--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не знаю, нужен ли тут мой высер в сторону Алексавто, иль нет, но...

Ремонт, обслуживание, тюнинг
17
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
f2
08.02.2016
менял (руками мастера сервиса) в конце 2012 года ГРМ-ремень, 2 ролика (по своей воле), помпу ТЗА (по совету мастера Алексавты).
и вот прошло 28000км (да, я мало езжу), и помпа развалилась нах.
ну не должна она так мало жить, Карл, не должна.
штырь, на котором шкив помпы, с палец толщиной, металл с.ка, и пополам разломался.
не, предъявлять ниче не собираюсь, опыт полученный бесценен.
но доверять запчастям предлагаемым там - не советую.
видимо левак это в порядке вещей, оригинальные ТЗА-шные помпы, что на заводе прям ставят, и по 80-90тык проходят без проблем.
Забей,мне кажется тебе просто не повезло.
К0Т
08.02.2016
за 4 года металл видимо устал от тебя)
истеричка!
они лично что ли эти запчасти производят? даже если и так, то процент брака есть абсолютно в любом сегменте и эконом и премиум.
зы. кто такой алексавто не в курсе.
+1
aleks2
08.02.2016
+
На рабочей, ивековский дизель, обломило вал ТНВД, а он по толще будет, все родное, с завода, пробег чуть больше сотни. (ТНВД вращается ремнем ГРМ)
+
f2
08.02.2016
они их покупают.
можно сэкономить и купить говно, а можно заказать с завода оригинал, но подороже.
Rockfor
08.02.2016
интересно посмотреть на развалившуюся помпу, понять в чем причина
f2
08.02.2016
могу сказать где менял, споришь у мастеров, они покажут помойку куда выкинули
помпа через 4 года полетела... вот это новости... ШОК!!!
f2
08.02.2016
т.е. по твоему, если в авто сменили помпу, затем он стоял 10 лет, а потом на нём выехали,
то помпа должна развалиться после выезда? т.к .10 лет это приличный возраст для нее
с таким пробегом ещё и мох на цилиндрах образуется ;)
ралр
08.02.2016
алексавто то тут причём, к тза претензии
f2
08.02.2016
почему к ТЗА?
они сами на свою продукцию подделки делают чтоли?
а к Алексавто - за то что покупают и ставят левак, экономя деньги свои, но не клиента ни разу.
-TAB-
08.02.2016
Не, такой высер не нужен. Если б за три дня развалилось, а тут за три года...
DimoNj
08.02.2016
что-то чуть ли не каждый месяц-полтора на АФ тема про алексавто. совпадение? не думаю.
они запчасти берут там же где и все остальные
f2
08.02.2016
в топдетале чтоль?
Niko VAZ
08.02.2016
Зато сейчас поменяете сами и со своими запчастями - сейчас то точно спокойней на душе будет.
Главное запчасти не левак купить - вопрос где?
sunman
08.02.2016
так не интересно. едем в Алексавто, меняем помпу, а потом опять через 4 года "... высер в сторону Алексавто..."
f2
08.02.2016
ды уж канешна со "своими запчастями".
опять в магазине выбор ограничен, либо совсем дешевая, либо совсем дорогая, третьего не дано.
поставил дешевую, надеюсь не развалиться за 30тык хотя бы, как прежняя.
кстати примерно в те же года тоже купил помпу тза и она потекла буквально через пару дней. опять купил тза , но в другом магазине. сравнил , сильно отличаются . за первую деньги в магазине вернули
f2
08.02.2016
ну вот я и говорю, что есть подделки даже у такого как ТЗА.
вот например тупо по упаковке (слева оригинал, пишут)
f2
08.02.2016
Lisss
08.02.2016
Ну тут уж вины то особо их нет.
Вот то что они меня заставили разок заместо сдохшего АКБ менять диодный мост с регулятором зажигания, а второй раз из-за вибрации грешили на подвеску, уверяя что крестовины на осях в порядке- это да..
f2
08.02.2016
ну как-то заработать надо на чем-то.
а тут такая возможность, ведь не полезешь же в гену и крестовину, без ямы своей например, чтоб проверить всё самому. а тут можно сказать что сломано, поменять, все равно проверять водитель не станет
Вроде, конкретно этот сервис подобным раньше не грешил. Хотя, может от смены зависит, х.з.? Однажды ехала на ТО, по луже пропорола, просушить тормоза не додумалась. Проверили, меня развернули. Я к ним и зарулила. Говорю: "тормоза не в порядке, замените что не исправно." Ребята все разобрали, проверили, начали выспрашивать что-как было, потому как колодки в порядке оказались. Я требовала, чтоб мне все поменяли, а они уговаривали меня, что не надо ничего менять. Объяснили почему на стенде вылезла разница и что делать, чтобы этого больше не было.
f2
09.02.2016
а я как-то был на диагностике подвески,
чувак с ломиком пошатал рычажки, на мои вопросы чето промычал себе под нос, что ниху я не услышал.
в акте заключения толком тоже ничего не написано, общие слова.
поехал на другой сервис, где ребята более разговорчивые, и где поток клиентов поменьше (как показывает практика, в них щепетильно относятся к своей работе).
Ну, не знаю, может мне просто больше повезло со сменой и были нормальные мастера? А вообще везде, где идет общение между людьми, наверное, много зависит от самих людей. Пришел мастер в хорошем настроении, так и работа спорится и все поломки без косяков устраняются. Пришел с бодуна, так все раздражают и ничего не получается.
:-[
В общем как всегда и как везде.
f2
10.02.2016
ага, пришел хирург на работу в нормальном настроении - вылечил пациента,
а пришел с бодуна - забыл (зашил) внутри пациента моток бинтов
Вы даже не представляете, как часто такое случается. Увы, человеческий фактор. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Просто в нашем случае ошибка будет иметь более трагическое значение, чем при ошибке работника другой сферы. ((
f2
13.02.2016
а я придерживаюсь другого мнения: не ошибается тот, кто не распи*дяй.
а всё остальное - придумано именно распи*дяями, чтобы оправдать своё распи*дяйство перед другими распи*дяями.
При чем тут автосервис, когда все, кто ремонтом занимается, давно жалуются на качество зап.частей?
f2
08.02.2016
я выше писал
Cherdak
09.02.2016
f2 писал(а)
высер

Точно не нужен
Мог бы выражаться и поприличнее...
f2
09.02.2016
зачем?
Opteron
09.02.2016
Ничего удивительного. скорее всего подделка. Из оригинальных "лада спорт" вроде хорошие по отзывам (в оранжевой коробке)
На любом производстве есть брак, тебе просто не повезло.
херово когда помпа ремнем грм приводится..
ps на улюлюкания хомяков внимания не обращай
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов