--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь ездил в Киев на авто в последнее время?

Дороги и путешествия
4
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Meg@VaD
20.01.2016
Как дорога? Какие нюансы?
Что с границей, визы и т.п.?
нюанс наверное один-ты пособник террористов, поэтому военный билет лучше оставить дома, так же как и фотографию Путина...С границей тоже все нормально, если верить укропам там дивизиями ее переходят и регулярная армия РФ визы никому не ставит
Meg@VaD
20.01.2016
Да хорош)) Я ж серьёзно :)
А это серьезно). Есть у меня хороший знакомый под Киевом. Общаемся нормально. Только вот верит он, что Российская армия через границу просачивается, правда ее не видит никто, но кого это останавливает))) Наверное, новые технологии @пта! Там реально людям мозги упороли. И ниче, что если бы это было так, то через 2 дня она стояла бы уже по Киевом))
Так она реальна просачивается. Просто не так как в Сирии и Чечне, задачи другие. Только сказок про боевых шахтеров не надо)
-Gorkiy-
20.01.2016
Пруф?
Ru!
20.01.2016
А чо пруф, ты правда веришь, что шахтеры с вилами могли бы подвинуть регулярную армию, да так мощно как это было сделано осенью позапрошлого года?
Просто формат там войны такой, где никто ни в чем не сознается, причем с обеих сторон (хохлы точно также утверждают, что народные республики сами свое гражданское население обстреливают). Официально военных само собой нет. А вот неофициально там очень неплохо помогают.
Вот посмотри для понимания на перелом в ситуации в августе:
www.youtube.com/watch?v=JipWC5IfZUM
Я думаю, помощь имела место быть в виде обученных бойцов - добровольцев + инструкторы + гсм. но тотальное большинство действительно шахтеры местные.
Да и бабки тоже. Ведь большинство танков ведь тупо купили на базе хранения через каких-то мохнатых укро-прапоров. И вот беда-совпадение. После этого там как-то пожар случился)

А что ж еще оставалось? Позводить укропам делать все что вздумается? И америкосам за их спиной. А теперь донбасс ключик в замочной скваживе всей украины. На этом еще не конец 146%.
Кстати их предупреждали до этого, что по народу не палить. Ну вот получили.
Ru!
20.01.2016
Так да, гибридная война. Официального участия нет. На деле - поставки оружия, добровольцев, "отпускников", финансовое снабжение, советники + информационная война и поддержка ополчения.
Тем не менее, разовые акции участия наших, правда в очень ограниченном и аккуратном виде, чтобы не засветиться, случались. Но не с целью захватить, а с целью бойню остановить. В августе тогда могли и стратегический Мариуполь взять для сухопутного выхода на Крым, возможность была, но там видимо с Ахметовым договоренности какие были (об этом, кстати, Бородай говорил позже) или еще что то - тут мы не узнаем. С Иловайском тоже подсобили.
Очень хорошее вменяемое описание ситуации по состоянию на осень 2014 и интересное описание такого разового участия тут, если интересно:
shurigin.livejournal.com/564319.html
-Gorkiy-
21.01.2016
Я вообще скептик по жизни и очень удивляюсь когда люди на слово верят. В интернете очень много дезы. У моей знакомой, например, племянник СБУшник, и он говорит, что войска, прям регулярные российские, там есть. Но ему я почему-то на слово не верю) если бы они были, за несколько лет этой трагикомедии какие-нибудь журналюги уже раструбили бы об этом скорее всего. Чистая логика. а когда что-то утверждают - естественно нужны доказательства. Только они тоже разные бывают. Для кого-то фото доказательство, а для кого-то (кто знает фотошоп) нет. Все в нашей жизни очень относительно.
Ru!
21.01.2016
Убеждать никого не собираюсь. Тут дело каждого, что и как думать.
Просто наивным быть не надо, хотя это тоже на усмотрение ;)
Ru! писал(а)
, ты правда веришь, что шахтеры с вилами могли бы подвинуть регулярную армию, да так мощно как это было сделано осенью позапрошлого года?

ты просто не знаешь что негры в Африке вытворяли во времена СССР под чутким руководством.
serzenit
20.01.2016
какие пруфы, не смеши) Расскажет разве что про бурятский подводный спецназ который весь положили.
Но это же не регулярная армия со своими боевыми возможностями. Ну а бойцы, какое-то мто с гсм это ж так.... суперлайт вариант. Но укроармия и от этого огребла))
Если бы регулярка, то слово "просачивается" было бы неуместно:)
Все делалось как раз чтобы конфликт ни туда ни сюда не сдвинулся, цели до Киева дойти не было, но и Донбас не отдавать
там окромя шахтеров было предостаточно и местных военных, милиции, тот же "беркут" (вернувшийся с Киеву), с того же ВСУ перешло несколько сотен точно...
Наши там были (армейцы, а не волонтеры или советники/инструктора), но совсем не в тех масштабах что домысливают.. А шахтеры армию в свое время проходили, так что ты зря их списываешь со счетов, да и закалка у них поболее, нежли у любителей КонтрСтрайка..
Ничего я не списываю. Я с тобой согласен, примерно это и имел в виду, без расшифровки только...
Doc.Who
20.01.2016
Ты в армии был? Шахтеры и танки знают и грады.. В СССР служили все.
Армия туда не просачивается... туда бойцы приходят... индивидуально... причем не только на сторону донецких, но и на сторону днепропетровских... хотя сейчас там мало внешних бойцов осталось - многие в Йемен и другие места снова переехали по причине банального снижения оплаты как донецкими, так и днепропетровскими...
Green NN
20.01.2016
Ты у Маляра спроси, просочился он на территорию другого государства и зачем он это сделал. И таких "оккупантов десятки тысяч".
Маляр это доброволец. Он не регулярная армия)
Отличия если зайдет регулярная армия все таки будут заметны быстро. Для уропов в первую очередь
200 тысяч, Карл..
Зы: Маляр к действующим войскам РФ отношени не имеет.. Он волонтером был..
Green NN
20.01.2016
почему был?
так он давным давно возвернулся..
ЮджинНН писал(а)
Российская армия через границу просачивается, правда ее не видит никто

Это стелс-пИхота!
А нашим у нас не упороли? На счет двух дней - Грачев тоже Грозный одним парашютно-десантным полком хотел взять, громкие слова, и не более...
Не сравнивай состояние материально-техическое и командное тогда и сегодня. Да и противников. В случае с укропами, где армия - вообще не армия уже давно, часть укро армии быстро поднимет белый флаг и более того на нашу сторону перейдет. Пример в Крыму вон недавний. Идейных оказалось мало.
Да и какая идея? украинец - это диагноз. Ни истории, ни положительных завоеваний. Одни фантации за бандеровские обиды.
В начале прошлого века после войны один деятель голицкий. Военный. По совместительству филосов -ученый (фамилию сейчас не вспомню, но если надо - найду) говорил, что сама на идеях украинства что идут с галитчины государство жизнеспособное построить не возможно. И далее описал всю ту хрень, что сейчас творится.

Прав был царский министр Дурново, что нефиг галицию в империю принимать. Они упоротые мол, намучаемся с ними.
Война- это всегда плохо, особенно когда не понятно, за что воюешь. Кто-то у нас, насмотревшись киселева-соловьева, радуется "крымнаш", хотя скоро на дошираки будет переходить и ждет на работе сокращения, а у кого-то погибли близкие или друзья, потерял работу и не знает как рассчитываться за ипотеку. однозначного взгляда нет и быть не может, я тоже не хочу говорить хорошо или плохо, то что произошло. Но то, что многие радуются, как у хохлов херово (при этом не оценивая экономическую обстановку у себя), напоминает анекдот, как у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно.
Но противника на войне недооценивать - ничего хорошего не сулит, это приводит только к бессмысленным потерям.
Я сам уволился из ВС в 2011 году, при сердюковщине, в армии была просто ...опа. Развал, распилы, откаты, причем дивизия была постоянной боевой готовности, даже интересно, что происходило в других частях. Общаюсь с друзьями, кто остался в рабоче-крестьянской, особо хорошего тоже ничего не рассказывают, показухи стало намного больше.
Doc.Who
20.01.2016
Ты сейчас перепутал нас с хохлами.
Мы будем ждать посылку с твоим телом.

www.youtube.com/watch?v=7o8V-tJ25b4

Это ОФИЦИАЛЬНАЯ реакция салоедов.
Serega7
20.01.2016
им бы книжки почитать
Германия вон тоже хорошо начинала с такими настроениями
а потом стену посреди страны построили
Дебилы, бл... (с)
Олигофрены
я тоже серьезно))) мало ли что им в больные головы придет, мы там для многих оккупанты и российские номера для них могут быть как красная тряпка
kiril OFF
20.01.2016
российский флаг тоже сними с машины
там еще стойкая аллергия на георгиевские ленточки..)
kiril OFF
20.01.2016
ну, если она у него на выхлопной трубе, то пох.
Я ездил. Заезжал через Беларусь по Е95
Гродно Чернигов.
Минут пять с каким-то офицером поговорил, было вежливо.
VikRost
20.01.2016
А цель визита какая была у Вас? рабочая или частная поездка?
Миграционную карту оформили без проблем?
Я въезжал по загранпаспорту в октябре прошлого года.. Не помню, что я заполнял.. Было от руки распечатанное приглашение моего двоюродного брата. С его телефоном, но звонить не стали.. На вопрос, почему через Беларусь, ответил правду, что из-за своей безопасности.. Грин карту покупал ещё в Нижнем, на Беларусь и Украину.
Коллега по работе только что вернулся оттуда, но он сам из Донецка, беженец. Жаловался на состояние дорог, говорит, очень тяжело далась поездка: никогда еще так не уставал, хотя мотается на родину он довольно часто.
Дебилов там дохера. Чтобы не прострелили башку, возьми машину в прокат. Чтобы номера были украинскими. С нашими номерами рискуешь нарваться на бандеровцев или правосеков.
Даже в мирное время, когда гоняли машины через Украину, там были инцеденты. Эти дебилы отмороженные на всю голову. Они шли на преступление со смертельным исходом, только чтобы в карманах пошарить.

www.youtube.com/watch?v=D8H7OxO80_s
Уважаемый доктор, пять тысяч долларов депозита, введённые ооочень давно для транзитных машин, сделали сей транзит бессмысленным. Больные правосеки там наверняка есть..
Загранпаспорт и все.
На российский флаг на номере наклей укровский - тогда скорее всего машина целая останется.
В разговорах говори "в Украине", ПТНХЛО и Крымваш - тогда скорее всего фейс целым останется.
SerZH
21.01.2016
Дрыныч писал(а)
ПТНХЛО

)
www.youtube.com/watch?v=iGExhDVBzSw
Ice
20.01.2016
Meg@VaD писал(а)
Какие нюансы?

Там враги
Не так давно с одним мужиком разговаривал, он с Донецка, беженец. Приехал сюда на своём авто, говорит, что ему здесь проблем нет с укровскими номерами, а вот на Украине с российскими номерами как повезёт, запросто можно нарваться на "свидомых" и уже не докажешь, что ты не террорист.Но, говорит, если до Киева добраться, то там отношение получше, но тоже ухо востро держать надо.

Meg@VaD писал(а)
Какие нюансы?


Анек:

Петька у Василь Иваныча спрашивает:
- А что такое нюанс?
-Ну, Петьк, вот давай раком вставай.
Петька встал, Василь Иваныч ему засадил и говорит:
-Так вот, Петьк, смотри, у тебя @@@в жопе, и у меня @@@ в жопе, но есть НЮАНС )

:-D
.
Vikingsam
20.01.2016
экстрима в жизни мало?
BCT
20.01.2016
В сопровождении двух камазов спецназа может без проблем доберешься. ))
А так, да ну его нафик..
Ты же не горишь желанием поучаствовать в обмене пленных в виде тушки...
alfars
20.01.2016
Не боишься стать агентом ГРУ и во всем признаться в СБУ? :)
Saradon
20.01.2016
Коллега ездил на НГ вна незалежную.
На границе вопросов нету.
А в самом логова вопросы есть?
Saradon
20.01.2016
Он не в Киеве был.
Но, вроде, всё гладко.
В прошлом году, говорит, косились.
У него ещё номера Московские.
Т.е. транзитом пресечь в новогодние каникулы реально было?Например, из Словакии, Польши или Венгрии на Львов, Житомир и тд?
Спокойнее будет через Брест (Беларусь).. Нежданчиков нет

И это.. На Западной Украине все норм, упоротые все в центре обитают
Я какбэ в прошлом и писал. Через Польшу-Беларусь и возвращались. Просто были мысли а не попробывать ли через Украину, но сразу же отмели их, во избежании вероятных сложностей...
Saradon
20.01.2016
Ну относительно такого путешествия - не знаю.
Chester1
20.01.2016
Nikkos
20.01.2016
недавно вернулся из Белгорода, раньше жители Белгорода регулярно были в Харькове, сейчас русские машины остонавливают и просто разувают, причем доходит до физ. воздействий. опасно очень
я боюсь туда ехать
Брат и знакомые с Беларуси щас вУкраину не ездят.
Nadykot
20.01.2016
Ездили давно, 2,5 года назад. Тогда главное было не слушать навигатор и ни в коем случае не сворачивать короткой дорогой, только центральными!
Мы кланялись нашим дорожникам, когда вернулись, в пояс.
тут речь не о состоянии дорог, а о политической обстановке, как таковой и возможности в принципе гражданам РФ пересекать границы на авто. Дела болеедвухгодовалой давности не актульны в данном контексте, кмк
Nadykot
20.01.2016
ТС про дороги спрашивал, я ему про дороги ответила. Ваши контексты меня не интересуют
Doc.Who
20.01.2016
Какая разница, какие там дороги, если могут прислать обратно посылкой?
недойоп паходу у нее
Meg@VaD писал(а)
Какие нюансы?
Что с границей, визы и т.п.?

Так про что он больше спрашивал, про дороги, говоришь?Тебя чтоль он про дороги конкретно в привате спросил?Никому твои трехлетней давности поездки в куй не уперлись и советы с навигаторами в том числе, если уж в таком ключе заговорила. И комментарии про дорожников тем более. Поумничай тут еще...
Nadykot
20.01.2016
ты еще упади в лужу и бейся в истерике
где ты лужи нашла, болезная?))
Пздц у вас диалог) ржунимагу) Отстань уже от бырышни)
Да я и не приставал ни к кому, сначала вежливо вполне откомментировал ее пост, намекнув на его какбэ неуместность, а она дерзить начала, ну я ей и ответил соответственно, чо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов