--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему большегрузам въезд в город не запретили в такую погоду ?

Вопрос новичка
39
363
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GDI 18
29.01.2016
Вопрос власть имущим --------почему большегрузам въезд в город не ЗАПРЕТИЛИ в такую погоду ???

От большегрузов количество пробок в разы увеличилось ((((
GDI 18 писал(а)
Вопрос власть имущим --------почему большегрузам въезд в город не ЗАПРЕТИЛИ в такую погоду ??? <br> <br> От большегрузов количество пробок в разы увеличилось (((( ...

Все зависит от точки зрения. Огромное количесвто участников дорожного движения считают причиной пробок "быдлочастников". А вот те, например, кому надо на Деловую через Высокого, корнем зла считают моноприводных "идиотов, которые сюда прутся"....ИМХО дело в погоде и "качесвтенной" работе коммунальщиков. Что им помешало сегодня часа в 4 утра почистить улицы?
GDI 18
29.01.2016
посмотри пробки --- на всех подъемах в 90 % буксуют фуры.

зы....я монопривод (корнем зла не являюсь) , знаю где и как ехать или не заезжать вообще ..... проеду в некоторых местах лучше полноприводных....
Ага. Особенно метро и канавинский
ДимС
29.01.2016
Эти профессии аналы и на метромост какого-то хера прутся.
"Знаки? Не, не видели!.."
beerboy4ik писал(а)
через Высокого

* рукалицо *
Четыре пятерки писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> через Высокого <br>
<br> * рукалицо * ...

*сгорел от стыда*
+
+
может это новый мем, на ряду с ларино-гагарено?
vp
29.01.2016
Под авеадугой?
не, на Высокого нет авиадуги..
VVN52
29.01.2016
beerboy4ik писал(а)
дело в погоде

порой складывается впечатление, что для большинства автолюбителей (а также автопрофессиАналов) и дождик осенью катастрофа и природная аномалия, не говоря уже про снег зимой
ИМХО не можешь (боишься) ездить в такую погоду - ходи на лыжах
VVN52 писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> дело в погоде <br>
<br> порой складывается впечатление, что для большинства автолюбителей (а также автопрофессиАналов) и дождик осенью катастрофа и природная аномалия, не говоря уже про снег ...

парадокс с дождем меня тоже удивляет. Но вот снег - реальное препятсвие. И дело не в боишься, а в том. что дороги становятся уже, скользко-скорость падает (и тормозить сложнее и разгоняться) ...
Hellhound
29.01.2016
резюмирую твой пост. Причина в безмозглости людей. Фура, попершаяся на скользкий подъем, монопривод на всесезонке, поехавший в Высоково, быдлочастник, тупящий на дороге. Коммунальшики, которые не смотрели прогноз погоды сюда же.
Можно винить кого угодно, но пока люди не начнут думать головой, жопа будет продолжаться.
Hellhound писал(а)
резюмирую твой пост. Причина в безмозглости людей. Фура, попершаяся на скользкий подъем, монопривод на всесезонке, поехавший в Высоково, быдлочастник, тупящий на дороге. Коммунальшики, которые не смотрели прогноз погоды сюда же. <br> ...

Это глобальная причина большинства бед))) В данном случае же, коммунальщики были способны решить большую часть проблемы))) (ИМХО, конечно).
CAH9l
29.01.2016
Они чистили, но с 4 до 8 еще намело
esd
29.01.2016
по поводу Высокого. там бы левый поворот запретить. Ходом без остановки туда подняться не вопрос, но есть стадо ОЛЕНЕЙ которые встают так что фиг объедешь, и приходится за ними вставать на крутом подъеме, после такой остановки тронуться там без вариантов.
esd писал(а)
по поводу Высокого. там бы левый поворот запретить. Ходом без остановки туда подняться не вопрос, но есть стадо ОЛЕНЕЙ которые встают так что фиг объедешь, и приходится за ними вставать на крутом подъеме, после такой остановки тронуться там ...

+1000
Какие власть* ипущие, всем на все пох...
Волнует лишь свой карман, быстрее набить его и закрома, пока в отставку не погнали...
Власть имущим глубоко насрать на город и пробки в нём.
+100500. Они едут из Зеленого города, а там фур нет!
Warden64
29.01.2016
на ржавке в горку не буксуют? )
Они, уверен, что нет. Мигалки рулят
(amigo)
29.01.2016
последний раз когда на Ларина стоял "скорая" с мигалкой едино полчаса протискивалась до возможности выйти на встречку - через отбойник не перепрыгнешь, а пропускать могли лишь только когда впереди начинали двигаться и едино находились те, кто вклинивался в места которые для скорой освободили (и все они на ла были) )
Flanker*
29.01.2016
Почему улиткам не запретили выезжать на дороги? От них пробки,в разы больше.
GDI 18
29.01.2016
как этих улиток выявлять ????
зы....тоже ЗАПРЕТИТЬ )
Hellhound
29.01.2016
Элементарно, машина в кредит куплена
esd
29.01.2016
вот те минус... у меня машина в кредите, но вот я нифига не улитка...
Hellhound
29.01.2016
У тебя же патрол, пацанская тачка. Эти не западло в кредит брать. Я про всякие лоховозки типа авео или соляриса
blastlc
29.01.2016
нет людей - нет проблем
Поддержку. Почему не запретили движение частного транспорта? Где эвакуаторы? Почему не эвакуируют ведра брошенные как придётся. Где ГИБДД? Почему не штрафуют выезжающих на перекрёсток в пробке? Ну и т.д. и т.п.
трассовый тошнот писал(а)
Поддержку. Почему не запретили движение частного транспорта? Где эвакуаторы? Почему не эвакуируют ведра брошенные как придётся. Где ГИБДД? Почему не штрафуют выезжающих на перекрёсток в пробке? Ну и т.д. и т.п. ...

Перефразирую, пожалуй:
"ДОКОЛЕ!!!" =)
Elesin
29.01.2016
трассовый тошнот писал(а)
Где эвакуаторы? Почему не эвакуируют ведра брошенные как придётся.

Воровайщики - на своих "рабочих местах".
Эвакуируют тех, кто под знак встал, а не тех, кто мешает остальным.
Йохохо, сколько знаков препинания, красный цвет, какая замечательная тема.
GDI 18
29.01.2016
а то ))))
целый час подбирал расцветку )))
До чего же тупые эти хомяки....
ралр
29.01.2016
зря желчью гонишь, толку от того что они в город впёрлись немного - все равно на подъёмах стоят.
толку для кого нет? для тебя? для них может есть толк ибо
1. встать не нарушая тупо негде
2. встав где то можно до весны стоять а тут хоть худо-бедно,с помощью трактора но ползут
ралр
29.01.2016
drynja2004 писал(а)
а тут хоть худо-бедно,с помощью трактора но ползут

чо не заметил, как стоят с утра так и продолжают.
Сами себе проблемы роют. Я кстати фуристов ни к чему не призываю, если уж и запрещать въезд то всем фурам одновременно.
может проще дураков запретить,глядишь все умные будут?
ралр
29.01.2016
да почему, нормальная практика фурц на время снегопада перекрывать, никто не умер ещё.
И на ОТ с ЛА пересесть тоже не проблема если чо.
чья практика, откуда практика?
ралр
29.01.2016
российская, европейска и т.д.
Зы. фура вон на кладбищенском проезде так и стоит, с утра. Вот тебе и "худо-бедно,с помощью трактора но ползут". И никто её не спешит спасать потому что это тебе не мызинский мост.
ну так лучше на мосту стоять чем где то,верно? хоть утащут

ты зубы не заговаривай, давай предлагай. вот едет с фура с Владимира на Казань. где,в какое время,на каком участке ее остановить чтоб не было заторов,никому не мешала, безопасно отстаивалась ?
А может начни с себя и ехай на От! Люди работают а ты свою жопу в комфорте на работу доставить желаешь
GDI 18
29.01.2016
ты за своей жопой следи и не переходи на личности!
Ограничивая чьи то права, в угоду собственного комфорта ты сам не то что перешёл на личности а ставишь себя выше других! Ты чем то лучше остальных что ли? Я думаю нет! Вот и не ной,а стой как все
GDI 18
29.01.2016
где это выше ??? нех ехать , если знаешь что авто не подготовлено....

я то как раз доехал без проблем , а вот фуроводы создают проблемы не только жоповозам , но и общественному транспорту.
У меня есть руководитель и он решает ехать мне или стоять.штрафы за опоздания никто не отменял.
А машины у фур подготовлены не в пример твоей, неделю не выходя жить можно! А тебе со своим нытьем в администрацию
(amigo)
29.01.2016
оные считают, что все так же как и в офисе..только если к ним продукция по графику не приде - вони будет больше чем сейчас))
про неподготовленные авто тоже регулярно умиляют посты..
даже обьяснять ему ниохота
GDI 18
29.01.2016
не зная мою машину - ПОМАЛКИВАЙ.
все готово и исправно .
себя я отлично до работы довез , а вот многие до сих пор никак не доберутся .

зы....не нравится тема - гуляй лесом.
тут я своё мнение высказал.
что там готово то? жопу до работы и обратно довезти? видел я таких на перевале ,когда трое суток стояли в пробке!! ни воды ни сигарет ни пожрать! стоят мерзнут бедолаги! только дальнобюи и спасали
Да уж, подготовлены. Особенно хорошо подготовлены колёса. Резина, правда, триста тыщщ прошла и лысовата малость, но это же ничего, правда?
(amigo)
29.01.2016
йопт.. Груженая фура, это не легковой авто.. Ты походу совсем не вкурсе (вангую, что ты уповаешь на зимнюю резину для фур).. Да и седня накат уже утром был хороший - легковы на подъем к Сенной шлифовали.. Дальнобои ваще не при делах и основные траблы у них, а не у жоповозов с от.. Не считая, что достаточно большой части жоповозом можно было воспользоваться услугами "ПЭ и Ко"
(amigo) писал(а)
ты уповаешь на зимнюю резину для фур

А можно, я влезу в разговор двух благородных донов?
Можно мне поуповать маленько на нормальную, неизношенную резину? На цепи противоскольжения, в конце концов?
(amigo)
29.01.2016
можно.. Насчет резины (из того что вижу по тем которые к нам приезжают) все прекрасно, а цепи в наших широтах не видел кто использует.. К примеру от мск до нн везде норм и стоят только у нас.. Так может всеж надо уповать на действия наших служб, которые допустили это, благо можно было бы чутка сэкономить
То-то на МКАДе то и дело в самый незначительный подъёмчик фуры шлифуют! Нормально, ага. Хорошо, что там им запрещено дальше третьего ряда соваться. И что, только у нас фуристы особо профессионально шлифуют по всей ширине дороги, наглухо её перекрывая?
(amigo)
29.01.2016
одни на фурах перекрывают все полосы, другие на лекговых сзади все перекрывают, что бы он не выполз.. Дураков везде хватает..
Мощный ответ. Пруфы будут?
(amigo)
29.01.2016
пруфы на дураков??
Ссори, я с ними не знаком..
Сколько угодно ссылок на шлифующие фуры, но почему-то нет на легковушки, перекрывающие дорогу им...
(amigo)
29.01.2016
подъедь и посмотри.. Я такое регулярно вижу.. И не только по отношению к фурам..
Вот надысь стоим с новосолдатской вывернуть на белинку, дык двое протиснулись в щель и перегородили поток которому зеленый горит.. Я заднему говорю - сдай назад, что бы поток пропустить, а мне - здесь надо быть наглым иначе не проедешь.. Как будто я там каждый день не езжу и без всяких перекрытий..

Так и везде, найдется баран который в любую щель начнет щемиться и перекроет все, что можно..
если ты доехал без проблем, че орешь тогда?
GDI 18
29.01.2016
читай все буквы , а не выборочно !
Ты просто не на того орёшь. И он тоже.
SSR699
29.01.2016
Солидарен,больше гемора от частников глупых!
.
KOJOT
29.01.2016
А по вашему мнению ОТ не стоит в пробках? Не страдает от того , о чем пишет тс!?
так пусть поставит тачку и едет на от, в чем проблемма то? меньше на одного чайника
перепись нытиков и плохих танцоров открыта ))
GDI 18
29.01.2016
всех записал ?
ты сам себя записал, создав ветку.
GDI 18
29.01.2016
ты себя для компании добавил ?)
я вот ужасно танцую, ага.
чешки просто скользкие.
как вариант
Warrior76
29.01.2016
Принимать самостоятельные решения - значит брать на себя ответственность, что в существующей "системе управления" никто не может себе позволить... А тут - всё можно свалить на "разгул стихии")
GDI 18
29.01.2016
зачем идти во власть , если боишься ответственности ???
Warrior76
29.01.2016
нельзя же быть до такой степени наивным человеком)... Ради денег, например, либо каких других благ и привилегий (мигалок, вседозволенности)... А ответственность у них есть - но только одна, перед вышестоящим начальником (сюзереном), ежели таковой имеется. Феодализм без натурального хозяйства, понимаешь. Ответственность перед холопами не просматривается, увы.
buo
29.01.2016
Скорее всего потому что в городе не введено чрезвычайное положение.
Lisss
29.01.2016
комунальщики должны дежурить на подъёмах в снегопад и чистить
Арчи_
29.01.2016
+ ГИБДД должно дежурить на пока еще не чищеных коммунальщиками подъмах и не пускать туда фуры - все равно не залезут
_aXeST_
29.01.2016
Глупый и недальновидный вопрос. Хотя с такими инициативами вам до депутатского кресла пол шага.
Снег убирать вовремя нужно , а не запрещать все подряд
GDI 18
29.01.2016
одно другому не помеха.
(amigo)
29.01.2016
тема огонь..особливо понравилось обращение в форуме к власть имущим)))

зы: проехал без пробок, буксующих фур не видел, подрифтил на пл.лядова..
Арчи_
29.01.2016
сегодня на окском съезде уже через 50 м. от начала подъема профессионал на фуре не смог подняться при достаточно свободной дороге)
(amigo)
29.01.2016
балбес,чо..еще и на штраф нарвется, если пропуска нет
semenuch
29.01.2016
Аналогично, утром ехал 70км/ч по Гагарино и меня еще обгоняли )
им ехать то надо, объезда нет
Romshtex
29.01.2016
Дык не едут они.
и что делать? если убирать снег, то у нас в городе это не делается
Romshtex
29.01.2016
Это делается, но, блин, снег зимой всё равно выпадает - у нас такое случается, да. Если они проехать не могут, то пусть не едут.
че за дебилизм ты пишешь
делается все просто - нужна одна машина дпс и три КДМки

перекрывается подъем после мызинского моста ДЛЯ ВСЕХ на 10 минут
три кдмки уступом прошли, счистили снег, посыпали песочком

движение открывается - ВСЕ поехали
в случае необходимости процедура повторяется

короче путину пишите а не фуристам
Romshtex
29.01.2016
Давай тебя сити-менеджером сделаем?
давай
я за
это из области фантастики
это реальность которую я лично именно там и наблюдал ОДИН РАЗ
что мешает сейчас так делать непонятно
у нас всё через администрацию
Никола Питерский писал(а)
у нас всё через опу ...
ралр
29.01.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
делается все просто

на вскидку, сейчас фуры кроме мызинского моста стоят ещё и на геологов, медицинской. Это только из того что я видел, а вообще на каждом подъёме. Тут короче весь город чистить надо.
добрался до работы как обычно... Минут 25-30. Проблем не узрел на дороге.
Рви пукан разговаривай рассея
martkot
29.01.2016
сегодня по рации один тоже в 15м канале спросил такой вопрос.

получил много ответов наперебой. после этого как то вопросы у него отпали.
я к чему, ты бы не на ватофоруме спросил, где грузовых 1-2 машины, а выйди и спроси у водителей.

трольная тема.
Romshtex
29.01.2016
Да вот надо бы спросить у этих фуристов, торчащих на мызинском мосту и подъёме с него - какого хера они туда попёрлись, в первый раз в снегопад попали, что ли? Да и так в пробке из-за них проторчал, ещё время на бессмысленные разговоры тратить.
GDI 18
29.01.2016
думаешь тут нет водителей ???
да и пассажиры ОТ тоже страдают.
martkot
29.01.2016
водителей фур которые вам сейчас мешают проехать по городу, думаю на форуме нет.
если я не прав, поправьте.
многие оказались в дорожном плену.
SSR699
29.01.2016
Да,а лучше подойти на стоянку фур и задать такой вопрос!
Почему до сих пор самолеты не разогнали тучи а всех жителей НН не переселили в теплую африку!

БЕЗОБРАЗИЕ!
Куда власти смотрят!
Romshtex
29.01.2016
Вот типичный образ мыслей водителей фур, видимо.
GDI 18
29.01.2016
даваще ))
Titanik
29.01.2016
Где им ехать?
GDI 18
29.01.2016
стоять , переждать снегопад.
Titanik
29.01.2016
В каком месте им стоять надо? Сам зачем поехал?
Romshtex
29.01.2016
Ну наверное не на мосту им стоять надо и не во втором ряду на подъёме? Тут наверное все знают правила парковки.
(amigo)
29.01.2016
я тебе открою тайну, что для фур в подъем на ларина как раз второй ряд..
Romshtex
29.01.2016
Для парковки? Даладна?! Там даже практически на горизонтальной поверхности посреди моста один с места сдвинуться не мог, куда им на подъём, да ещё во второй ряд. Хоть бы справа где встали.
m1ndst0rm
29.01.2016
Ты знаки вообще замечаешь на мосту и на подъёме?

Смотрит внимательное - там для фур ВТОРОЙ РЯД!
Romshtex
29.01.2016
Ещё раз. Второй ряд там для парковки?!
А какой ряд там для парковки?
Romshtex
29.01.2016
В том-то и дело, что никакого, но справа бы они хоть не так проезду мешали бы, если б там стояли, а не посреди дороги.
А теперь представь ситуацию:
Еду я себе спокойно, шлифую, но вытягиваю, держу дистанцию до впереди идущих, чтоб скорость не терять если они притормозят. Да, еду я во втором ряду, ибо знаки иное запрещают. Так вот ползу ползу, и тут какой-нибудь хрен перед носом встраивается и тормозит, я газ сбрасываю и всё, добро пожаловать в 10 баллов на мосту. При этом куда-то перестроится да и вообще тронуться с места большая проблема.
FYR
29.01.2016
Дак а накуя ты поперся на мост если остановившись тронуться не сможешь?
телочку на фуре катал, природой любовался, что не поняного?
FYR
29.01.2016
а ну если телочку... тогда ладно тогда можно...
А куда "мне" нужно было деться? На маленькой то не в каждый поворот или двор можно заехать, а большую куда девать?
Еду я себе из Москвы в Казань, к примеру. Еду себе по М7, всё почищено, ништяк. Объезда города нет, стоянки забиты. Подъезжаю к городу, начинаются пробки, подъезжаю к мосту, он, как обычно последние 8-10 лет в снегопад не чистится вовремя не посыпается, куда я должен деться? Ни назад, ни вперед, ни развернуться. Что делать? Вы размышляете с точки зрения пользователя легковой машиной. Не захотел-не поехал. Проблемы появились-бросил в ближайшем дворе. Попытайтесь хоть один раз мыслить чуть глобальнее. Я понимаю, что большинство даже пассажиром на большой машине никогда не ездили и не представляют какие там нюансы, но попытайсь, воспользуйтесь фантазией.
FYR
29.01.2016
Ну логично че, в следующий раз я прям на рельсах вставать буду. Ну а куда мне деваться то? мест парковочных нема, а мне же надо!!!
(amigo)
29.01.2016
поставь, че..
Артем Василич, ты дурак?
(amigo)
29.01.2016
он тут не поймет.. Ему майор гибдд разницу объяснит..))
FYR
29.01.2016
Да я все равно не понимаю - он же знает выезжая из мосвы в казань что в НиНо в будет жопа. На м7 полно стоянок для фур. Ну может не браться за заказ, или ехать как то по другому, ну ему то виднее.
Я конечно понимаю что встать шлифовать на мосту проще - втащат в конце концов.

Интнресно а если за такое штраф ввести например 50 тысяч? Ну как за эвакуацию?
(amigo)
29.01.2016
если ты до сих пор не понял, то объяснить тебе могут только три человека - майор ГИБДД (потому, что до подполковника тебе не подняться), судья или психиатр.. выбирай сам свой путь..
FYR
29.01.2016
да хоть генерал-майор, мне на них насрать и некуй мне погонами тыкать.

Если человек нормальный то он и сержантом нормальный, а если он говно то и генеральские погоны нормальным его не сделают.

Аналогично судья и прочее.
(amigo)
29.01.2016
да я в курсе, что "телец" это диагноз.. можно не отвечать...
Ты точно дурак.
FYR
29.01.2016
Ой всё. (с)
m1ndst0rm
29.01.2016
Потому что зима приходит и уходит, а кушать хочется всегда и всем.

Проще говоря, ты предлагаешь остановить логистику?
martkot
29.01.2016
и забить на скоропорт
Romshtex
29.01.2016
Не, они забили на окружающих в погоне за рублём.
а ты на работу не за рублем поехал разве?
Romshtex
29.01.2016
Дык я и не задерживал движение на ровном месте.
ну как же
если в пробке стоишь - значит задерживаешь
Romshtex
29.01.2016
Кого? Движение встало из-за фур, так-то, а не из-за тех, кто без этих фур худо-бедно ехал бы.
m1ndst0rm
29.01.2016
Не было бы тебя на дороге - пробка была бы меньше.
Romshtex
29.01.2016
Нет.
m1ndst0rm
29.01.2016
Как это нет??

На дороге 10 000 машин стоят в пробке
Если бы ты не поехал на работу - стояло бы 9 999 машин в пробке.
Romshtex
29.01.2016
Нет. Просто тот, кто не влез, занял бы моё место.
пробка бы укоротилась
Romshtex
31.01.2016
Вот именно, что без меня пробка бы не изменилась, а без застрявших фур пробки бы не было, т.к. они её создали.
Romshtex
29.01.2016
А она там, типа, не остановилась?!
m1ndst0rm
29.01.2016
Вот ты завтра есть хочешь?
А откуда еда возьмется завтра в магазинах, если сегодня фуры никуда не поедут?
Romshtex
29.01.2016
А зачем отвечать вопросом на вопрос? Уж до завтра-то еды и в холодильнике и в ближайших магазинах-ларьках точно хватит.
m1ndst0rm
29.01.2016
Хорошо, не завтра, так через несколькотдней будет такой день, когда прилавки будут полупустыми.

Это если на день запретить въезд.
А если на три дня?

А критически важные грузы?

А фуры, которые в пути уже несколько дней - им куда деться? Раствориться в воздухе?

А водителей, которые не доедут для пункта назначения лично ты к себе домой заберешь?

Есть такое понятие - СИСТЕМА.

Не лезь в саморегулирующуюся систему.
GDI 18
29.01.2016
да....на время снегопада остановить.....один день народ голодным не оставит.
m1ndst0rm
29.01.2016
Остановить ЧТО - производство?
Хозяйство?
Торговлю?

Ты вот бенщин кончится - где его возьмёшь?

Ненужная фура-бензовоз же его не привезла.

И еду не привезла.

И тёплые вещи.

И запчасти для автобусов

И лекарства.

Это ведь всё не нужно в снегопад, верно?
Romshtex
29.01.2016
Народная мудрость гласит, что только "срать да родить нельзя погодить". Остальное худо-бедно можно и подождать.
ты же не ждешь
Romshtex
29.01.2016
Ещё как жду - два с половиной часа добирался.
ну ничего страшного же
только срать и родить нельзя погодить
а работа никуда не денется
Romshtex
29.01.2016
Согласен, чо. Только вот не фуристам это за меня решать-то бы.
ты ж за них пытаешься решать
Romshtex
29.01.2016
Тут рекурсия какая-то получается. Я за них пытаюсь решать, чтоб они за меня не решали.
сбой программы однако
m1ndst0rm
29.01.2016
Ты вот сегодня что-то поехал на работу.
А мог бы и переждать снегопад.

Тотесть остальным нужно свалить с дорог, а тебе - НАДО!
Ттак?
Romshtex
29.01.2016
Где я сказал, что свалить с дорог?! Ехать надо, а не буксовать на ровном месте, всего делов-то.
Romshtex писал(а)
Где я сказал, что свалить с дорог?! Ехать надо, а не буксовать на ровном месте, всего делов-то. ...

Дык а как им ехать - то по нечищеным дорогам?
Romshtex
29.01.2016
По нечищенным - никак, что сейчас и происходит. Т.е. даже пытаться не надо было.
А дальнобои всякие там, да и просто большегрузы должны догадаться, что адмистрация йух забила на чистку дорог?
Народная мудрость : Помереть, да родить - нельзя погодить. Про срать, это сугубо из твоего личного опыта.
Romshtex
29.01.2016
Хамить не надо. Про мой личный опыт не Вам разглагольствовать.
Никто не хамит. Тут два варианта: Либо у вас народ особенный, либо личный опыт лёг в основание мудрости.
Константин, к примеру, с вами вполне солидарен в этом вопросе. Я - нет.
Romshtex
29.01.2016
Если есть варианты, то зачем же тогда сразу один из них так безапеляционно заявлять как истину в последней инстанции да ещё в хамской манере? Поговорку эту в такой форме слышал от покойного тестя. Возможно народ особенный, да, нижегородский рабочекрестьянский.
То есть тесть передал вам мудрость, а вы поверили наслово. И с тех пор не сомневаетесь в правильности варианта?
GDI 18
01.02.2016
верно )))
ведь запасов нет )))
m1ndst0rm
29.01.2016
Бггггг, молоточек мне выписал, молодец ;)

Очень аргументированно: нечем ответить - пропиши молоток )
я думал, что к 8 уровню можно уже знать, что молотки для более высоких уровней не работают..
Mati
29.01.2016
Он хоть сто молоточков может выписать, они все равно не срабатывают в случае более высокого уровня.
А вот ваш молоточек очень даже долетит
m1ndst0rm
30.01.2016
Так и Я о том же :)
пора бы модераторам знать что на уровень начиная с седьмого молотки не действуют
Модерские действуют, других не получал.
Отвесь для эксперимента.
Упд. Твой на меня не подействует, а в обратную сторону?
Mati
30.01.2016
Татычо?
На, проверяй
GDI 18
01.02.2016
ответ читай выше.
Vikingsam
29.01.2016
m1ndst0rm писал(а)
Проще говоря, ты предлагаешь остановить логистику?

Летом когда борский мост для фур закрывают на полдня логистика тоже останавливается?
(amigo)
29.01.2016
это как и в мск официально проходит.. Тут же всем пофиг будет.. Перед НГ нам Х5 хотел закрыть поставку, и выставить штраф в 11 лямов и то что бастующие перекрыли мкад их не волновало.. Водитель просто чудом успел доехать - делал петлю в 200+ км..
ралр
29.01.2016
А какая разница по какой причине он вовремя не приедет ? из за того что его в город не пустили или из за того что он на подъем въехать не может и там стоит ?
(amigo)
29.01.2016
ему во Владимире встать или до Гороховца можно доехать, из-за того что Нн руководства не может всем известные места обработать.. Стоят только у нас.. Экономия бюджетных средств (с) Белов..
Romshtex
29.01.2016
Призывы защитников встрявших фур обращаться к властям по поводу нечищенных дорог - такой же натуральный шантаж, как ответы нарушителей парковки на просьбы убрать авто, что мол обращайтесь к властям, чтоб они для НИХ (нарушителей) обустроили парковки. Да я обеими руками за то, чтоб снег убрали, но ведь пока не убрали и ты проехать там не можешь - зачем ты других в заложники берёшь и шантажируешь их, ожидая когда тягач приедет?!
GDI 18
29.01.2016
первое здравомыслящее и правильное мнение !

поддерживаю.
(amigo)
29.01.2016
слышал такое народное мнение:
два д-ла - это сила!

Ниче личного, но это чисто мнение, ибо либо вы на Нобеля идете или все остальные тупы до безобразия..
GDI 18
29.01.2016
тут каждый своё мнение высказывает , и я считаю вам за всех отвечать нестоит.


зы....ГДЕ ТУТ ---- Нарушение правил создания новой темы ?
(amigo)
29.01.2016
нахрена тогда комиссара посылал??
Он те правильно все описал, хоть и сгреб все в кучу.. Но твоя заглавная куча куда больше его..
GDI 18
29.01.2016
мнение автора , не обязано совпадать с мнением читателя .

ибо нех и пох.)
vp
29.01.2016
Капс и многочисленные повторяющиеся знаки препинания.
ps. Название поменял не я, но Правила иногда полезно перечитывать, там столько всего интересного... :)
GDI 18
01.02.2016
пишу как могу )))
это ж не диктант на уроке )))
(amigo)
29.01.2016
какой шантаж.. Встряли то как раз дальнобои и не на часик-другой, а почитай на доп.сутки или даже больше...
Romshtex
29.01.2016
Они встряли посреди моста и посреди подъёма так, что из-за них полгорода встало, неужели это ещё объяснять надо или ты прикидываешься, что не понимаешь в чём шантаж? Они знали что не проедут и перегородили дороги, прежде всего окружающим.
(amigo)
29.01.2016
мне тут надо было с водителем на мещерке пересечься, что бы доки передать.. Остановиться мог только в от кармане или посреди дороги.. Посему полчаса нарезал круги..
А где им стоять?? Вангую, что все места на М7 забиты, а пока на поъеме не встрянут, то местое руководство проблему и не увидит..
Romshtex
29.01.2016
Ну, т.е. это акция протеста такая?
(amigo)
29.01.2016
при чем тут акция протеста, это ежегодная городская проблемма, которая решаться начинает когда только все встанет..
Еще раз - у дальнобоев в этом стоянии нет никаких плюсов, им надо ехать, а не стоять - у них график..
m1ndst0rm
29.01.2016
Нет, это не акция протеста.
Это проблема, которую местная власть решать не хочет.
И ситуация с фарами наглядно доказывает, что проблема есть и серьёзная.

Так что виноваты не фуры, а власть, которая не содержит дороги в надлежащем состоянии.
Они это ОБЯЗАНЫ делать.
m1ndst0rm
29.01.2016
Ехать надо в любом случае, в любых условиях.

Будет больше застрявших фур - власти быстрее почистят дорогу и пригонят тягачи.

Напоминают, что задача ГИБДД - организация беспрепятственного движения на дорогах.


Да, это шантаж.

Но шантаж не от скуки, а потому что НАДО ехать.
Worker73
29.01.2016
Хех, а верно. Внутри МКАД и особенно внутри ТТК сейчас нет ни одной фуры, практически нет строительной техники, и худо-бедно люди ехали всю неделю (был такой же погодный коллапс как и сейчас в НН))). Даже шашечники-вышивальщики поумерили водительские амбиции))). Вот пример правильной организации движения.
(amigo)
29.01.2016
транзитных нет..посему мы заключили договора с московскими и они выезжают днем..
SneG
29.01.2016
что за бред?
каждый хомяк считает что уж он то поумнее остальных! (с)

ты сам то зачем выехал? сидел бы дома
Vikingsam
29.01.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
ты сам то зачем выехал? сидел бы дома

Есть такое дело-РАБОТА назывыецца.
и у них это также "называецца"
почему вам надо ехать на работу а им нет?
Vikingsam
29.01.2016
согласен полностью-поэтому как и все час отстоял в много километровых пробках по дороге на работу и не шуршу.
Romshtex
29.01.2016
Кто-то выехал и дорогу перегородил, застряв там, где заранее знал, что не сможет проехать. При чём тут те хомяки, кто спокойно там проезжает даже в снегопад?
откуда он знал что не сможет?
Romshtex
29.01.2016
Отличный ответ, я щетаю. Он первую зиму за рулём что ли? Тогда, возможно, ему простительно.
ты вот знаешь что на мызинском жопа в снегопад и все равно туда прешься
ты первую зиму за рулем?
Romshtex
29.01.2016
Пораньше выехал, надеялся до них успею.
ржака
Worker73
29.01.2016
Есть такая наука - статистика))
по статистике большинство офисных работников почти каждый день в пробках стоят, и все равно прутся по тому же маршруту
Worker73
30.01.2016
Речь же о другом - что большегрузные встают на обледенелом подъеме с очень высокой вероятностью)). Последовательно занимая правый, средний, левый ряд, прекрасно видя что не заедут. И образуется локальный писец, вину за который на кого вешают? На "профессионалов"? Или на дорожников?
потому, что власть имущие все-же не идиоты
m1ndst0rm
29.01.2016
Добавлю: к счастью.
Vikingsam
29.01.2016
так не ждали же снегопада то?как всегда неожиданно...
(amigo)
29.01.2016
ждали и знали, что в НН опять будет жопа, но как ты и написал - есть работа и строгий график..
Тебя
29.01.2016
Запретить запрещать. Кто с инициативой что-нить запретить обратился - в каталажку, суток на 15.
Странная хомяковая логика: вместо призыва к властям почистить улицы, призыв запретить фуры. Ладно, запретили скажем на сутки... где встать 20 м. машине, чтоб не мешать, да ещё в снег? Занять ряд на М7? Машин - тысячи, пробень запрета до Владимира как раз один из двух рядов и заколотит намертво. На улице холодно, еда, чай?..
Проще дежурный тягач на подъёме поставить и, наконец, достроить Южный обход.
GDI 18
29.01.2016
не переживай , к властям я уже обращался....
далеко тебя послали?
его сюда и послали
GDI 18
01.02.2016
непослали - выполнили то что требовал.

зы....по себе не равняй !
GDI 18 писал(а)
От большегрузов количество пробок в разы увеличилось (((( ...

проедь по мызинскому мосту вверх в любой будний день в 8 утра
проедь там же в то же время в субботу или воскресенье

сравни дорожную ситуацию
учти что планктон работает пятидневку, а фуры ездят в любой день
и если ты не совсем тупой, то поймешь изза кого на самом деле в городе пробки
GDI 18
29.01.2016
знаю отчего пробки , но с фур , буксующих во всех рядах , это не снимает ответственности.

или ты думаешь что фуроводы не знали ситуацию на дороге , когда выезжали на маршрут ?
он в 7 утра из владимира выехал
откуда он знает что в нн жопа?
GDI 18
29.01.2016
рации нет ? удивил)
дядь ты дурак?
рация из владимира до нижнего достанет ты считаешь?
хомяки как всегда считают что самые умные, они и фурами управлять и страной могут не вставая с дивана, пытаются блистать умом среди себе подобных,жаль что только не разбираются ни в чем на самом деле,тупы как пробки
ниче нового)
Worker73
29.01.2016
Включить радио и послушать прогноз погоды по пути следования? Или как средневековый рыцарь в поисках гроба господня, переться в полнейшую неизвестность - совершать подвиги)), во имя водительской славы))?
а нука скажи инжЫнер, какое мне радио включать если мне из НН сначала в Муром,потом в Иваново а с Иваново на Рязань?
где там что, где подъемчики стоят а где пролететь можно?
Worker73
30.01.2016
Послушать региональные станции и подумать головой, может быть так? Если вчера во Владимирской области было плюс два, а сегодня минус пять - логично предположить что на дороге лед может быть? Я так обычно и делаю, не уповая на "мастерство" и "дороги должны быть сухими и чистыми".
ЗЫ - а посмотреть еще прогноз гисметео по маршруту на завтрашний день, это наверное таинственное колдунство?
tRaneccc
30.01.2016
согласно моей логике - я заплатил налоги на которые работает власть и обеспечивает всецело борьбу со снегом лёдом и всем с чем обязана бороться.
Worker73
30.01.2016
Верно. Только мгновенно сделать "сухую чистую дорогу" невозможно? Посему надо немного думать мозгом над планированием собственных перемещений?
ЗЫ - дороги ведь чистят, практически непрерывно.
tRaneccc
30.01.2016
плохо чистят. давно бы объездную сделали, а не чм по футболу. виновата власть, а люди заложники
Worker73
30.01.2016
Может быть, ответите по теме, и без лозунгов?
tRaneccc
30.01.2016
Я всегда против бороться со следствием, я привык бороться с причиной.
Пусть дальнобойщики перекрывают всё и пусть все стоят в пробках. Это как угол для ребёнка - в частности плохо, в общем на пользу.
Worker73
30.01.2016
Последнее - "перекрывать" носит признаки преступления, налицо преступный умысел. Лично я за то, чтобы за это наказывали, хотя бы рублем! Странно, что власти пропускают это...
tRaneccc
30.01.2016
умысла нет. власть за это наказывать не будет потому что знают что это их вина и если наказать то люди начнут эту власть иметь.
Romshtex
29.01.2016
Застрянь посреди леса или поля и попытайся создать пробку. Потом встань в узком месте на оживлённой магистрали, говоря, что я ж в поле пробку не создал, значит вы все тут тупые столпились и сами её создали. Ну и кто после этого тупой?
когда ты на волге ездил тебе явно попроще жилось
Chester1
29.01.2016
Чего бред-то пишешь?
Еще скажи что колея от фур образуется
GDI 18
29.01.2016
нечитай
(amigo)
29.01.2016
не пиши..
Вернее - в администрацию пиши..
Romshtex
29.01.2016
А что, не образуется колея от фур?
(amigo)
29.01.2016
колея образуется в первую очередь от неправильного покрытия.. Ты на Белоруских дорогах колею видел? Я нет, а трафик фур там больше чем у нас..
зачем так далеко отправлять человека который за пределы области то если и выезжал то раз в год))) вон в мск на мкаде колея в левых рядах где фуры сроду не ездят))
(amigo)
29.01.2016
Паша сказал, что это от шипов))
m1ndst0rm
29.01.2016
Колея от нарушения технологии укладки асфальта и несоответствия его характеристик требуемым.
(amigo)
29.01.2016
колея от шиповки - все это знают))
прикинь, если у фур будут шиповки...
(amigo)
29.01.2016
у Нокиан вроде есть и у мишлена..
не, я про колею..
(amigo)
29.01.2016
я понял)
На 40 лет октября сегодня автобус в горку не мог въехать. Другой (видать умнее), решил его обогнать. И все.... Встали все: и те, кто ехал на проспект Гагарина, и те, кто с него съезжал.... Их тоже в такую погоду не пускать на рейс?
GDI 18
29.01.2016
палку не перегибайте ...
m1ndst0rm
29.01.2016
Что это вдруг?
Не может ездить в снег - прочь с дорог.
Людей везешь, лекарства или еду - пофиг.

Так ведь?
а почему? также легковушки шлифуют, давайте всех остановим
Romshtex
29.01.2016
Если шлифуют - то да, не надо им на дороги выезжать.
GDI 18
01.02.2016
давай , и пешеходов запретим , они ж медленнее стали ходить ))
всех запретить! только хомячков оставить
им же одним надо
Sergei
29.01.2016
Против фур ничего не имею. Запретить надо вот этого чудака, шлифующего в третьей полосе.
Worker73
29.01.2016
Верно. "Пытаться проехать до последней возможности" - плохой лозунг, кмк.
а знаешь почему он по третьей поехал? потому что обычно на них асфальта больше
Sergei
29.01.2016
Но чето все равно не хватило.
есть конечно и на очень лысой резине фуристы, но это как обычно, дебилы существуют везде.
А можно тебя попросить перевести договоры со всеми федеральными сетями и дать им команду, чтобы они не делали заказы на время снегопада, а то ишь какие, поназаказывают, да ещё требуют, чтобы фуры к определённому времени подошли, а если фура опоздала, то его оставляют на сутки и более ждать выгрузку, а поставщикам потом штрафы фигачут за недовозы.
Romshtex
29.01.2016
Таки они, те которые шлифуют, не опоздали?
понятия не имею, наши не шлифуют, а стоят в пробке со всеми
GDI 18
01.02.2016
можно , но нужно ли ?)
За опоздание на разгрузку,например склад алиди-штраф и штраф почасовой.И он с водителя.Водителя с одной стороны понять можно,а с другой он другим помеху создает.У нас на маршруте пригородной за регулярное опоздание на автостанцию,могут и с маршрута снять.Поэтому и по обочине на лиазах ездим.С одной стороны понимаю что не правильно делаю,а с другой сейчас такое время что каждый сам за себя и не кого проблемы дальнобоев и автобусников не волнуют.И их проблемы хомяков тоже не волнуют.
Проехал по всей нагорной части, через Щербинки-Новинки уехал в Дзержинск - ни одной фуры мне не помешало..
Гагарина чистили, М7 чистили, спуски и подъемы посыпаны...
Гагарина почистили в районе 11 часов....
Romshtex
29.01.2016
Ехал по Гагарина в 9-ом часу - красота, свободно даже и без чистки. Все на подходах встали, видать.
А уж через пару дней, как снегопад кончится, город вообще будет чистым... Ну как после новогодних праздников - к 13-му уже почти везде проехать можно было. Чистили они, да. только не ночью, как надо бы, а ближе к обеду....
GDI 18
01.02.2016
это потому что , ты худенький ))))
788
29.01.2016
всем бы только ругать Дальнобоев! Согласен,есть ситуации когда и они борзеют!!! но кто из вас задумывался о том чтобы хоть как-то им помочь в данной ситуации? есть пример из собственного опыта,когда ночью приехали в славный город Самара-а утром повалил снежища и весь город ВСТАЛ! Я тоже шлифовал Гагарина(есть такая улица в Самаре) и видел перекошанные от злости лица участников движения,да-для них я был БОЛЬШОЙ ПОМЕХОЙ,но мне надо было только чуть "сорвать" машину и с места, и на черепашей скорости поехал бы дальше,но меня обгоняли,перестраивались перед"носом"не давая тем самым хоть как-то ехать,наконец парнишка на семерке буквально в 2х метрах впереди меня включил аварийку и не давал вклиниваться перед нами,я пополз! и вы знаете- остановился еще один парень и кидал мне мой стальной трос под тягач,чтобы не остановиться и так почти 700м! ругать,обвинять,искать крайнего-это легче,чем просто ПОМОЧЬ????
испортил людей автомобильный вопрос
GDI 18
01.02.2016
как помочь ? выйти и подтолкнуть тебя ?)))
ДБК
29.01.2016
Дальнобои и кто в теме, а почему не используются никакие средства противоскольжения? Ну там, цепи или ещё что. Это законодательно запрещено? Или не помогают они?
Без подвоха вопрос, понять хочу: чем часами шлифовать, не проще за полчаса накинуть и ехать?
(amigo)
29.01.2016
цепями боюсь все покрытие раздолбают.. Да и не нужны эти пляски в нашей полосе.. Ситуация целиком на местных властях..
ДБК
29.01.2016
Ну как это не нужно, вон же шлифуют , ехать не могут. А насчёт раздолбают - неужто они так переживают за покрытие, что готовы время терять, но лишь бы не повредить? Что-то не верится.
(amigo)
29.01.2016
я просто ничего категоричного не могу сказать, т.к. Знаю о их использовании в горных дорогах, да и то только при определенных условиях, ибо покрытие разрушается на раз... У нас не видел/не знаю о использовании.. После использования думается были бы темы - дальнобои разрушили дорогу своими цепями..
потому что тупо нет цепей,у кого есть долго и негде одевать и снимать. ну не раскорячишся же ты посреди проспекта на час,перекрыв всем движение одевая оные.
ДБК
29.01.2016
А шлифуя на подъёме, они не перекрывают? Да и по времени дольше получается, кмк, не?
видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом.
я же написал-скорее всего цепей нет
ДБК
29.01.2016
Я же специально написал, что без подвоха вопрос задаю, а выяснить хочется, почему не используют. Пока, как я понял тебя, неохота надевать-снимать, да? Потому что купить то их недорого, наверное?
ну я же без подвоха и ответил.
а почему не покупают?
а вот почему легковушники, тросы,провода для прикуривания, лопаты,инструмент, зарядные устройства не покупают?
большинство тем в рубрике СОС- спасите помогите а то у меня нет нихрена.
тоже самое-русское авось
ДБК
29.01.2016
На легковушке человек ездит дом-работа-ашан, что с него взять. А на фуре то человек работает, поэтому и отношение другое.
(amigo)
29.01.2016
в горных районах австрии стоят знаки где можно использовать цепи и еще может быть табличка расстояния и вроде как правило при каком состоянии (снег и лед).. За повреждение дорожного покрытия штраф есть или был.. Но там видели перед подъездами и магазинчики где цепи продаются или даются в прокат - малоль у кого нет.
ДБК
29.01.2016
а как штраф то назначать: за каждым машина едет и следит не повредил ли? Как доказать, что это я повредил, а не до или после меня?
(amigo)
29.01.2016
вот этого я не знаю - не задавался этим вопросом.. Вангую на камеры которых там дофига)
Romshtex
29.01.2016
Да ничего там доказывать не надо, скорее всего. Запрещено на цепях по дороге ехать и всё. Едешь - значит разбиваешь, значит штраф.
ДБК
29.01.2016
я так понял, что там наоборот ситуация, что без цепей нельзя.
(amigo)
29.01.2016
таки да, но оговаривается при каких условиях..
У нас, в горах, плакаты вешают - типа нельзя ехать без цепей (да и ту припоминаю в далеких 90х)..И покрытие там было снежное несколько метров до асфальта и на цепях никого не припоминаю - фур там не видел, лишь Паз/Лиаз/Газель и легковые.. Плакат помню так как водитель показывал, я его спросил, мол машин "битых" не видно, хорошо ездят у вас, на что он мне ответил, что все битые машины в ущельях лежат)
ДБК
29.01.2016
На я цепи на машинах тоже только в детстве видел. В городке, где я жил, асфальта зимой видно не было - снежный накат.
отношение другое а люди теже.
ДБК
29.01.2016
согласен
дураков везде полно, фуристов же не обама засылает чтоб бедным хомякам мешать. те же люди из такого же общества.
GDI 18
01.02.2016
ага....а непогода налетела за 2 минуты ????
насмешил --- дальнобои значит поленились , а пострадали жители городов где проходят федеральные трассы....ЭТО по твоему мнению ПРАВИЛЬНО !!!
788
29.01.2016
Цепями "убьешь"всю резину"
ДБК
29.01.2016
Ну вот это скорее всего, да.
суша подъем быстрее убьешь
ugarovd
29.01.2016
автобусник писал(а)
здание на разгрузку,например склад алиди-штраф и штраф почасовой.И он с водителя.Водителя с одной стороны понять можно,а с другой он другим помеху создает.У нас на маршруте пригородной за регулярное опоздани


От цепей толку нет когда шлифуешь, как и от мифической шипованной резины, тоннаж не тот совсем. Вы че думаете, если бы цепи помогали ими бы не пользовались?

Тут такое ощущение складывается как буд-то водителям фур делать больше нечего как ехать через Нижний, кто смог смылся через недостроенную объездную, а вот кому нужно было в городе разгружаться, те попали.

Про запрет на въезд, а где им стоять то??? Обочены засыпаны, да и потом не уедут с них,парковок катастрофически мало. У всех в договорах стоит дата разгрузки, у некоторых даже всеря, и там люди грузы ждут, которые тоже торопятся на работу работать.
ДБК
29.01.2016
Вот и хочу узнать, в чём причина. Пока мнения разошлись: ты пишешь, что не помогает, выше вон пишут, что разгильдяйство некоторых водителей или боязнь испортить покрышки.
Вот и пойми вас.
ugarovd
29.01.2016
У самих несколько фур, че тока не пробывали: и цепи, и подкладывать гребенки, все херня полная, цепь схватывает на мгновение секунды, а потом снова все шлифует,ну и так по кругу, ну может на 1 см можно продвинутся. Помогают цепи только по снегу, а тут лед.

А для тех кто не доволен: идите пешком, этот мост можно обойти за 10-15 минут, ну или на край проехать по другому мосту(для сведения сегодня в 9 утра от мызинского моста через молитовский и потом на дворец спорта - 25 мин) или бензина жалко и пробег набежит и продавать потом будет хуже? Я не понимаю смысла стоямбы перед мостом
ugarovd
29.01.2016
Еще про платон забыл,как путь проложен, так и едь, если черз НН то выбора не должно быть, если поймают на объездной то штраф.
Worker73
30.01.2016
Что мешает прокладывать транзитный маршрут без заезда в город?
BigPup
29.01.2016
про йогурты было?
вот почему эти хомяки такие тупые?. ну знаешь что подъемы, что в снег на них фуры шлифуют, в телефоне яндекс карты и яндекс пробки есть. так хрен ли вы бараны претесь туда ? остальных 3-х мостов мало где фур нет? или кукан звенит когда лишние 100гр бензина потратишь?

ан нет. все вам кто то должен. трактор должен двор и дорогу почистить, дальнобойщик должен подождать пока вы проедете, гаишники должны реверс организовывать делая комфортной ваши миграцию из дома в офисы?
GDI 18
01.02.2016
умно)
никто никому не должен , но уважение должно быть .
или дальнобои не знают , что будут стоять и шлифовать на подъемах , создавая заторы ???
а хомяки не знают что в снегопад там заторы? они то чего пруцца?
GDI 18
02.02.2016
вот у хомяков спроси....
зы... может ты вплавь умеешь перебираться на другой берег , и мосты тебе не к чему.....тогда все становится понятно.)
в первую очередь согласно ПДД водитель фуры обязан переобуть резину. нет?
Еще один эксперт простигосподи...Даже отвечать на ваш бред лень
не ну понятно. очень удобно не отвечать на неудобные вопросы ожидая получить ответы на свои.
Если у когото интеллект как у улитки то что я могу поделать? На эти вопросы уже сотня ответов.
CAH9l
29.01.2016
Потому что через город проходит федеральная трасса
GDI 18
01.02.2016
и что ?
не доезжая город можно устроить автостоянки , для большегрузов ......перестояли непогоду - поехали дальше.
Возьми да устрой. Или опять кто то должен?
GDI 18
02.02.2016
сам решу что делать.
учи себя.
Andrey Af
02.02.2016
Будешь жрать двухнедельной давности йогурт и зеленое масло? )))
GDI 18
02.02.2016
нет...тебя угощу...))
o.stin
29.01.2016
Насколько знаю, Кока-кола сегодня запретила своим разводным грузовикам ехать наверх. Сейчас опять разрешила. Так что, может это не логистам на авось надеяться, а знать, что есть такие дни, когда не стоит.
(amigo)
29.01.2016
мы тоже по городу сегодня никого не запускали, подстраховались и разгузили всех вчера)
Romshtex
29.01.2016
Ну вот есть же сознательные люди.
(amigo)
29.01.2016
у нас опыт логистики больше 10 лет, но и то все не предугадаешь.. + и от водителей тоже по факту зависит, тот кто опытный тоже знает нюансы и как объехать или когда ехать.., а я все точки самолично объезжал и не один раз.. А вот с теми кто по первой едет, тот может где и встрять (некоторые годами ездят Нн-Мск-Нн)..
Worker73
30.01.2016
Очень верное замечание про водителей, их практику, знание нюансов и объездов в городе.
Может быть, "неопытных профессионалов" или подразновидность таковых, "уповающих на МЧС профессионалов" начинать учить рублем по карману? Посмотреть, так и шлифующих лысым куем в левом ряду поубавится, когда за услуги тягача с "профессионала" на месте возьмут 50-100 рубенов штрафа?
У меня тут недалеко тема с аккумулятором висит. Помоги а? Ты вроде с электричеством связан и инженер с образованием как никак.
Worker73
30.01.2016
Ссылка?
Worker73
30.01.2016
Отписал что видел в реальности
В реальности то, что ты видел через пол года окислится и стечёт внутрь при очередном запуске двигателя, при этом снаружи все будет выглядеть как новое до этого момента. Я к тебе обратился как к ученому человеку, чего на практике происходит я и так знаю. Чего за жидкость при нагреве там появляется?
Worker73
30.01.2016
Холодная пайка еще раньше развалится, тоже видеть приходилось
Ага, остановить их везде!!!!!!!!

если уж устраивать каллабс, то полный
GDI 18
01.02.2016
где такое написано ?
а где вы хотите остановить все грузовики?
GDI 18
02.02.2016
на парковках , они ж где то ночуют ....или ездят безостановочно ?
Andrey Af
02.02.2016
Угу- придешь в магазин- а там продуктов нет- фуры же не пускают, заедешь на заправку- а там топлива нет- фуры не пускают, придешь на почту за заказом- а его уже 3 недели нет- фуры стоят, непогоду пережидают, коммунальщики всё отключат- трубы на замену не подвезли, ведь фуры не пускают.
да уж. мне хлеб фурами подвозят к магазинам. известное дело.
Andrey Af
02.02.2016
На ламборджини?
GDI 18
02.02.2016
телевизор выключи....насмотрелся катастроф )))
так может рассуждать человек который дальше приделов города вообще не суется.
GDI 18
03.02.2016
по себе судишь ?

зы....я в городе реже чем за городом бываю ...
)))))))))))
так сам потом плакать начнёшь , когда цистерна с бензином будет стоять загородом и ждать когда хомяк проедет .
GDI 18
02.02.2016
небуду ))) я на биотопливе )))
фуристы в большинстве своем неквалифицированное невоспитанное быдло. им правила не указ. они считают что дороги сделаны для них но платить за них почему то не хотят) даже не смотря на то что расходы им ха это возместят.
Юзеры с ником Темыч в большинстве своем геи
(amigo)
02.02.2016
гаг...
Обиделся все таки... Не плачь ток фурист)
788
03.02.2016
Попробуй им на это раскрыть глаза при любой встрече на дороге,а не за монитором
ой да ладно. в любой драке неизвестен исход.
валуеву это расскажи))))
и с валуевым тоже. если на ринг с ним выйти в перчатках это одно. в драке "без правил" совершенно другое
(amigo)
04.02.2016
Ты с Валуевым или Карелиным еще и без правил собрался драться??!! о0
я и с фуристами не собираюсь драться. однако если придется.... всякое бывает и нельзя заранее и безусловно предсказать итог. ну и плюс кумиров не надо создавать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов