--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про юридические услуги при ГИБДД

Юридическая грамотность и вопросы страхования
18
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хилена
28.01.2016
Сейчас во всех районах около кабинетов дознавателей сидят представители юр.контор и предлагают услуги по выбиванию денег со страховых. Для машин помоложе 5 лет предлагаю вернуть УТС. Вот в чём заключается профит этих контор и надо ли с ними связываться?
Не стоит.
Vikingsam
28.01.2016
ударение на какую букву?
www.nn.ru/community/auto/mai...hem_podvokh.html

профит в том, что, выкупив у вас требование к страховой, они с нее стрясут больше, чем вам заплатили (в т.ч. стрясут свои фиктивные расходы на карманного оценщика и юриста)
вот мы тоже подумали, что они тебе покажут оценку на одну сумму, а в страховую отнесут другую сумму оценки.
Таки тебе отремонтировать или заработать?
её по КАСКо отремонтируют, вопрос стоит об УТС, ввязываться или нет.
не исключено
а какая разница кто сколько там выше приклеит?
лишь бы сумму меня устраивающую выплатили, а дальше пофиг. хоть Молчуна С Гоги подтянут и страховую обанкротят
ну да, продал требование и не паришься - всяко спрос есть, если предлагают
а вот НДФЛ с полученной суммы не надо ли платить? вроде как доход от продажи имущественных прав...
спасибо огромное, подтвердил наши опасения
ЗЫ: за тему тоже спасибо, не смогла её найти.
сначала деньги выбивают со страховых, потом из тебя
alexmak
28.01.2016
Столкнулся с ними недавно в отделе по разбору на пермякова. На первый взгляд все хорошо, консультируют, бланки и ручки дают. Вот тока очередь к дознавателям большая и рулят там товарищи уристы, проталкивая своих клиенетов, которые с 6.00 утра записывались в очередь. Так что потеряв там (на пермякова) 2 дня, уехал в свою страховую (РГС). Еслиб не отвратительная работа экспертов в ргс-е (очередь!!!), можно было бы сказать РГС "молодцы", в этот же день произвели расчет ущерба и через 3 дня пришла выплата. Второго участника (по европротоколу) можно было и не приводить.
вот тоже заметила их связь с гаишниками))
т.е. вы из-за такой работы гаи решили по европротоколу оформиться?
ну вот, работает же система =)
alexmak
28.01.2016
Нет, инспекторов не вызывал. 2 варианта: (касается европротокола)
1) Едим в отдел по разбору (оба участника), оформляем ДТП, я получаю справку и еду в страховую.
2) Едим в страховую (оба участника), специ производят осмотр, страховая оформляет.
ну вообще "европротокол" - это обращение в страховую БЕЗ справки гаи о дтп (два участника, у обоих осаго, ущерб до 50 тыщ) - как у вас во втором варианте

первый вариант обычный, справка о дтп в отделе, без выезда инспектора на место

я так понял, вы справку в отделе за два дня получить не смогли и оформили по европротоколу в страховой
alexmak
28.01.2016
Да, в принципе весь ущерб вмятина и царапины.Инспектора оформляли 20 человек в рабочий день с 8 до 16. Виновник не хотел ехать в страховую (на березовскую), на Пермякова было ближе.
Едим- от слова есть (кушать)
Едем- от слова ехать. )
alexmak
28.01.2016
Спасибо.
Не стоит связываться.
Чем это чревато?
Договором,ставящим вас в заведомо невыгодное положение;туфтовым отчетом оценщика;невыполнение обещаний(типа по НАШЕМУ отчету страховая заплатит вам без суда).
я на это и думаю
Так услуги по выбиванию или выкуп прав требования к страховым?
представляются как юридическая компания, помощь в судах со страховыми и помощь в получении всех видов полученного ущерба
Хилена писал(а)
представляются как юридическая компания, помощь в судах со страховыми и помощь в получении всех видов полученного ущерба ...

Так там профит - стоимость юр. услуг. Платит СК в конечном счете, клиенту при благоприятном стечении обстоятельств обходится бесплатно вся юридическая канитель - от экспертиз до судов.
3500 за всё - независимая оценка и представительство - маловато профита
Хилена писал(а)
3500 за всё - независимая оценка и представительство - маловато профита ...

Объемом берут))
Вообще говоря, поосторожней надо.
Вчера, например, сосед ко мне пришел - ему штраф на 5 тыр выписали. Обратился в какую-то юр. контору. Ему пообещали за 5 тыр золотые горы - и отмену штрафа и морального вреда 30 тыр. Я чегой - то засомневался в таких обещаниях - хоть и не занимаюсь профессионально административкой. Поковырялся в гаранте - чую врут. И штраф не отобьют по указанным ими основаниям и моралку в таком размере вроде как у нас суды не дают - у меня в практике больше 5 тыр не было. ham c форума подтвердил мои сомнения - ржал в личке.
Так что может случиться и такое - деньги отдадите, а результата не получите.
я везде вижу подвох)
marmaria
28.01.2016
обращалась в подобную контору полтора года назад, контора рядом с ГИБДД на Родионова.
Насчитали ущерб через свою экспертизу и УТС, деньги из страховой выбили, в целом довольна.

А недавно вот звонили еще из какой-то конторы. Разговор примерно следующего характера был: по нашим сведениям у вас год назад дтп было (уже другое), вы ремонт по каско сделали, а вот УТС не получили. Приезжайте к нам, мы вам УТС по этому дтп поможем получить. Откуда телефон и сведения - не понятно (думаю официалы может делятся инфой, ремонт у них был). К ним не рискнула пойти)
B.B.K
28.01.2016
я связался с ними по осаге(в гибдд на родионова), т.к. ДТП оформлял ихний комиссар, и справку они же получали, и оценку сделали, вот вот должны уже деньги перечислить, судя по всему выплатят больше почти в 2 раза, чем я потрачу на ремонт у ОД (правда з/части сам прикупил уже), то что они получат сами (20% от выплаты) меня не особо волнует...
у нас у одного на работе жена через них делала, они тоже довольны
JAWA
28.01.2016
А что мешает обратиться к проверенным представителям и получить все сполна и самому, только попозже?)))
а мне вот, например, что-то не особо с юристами везёт.
ЗЫ: можно ведь УТС потом предьявить на основании ремонта по КАСКо?
Можно. Вроде как три года срок исковой давности.
JAWA
28.01.2016
На этом форуме нас несколько. Со всеми не повезло?)))
всех не пробовала))
JAWA
28.01.2016
А надо)))
Обращался к таким юристам. Результатом доволен, но методами работы напоминают жуликов)
Дайте приходник - я в офисе забыл
Дайте договор - заедьте в офис через пару дней, а предоплату дайте сейчас
Если бы не тот факт, что они ежедневно крутятся в отделении ГИБДД, то вряд ли бы я стал иметь с ними дело)
это как аварийные комиссары, деньги берут, а чек не дают и тоже вхожи в ГИБДД))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем