--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долго,недорого,без допов. ОСАГО от СОГАЗа. Отчет.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1388
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спасибо всем, кто вчера мне помог найти информацию,где сделать бюджетно и без допов страховку.
Страховка сделана,могу рассказать,куда идти, вдруг кому пригодится.
СОГАЗ,офис на ул. Семашко, 37.
С парковкой беда,сразу скажу, но вся транспортная развязка рядом, можно и на ОТ.
Пришла ,случайно попав под обеденный перерыв, оказалась второй,чему не раз порадовалась чуть позже,потому как народу набежало человек 10.
Менеджер,оформляющий страховку,медленный. Нет, не так, меееед-лен-ныыыыый, очень медленный. Каждого человека по 40-55 минут обслуживает) Для меня так и осталось загадкой,отчего так долго-то?
Причем,даже те,кто продливать пришел СОГАЗовскую страховку, все равно обслуживались таким же макаром. Кто-то в очереди пошутил, что делается это намеренно,вроде невыгодно компании работать с частными лицами.
Зато, если Вы ли Ваши родственники -баловни Судьбы, работники Газпрома, Атомпроекта или какие там еще клондайки у нас в городе есть, то добро пожаловать,совсем другой разговор!!
Вы считаетесь корпоративным клиентом, Вас обслужит личный менагер в отдельном кабинете. Странно, но люди,несколько лет страхующиеся в СОГАЗе, для них не являются кем-то из ряда вон и сидят все так же в общей очереди.
Мужчину передо мной обслуживали 55 минут-продливали страховку,он был очень терпелив и вежлив, я уже копытами била на соседнем стульчике) Менеджер оказалась очень приятной ,общительной девушкой , лично к ней никаких претензий нет, но техника висла, не работала, что-то слетало,терялись пароли,постоянно какие-то люди подходили со всевозможными вопросами, отвлекали ее-мрак, в общем)
Про допы в страховке даже словом не обмолвились, все сделали бюджетно,даже очень.
Вывод. Кому не жаль времени, но жаль денег,как мне, рекомендую данную компанию. Общее время,проведенное в офисе,учитывая обед в 45 минут, 3 часа.
пысы- на днях идти оформлять тур.страховку, так ,оказывается, в эту же очередь, к осажным мученикам))
santia
29.01.2016
Видимо, за корпоративных больше платят, и терять такого клиента не хочется.
Вариант того, что от них уйдут все обычные клиенты, если совсем надоест в очередях сидеть, до некоторых эффективных менеджеров не доходит))
Мне кажется, менеджеры там на окладе))
Люди,работающие на проценте, шевелятся энергичней.
Кстати, они не в курсе,есть ли у них электронные версии страховки.....Не знают)
santia
29.01.2016
хорошие работники! хорошие управленцы!)
Vofk@
31.01.2016
Людмила-лиса писал(а)
Кстати, они не в курсе,есть ли у них электронные версии страховки.....Не знают) ...

Если Вы про Е-ОСАГО, то нету у них такого. Я когда там страховался в ноябре, тоже спросил, менеджер ответил, что они пока посмотрят как у других будет.
Правильно. Но есть их оф. сайт,который ,тем не менее,имеет калькулятор страховки.
Vofk@
31.01.2016
калькулятор не имеет отношения к е-осаго.
Я наивно полагала,раз он расположен на их оф.сайте, то считает именно их страховку)
Ну логично же,правда?
Vofk@
31.01.2016
Да, Вы правы, считает он именно их страховку, которую Вы купите у них в офисе. Через сайт е-осаго пока нельзя купить.
Жаль,это решило бы многие проблемы.
Арчи_
29.01.2016
Не платят, просто нужно ублажать газпром и его работников.
ОСАГО им сейчас не нужно, они спят и видят, чтобы обычным клиентам надоело в очередях сидеть.
santia
29.01.2016
Ну а что еще им остается, если это дочерняя структура)
А что,обычные клиенты разве деньги не несут в компанию? Впрочем,да,разве это деньги..
Арчи_
29.01.2016
Среди таких, увы, есть определенный процент мошенников, которые выносят все, что принесли остальные
ерунда какая-то
оформил у агента, 15 мин, очереди нет, на выбор несколько фирм из первой страницы, двое в страховке 6 тыр ровно...
зачем люди придумывают себе сложности...
Может и ерунда...Вам 6 тыр за год на двоих, а мне 16 считали во многих компаниях))
СОГАЗ -самое бюджетное в моем случае.
Арчи_
29.01.2016
как так? нереальная разница
Ну, 16 -это был год за двоих) СОГАЗ не случайно выбрала,именно они давали лучшую цену.
В итоге сделала я полгода, буду расставаться с машиной в ближ.будущем.
За лучшую цену тебе бы за 1500 полис домой привезли.
З.Ы. Не должно так сильно отличаться, базовая ставка колеблется в пределах 700р у разных страховых.
ptiz
30.01.2016
Где б найти такого агента?
На страховом форуме писал, что готов доплатить, чтобы привезли на дом - хрен вам, никто задницу поднять не захотел, пришлось к агенту на дом ехать.
Вот вчера СМСка пришла от какого-то ху человека: ОСАГО 1600р, 896Ч8ЗЗЧ0I3. Позвони, вдруг привезут.
(amigo)
02.02.2016
ага..ща - мне разницу в 5 тыр орзвучили и были посланы нещадно...)) при этом хотел продлевать в своей..
Ну это тебе наверняка КБМ не учли.
З.Ы. Ты наверняка не поинтересовался какой коэффициент они тебе посчитали.
(amigo)
02.02.2016
все учли.. и потом еще удивлялись как это в согласии страховка дешевле получилась
Lopes55
30.01.2016
Законный только один способ расчета. И цена не должна отличаться в зависимости от страховой, допы в расчёт не берём, но вот с ними никогда принципиально не покупал осаго
Арчи_
30.01.2016
Вы неправы. Есть ценовой коридор базового тарифа от 3432 руб. до 4118 руб., поэтому расчет по разным страховым может отличаться
olegg77
30.01.2016
В принципе может, но на практике все считают по максимуму наверно)
Lopes55
30.01.2016
можно хоть один пример для легкового автомобиля? я вот только для мото встречал чтоб по нижней границе коридора страховали
вы там что страховали? лошадей 200+ и машина старше 8 лет?
olegg77
30.01.2016
А возраст машины влияет на стоимость осаго?
да.. мне страховка соляриса 2013г(107лс) обошлась на 2,5р дешевле калины 2008г(89лс) при равном стаже и пр.условиях.
но у меня прописка в области.
olegg77
30.01.2016
Не может такого быть)) Разница получилась из за чего то другого.
olegg77
30.01.2016
Прописка то разная у хозяев авто? ))
одинаковая, Борский р-он
У хозяев разный КБМ, стаж или возраст.
ладно, упрощу. это я сам страховал машины, которые на мне. я не знаю, в чем дело, но солярис мне обошелся дешевле... мой стаж вождения 2г, аварий не было.
Ну тогда ХЗ.
olegg77
02.02.2016
Dr Sergius писал(а)
я не знаю, в чем дело, но солярис мне обошелся дешевле...

Тебе самому то не интересно почему так?
174 л.с. ,7 лет.
30.01.2016
Сэр, а вы уверены в том, что вам не липовые полисы продали? Такой наибахтунг имеет место быть кстати, сэр..
acc76
30.01.2016
Сэр, а контактик агента можно скинуть, который за 6 тыр оформляет?
контакт скину, но цена зависит от стажа и КБМ
get off
29.01.2016
а сейчас же онлайн осаго вроде как покупается, разве нет?
O_Bender
29.01.2016
Плюс к онлайн. В этом случае заголовок звучал бы "Быстро,недорого,без допов..."
Покупается,да. Была бы рада воспользоваться этой услугой.
Вчера пыталась исследовать этот вопрос. Все,что смогла сама найти, либо на год предлагали, либо требовали какой-то коэффициент(не понимаю,что это),либо код вертификации моей карты( тупо побоялась).
В итоге получилось то, что имеем.
Elesin
30.01.2016
Людмила-лиса писал(а)
код вертификации моей карты( тупо побоялась)

Код верификации карты можно доверять только интернет-эквайерам (банкам, которые принимают платежи с карт через интернет).
Выглядит это так:
1. Смотрим на адрес сайта банка. В данном случае видно, что это Сбербанк и что соединение защищено (замочек стоит).
Elesin
30.01.2016
2. Смотрим на то, каким сертификатом подписан сайт (если уж совсем паранойя).
Информация в сертификате совпадает с адресом платёжного шлюза, на котором мы выполняем платёж.
Ну, и само по себе наличие _зелёного_ замочка говорит о том, что сертификат верный.
Вывод: можно платить, CVC/CVV-код не узнает ни владелец сайта, на котором мы платим, ни третья сторона.
Evvg
30.01.2016
Онлайн фактически нереально оформить. ОСАГО заканчивается 7 марта, в качестве развлечения пытаюсь оформить полис онлайн с периодичностью пару-тройку раз в день.
РГС пишет:
"Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде электронного документа невозможно." Гугл говорит, что этот вариант ответа - массовое явление.
В Ингосе работает только калькулятор, кнопки оформления даже не активны. Написал об этом онлайн-помощнику, ответа никакого просто нет.
На днях узнал, что РГС с нового года пытается продавать ОСАГО только в "офисах продаж". Почему то далеко не все отделения РГС стали "офисами продаж".
Так что ждем очередного повышения.
ЙожЪ
30.01.2016
ВСК, онлайн без проблем. А кто пользуется услугами РГС попадает в ад независимо от прочих обстоятельств.
Evvg
30.01.2016
Услугами РГС по моим полисам ОСАГО никто пока не пользовался)))
А куда попадают те, кого пользует ВСК?
olegg77
30.01.2016
Услугами пользуешься ты , покупая у них полис.
Evvg
30.01.2016
Не может быть))
Бесполезно в ВСК, пять раз вводил и редактировал данные, все-равно пишет, что данные не прошли проверку РСА.
Nik07
30.01.2016
оформляли электронное осаго ргс, - не могли пройти проверку РСА - указывало не соответствие данных по моим водительским правам, несоответствие стажа, письмо в службу поддержки ничего не дало - через двое суток пришел вопрос с их адреса "проблема еще актуальна?". В общем решение было такое - в данные о водительском удостоверении внес изменение - поставил не год начала водительского стажа, а год выдачи прав(которые сейчас у меня) и проверку прошли, осаго оформили
Полис сами распечатали или в офис ездили?
Elesin
30.01.2016
Электронный полис можно не распечатывать. Достаточно записать себе его номер и показывать гайцам.
Nik07
30.01.2016
распечатали
Evvg
30.01.2016
Они не пишут, что конкретно не соответствует "базе"((
Любопытно, что они быстро находят мой действующий полис, с тех пор ничего не изменилось, но что-то "не соответствует".
Nik07
30.01.2016
а там выделяется то ли светло желтым то ли светло коричневым цветом раздел где неподтвержденные данные, а когда открываешь раздел этим цветом выделены те самые данные которые не прошли проверку.
ЗЫ ну по крайней мере у нас так было
ЗЫ старый полис так же находился и данные не поменялись
Evvg
31.01.2016
В РГС ничего цветом не выделено.
Попробовал сегодня ВСК. Там в красную рамку попал блок с данными второго (он же последний) водителя (жены). ФИО, номер паспорта и удостоверения. Последние 8 лет ничего не менялось. Что там может не совпадать? Так и не понял.
А попробуй её не вписывать. Мне кажется все-равно покажет красную рамку, но на тебе.
Evvg
31.01.2016
))
Nik07
31.01.2016
Ну не знаю, у меня было, сразу как от РСА приходил отказ выделялось. На скрине видно выделение, если нажать на "расчет" открывались подробности и выделялась дата начала стажа.
Evvg
31.01.2016
Специально сейчас попробовал еще. Ответ прежний:
"Не получено подтверждение от централизованных систем РСА. Убедитесь в правильности указанных данных и попробуйте снова."
Ни одна строчка цветом не выделена.
Кстати, нет кнопки "оперативная помощь", как у Вас.
AndreKo
03.02.2016
попробуй днем в рабочее время: уже давненько заметил, что все сайты связанные с госструктурами очень плохо или вообще не пашут в нерабочее время...то ли специально блокируют серваки, толи просто днем своевременно фиксят проблемы, перегружают серваки и т.п.
Программеры специально так делают ( информация из достоверного источника) что-б всегда ошибка вылезала.
Т.е. формально перед законом страховая чиста - можно оформить все онлайн. А ваша ошибка - неизвестно что вы там вводите.
Evvg
02.02.2016
Очевидно, что так и есть.
Elesin
30.01.2016
Продлил онлайн в ВСК. Уложился в четыре минуты.
7300 за открытую страховку.
это на какую машину? мне 22+ насчитали за анлим... 180лс
Elesin
30.01.2016
На Приус, 76 л.с.
=)
Lkx
30.01.2016
Вообще какого черта страховка должна зависеть от л/с, непонятно. Это же бред полный. Разводняк, как и с транспортным налогом.
Evvg
30.01.2016
Рад за Вас! Как Приус?
Elesin
30.01.2016
Ездит. Много не хавает.
Буксовать, правда, не умеет нифига. Но я научился с раскачки из сугроба вылезать :-)
И без лопаты в салоне, зимой лучше не ездить.
olegg77
30.01.2016
Elesin писал(а)
Буксовать, правда, не умеет нифига.

Это как? Мне кажется любое авто может буксовать))
Elesin
02.02.2016
Вот тут обсуждается: forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151634974.html

Я на полном приводе с пробуксовочкой преодолеваю каку, а от Приуса того же требую просто... Но раскачка спасает. Главное - приспособиться переключать селектор трансмиссии в такт раскачке (он тормозной, не сразу реагирует).
Плюс сюда
Продлевала в ВСК, даже меньше 4 минут все заняло)
Работаю в ОКБМ, мы корпоративные клиенты. Но к ним не поехал. Может в следующем году к ним скатаюсь.
А я в вск(в созвезди) полчаса просидел,потом сказали,пишите заявление,мы рассмотрим и к концу февраля застрахуем. Мысленно послал их в жопу и поехал в ц.Сормово, там и застраховался(+600р. за обслуживание) Зато без очередей и нервов,да и 600р не деньги.
Я тоже у них страховался, только на Горького ездил. Народу вообще никого не было. Через 20 минут ушел с полисом без допов.
как у вас там ныне, кризис на финансировании сказывается или по прежнему не знают как деньги освоить?)
Да вроде всё норм. Как говорит руководство, заказы есть. З/п периодически поднимают. Хотелось бы конечно больше, но в принципе жить можно.
да у вас там и так хороший уровень з/п
Кто тебе сказал? Или ты имеешь ввиду среднюю з/п по предприятию? Так это как средняя температура по больнице. Где-то 0, а где-то +40. Средняя 20 получается.
да знаю, даже на неосновных производствах высокие з/п, если смотреть по отрасли в целом
Не надо смотреть по отрасли в целом. К примеру: з/п на ОКБМе очень сильно отличается от з/п в НИАЭПе. И в небольшую сторону. Хотя по идее должно быть наоборот потому, что ОКБМ производит товар, а НИАЭП нет.
olga.az
30.01.2016
Туристические страховки. Без очереди. Обращайтесь.
К0ТИК
30.01.2016
В каком смысле недорого? Цена чей одинаковая везде
GeK65
31.01.2016
Дешевизна в чем заключается?
vava
31.01.2016
Ну вот я из тех кого Вы почему-то считаете баловнями судьбы-работник Газпрома ....
Оформлял страховку и в прошлом году и в этом в салоне КИА у Дворца Спорта даже несмотря на то что уже как полгода в нашем филиале раз в неделю сидит менеджер СОГАЗа Просто потому что узнал сколько документов ей надо представить
Что значит бюджетно? Я посчитал страховку на сайте, по пути в Магнит заехал в этот автосалон и за 15-20 минут оформил Заплатил ровно столько сколько и посчитал. Допы предложили( ну это их работа) я-отказался
Не считаю возможным даже час тратить на то,что можно сделать за 15 минут
там же страховалась (уже 2 года), приезжала правда рано утром и тоже была второй, первого обслуживали минут 40, я сразу сказала, что очень спешу и сделали мне все минут за 15, но пришлось постоянно подгонять, когда выходила кто-то даже сказал, что зашевелились, но чую, что они даже не подозревали, что шевелить девушку надо им самим
а так да, ничего не навязывают вообще
3,14
31.01.2016
Опять на ГОА?
Не на, а в) Не ГОА, а Гоа)
3,14
31.01.2016
Училка...))))
))
Parasit
01.02.2016
корпоративные клиенты обслуживаются в той же очереди, тем же менеджером, с той же скоростью)))
Ошибаетесь. В данной компании это происходит по-другому.
Parasit
02.02.2016
интересно как?
Писала уже чуть выше.
Все в общую очередь,корпоративные клиенты идут в какой-то 103 или 108 кабинет,у них личный менеджер. Причем,даже если не Вы, а Ваш дядя работает в Газпроме или Ваша мама,то Вы корпоративный клиент)
Parasit
03.02.2016
Я корпоративный клиент, оформлял осаго много раз. Отличие только в том, что оговаривается время во сколько прийти, а оформляют те же менеджеры, с той же скоростью. А в 103 и 108 кабинете оформляют более "интересные" страховки, чем осаго. Раньше у них было две очереди, для корпоративных клиентов и нет, и постоянно сидело в обе очереди человек по десять. И скорость во все времена одинаковые, поэтому больше там не делаю осаго)))
Folk
02.02.2016
Подтверждаю - насчет корпоративных клиентов гон. В прошлом году попытался оформить там осагу (наша контора лет 10 у них обслуживается), сказали месяц подождать, ибо народу много, а потом штука сверху и все у тебя будет.
так сейчас же можно онлайн оформлять осагу, какой смысл сидеть в очередях?
minotaur
02.02.2016
В Согазе страхуют сотрудников Газпрома, людям с улицы там не очень-то рады.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов