--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шапку снимать? или машина не помещение?

Опрос
118
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fazatron
25.01.2016
понимаю что не пятница, но эт у кого как
Возник вот такой вопрос) тема давненько уже была, но всё течёт всё меняется, глядишь, кто-то изменил мнение или привычки)

Соотношение с головным убором и без среди водителей и пассажиров примерно пополам, что неудивительно зимой) версию что у половины не работает печка отметаю как несостоятельную)
Признаюсь, сам шапки не очень люблю, даж пешком не пользуюсь) капюшон наше всё) так же не очень понимаю тех кто садится ко мне в машину в двухзонный климат и считает что его мозгу холодно) +23 то, конечно дубак)
Плюсом имею субъективные выводы что человек в головном уборе за рулём машины либо таксист либо дурачок) что собственно подтверждает субъективное наблюдение за манерой езды) может просто цепляюсь к людям и не терплю чужие слабости, но думаю в тепле и в шапке голова преет и просто не вывозит логические цепочки необходимые для уверенного и обдуманного управления транспортным средством)
Прошу высказываться у кого что накипело по данному вопросу)
ЗЫ минингитом и прочими болячками прошу не пугать) это вопрос иммунитета) а вот закидать шапками всегда можете)
Шапку снимать? или машина не помещение?
ЭОС, КГ/АМ (Просто шапки нет, а так бы надел)   45 | 33%
ТСа вариант (Снимай, чего сидишь как чукча)   40 | 30%
Чукчи вариант (Моя машина, мои правила, сам чукча)   32 | 24%
Нищеброда вариант (А я без печки в минус 20)   5 | 4%
Таксиста вариант (Чего я буду туда сюда снимать одевать мне работать надо думать некогда)   4 | 3%
ОТ вариант (Двери открываются закрываются, салон не прогревается)   4 | 3%
Гонсчика вариант (Шапку снял, шлем одел)   3 | 2%
Бабушкин вариант (Не снимай, сквозняки продуют)   2 | 1%
Проголосовало участников - 135
Повелитель Электронофф    Робот_Форума    veter-24    !IGOREK!    commers    Canep    742    KrioMex    StepanNN    XXXAndreyNNruXXX    senatanton    Fazatron    montagka    nnarbo    Весёлый молочник    ilexys    SSR699    Cenzor (c)    Space Jam    свойсобственный    червонец722    Sl@sh    antikrot    Gogi    Crocodile    roman2786    alfars    Admiral Larimda    Никола Питерский    Eurybia    STRIKER89    Арчи_    Худенький    Ветром стать    sestet    samat400m    Юлёна    Zhora_SEVER    katrin_astra    Petrs    Нюся*    раыль    EAVRUS    ARtBAITer    Opteron    автобусник    SerZH    -Gorkiy-    GreatCornholio    Кузанна    tmsnab    Торопыга    CAH9l    scorpion of r    СТОРОЖ52РУС    LuNN@    siro4eg    -MaksoN-    K0IIIAK    Bot1©    AndreKo    Frumpel    wef    очевидная оптимальность    Серый!    Lu Lu    Ilya-ross    Никуда не тороплюсь    killa211    ICS    Vitosik    alexo    СтарыйПират    Pterix    M1Xan    Стопудов    Серый-МЧС    Дед Банзай    *sergey    snake659    Nickola    PyJIoH    Jaguar-nn    Andrey Af    Sokolik    Titanik    Твой парень    SUP    Lopes55    Архип    ВасилийБабаевич    serYozhick    Dark-Blue-Angel    jek-m    DimoNj    Master of Orion    ЛиС    pelikesha    iZverG    El-mariachi    Eugene-    Ru!    Котомышь    М.Р    DEN 660    Dserg    GrimNN    Неокрыленный    Антипка    Кондор    zxcv    One of us©    MefistoS    kril    Вредная Зайка    AlexMin    Блейд    2MAV2    kuzya4547    derSlider    Чорт    Lewgen    rawf    Алина_Малина    maxlelet    Yurii1981    Евгения73    Dakot    dagger_NN    BlackScorpion    Kit2006    Aggi    вася72    Darknn    Тёма-НН   
вот не пофиг ли тебе?
Плюс адын к ЭОСу!
Мне пофиг. Я даже в перчатках езжу пока холодно и пох на других.
да блин удивляюсь я на людей
вот у нас один машинист ездит- в зимней шапке, в костюме, в зимних ботинках с включенной печкой
я езжу - в летних ботинках, без шапки, в рубашке, без печки
и ему и мне комфортно

все люди разные
зачем правду искать в таких вещах?
_Lushka_
25.01.2016
Да ты жаркий парень, однако
у нас еще жарче есть один
тот до последнего в рубашке с коротким рукавом работает)
Green NN
25.01.2016
У вас в подземелье +23 постоянно?
не мерил если честно
температура меняется в зависимости от таковой наверху
Green NN
25.01.2016
Кстати, после прогрева Вебастой мотор крутит хорошо. Заводится. Значит не в стартере дело. Но Вебаста приказала долго жить. Обе свечи сломал. А ценники от 4500...
я не настаиваю, можешь еще погадать)
Fazatron
25.01.2016
да какая уж тут правда) сбор мнений, не более)
Полностью согласен.
Delfaaa
25.01.2016
Неожиданный плюс)
интересно, давно хотел спросить.
зачем у вас на автоинформаторах (или как они правильно называются) идет запись про терроризм и прочее во время движения по перегону. ну, не слышно же ничего. вот кто это придумал. понятно, что надо информировать, но, не слышно же.

и еще: почему на станциях так много рекламы.
московская - такая красивая станция и стены напротив платформы обклеены каким-то говном рекламным.
просто в некоторых составах информаторы тихие, вот и не слышно

про рекламу - бабки рубят на всем на чем можно. до эстетики ли тут(
я регулярно езжу в метро. ни разу в перегоне не слышал. конечно, можно услышать. если слух напрягать. причем, в москве - то же самое.
SSR699
25.01.2016
Главное тему создать,а там уж....
Fazatron
25.01.2016
вот уж темодрочкой не страдаю) намедни с женой поцапались из-за такой, казалось бы, мелочи) вот и стал интересен срез общества по вопросу)
SSR699
25.01.2016
А как можно поцапаться из за такой ерунды?
Не хочет снимать,не снимай,сняла,ладно,как тебе угодно...
Fazatron
25.01.2016
всего лишь сказал что голова вспотеет, в салоне +23) на что получил ответ, что ей эта шапка очень нравится, а если у меня комплексы какие, то сам дурак) на правах дурака заметил, что всегда подозревал "шапошников" в неадекватном суждении, что и стало причиной конфликта) ещё предположил, что она просто грязные волосы под ней спрятала, что конфликт усугубило)
SSR699
25.01.2016
Не хотел бы такую жену....
Чтоб из за всякой ерунды скандалить...
помоему фазатрон сам накосячил
сидит она в шапке, нравится ей - ну и пусть сидит
а он на ровном месте докопался
SSR699
25.01.2016
Может и так,вот проблемы,пздц.!
Fazatron
25.01.2016
ну если других проблем нет, то дайте хоть до шапки докопаться)
AndreKo
25.01.2016
Fazatron
25.01.2016
ну ничёсе ты вспомнил) благо это не наш случай)
Fazatron
25.01.2016
не докопался, а прокомментировал) но жена с тобой солидарна)
L e X
25.01.2016
про грязные волосы ваще пять
еще бы жирной назвал))
Fazatron
25.01.2016
называть жирной теперь моя обязанность, потому что она на диете, а я типа мотиватором выступаю)
L e X
25.01.2016
нюню)
сказать женщине что у нее голова грязная!!!!!да еще и шапочку не похвалить любимую ее, двойное ая-яй!!!!! прям в душу жене плюнули)))
Fazatron
25.01.2016
что поделать) я прямолинейный брутал)
AndreKo
25.01.2016
девчонки шапки не тыркают туда сюда, т.к. волосы боятся помять, она поди челку укладывала полчаса перед выходом, а потом шапку еще минут 20 напяливала аккуратно, а ты: почему в шапке...почему без шапки?:)))
Delfaaa
25.01.2016
Ну не полчаса)))))))
но мысль верная)
Fazatron
25.01.2016
если так рассуждать, то на всё пофиг) конечно свет на шапке клином не сошёлся, пока не понял что таких как я есть некоторое множество) в детстве же учили что в помещении и при дамах шапку надо сымать) в машину я помещаюсь, значит помещение) вот и стало интересно почему невоспитанных так много вокруг)
Кстати, у тебя в вагонах много "шапошников"?
ты думаешь я слежу кто шапки снимает а кто нет? мне заняться больше нечем чтоли?

как там говорят то - твоя свобода кончается там где начинается свобода другого
в шапке чел или нет - меня это не трогает никак
зачем тогда негодовать, я хз
Fazatron
25.01.2016
негодование слишком затратное занятие в плане нервов и эмоционального фона) но тут, как бы это выразиться, всё равно что опойка в публичном месте) вроде и пофиг, а с другой стороны не должно такому быть)
насчёт свободы очень расплывчатая фраза)
помню буклет был ещё при царе, что каждый свободу понимает по своему)
один считает что он свободен и никто не имеет права его бить, а другой считает что он свободен и бьёт кого захочет.
опойка это опойка
от него воняет ссаньем и перегаром, он пристает к людям и может наблевать тебе на ботинок
а от шапки на голове ущерба окружающим никакого
Fazatron
25.01.2016
а если он очень скромно спит на тротуаре?) не блюёт, не воняет, приставать сил нет) просто скромно спит на улице пьяный, потому что не считает это неправильным) понятно что тебе дела нет, а во мне вот пассионарность взыграет, вдруг ему помочь можно/нужно?)
в шапке спит или без?
Fazatron
25.01.2016
откуда у него шапка?) он её ещё той весной с похмелья на чекушку выменял)
тогда все норм
не буди
Cherdak
25.01.2016
Православному в помещении в шапке быть не положено.....
Если он не баба)))
Fazatron
25.01.2016
серьёзно в православии есть такие порядки? а почему Кириллушка в головном уборе по соборам шастает тогда? или он баба?
Cherdak
25.01.2016
Ты что, чурка нерусская такие вопросы тупые задавать?
Fazatron
25.01.2016
видимо) а русские тупые вопросы не задают что ли?)
"У головного убора патриарха Кирилла - куколя - есть одна интересная особенность. Крест на макушке не простой, а складной. Судя по всему, это антенна для связи со Всевышним. Когда Кирилл садится в машину, эта связь отключается, чтобы не беспокоить Господа по мелочам. Почетная обязанность вводить священнослужителя в режим ожидания возложена на личную охрану патриарха."(с) не моё
ДимС
27.01.2016
Подозревал, что он - андроид. Т.е. по этой кнопке переходит в режим ожидания? Разумно.

Ури, Ури, где у него кнопка? (с)
Fazatron
27.01.2016
слева глава ЗАО РПЦ, справа глава ОПГ
SSR699
27.01.2016
Одно хлебало,блин...
+100000
Ну это же люди, все разные...кто то трусы не носит.
SSR699
25.01.2016
Да,я летом не ношу!
Fazatron
25.01.2016
а кто-то гей) вовсе не обязательно что все к этому толерантны) тему про трусы прошу создавать летом) сейчас про шапки и зиму)
про геев точку
лично мне на них пофиг если они долбятся себе тихонечко и не высовываются
если они начинают проводить гей парады, требовать каких то особых прав типа однополых браков - то пусть идутнах

вот ты со своей темой с шапками примерно как п..ры с гейпарадом
Fazatron
25.01.2016
допускаю, что моё мнение не популярно) но заметь никаких лозунгов) пусть дальше долбятся в своих шапках)
veter-24
25.01.2016
про Боярского и шляпу нет :(
Fazatron
25.01.2016
у него шляпа - стратегическое прикрытие лысины) образ д'Артаньяна с лысиной не клеится)
Fazatron
25.01.2016
шапка для девушки это элемент наряда) как например шпильки) но за рулём-то их многие переобувают в удобные тапки, а вот шапку снять забывают почему-т(
L e X
25.01.2016
потому что шапку красиво надеть - это время итд
кстати, переобуваются только те, кто водить нормально так и не научился, остальные и на шпильках не хуже управляют
Fazatron
25.01.2016
правду говорят что шпильки долго у водительниц не живут? супинатор (или что там) ломается) вектор нагрузки не тот?
L e X
25.01.2016
если гамно покупать - то наверно, хотя модницам один Х их менять часто)
or-ange
27.01.2016
смотря какая машина. Чем ниже посадка в машине, тем удобнее без каблука.
Если б на нём кепка была, то можно было бы её вообще никогда не снимать )) а шапку пусть снимает )))
Fazatron
25.01.2016
а вот даже плюсик в кои то веки поставлю) хоть ты и МДПСница)
это не приговор же ))))
Меня больше беспокоят люди в капюшонах за рулем, у них шоры...как они видят, опасны они, более опасны, чем люди в шапках...
Fazatron
25.01.2016
таких видел за всю жизнь раза два) видимо печка действительно не работала) однажды сидел за рулём в капюшоне когда меня с троса заводили, но там возможностей для манёвра было крайне мало)
Да нее, я про капюшоны толстовок, таких достаточно ездит сейчас, вполне сознательная фича это у них..
Fazatron
25.01.2016
ну тут медицина бессильна) это клиника) желаю им встретить на нерегулируемом перекрёстке водителя в наушниках)
я те больше скажу: они башлыки на башку натягивают уже после того, как за руль садятся.
Fazatron
25.01.2016
может у них геометрия кузова нарушена? ну там щели, свищи) нахрен им так закупориваться?
оч много подобных типов, ага.
Мне капюшоне даже дорогу переходить не удобно, а они ТС управляют.
Chemist13
25.01.2016
шапку снимаю, куртку иногда тоже.
Fazatron писал(а)
Прошу высказываться у кого что накипело по данному вопросу)

Пзц... Прям накипело?
Fazatron
25.01.2016
выше про конфликт с супругой прочитай)
с утра сегодня на полярной встретил девушку в шапке и на крузе) так сказать собирательный образ "любимого" водителя) горка ей не покорилась, что и прокомментировал вслух, а жена утвердилась во мнении что у меня бзик, и теперь меня опасается)
за чукчу тыцнул.
сам без шапки езжу.
прежде был прикольный признак - "очкарик в шапке" - хуже обезьяны с гранатой. сейчас хрен определишь, ибо в моду вошло - через одного в шапках, либо в башлыках. типа это круто.
Fazatron
25.01.2016
круто это например AFF без перепрыжек сдать) а создавать образ крутости это какая то хипстота со смузи и панкейками
ВОт после таких как ты, мужики стринги носить начинают!
Куда мне шапку снимать? В Руках ее жамкать? Или пыль протирать в твоей повозке?
Fazatron
25.01.2016
то есть если в театре в гардеробе номерки кончатся, ты будешь в партере в шубейке томиться?)
Не путай божий дар с яичницей!
Fazatron
25.01.2016
вот так пытаешься логику людей проследить, а тебе говорят что логика тут ни при чём и одно дар божий, а другое яичница(
В трамвае шапку снимать надо?
В Троллейбусе?
В Камазе?
Fazatron
25.01.2016
везде где есть крыша и тепло шапку (капюшон) снимал) не комфортно мне в них)
Green NN
25.01.2016
Повелось с 90-х, когда норковые шапки воровали. Не снимает, потому что бережет.
На деревенских дыскотЭках колхозные гопники горцевали в вязанных свитерах , драповых штанах , огромных кожаных ботинках и шапках-хануриках на затылке.
Fazatron
25.01.2016
должен ли я сделать вывод что это "понаехали"?
бережливость к автомобилю не вяжется как-то( сумки то есть куда положить, хоть и воруют их по сей день вполне результативно)
Green NN
25.01.2016
Я всегда говорил,что Горький состоит из колхозников понаехавших , особенно после развала колхозов. Ну про 30-е я говорить не буду. Тогда многие понаехали, бежав от властей. У меня прапрадед убежал Автозавод строить после того , как у него отобрали просорушку, мельницу, пасеку, и много других бизнесов.
-=Ralph=-
25.01.2016
Green NN писал(а)
прапрадед убежал Автозавод строить после того , как у него отобрали просорушку, мельницу, пасеку


Да любой город так или иначе состоит из понаехавших колхозников. И не потому что ты всегда так говорил, а потому что урбанизация.
L e X
25.01.2016
в городе то же самое, в спортивных костюмах и норковых шапках
Green NN
25.01.2016
так это те же люди
я без шапки хожу, у меня её ещё в 90е сняли
Fazatron
25.01.2016
хорошая хоть была? с начёсом?)
спортивная с надписью ски
Fazatron
25.01.2016
обычно как раз граждане в таких шапках с других головные уборы и снимали) видимо ты стал жертвой начинающего шапошника)
просто я сам пытался снять)) не получилось
Sam_NiNo
25.01.2016
Никогда об этом не задумывался, но в головном уборе никогда не езжу, ибо не удобно.
Fazatron
25.01.2016
а меня так отец воспитал) теперь вот смотрю по сторонам, вижу воспитанных не моим отцом и мучаюсь)
LINANN84
25.01.2016
меня дочка заставляет одевать, если сниму, сидит и орет: шапку! шапку!, пока не одену
Fazatron
25.01.2016
одевать дочку или надевать себе заставляет?
дамы могут в помещении в головных уборах оставаться, как и кучеру ихнему по должности положено)
LINANN84
25.01.2016
если я в машине снимаю шапку себе, она заставляет одеть, она то одетая сидит и мамка должна)))))))) вот и езжу как дурак, в машине тепло, а я в шапке))
а вы только про мужчин спрашиваете?
Fazatron
25.01.2016
это я аргумент для дам подсказываю, а то никто к этикету так и не апеллировал)
Арчи_
25.01.2016
лысая башка зимой мерзнет, а в капюшоне этой башкой вертеть неудобно
BI KER
25.01.2016
В шерстяной лыжной шапке езжу (да и хожу тоже) Если далеко еду, могу и снять, а если рядом по городу, то не снимаю, думать не мешает, да и нах мне думать, я ж по твоему дурачок.
Стою сегодня на светофоре, справа логан, занавесочка красиво собрана в углу окошка, за рулём кто то в капюшоне сидит. Вдруг - шнырь рукой под капюшон, пошвырялся там чё то, вынул на мизинце, посмотрел со всех сторон - шнырь опять под капюшон, потом опять вынимает чё то на мизинце, полюбовался и опять под капюшон спрятал. По ходу умный, как ты)))
Fazatron
25.01.2016
кроме того, что ты обидчивый пилот, ничё не понял)
в лыжной шапке хоть лыжню-то уступают?)
BI KER
26.01.2016
А чё там понимать то? В шапках дураки, в капюшонах умные. Держи ещё плюс!
Постоянно снимать и одевать шапку - это прическу портить :-)
А ведь иногда приходится выходить на улицу (на заправку заехать, ребенка в школу отвести). Так что езжу в шапке. Терпи до весны :-)
Fazatron
25.01.2016
вот ведь косяк) вариант про причёску забыл)
Fazatron писал(а)
вот ведь косяк)

Ну что, сам в угол встанешь, или тебе помочь? :-)
Fazatron
25.01.2016
сам встану, лишь бы вас в шапках за рулём не видеть)
Ну тогда напиши свой маршрут следования, постараюсь пока не попадаться на глаза :-)
Fazatron
25.01.2016
от Полярной до Высоковского и обратно через Рыбинскую)
Ой, ну если только во встречном направлении встретишь.... )))
Fazatron
25.01.2016
на Рыбинской во встречном направлении не хотелось бы) там одностороннее да и разъезжаться не удобно)
Неее, немного пораньше :-) В районе полярной
Sam_NiNo
25.01.2016
Больше лака #5, тогда никакая шапка прическу не испортит)))
Sam_NiNo писал(а)
Больше лака

Завязала я с ним :-)
Живенько как-то интереснее смотрится :-)
Vikingsam
25.01.2016
тогда волосы в конский хвостик-и нет проблем)!
Sam_NiNo
25.01.2016
Тут в конский не получится, а в какой выйдет, не скажу))
сразу видно, что шевелюру не отращивал никогда :-) заломы же ж останутся :-)
_aXeST_
25.01.2016
А в свою машину садишься когда, верхнюю одежду снимаешь?) 23 же!! Лето нашей полосы холоднее обычно!)
Fazatron
25.01.2016
честно говоря куртку чаще снимаю, чем еду в ней) неудобно, да и потнуть можно на раз-два) иногда по работе в разъездах конечно разоблачаться/облачаться каждый раз не удобно, потому убавляю температуру до 19)
_aXeST_
25.01.2016
Вот!! И я на 17- 18 градусах езжу. Свежо хорошо)
Про шапку еще вот как может быть - голову помыл, причесал, а когда она высыхает , приобретает форму воздушного одуванчика) вот воизбежание эффекта шапка выручает за полчаса до работы
Fazatron
25.01.2016
да я уже понял что с причёской вариант не предоставил)
ARtBAITer
25.01.2016
Шапку надо снимать, конечно.
Это как в театре: и не культурно, и другим смотреть на дорогу мешает.
Одна проблема -- где гардероб?
Fazatron
25.01.2016
у меня задние места гардероб) там даже крючок для куртки есть, если поискать) опять же если мы не про норковые формованные, а про обычные вязанки, то такие отлично в перчаточный отсек влезают) было бы желание)
А меня не и@ёт, что кого-то и@ёт, что я в шапке. :-) Моя шапка, хочу сниму, хочу надену.
Fazatron
25.01.2016
конечно конечно) всегда пожалуйста) важна статистика, а не ваше отношение, право слово)
Opteron
25.01.2016
Снимаю. В +38 жарковато в шапке
Fazatron
25.01.2016
это на улице? или буржуйкой салон топите?)
Opteron
25.01.2016
в ТАЗах печка хорошая. От лобовика даже пар идет, когда снег попадает :)
езжу в футболке в любой мороз
Fazatron
25.01.2016
был раньше таз зубилообразный) печка до задних рядов не доставала( на передних шанхай, сзади оймякон( про классику не в курсе, но ребята в майках и поло за рулём попадаются независимо от марки машины) +38 это перебор даже в майке)
Opteron
25.01.2016
я доработал печку, теперь и задним достает)
+38 это сигналка показывает. у нее датчик на лобовике.
в салоне наверное поменьше, но при открывании двери при температуре ниже -20 из салона валит пар)))
Накутаются, нахохлятся и сидят, как-будто у них отопление в машине отдельно оплачивается
Fazatron
25.01.2016
как раз совместно с проездом отопление оплачивается) и в одну и ту же дырку заливается) вентилятор печки электричество жрёт, а это плюс чекушка высокооктанового на сотню) так что "экономлю" тож вариант)
ну если все будут перед заходом в пазик шапку снимать, это будет шоу :-D
Fazatron
25.01.2016
ну войти то в помещение можно и в головном уборе) а уже устроившись своими говнодавами на ботинках других пассажиров надо подумать и о приличиях)
Знакомый не пользуется подогревом сидений потому что ездит в шапке.
на шапке сидит
L e X
25.01.2016
у меня, кстати, шапка в основном для этого в машине и ездит, ибо на холодную кожу садиться не айс (вернее очень айс )) ), а пока ее жопогрев пробьет
а что за шапка?
L e X
25.01.2016
лыжная)
аа, ну тогда не жалко)
L e X
25.01.2016
мне и меховую не жалко, только я ее не ношу никогда))
Fazatron
25.01.2016
я запутался( у него жопа где голова или шапка на жопе?
По его объяснению через голову организм теряет до 80% тепла, поэтому разумнее греть ее чем жопу...
Vikingsam
25.01.2016
все люди разные-кто то в шапке, кто то без. Я перчатки не ношу не когда-не мерзнут руки, кто то и в +5 в перчатках
хочу в шапке еду,хочу без шапки. как мне хочется так и поступаю. на мнение окружающих мне глубоко пох
Fazatron
26.01.2016
ты прям как бомжик пьяный из моего примера выше) он тож поступает как хочется)
ты кстати тоже)))
причем такого бомжика, который нужду в штаны справляет только потому,что его коллеги так же поступают
Fazatron
26.01.2016
вот ведь язвишь в ответ, а говоришь что
drynja2004 писал(а)
на мнение окружающих мне глубоко пох
и где противоречия?
как я считаю нужным так и поступаю
Fazatron
26.01.2016
на моё мнение тебе было не очень глубоко пох, раз уж ты выдумал вялую сентенцию про сцать в штаны и даже не поленился её озвучить) двуликий непротиворечивый янус)
продолжай и впредь срать в штаны,раз это модно)))
wef
25.01.2016
А можно шапку не снимать если машина еще не прогрелась? Разрешаете? Спасибо!)))
Fazatron
26.01.2016
не разрешаю) разрешаю только водителям дизельных авто, у них салоны долго греются)
Vitosik
25.01.2016
в основном всегда снимаю...
но бывает и забуду, тепло станет сниму ))
Даже толератные бюргеры, считают что если за рулем чел в головном уборе (любом) то он полный неадекват...
Fazatron
25.01.2016
видимо я со страной ошибся, когда опрос создавал)
Andrey Af
25.01.2016
Угу, Шумахер- он же без шлема катался, ага. ))
Я смотрю ему это помогло... (((
Прошлой зимой в Сыктывкаре до меня какой-то местный до***лся - а хренли ты в шапке за рулём сидишь? (-38 на улице было, машина ещё не согрелась)
Шапочный разбор.
Меня больше удивляют те,кто сидит за рулём в капюшоне и те,кто в наушниках. Это ж кабздец какой-то
Andrey Af
25.01.2016
Ездящий без шапки- полный идиот. Случись чего- а он без шапки.
Fazatron
26.01.2016
приведи пример что должно случиться чтоб меня вот только шапка и спасла?)
Я ваще не думаю об этом. Как становится жарко шапку снимаю. А ты задницу как вытираешь спереди назад или сзади наперед?
Fazatron
26.01.2016
а у тебя видимо бзик по поводу подтираний жопы? сочувствую)
Получается у тебя бзик по поводу шапки в машине?
Fazatron
27.01.2016
не отрицаю)
Morskaya
25.01.2016
Я и на улице-то шапку не надеваю ) когда уж совсем холодище или метель, тут приходится. Другие пусть как хотят ездят, но смотрится забавно, да )
VikRost
26.01.2016
Помещение бывает жилое и нежилое, но в любом случае - недвижимое.
Транспорт - движимое имущество, отсюда выводы каждый сделает сам
Fazatron
26.01.2016
протестую) если я там помещаюсь, то это помещение) у автомобиля вообще салон) салон это помещение?
опять же чёт ты мелко берёшь) возьмём для примера теплоход) в целом он движимое, но там есть и жилые помещения) в каюте кэпа или в каут-компании появись в шапке и по ней же словишь) хотя это от руководства зависит опять же)
VikRost
26.01.2016
Помещение (существительное) и помещение (глагол) - есть суть разные вещи, но версия мне нравится :)
ВСе-таки официально в теплоходе не может быть жилого помещения, т.к. для этого нужно заключение соответствующих органов (здесь мои знания скудны: ФРС или КУГИ или что-то в это роде). Разумеется, такие организации не смогут присвоит статус помещению в плавсредстве :)
Fazatron
26.01.2016
ну про юридическое признание их "помещениями" оставим юристам)
но вот на примере проекта 780 (теплоход "Ом") переоборудованного в прогулочное судно.
"Помещения на судне:
Верхняя палуба - рулевая рубка с агрегатной, солярий открытый под тентом.
Главная палуба - носовой салон отдыха (столовая-бар), камбуз с кладовыми провизии, 2 двухместные пассажирские каюты-люкс, сауна с душевой, туалетом и помещением для отдыха.
Трюм - форпик, отсек жилых помещений для пассажиров (три двухместных каюты-люкс), помещение станции "Озон", ГРЩ, МО, жилой отсек команды (душ и помещение прозодежды, кают-компания, каюта-люкс для капитана, 3 двухместные каюты, 4 одноместные каюты), помещение станции ОСНВ, ахтерпик."
конечно ты можешь сказать что это отсеки, но тут уж всё на совести проектантов)
К0ТИК
26.01.2016
Шапка и усы неотделимы!
Fazatron
26.01.2016
твой вариант)
К0ТИК
27.01.2016
Мой ушанка
Ru!
26.01.2016
Заветы бывалых водил гласят: опасайся водил в шапках :-D Хз почему, но есть такое, странные они )))
Сам пытался, но не могу в шапке в машине ездить - некомфортно и всё.
Fazatron
26.01.2016
я давно подозревал что этому бзику много лет и он распространён среди населения)
Morskaya
28.01.2016
Воооот! Вчера какая-то чудилка перегородила перекресток на конечке, итак там плохо разъезжаются, а тут и вообще всё колом встало. Подъезжаю ближе, ну точно - баба в шапке за рулём. Убила бы!
сама всегда езжу без шапки и без куртки
в машине тепло
до остальных фиолетово пусть едут как хотят
GrimNN
26.01.2016
Ну... раз такая тема... Ботинки на домашние тапочки в машине тоже следует переобувать?)
Delfaaa
26.01.2016
А лучше,как дома,в одних семейках)))
GrimNN
26.01.2016
фу. у меня дома клевые бриджи)
Fazatron
27.01.2016
летом иногда разуваюсь и педалирую босиком) в ботинках или туфелях ноги устают быстрее)
GrimNN
27.01.2016
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу" (с) ))
Fazatron
27.01.2016
а ещё тут недавно вычитал что ватными палочками запрещено чистить уши) теперь щекотать мозг приходится пальцем(
GrimNN
27.01.2016
У меня спецотвертка на это есть) главное-уши не отвинтить)
derSlider
27.01.2016
кгам и народу с обмороженой башкой по дорогам катает тонны.
носите шапку господа.
Fazatron
27.01.2016
тонко ты сейчас про фуры подметил)
Megavolt
27.01.2016
Если в холодную машину сажусь - сначала в шапке, потом снимаю. В остальных случаях сразу снимаю. В ОТ чаще всего в шапке (если не бежал за ним перед этим).
пока одеваешь зимние нарядки, машина нагревается так, что ни перчатки, ни шапка не нужны.
а если кто-то едет впереди и тупит - то либо в шапке, либо дама, болтающая по тлф )))
проверено )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем