--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предлагаю в этой теме подсчитать, сколько единиц техники мы (всем форумом) лицезрели сегодня на дорогах города

Флуд , флирт
5
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
желательно отмечать их тут в формате: время-место-госномер

если не запомнили номер, указывайте без него. любопытно сопоставить наши подсчёты с теми, которыми нас в вечерних новостях будут знакомить.
iNDIGo-
19.01.2016
Не поехал никуда сегодня
себя с лопатой наблюдал. номерных агрегатов не имею.
Doc.Who
19.01.2016
Тоже копал
и это неплохо
ISOpter
19.01.2016
а я не копаю ниче
ДимС
20.01.2016
Даже ИНН нет?
Wizard
19.01.2016
Только что по Гагарина проехало 4-5 машин - сгребли снег на обочину
Doc.Who
19.01.2016
Сгребают. Но не убирают.
в котором направлении?
гагарина длинный - место хоть поточнее обозначь.
думал что нет, а оказалось, что заочно присвоили
как рабов, бл, клеймят..
Doc.Who
19.01.2016
Днём ноль. Ночью один снег уборщик и пяток сгребателей.
один трактор дворы на белинке чистит. Номер влом идти смотреть. Больше не видел ни кого.
На автике одного дворника видал, обреченно снег двигал с места на место
да хорош ныть то. почищено норм
никто не ноет.
коллектив говорит, что не норм, и ты не выбивайся.
седня картину утром наблюдал. трактор пытался остановку чистить. так наши люди нед бы чтоб отойти,так голову чуть не под колеса засовывали. видят трактор на них едет так стоят в носу ковыряют. он остановится,а тронуться на льду не может.

по маршруту МШ-Кузбасская-Гагарина-Дубенки все почищенно и посыпанно. Техника замечена, даже Гайцы на удивление дежурят.
час назад удмуртская уже была присыпана прилично. допускаю, что утром чистили, но потом забили - факт.
в 9 утра ехал с верху вниз, в 14-00 ехал снизу вверх
pronin05
19.01.2016
утром удмуртская не ахти как была почищена.
не надо говорить. Только что с гагарина приехал, ничего там не чищено
вы наверна по другому Гагарина ехали
а там видишь как: доезжают до мызы и на разворот, например. утром, около 9 часов было чищено от нитела в сторону центра, в оба направления, но в щербинях всё тухло было.
главное горочки почистить и посыпать, по прямой уж проедут как нибудь
ну с таким подходом тогда да.
утром зюльдобер на Радужной и Беларусь "с веником" час назад на Тонкинской.
на гагарина прошлись раз
сколько машин? в какое время? в которой части гагарина?
час назад, 5 или 6 машин
Libreta
19.01.2016
Рано утром - п.Дружный 3 ковша в ряд в сторону области, пр. Гагарина у новой автостанции ковш, на Мызе ковш, ул. Ак.Сахарова ковш. И один трактор с щеткой на ул. Штеменко.
Libreta писал(а)
п.Дружный 3 ковша в ряд в сторону области

эти область чистят, как думаешь, городские чинуши их тоже приплюсуют к убирающим город?
Libreta
19.01.2016
Я об этом не думаю вообще.
martkot
19.01.2016
а не пофиг ли Лех?

почистили, хорошо, не почистили, не и хрен с ним.
Screw12
19.01.2016
+1
нам на джипах больно по*й :)
martkot
19.01.2016
ты джип купил? красавчик.
у меня просто универсал повышенной проходимости, но не в нем дело.
на моноприводе сегодня нормально едется.
я сегодня впервые ощутил необходимость полного привода. ладно с женой был - её за руль посадил и вытолкал. но к чистке дорог это мало отношения имеет - просто неудачно выбрал место для парковки. а по дорогам я и полноприводы тошнящие объезжаю только в путь.
2 полоски. это залет, боец
casper!
19.01.2016
в 7-30 перед новинками. снегоуборщик. ехал медленно но ничего не убирал. остановился на расширении напротив смарт сити.
продолжаю наблюдение.

ЗЫ хрень эти все подсчеты
oxe
19.01.2016
Автозавод - трактор во дворе убирал утром снежок.
Eurybia
19.01.2016
Родионова, в направлении от фантастики к ганзе, около 10:20 - 4шт
Eurybia
19.01.2016
камаз со снегом на комсе, в районе 09:50 - 1шт.
quattro)
19.01.2016
всю ночь и утро по всему городу каталась техника. инфа 146%
Warden64
19.01.2016
Да нормально чистят затрахали ныть, а если человек при покупке машины забывает в каком климате он живет но при этом пристально рассматривает из какого пластика ручки на дверях сделаны то это его проблемы
утром видел один беларусь, метелкой по двору прошелся...
Adad
19.01.2016
Сегодня, в три утра, в Ворсме, видел человек восемь шли по дороге со снеговыми лопатами.
в центре ни одной не видел
versyak
19.01.2016
дворника с лопатой считать за единицу спецтехники, как это делает администрация или за две единицы, как считает ДУК?
Chemist13
19.01.2016
узбеков с лопатами тоже к единицам техники приравнивать?
Сегодня в 12 :30 четыре камаза снегоуборочных заезжали на метромост,в сопровождении машины гибдд.
около 8-ми утра от площади Сенной по Белинке 5 камазов клином чистили дорогу. фото/видео/госномеров нет..
будем предполагать, что это не те же самые, которых на гагарина видели.
о дальнейшем пути их следования мне ничего не известно) но девочка, которая ехала в половину девятого не ощутила, что "кто-то что-то чистил")
derSlider
19.01.2016
Балахна в воскресенье вечером от Лукино - 2 машины.
Балахна-М7 - одна машина со стороны м7. Объезжающая ее фура чуть не снесла колонну машин.
Nadykot
19.01.2016
А я бы с удовольствием снег почистила вечерком, такая красота там. Только у меня лопаты нет.
А по теме, я дальше соседнего дома пролезть не сумела, поэтому не подскажу про технику.
приезжай. лопату выдам,фронт работы покажу
Ronyn
19.01.2016
Надоели истерики. Норм все с техникой. Чистят.
Видел колонны на родионова аж две по 5 машин, на ларина, в афонино, щербинки, гагарина, пр ленина, комс шоссе, канавино тож 2 колонны. Все точно разные.
Вывозить будут позже, пока чистят, снега оч добуя, оставляйте машины дома, ежель техники вам мало.
ты пока больше всех видел.
Ronyn
19.01.2016
я много езжу по городу. нигде не стоял сегодня кстати.
я тоже глобально не встрявал. были затыки местечковые, но куда надо было - всюду успел. речь не об этом. напряги память: трамваи прежде с рельс сходили по такой погоде? нехер оправдывать бездействие чинуш: хреново чистят. когда есть возможность чистить и вывозить - эту возможность не используют, а потом вопят про чрезвычайную ситуацию, а это всего лишь третий нормальный снегопад за зиму. если бы после каждого нормально убирали, то и не было бы столько гемора после очередного выпавшего снега.
Ronyn
20.01.2016
третий за последние 10 дней. за трамваи не знаю.
Вижу что на гребном на станцию таяния самосвалы епашут один за другим... просто реально очень много снега.
да не вопрос. и его каждый год много. но если не вычищать обочины и не вывозить снег между снегопадами, то хренли пенять на "много снега"? его тупо некуда сгребать, потому, что прежний не вывезли.
ты много видел снегоуборочной техники между первыми двумя снегопадами? не, все же белые люди, все отдыхали в каникулы, и чухнули уже только тогда, когда второй снегопад добавил, да ещё и на понедельник эта жара выпала.
Маршрут: Ошарская-Агрономическая-Бекетова-Гагарина 50 - время движения с 08.00 до 8.30 - ни одной уборочной машины не видел.
ВСТ
19.01.2016
Сегодня в 14 часов одну видел на тимиряге... но чистилка была поднята.. только песок раскидывала в направлении от пл. Лядова
слабинько...
если про уборучную, то во дворах от трех увернулся, одного подрезал..дальше повернул на Белинского и прикинулся трамваем
Это надо ночью ездить. Днем -то толку. По обочинам все заставлено. Снег не уберешь
High
19.01.2016
13.40 две машины ул. Пискунова около Водного
из окна видел по Московскому шоссе раза 3 проехали 4 КАМАЗа с ковшами туда-обратно.
Sl@sh
19.01.2016
с офисной парковки всех выгнали... чистят... 2 трактора, 2 камаза, погрузчик и 3 чурки.
предварительно:
на родионова - десяток
на гагарина - пару раз по 4, посчитаем за разные - 8 штук
белинка - 5 шт
метромост - 4 шт
мш - 4 шт
и с десяток по небольшим улочкам
(тракторы по дворам не в счёт - это более к ДУК-ам относится, нежели к уборке городских дорог)
---
итого: 41 штука, и не факт, что каких-то дважды не посчитал.
поправьте, если что-то не так считаю.
На метромост наверное поехали те камазы,что по московскому шоссе убирали.
veter-24
19.01.2016
у меня тут каждые 10 минут камазы со снегом проезжают, все номера лень записывать)
пс: из окна вид на Сормовское кладбище
2 посыпалко за день видел. Место, время и госномер не запомнил. Наверху. Камазов видел, которые снег возят с десяток в сумме наверное...
Как убирать, если все дороги забиты? Вместе с машинами?
or-ange
19.01.2016
утром посыпалка с песком на Высоковском проезде. Около 9 утра
На дамбе городецкой встретил трактор с ротором в районе гидроагрегатов. Потом ЗИЛ с ножом. А вот на самом мосту два чувака снегоуборщик толкали. Значит это уже четыре. Потом КАМАЗ навстречу промчался, это я уже из Федурино возвращался.
На себя вся надежда, в обед откопал свое авто и жены, вылизал все вокруг, за час, потом поехали к нашей недвижимости, там очистил все вокруг, на пять авто, часа три епашил лопатой, никакой верд класс с этим и рядом не стоял...
В удовольствие.
Техника ездит, особенно личный убощик губера на Ржавке, туды, сюды....идеальное место , лучшее в городе по уборке.
2702
19.01.2016
ноль
Ездил ночью купаться, маршрут автозавод Лескова - вдоль завода - Пролетарка -Комсомольское шоссе- к/т Москва- Варя - пер. Союзный - Бурнаковка - Мещерское озеро и обратно так же, ни одной (!) единицы!
Opteron
19.01.2016
ноль
весь день за рулем. центр- нижняя часть. ниодной машины
дифф
19.01.2016
на молитовском мосту 5-ть акдс в сторону лядова в 13-50
Весь день за рулем. Маршрут Бурнаковка, березовская, кр. зори, белинка, Ул. Горького, Родионова, Бекетова, пр.Гагарина, метромост, Мещера . Замечена одна посыпалка в 12ч на белинке в районе оперного театра.
GeK65
19.01.2016
Не видел, но слышал, рано утром.
На автозаводе ни одной не видел, но дорога была почищена...
ежедневно два раза в день (с работы и обратно) преодолеваю три района нашего города, не видела на этой неделе не одной снегоуборочной машины (видимо они от меня удачно прячутся, вместо того чтобы работать по своему прямому назначению). Полтора часа езды с работы+ застревание при попытке поставить машину на ночь как то все же навеевают мысли что что-то у нас в городе не так. О климате (как тут писали выше) я то хорошо помню, а вот для комунальщиков это каждый раз БОЛЬШАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ.
ПЫСЫ. Спасибо отважному молодому человеку пришедшему мне на помощь (кстати по своей собственной инициативе), не перевелись еще на РУСИ добры молодцы!!!!
Видел три штуки на канавинском мосту в 12 где-то
Сормово, 7-й мкр-Светлоярка, ни одной не видел.
lemakovka
19.01.2016
Один трактор у здания администрации Ленинского р-на, около 14.30
_aXeST_
19.01.2016
0
Утром из Канавино на Автоз, вечером на Горького и ни одной спец техники по городу
Enic
19.01.2016
3 штуки ,если суммировать утро и вечер ,причем 3 это вечером :)
Enic
19.01.2016
кстати, кто то слух пустил ,что вся техника опять в Москву переброшенна
ne format
20.01.2016
Где платят, там и работают. Что тебя в этом удивляет?
CLOOS
19.01.2016
В 9.00 На Веденяпина 3 штуки паровозиком шли довольно продуктивно. Потом в 10.00. У дома тракторишко метет каждый день круглые сутки. Вот мужик молодец!
absolyte
20.01.2016
от Дубравной до нижневолжской набережной с утра и вечером обратно - ни одной снегоуборочной машины.
ne format
20.01.2016
Если будем писать про одну и туже, то слишком много получится.
А вообще, дороги чищены. Претензии только к вывозу снега, из-за котогого все дороги сузились до неприличия
третий день сегодня после снегопада мощного: согласен, много убрали. но ещё дофига улиц (не дворовых территорий, а улиц), где конь не валялся.
07.30-ул.Тропинина-Трактор жёлтый
lada09
20.01.2016
техники очень мало, много сократили работников, остались в основном пенсионеры , молодежи нет , зарплата по 16-18 т р за работу по 16 часов , финансирование слабое, раньше частников привлекали для вывоза снега, сейчас не могут -нет денег.
Городское хозяйство можно сказать разрушено, так что радуйтесь тому -что есть.
Slash77
22.01.2016
Кто виноват, известно?
угадай с трёх раз? кого собирались под суд отдать (да только всё говорильней закончилось) и на второй срок не поставили мэром?
Slash77
22.01.2016
Сдается мне, не всё у них так просто там. Как волчья яма. Сначала вроде все вместе с тобой бабло пилят, и тебя заставляют/уговаривают. А потом бац, и одного выталкивают.
P.S.
Он кстати, нам елку во двор не поставил, впервые за много лет. Видимо, не до этого сейчас.
ipbatman
22.01.2016
KrioMex
22.01.2016
Работаю ночами. Техники реально много.
2х мужиков при исполнени (в оранжевых жилетах) наблюдала при въезде с пр. Гагарина в сторону метромоста. Примерно в 11-30. Один из них кинул мне под колеса снежный камень....
На пр. Ленина, во дворах днем был замечен один снегоуборщик. Заблокировал ковшом проезд и проход к дому 30\Г.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем