--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пробив колёса не стесняйтесь судиться с дорожниками.

Флуд , флирт
488
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне Антоха aka Хам 70 штук отсудил, не считая судебных расходов.
oliver
07.02.2016
а гаишники в связи с нововведениями на такие вызовы выезжают? или позвонил, зафоткал и на разбор?
через сколько деньгу получил - месяца 3-4?
KoRny
07.02.2016
Выезжают, надо на яму ещё акт составлять. Помимо колёс можно ещё по подвеске что нибудь нарисовать.
Всё, что экспертиза отнесёт к возможным повреждениям в результате дтп.
oliver
07.02.2016
ну просто не вяжется как-то. на дтп с двумя участниками без вреда здоровью они не поедут, а на яму поедут...
ham
07.02.2016
с ямой нужно составлять акт состояния проезжей части
Деньга ещё не получена. Деньга будет позднее. Времени год ушёл в общей сложности. Пофиг. Можно было утереться и уехать, а можно с паршивой овцы шерсти клок получить.
oliver
07.02.2016
очевидная оптимальность писал(а)
Времени год ушёл

мда... но согласен, что если бы так делал каждый - то глядишь и ям было бы меньше.
ham
07.02.2016
много времени ушло еще и по той причине что пришлось назначать повторную судебную экспертизу. Потому что изначально судебка была основана на кривых фактах поэтому и пришлось делать повторную..Поэтому и долго
от какой суммы ущерба имеет смысл вообще затевать все это с привлечением стороннего юриста?
это только от истца зависит. кому-то и рубль много, а кому-то и лям мало.
AHToHuo
07.02.2016
А кто ответчик?
evalch
07.02.2016
подробнее
Дык давно уже всё разжёвано было в 100500 темах на форуме. Вызвал гайцов, зафиксировал факт дтп и размеры ямы, а дальше к юристам, ибо самому по судам ходить долго, а судебные издержки дорожники-черви обязаны возмещать.
70 только за колеса или еще подвеска пострадала? Сколько прошло времени от встречи с ямой до выплаты денег?
С подвеской. Но и просто колёса я не стал бы прощать, ибо не мать тереза я этим дармоедам.
А теперь пошаговую инструкцию.
ARTIOM
07.02.2016
давно пора юристам предлагать стандартные услуги на эту тему

глядишь через пару лет и дороги бы получше стали и петросян погрустнее
ham
07.02.2016
не всегда рентабельно..
ARTIOM
07.02.2016
отработать технологию главное ИМХО

как с ОСАГО - а дальше пусть студенты юрфака практику нарабатывают, а ты профит считай ))))
Антон, а какие критерии тогда?

Года 4 так назад друг на аккорде лишился 2 колес с одного борта. 17-е или 18, не помню. На Белинке дело было. Я ему посоветовал всё оформить, он даже дождался гайцов, но дальше хода не дал. Хотя овчинка выделки стоила, думаю.

Понятное дело, если 175/70 13 таганку порвать, то проще пойти и купить новую.
tuner
07.02.2016
Зебра Виктор писал(а)
Понятное дело, если 175/70 13 таганку порвать, то проще пойти и купить новую

Щитаю, утверждение верное лишь в абстрактном абсолюте, но лишено логики в случае адресной конкретики. В смысле, владельцу 17-х лаптей, было- бы, безусловно, дешевле, купить тринашки, но давай рассмотрим вопрос комплексно. Нивелируя погрешность на понты и прочие возможные нюансы, принимаем за исходные то, что все ездят на машинах, ровно по средствам. По моему, очевидно, что бюджет новой обувки для машины проделает в бюджетах обоих хозяев тождественные бреши, если не наоборот, ибо для хозяина жиги вопрос переобувки запросто потребует больших напрягов, чем у иноведерного обладателя.
Далее, так мыслю, имяреку без разницы за какой радиус колес сутяжничать, у него ставка на "нормо- час" и может быть процент от суммы удовлетворенного иска. Для обладателя брульянтовых яиц, нормо- час аки прах зловонный, а процент, всего лишь небольшая неизбежная потеря, легко компенсируемая общим удовлетворением. С другой стороны у нас "перекатная голь", чьи все колеса, вместе с запаской, стоят аки Хамский нормо-час, а их ведь нужно 3/30/300 (х/з) и гарантий нет...
Кто вызывает большее сочувствие?

З.Ы. Рассуждал абстрактно, никого обидеть не хотел...
Да всё правильно. Всё относительно.
Я помню, что на моей первой повозке новые 13 колёсья на штамповках казались огромным приобретением.


Сейчас рад, что у меня 195(185)/65 профиль у 15. В скобках зима. Были бы 16, уже было бы напряжнее. А 17-18 вообще беда. Чем выше профиль, тем спокойнее как-то, если честно. Может, я и не прав. В плане безопасности при мгновенной потере давления низкий профиль более управляем, знаю.
tuner
07.02.2016
А я жигулист по религиозным соображениям и газелист по необходимости. На жЫгули у меня, дай бог памяти, в запасе комплектов 5 колес и все собраны на ковке и полтора газелевских, так же в сборе. В обчем, на все случаи жизни...
Х\з зачем. Ну фетиш у меня такой )))
У меня тоже фетиши есть, например, щелчковый динамометрический ключ для затягивания колесных гаек и болтов. Ну не могу я доверить затяжку лихим парням с пневмопистолетом (которые один раз забыли затянуть одно колесо, кстати). ;-)
tuner
09.02.2016
Ты уж на шинников не гони, уже давно повсеместно финишно тянут руками.
ham
07.02.2016
критерии каждый выбирает себе сам. Иногда человеку пофиг на деньги ибо у него принцип а сам понимаешь что когда встает дело принципа то деньги как то вторичны..а так я же не зря писал про ценность:)
да щас...
им то похер, они же не свое бабло отдают, а твое же. Четвертый ТН сделают и все)
brunfox
07.02.2016
А многие ли готовы своего бабла вложить в Антоху что бы не пойми что отсудить в итоге?
Я б в Антоху вложился, он всё отобъёт.
ham
07.02.2016
ну почему не пойми что? Я ж не за все подряд берусь. А в услугах представителя должна быть не только цена но и ценность. Объяснять что это надо?
brunfox
07.02.2016
Конечно! Чего просто так словоблюдить то?!
ham
07.02.2016
слово словоблудить пишется через у если что...
Цена- это сумма денежных средств за конкретную услугу.
Ценность это когда сумма денежных средств полученных в итоге значительно перекрывает сумму денежных средств потраченных для их получения
brunfox
07.02.2016
Вот именно что вы свою цену получаете, а ценность услуги очень расплывчата, а вариант: вот тебе небольшой задаток, ты судись, а остальное в процентном соотношении от выигранной суммы почему то мало кого устраивает, хотя на словах все должно отбиться, в итоге все риски на истце :)
ham
07.02.2016
почему расплывчата? Лично я если не вижу ценности то не берусь за дело
а в данном конкретном случае это 5 судебных заседаний и если бы судебная экспертиза устояла то минус как минимум половина суммы.
Даже отпроситься с работы на пару часов 5 раз это сколько по деньгам? Я уж не говорю о том что бы увести дело на повторную судебку..
Ты до сих пор не видишь ценности?
зы: я бы вот на месте твоего работодателя задумался о целесообразности несения расходов на зп такого работника который сутками сидит в нете...

В % соотношении весело конечно...а клиент потом руки себе не будет грызть?))) к примеру договорились на определенный % а сумма в итоге получилась больше и клиент заплатит в 2 раза больше чем при фиксированном подходе...и вот тут просыпается жаба...
Антох, а ты, кстати, не думал о расчёте стоимости своих услуг от количества заседаний? Ну типа, чтобы у судов не возникало желания твой гонорар урезать?
ham
07.02.2016
этим занимаются в основном адвокаты.. заранее невозможно предугадать сколько будет заседаний. можно конечно спрогнозировать с большей вероятностью но иногда бывают исключения..Был банальный страховой спор на 30 с небольшим тыс рублей...заседаний было 12 а судебку мы назначили только на 10..в основном переносились для истребования доказательств..а обычно в 2-3 заседания заканчивается..из долгих дело длилось 2 года с проливом..была и заочка и ее отмена и отказ в иске и апелляция и судебка в апелляции и отмена решения и взыскание в нашу пользу..и решение писали 3 месяца потом срок восстанавливали и много чего еще было и это все в сумме на 2 года...
Заранее не угадаешь:) а у судей у каждого свое личное мнение по размеру расходов на представителя..
742
08.02.2016
ham писал(а)
можно конечно спрогнозировать с большей вероятностью но иногда бывают исключения

Я помню, на мои права ты в Дуст раз 5-6 катался... Хотя дело достаточно рядовое
brunfox
07.02.2016
У меня работа такая, сутками в интернете сидеть, мне за это и платят :)
С удовольствием заплачу юристу в два раза больше при договоренности в % соотношении, если он вместо 50 тысяч принесёт мне 100.
А что касается вас лично, вроде консультируете по теме, но что делать в подобной ситуации - нигде пока от вас вычитать не могу, складывается впечатление что если хаму нерентабельно судиться, то и сидите вы в ...опе со своими пробитыми колёсами!
ham
07.02.2016
я тебе на ногу где то наступил или у тебя ПМС? просто складывается такое мнение что я тебе чем то насолил...
По поводу порядка действий описывалось неоднократно и даже кривым ннрушным поиском находится за 5 минут.Что касается остального то есть люди которые берутся за все что угодно даже за заведомо проигрышные дела и действительно получают свою цену. А есть люди которые подходят к этому с другой стороны и учитывают именно интересы клиента а не свои. И для этих людей важна ценность. Но тебе это навряд ли удастся понять...
brunfox
07.02.2016
Ты мне дорогу перешёл, ага, было дело ;)
Я тут не так давно, и порядка действий не видела, не читала и не знаю, тебе что, трудно лишний раз в свете последних событий и обнажившихся ям ещё раз написать? Темы, ушедшие в архив, не поднимаются, а напишешь - будет многим полезно и реальный плюс тебе в карму!
ham
07.02.2016
brunfox писал(а)
Ты мне дорогу перешёл, ага, было дело ;)

*Ушел осматривать спину на предмет яда*


Я тут не так давно, и порядка действий не видела, не читала и не знаю

предлагаю воспользоваться поиском.

тебе что, трудно лишний раз в свете последних событий и обнажившихся ям ещё раз написать? Темы, ушедшие в архив, не поднимаются, ...

а тебе трудно не спрашивать то что тебе не интересно и не пригодится в ближайшем будущем?А когда пригодится ты половину из этого помнить не будешь и все равно создашь тему?
нет универсальных ситуаций и одинаковых дел. все только кажется похожим
brunfox
07.02.2016
Мне как раз интересно, мало ли, сама залечу.. в яму :)
Если что, память у меня хорошая, не наговаривай, я тебя ещё долго помнить буду!
В итоге одни отмазки, столько постов, и никакого толку, по сути что и требовалось доказать :)
ham
07.02.2016
Ты либо непроходимая дура либо просто не понимаешь написанное...Очень сильно надеюсь что это просто небольшое переутомление и ты просто не читала предыдущие темы или даже другие посты в данной теме...
Нет универсальных советов! И нельзя на все случаи жизни придумать универсальную инструкцию от и до. Да, можно унифицировать некий порядок действий но невозможно раз и навсегда закрепить конкретную инструкцию ибо ситуации у людей разные и они никогда не будут идентичными. Если ты этого не понимаешь то см начало поста.
Зы: Когда ко мне обращаются за советом я никогда не отказываю.Но говорю конкретику про определенную ситуацию а не в общем. Как например недавно обращались водитель при движении на полноприводном внедорожнике при движении по правой полосе наехал на леданой накат в результате чего машина потеряла управление и привело к ДТП. Не взял я это дело..можно было конечно попробовать но слишком все расплывчато и упрется в 10.1 и т.д и т.п а если скатываться до гостов и снипов по уборке дороги то вообще можно уйти в дебри..в общем шансов мало поэтому и не взял.
brunfox
07.02.2016
Все бабы дуры (с)
Из всего вышесказанного могу сделать только один вывод, если вы залетели в яму, то незамедлительно обратитесь к хаму, и он по сложившейся ситуации решит, стоит овчинка выделки, или нет! И только после согласования его гонорара он расскажет, кого нужно вызвать, и какие справки собрать для обращения в суд, у меня на сегодня все :)
Ты хоть прежние его темы почитай. Там всё расписано уже было. По сто раз повторять - меня бы тоже напрягало.
Арчи_
07.02.2016
Чего-то ты гонишь на него, он всегда дает советы, если знает.
А браться за работу, не разобравшись, сколько она принесет и сколько сил будет потрачено - удел идиотов.

ЗЫ Такие тупые дойопки, тебя не красят
brunfox
07.02.2016
Да я вообще как бы не очень умная, чего тут скрывать то :)
ham
07.02.2016
Из всего вышесказанного получается что либо надо писать развернутый ответ вне зависимости от желания и ситуации либо тебя обвинят в том что ты ничего не знаешь и нефиг писать..
Замечу что форум является программным продуктом....далее по тексту правил и каждый вправе писать/оставлять свои мнения/комментарии и т.д как говорится включая но не ограничиваясь.
Ты сама то что из себя представляешь?))
brunfox
07.02.2016
Обычная серая мышь, ты же видел меня на ДНях :)
- Здравствуйте, у вас есть книга "Путь дуры"?
- У нас есть "Опыт дуры"..
- Спасибо, но опыт уже есть, мне нужен путь.

Наверное так.
ham
07.02.2016
бггг
uvasa
07.02.2016
brunfox писал(а)
У меня работа такая, сутками в интернете сидеть, мне за это и платят :)
проблема в том, что даже если ты и парень,здесь в россии тебя найдут и пришью сиськи. это россия, где бахвалиться виртуальными ценностями не к лицу.
так это призыв судиться с дорожниками или реклама Антохи?
brunfox
07.02.2016
Пока ни то и ни другое, читайте ветку :)
читал, поэтому и спрашивал
:-)
Плюс к Антоха aka Хам
Вопрос вот только приедут ли гаишники, протокол то от них нужен, они ж на ДТП не очень то сейчас выезжают((
ipbatman
07.02.2016
Антоха в плюсе?
Enic
07.02.2016
прикольно
интересно ,а сколько можно было бы мне отсудить
я в итоге потратил на работы 600 руб , за правку диска, поставить ,снять колесо, балансировка.

Сколько можно было бы отсудить?
ham
07.02.2016
нерентабельно при таком обращаться к юристу..
к сожалению когда только одно колесо то выгоднее ничего не делать((
оценка, время, госпошлина, время на сбор документов подача иска время на судебные заседания а в итоге....
Enic
07.02.2016
ясненько
Enic писал(а)
за правку диска

Экспертиза считает повреждённый диск и повреждённую резину, предполагается, что под замену. В процессе экспертизы могут выясниться и иные повреждения, которые могли быть получены в результате данного ДТП. В моём случае это были два колеса на литье, плюс элементы подвески.
Суть: вам самим решать, из своего кармана за повреждения платить, или дорожников привлекать к ответственности за ту жопу, что у нас на дорогах.
А как доказали, что элементы подвески вышли из строя в результате попадания именно в эту яму, а не ранее?
Экспертиза делает заключение, какие повреждения могли быть получены в результате данного дтп.
Смысл за колёса судится если у вас литье штатное, которое стоит от 30 за диск и покрышка от 5 тысяч и выше если порвали. В тяпницу правил сразу три диска штамповка 16" обошлось в 2 т.р. в 5 колесе, конечно можно было сделать экспертизу за 3-4 тысячи рублей подождать гайцов после наезда на ямы и отсудить 10 где-то, однако два колёса помял в саратовской области в одиннадцать ночи, одно в нижнем Новгороде те есть как минимум два суда или если подставу делать то один. Вот и нафиг такой профит если вместо как минимум полгода судов и дня потерянного в ГАИ потратил 2 тысячи и 1.5 часа в шиномонтажке, однако человеку, который рядом на рендж ровере у салона Рено пробил два колёса и пошкрЯбал диски однозначно в суд , так как потери там за сотку
brunfox
07.02.2016
А каско на такие случаи не распространяется?
А если нет каски? на авто старше 3 лет, уже мало кто ее берет.
brunfox
07.02.2016
Так распространяется или нет?
ну так каска каске рознь, надо читать договор, моя на диск точно распространялось, а вот на шину х.з.
Шедон писал(а)
на авто старше 3 лет, уже мало кто ее берет. ...

ну лаааадно, я до 8 лет страховал.. вот на 8ми летнюю уже неохотно.. и то наверно потому, что у меня два водителя 18-20 лет с опытом соответственно 0-2 года..
договор надо смотреть, некоторые страховые колеса не страхуют
Респект ему, сколько взял?
Сколько взял - всё с проигравшей стороны взыщется.
ham
07.02.2016
частично же))
AHToHuo
07.02.2016
А взыщется ли? )
взыщется.
AHToHuo
08.02.2016
Кто ответчик то?
ham
08.02.2016
одно предприятие...если ТС захочет то ответит. я пока не могу обнародовать
AHToHuo
08.02.2016
А смысл скрывать то? У нас все дороги мп обслуживают.
Только вопрос как потом с них получить чего либо...
Я пока получить не могу, к примеру...
Хотя сначала радовался как ТС
Не. Иногда они проигрывают тендеры, предполагаю, что намеренно.
вот я тебе про то вопрос и задал про расчёт стоимости от количества заседаний. при том количестве, что тебе пришлось побегать, вполне можно было и больше затрат обосновать.
В этом году тем про пробитые колеса больше, чем в прошлом
brunfox
07.02.2016
Ты статистику ведешь?
Нет, это к тому, что дороги еще хуже стали
я об этой печальной тенденции ещё год назад говорил. только тут же все невъеженно опытные водилы, никого не напрягают ямы, все истерики напрасны. в этом году мне перемещение по городу уже напоминает подступы к Саранску десятилетней давности - там реально ровнее было ехать обочиной, чем асфальтом. третий год уже нет нормальных ремонтов покрытия, а то, что называют "ямочным" - это жесть какая-то одноразовая. ещё на год оставят город без ремонта дорог - будет хуже, чем в деревнях глухих.
кроме стеснения надо еще лень матушку свою перебороть... по теме - плюсуюсь - судиться надо всегда, когда есть смысл.
Мысль простая: задрочить лодырей судебными разбирательствами.
прям лозунг получился)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем