--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши прогнозы на ситуацию на М7 НН-Чебы

Дороги и путешествия
2
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bocha
26.01.2016
Есть нужда доехать до Чебоксар завтра с возвратом в пятницу. Судя по погоде дорога будет не простой, особенно волнует участок в Засурье (сразу после моста) и на строящейся дороги (после Сучково), где ряд подъемов есть крутых на узкой дороге.

Поделитесь опытом. Другой вариант только на самолете через Москву либо на поезде с пересадками. Проблем еще в том, что мне в Новочебоксарск нужно в первую очередь)
Хорош херней страдать, если у тебя не лысая летняя то езжай спокойно. Нормально там всё. Или у тебя опыта совсем нет?
Bocha
26.01.2016
А попиzдеть?)
А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? :)
На самом деле, если на машине поедешь, то не спеши. Дорога была как зеркало. Лед галимый.
Bocha
26.01.2016
Это и смущает. Плюс снежком если присыплет сверху, то еще хуже станет. Как с колейностью? накатали или ровное полотно?
Нормально там в этом плане.
блядж, как мы раньше без вопросов в сети ездили?
без навигаторов, интернета и прочей херни?
надо ехать - езжай!
есть варианты и боишься - не езди, или лети самолетом через новый уренгой, или проще - возьми билет на автобус.
ехать то 250 км, а вопросов, как будто в ново-стрежевой собрался...
Bekas999
26.01.2016
куда он собрался? так даже в армии не посылают..
У меня с тех пор в гараже даже бумажные карты валяются... :)
Вообще, я сам сейчас удивляюсь, как раньше ни то, что без мобильников, городские телефоны были роскошью умудрялись договариваться и даже встречаться! :)
Когда приезжали в отпуск, домой телеграммы отправляли, чтоб родители не волновались....
(amigo)
26.01.2016
на почте еще телефонный разговор можно было заказать.. А ваще лафа время - фиг кто найдет, а сейчас уезжаешь так телефон должен быть включен
Не на почте, а в отделении связи. :)
В Печерах на почте было не позвонить, приходилось бегать оврагом в Кузнечиху....

Тогда и сам себя мог потерять, а сейчас глянул в мобильник, там и дата, и место... :-D
(amigo)
26.01.2016
это в городах и крупных центрах отделение связи.. В деревнях этим почта занималась)
Из деревень, признаюсь, звонить не пытался... :)
Bekas999
26.01.2016
было,было....почта в деревне была аристократия...телефон имела, пенсию выдавала...
Bocha
26.01.2016
ты что какой нервный?)
Не лень было цифры вводить, что бы такую херню написать?)

Если там колом такие рисковые "профессионалы" как ты на 10 км, шлифуя, в пробке стоят, то нахер мне, зная это, на машине ехать? Варианты всегда есть, только по времени и удобству они очень сильно отличаются.
Bocha писал(а)
Не лень было цифры вводить, что бы такую херню написать?)

какие цифры, о чем ты? ))
если у одного чувака не запланированная менструация случилась, и он кидается молотками, по 20 штук - это совсем не значит, что я ввожу цифры ))
уже давно всем известен способ обхода молотков, по методу DV2000
Bocha
26.01.2016
Не знал про этот метод, интересно)
Не о чем, совершенно...
Виталь, опыт не всегда помогает.
Мы ехали в Йошку пару лет назад, выехали двумя машинами я на полчаса раньше. Я проскочил горку, а за мной фуры стали шлифовать в три ряда...
Короче, вторая машина пришла на 4 часа позже меня...
(amigo)
26.01.2016
можно и летом также встрять.. Ниочем вобщем..
Лично я выезжаю рано утром, что бы к 7.00 - 8.00 быть в чебах или йошке и траблов с зависанием не имею.. Каждый свой вариант движения выбирает.. А если днем и есть боязни - велком дорогой через Ядрин
Bocha
26.01.2016
А что за дорога через Ядрин?
(amigo)
26.01.2016
напомнило м/ф Вовка в тридесятом царстве - так вы за меня еще и есть будете?!))
Яндекс карты открой)
Bocha
26.01.2016
Да там столько дорог, что писец. И Яндекс карты, к сожалению, не пишут про качестве дорожного полотна)

Я один раз понадеялся на навигатор по дороге из Казани в Алатырь, так там такая дорога была от Канаша, что просто пздц, я думал не доеду никогда. Местные аборигены в Алатыре пальцем у виска крутили, говорят что только через Шумерлю к ним ездить нужно. Так что Яндекс-карты и навигаторы не панацея.
(amigo)
26.01.2016
там было хреново лишь самим ядриным (по сравнению с покрытием м7) и мост был забит, когда в за/присурье было начало ремонта.. сейчас же норм все.. но я едино там не езжу, ибо как писал - проезжаю когда дальнобои еще спят)
Bocha
27.01.2016
Проехал там сегодня. Ехать, однозначно, гораздо приятней и живописней, однако, судя по машинам, которые я сразу после выезда на М7 в очередной раз обгонял напрямую быстрее)
Bekas999
26.01.2016
свернуть перед Никольским направо по указателю и выскочить после ремонтов на М7
в йошку севером ездить нужно.
(amigo)
26.01.2016
как вариант..но мне больше по м7 нравится
Мне дорога там вообще не нравится, ни летом, ни зимой...
DimarikNN
26.01.2016
Ничего хорошего там нет! Сегодня 2,5 часа плелся до боковой, а дальше как по стиральной доске.
Эт как тошнить то нужно? Средняя 40 км/ч?
На погрузчике что-ль ехал?
DimarikNN
27.01.2016
Метель была, встречки много, видимость 30 метров. вот и плелись
Стас, я это к тому, что если опыта нет, то лучше поездом или еще как. Если есть, то можно и на машине. А то что попасть можно всегда, так это дорога, не угадаешь. Тут ты прав.
В этом плане, я всегда говорю, что можно далеко ездить, если рулить нравится. :)
Если нравится - и пробка раздражает, но не смертельно, а, если не нравится, то каждый столб будет бесить.. :)
f2
26.01.2016
а на волосатой летней, норм?
Ага
Он-то проехал бы, но вот шлифующие фуры всё перегородят...
MB111
26.01.2016
Как всегда жопа в ветчаке.
(amigo)
26.01.2016
нррмально там все..каждую неделю машины ездят до чеб и йошки...
Bekas999
26.01.2016
завтра вернусь в НН и скажу...запись регика могу обменять на пиво. Страхи ваши детскиеееее......(((правка.ЧБ сейчас солнце и ещё мороз.причин явных печалиться ещё нет)))))
Bocha
26.01.2016
Ну как раз к ним вся эта лажа завтра и придет)
Bekas999
26.01.2016
отбля...а пацаны не знают(с). Снег да, хотя ветер пометет его...вот если минус на + и наоборот вот будет оппа,фуры встанут.....не,пока у чувашей солнце и -17
Bocha
27.01.2016
В пятницу на обратном пути меня, походу, ждет)
Ты на форсированном асфальтоукладчике собираешься ехать?
хочу съездить до меги
ваши прогнозы
Bekas999
26.01.2016
предохраняйся.....все лечится
мега это магазин
фуры займут все полосы
и обочину?
и встречку
(amigo)
26.01.2016
неделю назад ехал до нее полтора часа, вместо 20 минут.. Так что планируй выезд заранее))
f2
26.01.2016
а че там планировать то.
ехать надо в середине дня, планктон жеж в офисах
Oilmen
26.01.2016
Супруга перед новым годом, в период снегопадов и гололеда, скаталась до Казани и обратно, на не самой скоростной машине (Актион Спорт), будучи первым гонщегом опосля черепахи добралась до места назначении за 5 часов. Дорога - как дорога...
RaFaeL
26.01.2016
В воскресенье ехал, 3.5 часа не торопясь до Чебоксар. Торопясь можно за 3. Независимо от погоды никаких дорожных проблем нет, в самом крайнем случае если будет какой-нибудь ураганный снег с дождем поедешь 70 км/час и доедешь за 5 часов, это максимум
Мы через Ядрин обычно ездим, проблем нет, кроме многочисленных камер в каждом населённом пункте.
m1ndst0rm
26.01.2016
Только что ребёнок ездил без проблем - спокойно не напрягаясь, чистая дорога.
DimarikNN
26.01.2016
Вчера там все норм было. Йошка-НН время в пути 4 часа.
Bekas999
27.01.2016
снежок посыпал в Чувашии.пока не напряжно
Bekas999
27.01.2016
14-18. в Сучково был короткий реверс. после Воротынца хорошо метет. доклад закончен
рули лучше
че в форум тыкать
Bekas999
27.01.2016
так обещал же...люди, люди....
Bocha
27.01.2016
Короче, перебздел я, конечно, из-за вчерашнего снежка утреннего, благо он быстро закончился. Дорога отличная, скользкая, конечно. В Новочебоксарске приора снесла три машины, не успев оттормозиться. Шуршала резиной метров 50 перед этим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов