 и ездить всем?
Cherdak
19.01.2016
сам понял чего написал?
VooDoo
19.01.2016
BiG-BiN писал(а)
если бензин будет стоить 20 р. то сразу все машин накупят?

Больше ездить будут, очевидно же.
Кстати в США при этом действительно продажи машин увеличились
Cherdak
19.01.2016
VooDoo писал(а)
Больше ездить будут,

это если начнут машины с крыльями выпускать))
ездить уже сейчас негде
пиндосия изначально нация кочевников...
сначала строили дороги потом всё остальное, дороги это "кровеносная система" государства - нет дорог\разрушаются - начинаются застойные процессы типа гангрены...
у них начиная с 60-хх годов каждой семье минимум 2 автомобиля было и проблемы проехать с запада на восток не существовало априори...
потому, что Сечин и Алекперов и их родня до пятого поколения - хотя с собой в гроб забрать все свои бабки (точнее деньги народа ибо Нефть и Газ народное состояние)
Green NN
18.01.2016
Они Израиль кормят
Lewgen
18.01.2016
Средняя цена литра бензина на 11 января:
РФ - 0,49$
США - 0,59%
ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
flash писал(а)
Объясните, при производстве и реализации бензина имеют место затраты на добычу нефти в рублях, затраты на переработку, транспортировку, налоги, зарплату всем участвующим в процессе работникам в рублях. Причём тут стоимость нефти в долларах ? =)
Lewgen
18.01.2016
Росстат дает инфляцию за прошлый год около 13%.
Стоимость бензина за год выросла на 1,5-3,0 рубля, то есть - меньше инфляции.
Chester1
18.01.2016
www.ntv.ru/novosti/1596077/

В США у продавцов низкокачественного сорта нефти из Северной Дакоты потенциальные покупатели потребовали доплату за ее приобретение. Фактически цена этой марки черного золота стала отрицательной

Просто мда
SadWolf
18.01.2016
UK и Норвегия тоже нефть добывают- и чо? Рассказать про стоимость литра бензуса в этих странах?
В стоимости бензина стоимости нефти, из которой этот бенз произведен- процентов 20% наверное, не больше.
Хотя преступления действующего режима тамбовской ОПГ в нашей Верхней Вольте с ядерными ракетами это не оправдывает ни в коем разе, конечно.
O_Bender
18.01.2016
Потому что наш бензин делают не из нефти, а из акцизов и сборов..
Апередил :)
Green NN
18.01.2016
O_Bender писал(а)
наш бензин делают не из нефти, а из акцизов и сборов..

Слушай, брат, а если из этой цепочки исключить бензин? Профит или гешефт получится?
O_Bender
19.01.2016
Бензин - это опиум для народа. Без него ни профита, ни гешефта не будет
Потому что у нас бензин делается из акцизов и налогов, а не из нефти.
ничего нового
Johni_D
18.01.2016
Тут одного уже судить собираться за призывы к ...., такие вещи надо шёпотом, конспиративно.
Когда цены будут выше в 7 раз, можешь написать "какого зрачка".
Это я по медицинскому анекдоту помню, что зрачок в 7 раз увеличивается, а орган движения - только в 2.
ну, в СССР такого не было )))
Cherdak
19.01.2016
как раз сейчас все стоит ровно столько сколько и СССР))))
Бензин 40 копеек
Доллар 70
Да и все остальное примерно так же....
Сталина надо будить.Он бы быстро всю эту жидо-масонскую ложу на Соловки определил.
Green NN
18.01.2016
Сначала Ленина надо воскресить.
Mateys
19.01.2016
и теперь у Ильича вывих левого плеча (с) )))
PyJIoH
18.01.2016
у нас бензин наоборот дешевеет. ты чо? еще год назад был литр за доллар, а сейчас уже 40 центов!
Green NN
18.01.2016
А хлеб в магазине сколько центов? А зарплата у тебя сколько долларов? Может тогда на бакс перейдем и раздвинем булки перед пиндосами?
ne format
19.01.2016
Ну так чего тогда сравнивать?
Ну снова за доллар сделают , проблема то ...
и ведь никто не ответил на главный вопрос в названии темы. с мужского, полового органа :)
откуда инфа по цене бензина в США такая?
на майл ру же ссыль.

Хз, может и гон конечно)
Sarkin
18.01.2016
Новость часа!!!Принадлежащая американским миллиардерам Чарльзу и Дэвиду Кохам нефтекомпания Flint Hills Resources, которая добывает высокосернистое сырье в Северной Дакоте, настолько потеряла спрос на продукцию, что готова отгружать нефть со своего НПЗ с доплатой в 0,5 доллара за баррель, пишет Bloomberg.
KPlus
18.01.2016
Небольшое уточнение только, готова не продавать а закупать на свое НПЗ нефть этого сорта за минус пол доллара.
Bad Den
20.01.2016
Это было технической ошибкой. Нефтетрейдер уже это подтвердил: "Jake Reint, a Flint Hills spokesman, said the price was fixed on the website after the firm incorrectly posted it as negative".
Сейчас этот сорт нефти Flint Hills Resources готова покупать за $1,5 за баррель.
www.bloomberg.com/news/artic...ess-than-nothing
Collins
19.01.2016
3.14здешь и провокация. 3 часа назад залил аналог нашего 98-го в пересчете на рубли и литры по 51.5р. за литр. Хотите такие же цены?
шас тебя тапками закидают за распространение инсайдерской информации...
ЗЫ ты лучше мне скажи вашенский размер пособия по безработице)))
Collins
19.01.2016
Даже приблизительно не знаю. Знаю только, что на него особо не проживешь.
да ладна)))
ты узнай с оказией, мне для расширения кругозора надо...
ne format
19.01.2016
В рублях живем, вот и цены постоянные, сам сказал
С налогового органа
Тебя
19.01.2016
Вася Ложкин.
fromdust
19.01.2016
не раскачивай лодку! ватники апокалипсиса уже выехали за тобой
Насчет лодки.
Каюсь, вероятно на информационную утку попался. Вон народ из штатов пишет, что нифига это не так.
Инфо война фигли(( Нас раскачивают
Vikingsam
19.01.2016
так эмигрируйте в Америку...
в яндаксе печатали, что в каком то штате америки, нефть сравнялась в 0
В Северной Дакоте. Нефть с высоким содержанием серы.
как то мельком показывали у нас себестоимость 25 баксов
audi TT
19.01.2016
зато у нас биг мак около двух доллароф, а у них 5 .... пять доллароф))
ЮджинНН писал(а)
Заправщики конечно же говорят, что мол смотрите: раньше бенз стоил бакс, а теперь 0,5 по курсу. Но мы ведь живем в а) нефтедобывающие стране б) у нас валюта - рубли.

о чем тема?
Седне вещали что в пиндостане бензин по 10 центов,т.е.по 8 руб.за литр.А мы платим в 4 раза больше за взятки,коррупцию,содержание футбольных,хоккейных клубов и т.д.
езжай в пиндостан
С удовольствием.Но года.Когда хотел,был не выездной.
Причина не выезда?
Езжай скорей, нытиком меньше будет
Я не ною. Мне хоть по 100 бензин.Но когда жируют за счет народа - это называется волюнтаризм.
Свирепый Гарри писал(а)
.Но когда жируют за счет народа - это называется волюнтаризм.

а дальше?)
fromdust
19.01.2016
это говорит человек с 8 уровнем на жалобном форуме
Твой 4 уровень на АФ как то отразился на твоих познаниях в автомобилях?
fromdust
19.01.2016
я главный гуру автофорума. Ты не знал?
главное что бы ты сам верил в свой бред
fromdust
19.01.2016
какой-то ты нетроллепригодный
чешется?
fromdust
19.01.2016
где?
Ах ты додик косорылый.На жалобном обитаешь?
а ты ,убогий, с какой целью интересуешься?
Ronyn
19.01.2016
лож п"зде}|{ и провокация
В Калифорнии около 65 рублей за литр.
Центнер писал(а)
В Калифорнии около 65 рублей за литр

в Калифорнии рубли на заправках принимают?
Ну в пересчете же... :)
мало ли)
скоро будут
JAWA
19.01.2016
Никогда не будут...
Shalan
19.01.2016
У нас около 50% доходов бюджета идут от нефтегаза. В США почти 90% поступлений это подоходный налог и социальное страхование. Ещё 7-8% налоги организаций.
По сути мы платим за горючку то что американцы отдают государству из своих зарплат в виде налогов и страховых выплат.
Shalan писал(а)
У нас около 50% доходов бюджета идут от нефтегаза.

доля нефти в ВВП РФ какая?
Shalan
19.01.2016
Процентов 10, а чо?
интересуюсь, ниче
JAWA
19.01.2016
По данным опубликованного в среду рейтинга крупнейших российских компаний РБК 500, совокупный доход нефтяных компаний в 2014 году составил 19,8 трлн руб., или 35,3% всей выручки участников рейтинга, а вот чистая прибыль -- 1,98 трлн руб. -- 97,7% всей чистой прибыли. На остальные отрасли пришлось всего 46 млрд руб. прибыли. Если в качестве результата деятельности отечественного бизнеса учитывать только прибыль, других отраслей в России по сути не существует.

top.rbc.ru/finances/24/09/2015/560330bd9a794776bcd6c648

Это к тому, что не 50%...
Shalan
19.01.2016
А какая связь между доходами крупнейших 500 компаний и доходов бюджета?
JAWA
19.01.2016
Ну, может я не совсем прав, но мне казалось, что налоги от оных и спонсируют бюджет в виде налогов, нет?
Shalan
19.01.2016
Я же говорю что 50% нефтегаз, из оставшихся 50% почти все это как раз подоходный и другие налоги с физических лиц. Где-то какой-то небольшой процент затерялся как ращ налогов от других отраслей, упомянутых тобою выше.
JAWA
19.01.2016
Ну, в тех 50, что с физлиц, миллиардные зарплаты Сечина и Миллера и всех, кто работает в нефтянке (10%, кстати) не фигурируют? То есть, если таки нефтянку исключить...
Shalan
19.01.2016
Я не знаю, в бюджете поименно не расписано с кого чего
JAWA
20.01.2016
Да риторический вопрос это был))) Я к тому, что если НДФЛ тех физлиц, что в нефтянке, тоже отнести к нефтянке, то процент будет сильно выше 50...
Shalan
20.01.2016
Ну по факту они далеко не входят в список самых обеспеченных людей РФ. Помню как-то натыкался на анализ доходов топ-менеджеров в нефтянке, они соответствуют, а где-то даже ниже, доходов своих коллег из других стран.
JAWA
20.01.2016
https://navalny.com/p/3893/
Просто оставлю это тут.
Очень высокоэффективная компания с космически оплачиваемым менеджментом)))
Shalan
20.01.2016
Ну это их проблемы, тем более Росснефть с госучастием. А 50млн говорят нормальная зп
JAWA
20.01.2016
Для процветающей компании да, вполне нормальная. Но мы же про Роснефть?
У нас сейчас каждый второй мудак покупает телефон за две своих зарплаты, когда будет покупать каждый первый, штатовцы вообще бесплатно будут бензин заливать
SerZH
19.01.2016
Авиакомпания <<Аэрофлот>> разместила тендер на проведение в марте корпоративного мероприятия <<Взлетная полоса>>. Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, перевозчик собирается потратить на эти цели почти 65 млн рублей.

4 августа. Чистый убыток ПАО <<Аэрофлот>> по российским стандартам бухгалтерского учета по итогам первого полугодия 2015 года составил 1,063 млрд руб.

Вопросы?
Пресс-секретарь Аэрофлота Максим Фетисов пояснил, что премия <<Взлетная полоса>> - традиционное мероприятие, которое авиакомпания проводит с 2009 года. На нем вручаются награды лучшим работникам авиаперевозчика, особо отличившимся в предыдущем году. Например, членам экипажа, принявшим роды на борту, или сотруднику, проявившему героизм при тушении пожара. Также на мероприятии вручаются награды лучшим партнерам авиакомпании. Но в этом году проводить премию <<Взлетная полоса>> Аэрофлот не собирается.
- Последние два года из-за экономической ситуации на рынке авиаперевозок премия не проводилась, - уточнил Максим Фетисов. - В этом году Аэрофлот разместил запрос предложений для оценки стоимости проведения мероприятия. Получив несколько предложений и выяснив существующие цены на рынке, авиакомпания приняла решение не проводить церемонию вручения премии и сопутствующие праздничные мероприятия.

Вопросы?
SerZH
19.01.2016
Не волнуйся - за них ГОГ оторвётся - не на катке, так в цирке...
я не волновался, волнуются те кто постит про тендер
SerZH
19.01.2016
Я ответил автору - только и всего. Один отменили - сколько ещё осталось...
Сколько?
Аэрофтот отменил это мероприятие. Вчера писали.

Кто надо кому надо разъяснил походу))
M@ZAY
19.01.2016
я думаю, что надо написать в правительство и потребовать, от всего рабочего класса повысить цены на бензин)))
не в 2 раза, а в 3+

Стоимость литра бензина в одном из городов штата Мичиган упала почти до 12 центов (менее 10 руб. по курсу ЦБ). Эксперты объяснили произошедшее не только падением нефтяных котировок, но и ценовой войной между заправками. (с)
Bad Den
20.01.2016
Но только на минувших выходных и уже прошло. Сейчас на этой заправке галлон стоит в три раза дороже: "By Monday, the price of regular at the two Houghton Lake stations was up to $1.46 and $1.47 a gallon". То есть около 33 рублей за литр.
www.usatoday.com/story/money...n-site/78957822/

Эти эксперты такие эксперты.
самое интересное ,что если мы сейчас начнем возмущаться,оформят нас всех как международную банду экстремистов желающую свергнуть власть.
Jeaman
20.01.2016
Так че претесь на дороги Нижнего Новгорода,местные воротилы бизнеса?:-) :-) :-) :-) Езжайте в Омэрику, там дешевле. Почитать так все круто-богаты, а на поверку копейки считаете, тем более он там не дешевле в реальности. Потрусил на работу на Жопеле:-)
Паук
21.01.2016
стоимость уже включает налог?
http://www.nn.ru/~gallery105536?MFID=127282&IID=27353752

в штатах доля сырья преобладает , у нас налоги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем