--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот за лампочки ксеноновые спрошу

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drowt
05.02.2016
есть какие то негласные правила на земену ксеноновых лампочек? что то светить стали хреново, вот по прикидкам у меня у них пробег где то около 2 тысяч часов....менять или не менять, вот в чем вопрос. Интересует особливо опыт тех кто менял лампочки которые не перегорели
PS отвечаю....ксенон штатный с доворотом, ставили на заводе тогда же когда и двигун коробку и прочие стекла, там и линзы и коректор, омывайки...т.е. не колхоз))
ARtBAITer
05.02.2016
Стали подозрительно тускло светить. Вот и заменил.
Бывает, цвет свечения меняется.
Screw12
05.02.2016
бывает,что линзы мутнеют,или отражатели облезают, например
надо смотреть. Самое верное - воткнуть заведомо исправную лампу
Drowt
05.02.2016
Заведомо исправная лампа стоит 6к пара)
dakras
05.02.2016
На Х5 одна родная проходила 6,5 лет другая на год больше, перед тем как помереть стали светить розовым цветом, менять очень неудобно наощупь вслепую, да и рука если толстая то вообще наверное не поменяшь без снятия фары. филипсовские D1S в около 1700 за штуку стоят
Drowt
05.02.2016
У меня блок фар прошит так что ближний горит всегда. Вроде пока светят желтым, но что то уже не так ярко. Мне на ТО полтора года назад мерили, написали что световой поток 65% нормы.
zabadai
05.02.2016
D2S OSRAM на двух машинах дольше 5 лет не протянул, это примерно 150 тыс. пробега. Моргать начал.
Если машине года 4-5, то твоим лампам скорее всего уже пора. Заодно с новыми сравнишь. Особенно разница заметна, когда меняешь одну лампочку, прям весьма сильная разница.
zabadai
05.02.2016
тоже так думал, пока не порылся на форумах и не купил Филипс рублей по 800 за шт. Индекс отличался на одну букву, разница в цене примерно тысяча.
Цоколь D2S если что. Оригинал тысячи по 4 сейчас наверное за лампочку, тот же филлипс (или OSRAM) но сделанный по запросу Хонды/Тойоты/любого другого японского производителя.
Drowt
05.02.2016
Это поди было когда доллар 34 был. а теперь 75. Сейчас таких цен нет. На мою оригинал D1s стоит вообще 9к штучка. филипс в качестве заменителя стоит минимум 2.7 штука + 500р доставка, это там где гарантию дают год а не 3 месяца. Но даже там где 3 месяца я не нашел дешевле 1.7
zabadai
05.02.2016
что за машина?
Drowt
05.02.2016
мондео. но не принципиально, лезет любой d1s
zabadai
05.02.2016
85410 индекс для филипса
1442 руб. 1 день, через автодок.
1449 Иксора, розничные магазины, в свободной продаже.
Gembird
05.02.2016
Что-то дешево.

Да и за дорого подделок на ксеноновые лампы просто огромное количество. Найти оригинальную реально очень сложно, даже у крупных контор типа экзиста оригинал почти не найти.


По сроку службы к ТС: Филипс вроде 2500-3000 часов декларирует, посчитать примерно можно легко, раз свет всегда включен: разделить свой пробег на этих лампах на среднюю скорость (все есть в бортовом компе, среднюю скорость достаточно взять за последнее время обычной эксплуатации).
TRD
06.02.2016
Подделка 100%
В нижнем не нашел настоящих ламп, у дилера бнв даже паленка голимая.
zabadai
06.02.2016
да пофиг. Работают и славненько
martkot
07.02.2016
А в тойоте?
TRD
07.02.2016
Horizont нормальные лампы , типа general electric.
Что в коробке тоета впаривают не щупал.
(amigo)
05.02.2016
я его в теме о самолетах, на гф, жду.. А он тут лампочки выбирает..
Такая же фигня. Мондео 10 года, штатный ксенон нифига не светит...
sergei030
05.02.2016
Езжай в автолюбитель, купил там китайские д1с, 900 р/шт, светят хорошо, пол года гарантии дали.
лампочку вынь и посмотри сильно ли она темная
Screw12
05.02.2016
Лолшто? Ты когда-нибудь видел штатную ксеноновую лампу?
sergei030
05.02.2016
А что не так? У меня одна перегорела, так внутри там как сваркой приложились. а вторая исправная чистая.
хочешь сказать в штатной электроды не выгорают чтоли
Screw12
05.02.2016
внешний вид исправной лампы от неисправной практически не отличается.
Япошки было "придумали" методику определения по цвету колбочки с газом, да только она не сработала.Как придумали,так и раздумали.Поэтому основная проверка сводится к перемене ламп местами.
у КК ламп после пары первых включений внутри колбочки образуются "брызги сварки", а со временем вся эта колбочка сильно мутнеет и становится почти непрозрачной
Screw12
05.02.2016
Я в КК не сильно разбираюсь, но у штатных ламп колбочка с новья непрозрачная
К0ТИК
05.02.2016
Ты их представитель?
LancerZ
06.02.2016
Ставь philips x-treme vision. Лучшего не придумали на сегодняшний момент.
TRD
06.02.2016
Ценниг только высокий, но они того стоят.
LancerZ
07.02.2016
Когда отличная лампа стоит 10% от фары это норм :).
TRD
06.02.2016
Кто определит какая кетай, а какая настоящая

Добавлю, поддельные лампы почти все > 6000к , и как правило светятся сами, а не освещают дорогу!
Могут от своей кривизны выжечь отражатель,
от голимого пластика из которого они сделаны начинают "парить" и стекло фары мутнеет изнутри( как любые колхозные лампы)

Ps: кетай лампа куплена в магазе автомиг( вин-код.рф ), как и в экзисте и др магазах.
xrt
07.02.2016
Справа подделка имхо
TRD
07.02.2016
Паленка слева!
Неаккуратность выдает, знак высокое напряжение кривой.
шрифт не четкий.
Да и просто две лампы просите - если там все одинаково 100% подделка. На оригинальных различается партии и др номерки
Drowt
12.02.2016
продолжение истории....
вынул я лампочку поставил в машинку жены....светит в пределах погрешности.
В итоге все свелось к линзам, которые были покрыты мельчайшей пылью, конденсатом (так и не понял как конденсат внутри фары на линзе когда его нет на других частях), и каким то серым налетом, который никак оттираться не хотел. В нескольких местах мне очень настоятельно рекомендовали линзы поменять, типа помутнели и т.д. Но я нижеброд который удавится за 1 копейку+руки зачесались. Все вообщем раскрутил фару, достал линзу, и сунул на ночь линзу в уатспирит. На утро вся эта серая хренота (правда вместе с лаком на рамке куда линза крепится) была вытерта.
Все стало в лучшем виде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов