--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна ли диагностическая карта и где ее берут?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
212
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Летун
28.01.2016
Пришел черед продлять осаго, как всегда очнулся в последний день, неприятно был поражен осагой возросшей непропорционально моим доходам, да еще техосмотр потребовали
Автомобиль приобрел в ноябре 2013, считал что 3 года могу спокойно спать, в страховой говорят что все равно в каком месяце приобретен и карта нужна. Неужели это так несправедливо для покупашек конца года?
Ну и соответственно второй вопрос где это все происходит, как долго и сколько стоит
DimoNj
28.01.2016
Я делал ее в Мазде на Новикова-Прибоя в конце ноября. За 20 минут все осмотрели, выдали карту с печатями, все ок. Цена вопроса 350 руб.
спс ща к дилеру позвоню
правильно! по всем вопросам - только дилеру!
можно еще своему бывшему инструктору из автошколы...
обидно что сам дилеру позвонить не в силах или к чему этот ядовитый пост?
я не понял, что ты сейчас сказал...
проблемы с пониманием? бывает.
ну, если ты такой умный - объясни свой пост.
PSnnov
02.02.2016
намекает на то, что ты ездишь на старом негарантийном гомне )))
Ну, эт он зря так... ))
Необходимо, хотя бы не много представлять о человеке, когда кидаешься такими словами. ))
Пусть так думает, если ему так удобнее... ))
Так что, подъепко не зачтена ))
PSnnov
02.02.2016
дык не все ж дилеру смски слать, пусть мальца поработает.
наивные люди ))
дилеру вы нужны только для того, чтобы вас иметь ))
Green NN
03.02.2016
Ты ТО делаешь? Мне на УАЗ надо...
я на драйве видел, что ты продал уаз?
Green NN
03.02.2016
Я Мерс продал. Уаз на месте!)
Можно подумать что другим нужны для чего-то другого.
Enic
29.01.2016
Дилеру будете звонить, и на меня граммов 5 возьмите ,зелененьких :)
O_Bender
28.01.2016
Пошлина 390 вроде на легковой автомобиль?
угу звонил в мазда центр, сказали 390
O_Bender
28.01.2016
Я в Бугрове на обе машины делал - 10-15 минут, не более
DimoNj
29.01.2016
Пардоньте, 390 ))
CTO
03.04.2016
Ну или 700, если формально
Летун писал(а)
считал что 3 года могу спокойно спать

:-D в нашем гусударстве? :-D
Зы!делал осагу в ргс в декабре 15.без дк. и не спрашивали.
хорошо что не спрашивали.
теперь если что случится, страховая может и выплатит пострадавшему, но с тебя регрессом возьмет всю сумму.
считай, просто выкинул деньги за страховку.
CTO
05.04.2016
А были уже такие случаи?
"бряхня"(с)
CTO
05.04.2016
Ну может не внедрили еще.
А так опасения вполне реальны.
www.autoins.ru/ru/about_rsa/...180-AF8BA6D364C7
"обсуждается ряд законодательных инициатив, предлагающих ввести..." и блаблабла.
Зы.у меня есть.с прошлого года. :-)
lilenkov
28.01.2016
в любом пункте техосмотра. Стоит около 400 рублей.
Твоей машине сделают на 2 года, т.ч. в след. году делать не придется.
спс, оказывается не в любом, в первом дилерском не делают
lilenkov
28.01.2016
Я имел ввиду не дилеров, а спец.пункты техосмотра )
2gis.ru/n_novgorod/search/%D...0158%2Fzoom%2F12
спс, как раз это и искал, только по запросу "диагностическая карта" яндекс выдал кучу медицинских центров )))
аптечка, огнетушитель нужны?
что там вообще сейчас смотрят?
lilenkov
28.01.2016
Нужны. Я со второго раза прошел:
- когда, - говорит, - у вас огнетушитель сделан, а то тут не разобрать что написано?
- новый совсем, даже стрелочка в зеленой зоне. Вместе с машиной дали, в 2008 г.
- Техосмотр Вы не прошли. Покупайте новый огнетушитель, показываете мне- выдаю вам диагностическую карту.

Показал огнетушитель новый - чувак тут же распечатал карту и поставил печать.

з.ы. Мужика на косорукой такчке завернули, сказали пол-морды переделывать вам надо, дядя. А мужик спецом в "Ямори" приехал, типа японский сервис ))
блиин, огнетушитель старый, аптечки нет ((
lilenkov
28.01.2016
Ой, аптечка не нужна. Точнее, её никто не спрашивал. Знак аварийной остановки нужен 100%
а огнетушитель в каком возрасте стареет? моему два гоода и два месяца - старый уже?
lilenkov
28.01.2016
Вроде 5 лет, но точно не знаю.
5 лет, доки нужны.
vlad0711
28.01.2016
У меня спрашивали аптечку огнетушитель и знак-треугольник...Но даже не смотрели-я им сумку только успел показать.в которой все лежало))))
точно. знак это ж самое необходимое в состоянии авто.
Какая разница какой сервис, если у него фары по умолчанию настроены встречке глаза выжигать? Все правильно сказали, на косорукой менять фары обязательно.
Elesin
28.01.2016
Мне не понадобилась.
Сайт страховой почему-то решил, что и прошлогодняя карта прокатит. Ну, я и нажал кнопку "Продлить ОСАГО".
Нюся*
28.01.2016
Значит на два года выдали карту. Там срок окончания указан, он тоже страховыми пробивается через сайт МВД.
Elesin
28.01.2016
Карта была выдана ровно на год.
Видимо, из-за того, что я заранее озаботился продлением страховки, страховая ещё не успела начать считать, что карта заканчивает своё действие.
Нюся*
28.01.2016
Да, и такое возможно. Карта должна быть действующей на дату заключения договора, поэтому не запросили новую.
Арчи_
28.01.2016
+
Elesin
28.01.2016
Получается, что при определённой сноровке карту можно делать раз в два года :-)
на сколько заранее продлял страховку?
Elesin
01.02.2016
За 23 дня до окончания срока действия карты.
veter-24
02.02.2016
хм, надо попробовать, как раз зп дадут и будет 20 дней до окончания страховки
vovil
05.02.2016
Страховку сегодня оформят даже если диагностическая карта завтра заканчивается, но в случае дтп послезавтра
отсутствие диагностической карты будет поводом вам отказать. Надо это учитвыать
Elesin
05.02.2016
Отказ будет в каком случае: когда причиной ДТП является выявленная неисправность транспортного средства, или же страховая будет притягивать любое ДТП к отказу из-за просроченной диагностической карты?

Если второе - то это должно оспариваться в суде, имхо.
vovil
05.02.2016
В законе об ОСАГО
"..Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
...и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов..."
По идее если пункт и) не имеет отношения к авто без диаг карты - то требовать ее они не должны, но вполне могут. В суде может и окажется, что это незаконно, но зачем до этого доводить если можно просто ее иметь.
Elesin
05.02.2016
Ну, у нас всё как обычно.
Логика подсказывает, что если ДТП наступило НЕ из-за тех. состояния автомобиля - то диагностическая карта вообще должна быть не при чём.
Но закон, однако, написан без применения логики...
olegg77
06.02.2016
Обычному частнику на легковом авто не откажут в выплате из за не действительной диагностической карты.
-Dendy-
15.02.2016
Чувак через строчку читает походу...
nothern
28.01.2016
все в страховой покупаешь комплектом и все )
Green NN
03.02.2016
при наступлении страхового случая карту не требуют?
Cobrad
28.01.2016
Летун писал(а)
... Автомобиль приобрел в ноябре 2013, считал что 3 года могу спокойно спать...

2013, 2014, 2015 три года прошло...
С 01.01.2016 нужно ТО.
Аля-улю...Я купил себе подарок 31 декабря 2013, последний раз (на 2016 год) страховал 26 декабря 2015 года, с какого такого хера мне нужно было ТО на 16й год?
Нюся*
28.01.2016
Так о чем и речь, страховал то в 2015м. Если бы 1 января 2016го пошел в СК, уже потребовали.
Между прочим я попросил застраховать мне машину только с 8 января 2016 года, т.к. решил что буду отдыхать от неё, ну и не гуманные цены подстегнули...
Нюся*
28.01.2016
Не важно между чем, не имеет значения. Выше писАла.
Нюся* писал(а)
Карта должна быть действующей на дату заключения договора, поэтому не запросили новую. ...
На машину до 3х лет от роду ничего этого не требуется!
Нюся*
28.01.2016
Спасибо, КЭП! О чем спор вообще? Или без разницы на какую тему, лишь бы спорить? Прежде чем что-то доказывать, имхо, нужно быть уверенным в том, что говоришь.
Если Вы купили машину в 2013м (не важно в январе\июле\декабре), то этот год тоже идет в счет для требующих ТО. Да, для Вас она новая 1го января 2014, если куплена 31 декабря 2013, по документам годовалая, а для СК, которые требуют ДК в 2016м это трехгодовалая машина, и на неё нужен ТО.
У Вас в декабре не требовали ТО, т.к. страховали в 2015м, в 2016м уже запросили бы....
Cobrad
28.01.2016
Нюся* писал(а)
... Если Вы купили машину в 2013м (не важно в январе\июле\декабре), то этот год тоже идет в счет для требующих ТО. Да, для Вас она новая 1го января 2014, если куплена 31 декабря 2013, по документам годовалая, а для СК, которые требуют ДК в 2016м это трехгодовалая машина, и на неё нужен ТО. ...

СК разве не по ПТС смотрит дату авто?
Нюся*
29.01.2016
По ПТС, но учитывается только год, а не выдача ПТС. По логике конечно было бы правильно учитывать дату ввода в эксплуатацию, на практике другое выходит.
Так-то в 2016 году я могу пойти в страховую за полисом в котором самая ранняя дата может быть 8 января 2017 года, и то если я опять не захочу сделать перекур, скажем до 15 января 2017, о чём спор-то?
Cobrad
28.01.2016
Mikhail-svarka писал(а)
... о чём спор-то? ...

ЦБ считает по другому...как СК!!!
Я про сроки диагностической карты!!!
Что она не считает, что диагностическая карта выдаётся сначала на 4ый и 5ый годы эксплуатации и далее на каждый год?
olegg77
29.01.2016
Тебе же говорят что если бы ты пошёл страховаться в январе, то потребовали бы диагностическую карту. А так как ты заключил договор осаго в декабре, то и диагностическая карта тебе не нужна.
Да это пёс с ним, важно другое, некоторые местные персонажи утверждают, что эта страховка фуфло т.к. я не проходил ТО, вот что поражает...
dml
05.02.2016
Вот тут Вы ошибаетесь, программа по выдаче ОСАГО не анализирует месяц, смотрит только на год выпуска, у меня у самого машина ноябрь 2013 года, но все равно пришлось делать диагностическую карту, потратил на ее получение от начала до конца цельных 10 минут
dml писал(а)
у меня у самого машина ноябрь 2013 года, но все равно пришлось делать диагностическую карту

Я так понимаю между выпуском и покупкой прошёл большой интервал времени?
dml
05.02.2016
У меня, да целых 3 месяца, машина куплена в начале февраля
Ну у меня то нет...
olegg77
06.02.2016
Какая разница? Год то всё равно учитывается.
Так мне и в другом году страховать (точнее давно уже всё...), чего не ясного-то?
olegg77
06.02.2016
Если машина 13 года выпуска (пусть даже конца года) то этот год уже учитывается, то есть три года ,это 2013, 2014, 2015. И получается что в 2016 уже нужно ТО, но если страховку сделать в конце 2015 года , то ТО не нужно.
Cobrad
28.01.2016
В случае ДТП страховая откажет в выплате, т.к нет действующего ТО.
На машину до 3х лет от роду ТО не требуется...
Cobrad
28.01.2016
Твоей машине уже больше 3-х лет для СК...
С удовольствием поспорим с СК в суде сколько моей машине лет, благо все документы со всеми датами в порядке, заодно и высшее юридическое пригодится...
Да и моральный ущёрб, если в течении месяца машину не заменили+убытки в бизнесе, как новая машина будут стоит, пусть подкинут деньжат на финик, я за!
a_I_a
28.01.2016
Если СК докажет, что причина аварии - аварийное состояние авто, то может быть и получиться отказать в выплате.
Эта страховая в итоге разориться)))
VooDoo
01.02.2016
Диванный рембо, блин )))
Вообще срок начинает считаться с даты выпуска авто, а не с даты продажи. Если её выпустили 31 декабря 2013, а купил ты её 1 января 2014, то по СК твоей машине уже год.
Почти так и есть купил с пылу с жару, пулей с американского завода через океан мне в руки, только 31го я уже всё оформил, а выпустили чуток раньше в декабре 2013, кстати машина 2014 года выпуска, новый год в автопроме наступает 1 ноября, если что.
Не устаю повторять, что мнение СК на этот счёт отличное от мнения "по закону" и "по документам" это её личные половые трудности, которые мне глубоко по...!
Щас с ними стало немного построже, поэтому всё эти уловки и разводняк работают сугубо на "лоха", кто точно не напишет заявы в фас, прокуратуру, блоги, сми и т.п.
Мне в этот раз даже не предлагали ждать месяц чтобы получить полис без допов и на 1.5 рубля дешевле, чем всем остальным!
VooDoo писал(а)
Диванный рембо, блин )))

Пока это можно сказать только про вас и вашего брата, у меня всё в порядке)))
VooDoo
01.02.2016
Mikhail-svarka писал(а)
новый год в автопроме наступает 1 ноября

А в РФ новый год считается с 1 января. И закон про ТО придуманы не СК, а РФ. Почитайте, на досуге что и как считается. Заодно и высшее юридическое подтянете хотя бы до тройки :)
На момент заключения договора осаго диагностическая карта должна быть действительна еще не менее полугода. Не помню где написано.
olegg77
29.01.2016
Пол года было давно, а теперь можно хоть в последний день действия диагностической карты приобрести осаго.
О как. А где про это почитать можно?
olegg77
29.01.2016
В законе об осаго наверно.
Нюся*
29.01.2016
Это условие отменили пару лет назад. Для информации, чтоб лишний раз на уловки СК не попасться:)
От жеж сцуки
Да эта карта может в принципе понадобиться только при страховании не ранее чем на 4ый год эксплуатации... А я страховал только на 3й год, гарантийным машинам это не требуется...
alfars
28.01.2016
Покупал авто в ноябре и ТО делал в ноябре. Можно сделать на куче станций СТО. Можно найти ближайшую и позвонить. Но считаю, что со стороны страховщиков развод, т.к. до конца срока более полугода. Пусть обоснуют отказ официально.
BorisI
28.01.2016
Сегодня была В РГС на Березовской!!!! женщина-страховщица не обнаружила мою диагностическую карту (действует до 01.2017 г.) в базе...предложила сделать у них...зла не хватило на нее...ну да ладно,я пришла домой и благополучно нашла свои данные в базе...даже не знаю что и сказать((( причем он-лайн осаго с моими же якобы не найденными данными в том же РГС делается без проблем
Нюся*
29.01.2016
Не раз слышала про подобный развод со стороны РГС. А ведь некоторые верят и покупают ещё одну ДК у них. Слов нет! Я бы предложила показать мне этот запрос. Если ДК не найдена отчет по запросу выдает "Данные ТО в МВД не найдены".
BorisI
29.01.2016
Я как-то и не ожидала такого, уже домой пришла почитала в интеренете как это все работает и что должно быть у страховщика на экране, но мне уже порекомендовали другую страховую и уже сегодня сделала страховку буквально за 10 минут и в базе все спокойно нашлось...оно и понятно =))
А где можно посмотреть, внесен ли ТО в базу? А то у меня сроки ТО и страховки разные. Не получить бы тоже такой финтиль, когда пойду страховку делать.
BorisI
30.01.2016
Сайт с которого страховщики смотрят обычным людям не доступен, но можно в поисковике набрать Проверка ТО и выдадут много сайтов где проверить можно, некоторые денежку требуют за информацию, но вот первый и третий сайт по гуглу, например, все бесплатно проверяет. Проверить можно по одному из параметров. которые просят ввести, у меня нашлось и по VIN и по номеру карты, по гос номеру не находится так как его не занесли в базу. А так еще до этих поисков, пробовала делать ОСАГО-онлайн и все проходило, следовательно ТО есть и автоматом определяется
Спасибо.
Зы. Теперь начинаю понимать людей, которые ТО проходят за денежку. Заманаешься всем доказывать, что ты не верблюд, даже если все сделано по- чесноку. ((
BorisI
01.02.2016
Есть пока что честные компании, по крайней мере на стадии оформления =))) тем более база одна у них теперь и коэффициент понижающий/повышающий все берут из одного места)))
Angel-A
02.02.2016
хорошо что мы к ним не поехали, у них в году в офисе на Нартова был такой же прикол.
Vikingsam
29.01.2016
набираешь в яндексе_Диагностическая карта-звонишь и за 700 р тебе ее без осмотра машины курьер в любую часть города привезет. И на смарфоне покажет что она в базе есть)!
я уже за 1000 нашел )))
Vikingsam
29.01.2016
летом делал за 700. Сервис понравился)))парень прям домой все привез,все показал)
Остались координаты? кинь в личку плз, а то "мой" тормозит что то
и мне, если можно, координаты, а то в феврале как раз заканчивается и ДК и ОСАГО.
и мне напишите плиз координаты по ДК за 700 р. заранее спасибо!
Здравствуйте, а можно контакты по диагностической карте вприват,спасибо
HHlO
05.04.2016
За 700 р тоже делал пару раз. Все быстро и ездить никуда не пришлось. Потом даже скидку обещали на следующее обращение.
nata84
01.02.2016
Около новой эры можно пройти тех.осмотр, там же купить аптечку, огнетушитель и знак
давно посещает мысль - пора отдать право дилерам выдавать эти карты с приравниванием периодического техобслуживания автомобиля к диагностике согласно диагностической карты.
дилерам? ))) спасиб, поржал )) кто там работает, ты знаешь? )) или, ты знаешь, что такое тех осмотр? ))
ну расскажи что такого проверяется у тебя чего не могут проверить дилеры? наличие знака? кто там работает?
я расскажу... ты свой пост пояснить в состоянии? или по принципу - прокукарекал, а дальше хоть не рассветай?
ты расскажи
Расскажи, расскажи, я тоже послушаю.
не расскажут. нечего рассказать.
Не обращай внимание,он во всех темах в воздух пердит
обиделся фурист? не обижайся я тебя даже еще не собирался обижать.
я обиделся?)))) да у меня на вас иммунитет уж давно
У меня на ТО проверили свет и усилие тормозов. Всё. Ни аптечку, ни поворотники не проверили. Даже на колёсья не взглянули. Хотя, на старой авте один раз именно из-за разных покрых завернули обратно. Думаю, если дилер поставит себе в ремзоне такой аппарат, то вполне сможет и карточки ТО раздавать. Только думаю, что ему это не надо - профита не будет.
Это к тому что, в разных проверялках на разных ТО разные люди работают. Кому-то насрать на всё, а кто-то действительно проверяет.
veter-24
02.02.2016
разные покрышки были на одной оси?
Эм... Ну да. 3 покрышки одинаковых, а 4я - немного другая.
имхо дилерам было бы самое то. По идее сами дилеры этим и должны озадачиться. Судя по тому что этим занимаются довольно недорогие сервисы, получить такое право несложно. Тут вопрос в отношении к клиенту: хотят они сделать дополнительный бонус, или нет.
открою секрет некоторые официалы делают.
Да я в курсе. Нижегородец, например. Просто не все. Мой вот не делает.
а надо разрешить всем. ну или обязать не знаю.
Зачем обязать? Откуда принудиловка-то? Нет, так нет. Фиг с ними, понесём денежку другим.
ну да
Agent_Smith писал(а)
У меня на ТО проверили свет и усилие тормозов. Всё. Ни аптечку, ни поворотники не проверили. Даже на колёсья не взглянули.

Хороший пост! )) Мне иногда задают подобные вопросы )) Что значит "взглянуть на колеса"? )) По-вашему, эксперт должен присесть или наклониться, и пристально смотреть в течении какого-то времени, чтобы вы успели это заметить? )) Поворотники? )) Он моргнул сам себе - вы на это даже внимание на обратили )) У меня на линии, именно так - зеркала установлены... Все световые приборы я проверяю не выходя из машины. Согласен - есть такие, кому насрать... Но, есть и еще один момент - в любом автомобиле есть свои "болезни", и я знаю на что необходимо обратить пристальное внимание, а куда можно и не смотреть. А иной раз, выходишь к автомобилю и уже видишь неисправности. Кста, очень часто можно понять по владельцу, еще не осмотрев автомобиль. Особенно, у напышенных чуваков на киа спортейдж, или санг енг кайрон, которые "только что, были на то у дилера" )) Как правило, у таких, 3-4 неисправности, ничего не выдумывая.
Ну и самое последнее... Дилер - не отвечает ни чем. Он может поставить себе любой "аппарат", но проводить ГТО он сможет только имея в штате квалифицированного сотрудника. ГТО начинается с индетификации автомобиля. Далее проверка на соответствие марки, модели, модификации (типа), цвета, года выпуска, идентификационного номера транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией - изготовителем, идентификационных (порядковых производственных) номеров шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя и государственного регистрационного знака данным, указанным в регистрационных документах. В случае выявления на зарегистрированном ТС изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается. Спецификацию по всем маркам и моделям автомобилей, отечественных и зарубежных, грузовых и легковых, технический эксперт имеет у себя в голове. Все знать, конечно, не возможно и бывает, что обращаемся к справочникам, но имея базовые знания по устройству автомобилей - уже можно увидеть внесенные изменения в конструкцию. Внесение изменений - это не только безопасность дорожного движения, но еще сектор розыска. Теперь, про вопросы розыска, отдельно. За несколько лет, которые я работаю на линии ГТО, было выявлено два автомобиля "в угоне", и три автомобиля с поддельной маркировкой кузова и шасси. Это не хорошо и не плохо - мы и не гонимся за показателями. Давайте, доверим дилеру доступ в ФБД ГИБДД РФ, и завтра персональные данные появятся в общем доступе, в том числе и ваши. Давайте, доверим дилеру! Дилер не может, не обманув, провести плановое ТО, а мы ему доверим контролирующую функцию... Не глупо, нет? Чуваки, которые верят в святость дилера, просто ни разу не попадали. Закончив два автомобильных института, побывав на производственной практике, у нескольких дилеров - мне известно как, где, кто, и на каком этапе, ворует запчасти, разукомплектовывает (раздевает) товарные автомобили, кто там работает и т.д. Имея множество обращений к разным дилерам, с разными автомобилями, не только по ТО, но и по ремонту - мне известно, что нормальных мастеров, диагностов и специалистов в НН, можно на пальцах двух рук пересчитать. Двое из них, изредка появляются на этом форуме. На ГТО много случайных людей, бесспорно. Но, в основном, это люди имеющие представление о внутренней службе, или бывшие "служивые" люди.
зы Зовет к себе на работу одна контора... Функционал почти тот же, только осматривать автомобили не нужно. Посулили 35 тыр. Оно мне надо? Вы бы только знали, какой хлам ездит рядом с вами! Устану перечислять. И это в тех элементах, которые относятся к активной безопасности автомобиля. Вы, хотя бы раз, прежде чем хаить тех. осмотр, подумали о том, как выжить, в случае не дай Б-г, чего?
Рваные тормозные шланги.
Разбитые рулевые наконечники.
Отсутствие рабочей тормозной системы задней оси.
Разность тормозных сил рабочей тормозной системы.
Трещины лобового стекла.
Оторванные или не работающие ручки замков дверей автомобиля.
Регулировка света фар.
Колхозксенон.
Тонировка.
Отсутствующие зеркала заднего вида.
Не работающий механизм регулировки сидений водителя и пассажира.
Комплектация огнетушителем и знаком аварийной остановки - в двух случаях из десяти.

Вот, только основные моменты, в порядке убывания, которые каждый день, приходится объяснять и убеждать автолюбителей, привести в порядок свой собственный автомобиль. При том, что это не обязательно ржавые ведра. Отсутствие задних тормозов - это Логан, Нексия, все Матизы выпуска до 12-го года, почти все Альмеры до 11-го года.
Гранта - правая фара светит на 19 метров короче, чем необходимо (5 из 10 автомобилей) дилер решает эту проблему очень просто - опускает левую фару, до уровня правой.
Нива от 12-го года выпуска - свет обеих фар на 15-18 метров короче (8 из 10 автомобилей) Отсутствие работы задней рабочей тормозной системы (5 из 10 автомобилей)
Перечислять можно бесконечно! Все эти автомобили свежие, "на гарантии", проходят ТО у дилера...
Ну, и самое главное... Хочется спросить... Вы жить хотите? Наверное, не нужно объяснять вышеперечисленные пункты... Если нужно - я готов... Но, думаю, сами догадаетесь.
Давид писал(а)
По-вашему, эксперт должен присесть или наклониться, и пристально смотреть в течении какого-то времени, чтобы вы успели это заметить?

Эм... Я привёл реальный пример с покрыхой. Как эксперт может заметить разные покрыхи у меня, если он был только с одной стороны авто? У него встроенный рентген аппарат? Как, блеа, спец посмотрит срок годности огнетуха или даже его наличие, если он даже в багажник не лазил, а? Не говоря про бланки ТО за 700р, бз осмотра. Ну чего ты пафоса здесь нагнал столько, а. В нашей стране между "должно быть" и "что есть на самом деле" бывает очень большая пропасть.
Вот я и говорю, что должно быть всё строго и по госту, а у нас делают как получится. Точнее зависит от работника. А верифицировать авто, его вин и прочее - не надо быть суперспецом. Даже если должен быть отдельный спец, ни что не мешает дилеру, как нижегородцу, например, заиметь себе в штат такого спеца. Это к тому, что смыла нет просто так гнать на работников ремзоны у дилера.
а зачем докапываться? глянул-на вид нормально. зачем из мухи слона раздувать?
Про покрыхи-то? Ну хз, он говорит - разные, не положено, звездуй домой менять на другие.
Всё верно же. Низзя на одной оси разные покрыхи.
нельзя не разные а с разным рисунком протектора. глянул мельком- вроде одинаковые.остальное выборочно проверил, видит машина ухоженная так езжай с богом. зачем докапываться?
drynja2004 писал(а)
нельзя не разные а с разным рисунком протектора

Ну у разных производителей или разных моделей шин наверное разный рисунок-то. Я хз. Года 3-4 назад или больше было я толком все подробности не помню. Помню, что завернули и поехали мы на шиномонтаж менять колесья.
полно разных производителей с одинаковым рисунком, по крайней мере на грузовых
Ну короче там, видимо, были разные рисунки. Я говорю, подробностей не помню.
Yura
02.02.2016
Со многим согласен.
Раньше предпочитал ездить на ГТО, даже когда он был не обязателен..
Сейчас приоритеты поменялись: раз в месяц езжу в сервис..

Про логан и задние тормоза: частично согласен: тормозной кран настроен так, что на пустом авто тормозят только передние..
olegg77
02.02.2016
Yura писал(а)
даже когда он был не обязателен.. <br>

Такое разве было?
Была "амнистия" по ГТО в 2011 году
CTO
03.04.2016
По идее амнистия еще продолжается. Пока.
www.autoins.ru/ru/about_rsa/...180-AF8BA6D364C7
Yura
02.02.2016
В 2002 и по конец двутысячных не было ГТО
Yura писал(а)
Про логан и задние тормоза: частично согласен: тормозной кран настроен так, что на пустом авто тормозят только передние..

Это не правильная регулировка.
Должны тормозить все четыре!
Первая причина - заводской брак.
Вторая причина - однократный перегруз автомобиля.
Некоторые детали РТС выполнены из пластмассы.
Пример РТС Логан после однократного перегруза. Пластмассовая втулка "сползла" по штоку, образуя зазор, в результате чего РТС закрылся. Устранить неисправность легко, загнав автомобиль на смотровую яму. Если не устранить, через полгода закиснут задние рабочие тормозные цилиндры, что приведет к удорожанию ремонта.
Yura
02.02.2016
Да пипец, такие детали выползают..
Я как то не заморачивался, но и сам на него не глядел особо.. возможно, что и просмотрели.. было и то, что при замене задних колодок с трудом разработали цилиндры, но это ожидаемо, и не факт, что из за штока .. а вот РТС уже потек, менял..

Хотя, вспоминаю, шток греметь как то начал, я его просил посмотреть, правили вроде
О чем я и говорю... Да, все по-разному работают... Мы стараемся не только выявлять неисправности, но и помочь автолюбителям понять и устранить неисправность. Научились устранять многие заводские косяки по разным маркам и моделям автомобилей. Тупо просиживать на работе, просто не интересно ))
Yura
02.02.2016
Есть еще и средняя статистика по замене и ресурсу..
При моем пробеге нормально всё
Есть только одна статистика - статистика ДТП
Неисправность тормозной системы, как причина ДТП, в ней - на первом месте. Могу завтра выложить с рабочего компа.
Yura
02.02.2016
Я про другое:
В сервисе есть статистика: эта деталь летит при таком пробеге, эта при другом и т.д.
Естественно, с разбросом, но ориентир есть
нет статистики где на первом месте причин ДТП - неисправность тормозной системы.
Давид писал(а)
Неисправность тормозной системы, как причина ДТП, в ней - на первом месте.

из первой ссылки - ДТП по причине технической неисправности менее 1%. и?
как сочетаются твои слова?
весь твой пост ничего не стоит. вообще ничего. кроме того что ты себя невзначай назвал именно тем кто "все понимает и во всем разбирается". ты НИКАКОЙ ответственности не несешь за проведенный ГТО, как очевидно из нашей беседы стало. вообще никакой. т.к. вся ответственность за выехавший от тебя авто на водителе лежит. поэтому и не фига тут значимость свою набивать. ты на фиг не нужен на авторынке кроме как лишнее бабло сосать с автовладельцев. а приехавшему на ГТО к тебе или к кому то еще однофигственно стало - одни воры везде и ты внешне такой же точно как и все.
Когда я с тобой разговариваю - мне кажется, что со стеной...
Тебе что-то не нравится? ))) Подожди, и весь твой пыл скоро кончится... Скоро вернутся те времена, когда любой ИДПС, прямо на дороге, будет проверять люфт рулевого "на ботинок", как это было раньше. К этому все и идет. Вот тогда, ты будешь до пены у рта, доказывать технически-безграмотному менту, что рулевой механизм без зазора не работает... Вспомнишь и про огнетушитель... И стояночный тормоз у тебя будут проверять, прямо на посту, "по щелчкам", а не усилия... Удачи, балабол. Ты рассуждаешь о том, в чем никрена не смыслишь. Можешь не тужиться на ответ. Мне не интересно разговаривать с деревом.
это кончится ТОЛЬКО тогда когда при ДТП по вине технической неисправности будет нести ответственность тот кто принял машину на ГТО. а пока ты безответственен цена тебе "штука с доставкой", что ты еще раз и доказал. а на постах... не будет такого. сокращение то се. и правильно что не будет.
vp
04.04.2016
Хомячки лучше предпочтут 1000-1500 отдать "без осмотра", но не узнать о болячках своей машины.

В итоге имеем на дорогах машины без стопарей, с колхоз-ксеноном и т.д.
Давид писал(а)
кто там работает, ты знаешь?

Скрюша, например, работает. Что с ним не так?
Мда. Я еще помню то время когда старались выделяться умом а не тупостью
в результате карту заказал через интернет (лень было искать огнетушитель и аптечку) за 1000
так просят 390-420
застраховался тоже через интернет. удобно, никуда ходить не нужно
Летун писал(а)
лень было искать огнетушитель и аптечку

Правильно!
Зачем он нужен?
Ты, точно не загоришься, а если кто-то другой, так это не твое дело, правда?
А знаешь, как это бывает? Используешь уже все свое, и то, что поднесли люди... Бегаешь по машинам - Дайте огнетушитель! А они сидят, глазами мырг-мырг, и только мобильником снимают...
Действительно, оказать помощь другому человеку способны не многие. Огнетушитель в автомобиле - это прежде всего, гражданская позиция.
Раньше, когда огнетушитель и аптечку, у тебя могли на каждом посту проверить - вы, сыкуны, их с собой возили.
+1. как только таким медсправку выдают
а вспомни зимние темы- застрял,спустило,незаводится,обсох запаски,проводов,зарядника,баллоника,лопаты,бензина нет
и зачем таких спасать? человек целеноправленно к этому шел и мы не имеем морального права дать ему насладится полученным результатом))))
я и сейчас их как ссыкун вожу ))
только документы от огнетушителя потерялись, а аптечку открывал один раз.
Yura
02.02.2016
Да ну нахрен, я два раза своим огнетушителем чужие авто тушил..

И потом опять же, за свой счет их покупал... а потом думаю: а оно мне надо? Я лучше себе или своим детям что либо куплю..

Если водители не понимают, что огнетушитель важен в первые мгновения.. а если его нет.. время упущено в автомобиле пламя расходится мгновенно, и уже десятокчужих их не спасут... да и десятка по нынешним временам не бкдет, никто не остановиться... пусть и дальше ездят на авось.
В 21 год я попал на службу в 12 часть материально-технического снабжения управления государственной противопожарной службы по нижегородской области. Мне такой подход не понятен. Ни какие деньги не могут быть дороже человеческой жизни! Даже чужой.
Yura
02.02.2016
От ведь..
Слушай, твоя жизнь такая ценная, мне и тебе огнетушитель купить? Или всёж сам о своем имуществе позаботишься?
Не путай ложку со щами.
Понимание этого момента приходит ко всем... ко всем по-разному и в разное время, но ко всем.
Мне не надо огнетушитель - у меня есть, в каждой машине.
ок, огнетушитель нужен на ГТО (назовем привычно). не просроченный, давление чтоб чики пуки было и т.д.
завтра (после удачного прохождения ГТО), некто видит пожар и "тратит" свой огнетушитель. на ком послезавтра висит ответственность за то что огнетушителя у человека нет?
Тёмыч писал(а)
на ком послезавтра висит ответственность за то что огнетушителя у человека нет?

на тебе и висит, если завтра у тебя его нет...
поскольку, послезавтра, он может снова пригодится.
еще раз повторю, уже в который раз за последнее время, раньше, когда огнетушитель, знак и аптечку могли проверить на любом посту - у всех они были.
сейчас - ответственность только одна, либо ты человек, либо ты сам себе мудак, и не жди к себе нормального отношения. но, как правило, мудаки думают, что им все должны, а сами - никому. нормальных людей, конечно, больше и даже мудаку всегда помогут, но время как правило, упущено.
правильно на мне. тогда какой смысл это контролировать на ГТО? та же фишка с тормозами и прочим. про что я - если ответственности на пункте ГТО за исправность автомобиля ноль - и лежит ответственность на водителе/владельце - то как вообще и зачем пункт ГТО контролирует водителя/владельца. например у меня сейчас не горят габариты передние. ну перегорают а смена через одно место устроена. мне лично они не нужны. нужны они только для стоянки в темное время для чего существуют фары и противотуманки. но! гто пройти нельзя т.к. формально они нужны и всем плевать перегорят ли они завтра. другими словами пункт ответственности за то что они будут у меня через неделю не несет - но хочет денег. за что?
Тёмыч писал(а)
та же фишка с тормозами и прочим

не нужно доводить до абсурда!
у чайника нет ни какой ответственности.
чайник-нищеброд на кредитопомойном логане удавится за 300 рублей, и доказательство тому в этой ветке тоже найдется. если бы все чайники были ответственными людьми не возникало бы тех неисправностей, которые я пачками выявляю каждый день, список в порядке убывания, я тоже предоставил в этой ветке... вот тебе наглядное пособие "ответственности" чайника )) рулевой наконечник, который вываливается, даже рулем качать не нужно )) вот такой "ответственный" хлам ездит рядом с тобой... в любой момент он отвалится и вылетит на встречку или поперечку... где гарантия, что не в тебя, противник тех. осмотра? http://www.nn.ru/~David?MFID=12649&IID=5154206
во первых все же ДТП подавляющие это скорость и дистанция а не тех неисправность.
во вторых на периодчиеских ТО рейку найдут
в третьих коли рейка у тебя на ГТО в норме - не гарантия что она будет не в норме через 3 мес.
в четвертых - конвенции те же обязали включать ближний при котором габаритов не видно. объясни зачем они мне акромя твоих слов про корону?
если кто-то с тебя хочет денег за тех неисправность - то это только за твое раздалбайство. подогни, один раз нормально, контакты в патроне (если у тебя руки не из жопы растут), и поставь нормальные лампы, вместо пидорских диодов, и не нужно будет их так часто менять. гто или гай на посту, не важно - если они хотят денег, то только за твое собственное раздалбайство. кто тебе еще виноват, что тебе лениво менять габариты? тебе они не нужны, конечно, поскольку ты умнее, чем все конструкторское бюро автозавода, чем все те, кто разработал и подписал международную конвенцию о дорожном движении...
тебе корона не жмет, флудер?
Yura
15.02.2016
Тёмыч, я поставил светодиоды и забыл про габариты...
Они постоянно перегорали..
да я купил тож но не поставил))
К0ТИК
03.02.2016
Покупают за тыщу
Я так и делал.)))
А можно контакты в приват по ДК попросить
Кто делает, на ваш вопрос отпишется.
Kreesti
10.02.2016
дк по 800 с доставкой вроде делают на to152.ru
shkv2
24.03.2016
Я за меньше нашел. Если что пишите в личку, я думаю контакты еще не потерял
делаю ТО за 800 рублей, карту скидываю на почту, распечатываете и едете в СК, страховки не делаю, надоело....
Jeaman
04.04.2016
я за 800
Я за 390 руб.
Jeaman
04.04.2016
Повезло.
К0ТИК
05.04.2016
он официально
К0ТИК
05.04.2016
за 430 наверное все-таки
Размер гос.пошлины за прохождение технического осмотра автомобилей категории М1, установленный для Нижегородской области - 390 руб.
К0ТИК
05.04.2016
А реально сколько заплатил в терминале?
Тебе все-таки реально отданные деньги озвучивают, а ты в ответ размеры какие-то
В каком терминале? Очнись и не будь лохом, в конце концов! Деньги только в руки! Если не в руки - то СБ госпошлина без комиссии.
Robot52
05.04.2016
Это не госпошлина. А плата конкретному сервису за проведение процедуры. На сайте госуслуг или на сбере вы не найдете пункта "Госпошлина за прохождение техосмотра", ибо она отменена. Если сервис-молодец поставил себе терминал и дерёт комиссию, как, например, в пунктах на Нартова или на Ларина - то будет итого 420. Где-то, видимо, и 430. Если наличкой - приличные люди во владельцах. Тогда 390.
Спор ради спора, как правило, ничего не дает...
Robot52
05.04.2016
По существу ответить нечего?
Графоманство...Лишь бы написать

Повторяю для тех, кто в танке - вы не можете в сбербанке заплатить за техосмотр (называйте как хотите, госпошлиной, если слово нравится), потому что в сбербанке нет реквизитов всех аккредитованных сервисов, чтобы им перевести деньги. Да и не факт, что если бы они были, это было бы без комиссии. Раньше оплачивалась госпошлина государству, а уж как оно с пунктами техосмотра рассчитывалось - не наше дело. Сейчас автомобилист платит сам конкретному сервису. Возможно, таки через реквизиты. Или наличкой. Или в терминале с комиссией
HHlO
05.04.2016
Размер комиссии не уточняется.
может он везде разный
Делала за 1200... Почитав ответы тут, осознала: я - лох :)
Никаких проверок, только фото экстерьера, вин-кода и пробега.
а кто может техосмотр сделать? Машина в принципе в порядке, единственное может че по ручнику не понравится
800 рублей сделаю, на почту вышлю сразу
pronin05
03.04.2016
А контакты можно узнать.
shkv2
03.04.2016
я за 500 нашел
у меня раньше был ценник 500, но в декабре Москва подняла ценники, щас за 500 или идиоты делают или потом это ТО из базы исчезает, развелось халтурщиков до ......и больше
но ни кого не клеветаю, каждый живет как может...
shkv2
04.04.2016
Возможно, но меня все устроило
АКБ33
03.04.2016
надо без нее электронное осаго не сделаешь
Если диагностическая действует до 10 мая, а страховка заканчивается в конце мая, то 8-9го мая ОСАГУ сделают по этой карте или надо новую добывать?
CTO
05.04.2016
Для оформления новой страховки, есть вероятность что прокатит со старой ДК. Можешь уточнить на любом сайте страховой с электронной осагой за 5 мин.
А вообще, чуть позже возможно придется оформлять карту без пробелов, на весь период управления авто.
А для продления в этой же страховой (РГС)?
CTO
05.04.2016
Как раз для продления можно в любой ск по электронке.
А если покупаешь новый авто, то только ножками в страховую.
какие они предусмотрительные, эти гостраховцы))
"Уважаемые клиенты!

В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
Приносим извинения за временные неудобства."
CTO
05.04.2016
Вообще, это не та страховая, с которой бы я начал оформлять осагу
olegg77
05.04.2016
CTO писал(а)
возможно придется оформлять карту без пробелов, на весь период управления авто.

Что значит без пробелов?
CTO
05.04.2016
Ну если ездишь, значит должна быть карта действующая. Как раньше было
logan-nn
05.04.2016
кто оформит карту нормальную чтобы в базе все было без осмотра, предложите в приват плз.
а честно пройти не судьба за 390 рублей?
tema005
05.04.2016
Честно можно и не пройти)))
а нахер нужны такие авто на дорогах?
tema005
05.04.2016
тогда половину машин надо с дорог убирать
logan-nn
07.04.2016
да можно пройти честно, но стоит ли того этот гемор? разница 100 рублей, + сэкономлю время

да и тачка без страховки стоит, куда я на ней поеду? так что смысла проходить честно не вижу.
решил сделать вот как, т.к на НН народу много, мне помочь не в напряг людям, т.о 600 рублей, привел друга 100 на телефон положу, а так же могу сделать т.о бесплатно за вступление в НПФ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов