--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт трещины лобового стекла.Миф,или реальность?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5067
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
02.02.2016
примерно 10 см.Скол посередине трещины. Стоит ли ремонтировать,или технология "ремонта трещин" носит чисто декоративный характер?
6 лет езжу с заделанной трещиной - всё ок
говорят, что через некоторое время она желтеет.
ps призывается Давид с наставлением, что стекло - силовой элемент кузова
грок
02.02.2016
он прав
я и не спорю
минусующий копрофаг отзовись)
Screw12
02.02.2016

стекло - силовой элемент кузова

только в этом он и прав
грок
02.02.2016
я про это и говорил

на калине такого не было)
Screw12
02.02.2016
На Калине лобовик очень живучий. То ли угол удачный,то ли стекло само...Но как показывают наблюдения, стеклам на Калинах ничерта почти не бывает
А чо, по Калинам у тебя какая-то значимая статистика набралась?
Вот я в прошлом году почти 12-летнее стекло поменял - это я понимаю. Уже и микротрещины были, и сколы... Вот в Крым в позапрошлом году не особо удачно съездил - поползла таки трещина. Ну и вообще стекло уже пошарпанное было, стоило поменять. Узнай, сколько твоё стекло у китайцев в фуояме стоит, может и не стоит с заделыванием трещин геморроиться. Тем более, у тебя, поди, каска.
Rockfor
08.02.2016
EIantra USA писал(а)
с наставлением, что стекло - силовой элемент кузова

на некоторых автомобилях это так и есть, но как, по-твоему, это связано с трещинами на стекле? )
это как весной ходить по треснувшему льду на реке
Rockfor
09.02.2016
Нет, это две большие разницы
Стекло многослойное, во первых
Во вторых оно вклеено и именно клей придаёт дополнительную жестокость кузову. Трещина в большинстве случаев не окажет существенно го влияния на жестокость кузова
да чего там клей то придать может..)
Rockfor
09.02.2016
На выбор : можешь самостоятельно изучить тему, можешь просто мне поверить )
а если в жиге у меня на резинках все держится, то стекло не имеет несущей способности что ли?
Rockfor
10.02.2016
абсолютно справедливо, в этом случае стекло не является частью силовой конструкции кузова ) Хотя, в определенной ситуации оказывает некоторое (не очень значительное) влияние на такие параметры кузова, как жесткость, например )
Vikingsam
02.02.2016
было дело и 10 см заливал все норм, и маленький скол заливал-пошел дальше. Индивидуально все, от давления кузова на зону трещины зависит
а может от настроения-состояния заливальщика?
Стоимостная разница между ремонтом и заменой сильно велика? Я бы с этого начал...
Screw12
02.02.2016
примерно пятнашка цена за неоригинал
датчик дождя,подогрев и все такое
Я бы заклеил... Поставил однажды неоригинал... стекло с "линзой" оказалось... установщики ее в упор не видели...с тем и продал...
Screw12
02.02.2016
Кроме этого,еще куча других косяков может быть. Я насмотрелся на всякое и вообще давно не сторонник того,чтобы из-за мелочи переклеивать лобовик.
Тогда к чему вопрос? Дадут ли какую нибудь гарантию что трещина дальше не полезет? Вряд ли...
На Тимирязева ремонтировали все норм.
zabadai
02.02.2016
даже у китайцев с Удмуртской????
Screw12
02.02.2016
тут занимается кто-нибудь? Могу прямо сейчас пригнать
могу выдать тюбик конторского клея
говорят его потом от стекла хрен чем ототрешь
mic809
02.02.2016
Лех!Ты чего?Ты забыл у меня через стенку Алекс-глас?)))Это раз.А во вторых Фуяо с Удмуртской не может пятнаху стоить,даже с твоими наворотами.А стекло хорошее.)
Я бы забил
а техосмотр?
Screw12
02.02.2016
а плевать
тогда забей
Остались такие кто сам проходит?)))
самому дешевле
Screw12
02.02.2016
до 3 лет вообще бесплатно :)
увы мы уже выросли )
Screw12
02.02.2016
а мы еще только годовасики
3 года быстро проходят.
Нет . ибо потраченное время,бензин
в 14 году с меня за ТО без машины просили 3 трубля. Сам прошел за 200 что ли + 30 мин вместе с дорогой + 0,5 бензина (20р). Если где дешевле, рассказывай :)
Ценник на техосмотр рублей 700. Вот и считай. 3000 это что то вообще заоблачное
700 это без авто?
Конечно. Даже ехать никуда не надо
Дай контакты тогда
2702
02.02.2016
Делал 5 шт. у форумчанина по 700р, с доставкой полиса, ник у меня в друзьях.
Полис-то не фальшивый?
2702
02.02.2016
Опечатался.
Не полис, а диагностическая карта, по базе пробивается, страховку по ней оформляют без проблем.
Естественно! ))
да.
сам прохожу ежегодно, проблем неиспытываю, деньги нетеряю
Screw12
02.02.2016
Я б тоже забил, но хз,куда эта падла дальше поползет. Пока что переднему пассажиру глаза будет мозолить.А если через все стекло - тогда и я охренею
KPlus
02.02.2016
Имеет смысл попробовать. Вероятность что далее не пойдет больше чем пойдет. При цене стекла от 15тр, имеет смысл 2-3т отдать за ремонт.
zabadai
02.02.2016
если в край не ушла то можно попробовать заделать, пока не починил заклей скол и трещину скотчем чтоб грязь не попадала в скол.
На Керченской в Алексглассе акция была недавно, что если чинишь у них стекло, но в течение года приезжаешь к ним на замену, то скидку дают, которая покрывает первичный ремонт.
Я "бычий глаз" у них починил, вроде не расползается, месяца 4 уже держится.
Screw12
02.02.2016
в том-то и дело,что в край ушла.
наверное,ты прав. Ни о какой прочности тут говорить не приходится. Суждено ей дальше ползти - она будет ползти при шевелениях кузова даже после заделки.
zabadai
02.02.2016
да, это всё. После того как весной асфальт растает окончательно, лучше поменять. А сейчас пустая трата.
У китайцев спроси чо по чём, мне на выбор предлагали без датчика дождя и с датчиком, вклеенным на заводе. Взял с датчиком, рублей на 400 дороже стоило. Работает уже 3 года, само стекло крепкое.
у меня от края пошла и ничего, держится
flash
03.02.2016
у меня на ФФ скол трансформировался в трещину, ушедшую к боковому краю стекла. Заделал и ничего не ползёт, катаюсь спокойно.
Dr.No
02.02.2016
А я вот еще спрошу про полировку.
Оцарапал лобовое.
Реально его полирнуть или все же менять ?
FYR
02.02.2016
да полирнуть то реально, но только линза будет.
На полировку гарантии никто не дает + цена иногда как новое стекло.
Vitosik
02.02.2016
лотерея
третий год уже езжу с двумя сколами. всё жду, когда трещины начнут расползаться - тогда лобовик менять буду. заниматься дрочиловом с ремонтом лобовика - всё одно, что резину наваривать, колодки наклёпывать и т.п.
TERYA
02.02.2016
Screw12 писал(а)
чисто декоративный

И временный
bar$uk
02.02.2016
трещина не скол, к дохтуру! заедь в алекс на тимиряге, за спрос денег не берут
В НГ словил камушек и в месте удара скол с трещинкой примерно 7мм. В -30 не расползлась, проехал уже тысячи полторы, не ползет. На холодной машине проезжал через колдобины с диагональным вывешиванием - не ползет. Стоит ли ее засверливать и заливать стеклом? Очкую, вдруг после ремонта поползет. Но и не заделанная трещина мозолит мне мозг.
хм, а это как повезет, тоже зимой словил камушек, появился скол. Так и проездил до лета, ни трещин ни чего. И вот стоя в пробке, кондер выключен был, окна открыты. Услышал какой то не понятный стук или звук. Толкаюсь дальше в пробке, а потом смотрю, в том месте где был скол появилась трещина см 20. Это все на ниссане было.

Другой случай, была 10-ка, тоже поймал скол, был он даже больше чем на ниссане. Так вот с ним я еще проездил 2.5 года и ничего
Делал в алексгласе трещину от края, через пару дней пошла дальше, но мне сразу сказали, что гарантий никаких. Услышал как-то про китайцев от пары знакомых, что около Кузбасского рынка, решил узнать цену стекла и установки. Заодно спросил про ремонт, тот ответил, что 90 процентов, что дальше не пойдет. Решил еще раз рискнуть на 600 руб.))) Так и езжу, дальше не ползет. ттт.
Atom
02.02.2016
пробовал
сначала все нормально было, потом дальше стала расходится, делали по гарантии - все бестолку. Плюнул.

попробуй. стекольщик сказал, что тут "как повезет...."
Восемь залитых сколов на прошлом авто, бычий глаз, звездочка и тд, желтеет да, со временем, но не критично...трещин не было...
При сколе, заклеить сразу место скотчем и максимально быстро к-мастеру, делаю всегда на Генкиной в самом низу в гаражах. Мэн лет двадцать уже полимерит, один из первых, может и первый мастер в городе. Тел скидывал Кплюсу, можно у него узнать и результат по работе.
KPlus
02.02.2016
Я продал тот Лексус. Несколько месяцев ездил далее не шло.
Screw12
02.02.2016
давай телефон
+7906578159восемь, вниз по Генкиной до упора, слева первый гараж- у забора табличка- ремонт сколов; звонить заранее, мастер живет в соседнем доме.
Он там расскажет про напряжение стекла, посверлит, предложит журналы и кресло, лет 30 ему уже, креслу....много познавательной инфы про стекло.
Screw12
02.02.2016
спасибо
Screw12
03.02.2016
Чудес не ожидал никаких,конечно. И трещину видно,если приглядеться, и дырки от засверловок, но это хрен с ними.Лишь бы дальше не ползло
А вообще дяденька хороший. Видно,что добросовестный,сделал все,что в его силах.
Правда, без разговоров по душам быстрее бы получилось в два раза :)
flash
03.02.2016
Я тоже у него делал.
рассказывай про технологию теперь
Screw12
03.02.2016
Дырки,водичка,УФ лампа
Все
ну эт понятно что засверлят края, промоют, заполнят полимером и просушат. а само трещину то как заделывают? ее ширина то же в микронах наверное
Screw12
03.02.2016
Не моют там ничего.невозможно промыть.поэтому скотчем надо сразу сколы и трещины залеплять,если хочется потом отремонтировать.
Состав подается под давлением из шприца в трубочку,прижатую к трещине.
Сам состав дюже цепкий.запах в точности как у стоматологов
тоже к нему обращаюсь.
кстати, если фатально он и не делает даже.
зависит от стекла, места трещины, расположения трещины. от авто, от воздуходуев.
на сколько быстро трещина выросла?
Screw12 писал(а)
... Стоит ли ремонтировать,или технология "ремонта трещин" носит чисто декоративный характер? ...

Ты же крутой спец, и задаешь такие вопросы... Не ожидал... Не так давно ты лечил тут о стоимости стекол.
Если стекло на ТЛК, то кому как не тебе знать, сколько оно стоит? )) Отсюда вопрос - нищеброд ты или нет )) Поменяешь или залечишь.
зы по теме - ремонт секла носит чисто декоративный характер. хочешь жить - поменяй на новое.
Screw12
03.02.2016
Давид,у меня к тебе два вопроса:
1) стекло со сколом в зоне пассажира почему ГТО проходит? Этот скол на несущем элементе разве при аварии меньше убивает,чем скол со стороны водителя?
2) ты правда считаешь,что стекло от дядюшки Ляо,хер знает кем наклеенное,лучше,чем установленное на заводе?
Дааа... Тех омотр уже не тот... Согласен...
От 125-ти пунктов, только по одной категории автомобилей, осталось 65 на все категории... Это крен знает, что такое! Именно в этот момент и дали "слабину", в том числе и по стеклам. Если раньше совсем не допускались трещины, то по новым понятиям - их не должно быть в зоне работы стеклоочистителей (не важно какая сторона, водителя или пассажира). Здесь, просто пошли на поводу у толпы, не более. Посколку, ну как придуркам объяснить, что дело совсем не в обзоре...
На второй вопрос отвечу так... Я менял стекло на Фолксвагене, в Алекс-Авто. Стекло поставили польское. Позже, я попал в аварию, на этой машине. Стекло выдержало. У дядюшки Ляо не был, не знаю даже где это.
По логике вещей - заводское качество, конечно же, должно быт на высоте.
по каско поменяй
Ремонт точно помогает для сколов. Для трещин - если она не от края стёкла. И заметно её будет. Меньше, но будет. Главное в ремонте - восстановление прочности, а не прозрачности
на своем опыте - ремонт скола - реальность, почти не видно, ремонт трещины - если только засверлить, чтоб дальше не пошла, заливка полимером помогает но не надолго, где-нить кузов сыграет и опять появляется :(
заделывал сколы и трещины на всех своих машинах, сколы вообще заделываются так, что и не видно где были.
трещина только один раз пошла дальше, но заделали по гарантии и потом все было хорошо.
делаю в Сормовском районе в гаражах за озером Светлоярским.
там уже много лет один и тот же мужик делает, главное как скол поймали сразу заклеить скотчем и записаться чинить, не тянуть. Он кстати есть в партнерах форума и делает скидки. - www.nn.ru/info/consumer/?act=more&id=1914
кому надо тел - 413-78-94
Подтверждаю, дела тут же, сделали отлично!
сэд
08.02.2016
Делал на радиорынке.Пять лет уже прошло.Никаких нареканий.
dimared
09.02.2016
если разница в 15, то заделывай, у меня на бертоне так было. А на витару лучше поменять стекло за 5 тыс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов