--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Послание любителям фрикционной резины

Флуд , флирт
13
291
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амигыч
20.01.2016
Многоуважаемые "липучниги", я понимаю, что понты это круто, но если вы поедете на ОТ, то будет и пробок меньше и дтп.. Бережливость асфальта, это хорошо, но вы же собираете хвост из авто, дабы двигаетесь 20-30 км/ч..
И харе понторезить, приобретите уже шиповку..
Oilmen
20.01.2016
каску одел? полезай в окоп :-)
romangr
20.01.2016
одевают надежду, надевают одежду
Чтобы все поняли, то Надежду. В смысле кого-то.на себя же надевают, напяливают,, нахлобучивают

Приятно видеть грамотных людей на автрфоруме
Надежду тоже конечно можно надеть
Каг жи эта здорава )
DEN- nn
21.01.2016
Очень устаю ждать товарищей на шипах, и держать от них дистанцию, для их попыток вперед-назад при подъеме даже на не сильно крутую горку. На горке, на которой я, с места, в середине горы трогаюсь уверенно.
Не исключаю, что многое зависит от качества покрышек, будь то шипы-или фрикционки.
А как сзади различить на шипах он или нет? Темболее если ты на приличном расстоянии от него.
go to nah
шпрехен зи дойч?
аусвайс биттэ
ан русишь партизанен найн аусвайс
TERYA
20.01.2016
Ты думаешь, на шипах они быстрее поедут? ))
наоборот, медленнее, чтобы не заскользить по асфальту и не попортить его )))
+ (плюс)
Chip-nn
20.01.2016
я вот вопросом задаюсь, полосы для движения 4, а едут по 2-ум... как так-то?
TERYA
21.01.2016
Это Gorky! ))
@NTi
21.01.2016
ну вот попробуй по бринке и рокосе, к примеру, проехать в 4 ряда :)
Chip-nn
21.01.2016
Каждое утро наблюдаю на "бешенке", все едут по колее... в один ряд. При свободной 2-ой полосе (с кашей).
Что это? Неуверенность? Боязнь? Или безопасность?
а вдруг там за ночь появились открытые люки или ямища?
:)
Chip-nn
22.01.2016
Да-да-да.
И поливайки проехали - спецом залили )))
@NTi
22.01.2016
бешенка=бринского? вот на мосту там ну не убирается 4 машину, ну никак, так же утром и вечером там еду, после первого светофора и до Родионова/казанки едут в 4 ряда
Chip-nn
22.01.2016
Я не говорю о дорогах, где реально не убираются машины...
Demanoid
20.01.2016
Многоуважаемые "шиповники", не стоит преувеличивать свои силы против льда, снега и плохой погоды...
нормальная зима.. Как раньше и было
Demanoid
21.01.2016
не спорю, 3ий год на липучках - все устраивает
даже не оспариваю, что вас все устраивает.. Тема не об этом)
Demanoid
21.01.2016
а о чем, собственно)?
о том, что водятлы как увидят на дороге снег так ехать не могут или создают аварийные ситуации так, что весь город стоит?
именно..о "липучниках"))
Demanoid
21.01.2016
так это не "липучники", это дол*аебы)
Green NN
20.01.2016
Вооот когда надо опросы мутить про Шип\ не шип!
kassa111
21.01.2016
Это вы рассказывайте тем липучнекам, которые шлифуют горки в В.Печерах...
gsnake
20.01.2016
липучка - современно и технологично! АБС - зло!
все за автоодеялами и скребками для окон, товарищи!
Супротек каждому советскому гражданину в мотор!
Урраааааа!!! Урраааааа!!! Урраааааа!!!
пару слов о супротеке.
-- Заливал в мкпп их состав, все сделано по инструкции, ничего сложного) Проехал уже больше 5тыс км, что более чем достаточно для того, чтобы сказать о нем, как о никак себя не проявившем и бестолковом средстве. Ничего не изменилось. Как шестерни выли так воют (подвывают точнее). Переключения те же. В мороз коробка ведет себя так же. Сами думайте лить или не лить.
-- Так же залил в мотор. Выкатываю второй этап. Рановато для выводов, но как мотор работал так и работает. Изменений в его работе нет ВООБЩЕ НИКАКИХ.
Витёк, с Днюхой тя!
Слушай, попробуй еще хадо атомарный кондиционер, на сто тыщ защита, а то я не знаю - лить/не лить )))))
casper!
20.01.2016
главное чтобы хуже не стало.
nothern
20.01.2016
в жип залил?
casper!
20.01.2016
думаешь у гетера кпп воет?
хотя....
pronin05
20.01.2016
Нужно меньше смотреть первую передачу.
Это выдержка из драйва
Вы обо мне плохо думаете. Я кроме 98 , дизеля , мотюля , и ксенума - ничего не льююююю .
pronin05
20.01.2016
Ну тогда другое дело, хотя я сам с мотюля ушёл т.к. на нем появился расход (видимо сменили рецептуру с 14 года) до этого такого не было. Брал мотюль только французкий.
Конечно же расход изменился из-за мотюля , а не из-за уставшей шпг.)
pronin05
20.01.2016
Именно из-за мотюля т.к. расход появился на последних 2 заменах. После перехода на другое масло расхода опять не стало.
Странно , очень странно . Твой случай ,надо взять им на заметку.
pronin05
20.01.2016
Я общался с москвичами и со старым руководством мотойла по этому поводу они сказали, что зададут вопрос на завод и с конца 14 тишина. Сейчас появился итальянский мотюль, вот на счёт его сказать ни чего не могу т.к. не лил.
Green NN
20.01.2016
Из-за кризиса завод переехал из Дуста в Решетиху.
Зря. В дизель полезно добавлять кастрол TDA или манол дизель плюс - состав у обеих комплексный, обе убирают из топлива воду, улучшают смазывающие свойства и содержат цетан-корректоры. Т.е. помимо сбережения топливной системы, отпадает необходимость ежегодной чистки-промывки оной.
Раньше всегда оба лил , теперь вроде как его не возят к нам.
semenuch
21.01.2016
Wynn's 22911 Supremium Diesel нормальная присадка. и антигель тоже нормально работает
а правда , что тда больше нигде нет ?
ага.. У меня и запас закончился и пополнить еще не видел..
в емексе типа находится за полтора косаря флакон, но от одного поставщика только, и не факт, что привезут.
semenuch
21.01.2016
в винкодрф на пр. гагарина есть на витрине. цена около 800-900. но есть мнение что она только смазывающие св-ва диз топлива улучшает, не более
Vitosik
20.01.2016
а что , а вдруг (с)
zapilnik
20.01.2016
Я в движок недавно залил (за тык до ТО), потом ещё залью - будем посмотреть. (пробег 120 тыков).
я твоему старшому говорил, что твой коробас будет "жевать и пережовывать", что туда не лей.
по мотору - там процессы другие немного, но помогает в принципе
Я же написал, что это выдержка из драйва какого-то чувака. Я сам, всякую гадость не лью.
А это какой коробас , все жуёт и пережёвывает ?
дык восьмёрошный коробас то
Пока норм все норм. Только сцепление поменял , и избирательную пружину . Заодно поменял гп , с 4.1 на 3.9 . Благо мощности и момента хватает двиглу. Старая гп кстати , без единой зазубрины)
Zodiak83
20.01.2016
Надоели уже эти присадки... гляньте: https://youtu.be/d7PgfzXQKuo
Green NN
20.01.2016
Где-то вычитал: лучшее средство, которое реально снижает трение-это касторовое масло+порошок оксида молибдена.
Дешево и сердито. Работает!
Кстати, чувак очень похож на Димку Аневризма)))
Zodiak83
21.01.2016
Так и в этом супротеке залито нечто подобное + "дополители", но акцент делают именно на "дополнители", чтобы фиктивно повысить себестоимость флакона. Не просто так же проведено сравнение с арбидолом (парацетамол).
semenuch
21.01.2016
жаль только что касторка практически моментально теряет свои свойства, постоянно свежак лить на пару трения надо.
Green NN
21.01.2016
какие именно свойства она теряет?
semenuch
21.01.2016
смазывающие. 15 тыщ в моторе не протянет )))
svd
21.01.2016
говорят в 90-х перекупы любили касторку в уставшие моторы наливать - на 300 км хватало чтоб не дымил, как раз в область уехать))
та же история с шеви-нивой у сотрудника и его супротеком. насоветовал ему ликви-моли кератек и сразу намного тише стал работать вазовский цепной мотор.
Titanik
20.01.2016
Чушь.
чушь у тя из ширинки болтается..
MB111
20.01.2016
ты чего у него в ширинке делаешь?
зачем мне нам что то делать, тем паче что там чушь..
MB111
20.01.2016
там еще с тобой еще од\на чушь?
чушка рядом..
Свежо, я считаю.
casper!
20.01.2016
а че липучка не едет по каше?
они чет не едут, вчера вечером (21-23 часа ехал) дык катют на второй все тут..+ на светофорах юзят при старте, туды их в качель.. Былиб дороги поширше, а так прихрдится участками за ними тошнить, при пустой дороге
так ты посмотри внимательнее, на шипах поди они были
точняк фрикционка.. Клянусь духом маркса, энгельса и леонида ильича брежнева..
да это просто из шиповок выпало все. С октября по сухому асфальту шкрябали, вот и выпали все.
uvasa
20.01.2016
видимо речь о каше под которой лед
0wl
21.01.2016
сегодня товарищ на тлк 200 тоже удивлялся, глядя на свою липучку)
дебилы))
casper!
20.01.2016
липучка, шипы, это все для неженок и женщин.
Траки наше все.
Тогда уж гусеницы
Ышо один спецьялист... Ну и как твои шыпы в каше помогут, умный ты наш?
И это... Не говорите мне что делать, тогда я не скажу вам куда идти. Ферштейн?
где каша.. За весь город лишь во дворах, но там все буксят.. Но я то не про дворы..
Кроме главных улиц везде каша. По крайней мере, наверху.
аккурат стараюсь главных избегать - липучнигов там нет, чутка каши, в некоторых местах с перебором..но колымага шипованая тащит (под кашей лед)
Да как в каше-то шипы помогут? *facepalm*
У меня нет проблем на шипучке в каше. Может таки дело не в шинах?
конечно нет.. Едешь 30км/ч и никаких проблем)
В очередной раз еду 60 "и никаких проблем" )
да, дороги норм почистили.. Седня почти не тупили.. Осталось с обочин завалы убрать..

Зы:вчерась смотрел как вУкраине трассу перекрыли из-за снегопада, в Одесской губернии.. Поржал..
Амигыч писал(а)
Осталось с обочин завалы убрать..

Вот здесь согласен полностью. Коммунальщики - тридварасы.
цепляет за снежинки?)
лед цепляет.. Но калесья все в снежинках..
а что же недавно куча лобовых были и все на шиповках?
виновные "липучниги", ты не на те машины смотрел..
Green NN
21.01.2016
Agent_Smith писал(а)
Кроме главных улиц везде каша.

А под кашей чистый лед. Машина упирается в кашу и буксует на льду.
У мне не буксует. Что-то не так я делал, видимо )))
сегодня под кашкой лёд голый. во дворах по крайней мере
Хз, проблем сегодня не заметил, как и вчера. Что во дворе, что на дороге.
MB111
20.01.2016
Шиповка говно.Липучка лучше
Колёса - говно, гусленицы лучше :-D
гусли это по боярски
поверь, дело не в шипах совсем...
еще не все "липучниги" подтянулись, с байками, что у них все за-ок))
вы очень плохо маскируете свою не уверенность за рулем, в такую погоду, пытаясь "выехать" на контрасте...
то, что у вас шипованная резина - не выделяет вас и не делает лучше других водителей, даже на фоне лозунгов "за безопасность дорожного движения"...
у меня пять машин - две грузовые, уаз, и две легковые... шипованная резина только на двух из них...
впервые, можно сказать, начала использовать шипы, три года назад, просто "на отвяжись", поскольку брат настаивал... сказать, что лучше - не могу. для меня - ни как... особой разницы не вижу, если только в начале движения. так что, на скорость, которая вас так волнует, сегодня, резина не влияет. все от уровня техники вождения автомобиля. правы гайцы, когда говорят - не можешь ехать 60 - езжай 20, не можешь 20 - вообще не выезжай. шипы - не решают!
я хомяг, мне надобно кого то крайним сделать..
Амигыч писал(а)
я хомяг

))))
ы23
20.01.2016
Давид писал(а)
..., начала использовать ...


???
опечатка.
на работе рвут во все стороны...
я посты не редактирую - сразу в печать ))
DEN- nn
21.01.2016
Согласен от и до...!
Дайте максимальный репост!
Opteron
20.01.2016
сейчас даже шипы не фонтан цепляют. только ПП
Бред
_Lushka_
20.01.2016
Реально не мычат, не телятся, едут как улитки. И на шипах и на полном приводе, с головами что-то, с головами.
ща кашкай за мной по сугробу поехал пропускать/разъезжаться и зострял.. 100% липучниг
_Lushka_
20.01.2016
Я на новеньких шипах- прохожу твой tyrecontrol
TERYA
21.01.2016
100% передний привод. В снегу/каше без разницы шипы или фрикционка - цепляться не за что
absolyte
20.01.2016
_Lushka_ писал(а)
едут как улитки.
ладно если едут, обычно стоят шлифуют, и мешают тем, кто на шипах спокойненько гребёт.
бугага
Молодец.
Зажгем холивар на 200 постов!!!
)))
я на липучках, один кайф. По снегу гребут на ура.
На шипах тут в мороз ездил, так исплевался, как на коньках
дотащили..)
Как-то слабо набросил.
brunfox
20.01.2016
Мне только заголовок понравился, содержание темы - так себе :)
Ездил 7 лет на липучках. Езжу вторую зиму на шипах. Липучки - лучше цепляют везде, окромя льда голого..Такшта не в липучках дело.
2 года назад горка Григорича именно это и показала
скажи тогда, почему на зимних гонках тоды на шиповке гоняют, а не на фрикционке??
Зы: а горка совсем другое показало - она показала, что у русских сложная история..
на нринге например шипы запрещены
я не про трековые.. Это особенности трассы
по какому покрытию гоняют?
по натуральному.. Глянь раллийные гонки то..
снег, лед, каша и тд?
ИМХО, есть шипы, превосходящие в разы любые липучки. В условиях гонки дают лучшее сцепление на обледенелых участках без потери качества сцепления на иных покрытиях. Однако, сдается мне, стоят такие шипы очень много. И юзаются один раз, да еще, бывает, меняются по ходу гонки. И сезонами на них никто не ездит - прокатился гонку - выкинул. Сравнивая же шипы и липучки одной ценовой категории, я голосую за липучки.
Sam_NiNo
20.01.2016
Да хоть на липучке, хоть на шипах, но если навыков мало или нет совсем, и хуже, если в голове пусто, то ничего не поможет.
липучка, даже новейшие Bridgestone Blizzak VRX, в нынешних условиях сосут..
вынужден это признать.
У тебя vrx? Дай затестить.
да. нет. )
за руль никого не пускаю, за оочень редким исключением.
по льду она получше многих других липучек, а вот по снегу пасует, ибо шашек почти нет на ней
у меня такая. я из сугроба выезжаю, по сугробам езжу и ничего.
Сегодня был показательный пример, когда хуендай и30 застрял на хакке, а я с пробуксовками проехал
Размерность? Привод? Развесовка? База?
октавия. Так что машины одинаковые практически.
Жмот.
Вчера только её разглядывал - рисунок показался мне более агрессивным, чем у йоко айсгвард 50. Но если йоку я ездил всю, начиная с 10, и знаю все сильные и слабые стороны всех поколений айсгварда, то с близзаками знаком только с древними.
нет в ней никакой агрессии и мягкая она очень, как губка

Dunlop Graspic DS2 был у меня, вот у него развитый рисунок
Рекомендую как-нибудь отведать Мишлен.
Понравится. У меня корешок за дарма хапнул GZ. Предлагал меняться))
Возможно, я субъективен.
можно попробовать будет, но сейчас пока рыпаться мне рано
я на двух машинах временно езжу. Одна на шипах, другая на липучке. По сугробам бридж лучше по попомеру
мишлен нужно было брать)
у них боковина, говорят, слабая
боковина сейчас наверное у всех топовых слабая - колеса легче.., не расчитывают они на российские дороги типа нижегородских)
7 зима на Мишлене. Меняется поколение колёс. XI 2, теперь 3.
Смысла в шипах не вижу вовсе. И по городу фигурирую и в область езжу.
Зимой сосут гадзели на лысой. Как сосут они, никто не сосет.
Боковина там усилена, так, между прочим.
у летних возможно, про зимние так не скажу.
Это в журналах пишут...
тесты читал какие то, они через бордюр на скорости ездили, сначала до грыжи, потом до пробоя
martkot
22.01.2016
я кресному на машину купил бридж дмв2.
липучку, потому что летом машину отправлю в Беларусь, а там шипы нельзя будет испольтзовать.

был приятно удивлен как эта резина тормозит и держит..
flash
24.01.2016
Как давно в Беларуси шипы запрещены ?
martkot
24.01.2016
Насколько знаю давно, приезжим пофиг.. А у местных могут быть проблемы.
что ты что ты, а как же асфальт? он нонеча дороже золота и уж тем более нефти

https://youtu.be/nzWMYW96LFc
Shalan
20.01.2016
Бред какой-то, катаюсь на очень пузотёристой пузотёрке на липучках. Сегодня не мог проехать во дворах из-за шипастого, у которого получалось в каше продёргивать метра на 4 назад и на 5 вперёд. Пришлось по той же каше, поперёк колеи разворачиваться, и объезжать другой дорогой, особых проблем не испытал. И так везде, шипы разве что на льду, в каше главное развитый рисунок и ламели.
но развитый рисунок на льду совсем беспомощен
Shalan
20.01.2016
Да похрену на лёд, я про кашу. Ламели липучки нормально работают. Каждый раз ссу на этом пузотёристом корейце нырять в кашу, у меня беда прям у школы дочери творится, и каждый раз выезжаю, но застрявших там по утрам и вечерам толпы, все на шипах. Сами конечно алени скорее всего, но шипы им явно не дают приемуществ.
я седня свою буквально по см у гаража раздр*чивал вперед-назад. до этого стоял Dunlop Graspic DS2 (выбранный мною визуально по рисунку, а не бридж, выбранный по тестам), так он копал на ура, машина ложилась на защиту, вывешивала колеса, но ползла..
а щас до защиты даж дело не доходит, просто проворачивается без зацепа, замыливается аки лето, но на льда пободрее данлопа.

у тя какая?
Shalan
20.01.2016
Незнай, я на Revo GZ
рисунок с VRX почти идентичен
вркс вроде бы самая последняя липучка?
да.
и денег чуть ли не по 4тр за баллон стоит.
а вон в окее лежит шип.резина типа камы по 1700р за баллон. которая в тяжелых ситуациях выиграет у бриджа за счет гвоздей.
вот и думай..

ps зато кредитных нищебродов во дворе чушкую, дескать у тебя новая камри, а по факту ты нищий и резина у тебя отечественное самое дешевое гомно, гыгы
ты знаешь, я при выборе резины какой то обзор читал и там сказали, что вот эта новая врх в снегу дала результаты хуже, чем предыдущая ГС.
тоже это видел. но зато на льду типа значительно лучше
Чуть было не хапнул её в прошлом сезоне.
Не жалею))
Shalan
21.01.2016
И я не жалею что катаю.
как я понял из выше описанной ситуации - хорошая липучка?
сан думаю такую на след. зиму взять
Shalan
22.01.2016
Мне нра, а вон Элантра следующим поколением недоволен.
DM-V1 радовали тоже от бриджа. Бабулю вон щас DM-V2 радуют. Знают японцы толк в липучке по моему мнению.
PreDOC
20.01.2016
У меня на жиге рево гз, ещё и шириной 185, ей не надо копать - она потихоньку внатяг едет по верху каши, на второй, на третьей, со скоростью 3км/ч но едет)
это вата все ))
резина должна рвать и метать как НИИШП Ралли 2000 !
2 варианта, либо валим, либо сидим на мосте :-)
PreDOC
20.01.2016
У меня на тормоза не налезают маленькие колесики, приходится ездить на том, что подошло.
Ёма! Ты не по липкому ли снегу, и не горячей ли резиной ехать пытался?
лол.. Перед началом движения не забывайте охладить резину
Прогрей свои шипы и нырни в сырой сугроб - вместе поржём.
думаешь я как то по другому делаю?? У меня почти все паркинги в сугроб..
ты не догоняешь о чём я.
Vitosik
23.01.2016
Граспик норм, катал, по городу ваше норм. Поэтому счас шипы от данлопа
вот и я сегодня шипастого толкал, а потом спокойно проехал поперек его колеи
22.01.2016
ты хочешь сказать что дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в каше, а не в клиренсе?
Shalan
22.01.2016
У меня клиренс 14 по паспорту, машина далеко не новая, пружины наверное ещё просели, и ещё какая-то резиновая юбка снизу, трусь днищем обо всё.
22.01.2016
а ты не допускаешь варианта, что у шиповников клиренс банально меньше, авто загружено, плюс еще доп защита стоит. да и колесья не штатного размера?
ПС я на ниве с 16 колесьями и летом и зимой по грунтовкам и сугробам без проблем лазил.. но стоило поставить 15 от шнивы, как начались засады.. иногда буквально "лишние" сантиметр-полтора творят чудеса..
Shalan
22.01.2016
Защита и у меня стоит, а клиренс там точно не меньше, в памяти не отложилось, но какой-то микровэн был типа SX4, клиренс там по любому был больше.
22.01.2016
ну дык может прокладка хреновая? типа руль до упора и тапку впол..
А ты в блокнотег записывал кто на какой резине?
Какой блокнотиг, окстись.. 21 век на дворе..
Все в таблицах Эксель
Показывай таблицу
резина и фрикции - это уже что-то не из автомобильной области
Дрыныч, ты закусить не успел))
Выдыхай бобёр. (с).
Пипл хавает, вот и катают на липучках, в этих головах мало что изменить можно
absolyte
20.01.2016
Амигыч писал(а)
И харе понторезить, приобретите уже шиповку..
Тут бесполезно,я уже пытался. Тут одни долбоящеры, которые считают, что липучка это верх совершенства и вообще "правильно".
Shalan
20.01.2016
толсто
absolyte
20.01.2016
ну раз люди по другому не понимают. им русским языком сказали - идите и купите шиповку нормальную. нет, продолжают ездить на дерьме. ну и как их еще называть? всё правильно.
Shalan
20.01.2016
кг, и по прежнему толсто, никто не поведется на это
Ну вот зачем ты такого троллепригодного дядьку так дёшево скидываешь. Могли бы постебаться денёк-другой.
Zozer
20.01.2016
Езжу на липучке, хвосты за собой не собираю, так что пох...
да форум и шипы зомбируют . очнитесь наивные нео и на той и другой резине можно вполне сносно передвигаться и только сравнивать нюансы
Shalan
20.01.2016
Так получилось что на нескольких последних авто стояли липучки, как правило покупались уже на них, или на Крузак тупо небыло шипов в такой размерности. Ивечка правда шипованная. Поэтому знаю способности липучки, и очень лояльно к ней отношусь. Но всё же так-то наверное больше к шипам тяготел.
Купили сестре Датсун, катался на нём первую 1000км, в ходе которых наступила зима и переобули его. Поставили недорогой, но очень хороший по отзывам Нордман 5. Снега долго небыло, плюсовая температура и сухой асфальт.
Перебегала как-то дорогу собачка. Каюсь, шёл по пустой двухполосной дороге около 100км/ч. Ударил по томозам, но какой-то интенсивности не почувствовал. Колёсики маленькие, новенькие шипы скользят по асфальту, АБС стрекочет, авто не тормозит. Собачка жива, а я пожалел что купили сестре шипы.
Все сделал через жопу, а виноваты шипы? :)
Shalan
21.01.2016
Ну почему, я думаю что в состоянии оценить разницу в интенсивности торможения, тем более что большую часть времени катаю липучки. Где-то на льду чувствую что на шипах может и было бы лучше, но в целом не испытываю проблем, а на асфальте цепко и тихо.
Нокиан действительно весьма херов по асфальту, любой. Его преимущества сильно раскрываются на льду, это вот да. на одной машине только из-за этого его и держу, на Полярную без проблем на монописуальном приводе на седьмой Хакке залетаю. А так, жутко раздражают пробуксовки по асфальту, и тормоза на асфальте тоже говно.
можно, но вмест "на липучке" лучше на ОТ...)
Все нормально, ежедневно на липучке из сормово на автозавод езжу.
Какие липучки, какие шипы? только гусеницы)))
без разницы на тип покрышек.
машина должна быть: либо заднеприводная, либо полноприводная. мое мнение.
на каше особенно сказывается сопротивление качению передних колес ...задний привод не очень мягко говоря
грок
21.01.2016
+
по каше передний привод гребет гораздо веселее заднего
Заднеприводные в такую погоду мешок с песком возят в багажнике.
Кирпичи в багажник откладывают.
я с позиции - кайфа за рулем.
тут недавно слалом у автоклуба был . все эти затыки 100% интересней ехать на заднем приводе. но выпал снег и на трассе была каша и задний привод после взмаха флага очень часто колеса закрутились , а машина как стояла , так и стоит
очень сомневаюсь , что водитель испытывал кайф при этом )
это - специфичный случай, когда от машины в специфичных условиях требуют больше.
в этом примере - все дело в рисунке и ширине покрышки. были б хорошие узкие, с развитым рисунком, никаких проблем.
ездили то - на дорожной резине.
если все получится, может напишу поподробней про задний привод и узкую резину )
если новая тема будет, скинь плиз, ссылку в приват. а то, боюсь пропущу. в этом вечном скулеже про снег, дорожные службы и нефть с долларом.
лично мне привод монописуально..
В каждом и плюсы и минусы
Они шипы в голове держат.
Slash77
21.01.2016
Бестолковый спор какой-то... Был бы толк, если указывать, что за машина, что за привод, что за протектор, и сколько зим (а может и лет) резине.
Slash77
21.01.2016
по теме
Без разницы. Две машины на липучке. две на шипах. Липучку поставил. ездить невозможно. Точнее - сравнение далеко не в пользу "липучки". И тормозной путь длиннее в разы и с места тяжелее сьехать, про подьем в гору вообще промолчу. Можно зависнуть и сьехать назад. Ну и на поворотах неможечко ведет.
Однако стоит сесть на машину с шипами и сразу забывается плохая погода и мандраж устроить ДТП,
dimared
21.01.2016
Лично для себя увидел в липучке , то что ставить можно в октябре-ноябре и снимать в апреле. Тишина, а я очень люблю тишину. Когда асфальт сухой, то на шипах вообще страшно.
Приус водишь?? Музыку не включаешь и в ушах беруши..
dimared
21.01.2016
Может вы в берушах катаетесь, но вот снег выпал - растаял и все ездят крррорр. А на липучке тишина, как на летней. И одеваю её я не первому снегу, а по первому прогнозу погоды. И не парюсь рано- не рано. Весной аналогично, плюс липучка подкреплена полным приводом.
гаг.. Мне совершенно пофиг шумят или не шумят колеса, я их не ради тишины/звуков покупаю..
Как и насчет когда менять совершенно не парюсь..
dimared
21.01.2016
Ну так давай в следующем году поставим новую резину, я липучку, а ты шиповку в августе. И не будем париться. А по результатам выпьем и обсудим.
еще на слабо возьми.. ты уж сам играй в свои игрушки...
dimared
21.01.2016
вот и проявилась натура шиподрочера.
какая?? то что на дибилов не ведется?!
(amigo)
23.01.2016
а чё не дибил - летом на зимней резине катать?? дибил и есть...
и это - шиподрочера обоснуй, дятел...
dimared
24.01.2016
АААА, сраный бот, вот и вся натура шиподрочера
dimared
24.01.2016
И обосную , твой бот получучил молотком по зубам по делам. ибо зубы свои надо держать за губами, и если хочется пожужжать пусть пойдет подрочить . Я его не обзывал и получил он молоток за длинный язык. А если и и ты за бота вписался при таких обстоятельствах, то это минус только тебе.
(amigo)
24.01.2016
твое мышление ограниченно до невозможности..
Липучка придумана для стран, где запрещены шипы. Т.е. им приходится довольствоваться хотя бы этим.
А по шумам - я не слышу. Хорошая шумка, тяжелая машина - и пофиг. Да и лучше немножко шума, чем столб в лобовом.
а кто спорит то?? Чет ничего такого в заглавии не вижу..
Ошипованных хрустальнояйцевых это тоже касается
katrin_astra писал(а)
Ошипованных со стертыми шипами это тоже касается
Огромный плюс.

Все машины на липучке пока стоят. Ездим только на хорошей резине с хорошими шипами. Все остальное - говно для самоуспокоения и маркетинговая хрень.
Даешь слабоумие в массы! Ура!
о ком вы? оне уже давно торчат в кюветах и сугробах на обочинах с разбитыми мордаме.:)
d-denver
21.01.2016
Вы своими шипами, асфальт в хлам разрываете, тем более с такими перепадами температуры. Может все таки свой пафос властям послать, что бы чистили и все ездили на липучках и берегли наши же деньги, не закатывая их каждую весну в асфальт ?
дадада.. Эти байки еще Лужков отстаивал, но профессура его заткнула..
Fasto
21.01.2016
Начинать надо с шипов в голове...
супротив этого никто ниче не имеет против
Fasto
21.01.2016
Езжу на фрикционке. И не думаю что все "тягомотники", которых приходится объезжать, "ползут" из-за отсутствия шипов на покрышках.
ДимС
21.01.2016
Я-то думал, что "фрикционная резина" - это кондомы, а оно вон как...
зачод.. Я думал кондомы это и есть кондомы.., на крайняк презервативы )
Шиповка гуано, бриджстоун близзак рулит.
Barkas
21.01.2016
Мы в ремонте.. на ОТ катаемся, так что все. задание выполнено!!!
зачтено)
разруха не в плазетах, а в головах ©
какая разница, шип/лип/всесезонка, если прокладка "не очень"?
ездил и на летней и на всесезонке, и липучке (хакка какая то) и шипах различных - разница есть.. Даж в разной шипованной есть разница (в ценовой категории в среднем все одинаковы, а вот между категориями различия чувствуются)..
чувствуется - но не более того. мне абсолютно без разницы на какой ездить - чуть больше дистанция и внимания, если резина не по сезону или просто хлам
Полярная и Почаинская всех расставляют на свои места, где действительно чувствуется, а где не очень. И осторожность тут не важна ни разу, вопрос в проходимости.
а что означает слово "дабы" не расскажешь?
эх..молодежь..
Дабы - чтобы.. Ибо - потому что, так как..
ну а теперь замени в своём изобличающем опусе "дабы" на "чтобы" и прочитай его.
читай даля..
Для того чтобы, с тем чтобы..

В славянском чаще использовалось дабы, нежли ибо.., хоть по стилистике оные часто пересекались и были взаимозаменяющими
у тебя написано: "Бережливость асфальта, это хорошо, но вы же собираете хвост из авто, чтобы двигаетесь 20-30 км/ч"

это на каком языке?
(хрен с ними с запятыми и с интересным выражением "бережливость асфальта")
ладно уговорил.. Очепятался.
#ушел на горох, посыпав голову пеплом#
любая более свежая резина лучше поношенной в зиму. шипы тоже вылетают, обламываются, тупятся. важнее ездить на свежей с небольшим износом!
Slash77
21.01.2016
Спрошу всех еще и с такого ракурса:
А если за город в деревню частенько ездишь, то однозначно ли ШИПЫ, или тут тоже нет подавляющего мнения?
во избежание всяческих нюансов выбрал шипованую.. Область у меня просто в радиусе 1200 км..и за это расстояние климаты часто по нескольку раз меняется (покрытие дороги разумеется тоже)
если дорога снежная , то просто агрессивный протектор
как тут местным в каше помогает металлический пупырыш выступающий на 1.5мм непонятно
на трассах каша редкость.. чаще голимый лед встретишь
я езжу в деревню много лет на липучках. На дорогах машины все до асфальта укатывается и никаких проблем
7109
21.01.2016
Вообще бестолковый спор. На вкус и цвет все фломастеры разные. Для объективности надо брать тесты и сравнивать
ну, наконец-то и нас помянули в суе, с ноября не трогали. Спасибо.
Это ты тот легендарный, неистовый шипарь, вздымающий комья снега аж до небес?
Да и, кстати, какова ваша средняя скорость движения по городу в это славное время, мистер шипованная стремительность?
1. в ноябре и декабре про "шиповников" были темы..никто вас ваще не трогал
2. Чё???
3. у меня смешанная, посему не знаю точно.. в будни утром примерно 35-40, вечером 18-20.. от потока зависит и маршрута
Не перестаю угорать. Ты эту бешеную скорость сам высчитал, или у тебя даже бортовик гоночный))
Я по утру вчера объехал весь город, в пути 2 ч. 40 мин., побывал во всех районах города, кроме Автоза. Средняя скорость движения 16 км/ч.
Как-то вот так.
Ты разумеется на своём шипованном дачном болиде шпаришь аж волосы назад. Ну,ну.
ты же не знаешь мой утренний маршрут и сколько мне ехать.., так что продолжай смотреть в зеркало и угорать.
Гонял на дачу, почти приблизился к твоим скоростям. Долбаная метель помешала))
(amigo)
24.01.2016
проехал вечерком по городу, полтора часика.. сделал петлю через Гагарина.. хотел тебе фото средней скорости сделать, с бк, но решил не расстраивать..))
По почищенному городу гонять-то задорней. Оно понятно. А фотки кидай, я же должен знать к чему стремиться. Не дай мне закиснуть в ариергарде.
(amigo)
25.01.2016
да че там..39км/ч, 1час28 минут пути, расход 7,2..километраж не приметил, но его по навигатору можно высчитать.. Сегодня уже в Мулино сгонял, так что там точняк выше должно быть..
очень круто.
(amigo)
25.01.2016
74 км круг получился..
класс!
3,14
22.01.2016
да... не хилый замес получился по теме...
Да, говно какое-то)) каждый обладатель четырёх покрышек, обильно утыканных технологичными))) железками время от времени считает необходимым отрыгнуть свою ненависть в адрес обладателей приличных, но нешипованных колёс. Селяви.
(amigo)
23.01.2016
ненависть??! сударь, вы перекурили.. да и как раз вы уповаете, на высокотехнологичную резину, считая что шипы это ненужное излишество, лишь портящее асфальт..это в вас лишь излишний пафос говорит..
шипы нужны. те кто считают что они нужны только в голове - пусть валят на полярную-ильинскую-почаинскую.
Звучит, как догма))
Сомнительно. По-моему, утилитарные свойства тех или иных колёс подбираются исключительно под условия эксплуатации. Бытующее мнение, что шипы - это надежно, вызывают у меня улыбку. Или, что по трассе нереально передвигаться на липучке, так как лёд, тоже веселят. Как и домыслы, что липучка, лишь для тёплых европейских зим))
Нереально ехать, когда наезжаешь на 2 поддона, распластанных под снегом; не реально подняться в горку в Никульском в марте, когда по льду вода течёт. Во всех остальных случаях свойства нешипованных колёс вполне соответствуют требованию стихий.
Разбор проводился на основании практического использования Michelin Xi 2, 3. R14, R15.
да на любой резине можно по трассе вваливать, вопрос в другом. тронуться, затормозить, преодолеть какой-либо сложный заледенелый участок :) вот где шипы рулят. я два или три года назад на горе море катал зимой, насмотрелся на лежащих в кювете по дороге, там после плотины несколько километров абсолютно ледяной дороги было. ну и Почаинские улицы никто не отменял :)
Прорвёмся. Доброго здоровица.
Медовуха и борщ проводят в царство Морфея)) а колеса эти пусть идут, как едут. Будем решать вопросы по мере поступления. Пока таковых нет.
Салфет вашей милости)я не уповаю - хребет уже не молод. Не первая зима без шипов. И ни одной на них. Я прекрасно соотношу возможности своих колёс: торможение, разгон. На полярную не сунусь, к слову. На асфальт мне наплевать. Не до пафоса, он где-то выше.
А реальность такова, отправившись на дачу в пятницу по объездной, а не через Гагарина, я не минуты не сомневался, что успею к ужину.
Подводя черту, мне, все равно, какие у вас колеса.
Как можно объективно рассуждать о "правильности" шин, если ни одной зимы на шипах? Надо и то, и то попробовать сначала.
Зачем пробовать, если в одинаково сложных условиях нет беспокойства.
Лучшее - враг хорошего. Про лязг и говорить не стану. А вот износостойкость колёс, на которых я фигурирую просто огонь!! Хотел бы я посмотреть на какой-нибудь сраный Нордман после 5 сезонов. Зрелище будет убогим.
Так ты не смотри на сраный Нордман, смотри на XIN2/XIN3. А беспокойство вещь относительная, может ты за 100м начинаешь тормозить неспеша? И вроде нет беспокойства, все тормозится до нужной точки.
так их всех!)
Ай молодец, столько плюсов набрал темой! Давно такого не было!
VooDoo
23.01.2016
фрикционная резина - это презервативы чтоли? Вроде всё сходится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов