--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удалённая покупка авто

Приобретение, продажа авто
228
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может я не совсем корректно выразился, но суть в следующем. Есть авто за несколько тыс.км. Существуют ли схемы безопасной покупки оного, без выезда. Или всё на доверии?
!IGOREK!
04.02.2016
с автопилотом?
в вагоне например
грок
04.02.2016
а погонишь как?
говорю же, поездом
грок
04.02.2016
на доверии тогда
здесь то нет 100% безопасности, а тут дистанционно...
так-то да, думал может конторы какие проверенные есть
а в чем промблема сесть на поезд, а оттуда или попуткой или своим ходом?
зачем велосипед изобретать?
далеко, а время нет. точнее возможности нет
Jeronimo
04.02.2016
найми здесь кого нить, а там на форумах найди специалиста, чтобы посмотрели заранее
грок
04.02.2016
специалистов, на форумах)) жжошь)) почитай хотя бы этот форум, какие тут "спецыалисты")
Jeronimo
04.02.2016
на специализированных форумах есть компетентные люди, конечно придется пошерстить форумы
грок
04.02.2016
такие же хомяки как и тут
хорош уже сказки эти рассказывать про "специализированные форумы"
Jeronimo
04.02.2016
я с помощью таких хомяков себе машину ремонтирую, что тебя вообще удивляет, что в природе существуют специалисты и они сидят на форумах? даа фантастика
грок
04.02.2016
машину по интернету чинишь? это как?
Jeronimo
04.02.2016
напиши где я это писал и я покажу как
грок
04.02.2016
с помощью хомяков сидящих на форуме ремонтируешь машину, сам ж пишешь
Jeronimo
04.02.2016
с помощью и по интернету это одно и то же? тебе заняться нечем, чем под дурачка косить?
грок
04.02.2016
значит ты приезжаешь к специалисту, и видишь результат его работы. какая в этом случае разница сидит он на форумах или нет

а автору предлагаешь найти хз кого хз где по интернету и слепо ему доверять
Jeronimo
04.02.2016
опять ты все исказил, про слепо доверять я нигде не писал, наоборот, предложил найти специалиста здесь, а для подстраховки нанять спеца через интернет для предварительного просмотра, чтобы не ехать через кучу тыщ км смотреть на ржавое ведро
И я сам ремонтирую автомобиль (кроме подвески), часто консультируюсь в интернете, очень часто (почти всегда) мне дают квалифицированные советы, которые экономят кучу денег и нервов на непорядочных сервисменов
грок
05.02.2016
как оценить квалификацию спеца по интернету, вот вопрос
где гарантия что он посмотрит как надо а не сфуфлыжничает - ведь он далеко и клиент ничего предъявить ему не сможет
Jeronimo
05.02.2016
естественно 100-процентной гарантии нет, надо смотреть когда он зарегистрирован, проверить квалификацию по отзывам других пользователей, по его сообщениям на форуме и т.д.
да её только на краш проверить. там пробег меньше 10 тыщ.
откуда такая достоверная инфа?
машине год, смысл скручивать 10-20 тыщ?
я бы не верил
я даже знаю кого...
Jeronimo
07.02.2016
кого?
реальный интерес?
Jeronimo
07.02.2016
пока нет)
если уж так нужно я бы тут человека поискал. может Гриня согласится :) а так есть немалые шансы нарваться на неприятности.
3ы у немцев все четко в этом плане, вплоть до независимой экспертизы бесплатно на почту и резерва авто. Но сейчас это к сожалению не актуально, теперь они к нам ездят :))
да уж, у нас сейчас кругом неприятности)
вот казалось бы ниша на рынке - поиск и подбор авто на заказ, но чет никто особо ее занимать не стремиться :) есть конечно предложения таких услуг, но если все по чесноку с договорами и ответственностью, то желающих как то нет. рынок у нас дикий и что там про тех. состояние, даже узнать точно юр. чистоту авто никто не возьмется.
согласен. на доверии очень рисковано. вот думал может конторы какие появились с положительными отзывами, но походу время ещё не пришло.
Jeronimo
04.02.2016
да потому, что это машина и сломаться может что-угодно в любой момент, а повесят все на тебя или мошенником назовут, также и с юр.чистотой, не так просто ее проверить.
Меня один раз попросили купить машину, взял с собой двух кренделей, они сидят пивко попивают и торопят меня, а я бегаю туда-сюда - юр.чистоту пробиваю
да это понятно. угореть никто не хочет.

хотя при серьезном бизнесе и реально нормальной обслуге\истории авто и такое возможно.
гарантии на крупные дорогие узлы в той же Германии даже на б\у дают год. у меня например немцы без звука забрали назад б\у фолькса с пробегом в 106 тык. из-за полетевшей коробки ДСГ.
Green NN
05.02.2016
На новую то машину заводине можнт дать гарантию от поломки, а какой конторе нафиг нужны терки из- за вдруг вышедшего из строя узла на БУ шной машине? Повелитель прикурим машину, помог, п на него в скд подали. Хомяк утопил свой Фиат в яме, помощники порвали машину, а на них в суд. Так и с покупкой бу машины будет. Всяко найдется пепекрашенное крыло, не работающая кпп. Я три года назад продал машину девка приходила со специалистом, спустя 2 месяца мне звонок от хозяйки с требованием веруть деньги или компенсировать ремонт акпп с выплатой разницы от моей покупки машины и продажей ей. Она узнала у хозяина, что машину я купил на 30 тр дешевле. Нрозилась судом, но была послана подальше.
Гриш, я ведь так чисто постебаться. не будет у нас никогда нормального подхода к этой теме. у тех же немцев, ЕДИНСТВЕННЫХ в Европе по части цивилизованной продажи б\у авто и то можно попасть если не туда ткнешься :) но моя история вполне реальная и я даже готов был чтобы отремонтировали. сказали "по нашим правилам так нельзя, или отдаем деньги или выберите что то другое". авто правдо было не "на экспорт", а для внутреннего рынка.

3ы я кстати собрал фотки и отчет у себя разместил про покупку авто ТАМ :) o.vetoshka.ru/evropa/germaniya/43-avtokhaus
зы это не реклама если че, я ничего не продаю.
От себя добавлю, что вслепую я не решился брать даже в нормальном автохаусе (половина сотрудников которого, русские, как оказалось, но директор немец). Друг, живущий рядом, съездил и посмотрел, прокатился и даже успел втихую засунуть сканер в разъем). Потом уже договорились о скидке, и я пошел покупать билеты и оформлять всё в таможне.

Это при том, что был полный отчет TUV Nord на машину.
(amigo)
05.02.2016
у меня брат белорусский занимается с американскими - там тоже нет чистоплотности.. По юридически все норм, но несколько раз уже на "утопленников" попадал
я не пытаюсь тут никого идеализировать если че :) в той же Германии автохаус автохаусу большая разница.
К0Т
05.02.2016
у коляна проси дрон беспилотный и контроллируй удалённо
ЗЮ в Благовещенске что ли нашёл?
дрон тема, пока их не запретили)
в половину ближе
К0Т
05.02.2016
ну тогда ищи знакомцев там, пусть смотрят и автовозом за 30 ку привезут
Bekas999
05.02.2016
да,долго люди после детсада расстаются с иллюзиями...постите как купите, ,будем тут всем форумом лечить от бессилия
чё сказать-то хотел?
Bekas999
05.02.2016
не делай этого,брат...сьезди сам
зачем ездить, надо брать ЗДЕСЬ, ну край в соседних регионах, докуда на электричке можно доехать )
здесь и в соседних даже близкого по комплектации и прочим условиям нет. да и доехать не проблема , если бы возможность была
в удаленных объявах далеко не всегда все правда
особенно в московских
вот так проедешь тыщу км, а окажется и год не тот, и пробег, и комплектация и все остальное
пробег может, для остального есть вин
ну и пиzдешь он дальности не зависит)
мск рассматривается только в крайнем случае, так же как и питер
derSlider
05.02.2016
https://www.drive2.ru/r/nissan/1403979/ вот у него спроси, он Nissan > Skyline (C110) притащил
Полярник* писал(а)
Существуют ли схемы безопасной покупки оного, без выезда.


НЕТ.
KR
05.02.2016
Авто не знаю, но один довольно дорогой электронный аппарат я в свое время так покупал.
Нашел по объявлению на форуме, за несколько тысяч километров.
Немного попереписывался с продавцом, уточнил состояние, поторговался, немного сбил цену за один мелкий косяк и недокомплект.
Когда окончательно договорились о цене, он сообщил свой домашний адрес, я ему перевёл деньги, а он мне в тот же день отправил курьерской доставкой аппарат.
Через четыре дня аппарат мне доставили, еще пару дней я его тестировал. Продавец в это время нервничал и пару раз мне писал, просил поскорее подтвердить, что я аппарат принимаю, чтобы он мог уже потратить мои деньги. Наконец, я закончил тестирование и написал ему, что всё в порядке.
Аппарат служил верой и правдой много лет.
Как-то так.
редкое исключение
KR
05.02.2016
Забыл написать, что дело было в Америке. Продавец был на западном побережье, а я на восточном.
Nickola
05.02.2016
Бггг... Хорошее уточнение! Через ебэй покупал чтоль?
KR
07.02.2016
Нет, тогда ебэя не было, да и вообще интернета в нынешнем понимании почти что и не было. Были ньюсгруппы, вот через них и покупал.
Bekas999
05.02.2016
у меня друг через авито велик в Челябинск продал.по той же схеме
я мот так с владика покупал, но там у человека многолетняя репутация
да и цены совсем разные
никогда так сам не делай
vasyan11
08.02.2016
Видел где-то рекламу "авто на заказ", как бы привозят авто с любого региона России. Если память не изменяет, то на ярмарке 4-й павильон. Может чем помогут
Bekas999
08.02.2016
дадада.....кошелек занулить и еще должен будет. канавинские самые честные в городе
vasyan11
08.02.2016
Лохов нет за бесплатно работать, и не только в канавино
да всё уже, не актуально продавец цену поднял
Sergiyka
08.02.2016
Я по Европе буду в марте недели три мотаться, Австрия, Германия и т.д., могу заехать куда надо, купить, пригнать.
спасибо, но дешевле здесь купить
АКБ33
08.02.2016
Все на доверии 100%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов