--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Дзержинске на ПП сбили девочку и свалили (ютуб).

Аварии
21
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В социальной сети бурно обсуждают дорожную аварию, которая произошла в Дзержинске Нижегородской области 26 января. Водитель Лады Гранты сбил школьницу на пешеходном переходе и уехал.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodoy_..._video/26240843/


26.01 в Дзержинске водитель Гранты сбил девочку переходящую дорогу на разрешающий сигнал светофора и скрылся с места ДТП. Номер урода вроде у186му152. У кого есть база, гляньте точно. Надо найти урода и наказать.

m.youtube.com/watch?v=pIjUBP5TNLA
Что то в Дусте не спокойно. Что ни день, то новость про очередного отморозка.
SSR699
01.02.2016
А дуст вообще поселение отморозков,не знал(а)?
Я там редко бываю, ничего сказать не могу.
нормально там все, так же как и у нас.
Artem152
01.02.2016
Согласен полностью,когда в сервисе работал,почти все дебилы были или из Дзержинска или из Сарова!
Химия и радиация дает о себе знать!
помазок, ты сам-то кем себя считаешь?
Artem152
02.02.2016
О,очередной ярки представитель города химиков)
Статистика, и с ней не поспоришь!
Послушай-ка, статист-помазок, ты-бы писать сначала без ошибок научился, прежде чем ярлыки навешивать. А-то пока ты один на дебила смахиваешь.

Тут один нижегородец недавно ядом брызгал, мол как вы в этой дыре живете? Оказалось, что сам он живет в деревянной халупе с сортиром на улице. Ты не из таких часом?
Submarine
02.02.2016
Зато женщины там красивые, на них видимо химия не сказывается...
Artem152
02.02.2016
Насчет женщин однозначно сказать не могу.
Ага, вокруг одни дебилы, особенно в сервисе когда ты работал
вот прямо полоснул языком между булок. небожитель мля...
да вы что? разве можно так говорить, про лучший город на земле? здесь это не принято!
ах-ты батюшки! коренной нижегородец подтянулся!
26.01.2016 в 14:45 на пр-те Циолковского, 48 водитель (1995 г.р., стаж 1 год), управляя а/м Лада Гранта, совершил наезд на пешехода, переходящую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

и к чему призывы найти и покарать неделю спустя?
Потому что по нашим законам ни хера ему за это не будет, ну если только прав лишат. Лично мне бы хотелось для него более жестокого наказания.
с этим я согласен, что законы у нас в некоторых вопросах слишком мягкие, но это дело родственников девочки я считаю, а не наше.
Нет. Этот мудак ездит по тем же дорогам. И где гарантия, что в следующий раз это не коснется кого-нибудь из форумцев? Может у девочки кроме бабушки нет никого и люлей этому дебилу дать некому? Чем больше он огребет, тем больше шансов, что он начнет думать головой.
думаю, ближайшие полтора года он ездит не будет... ну, по крайней мере, будет ездить без прав.
DarkAmorphis писал(а)
ну, по крайней мере, будет ездить без прав.

Скорее всего. И это очень прискорбно. Я против насилия, но устроить так, чтобы он в машину сесть не смог надо бы ему.
Serega7
01.02.2016
создавай тему в разделе тусовки
чО?
надо создать форум "потасовки" )))
Doc.Who
01.02.2016
Машину сжечь?
TAGI
02.02.2016
Может лучше ноги сломать?
Doc.Who
02.02.2016
И сжечь?
kassa111
02.02.2016
сначала сломать, что бы не смог убежать, а потом сжечь
только ноги или все?
kassa111
02.02.2016
сначала ноги...
Lkx
01.02.2016
У нас как-раз таки законы кривые-косые, в основном. За сбитого алкаша перебегавшего дорогу вне п/п посадить могут, а если он покалечился ему еще денег кучу отсыпь, притом что это ОН грубо нарушил ПДД. Что есть полный бред, это из серии - шёл пьяный, упал на машину (сам), и требует денег на лечение. Отличные законы, что сказать. 8-)
Нужно отнести запись в ГИБДД. Самосудом ничего не докажешь.
Смысл самосуда не в доказательстве, а в наказании.
Я не так выразился. Не докажешь виновнику его неправоту. А вот за самосуд присесть можно, причем, надолго. Хотя я бы и сам с удовольствием самосудил таких
самтакой писал(а)
Не докажешь виновнику его неправоту

Данунах! Это смотря как вагиниздить. Если по-родительски ремешком легонько по жопе - да, ничего не докажешь. А если ему нос сломать, челюсть, рёбер, конечностей, то доказательства будут убедительными.
А если это будет девушка?
ты когда-нибудь видел беспредельную бабскую стычку? мужикам с страшном сне не приснится.
его уже нашли гайцы
А он вообще уезжал?
К0ТИК
01.02.2016
В видюхе говорят, что не уехал
Пацан конечно балбес что свалил... Испугался наверное... но и девочка переходила дорогу вне ПП. Так что наказывать родителей девочки надо...
на регулируемом она переходила, всё по правилам и там где надо

а вру, прямо с остановки побежала... тогда да
нет,она шла там же где и женщина слева,по ПП. Она немного отклонилась пытаясь избежать столкновения и от удара ее еще откинуло.
мне сначала тоже показалось, что по переходу, потом, что вроде с остановки, но настаивать не буду как правильно, ибо всё одно не пойму по этому видео ....
по переходу, там до остановки сугроб сплошной.. её косяк - не посмотрела по сторонам, перед тем как выпрыгнуть на дорогу.
ну а с водителем и так всё понятно..
Если бы она шла чуть левее, непосредственно по зебре, то он один хер сбил бы её. Т.к. валил на красный. Так что местоположение девочки на ДТП никак не влияет.
Еще раз. Пацана я не оправдываю... он виноват в том что свалил... если свалил... нам это доподлинно не известно...
Почему он проехал ПП на красный, вопрос иной... Может не стал применять экстренное торможение, может побоялся что закрутит на дороге и есть вероятность приехать в пешеходов на обочине...
Насчет покарать пацана.... 1. он сам себя уже покарал... 2. с себя начни, расскажи детям (и своим и знакомым) что нельзя бегать через дорогу по ПП, даже на свой зеленый... тем более рядом с ним...
Надо было изначально ехать с той скоростью, чтобы ты мог в случае чего успеть что-то сделать чтобы избежать ДТП. А он мудак валил на все деньги.
По видео способен определить скорость автомобиля?
p.s. подтверждение что водитель свалил с места ДТП есть?
Зачем мне определять его скорость? Он неправильно выбрал скоростной режим в следствии чего не смог вовремя остановить авто. В этом причина ДТП. Почему я никого не сбиваю? Почему я, когда подъезжаю к светофору, я знаю что он уже давно горит, а значит может в любой момент загореться запрещающий сигнал? Почему я внимательно слежу за дорожной обстановкой и исходя из состояния/ покрытия дороги выбираю соответствующую скорость?
Serega7
01.02.2016
с одной стороны ты прав
а с другой не стоит зарекаться
Я не зарекаюсь. К сожалению были случаи, когда я типа самый хитрый объезжал стоящих на светофоре по правой полосе и подлетал к пп уже на свой зеленый. А там женщина заканчивает дорогу переходить. Кирпичей я тогда много наложил. И выводы сделал соответствующие. Больше так не делаю.
Великий Махинатор писал(а)
Зачем мне определять его скорость?

Ты же сам написал что пацан валил на все деньги! Я же считаю что пацан ехал разрешенные 60 км/ч. Отвлекся или зассал применить экстренное томожение, это вопрос иной... Кстати, есть вероятность что с той стороны сфетофор был не исправен?
Молодец, чо. К 30 годам научился частично думать... по "сваливанию" пацана с места ДТП есть что сказать?
там 2 светофора с разницей в 10 метров
Doc.Who
02.02.2016
Другой вопрос а зачем она решила броситься под его колёса?
Да епта, чем доступнее машины, кредиты, тем больше малолетних баранов на дорогах. Пущай млять в гта на компе играют.
+
К0ТИК
01.02.2016
+
SerZH
01.02.2016
Ога - мажорики-то на кредитных Ламборджини рассекают...
А когда по-вашему нужно за руль то садиться?В каком возрасте? 50-60 летних баранов за рулем не меньше,ни реакции,ни уважения к остальным участникам ДД..Кстати,они так же ездят на кредитомобилях! ИМХО
В принципе согласен. Но мне бестолковая молодежь больше попадается, чем люди в возрасте.
Вэлкам в Борское направление)))).
Mishwka
01.02.2016
ощущение что специально раскатал))чуть ли не на встречку пришлось за ней вырулить.
И чего тут смешного?
Если, не приведи судьба, твоих родственников или ребенка твоего так собьют, тоже будешь шутить, что "чуть ли не на встречку пришлось за ней вырулить"?

П.С. Минусы не ставлю принципиально. Просто совет дам бесплатный - думай головой, прежде чем что-то написать!
Там вообще вроде как красный свет на светофоре был для авто.
P1uto
01.02.2016
красный только зажёгся, ситуация спорная. Девочка должна была убедится...
да девочка еще побежала сломя голову
Doc.Who
01.02.2016
Успеть попасть пол машину.
оXуенно..девочка-школьница, изучающая ровно то, что ей дают в школе - виновата, а взрослый мужик, сдавший на права - бедолага нищасный, его пожалеть надо. Ребята, вы адекватные вообще? Или вы в лабутенах на всю голову..
а вы где живете?
дома.
вы тоже так вылетаете на ПП, когда только зеленый зажегся?
хз..дома-то у меня нет разметки, ровно как и светофора. А так я на тролике или пешком. Ну, метро ещё..Короче, я не несу ответственность за действия водителя, а пешком блюду всё.Но, я не девочка-школьница. Я по ебLищу навешу так, что колёса не соберёшь.
ну т.е. вы согласны с тем, что прежде чем сломя голову вылетать на ПП(даже на разрещающиий, тем более только что загоревшийся сигнал светофора ) все-таки стоит посмотреть по сторонам. водителя я не оправдываю, но давайте дружить с головой.
ps по поводу последней вашей фразы - вы не думали, что и кто-то и вам может навешать и разве это выход из положения?
да, согласна. Но, нигде не указано, что девочка вылетела сломя голову. Это ваша фантазия.
Сравнивать девочку и взрослого водилу с правами - считаю глупо и нелепо.
Дожила до внуков, пока никто не осмелился, и да, вы не поверите - это выход. Водилы ссыкливы, как правило. Те, кто нарушает. Про адекватных людей я не говорю.
хорош. вы сами себе противоречите. тчк
короче, сама виновата. найти её и пусть платит за поцарапанный бампер грантоводу.
Именно. Видимо, водитель посчитал, что без экстренного торможения не успеет остановиться, поэтому нажал на педаль газа. Только вот ему в бошку не пришла такая мысль, что если до светофора еще далеко, то тормозить надо начинать уже на моргающий зеленый...
тащемта на красный ехать нельзя. экстренно - значит экстренно. в камаз он бы не поехал ускоряться, мне думается..
Им свою голову все равно не приставишь...
эт да
_Lushka_
01.02.2016
А у нас не принято тормозить на моргающий зеленый, принято еще машинам трем на красный проехать. Ехала как-то в сторону Баумана со стороны Монастырки, соответственно нужно было пересечь шесть полос Новикова прибоя. На моргающий зеленый начала останавливаться, так сзади баран начал сигналить. Светофор там долгий и было время подойти к сзади гудящему Кашкаю, поинтересоваться, что ж у него случилось. Так вот он ответил " На моргающий зеленый и желтый надо ехать! За тобой бы еще пятеро проехали" на мой ответ, что на момент моего выезда на перекресток уже бы загорелся красный он надул морду и назвал меня какими то неприличными словами, а я ему пожелала не встретить в бочину такого же умного, как и он.
хорошее пожелание этому торопыге
SerZH
02.02.2016
Приезд в филейную часть авто Вы можете встретить гораздо быстрее. Так что иногда да - лучше проехать и на мигающий...
++
_Lushka_
02.02.2016
Я торможу заранее, а не тапкой в пол. Я не буду ехать на мигающий в данной ситуации, ни всегда, ни иногда.
SerZH
03.02.2016
Знаете Ольга, если с остальным я в целом соглашусь, то вот с фразами типа "всегда" я бы был поаккуратнее. Жизнь сложная штука. А лично для Вас и для минусующих поясню. Давным-давно, я как-то как законопослушный гражданин и как человек не хотящий получить в бочину от особо умных делал всё в точности как Вы. В результате словил в зад ГАЗель своей новой авто. И по по большому счёту дело не в ведре. Хотя в результате повреждены две авто, травмирован один из водителей и чудом не снесены пешеходы, стоящие на обочине неуправляемым авто. И это всё цена не проезда на мигающий... Проедь - никаких проблем ни для кого бы не было. Не были бы даже нарушены ПДД. Так что теперь я в таких ситуациях либо заранее подташниваю к светофору, чтобы у таких не возникало даже мысли, что я хоть как-то поеду даже на розовозелёный, либо кроме светофора ещё стараюсь учитывать что видать в зеркалах.
_Lushka_
03.02.2016
"Всегда" было применено именно к ситуациям, как описана мною выше. Безусловно, есть случаи,когда нужно проехать. Самое главное во время понять -продолжаешь ли ты движение быстро или даже ускоряешься, или начинаешь заранее тормозить, чтобы машины сзади понимали твои намерения. А то есть и такие, кто до светофора топит, а на самом светофоре резко на тормоз жмет.В таких часто прилетают, согласна.
SerZH
03.02.2016
Будем считать, что мы поняли друг-друга. Причём правильно. *drink*
вообще похоже он успел на желтый выехать на перекресток,так что не так все и однозначно с точки зрения ПДД. Но что не тормозил - мудак,что скрылся - вдвойне мудак.
На бледно-розовый можно еще проезжать?
на заканчивающийся желтый? по ПДД такое возможно,по здравому смыслу - не стоит,ровно как не стоит и под свой едва загоревшийся зеленый бежать через ПП без оглядки.
Вина пешехода только в том, что наивно полагает, что на свой зеленый можно идти смело!
Боже мой. И с такими водятлами приходиться ездить по одним дорогам. Желтый это запрещающий сигнал светофора. Моргающий зеленый для тех, кто уже на перекрестке и заканчивает маневр. Нельзя проезжать на желтый, вбей себе это в голову и сто раз вспоминай перед тем, как за руль сесть.
И не говорите,мало того,что ПДД не знают,так еще и эмоции держать не могут при себе. Идите поштудируйте ПДД,желтый запрещающий,но есть явное исключение. Моргающий зеленый вообще ни чем не отличается от постоянно горящего зеленого,это просто дополнительная информация,ни к чему не обязывающая. А для тех кто уже на перекрестке - сигналы светофора на въезде на оный - вообще более значения не имеют.
SerZH
01.02.2016
Великий Махинатор писал(а)
Нельзя проезжать на желтый, вбей себе это в голову и сто раз ...


"6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение."

А вот то, что разбиралось на форуме
www.youtube.com/watch?v=1XueR07zTcY
маршрутка валила на жёлтый, нетерпеливые рванули раньше, чем она прошла перекрёсток. Итог - ДТП, но маршрутчик белый и пушистый - ибо пункт 6.14 ПДД.
Lkx
01.02.2016
Вот именно, те кто стартует на зеленый, >обязаны< дать завершить маневр тем, кто находится уже на перекрестке. А у нас пол-города не знает этого похоже и стартует куда попало, не дав разъехаться с перекрестка другим.
Yura
02.02.2016
У нас пол города стартует с ускорением на перекресток когда горит жёлтый, и до перекрестка еще 10 метров, тапку в пол: авось проскочу и..... пошли все на х....
И он въезжает на перекресток ровно тогда , когда загорается красный.. и морда кирпичём: мне все пофуй.. я тороплюсь.

Как то я начинаю останавливаться, на светофоре желтый до него 10 метров, скорость 50, подьезжаю уже красный, мне пассажирка в негодование: какого хрена ты останавливаешься, я б ни за что не остановилась. Главное на перекресток выскочить, а там я главная, мне обязаны уступить, выпустить перекрестка, я ж его покидаю...

финиш
Lkx
02.02.2016
Именно, что обязаны выпустить, если он на желтый пролетал (и не мог остановиться резко), потому что нужно еще доказать будет, что он проехал на красный вначале (если ситуация спорная). А самое главное - это вопрос их же личной безопасности, потому что торопыгам, стартующим не посмотрев по сторонам, в бочину может прилететь снаряд, и пункт правил 13.8. служит как раз для того, чтобы этого не случилось.
Yupi
01.02.2016
и чем закончился разбор на форуме и разбор в гибдд?
на перекресток маршрутка выезжает на красный
SerZH
01.02.2016
Маршрутка выезжает на жёлтый - вот момент выезда.
То что привёл ты - она уже на перекрёстке. Я уже выше написал - п. 6.14 маршрутчик даже не нарушил ПДД. Его оппонент - "перед начало движения не убедился..." Хотя нужно быть полным долбо, чтобы проскакивать 6 полос на жёлтый...
Yupi
01.02.2016
кого гиб2д или суд признали виновным?
SerZH
01.02.2016
Водителя легковушки.
Yupi
01.02.2016
жесть какая-то...
по видео у маршрутки куча времени для остановки без экстренного торможения
ващет жёлтый - запрещающий сигнал. и очень!!! плохо, что многие думают иначе.
условно запрещающий,существенная деталь.
выдумки. точно запрещающий. просто все едущие даже 20кмч, начинают бояться применить "экстренное" торможение. и проезжают на жёлтый ускоряясь, вместо того, что бы нажать тормоз и остановиться. повторюсь, при наличии камаза на пересекаемой пч - торможение будет выполнено..
мы о ПДД или о чем? если о ПДД,то условно запрещающий,потому что условие там прописано в явном виде. Мое личное отношение по вопросу,что так делать не желательно,вроде тоже присутствует. Все остальное лирика - мне если честно,не очень это интересно перетирать по уже не знаю какому разу,каждые несколько месяцев подобная тема возникает на одному только нн.ру.
Там две стоп линии, даже если ты одну проскочишь на желтый, то на вторую (пп) приедешь как раз к красному.
Пешеходка вроде бегом ломанулась атаковать машину?
Водитель если бы не рульнул на встречку, то сбил бы передней частью, а так она просто в бочину ему впилилась и покасательной ее откинуло. Не, я один это увидел?
Bot1
01.02.2016
Нет, правым переднем углом удар - фара разбилась и погасла. см с 4х кратным замедлением.
А так да - ударил бы серединой бампера.
Водитель если бы не проехал на запрещающий сигнал, то и ДТП бы не было. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Да я водителя не оправдываю, олень еще тот.
Но тут как говорится - встретилось два одиночества.
Я детей дрессирую чтобы всегда головой по сторонам крутили, и уж тем более не шли, когда кто-то движется пересекающимся курсом.
Здоровья девчушке, а черту на гранте желаю срока по УК.
Bot1
01.02.2016
Если он свалил будет, если нет - ушиб, 12.24. часть 1: штраф или лишение
Serega7
01.02.2016
пересмотрел видюшку
а за что его карать то?
за то, что девочка воткнула в уши бананы и с напорством т34 полетела через дорогу?
или она живет по принципу раз зеленый значит мой и неипет?
Да что у вас у всех крайности-то?
Водителя не за что карать? Как насчет того что скрылся с места ДТП?
2) Как насчет выезда на встречку?
Дрыныч писал(а)
Как насчет того что скрылся с места ДТП?

никуда он не скрылся, смотрите со звуком, автор ролика говорит, что не уехал!
Serega7
01.02.2016
1. Давай сначала определимся уехал он или не уехал
вон коментатор в ролике вроде бы сказал, что нет
2. Выездом на встречку он помойму пытался предотвратить столкновение, не? за это тоже карать?
1. Смотрел без звука. На видео не особо похоже что он останавливается, да и первый пост темы как бы о том что сбивший разыскивается.
2. Мне лично, этот пункт не нравится, но ПДД предписывают тормозить не меняя полосы движения(
Так что по ПДД однозначно неправ, а по здравому смыслу - правильно сделал.
Но тут еще непонятки со светофором - если кто глазастый разглядел, что там было?
Serega7
01.02.2016
1. Ну звук вроде как говорит о том, что не съепнул. Хотя может встал полминуты постоял и уехал. Хз, короче, немного непонятная ситуация. Но полностью не разобравшись записывать человека в терористы глупо, поэтому пока нет каких либо данных кроме домыслов будем считать, что остался.
2. Ну ты впринципе сам все расписал. У меня бывало пару раз, когда только встречка от ДТП и спасала. Мое мнние, что если есть шанс уйти не причинив вреда другим людям надо стараться это сделать
i8
02.02.2016
2 идиота нашли друг друга
у одной как в вирте 33 жизни, другому- пдд не писаны + труслив, если скрылся
ddim
01.02.2016
ищем черную гранту
цифры 186
регион 152
третья буква У
две первые возможны варианты
а кто сказал что он скрылся? я на видео не вижу. может он встал через 50 метров???? напугался и не сразу понял что в пол тормозить надо.
встречка - так увернуться хотел от бронепоезда.
водителя не оправдываю, это только мои предположения, но девочки бы надрать задницу ремнем, чтоб в следующий раз смотрела по сторонам.
ddim
01.02.2016
ты еще с нее компенсацию потребуй
*186МУ152

Дзержинская гранта.

Номер так же скрыл специально, чтобы глупостей никто не наделал.

Да и пешеходы зачастую не понимают, что резко, особенно сейчас, особенно гранту - остановить нереально.

А переходить дорогу начинают на мигающий зеленый у машины. Девочку жалко и пацана тоже, никуда он не убегал.
ddim
01.02.2016
ниче найдем
распинаю и приглашу жалеть
ddim писал(а)
ниче найдем
распинаю и

еще один интернет-рембо...
"Ууу, батенька! Да вам лечиться надо." (с)
eremyk
02.02.2016
уверен, что перед тобой такая торпеда не полетит через дорогу?
Хорошо, что такие ролики появляются.
Посмотрит народец на эти "опыты" - и может, наконец, дойдёт до таких "пешеходов", что идти на таран автомобиля опасно для здоровья.

Теперь конкретно: там Т-образный перекрёсток.
Кто из вас знает Точно - как работает светофор с обратной стороны?
Вон, автошка перед ним поворачивает: может там зелёный с задержкой? Для того, чтобы повернуть успевали. Сейчас такая настройка не редкость!!
Куда она так ломанулась? На таран?
Даже когда по тротуару люди нормальные идут - они не сталкиваются с встречными прохожими - Смотрят и обходят друг друга.
Под ноги смотрят, чтоб в лужу не вляпаться, о бордюр не споткнуться!
А потом выходят на проезжую часть и прутся (извиняюсь) как бараны!!!
Он, конечно, безмозглый, если поехал на красный, но это - уже его нарушение правил.
Но! Пешеход должен перед выходом на проезжую часть УБЕДИТЬСЯ, что там нет препятствий! И это тоже правило.
ddim
01.02.2016
посмотрим твои аргументы, когда твоего ребенка раскатают и не остановятся что бы помочь
Он - Остановился.
А ускорился после аварии для того, чтобы избежать лобовухи (если ВЫ не поняли...)
ddim
01.02.2016
так это твой родственник чтоли?
ВЫ видео пересмотрите )
ddim
01.02.2016
я и в первый раз не увидел чтобы сбивший побежал помощь оказывать
что я по вашему мнению должен там увидеть?
ниче, номерок засвечен, найдется.
Так нашли уж вроде: 20-и летний парень, бобик этакий!
Вот они гормоны - нашли друг друга ))
мы просто комментарии под видео почитали.
Не все, видно, читать умеют)))
Но нам с Вам повезло ))
Я бы своему ребенку ух как ввалил бы за такой переход дороги.
ddim
01.02.2016
само собой
только после того как убедишься, что он жив-здоров
Есс-но, Диман)
правда в данном вопросе я сторонник превентивных мер
ddim
01.02.2016
превентивные - это меры которые позволят не попасть в данную ситуацию.
тут же, все уже произошло, и толку от твоих превентивных? тут нужна обычная медицинская помощь. и если не можешь шину, повязку наложить, то просто тупо остановись и позвони в скорую.

Пешеход должен перед выходом на проезжую часть УБЕДИТЬСЯ, что там нет препятствий! И это тоже правило.

Нет такого требования к пешеходам на регулируемых ПП.
Ура, ПДД разрешили прыгать под колеса.
Может не стоит смешивать здравый смысл и ПДД? Тут речь о правиле и его нарушении.
)))))))))))))
Эпитафия на памятнике:
"Я имела право идти на зелёный свет!!"
:-D
ddim
01.02.2016
на твоем напишут: я в жопу не давала согласия
А ТЫ видимо давал, раз ведешь себя, как "........."
Вижу понравилось тебе - вот и нарываешься ))))))))
ddim
01.02.2016
решила на личности перейти
""" ddim:
решила на личности перейти
номер пиши в приват
или звони мне +792....."""

"""пользователь ddim сегодня в 18:15
на твоем напишут: я в жопу не давала согласия"""


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы сами с собой, что ли разговариваете? )))))
ddim
01.02.2016
язык тогда прикуси
Чот я смотрю, Вы с мужчинами-то в другом тоне разговариваете
Самоутверждаетесь на женщинах?
По понятиям жить-то не научили? Так ведь этому быстро учат!

Ладно, базар окончен.
Живи пока.
ddim
01.02.2016
номер я тебе написал
приводи бойцов
паравоз, ты ли это?
ddim
01.02.2016
ты кого парАвозом назвал
:)
так че там насчет спаринга?
Ничо. Рука не подымется тебя бить)
Да и за что?
ddim
01.02.2016
опачки :)
жиробас, в любое время
ты зенки протри - я спросил: за что тебя бить?
а со временем потом разберемся
зря иронизируете,речь шла ведь в контексте ПДД,подозреваю,что вы ошиблись,потому что ПДД и правда обязывают пешехода убеждаться в безопасности перехода,но только при переходе по нерегулируемому ПП или при переходе без ПП вообще. А вот при переходе по регулиремому,забавно,но такого требования не содержат.
Это правило содержит Гражданское законодательство.
ПДД относительно его - подзаконный акт.
сдается мне,что вы его вырываете из контекста и несколько извращенно толкуете,но спорить не буду,не моя стезя.
ddim
01.02.2016
спорь
моя стезя поддержку обеспечить, силовую
поддержу тебя, приводи аргументы
Yura
02.02.2016
ПДД в отношении обязанностей пешехода на нерегулируемом пп не работает.. Двойные стандарты.

Потому что со сбитого пешехода, бросившегося под колеса, взять нечего. Уже нечего.

А вот со сбившего его водителя, типа есть чего..Выдоят по полной..

Поэтому всем навязывают мнение, что водитель всегда виноват.. а пешеход всегда прав.. и доверчивые пешеходы втыкают наушники, одевают капюшоны и не глядя бегут по переходу..
Они правы., даже в больнице и даже в морге они правы.
Yura
02.02.2016
И хоть пешеход спровоцировал аварию и виновен по факту... защитники морали начнут выть о том, что если бы вот твоих родных. И таким образом оправдывают безответственность и глупость.. и порождают продолжение этих таранов пешеходами автомобилей..
Да, это горе. Боль.. искалеченное здоровье и судьба..
Только чья в этом вина?
Родителя, который не воспитал, не привил, и в очередной раз по привычке ищет виноватых на стороне.
Или водителя, который не предусмотрел , что попал на войну, и что его таранить сейчас будет матросов или космодемьянская..

а что, у водителя нет своей семьи и своих детей?
И почему дети водителя должны голодать из за того, что водителю приходится из за какого то глупца тратить деньги на ремонт, на штрафы, на лечение..

Недавно мне рассказали: лежит с больнице женщина, переломы..
Что случилось?
Вышла на нерегулируемый пешеходный, и ее сбил автомобиль..
И что дальше произошло?
Водитель с пассажиром вышли, перенесли пешеходку за угол магазина, закидали коробками, уехали.

Это обратная сторона : когда нагибают ситуацию в одну сторону, отдача и такая бывает.

Или: в центре сормово баба переходила дорогу, по пешеходному, не глядя, а перед пешеходным стоял автобус, высаживал пассажиров.. она вышла из за автобуса, перед ним..
Ее тут же снесли..

Она типа права, но в больнице. Она не посмотрела не убедилась.. по ПДД она виновата, но вазять с нее нечего, а вот водитель.ница.. продала автомобиль, чтобы расплатиться по суду..

а суды это вообще отдельная песня: они занимаются заработком :
виноват тот, кто не платит судьям. Не платишь судье, значит заплатишь штраф в бюджет, чтоб судья мог зарплату оттуда получить.
платишь судье-значит прав..

Но в любом случае платит водитель..

хотя есть и другие случаи: они очень редки

Всем надо быть внимательными.
Это правило здравомыслящего дееспособного человека.
""""Человек должен отдавать себе отчет в своих действиях и в их последствиях""".
Гражданское законодательство.
eremyk
02.02.2016
Ну тупи дальше, скорая, пожарная, полиция с сиреной может лететь на красный.
Я дорогу на свой зеленый переходил, хорошо был посередине дороги, на разделяющей полосе. Летит скорая с люстрой включенной.
Предлагаешь идти танком вперед?
тупите пока что вы,попробуйте перечитать
++++++)))))

Теперь конкретно: там Т-образный перекрёсток.
Кто из вас знает Точно - как работает светофор с обратной стороны?

Кстати,можно пример хоть одного Т образного перекрестка,где светофоры без стрелок работали бы не синхронно для прямолинейного проезда ?
Да. Остановка в Нино: ул. Батумская.
Больше года уже )
вы хотите сказать,что там для встречных потоков движущихся по пр. гагарина сигналы светофора загораются не одновременно?одна часть может ехать,а встречка должна стоять? или вы имеете в виду,что между загоранием красного для потоков двигающихся по пр.гагарина и зеленым на ПП проходит какое-то время?
Да. Поток в сторону Центра останавливается, а поток в сторону Щербинок продолжает ехать и поворачивать Налево. Как и на видео.
Тюльпанчиками поменяемся?
У меня розовые игольчатые есть. Высокие крупноцветковые. Ах, загляденье!...
Я не занимаюсь тюльпанами,знакомые выращивают,несколько лет назад у них под 8е марта осталось большое количество с которым просили помочь через СП,с тех пор ник и остался.

PS По светофору забавно,если так,мне как-то такого не попадалось на глаза,ну или попадалось,но не откладывалось :)
Да, есть такие. Выезд с Восточного проезда на пр. Ленина. Для тех, кто едет со стороны Автозавода красный загорается раньше. На Кузбасе левый поворот перед кладбищем, если ехать от Московского шоссе.
Вот полезная штука, да? Наконец-то додумались! Казалось бы такая мелочь, почему бы раньше не сделать?..
lentik
02.02.2016
Проспект Гагарина - Ветеринарная
Gogi
02.02.2016
Да их мульон
Гагарина-Медицинская, Родионова-Деловая
Collins
01.02.2016
Бесполезные таймеры на светофоры повесить денег нашли, а на то чтобы сделать хотя бы небольшую задержку между циклами светофоров на перекрестках и пешеходных переходах, плюс оборудовать регулируемые пешеходные переходы кнопками, ума уже не хватило.

ЗЫ: Водитель, конечно, тот еще свинья.
Виноват водитель, пешеход камикадзе (инстинкт самосохранения отсутствует)
Сам перехожу когда дорогу все равно смотрю по сторонам
Enic
01.02.2016
Плохо видно и сбил то конечно уже на красный.
Но если не ошибаюсь, девчонка под колеса с ускорением побежала ,разве нет ? Видно же, что к автолайну побежала и даже не убедилась ,а пропускают ли ее.Видно ,что водитель ее объехать пытался.
Конечно , водитель виноват.
Но вот легче от этого этой девчонке ? Самой жить не хочется ,еще и водителя подставляет.
и этой дуре хорошего пендаля дать не забудьте
От души так, с ноги !!
что-то вы эмоционально реагируете. на вас тоже кидались пешеходы, когда вы на мигающий розовый проскакивали?
ттт, пока нет )))
Меня они на пл. Минина раздражают: Поворот направо от Алексеевских рядов - на Варварку.
Поток с Варварки в сторону Минина - встаёт на красный. Загорается зелёный поперечному потоку. Прямо и направо - по стрелке. Стрелка Очень короткая - несколько секунд, и нужно успеть всем проехать.
Пешеходам при этом ещё КРАСНЫЙ!! НО!
Один поток-то встал - и вот они попёрлись!!! Б-н, Дальтоники все!!
Пока посигналишь, пока до них дойдёт - фсё. красный!
И вот уезжаешь, когда уже это стадо пройдёт. Все остальные остаются снова ждать стрелки.
На следующем сигнале картина повторяется... *wall*
нет, давайте отделять мух от котлет. когда пешедохи идут на свой красный -- они му*аки, с этим спору нет. а когда вот как тут -- совсем другая ситуация. вина целиком и полностью на водятле.
Да тут-то ведь почему так все зацепились?
В связи с этими нововведениями увеличилось кол-во подобных ситуаций, когда пешеход выходит не глядя на проезжую часть.
Дело не в том, включился ли ему зелёный - дело в том, что мозг его НЕ включился. Под лозунгом "я прав".
Любой водила знает, что мгновенно остановить машину невозможно.
А у нас так - закон приняли - разбирайтесь сами...
Нельзя давать человеку в руки опасную вещь не объяснив, как ей пользоваться.
Процитирую предыдущего автора: .....""Они правы., даже в больнице и даже в морге они правы"""...
На всех форумах народ негодует по-поводу бездумного поведения законодателей, принимающих такие решения.
Но в ответ - тишина.
Сейчас у водителей это "больная мозоль".
Вот и разрастаются такие темы... (((
я вас удивлю, но нововведение о запрете езды о красный свет очень давно принято
Не удивите... (((
Я не эксперт по мухам и котлетам..
Вон в соседней теме девушка да, удивила:
www.nn.ru/community/auto/mai...aya_otmazka.html
Нет, Юрий. Логика ошибочна и порочна.
Когда идут как тут - тоже мудаки. Даже если и водитель виноват. Бывает и так.
а я не говорю, что девочка не мудак (как бы забавно это ни звучало). я говорю, что ВИНА полностью на водителе, и никаких здесь оправданий нет.
как еще эту фразу понимать?
yurka52rus писал(а)
когда пешедохи идут на свой красный -- они му*аки, с этим спору нет. а когда вот как тут -- совсем другая ситуация.


а в большинстве ситуаций даже наоборот - лучше на красный перебежать, убедившить в безопасности, чем вот так как на видео
в том случае они мудаки и виноваты сами. здесь девочка мудак, но вины её нет.
Плюсуюсь.
Здравый смысл и инстинкт самосохранения в первую очередь.
"""Если человек не спит, не пьян, не под наркозом"""
Green NN
02.02.2016
У гаишников базы нет? Или ты сам наказывать собрался?
кто будет наказывать?
смотрю мнения о виновности учатсников разделились, предсказуемо чё)
предлагаю докучи пробить контакты девахи и навалять по щам обоим, на всякий случай, тогда справедливость восторжествует и добро победит априори 111!!!11
Sergofff
02.02.2016
Больная баба ВЫБЕГАЕТ !!! прямо под машину на пешеходном , но она ВЫБЕГАЕТ!!! и не смотрит по сторонам. у тачки был желтый
0xDEFACE
02.02.2016
Такое чувство, что у нас половина населения дорогу не умеют переходить, словно слезли с пальм только вчера. Постоянно бегают через дорогу где попало и как попало.

Эти люди - сраные эгоисты. Они не просто рискуют своей жизнью и здоровьем, а ставят под угрозу жизнь водителя и его близких, которые могут очень легко сломаться, попади кормилец на зону из-за старой пердуньи, неразумного дитя или другого "зомби", мотающегося по дороге как по Бродвею.

На самом деле, водятлы не лучше у нас :-(
первая Н или М! точно не У - до них ещё не дошли.
Таким образом получается
н186му152,
ну или
м186му152
ну и белые вертикальные иероглифы на водительской двери его выдадут с головой.
present
09.02.2016
бедный ребёнок...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем