--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не битая не крашенная.

Культура вождения
2
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mj
28.01.2016
Вот попадется иногда на дороге угребище, едешь и удивляешься: как это оно умудряется на небитой машине досих пор перемещаться!

Сегодня, например, аутлендер.
Все повороты выполнял из точно противоположного ряда. Т.е. на право из левого, на лево из правого.
Девка какая-то мелкоблондинистая, из под рулоя не видно, да еще и по телефону трындеть умудряется.
Пока проехали метров 300, повернула так дважды, ну и 3 или 4 машины заодно подрезала или тупо свой бок правый подставила.
типичная ТП?
MB111
28.01.2016
отлично
a126
28.01.2016
Выдохни
ей фиолетово
O_Bender
28.01.2016
Как узнал, что небитанекрашена?
Арчи_
28.01.2016
бабу никто не бил, а накраситься она с утра не успела
"надо было бить!" (с)
мне один дядя как-то сказал что если нет знаков движения по полосам, то можно с любого ряда поворачивать)
Timonych
28.01.2016
Мне рассказывали, что если в поле за Мегой в полнолуние закопать мешок денег, сказать "крекс-фекс-пекс" и поливать каждый день - в следующее полнолуние взойдет дерево и на нем будет расти 10 мешков денег.
Пробовал - не прокатило.
Отсюда вывод - в областях, в которых существуют регламенты и правила - доверять только им.
так и у него не прокатило с правого ряда налево повернуть) хотя долго орал потом)
Timonych
28.01.2016
Он думал что он помеха справа))
и это тоже думал) ездить страшно
zapilnik
28.01.2016
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
evil nn
28.01.2016
Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку оX%ел
Мне пропиz%он хороший вставил
И в политех пойти велел...
zapilnik
28.01.2016
О, так гораздо лучше :)
evil nn
28.01.2016
Там очень много, я на память помню от силы десятую часть... А вот полный текст нигде найти не можем :(
лучше ж...й грызть орехи, чем учиться в политехе (с)
хихихи
Sam_NiNo
28.01.2016
Самый лучший вуз из всех нижегородский политех(с) :)
не могу смотреть без смеха
на ребят из политеха (рф-слф)
ума нет-иди в пед,
стыда нет-иди в мед,
а если ни тех и ни тех - иди в политех)))
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
С утра кобыле так заправил,
Что дворник вытащить не смог...

Было уже? )))
Его пример - другим наука.
Вот так вся жизнь - сплошная мука:
Всю жизнь работаешь, сопишь,
И не доешь, и не доспишь;
Уж, кажется, достиг всего ты,
Пора оставить прочь заботы,
Жить в удовольствие начать,
И прибалдеть, и приторчать...
Ан нет! Готовит снова рок
Последний жесткий свой урок.

Итак, п@здец подходит дяде.
Навек прощайте водка, бл@ди.
И в мысли мрачны погружен,
Лежит на смертном одре он.
а минусы то за что ставите? честно говорю - выезжал с фантастики на родионова, не с деловой, а с другой стороны. занял крайнее левое положение, справа дядя на недоджипе, вообще без поворотников (хотя я подумал что может правый горит).. ну я и поехал по правилам в любой ряд, в правый вроде.. так дядя тоже туда, хорошо я в зеркала обычно смотрю) вот дядя и орал на всю родионова, что он могет с любого ряда повернуть, если знаков движения по полосам нет.
Пытался спросить его, что по его правилам, я мог с левого ряда направо повернуть и мы бы встретились, как два оленя, посреди перекрестка - так ему похер, могёт и могёт))
каждый день там выезжаю и постоянно такие деятели находятся... и выезд с Деловой, кстати, не исключение для подобных выкрутасов))
Myke
28.01.2016
обычно аккуратно там вторым рядом выезжают, с пониманием.
хорошо, когда водители предугадывают намерения друг друга) к выезжающим вторым рядом отношусь с пониманием)
А что мешает занять левую полосу(при одновременном повороте), а потом,если нужно, перестроится правее??
можно по-еврейски, вопросом на вопрос? а что мешает ездить по правилам?) а то слишком много "если" и "может" получается. Может мне через 50 м во двор надо повернуть?
А что ему запрещает повернуть из правого ряда налево?
правила
Screw12
28.01.2016
Я с Богдановича на Каз.шоссе из левого ряда очень часто направо поворачиваю. Знаков нет.Что не так?
всё так до того момента, пока какой-то умник не будет поворачивать одновременно с вами из правого ряда налево (у него ведь тоже "знаков нет"!))
p.s. а так-то п.8.5 пдд...
ага!
Screw12
28.01.2016
советую посматривать в правое зеркало заднего вида,чтобы умников при взаимном перестроении отслеживать. Очень полезная привычка
спасибо за совет, конечно)
и поверьте, что привычка смотреть в зеркала у меня более развита, чем у вас)))
Screw12
28.01.2016
интересно,откуда вы можете это знать?
из жизненного опыта! по моим наблюдениям, среднестатистическая женщина смотрит в зеркало чаще, чем среднестатистический мужчина))
хотите разубедить меня в этом?
И все же поворот направо если знаков нет должен быть только из правой полосы. В ПДД черным по белому написано. Потому и знаков нет.
Screw12
28.01.2016
согласен
мой косяк
но поворачивать все равно буду :) Иначе там уснешь,если по правилам
по плавной траектории можно сворачивать на большой скорости, так что никто не догонит и не стукнет.
еще есть правило ехать быстрее всех чтоб в зеркала не смотреть.
Серый Ёж писал(а)
еще есть правило ехать быстрее всех чтоб в зеркала не смотреть. ...

во тут плюс, всегда так делаю)
я знал одного такого водителя - разгадка проста
от таких все уворачиваются
на небитой машине они ездят до тех пор пока не встретят свою копию)
wef
28.01.2016
Иногда приходится уворачиваться от таких ТП, чтобы в ДТП не попасть. Обычно такие в зеркала не смотрят, едут по двум полосам. Но бывает , ждешь увидеть блондинку, а вместо нее паренек какой нить сидит:)
Межполосники задрали.
#10
28.01.2016
А что если в слове ДТП первое слово - две (с)
Аз@у
30.01.2016
wef писал(а)
Но бывает , ждешь увидеть блондинку, а вместо нее паренек какой нить сидит:) ...

Последнее время это стало настолько часто встречаться, что я удивляюсь, когда вижу блондинку)))
Bekas999
28.01.2016
ТП.за контрацептивами едет
тада надо пропустить, чтоб не размножалась.
Myke
28.01.2016
может машина куплена только что.
давайте сначала пива напьёмся в соседней теме, потом поругаем
KAT*
28.01.2016
mj писал(а)
Не битая не крашенная.

КТО? *crazy*
SergeiSS
28.01.2016
Плюс много :))))))))
nothern
28.01.2016
не бритая и не крашеная д/быть название)
a_I_a
28.01.2016
Нэо во плоти.
Warrior76
28.01.2016
может она "право"/"лево" с детства путает), а уворачиваются от неё те, кто ездит по неписанному правилу ДДД, но, как справедливо заметили выше у неё есть шанс встретить такого же "странного" водятла...)
ББПЕ
casper!
28.01.2016
а где было и во сколько?
Multiman
28.01.2016
#небританетрахана
Майкл!
Ды глаза закрой и дави))
mj
29.01.2016
Да я эти современные одноразовые мыльницы могу без особого ущерба для себя пачками давить. Времени жалко потом по разборам шляться
Аз@у
30.01.2016
У нее мужик в автосервисе работает)) Будет как новенькая)
Просто хорошо рихтуют. Бабы обычно совершают мелкие ДТП.
А имея в парке четыре - пять машин на подмену, пока остальные в рихтовке - можно ездить спокойно.
bar$uk
30.01.2016
посмотри не на них.... полегчает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем