--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как в Канаде чистят дороги, видео...

Дороги и путешествия
79
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почему нельзя закупить современные трактора, прочую технику...потому что надо на карман кинуть там, тут, в Москву отправить технику, а в городе остатками убирать...а в Канаде все по уму. Для дворов, придворовых..самое то.
https://youtu.be/O__7fD1cMnk
Timonych
20.01.2016
Здесь вам не там
Здесь Вам не это :)
Еще видос с мастерами...
https://youtu.be/PfxYqmzDB9Y
Green NN
22.01.2016
Зачем ты это выложил? В Канаде бюджет не разворовывают и не набивают карманы во время своего правления. Там не выдергивают трактора из нищих колхозов области, чтобы "помочь областному центру". Там не управляют городом миллиардеры, которые пришли к управлению ради своего бызнеса, скупая и застраивая земли. О чем ты говоришь!?
Затем, чтобы картинка была, как по маслу...
А расклады за бюджет, пилилово, питарасов чинух я тебе накидаю хоть всю ночь слушай, тендеры кривые, откаты, мусора в теме и прочее....просто живут люди в Канаде, как люди, а мы кухонные разговоры и не более, потому что грязь, говнище на дороге, кучи снега, это позорная картина для красивого города...
!IGOREK!
20.01.2016
и куда же он у нас во дворах будет снег кидать?
на крышы авто
XpycT
23.01.2016
"Жи-ши", первый класс, ага
в олбанском нету такова
В нормальных дворах обычно вешают объявы и выгоняют все авто со двора, когда идёт чистка.
Угу, в нашем дворе позавчера тоже объяву повесили, мол завтра с 13.00 до 16.00 будут чистить дорогу вдоль дома и карманы. Ну как путный выхожу в 12.30 чтоб машину убрать, хрен там оказывается, они падлы уже все почистили там где машин не было и уехали, спрашивается какого органа было объяву вешать со временем уборки
Ну хз. У нас если написано, что с 8 утра будут чистить, значит с 8 примерно и начинают. Точнее даже с 9, ибо пока распинают всех подснежников, часок примерно и пройдёт.
5 лет назад тоже повесили объявление об уборке, тогда они приехали четко по указанному времени. Было это в новогоднии праздники, тоже вышел на пол часа пораньше, пока машину очистил, пока прогрел, при мне уехали машин 5, пока трактора ни приехали, все остальные водятлы так и сидели на попе ровно. Так что объявление не гарантия того, что все поднимутся и уберут свои ведра. Зато горазды кричать, что снег не убирают. Хотя претензий к очистке придомовой территории к дуку у меня нет, трактора каждое утро чистят, бывает еще и днем разок приедут. В этот раз со временем накосячили это да
Так я и говорю, что все зависит от людей. Что от жильцов, что от тех, кто в дуке. Как правило, у нас нет проблем с этим. % адекватных людей в доме довольно высокий. Я вот даже не припомню каких-то конфликтов. Бывают форс-мажоры со стороны жильцов, я понимаю, но редко.
Ой, бросьте эти майсы! Где эти "нормальные дворы"? У кого-то машина "зимует" по центру парковки, кто "а я не буду заводить", и т.д. Не знаю, кто сейчас председатель ТСЖ в доме Игорька, но раньше был такой мудак, что он однажды чуть с лестницы не слетел... После этого, я с ним общался только через третьих лиц, ибо разговаривать с ним было хуже, чем с самым махровым прапорщиком. Мозговое вещество вымыто пивом.
Давид писал(а)
Где эти "нормальные дворы"?

Наверху например. У меня постоянно вешают объявы. Всё зависит от УК/ТСЖ. У нас мало таких, кто зимует постоянно в центре стоянки. Если машины не убраны, то тётенька из ДУКа пинанием по машине заставляет выйти хозяина и убрать. Хотя, жильцы у нас понимающие в большом %, обычно не бросают машины когда чистят двор. Только залётные, типа квартирантов. Но таких потом клеймят по подъездам.
Ну а если человек не понимает, то не грех ему и на крышу снега накидать шнекороторным очистителем ))))
!IGOREK!
21.01.2016
Я тоже не знаю , но к уборке вообще претензий нет . Зимой трактора каждый день приезжают и дворник тротуары лопатой чистит , летом тот же дворник подметает каждый день . Мусор каждый день вывозят , хотя с наших 40 квартир его не так уж и много .
Ну, сейчас да, у вас порядок... А раньше я на Паджерике там застревал, не доезжая до подъезда...
!IGOREK!
21.01.2016
Каждый день выгонять будешь ?
Зачем каждый день? После снегопада почистить и нет проблем. Следить надо за состоянием двора. Дело в том, что это всё оплачивает жилец дома. А вот здесь начинается - одному это не надо, у другого денег нет и прочее.
Дворник вот каждый день чистит, претензий нет.
!IGOREK!
21.01.2016
Так у нас снегопады каждый день почти
Ну скажи ещё, как здесь любят, что погода аномальная :-D Где снегопады-то? Пару раз за месяц? Вчера что-ли снегопад был?
Ладно, речь не об этом. Чистить надо, когда есть нужда, а не когда приказали, как у нас бывает зачастую.
Смотри какой молодец. Сел на диване и все расписал по уму.
Лег на диване..а речь о том, что много техники умной уже давно, а на наших дорогах порой допотопыши встречаются с минимум функций...ведь согласитесь, приятно так он убирает, с чувством, с расстановкой..
Тут весь форум уже обвизжался, что вот раньше, при допотопышах с минимумом функций, дороги-то лучше убирали... :)
Вывсйовретииии!Это в Воронеже, я по Вестям видел, в новостях с Киселевым!!!Проклятые либерасты, преспешники госдепаааа!!!
Если цветные столбики-маркеры означают припаркованные машины, то чувак, мягко говоря, попал.
с чего бы им на газоне парковаться, они обозначают край полотна/бордюрный камень
SergeiSS
20.01.2016
На видео всё можно показать красиво.
зато у нас есть путин - национальное достояние
и няшмяш, естественно
Путин просто не знает что твориться в стране))) Он вобще ни чего не знает все скрывают не хорошие люди вокруг него)))
Нельзя нам во дворы такие агрегаты. У нас асфальт мягче снежного наката )
skaarj
20.01.2016
Помнится, у нас ходили "Уралы" с подобной конструкцией на морде и адово выплевывали съеденный снег в сторону метров так на десять. Куда их подевали?
Ogion
20.01.2016
до сих пор работают - периодически вижу их
vosab
21.01.2016
этой зимой видел на трассе Казань-Елабуга, такими чистили разделительную полосу, переплевывая снег через поток машин.
skaarj писал(а)
Уралы" с подобной конструкцией на морде

Шнекороторные очистители. Сейчас тоже такие есть. Только жрут горючки ой-ой. Невыгодно. Да и куда они отбрасывать будут? На тротуар, с которого трактор обратно на дорогу будет сгребать?
skaarj
21.01.2016
У нас есть дороги и без идущих вдоль них тротуаров. Ту же Ларина, Новикова-Прибоя, Удмуртскую можно было бы почистить таким макаром, чем ждать, пока снегоуборщики доберутся. На Мызинском мосту вверх вообще две полосы только осталось (хотя вроде за сброс снега с дорог на реку можно и по башке получить).
На тротуар, с которого трактор обратно на дорогу будет сгребать?

Я такое на ул. Геологов наблюдаю. В один день трактор сгребает снег с дороги на тротуар, на следующий - с тротуара на дорогу.
Ларина и НП - вроде не жилые улицы. А вот где жилые с тротуарами, там куда? Вывозить лучше, имхо, только вот делают это не везде и не своевременно.
если на ларина такой транспорт пустить, то освободившиеся сборщики могут в центре работать без пролем
Да ладно, всё нормально у нас, у нас ямочный ремонт делают по канадской технологии.
Вот вам недавнее фото из Оттавы в подтверждение.
skaarj
21.01.2016
Канадцы - не люди )))).
ох вы сейчас либерастам на конец наступили))))
cugyxa
21.01.2016
Все дело в климате.
и в территории
Lkx
21.01.2016
Климат в Канаде посуровее будет (кроме Восточной Сибири) :-D. Там за пределами узкой полосы на юге, начинается сразу субарктический климат https://en.wikipedia.org/wiki/Subarctic_climate такой же как в Архангельске, Мурманске и т.п.
ванкувер, торонто.

что про них скажете?
это типа во дворе чистят
Сделано спецом на камеру.
1. Регулируемая ширина захвата. Отрегулирована именно на эту дорогу.
2.На дороге расставлены вешки, чтобы водила не промахнулся.

Т.е. все сделано для красивого видео. Или он везде бегает и фтыкает вешки? Или для этого есть специально обученные украинцы?
А если ты посмотришь видео внимательнее, то увидешь, как оно расширяется для захвата снега со въезда во двор.
и вешки наверное устанавливает хозяин дома.
Meg@VaD
23.01.2016
Просто технология ориентации по датчикам пока не реализована, вот и классическим методом бордюры отмечают
Drowt
21.01.2016
Зато у нас скрепы и путин а там геи
cugyxa
21.01.2016
последние и у нас есть, судя по качеству уборки города от снега.
нет, это пидуарды.
а там эдарасы.
Vikingsam
21.01.2016
у нас придворовую территорию большой дорожный грейдер чистит- от него больше вреда чем пользы.
cugyxa
21.01.2016
дико бешено плюсуюсь. наворотит колеи и засыпит парковки так, что хрен заедешь без лопаты.
ВРЕДИТЕЛИ. Я ИХ ПРЕЗИРАЮ.
sergio52
21.01.2016
утром машину жены откапывал после таких уборок. насыпали бруствер сантиметров 40
cugyxa
21.01.2016
у нас раньше начистят бруствер, а потом дворники между машина его раскидывают (парковка официально организована перпендикулярно проезжей части)
выходишь такой, а дверь машины хрен откроешь. сейчас тупо насрали бруствер убирать.
а тебе лень лопаткой помахать.
cugyxa
23.01.2016
Нет, не лень. Только я ежемесячно плачу за это по квитанции.
Goga
21.01.2016
Насколько я помню, у нас ротором запретили чистить дороги из-за песко-соляной смеси и реагентов, типа газон уничтожит. И стоит два десятка Уралов с ротором на морде и только изредка чистят на трассе...
serzenit
21.01.2016
Ничего не запретили, вчера видел в долине перед ветчаком урал с ротором переваливал от отбойника в овраг. Реально кстовский район вдоль м-7 по крайней мере, чистят показательно идеально, красавцы просто! Но там видимо автодор и деньги есть, а в нн рубильник на трамваи/метро выключают, какие дороги, какой снег.
Goga
21.01.2016
В городе запретили, трассы ротором чистят.
Adad
21.01.2016
Видел на днях, пр. Ленина ротором чистили.
Goga
21.01.2016
От безысходности
Meg@VaD
23.01.2016
А что - ротор только на газон снег может транспортировать?
Goga
23.01.2016
А куда еще? Ну в реку, если мост чистить.
Meg@VaD
23.01.2016
Это как пыль под коврик заметать.
Goga
23.01.2016
Очень эффективная и быстрая очистка дорожного полотна. Ничего страшного в чистке мостов ротором нет, все тоже самое стекает в реку по весне.
Meg@VaD
23.01.2016
Меня больше волнует то, что с газонов всё стекает на асфальт, подтаивает снег, который не прочищен до асфальта, наступают заморозки на пару недель после этого, и машина висит на ледяных буграх (колеи протаивают быстрее, но над ледяными колеями невозможно ездить практически).
у нас в этом году химией почти не пользуются, и, кстати - даже гуд
Goga
23.01.2016
Согласен, ни на обуви, ни на машине не видно солевых разводов.
На видео нет ни одного пешехода (у нас так не прокатит, т.к. пешки считают себя бессмертными и прут как на танке), вешки стоят по краю поребрика... Снега тоже не увидел... И плюс к Игорьку - куда в городских дворах снег кидать?
Не то, все не то... Техники у нас навалом, в том числе тротуарной, в том числе отечественной...
Drowt
21.01.2016
У меня во дворе убирали в выходные 2 машинки
вот такой все сгребал с дороги в кучки ближе к выезду из дворов + пара дворников вычищали лопатами около и между машин припаркованых
www.newsler.ru/data/content/2015/30214/25d280f3419cd1b743fa376238fb3d2b_600w.jpg
потом подобной компановки только уже полноразмерный трактор грузил все в камазы и увозили. Как все до асфальта сгребли, посыпали немного химией какой то, на след день все просохло, чистый асфальт никакой жижи.
Поэтому проблема не в технике, а просто в том что комунальщикам похеру.
Drowt писал(а)
Поэтому проблема не в технике, а просто в том что комунальщикам похеру.

Именно! О чем я и говорю - работать надо, а не пальцем в носу ковырять...
зато как красочно будет вылетать снег)))))
а что за прутики торча и земли? для чего они интересно?
ps так то в Канаде, а у нас зима....что они там в уборке снега то понимают
sergio52
21.01.2016
прутики для обозначения дорог или обочин когда вокруг снежная целина к примеру после снегопада
в австрии вдоль дорог такие палки торчат в зимний период (а может и круглогодично)
то что для обозначения дороги я понял))) а они только на зимний период?
У нас прутики эти скомуниздят, как пить дать, на дачу там или просто потомушто...
sergio52
21.01.2016
был почти в тех краях в снегопады как раз.
там нет , как у нас , больших тракторов, может на хайвеях только.
крутится пикапчик с навесным сменным оборудованием, нож для отвалов или что то вроде такого как на видео.
чистит не очень большой участок в радиусе, далее такой же пикапчик работает. достаточно шустро убирают, но не до асфальта. главное основную массу снега убрать. затем начинаю активно посыпать солью, крупной такой. и потом все тает и течет
Opteron
21.01.2016
ой ну и дикари. абамычма на них нет
Вот она другая культура и менталитет..
вместе с асфальтом будет чистить в нашей стране
Nadykot
21.01.2016
В России тоже такие есть
commers
21.01.2016
такое количество снега и лопатой не стыдно откидать.
по существу - никто тебе в твоем частном доме не мешает механизировать свой труд. да и во дворе многоквартирки тоже, кстати.
Проблема в головах, все почему-то уверены, что им все вокруг все должны. Должны снег до их уютной норки квартиры почистить, должны на общей территории удобную парковку для кредитной поповозки личного автотранспорта организовать. и тд.
А сами для этого палец-о-палец не ударят. Ни ржавое ведро личный автомобиль свой не передвинут перед трактором, чтобы тот смог снег убрать. Ни дай божи лопату достать у помахать ей пять минут. Даже если это и случится, то только исключительно под размер тарантайки и ни метра в сторону.

Можете накидывать тухлыми яйцами, но лично меня не ломает выйти во двор и прочистить себе парковку, дорожки, подъезд к дому и тд. И да, для этого купил и использую разные механизмы.
Olle-84
21.01.2016
Живу за городом, так у нас до смешного доходит. Есть один "доброволец", который на своей личной технике катается и придомовую территорию всем чистит. Вычистил нам накануне почти до блеска. А к вечеру приехал муниципальный трактор и все засыпал. Причем, как специально прям. Сегодня наш волонтер опять в рейс отправился. Говорит целая очередь из закопанных к нему выстроилась. Это Россия, детка (((
в канаде ваще норм как я понял, были на кубе встретили наших соотечесвенников 12 лет в канаде живут. Получают по 100баксов в день пособие по безработице, налоги минимальные, короче люди нашли себе укромное местечко. Мы тут пашем не разгибая спины чтобы на кубу попасть, а они на пособие приехали )))
Прапорщик, халява, фас-фас (с)
Деструкт писал(а)
а в Канаде все по уму. Для дворов, придворовых..самое то.

хрень.
у нас во дворах ссыпать снег некуда.

схема уборки снега давно отработана и, в принципе, везде более-менее одинакова.
1 - сгребание снега с проезжей части в линии и кучи.
2 - погрузка и вывоз снега.
3 - зачистка остатков ручным трудом или малой механизацией (малые снегоуборщики)
4 - погрузка и вывоз остатков собранного снега.
4 - обработка реагентами/солью - опционально, по ситуации.

когда навалило и снегопад прекратился, то это работает и разово (при наличии достаточного количества людей и техники)
когда бесконечно валит, то это даёт эффект только при безостановочной уборке (не проехали и всё, а бесконечно убирают в круглосуточном режиме)

раз чистых улиц мы не наблюдаем,
то или неправильно организована работа имеющихся мощностей (тогда всех руководителей надо просто убирать в отставку)
или существует нехватка людей и техники (значит вопрос о недостатке финансирования или его неправильном распределении)
тогда тоже возможен вариант отставки всего руководства.

Деструкт писал(а)
Почему нельзя закупить современные трактора, прочую технику...

как почему?
любого чиновника спроси почему, они скажут - денег нет... :-)
при выстроенной системе тендеров/финансирования/распределения/управления это будет всегда.
вон Хама спроси, он в прошлом году здесь одну из схем прекрасно разрисовал, когда в тендере побеждает фирма-пустышка,
потом эта фирма нанимает за 3 копейки фирму с техникой, те кое-как чистят что-то, не справляются естественно,
а денег на это государство переплачивает - немерянно.
тем более дождаться выплат этих денег - тоже задача не самая простая.
не помню точно, вроде что то типа 300 лямов деревянных за сезон чистой прибыли только по одному району города.
а пока отдыхаешь, фирма с техникой на оставшиеся копейки пытается что-то почистить...

пы.сы. по поводу погрузки и вывоза снега прекрасно пользуются такие машины (и не только специализированные, а просто навесное на трактора)
там не только шнеки, а ещё вроде и молотковые дробилки стоят...
и камазы к ним не задом подъезжают, а нормально вторым рядом едут.
www.youtube.com/watch?v=LM0ouWzVSVM
и до России подобное добралось, только один трактор на город всё равно ситуацию не спасёт.
надо много...
производительность труда повышается в 6 раз.
только кому это надо?
у нас бюджет осваивают, а не дороги чистят.
из за этого всё и завалено.
цели поставлены другие.
вот поэтому не то и делают.
начинают с постановки цели и задачи, а не наоборот.
www.youtube.com/watch?v=D-EZcKyMbEI
SerZH
21.01.2016
Потому что в канаде не ездят на красный, включают поворотники, вообщем просто относятся уважительно друг к другу...
Opteron
21.01.2016
Одним словом - дураки (отсылка к фильму дурак)
херассе
сколько свободных парковочных мест.
я бы прям бюргеру на газон обе тачки поставил
maksimka@
23.01.2016
Утром вчера видел трактор с такой же приблудой. Снег откидывал в сторону .
А я , у развязки на Зеленый город видел странную работу трактора, он откидывал снег с другой стороны отбойника обочины...чистая обочина на путепроводе или виадуке, он откидыает снег лежащий за отбойником, хз..
Накидали по трассе шрека песка, теперь лужи в минус 10, для меня лучше сухо, накат, но не это жижеговнище.
Enic
23.01.2016
я такую,подобную , на той недели видел на АВтозаводе, вдоль Северной звезды дорогу чистил.
Вроде все хорошо, весь снег на обочину летит, где пешики ходят,автомобилисты довольны. Но один минус, очень медленно едит. Весь город убрать наверное месяца 4 надо.По ощущениям 1-2 км/ч значительно медленее чем пешеход идет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем