--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ты здесь снег чистЕл?

Культура вождения
14
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
татси
26.01.2016
С утра нашла вот такое прекрасное послание от не менее прекрасного человека.
Как бы Вы поступили? Автомобиль автора сего письма знаю.

Планирую приклеить на подъезде, где живет данный товарищ, ответное письмо с пожеланиями стеречь колеса моего автомобиля)

В багажнике лежит лопата,которой почищено 4 парковочных места у дома,мне теперь тоже всем угрозы писать?)))
Давайте засекать, кто сколько квадратов почистил. Каждый, чур, выкладывает отдельной темой.
Screw12
26.01.2016
Есть два парковочных места: одно лопатой чищено, другое бульдозером. На какое сам встанешь,на какое мать поставишь?
Лопатой в глаз или в сугроб раз?
Screw12
26.01.2016
что-то я не вижу здесь одноглазых
Adad
26.01.2016
По логике автора письма там сейчас только бульдозер парковать можно.
Да мне не жалко вовсе,я почистила и уехала. Кто-то приехал раньше и встал,я почистила еще одно. мне не понятны вот такие авторы и как себя с ними вести.
SAG
26.01.2016
не квадратов, а кубометров. Если ты начистил 2 куба, а я после тебя 3, то место мое
Ни одного не почистил! И не буду. У нас трактор чистит и ни кто не бычит.
Нервы, ох нервы.. ! люди, надо уметь договариваться, иначе здоровью кирдык.
https://youtu.be/AmB9ADgNry4
snake659
26.01.2016
Женщина с лопатой - таки молодец .
Само послание,прошу прощения,сразу не прикрепилось.
не на бурнаковке живешь?
На Мещере.
Да на Мещере полно таких безграмотных.
Они гады даже на АФ так же пишут.
DoktorKurpatov писал(а)
Они, гады, даже на АФ так же пишут. ...

Так лучше будет :-)
это не уточнение в даном случае, а характеристика)
на бурнаковке на клетке пишут
Я одному товарищу на нотной написала. Не понял.
со сонатой Шопена для фотрепиано No 2 :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Все гораздо проще. Хочешь, я тебе повторю запись? А ты прочтешь.
komario
26.01.2016
налицо маниакально-депрессивный синдром - пишет поперек линий
Точно)))
0wl
27.01.2016
)))
skaarj
26.01.2016
Ничего себе у него пукан подгорел.
Ты знаешь как тяжело без колес чистеть?
Так-то закинул пару и чистешь, а у него закончились((
komario
26.01.2016
хыхы)) всю ночь не отпускает))) лишь бы снег не кончился
дыкда)
Opteron
26.01.2016
чистЕл
ха-ха
А чего бумажка мятая? С другой стороны коричневых следов нет?
Я сначала ее скомкала и выкинула,а потом рассудила,а вдруг пригодится)
он тебе из-за решетки уже пишет что ли? )))
lemakovka
26.01.2016
мещерский чистельщик
komario
27.01.2016
мищерский тогда уж)
lemakovka
27.01.2016
ну, да... так ещё внушительнее)
PyJIoH
26.01.2016
имхо, надо понаблюдать, кто чистЕл это место и ему самому колеса спустить
AHToHuo
26.01.2016
А где вы паркуете машину? И автор письма на чем ездит? А то у меня тоже есть похожая записка :)
У него Шевроле,паркуюсь на ул.Есенина)
я вообще понять не могу на кой бес вы эти места чистите
встали в нечищеное и нет проблем
Автомобиль небольшой,не припаркуюсь в нечищеное)
И вообще физ.нагрузка на свежем воздухе.
на небольшом как раз проще
накатала колею потихоньку и заехала
У нас колея 25 см. Если не чистить, то на брюхе можно повиснуть
зато в деревне живете и на городских поплевываете
SK0011
26.01.2016
Круто тя с 9-го опрокинули :-/ Без обид!!
Это я в деревне живу и поплевываю на городских... :-)
Crocodile
26.01.2016
татси писал(а)
Автомобиль небольшой,не припаркуюсь в нечищеное

Вы же вроде на тротуаре паркуетесь, чтобы сигналка доставала. Зря, что ли, за нее деньги плачены? :-)
Повелитель Электронофф писал(а)
встали в нечищеное и нет проблем

вот и я о том же. кроме меня в мой сугроб ни кто не решается больше парковаться у дома)
Vikingsam
26.01.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
встали в нечищеное и нет проблем

не все на Культурке живут...наверху люди покультурнее)!
да если б
как ни увидишь неадеквата какого - так половина "с верхней части"
Vikingsam
26.01.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
так половина "с верхней части"

тоже самое мы о вас...."нижних" говорим
пздть то вы мастера
Vikingsam
26.01.2016
а почему без гласных ?
Давно ли Вы, барин, из московского то раЁна "верхним" стали?
Vikingsam
26.01.2016
давно...года полтора как я Цветочный)!
наличие имущества наверху не делает тебя верхним,здесь жить надо))
Vikingsam
26.01.2016
5 лет в кузнечихе не в счёт?)
ну не знаю.....Кузня такая Кузня..... ты туда женат что ли был?))
Vikingsam
27.01.2016
А ты чего за меня то переживаешь ? Хочешь чтобы я поближе к тебе был?)
конечно, ночей не сплю, переживаю))
из машины в сугроб вылезать не очень удобно.
Потом надо вокруг машины обойти и из багажника полАшана достать.
Bot1
26.01.2016
Ладно-ка: колею накатал, чуть сдвигаясь и для ног и для колес места хватит
Sergei
26.01.2016
Вот так встаешь на нечищенное, встаешь. А какой-то маньяк возьмет и почистит его, и что делать?
-=fRAMe=-
26.01.2016
Взять лопату и закидать его снегом с газона.
правельно писать - почистет))) в остальном согласен..
PyJIoH
26.01.2016
а как тогда из себя корчить обиженного и оскорбленного?
сколько можно одно и то же то?
Mati
26.01.2016
татси писал(а)
Планирую приклеить на подъезде, где живет данный товарищ, ответное письмо с пожеланиями стеречь колеса моего автомобиля)

причем это послание тоже приложить )
ответную реакцию озвучить нам в обязательно отдельной теме )
послание сохраните, а не на подъезд клейте. Мало ли, кто на колеса ещё покушаться будет...пригодится может.
пс. понять и прррростить (с)
!IGOREK!
26.01.2016
Правильно все написали , за исключением ошибки в слове . Терпеть не могу таких халявщиков ! Будут по пояс в сугробе , но лопату в руки хрен возьмут , но стоит только почистить , так сразу очередь выстраивается ! И это не только снега касается
Mati
26.01.2016
судя по тому, что автор сама вычистила 4 парковочных места, халявщиком ее вряд ли можно назвать.
Myke
26.01.2016
резать колеса за место - правильно? зашибись
!IGOREK!
26.01.2016
Что за привычка додумывать ? Где я это написал ?
У нас все привыкли тыкать в свидетельство на землю , по закону как бы , только про совесть забывают . А по закону получается я могу вокруг машины насыпать снега 2 метра , ну а что , земля то общая же
Myke
26.01.2016
ты это сейчас вообще про что???
!IGOREK!
26.01.2016
Про то, что резать колеса за место я не писал . Да и тс только к середине темы это указал , что крайне меняет дело
Mati
26.01.2016
!IGOREK! писал(а)
Про то, что резать колеса за место я не писал

но ты поддержал автора записки. можно предположить, что ты тоже предлагаешь резать колеса )
!IGOREK!
26.01.2016
В названии темы якобы текст записки , в первом посте нет ни слова про то, что в записке угрожают колеса резать
Это что-то из разряда: пользуешься презервативом, значит выступаешь за аборты?
Mati
26.01.2016
абсолютно нет

прочитайте текст записки, потом комментарий Игорька
@NTi
26.01.2016
чукча не читатель
!IGOREK!
26.01.2016
Это тсу адресуй, который только в середине темы самые важные подробности указывает
Mati
26.01.2016
это какие?
!IGOREK!
26.01.2016
Фото записки с угрозами про колеса
Mati
26.01.2016
а как фото записки относится к твоим словам про халявщиков?
!IGOREK!
26.01.2016
К халявщикам никак , а вот к тому что " все правильно написали " очень даже относится
@NTi
26.01.2016
хз, я в первом посте вижу
!IGOREK!
26.01.2016
Где в первом посте написано что угрожали колеса порезать ?
@NTi
26.01.2016
чувак, при чем тут колеса? ТС почистила 4 места, поэтому говорить но лопату в руки хрен возьмут не корректно, отсюда и чукча читатель
Trast
28.01.2016
Согласен. У нас во дворе тоже каждый для себя почистил и ставим, рядом нечищенного места полно, чисть и ставь. Ну если уж надо ненадолго запарковаться, то хоть записку оставь с номером телефона у себя под лобовым. Сам так делаю, если заезжаю куда.
martovsky
26.01.2016
я за зиму расчищаю мест 10 наверное

но у нас никто никогда не бычит 8)
можно идти уже дворником работать)
martovsky
26.01.2016
можно. но у нас народ вообще не парится - снегопад когда был, человек 5-7 видел из соседей, спокойно походили раскидали - я это как зарядку рассматриваю. и никто потом никому ничего не предъявлял.

вчера у работы "бруствер" что трактор нагреб откидал - сегодня там другой полноприводный стоит. лаяться с ним чтоль? 8) глупость редкая. 3 минуты - раскидал рядом да заехал. завтра оба будут заняты - третье откидаю. 8)
а что за район?
martovsky
26.01.2016
нижегородский
аа, у меня похоже, советский
0wl
27.01.2016
+
не понимаю людей - на улице погода супер, покидать снежку для здоровья, кубов 5-10.... физкультура блин
нет, человек чистел чистел, а ты поставила...
фчера хотел почистить. прям лопату даже взял. покопался пару минут, и плюнул. в сугроб загнал))
странно, у тебя в гараже стоит)
komario
27.01.2016
можно сказать, полОжила
Myke
26.01.2016
татси писал(а)
Как бы Вы поступили? Автомобиль автора сего письма знаю.


Оставил бы ему записку типа "камера из окна снимает, твоя записка подшита к делу". А может и до участкового бы дошел на предмет проведения профилактической беседы.
445:)
26.01.2016
а снег все падает.....


интересно до чего дойдет эта истерия с местами?
готовь лопату
445:)
26.01.2016
всегда готова
да и на мое место никто чужой не встанет
пийонэрка
Flanker*
26.01.2016
445:) писал(а)
а снег все падает.

Где?
445:)
26.01.2016
выглянула в окно убедиться, падает)
арзамасская трасса
Mati
26.01.2016
ни до чего
придет весна, и до следующего снегопада затихнут
445:)
26.01.2016
я про то, что как бы убивать друг друга не начали
0wl
27.01.2016
дикий народ просто
жил раньше в частном секторе - там всей улицей народ высыпает с лопатами от мала до велика и отгрызают все до земли почти. И это нормально считается.
Bot1
26.01.2016
1. Поставить машину поперек почищенного места
2. Забить: территория общедомовая и знать кто чистит снег вам не обязательно. Для вас снег убирает ТСЖ или ЖЕУ. Если ему нравится чистить снег - пусть чистит.
GDI 18
26.01.2016
+11100000
propeller
26.01.2016
Может тебе спасибо хотят сказать, за то что 4 места расчищено. Стакан налить и бухнуть вместе. По этому и предлагают встретиться без колес.
мы так с мужиками поступали, когда на Углова жил, там вообще проезд к дому не чистили.
Вот мы в 5-7рыл дом откапаем и пивка потом.
письмо это еще пол беды... помню на дзр читала, как в щербинках на лобовик кислые щи вылили за то, что чужое место заняли )
SerZH
26.01.2016
татси писал(а)
В багажнике лежит лопата

:-D
У меня с пластиковым ковшом)
Гуманистка )))
-MaksoN-
26.01.2016
Бумажку сохрани. Паркуйся спокойно где захочется. Если знаешь кто писатель, предупреди его, что если с машиной что-то случится, то он будет первым, к кому ты придешь.
лучше сразу написать участковому заявление.
все просто - надо всем выйти и почистить парковку от снега. если человек чистил но встал на место чищеное другим нет проблем.
Думаю к этим выходным кинуть клич по двору и пригласить всех у кого есть лопаты на общественно-полезные работы по расчистке двора от снега) Заодно посчитаю желающих!
Sam_NiNo
26.01.2016
Выйдете лишь вы и тот, кто до этого чистел))
Вчера проезжая во дворах увидел табурет\сортир\шкаф с указанием чье это место. Мне парковаться не надо было, но... не выперпел. Вышел взял и выкинул все нах. Ибо нех! Собственники млин
GDI 18
26.01.2016
думаю так всем надо поступить !

зы....завтра в своем дворе пройдусь )

вообще охренели ----я больше 10 лет паркуюсь у себя во дворе днем (на ночь на стоянке), а щас выходит мне даже на обед не приехать - везде знаки , столбики , табуретки....

зы...сам чищу , и не возмущаюсь когда заняли место , хотя моё авто во дворе стоит по 2-3 часа в день .
Guf
26.01.2016
А вот если в сортир нагадить... А бы посмотрел на рожу хозяина места, когда он парковаться приедет )))
классно поступил)если увидишь столбики-цепочки.надо замок обосцать)
Норм вариант, но на открытом пространстве в городе не могу что-то)). Не приучен. Мне надо кусты\уголок\дерево\чистое природное поле ))
как кот прям)
Напишите ему в ответ все что вы о нем думаете и положите на то же место, он наверняка вернется за колесами))) А бумажку оставьте вещ док все таки))))
Sam_NiNo
26.01.2016
Хорошо, когда авто на стоянке, не думаешь, куда встать. И еще лучше тем, у кого стоянка крытая, чистить даже не надо.
_Lushka_
26.01.2016
Вот да, этой зимой ставлю на стоянку-проблем никаких, почистила свое место до асфальта-красота.Даже соседу половинку раскидала. В прошлом году лопатой махала постоянно, но опять же, если мною чищеное место занимали, не парилась, чистила новое.
Sam_NiNo
26.01.2016
Молодец какая, хрупкая, а лопатой машешь!) У меня соседи по стоянке первое время в сугробах вязли, но видя как их сосед после каждого снегопада машет лопатой и место аж до земли вычищено, тоже взялись за лопаты. Теперь чистота и порядок)
_Lushka_
26.01.2016
Когда лопатой машу-я не хрупкая, я- водитель :-) У меня слева сосед тоже чистит всегда, а вот справа в сугроб заезжает и мне каждый раз интересно, ему самому приятно выходить из машины в сугроб?
Sam_NiNo
26.01.2016
Ох как сказала, водитель!) А каково этот сугроб на ботинках в авто заносить..! В обоих случаях приятного мало. Но нам этого не понять, у нас есть лопаты))
Напишите ответную "Я тут летом подметала"
054026
26.01.2016
*Черная кошка* писал(а)
"Я тут летом подметала" ...
подмитала, а то не поймет ;-)
*drink*
_Lushka_
26.01.2016
:-D
Jeronimo
26.01.2016
где на мещере то?
На Есенина,у 55 школы)
Что за скотина безграмотная....особенно здесь фраза без колес доставляет...
Напиши ему, вынь х.й изо рта, дырявый осел.
Что за мода угрожать, подойди, по людски обратись, скажи, что просишь не ставить, аргументы и уважение к оппоненту, но боюсь эта скотина, что ЧИСТЕЛ! вообще не умеет общаться...
На хамство, только хамство и сила работает, если есть желание воевать из за места, если пох, то простить ЧИСТЕЛА! Дать ему погоняло, Чистел.
Эй, ЧИСТЕЛ, привет, как сам...
Именно,если бы все были адекватные...
раньше жил в хруще на дьяконова,только переехал я буй знает че там к чему...
воткнул куда то машину.через час сигналка сработала,выхожу,деликатно пообщались.уехал жену встречать.обратно возвращаюсь.как раз приехали оконщики.они свою волгу поставили прям под окно.да такое место классное,в теньке.да изо всез двух окон видно,у них тоже сигналка сработала.окна то уже они демонтировали,только не вставили,они и спрашивают что случилось,так мол и так,через 2 часа уберут,а оттуда-"да ты щас вообще здесь останешься и матом"
тут я подумал,я хочу это место!ну и все.стал туда ставить,раз 10 со мной пытались разговаривать,ни к чему это не привело,так и продал я хату с парковочным местом.до сих пор там стоит авто моих покупашек.вот так
MB111
26.01.2016
Предлагаю Мещеру сжечь напалмом.
B.B.K
26.01.2016
в нормальной стране с такой грамотностью он должен был ездить на шудровозках, а не на авто
К.В.А
26.01.2016
Не моё
Парковка. Пацанские понятия:)
У нас в поселке, если ты не живешь в таунхаусе, а в квартирном доме - парковка стихийная. Кто встал, того и тапки место. Благо мест много. Хотя и приходится иногда по раза 3-4 проехаться вдоль дома для поиска.
И все как-то понимали всегда, что парковка стихийная и свободная. У нас не было раньше войн, как показывают по телеку. Когда самозахватывают места, посредством написания краской на асфальте номера своей машины или ставят какие-то цепочки, замочки.
Я, если честно, вообще думал, что это постановочные передачи для поднятия рейтинга. Ну не укладывается у меня в голове, как можно утверждать, что что-то твое, не имея на это ни каких документов. Особенно, что двор и дороги являются общедолевой собственностью и это везде прописано. Покупай, арендуй и только тогда дерись с тем, кто поставил на твое место машину. А там реально в передачах дерутся прям.

И вот оно случилось!:)) Ура!)) Я встретился с таким человеком!) Пока правда заочно.
Поставил я машину на обычное место вдоль дороги, а на утро обнаружил записку под дворником (именно тем, который плохо чистил, но об этом ниже) следующего сожержания:
"Уважаемый водитель!
Не ставьте свой автомобиль на это очищенное от снега место!
Возьмите лопату и сами почистите себе парковочное место - забор длинный!"

Учитывая, что у нас вообще-то чистят снег куча дворников в поселке. И вообще у нас все эти места общие. Но оказывается для него это не так. Может Ауди ку7 так влияет на мозг, не знаю.

Ну и накатал я ему ответ (сразу обозначу - у нас при въезде в поселок круговое движение). Он не так лаконичен, как его записка, но более, мне кажется, отражает всю комичность ситуации.

"Уважаемый водитель.
Я поражен глубиной и гениальностью Вашей логики.
Действительно, зачем заключать договора аренды или купли-продажи, платить за это деньги, если можно прибрать к рукам любую территорию просто почистив место:)

Следуя Вашей гениальной логике и фразе <<взять лопату>>, я таки взял лопату и почистил дорогу на круговом движении в нашем с Вами поселке. Следовательно, по Вашей логике, это теперь моя территория и я ввожу таксу за проезд по данной дороге в размере 10.000 рублей за 1 проезд.

Если оплата сильно высока, то Вы можете <<взять лопату>> и откопать себе другой въезд в поселок - <<забор длинный>> :)

Так как Вы открыли мне глаза на этот мир, то планы у меня грандиозные! Я собираюсь почистить дорогу от МЧС до поселка и, объявив ее своей, введу запрет на проезд по ней (Вас, как подавшему мне такую гениальную идею, предупреждаю заранее о трудностях въезда-выезда, чтобы Вы могли подготовиться). А там не за горами почищенный мною МКАД, ТТК и Садовое кольцо с последующим введением оплаты за проезд по данным дорогам. Хм, да таким образом можно всю Москву захватить :))

Понимая Вашу принципиальность и приверженность Вашей логике, я, конечно, не буду ставить свой автомобиль на Ваше, почищенное Вами от снега, место, но жду ежедневных денежных отчислений за проезд по круговому движению минимум дважды в день. Деньги можно класть мне под дворник, я не гордый :)

Но хочу Вам открыть альтернативную логику обычных, <<не гениальных>> людей (ну мало ли что). Она состоит в том, что уборка снега с общественной территории
(выдержка из словаря - <<территория, которая является общей и используется на равных правах всеми участниками, имеющих доступ к данной территории>>),
а также подметание, посадка цветов, посыпание места кокаином, покрывание его золотом, рисование номера автомобиля краской или иные действия с каким-либо местом, территорией, площадкой - является сугубо личной инициативой человека и не коим образом не указывает на его владение данным местом, если у него нет на данную площадь договора аренды или договора купли-продажи.

Соответственно, кто бы что не почистил (я, Вы или иной наш сосед), другой житель поселка может ставить на это место свой автомобиль, если место общественное и на него нет юридических прав.

Повторюсь, лопата и уборка снега у <<не гениальных>> людей не является аргументом, что территория находится в собственности того, кто ее почистил.

Ну не дураки ли эти <<не гениальные>> люди, правда?:) Плохая у них логика. Скучная.

Поэтому я, конечно же, ни в коей мере не претендую на Ваше парковочное место, раз уж Вы его застолбили лопатой. Но и Вас прошу соблюдать условия нашего с Вами <<логичного>> договора и своевременно оплачивать проезд по круговому движению:)

С уважением и благодарностью
за открытие новых возможностей,
не менее Уважаемый водитель :)"

Положил ему под дворник. Очень интересен ответ:) Жду с нетерпением:)
ответ искать на Новоганьковском?)
bar$uk
26.01.2016
прочитал, 5!
Люди потребители....
Люди идиоты (с)
minotaur
26.01.2016
Пока в глаза не скажете, что чистЕли, конца таким наездам не будет.
Дождаться пока поставит на это место и гвоздем по водительской двери...пусть гадает откуда прилетело.
Zozer
26.01.2016
У меня таких проблем нет. На мое место никто не паркуется...
https://youtu.be/a2w_V8d_WPE
Вау!
Заезд козырный, но там в глуши, за стенкой, не стащить с авто чего нибудь будет грешно....
Не желаю такого, но местечко не фонтан.
очень мощный джип однако...
Клааас!
)))
трактор чистит у подъезда.
но сам всегда ставлю на чистое место, там снега нет. никто претензий не предъявляет
Трактор чистит у подъезда
Без претензий и предъяв,
Не мешаю сам проезду
Я, на чистенькое встав. ))
Все верно, проверочное слово ЧИСТОТЕЛ.
вот в старые добрые времена не записочки писали и на форумах ботали, а просто подходили к человеку и решали вопрос.
сейчас сосед знает тебя, но пишет записочку.
ты знаешь соседа, но спрашиваешь на форуме.
-забань его в фейсбуке, он точно такого позора не переживет.
Никто ни кого не знает,я лишь видела, как этот мужчина, как-то, убирал снег детской лопатой,оттого и запомнила его и авто. И сегодня спросила у старшей по дому(вот тот еще кладезь информации),не знает ли она этого человека,мне лишь был указан подъезд где он живет.
Я не против решения подобных вопросов,но как-то без угроз и прочей фигни.

ПыСы. И извините и простите,но меня нет в соц.сетях( nn.ru таковым не считаю)
Enic
26.01.2016
так и напишите "да"
не надо их баловать развернутыми ответами
Мог бы и в доступной форме выразить свои желания :)
Нормально с баллоном...контакты и пояснения.
Видел еще в кузне, как чел кладет колесо от трактора, по приезду поднимает его и на газон...колесо от трактора, что большое, на задней оси...гыы.
Миза
27.01.2016
Бойся Наталью, с лопатой ходящей...
Отморозков полно, мне летом колеса порезали из-за того, что встала "на чье-то место".
Пришлось огораживать двор, и ставить шлагбаум, чтобы левые чудаки не приписывали в собственность места во ЧУЖОМ дворе....
Лучше подстраховаться и участкового проинформировать, ну его нафиг воспитывать - не поймёт, тем более поперек строчек пишет, плюсанусь к синдрому)
z222z
27.01.2016
Согласно исследованиям Института Сербского от 2014 года, каждый четвертый россиянин нуждается в психиатрическом лечении.
Оставивший данную записку явно нуждается в лечении.
Я много чистил, приезжай к нам.
Вместе будем чистить?)
matrixxxx
19.02.2016
встретить этого человека и поговорить на эту тему. Спросить зачем угрожает? Зачем так себя ведет? Поняв, что вы знаете кто это написал он не будет уже трогать ни вашу машину ни колеса. Так как именно на него и подумают. Я бы в итоге перестал там ставить, но только после того как предьявил бы этому козлу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов