--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из четырех зол выбираем меньшее: выбор официала

Опрос
12
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FYR
31.01.2016
Народ, накидайте отзывов/какашек на диллеров Хёндэ.

Собственно проблема в чем - раньше обслуживался в Нижегородце, не то чтобы совсем плохо, но чето с первого раза устранить проблему у них никогда не получалось.

Сейчас подходит ТО-2, понимаю что поменять фильтра/масло любой официал сможет, но мне походу светит замена лобового по гарантии, и вот я в раздумьях:
Остаться в Нижегородце или уйти в один из Агатов (в который)?

Вариант "они все рукожопы" принимаю, но не рассматриваю - тут вопрос именно гарантийной замены будет.
Из четырех зол выбираем меньшее: выбор официала
Я к ним ни ногой   39 | 51%
Нижегородец   13 | 17%
Агат-Ларина   10 | 13%
Агат-Московское шоссе   8 | 10%
Агат-Родионова   7 | 9%
Проголосовало участников - 75
раыль    D@n[T]e    BasT1    Pingvin    742    Enotik87    *Лисена    Anthraks    sestet    вася72    Frumpel    Sl@sh    СМ@ЙЛ    phantom191    Chester1    Pavel91    Marki$$$    Oilmen    Алексей Макаров    +АЛЕКСАНДР+    Free235    ksulika    wef    Lopes55    Дед Маздай    отдохни2    червонец722    Арчи_    Jaguar-nn    Гарин и Гиперболоиды    SSR699    applet    J@M    АТЛЕТ    RDS    Mateys    Вовка крым    Блейд    Gt3rS    Дед Банзай    juar    очевидная оптимальность    makz311    msnik    not-anymore    Reboott    Chad    iLLu$i@    caygak    derSlider    Link379    SHeR[}{@n]    lalimans    @@L    Особа опасна    Мартистан    DEN 660    lawrentii    GeK65    trusyuk    НИИИС    Тёмыч    Hyundai-nn    Exitomedia    akt    veter-24    Accent^    GlobeTrotter    StuG    NetScape    stafford    mike-solo    EAVRUS    FINIK.NN    oxe   
фильтрА, блеать...дебилы, блеать (с)
FYR
31.01.2016
Ты тут на полставки проверкой орфографии подрабатывашь?

"Литературная форма -- фильтры, в профессиональном просторечии (в некоторых отраслях) иногда говорят фильтра."

.. кончились шоферА... (с)
В просторечии докуя чего говорят: лОжат, звОнят, плОтят. Но они и в интернетах не сидят, эти люди. И да, тут профессионализмом совсем не пахнет, в топике твоем, так что литературно выражайся тогда))
FYR
31.01.2016
Откуда столько умных в интернет повылазило? Раньше за такой офтопик банили.

У тя по теме есть че сказать?
Вопрос твой один из сотен подобных здесь, вообще ни о чем. Абсолютно без разницы при такой альтернативе, выбирай из Агатов, что ближе к дому. Не знаю ни одного человека, кто бы сказал что-то позитивное про Нижегородец.
Jeaman
31.01.2016
Вась, че какой злой? Не принято в мужской компании поправлять собеседника.
Bekas999
31.01.2016
+. и к нижегородцу, и к теме вопроса
Jeaman
31.01.2016
Нижегородец все ругают, но есть у них один человек, вмятины правит без покраски, Олег, вот о нем плохого не слышал.А так да, сын там работал на Комсе, ещё та контора, хотя люди там работают неплохие.Просто так дело поставлено руководством.
Bekas999
31.01.2016
не все услышат суть
Sarkin
31.01.2016
Дружище, держись , неграмотные колхозники атакуют и минусуют!
Какая, к фильтрам, разница, где гарантийную замену сделают
FYR
31.01.2016
Там лобовуху нужно будет еще по гаратии поменять (ёк элементу подогрева зоны покоя дворнков) а это не "пробку открутить/закрутить"
пока ты здесь рассуждаешь, кому-то уже поменяли лобовое стекло, он проверил качество работ и уехал домой
Х.з, но по опыту общения с Нижегородцем( Х-трейл), они постоянно какуюто услугу "прибивали", типа замены лампочки габаритов, (хотя они были исправны), мелочь, но "осадочек остался"(с). Когда ФФ был на гарантии, ТО-1 делал в Нижегородце, потом ушел в Агат.
gnus68
31.01.2016
если нижегородец на комсомольском шоссе(кузовной цех там)то делать там умеют,но не с первого раза!когда претензией в страховую пригрозил-переделали хорошо,а до этого говорили у вас всё нормально!мы ремонт выполняем по заводским технологиям)
Не тогда еще Ниссан был на Моск. ш., но покрасили там дверь багажника по гарантии норм. А так тягомутия ихняя и всякая мелочевка "добивала".
Screw12
31.01.2016
Стопудов писал(а)
они постоянно какуюто услугу "прибивали", типа замены лампочки габаритов, (хотя они были исправны)

несколько лет назад одна тетя тут примерно то же самое написала.Мол,ее пытались развести на замену лампочек,которые "исправны" .Во мне взыграло чувство справедливости и я ей вживую ДОКАЗАЛ, что лампочки действителььно были неисправными. К сожалению,тетя не посчитала нужным признать неправоту.
И тебе бы доказал.
Беда просто в том,что люди даже в простых лампочках перестали что-то соображать.Зато говна на форумах по этому поводу видел массу.
Ну, во первых, с Нижегородцем было это не 1 раз, во вторых отношение у мастеров-приемщиков,как-бы не очень. А как бы доказал, показав перегоревшую лампочку, хотя на фаре не было следов "вскрытия".
Screw12
31.01.2016
Стопудов писал(а)
на фаре не было следов "вскрытия"

мне один клоун пытался как-то раз предъявить,что свечи я ему на заднем ряду не поменял. Следов вскрытия не было.
На коньяк поспорили.До сих пор все никак не довезет.
Слушай, там что бы поменять лампу бл. света надо открутить защитный колпак сзади фары, и как можно его открутить, не касаясь самого колпака, на котором была куча пыли/грязи, или вы спецом обратно пачкаете?
А в чем в этом случае неисправность-то? У меня тоже такое с Нижегородцем было - на ТО говорят, мол, надо заменить лампочку подсветки номера, будем менять?Менять не стал, думаю, сам потом поменяю. Через пару дней после ТО стал смотреть - какую же лампу они имели в виду - все лампы работали.
Bekas999
31.01.2016
у Шкоды тоже 4 дилера знаю - Агат, Герон, Злата и Нагорный...Фен-шуй однако. Всё едино, все.....куда начал ездить, туда и ходить. Отношение к знакомым лучше
если на ТО, то расценки одинаковые.
а вот при покупке авто можно их стравливать и покупать у того, кто наиболее выгодное предложение сделает
говорят в БЦРе по феншую
Bekas999
31.01.2016
Валера, вот ты взрослый...ну и что? приедет, не оправдают, будет поливать не за фиг......Решил кто нравится - и чесать туда общаться с приемкой и мастерами. Если не шарит - здесь кого сходить вместе попросить. Где я не то думаю?
тут есть инсайдеры от бцр-а, и они очень бояться, что их обосрут.
pirotechnic писал(а)
бояться

tsya.ru/
это авторское, так что nah.ui
pirotechnic писал(а)
авторское

бред.
да не особо... регулировку УУК два раза переделывали. по-умолчанию устанавливают всё в ноль, не глядя на данные производителя, которые я им даже на листочке привез в виде распечатки TSB.

и не ОД они сейчас. только с промежуточными ТО и негарантийными типовыми ремонтами имеет смысл туда обращаться.
wef
31.01.2016
В нижегородце умеют менять масло, фильтры все и тормозную жидкость. Проверено.
из моего опыта:

Нижегородец:
+: есть в наличии Shell 0w40
-: обращался с "плавающей" неисправностью при ТО-1. помочь не смогли, только за диагностику попросили... впрочем, в том случае, с Агатом была бы та же история наверняка.

Агаты в целом:
+: ремонтируют по гарантии
-: на ТО нормочас дорогой, масло только 5w-30 AM-L ACEA C2, в NU MPI "заливают" по 4.5 литра, хотя там надо только 4 л., включают в счет всякую ветошь на 500-1000 р .

Агат на Родионова:
+: адекватно заменили о гарантии датчик парктроника и рулевой наконечник, хотя на тот момент я к ним даже на ТО ни разу не приезжал
-: не заменили рычаг подвески по гарантии, сославшись на повреждения (вмятинка на внутренней стороне) колёсного диска и грыжу (на внутренней стороне колеса).

Агат на Ларина:
+: заменили по гарантии тот самый рычаг подвески.
Имела опыт общение со всеми (БЦР, Нижегородец, Агат на Ларина). Выскажу свое собственное мнение (другие в него могут не верить).
Покупала в Агате, там и начала обслуживаться - итог, отношение отстойное, сервис гаражный, в мойку стоишь сам по 40 минут, чтобы отдать машину на ТО (вперед тебя лезут не такие же как ты, а менеджеры салона чтоб машину подготовить на продажу, им покакать что ты тут на ТО по записи приехал). Своего кузовного сервиса на Ларина нет вообще, они машины принимают и сдают куда-то (??? :)) Поэтому и ушла от них. Кстати в выходные они не работали в то время.
Сейчас обслуживаюсь в Нижегородце - ничего плохого не нашла, всегда попадаю к одному и тому же мастеру-приемщику (Алексей кажется зовут), можно записаться и на выходной, иногда даже скидку за это давали.
Если не нужно официальных работ то можно попробовать БЦР, последний раз обратилась с проблемкой по тормозам, все нашли, сделали, без всяких навязываний и тягомотины со временем (на хендай форуме есть тема).
Вам заплатили за этот пост?)
это не пост, это опыт и 14 лет вождения
А при чем тут опыт вождения и обслуживание у ОД?)
Высказывают своё мнение по опыту общения и с ОД, и не с ОД, моё мнение, может не совпадать с вами прямо противоположно. И это не значит, что мне за него заплатили. Была б миллионером, еслиб за правду мне приплачивали! :)
Не не,я без наездов,просто не поняла параллели) . Спасибо за ответ).
Stri
01.02.2016
Ушел из Нижегородца в Луидор делать ТО2. Луидор скидку предложил в отличие от Нижегородца.
а разве луидор официал по хендаем??
Stri
01.02.2016
Опель и Шевроле. Не суть чей он дилер, дело в отношении к клиенту.
человек спрашивает по факту - куда пойти обслуживаться, а луидор при всем желании не вариант, поскольку они не официалы.
Stri
01.02.2016
Зато Нижегородец официал Хундай. Откуд я ушел по причине конских цен и не желания идти на встречу клиенту. Пусть и дальше так работают. Мало видимо народу сократили в прошлом году, в этом слышал еще волна будет.
все возможно! но поскольку машина на гарантии хошь не хошь, а ТО то придется делать у официалов и терпеть любое их отношение. Ни куда не деться.
Smirtskaya писал(а)
но поскольку машина на гарантии хошь не хошь, а ТО то придется делать у официалов и терпеть любое их отношение.

Без лоха и жизнь плоха, ага
FYR
02.02.2016
Цены конские походу везде, в Нижегородце больно затянуто все - засекал что с момента как машину загнал до момента как к ней ктото в сервис зоне подойдет полчаса точно пройдет, а то и больше.

Здесь было по любому быстрее.. точнее как. Если засечь время от мойки - до подъема на подъемнике наверное тоже полчаса прошло, но тут хоть мастер со мной обходил авто, проверял светотехнику, замечания мои слушал, бумажки писал свои при этом - вроде по делу все.
Stri
02.02.2016
Вот смотрите. По регламенту на ТО2 они должны поменять масло,фильтра, свечи и тормозную жидкость. Это работы на час с перекурами и обедом. Они делают 3 часа. Все остальное время они должны делать полную диагностику и проверку всего автомобиля. Они этого не делают. Но времени-то остается вагон ! Куда еще 2 часа девать ? Вот они и тормозят как могут.
Почему я решил что они больше ничего не делают ? Да потому что рекомендации которые они мне написали в отчете как буд-то с другого автомобиля, даже комплектация не совпадает, просто написано под копирку.
FYR
02.02.2016
Ну так то да. Но мне тут точно проверяли как минимум подвеску - нашли же палец. Лампочки и всякие электроприборы мастер при мне проверил..
wef
01.02.2016
В Нижегородце девочки на телефоне не правильно информируют о ценах за ТО. Завышают, либо берут цифры с потолка. Уже два раза так было. Зато когда мне на месте озвучили настоящую стоимость, то была приятно удивлена.:)
Stri
01.02.2016
Стоимость моего ТО2 была 12500. У них в январе акция была 30% скидка. Я был согласен приехать в январе, но машине 2 года исполнится только 5 февраля. На основании этого они решили скидку не давать. В итоге я ухал в Луидор у которого не было таких предрассудков и где сделал ТО за 9 штук. Тоже с косячками, но хоть скидку сделали и машину помыли бесплатно.
wef
01.02.2016
А мне по телефону за ТО2 озвучили сначала 19500. Я сказала пересчитайте со своими запчастями. Насчитали 11500. Приехала к ним, на месте приемщик назвал уже сумму 9500. Спросил еще меня - вам такую сумму озвучили по телефону? Я согласно кивнула:)))
Трижды приходилось бывать в Нижегородце - один раз при покупке авто, еще 2 раза по обслуживанию и ремонту
Все три раза - косяки
Агат на Московском шоссе - был однажды, но один этот раз перевесил по косячности 3 вышеуказанных
В других агатах не бывал, и, надеюсь, не придется...
Ни ногой ни в Нижегородец,ни в БЦР, 6 лет только Агат на Ларина,адекватные работники,хорошие скидки,человеческое отношение.
gennady87
01.02.2016
Автомобиль случайно не Санта Фе 231 белый?
FYR
01.02.2016
Он самый :)
Хорошо когода один ОД в городе... )))
что это один то? два же, просто оба "автолига" :)
а так, наверняка там и юр лица разные, и конкуренция между ними есть.

во времена, когда ал пежо была одна, у меня коллега аж в москве предпочитала обслуживаться, но не у них.
ОД один. То что разные юр лица дело десятое. Равно как и продаёт одно юр лицо, обслуживает другое...
Конкуренция?! ХЗ, так и не понял... А вот опыта у сотрудников на МскШоссе больше.

Каждый сходит с ума по своему...и та тема на профильном очень хорошо это показала... )))
что есть ОД?

салона два, сервиса два, команды сотрудников разные.
для пользователя/клиента общего у них не так уж и много. вот и в заголовке темы выбор стоит между четырьми ОД, хотя их, казалось бы, только два.
Ок. Считай что их два. ТС пусть считает что 4ре... Мне одного достаточно. ))
Andrey Af
01.02.2016
Как может быть замена лобового по гарантии через 2 года?
Screw12
01.02.2016
запросто
кронштейн датчика дождя отвалился, например.Или трещина без сколов.
полно случаев.
Andrey Af
02.02.2016
Т.е. если сам "нырнул" с обрыва и заработал растрескивание лобовика, то это гарантийный случай? Не думаю, тем более через 2 года.
У меня в первый же год не вернули маленький пластиковый закрылок у колеса- сказали- мол отвалился, всякое может быть, естественный износ- будьте добры за пластиковую пластинку размером с ладонь 1100 рублей- за что были посланы мной, после чего забил и на ТО у дилера, и на гарантию (а сначала вещали: "год без хлопот", да любая поломка при правильно эксплуатации...). Уж лучше сам разберусь, чем доверять авто чудо-мастерам ОД со двутаврами и фонариками на сотовом телефоне. )))
Screw12
02.02.2016
А я думаю, знаю и вижу, что даже через 3 года стекло меняется по гарантии,если на пути трещины нет сколов.
Andrey Af
02.02.2016
Т.е. можно в ара-сервисе заделать сколы- и вуаля- добро пожаловать на гарантийную замену стекла? ))
FYR
02.02.2016
ну че я те врать буду? подписали лобовое на замену. причина обращения: "не работает подогрев зоны покоя щеток" - ну дефект такой незнаю че там может нитив стекле какие оборвались, может контакты отварились. В принципе может там работ то на токопроводящий клей клемы назад приклеить, но только не будет диллер этим запариваться и махнет все стекло.
gnus68
02.02.2016
невозможно стекло заделать без следов
FYR
01.02.2016
У них какой то брак производственный с нагревателем зоны покоя дворников
FYR
02.02.2016
Вообщем закрою интригу: поехал в итоге в Агат на Мск шоссе, ну благо машина ждет ремонта в графите там, решил попробовать..

Итак все сделали, сумма официального ценника в зале и сумма по факту не сошлась на 4 тысячи (заявлено на стенде 16, но сам попросил сход развал + приципили "ревизию развальных болтов" ну или как-то там - пофиг) итого 20 штук, плюс колодки не поменяли.

Впечатление:
- по ТО все сделали косяков не нашел, по крайней мере пока.
- все замечания - трещинка на фонаре, стираются кнопки на руле - замена по гарантии запчасти заказали.
- стекло, как я и боялся, приговорили к замене
- сами нашли и приговорили рулевой наконечник.

В целом отношение нормальное, понравилось что мастер который принимал/отдавал машину хоть в курсе что с ней делали. Конечно ненавязчиво предлагают разные сомнительные операции типа промывки двигателя. ну и "ревизия болтов развальных" нечто на мой взгляд странное.

Немного опух от ценника на замену колодок.. 17 тысяч по кругу... пара колодок на ось че то около 7 тысяч... не ну сангшин поминать не бум, но тут брембо без вопросов ну трешка с хвостиком же. Ну и салонный фильтр за 2 рубля чето дорогой больно, но ладно. Была бы цель сэкономить приехал бы со своими расходниками. А так пойдет.

Теперь будем посмотреть... думаю кнопки в руле поменять - должны справиться - три самореза, угловой фонарь тоже пара саморезов. А вот как стекло вклеют - ну это уже графитовцы делать будут.
Andrey Af
02.02.2016
Салонный фильтр меняется самостоятельно за 5 минут максимум с изучением по мануалу "где эта дверка", не?
FYR
02.02.2016
да какие 5? минута-две и то чтоб сообразить какой стороной его туда пихать
20круб за ТО2 на корейце??? За что?!
p.s. и я еще жаловался на Ниссан со стоимостью ТО6 в 18 тыс рублей...
akt
02.02.2016
а ниссан - это японец? ;)
Да такая же шляпа как и кореец... )))
Andrey Af
02.02.2016
Ну некоторые Ниссаны собираются пакистанцами на территории Англии (Сандерленд).
FYR
02.02.2016
И это говорит владелец пыжа...
2х Пыжей... )))
и переодический ездящий на 2х Ниссанах...
По этому и говорю что шляпа... )))
FYR
02.02.2016
СтарыйПират писал(а)
2х Пыжей... )))
и переодический ездящий на 2х Ниссанах...
По этому и говорю что шляпа... ))) ?


4 творчества французского концерна... это уже диагноз, ты еще скажи сто ситроен хочешь для комплекту к "пи.де и котику"?
Понимал бы ты чего в хороших автомобилях... )))
FYR
02.02.2016
мойка и тп. -80р
защиту картера с/у -370р
ревизия узлов регулировки УУК -1730
Развал схождение (регулировка УУУК) - 1730р
Диагностика электрики 440р
ТО-30000км - 3714р

Остальное расходка:
масло - 3630р
прокладка пробки - 30р
фильтр масло - 535р
Фильтр салона 2146р
фильтр воздушный 955р
тормозная жидкость 1140р
Свечи зажигания 3777р
Что за пепелац с такой стоимостью обслуживания?
FYR
02.02.2016
Hyundai SantaFe 2,4 литра бензин. второе ТО. пробег 30 тысяч
Ужс...
FYR
02.02.2016
А да в зоне ожидания:

1. интернет нормальный, не надо каждые полчаса логинится
2. комнатка маловата, но диваны, довольно удобные
3. экран с камерами не показывает всю сервисную зону
4. с розетками напряг, удлинитель не сильно феншуй.
Andrey Af
02.02.2016
А взять такси за их счет?
FYR
02.02.2016
не предлагали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем