--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Время расстаться с не-Вестой

Новости
7
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shalan
04.02.2016
"Теперь, сдавая свой нынешний автомобиль на реализацию дилеру, автовладелец получит сразу 60 тысяч рублей скидки на <<Весту>>. "
"Кстати, с недавнего времени Lada Vesta стала более выгодной покупкой. Согласно конфигуратору, расположенному на сайте марки Lada, в состав базовой <<Весты>> за 514 тысяч рублей отныне (помимо одной подушки, системы стабилизации, усилителя руля, передних электростеклоподъемников, борт-компьютера и центрального замка) входят подушка безопасности пассажира, подогрев передних сидений, а также электропривод и обогрев зеркал." (с)
https://touch.auto.mail.ru/a...ciya_marki_lada/
Норм я считаю
BiG-BiN
04.02.2016
Я мечтаю о Весте.
Shalan
04.02.2016
Надо брать я считаю
gen 52
04.02.2016
А ВАЗ заплатил за рекламу Главе государства, или еще за Калину/Гранту не рассчитался?)))
BiG-BiN
04.02.2016
У меня на неё денег не хватит.. Остаётся мечтать.
Shalan
04.02.2016
Так сдашь же новый ХТрейл в трейд ин - получишь скидку 60тыр
BiG-BiN
04.02.2016
А остальные где взять?
Shalan
04.02.2016
Ну оценят тебе уж по братски чтоб на Весту хватило, одна же контора выпускает.
BiG-BiN
04.02.2016
Не.. В этот раз без меня.. Хотя я весту видел в живую сегодня когда к НТТ колёса менять приезжал.. Вполне себе смотрится..
Shalan
04.02.2016
Полно уже на дорогах
BiG-BiN
04.02.2016
Ну я чё то не много их видел.. А тут ярко красная, в глаза сразу бросилась..
Shalan
04.02.2016
Вчера от Карповки до Лимпопо три штуки видел, красную, черную и серую. Сегодня чото на автопилоте не смотрел по сторонам.
Целыми днями по городу катаюсь, видел раз 5 всего.
Shalan
04.02.2016
Ты по верху наверное, там у вас все блатные, на иномарках. А у нас в Нижнем Нижнем Новгороде люди по проще.
скоро обкатают первые экземпляры и будут пытаться навалить
ivanoevg
05.02.2016
Хорошая пенсионерская машинка
грок
05.02.2016
сказал водитель трехгоршковой фабии)
ivanoevg
05.02.2016
цыц ! Слово не давали
согласен
SerZH
05.02.2016
Shalan
04.02.2016
Говорят к нам уже из Швеции и Финляндии стабильный поток за покупкой машин, другие европейцы тоже едут. Дастер в Германии от 15000евро, у нас 6000.
ралр
04.02.2016
А пошлина какая на дастер ввезенный в германию из россии?
Подозреваю что не сильно меньше тех же 6000-8000евро.
Выгоднее все равно получается. У меня свояк в Киа работает. Говорит толпами едут машины скупать. Так что, если производители не свернут продажи в России, то дилеры легко переживут кризис.
Shalan
04.02.2016
Говорят выгодно
vava
05.02.2016
В Германии на ввозимые авто НЕТ ПОШЛИНЫ
ралр
05.02.2016
можно пруф ? чот не верится, чтобы совсем не было никаких пошлин. Это они в первую очередь своих производителей там образом сильно подставляют т.к. рабочая сила в гермашке одна из самых дорогих в мире.
vava
05.02.2016
В Калининграде сборочный БМВ был. Так немцы на нем закупались и ехали к себе Они там на 15-20% дешевле чем родные стоили Вот эти то немцы моему знакомцу и рассказали про пошлины на авто в Германии
ралр
05.02.2016
дешевле - мб, но пошлина там всё такие есть. 10% за ввоз и 19% ндс.
Это что, если раньше мы авто из Германии гоняли, то теперь можно поворачивать оглобли?
vava
05.02.2016
В Калининград они сами ездят а вот в Калугу им уже невыгодно
Green NN
05.02.2016
На пути станрвления страной третьего мира все отчетлевее
bardaknn
05.02.2016
Давай поподробнее, где у тебя отчетливость и что такая страна третьего мира (применимо к России, правопреемнику СССР, хаха)

Кстати можешь ещё погуглить что это за страны третьего мира и откуда выражение взялось, отчётливый ты наш)
(Casper)
04.02.2016
Не берет никто?
Shalan
04.02.2016
Говорят ничего не берут. Все продажи автосалонам делают иностранцы, а они не за жигулями приезжают.
и как там у них на родинах с растаможкой?
Shalan
04.02.2016
Дерут больше чем у нас, и один хрен выгодно
BiG-BiN
04.02.2016
Странно что ещё никто гонять тачки туда не взялся.. Как раньше оттуда тащили.
белорусы уже вовсю суетятся
BiG-BiN
04.02.2016
Надо будет задаться вопросом каков налог на ввоз подержаной машины в Германию.
Mishwka
04.02.2016
гоняют уже год как.под заказ.
BiG-BiN
04.02.2016
И что по налогам и таможне? Я просто ниразу этим вопросом не задавался.
Mishwka
04.02.2016
подробностей не знаю.но знаю людей кто катает.
SerZH
05.02.2016
В Казани под запись - в наличии нет.
Warrior76
04.02.2016
обожду, пожалуй, не время сейчас расставаться со старым, проверенным "в боях" и верным "конём")
Не поленился скататься на тест драйв Весты. Машина агонь! Я даже не ожидал что она настолько модная внутри и настолько хороша подвеска будет. Правда там столько наворотов разных, как все это работать будет через несколько лет?
One of us© писал(а)
Машина агонь! Я даже не ожидал что она настолько модная внутри

шутку понял, смешно
где дают весту на тест-драйв?
везде
Я катался в Лада на Казанском шоссе рядом с 6м корпусом политеха
наворотов???
Да, она буквально напичкана электроникой
по первоначальным данным ориентироваться не правильно.
я вон в калину сел в первый раз и мне упругость подвески понравилась. А через тыщу км превратилось в старое ведро
mmartin
05.02.2016
One of us© писал(а)
как все это работать будет через несколько лет?</quote
если бы "лет". гарантию сколько дают?
вот здесь согласен.
я еще в сентябре оттестил ее, и стал уверен, что это 2 шага вперед для нашего автопрома.
хрен ли ты ее не покупаешь? )))
Деньги копит, на доширак перешёл.)))))
кстати, очень вкусно...
плюсанул
Главное майонезом заправить.)
мсье знает толк в дошираке)))
Было дело на работе ел, с собой не взял и а в результате в ларёк за бп и сосисками.
legolas
05.02.2016
ДОШИРАК: "Еда без труда,гастрит без обид!" ))
Jeaman
05.02.2016
С такой диетой надо брать что то менее долговечное.
bar$uk
04.02.2016
яицо, пару сосисок, .. и норм супчик))
если бы был выбор в этой ценовой категории, то взял бы несомненно.
сейчас ты не купишь её НИ КОГ ДА

Н И К О Г Д А
себе?
как я хочу, чтобы ты был прав
можно с вами тут похотеть)))))
assured
04.02.2016
Ставил сигнализацию на данный авто starline а93 can+lin, управляет просто супер-видит все по цифре, в режиме слейв пашет на ура. Вообщем, постарался автоваз.
ilexys
04.02.2016
Рено веста или Ниссан веста же))
Рено-Нисан жеж...)
assured
04.02.2016
Наверное больше рено...
Shalan
05.02.2016
Инфинити Веста тогда уж
видел сегодня в ноль тонированную, все шильдики/значки оторваны. шнырял по рядам.
Ru!
05.02.2016
Началось ))
+1. Если выгоднее, чем солярис брать, то с учетом куда более четкокого вида - будет она главным срако-мобилем.
2010 г - Лансер - зло
2013 г - Соляс - зло
2016 г. - Веста - зло? :)
Ru!
05.02.2016
Чую в горах вообще будет красота. Приоры на второй план отойдут.
а как же круз?
пустил скупую слезу по морщинистой щеке?
Что уж задние электростеклоподъемники не добавили
а что, в иномарках они есть?
Зачем тогда обогревы и есп по той же логике?
Shalan
05.02.2016
Забавная логика. Что водителю важнее?
Это не моя, а Архипа. У него и спрашивайте
Shalan
05.02.2016
По твоей задние стеклоподъёмники важнее есп и обогревов
Это лишь ваши непонятные выводы. А у меня был вопрос, что уж и их не добавили к тем опциям
Shalan
05.02.2016
Может потому чо выросла бы себестоимость и соответственно конечная стоимость, не?
А из-за подушки и обогревов не выросла? Хм.. Значит был хороооший запас в цене изначального варианта. Отсюда следует логичный вопрос о ее адекватности)
Shalan
05.02.2016
Подушки и обогрев это безопасность и комфорт водителя и владельца. О неадекватности можно разговаривать когда есть с чем сравнивать.
Да, эсп тоже комфорт
С той же ценой при более бедной комплектации, вроде ясно как божий день
Shalan
05.02.2016
есп это безопасность в первую очередь. Дальше не понял бреда
Проспитесь, чтобы бред не был бредом, я про эсп написала. Это комфорт, как и обогревы.
Я тоже не понимаю, почему веста обязательно должна подорожать из-за задних эсп, но не должна из-за обогревов и подушки
Shalan
05.02.2016
Плиа, не тупи. Задние стеклоподъёмники ниразу не влияют на комфорт водителя, и нет смысла за них переплачивать, в отличии от обогревов.
Мда.. Ну ладно
Warrior76
05.02.2016
вот у меня на вазе все стеклоподъемники с электроприводом (комплектация "люкс")), а на иномарке (Форд) сзади - "вёсла", но знаете - на форде мне как-то комфортнее и безопаснее...
а зачем отвечать вопросом на вопрос? )
я спросил, есть ли в иномарках задние стеклоподъемники, причем здесь обогрев есп?
отвечу сам - в барабан-эдишн нет, так чем же хуже веста? человек сам выбирает, за что хочет и может платить деньги
Затем, что если проводите аналогии, то уж проводите до конца.
Где вы тут увидели, что веста хуже?)
Вы, мужчины, какие-то мнительные))
хорошо, во многих ли ино-барабанах есть обогревы с есп?
Наверное ни в одном. Возвращаемся к моему исходному сообщению))
с удовольствием
я увидел недовольство в ваших словах
с чем оно было связано?
полагаю, что в некоторых комплектациях задние электростеклоподъемники все же будут, так чем же вам не угодили вазовцы?
Архип писал(а)
я увидел недовольство в ваших словах

Вот в этом и есть корень вашего непонимания, понятно
Это не недовольство, это скорее непонимание и удивление
Ох и мнительные же вы)
и что это меняет? чем же вызвано ваше непонимание и удивление? по-моему все в рамках современного маркетинга. никакие другие производители по-другому не поступают
про мнительность можно не повторять, я уже понял )
Я не понимаю сложности и проблемы добавить эсп в такую хорошую базовую (!) комплектацию. Поэтому меня удивляет, что есть даже есп, но нет каких-то эсп... Вот
задние эсп никак не влияют на безопасность управления авто, в отличие от передних
стараются удешевить как могут, но не в ущерб безопасности
по-другому я бы не смог объяснить
приемлема ли такая логика для потребителей - решать самим потребителям )
Возможно.
А как передние влияют?
И тем более обогрев попы?
в моей 13-летней бюджетной иномарке есть. что не так?
у кого не так? у меня все так
некорректно сравнивать 13-летнюю авту и новую хотя бы потому, что 13 лет назад не было современных маркетологов и производство было клиентоориентированным. сейчас, увы, это не так
ок, принимается...
Shalan
05.02.2016
Расскажи ка что за бюджетная иномарка у тебя 13 лет назад стоила 6,5тыс $?
Сань мы в России живем... зп в рублях и нефиг по данную курсу бакса кричать что 6.5 кусков баксов это копейки!!!
Shalan
05.02.2016
Что за ересь? Авто иномарка, ввозилась за баксы, и это наша проблема что рубль обесценился, а не иностранных производителей.
причем тут ересь? ты 6500 за что озвучил? за ВАЗ так это отечественный автомобиль...
Shalan
05.02.2016
Ну извини, у меня нет информации по стоимости Весты в рублях 13 лет назад. Может ещё уровень инфляции посчитать за 13 лет?
Посыл понятен, что 13летняя бюджетная ино сейчас не стоила бы от 514тыр
мне одно понятно... ребята захотели отъесть кусок пирога у Солярисов и Рио но одно забыли что там иномарки а тут отечественный автомобиль.. отношения к первым лучше что потверждено продажами а вторые хоть и сделали намного лучше (да честно понравилась) чем были раньше модели но потянулись к ценам а не к потребителю (ценообразование) что в итоге и провали старт..
были бы в пределах 400-440 поверь рвали бы.. честно и ябы купил но когда такое рвение с такими ценами увы...
Shalan
05.02.2016
Так лениво отвечать. Что ты понимаешь в ценообразовании? Почему бы тебе комплект подвески не за 40 поставить, а за 30?
а что отвечать... на это ответили продажи... ибо их с гулькин ну сам понял... при доходе граждан в среднем 17-21 000 рублей сделать автомобиль в цену за 515 000 и ждать что его разберут как пирожки.... пирожки пока немного остыли...
а насчет подвески отвечу просто IVECO DAILY 26000 рублей плюс система управления 16000 рублей итого 42 000 рублей найди дешевле... (при условии документов на нее сертификат в соответствии безопасности ТС и гарантии 24 месяца) остается только гараж
Shalan
05.02.2016
Да на что ответили продажи? Веста продаётся пару месяцев, а уже на что-то тебе продажи отвечают.
Я тебя спрашиваю с чего ты взял что Веста должна стоить 400-440? Откуда ты вообще можешь знать сколько она должна стоить?
Я вот считаю что подвеска должна не 42 стоить, а 22.
Тёмчик писал(а)
найди дешевле

Вот найди дешевле Весты?
ну и как? был в салоне смотрел ходил спрашивал... да и не разбежались ее покупать... смотрят и уходят как и я
насчет оценки ее стоимости... читал одну статью (Европа) по расчету стоимости автомобилей... по классу и привязку его к средней зп так малолитражки это 4-5 зп. средний от 8 зп. почему привязка ибо понимают что дорогое мало кто купит и все будет стоять колом (маркетинг и расчет) а у нас...
по поводу найди дешевле... это тебя и всех нас так раком поставили.. выбирать не чего... хотя идут бренды другие.. Равон (Узбеки)
а так я лучше выберу б.у к этой цене, мне пофиг.. я больше доверюсь к 2-3 летке импорта чем Вазу за эту цену..
Shalan
05.02.2016
Да какие нахер зарплаты? Ты чо бредишь-то? Как твоя зарплата может повлиять на стоимость Весты? Если она станет в два раза меньше, Веста от этого никак не подешевеет.
Раком видимо только тебя поставили, единственный ноешь в теме.
Равон это говноУзДэу, он всегда был на рынке, никогда не пользовался спросом, авто унылые, ломучие, и гниючие, ниразу не сравнимые по потребительским качествам с Вестой.
бредишь ты Сань в последнее время... причем везде...
зп. не влияет конечно на ее цену... спрос имеет влияние..а спрос рождается из возможности купить.. а купить появляется из возможности заработать... а если зп низка и как ты ее осилишь?? связь ясна...
меня не ставили раком это проблематично ибо она мне нужна в этой цене...
насчет Весты и Равона... ни тут не другой увы не известен... Весту еще и в деле то не видели окромя шумихи и просто интереса что же сделали..
Shalan
05.02.2016
Кто ты такой чтобы определять брежу я везде или нет? Говори конкретно, и разъясняй, а пока из тебя льётся ересь.
Перечитай и попробуй найти смысл в своих словах.
Повторюсь, связи нет, от того что зарплата снизится вдвое, не подешевеет ни Веста, ни твоя подвеска. Ты сказал что должна стоить 400, а вот почему сказать не можешь, ибо это бред.
И снова повторюсь: Равон это УзДэу, он известен давно тем что говно.
и на последок ВАЗ не далеко ушел от того УзДЭУи это тоже известно...
Ru!
05.02.2016
Если выйдет обещаная Веста Кросс да еще и на полном за адекватные деньги, то очень даже всерьез думаю, что это крайне вероятна следующая авта. С нынешними то ценниками на ино, не грех и наши покупать :)
Ru! писал(а)
Веста Кросс да еще и на полном за адекватные деньги

Это фантастика))
Ru!
05.02.2016
Почему?
Текущая версия седана, учитывая ее комплектацию, кажется вполне вменяемой. Xray да, переоценен по мне.
Я про адекватные деньги)
Ru!
05.02.2016
Я тоже )
Ru! писал(а)
Xray да, переоценен по мне

Я не сомневаюсь, что и мнение и стоимости универсала будет таким же)
Ru!
05.02.2016
Не сомневайся, твое право )
Shalan
05.02.2016
Тут один хрен будут кричать что деньги неадекватные, хотя по факту конкурентов не будет
Ru!
05.02.2016
Кричат те, кто не купит в любом случае.
Поэтому пусть кричат чего хотят, а мое видение таково, что обязательно рассмотрю как следующий вариант, если выпустят как и говорили с ПП.
Она по существующим фоткам и без полного привода заслуживает внимания)
Ru!
05.02.2016
Ну на фотках как всегда концепт. Серия будет попроще. Но кому то внешность важнее, а мне утилитарность :)
Поэтому, если выполнят обещание, то будет оочень интересный авто:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Олег Груненков сказал: <<Комплектации, которые будут у LADA Vesta Cross - мы сейчас обсуждаем. Что важно? То, что мы работаем над версией 4х4, и эта комплектация обязательно будет в этом автомобиле. Будет несколько вариантов силовых агрегатов. О них мы расскажем подробнее уже перед началом запуска автомобиля LADA Vesta Cross. Сейчас мы ориентируемся на известные проверенные решения, которые позволяют создавать автомобиль быстро и качественно>>.
Ru! писал(а)
Ну на фотках как всегда концепт.

На видео тоже концепт?
Ru!
05.02.2016
Я видел только якобы предсерийный образец и тот с выставки 26 августа.
С итоговым вариантом разница как всегда будет и в худшую сторону для упрощения/удешевления производства.
Если непонятно - посмотри разницу между концептом иксрея и его реализацией.
Мне то понятно, я поэтому и сделала акцент на "существующие" фотки)
Версия кросс как бы получистя конкурентонм x-ray. Так что не ясно еще выпустят или нет.

ЗЫ: Вазу лавры Вольво в данном сегменте покоя не дают)
Ru!
05.02.2016
Разве конкурент?
Веста кросс - универсал, а рэй хетч.
ибо защиты собственой денежной единицы ноль... поэтому так и получается... конкуренты просто все в валюте привязаны.. если бы этого не было (как и ситуация с курортами и якобы подрывами и усилиная реклама Крыма с непонятными уже ценами) то думаю тяжело бы было Вазу конкурировать с Хундай и Киа..
посмотрим что узбеки сделают с Их брендом Равон
у весты полного привода не будет
Почему же везде говорят, что будет?
Это все мечты и иллюзии, там конструкцию дорабатывать придется конкретно, да и в любом случае будет муфта, проходимости нивы там не будет))
Ru!
05.02.2016
От приподнятого универсала с муфтой никто ее и не ждёт :) Так... Зимой из сугроба подвылезти да и по в меру жиденькой дороге проехать. Более чем достаточно.
Так чтобы ту же муфту воткнуть надо балку заднюю выкинуть и днище перекроить, ИМХО, на Автовазе никто этого делать не будет
честно скажу, мне оч. нравятся последние модели ваза.
было б мне 20-25 (ну, 30, максимум) лет, эти машины были б на первом месте в качестве рассматриваемых для покупки.
SSR699
05.02.2016
Веста,да,шаг вперед,до нее ничего хорошего,это имхо....
до них была 3 дверная нива.
грок
05.02.2016
странная связь с возрастом
хорошая тачка, я б взяла)
Бери)
60 тысяч за трейд-ин как я понял? а утилизация распространяется на это говно? сколько скидка?
Говно, это Солярис, а это машина)
время покажет
солярис очень надежная машина, например... да и дизайн мне больше нравится, если с линзами и дхо комплектация
Shalan
05.02.2016
Надо в салонах узнавать. По сути утилизация это госпрограмма и распространяется на всё.
+1
К тому же краштест показал, что она куда безопаснее всяких жестянок типа Соляриса.
Nickola
05.02.2016
На вторичке, наверняка, будет полным неликвидом, как сейчас гранта!
Дай бох, чтоб форум через год не начал пестрить темками обратного содержания: не работает, не едет, не включается.
У меня сомнения в первую очередь по поводу качества металла. В целом нормально. Дизайн, правда, с заявкой на победу, прогресс)) я за сдержанность.
На дороге владельцы очень гордо едут.
grozd
05.02.2016
Я бы не стал так горячиться.
Нехай автофорумцы Вест себе понакупают, а я пока посижу в сторонке и отзывы послушаю.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем