--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полезная мелочь с Али для зимы и не только...

Автогаджеты
3
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dreamler
27.01.2016
Пришла тут интересная штучка с Али - зарядка для гаджетов с вольтметром. Показывает напругу аккумулятора, и если ниже 12В, орет благим матом)). Для меня лично очень полезная хрень, ибо было пару раз попадалово с севшим аккумулятором, и оборванным ремнем генератора...А по-другому на большинстве современных авто и не поймешь, пока не упрешься.
только вот напряжение в прикуривателе несколько другое, нежели клеммах

зы: а вообще вольтаж, стралайн, например, показывает
dreamler
27.01.2016
Насколько другое?
в пределах нескольких десятых, нужно мультиметром тыкнуть туда и сюда, ну или как минимум сам девайс к клеммам подсоединить
dreamler
27.01.2016
Тут важнее не десятые доли поймать,а сам факт не прошляпить разряд аккума зимой вечером или от старости, или на трассе при обрыве ремня, да мало ли...
bar$uk
27.01.2016
слишком щедро ))) тут уже пора чистить ржу, если так... 20-40 мВ терпимо
D@n[T]e
27.01.2016
Чё, правда что-ли? Там какая нибудь развязка от бортовой сети есть, да?
На ТомкиГавке тоже есть, порядком за...ла ночью верещать.
Слышал про сопротивление проводов и про падение на них напряжения при протекании тока?
D@n[T]e
27.01.2016
Так, маленько краем уха...
За метр провода 0,5мм, прощёлкать вольт вряд ли получится, максимум одну десятую А она в погрешность прибора даже уложится.
Очевидно же от тока зависит падение. Если у него отдельно на прикуриватель с АКБ идет и в прикуриватель кроме этой махарайки ничего не включено - то и падения не будет ибо ток маленький, а если с АКБ идет провод к которому еще и другие потребители включены?
ilja
28.01.2016
йцукен писал(а)
Очевидно же от тока зависит падение.


Препод по физике за такую фразу мог и побить.
и что не так
закон ома всего лишь
Видимо ты много пропускал.
Вот передай своему учителю http://www.nn.ru/~gallery23272?MFID=1000056&IID=27549692
D@n[T]e
28.01.2016
То выходит что всё и везде шляпа окромя моего вольтметра на козле да цифрового прибора со щупами.
З.Ы.Больно много в ЮСБи всё равно не натычешь.
Прокури схему проводки своего автомобиля, и посмотри, есть ли на пути проводки от АКБ до прикуривателя общие участки проводки с другими потребителями (печка, стелоподъемники, обогреватели, музыка, приборная панель, блоки управления и пр.).
D@n[T]e
28.01.2016
Оно мне надо?
ХЗ, сам решай если хочешь разобраться почему в прикуривателе напряжение меньше чем на АКБ.
D@n[T]e
28.01.2016
Я ещё раз говорю, меньше, но незначительно.
Степень незначительности у каждого своя.
12.6 и 12.5 это разница на 10% степени заряженности АКБ. Значительно это или как?
D@n[T]e
28.01.2016
так точно можно только с клемм померить, а значит смысла тут в этих 10% нет, и следовательно это незначительное понижение.
M@gistr
28.01.2016
старлайн вирищит при низком напряжении ?
D@n[T]e
27.01.2016
прикольно, но для меня не актуально.)))
лампы зарядки нету?
dreamler
27.01.2016
Не, зато там для разных слотов разный ампераж, на дисплее отражается.
я имел в виду машину а не приборчик твой)
dreamler
27.01.2016
Лампа есть, но на осыпанный аккумулятор она не реагировала, приходилось пару раз помощь вызывать, пока аккум не сменил.
Screw12
27.01.2016
ну да, е*шься каждое утро с прикурками - ставь вольтметр :)
вольтметр с али тоже не среагирует
dreamler
27.01.2016
Сравнивал с тестером- одинаково.
Та Ша
27.01.2016
БК все показывает
dreamler
27.01.2016
Не у всех он есть...
что за машина то?
dreamler
27.01.2016
Соренто первый
даже на гранте вольтметр есть)
dreamler
27.01.2016
Я тебе больше скажу - там и мафон кассетный с CD стоИт, прикинь, стыд-то какой! Зато полный электропакет, даже круиз на механику воткнули, сцуки...
Zozer
27.01.2016
У меня напряжометр стоит, спас, когда гена умирал...
Screw12
27.01.2016
на "нашем" профильном один деятель в нормальную машину такой вольтметр запилил. Резал консоль, мастерил что-то там...
Была нормальная машина,стало у*ще с цифрами
Зачем это,хз
Я что-то не припоминаю таких машин,в которых можно ремень прощелкать
сказал бы честно,что хреновину эту на сдачу у китайцев заказал,а теперь из пальца высасываешь какие-то мнимые преимущества,чтобы обидно не было.
dreamler
27.01.2016
Нет, спецом купил, ибо про ремень это частный случай, согласен, хлопок трудно не заметить, но всякое бывает...В моей практике был случай поездки из нерезиновой ночью на аккуме при откисшем проводке с гены. Причем, заметили это когда фары уже стали тускло светить. Давно это было, да и авто не премиум, но тем не менее было. А на теперешнем авто БК корейцы недодали, так что хрень в тему.
красивые часы
ARtBAITer
27.01.2016
А еще такую фигню на давление масла, а еще одну на давление в шинах, еще надо постоянно мониторить уровень омывайки... всю торпеду обвешать надо.

Уж поставить тогда какой-нить ЕЛМ327 и мониторить сразу все на экране чего-нить андроидного.

А лучше машину в порядке содержать. Уж ремни-то точно надо вовремя менять, а не ждать, пока порвутся.
dreamler
27.01.2016
Знаешь, содержание машины в порядке не убережет тебя от нежданчиков разного рода. Пример- машину люблю и содержу, не больно старая, но однажды перетерся/переломился/оплавился провод в жгуте задней двери, коротнул с соседними и начал высасывать аккумулятор по ночам...Выносил мозг несколько недель, ибо плавающий коротыш, то есть, то нет и хрен найдешь...Уходишь от работающего авто, а утром хрен заведешь. А по приборам не видно, что аккум полутруп.
ARtBAITer
27.01.2016
Ну я ж и говорю, надо обвесить всю торпеду такими "полезными мелочами".
Либо не заморачиваться.
набросились, блин.
нормальная вещь. просто зарядник с бонусом и все.
Chemic
27.01.2016
Я себе давно просто вольтметр воткнул в гнездо прикуривателя. По мне так полезный девайс в плане мониторинга заряда батереи.
PyJIoH
27.01.2016
был у меня аккум старый. я его в утиль сдал. так комп говорил, что напруга на борту 13,8 вольт. только стартер крутить у него сил не было) так что вероятность попадалова эта штуковина не особо уменьшает ) по крайней мере зимой
dreamler
27.01.2016
Да я в общем-то и не агитирую за повальную покупку этой хрени, просто понравилось сочетание зарядки для гаджетов и контроля аккумулятора в одном флаконе за какие-то 400 рупий...
dreamler писал(а)
Показывает напругу аккумулятора, и если ниже 12В, орет благим матом
она вещает, что песта рулю уже.
ибо если напруга на акб без нагрузки 12в то машину, как правило, он завести уже не в состоянии
dreamler
28.01.2016
Ну , может, не совсем не в состоянии, судя по пикче, это около 50%.Опять же, летом и зимой шансы разные...
нет.
вот таблицы, одна без нагрузки, другая с нагрузочной вилкой после 5с
ралр
28.01.2016
ага, эта табличка актуальна при температуре воздуха +18... +25 гр
https://www.youtube.com/watch?v=QrSZ0Rtq5pc
вот единственная полезная мелочь Али
TAGI
28.01.2016
че-по-чем? и ссылку бы )))
dreamler
28.01.2016
Я заказывал за 460, но мой продаван больше ими чой-та не торгует. Вот у другого, но дороже
ru.aliexpress.com/item/Free-...557-8f2844d96175
А вообще их там полно разных
ru.aliexpress.com/af/%2525D0...y=n&isFreeShip=y
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем