--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно такси для ежедневной доставки ребенка в школу

Подвези (везём за деньги)
221
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Navarro
09.02.2016
Ребенок перевелся в другую школу 87лицей и так получилось что начало моей работы сдвинулось на 8 часов.Возить ребенка за час до начала учебы как то не гуманно,поэтому срочно ищу таксиста (частника) который бы в 8 часов каждый день отвозил ребенка в школу (около 700 метров) по улице березовская со 104 к 1 до 80 дома за разумную плату.
а моя сама просится раньше в школу, хотя есть возможность отводить позже.
хаба те у москвы в обед)) вернее перед обедом
я сегодня из офиса вообще не выходила))
ну значит попутал)))) с похмелья был)))
надеюсь ты.не кричал и руками не махал?))
ты бы меня и не увидела))) я высоко сижу)))
DimoNj
09.02.2016
700 метров?))) хоспади! а вот в наше время... (це)
Cherdak
09.02.2016
DimoNj писал(а)
а вот в наше время...

и вода была мокрее, и сахар слаще...
casper!
09.02.2016
со 2 класса по 11 ходил в школу за 2 км через 4 нерегулируемых пешеходных перехода.
блин как я жив то остался.
DimoNj
10.02.2016
да ты полтергейст! )))
oliver
09.02.2016
и разумная плата за 700 метров по-твоему конечно же рублей 100. не?
олегарх?
15р за километр ваще-то такса)
а 60 посадку не забыл?
Navarro
09.02.2016
Около того
Да за эти копейки местные тебе и в машине посидеть никто не даст.
1000р час такса будет. Минималка - час
В деревнях дети по 5 км. пешком ходят, а тут целых 700! метров...
в деревнях безопаснее, чем на березовской
без сомнения.
это ты со времён аиртрека ссышься, когда в эту прекрасную местность 7баб приезжал в тот кон, в 2012 вроде?
сейчас вместо военкомата на аллее дураков магаз красного и белого стоит
тротуары почищены, если школьник прокачанный, до перехода на Просвищ. добежит без приключений
какой аиртрек, какой 2012
на вашей родимой березовской раз в неделю бываю минимум, контингент из гостинок ты вместе с тротуарами не вычистишь
ага... по трассе 5 км, конечно безопаснее...
Green NN
09.02.2016
В деревнях на лыжах 10-15 км могут отмахать. Летом на мотоциклах или великах. И это в конце 90-х было. Сейчас конечно автобусы школьные есть, но дети от этого слабее не стали.
Bekas999
09.02.2016
дети разные..моя вон на лифте не ездит. хотя взрослая уже
Почему?
такси ждет наверное
)))
brunfox
09.02.2016
А пешком провожать не устроит?
Navarro
09.02.2016
Как вариант.что то не подумал об этом.
Найми соседскую бабушку, и ей прогуляться и денежек немного.
Gjel
10.02.2016
нет форума бабушек а так бы там запостил :)))
Gjel
10.02.2016
пипец )))
Adad
09.02.2016
Так автофорум же.
Adad
09.02.2016
Пешком это на городской.
5-6 т.р в месяц.
приведет в школу и уведут
Marki$$$
09.02.2016
Да и за 3-шку бабульку из соседей найти можно)))
ПиСи: некоторые и за так согласятся. Лучше чем в 4-х стенах сидеть)))
Бабуля за трюндель и на собрания раз в месяц ходить может.
Navarro
09.02.2016
Гдеж найти такую не бегать же по подъезду, к тому же есть вариант попасть на полуумную
Marki$$$
09.02.2016
Мне в свое время сами предлагали. Оставляй, говорят, посидим, сводим куда скажешь))) Не было б кому присматривать согласился б не раздумывая)))
oliver
09.02.2016
Navarro писал(а)
полуумную

ну это то не страшно как раз. главное на полоумную не наткнуться.
o.stin
09.02.2016
На моем малыше/наших детях полно подобных тем с предложениями
Marki$$$
09.02.2016
Да и компот сварит))) Можно еще и на самогончик её сподобить)))
да, чужая бабуля-это надёжно, модно, молодежно
Marki$$$
09.02.2016
Ну да, куда ж нам до вас, динозавров)))
ПиСи: уж надежнее, чем каждодневное такси, но конечно менее надежно, чем любой из родственников)))
Oly3
09.02.2016
Так Вам проще сопровождающего нанять. Кто-то в декрете например сидит и водит своего ребенка в эту же школу
Shalan
09.02.2016
Предлагай. Вожу ребёнка к 87-й лицей примерно в это время
договоритесь с кем - нибудь из мамочек, которые точно возят/водят. Вам его еще забрать надо, или до пятницы в школе)
dreamler
09.02.2016
вот отличие "нашего времени" от наших будней
www.youtube.com/watch?v=gQLRBT0d6WA
f2
09.02.2016
я даже не знаю что сказать.
и без осуждающего внимания эту ипанутость оставлять нельзя, и хамить не хочется.
я туда пешком и обратно ходил с 4-го класса и не вые*ывался, правда, вне дорог общего пользования
с Березовский-там один пешеходный светофор, 5-и классник осилит, имхо
если зудит-пусть СМС присылает, когда дошёл/ушел
Marki$$$
09.02.2016
А чем плохо "такси в школу"?))) Я б на месте малого был бы за))) Хрен ли ноги топтать)))
уважаемая, я снежинки ртом ловил в третьем классе по дорогу в школу и вырос здоровым налогоплательщиком
если бы меня на такси возили-вырос бы атата, а не выпускником политеха
NarcoticsOfficer писал(а)
выпускником политеха ...

А вот это серьезно. Политех - это наше все.
Негусто, безусловно, но лучше чем какой нибудь к примеру "кулинарный техникум". Хотя может и не лучше?
Myke
10.02.2016
один хрен, но выпускники гордятся )))
грок
10.02.2016
сами то что закончили, хохмачи? церковно-приходскую?
Не, енто нам не под силу. Полтора колидора.
dinet
10.02.2016
не могЁм смотреть без смеха...))))))))
Marki$$$
10.02.2016
Снежинки ртом, уважаемая, - эт хорошо))) Надеюсь ты в то время не нарушал первую заповедь лыжника?)))
лучше жопой грызть орехи чем учиться в политехе (с) :)
Такси, наверно, это перебор, а вот без сопровождающего страшно ребенка отпускать. И дело вовсе не в том, что заблудится и т.п. А вот людей нехороших много развелось...
Cherdak
09.02.2016
Тигра-мур писал(а)
людей нехороших много развелось..

Соотношение плохих и хороших людей во все времена одинаковое...)))
Возможно. И оно таково, что отпускать детей одних страшно.
MisterZ
09.02.2016
Наверняка из класса есть кто-нибудь, кто живет от вас неподалеку. Дети любят вместе ходить. Правда придется подстраиваться под них. И есть риск, что одноклассник заболеет. Но к тому времени ребенок может уже и привыкнуть к дороге. Личный таксист также не гарантирован - может и заболеть и в дтп попасть или банально сломаться. Так что пусть лучше привыкает самостоятельно добираться. Класс то какой хоть?
Green NN
09.02.2016
Navarro писал(а)
который бы в 8 часов каждый день отвозил ребенка в школу (около 700 метров) по улице березовская со 104 к 1 до 80 дома за разумную плату.

В наше время школьники со второго класса одни ходили. Многие людьми стали. А ты растишь слюнтяя, не отрывая от мамкиной соски) Устрой его на САМБО
Ну и познакомь его с одноклассниками из дома. Куда катится мир! Русский ребенок на такси в школу ездит! Кого мы растим...
Navarro
09.02.2016
Ребенку 7лет! Первый клас он только перешел в новую школу никого не знаем. Я могу себе позволить ребенку такси,но я не хочу чтобы они менялись каждый день.Если у тебя детей нет то не учи как мне жить и как воспитывать.
Не обращай внимание...а по теме, если именно такси, можно просто договориться с местным бомбилой...пристреляйся на ближайших тусовках таксистов...
Cherdak
09.02.2016
Цена его сильно огорчит)))
Cherdak
09.02.2016
ALEX GRIFFIN писал(а)
.пристреляйся на ближайших тусовках таксистов...

вот щас они все бросят, будут каждый день таскаться в 101 дом за 100 рублей)))
Megavolt
10.02.2016
В первом классе сам на трамвае ездил уже от Терешковой на Лядова, жив как-то остался)
ПС 95 год был.
Ну я вообще в первый класс ездил сам на метро + пешком 20 минут, было это в 92 году.... как я вырос вообще...
Cherdak
09.02.2016
Green NN писал(а)
В наше время школьники со второго класса одни ходили.

он еще в первом)))
SergeiSS
10.02.2016
Green NN писал(а)
В наше время школьники со второго класса одни ходили...

Звучит как фраза от деда с завалинки :)))))
Ну здавствуй сосед, айда в личку.
Reboott
09.02.2016
Во сколько учеба начинается? я на работу каждый день езжу по этому маршруту(кроме субботы) примерно около 8:20- 8:25
Navarro
09.02.2016
Начало занятий в 8-30
Reboott
09.02.2016
Если никого не найдете пишите в личку. Могу и по Березовской и по героя Давыдова. На крайний случай и к лицею можно подъехать. Время можно скоординировать.
Я бы не стала ребенку искать таксиста (тем более частника) на форумах! Поспрашивайте знакомых, может быть найдете маму ребенка, который тоже учится в этом лицее
может ребенок найдет другую маму! ну или папу
А старые то чем не устраивают?
старые мамы? или папы?
грок
10.02.2016
они е''нутые
lentik
09.02.2016
Как вариант - пройти с ребёнком несколько раз маршрут дом - школа - дом, обращая внимание на дорожные знаки, пешеходные переходы и т.д. Научить его открывать - закрывать дверь в квартиру. Объяснить, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми. И обязать звонить при выходе из дома / школы и по приходу в школу / домой.
Navarro
09.02.2016
О чем вы все говорите ребенку 7лет, он шнурки толком не завяжет...
Cherdak
09.02.2016
Navarro писал(а)
он шнурки толком не завяжет...

Зачем же тогда его в лицей?))
Да еще посреди учебного года
Самая хорошая школа та что рядом с домом...
А она у вас рядом..
Navarro
09.02.2016
87 лицей объективно лучшая школа в районе, с первого сентября не смогли попасть.до ипидемии возил сам, щас не могу Так как работаю с 8.
Cherdak
09.02.2016
Кто шнурки будет завязывать и дверь запирать, если ты уедешь раньше?
Вот обидно((( проучился в 139, а оказывается там под боком "лучшая школа в районе". По моим прикидкам там не как не 700 м, а больше.
Andrey Af
10.02.2016
Интересно, чем же она лучшая в районе? Особенно с точки зрения первых классов.
ДимС
10.02.2016
ХЗ, но нам там, исключительно IMHO, повезло с учителем в начальной школе.
А так, те кто хотят учиться учатся, кто не хочет - балду пинают.
грок
10.02.2016
кривые понты - беда нашего общества

лучше бы шнурки его научили завязывать
Andrey Af
10.02.2016
Особенно в первом классе. Класса до 4-5 вообще нет разницы, какая школа, при этом больше зависит от учителя начальных классов, которые могут быть разные- не факт, что в элитной школе они будут лучше, чем в простой. Опять же объективно тут замкнутый круг- почему элитная школа лучше- потому что дети что-то выигрывают, где-то побеждают- потому что там есть хорошие ученики- потому что хорошие дети идут в элитную школу- потому что элитная школа лучше.
178 школа рядом, но это песец а не школа....(
Cherdak
10.02.2016
там 70 недалеко
Согласен, хотя и 115 нормальная была, в своё время, сча как незнаю.(
casper!
09.02.2016
чиво?
я шнурки научился завязывать сидя на горшке. сколько мне лет было не помню но сам факт получения навыка навсегда в памяти остался!
Cherdak
09.02.2016
может у них горшка нет..
Или ты на горшке лет до 10 сидел)))
lentik
10.02.2016
Горшки заменили на памперсы, шнурки на липучки...
lentik
10.02.2016
На самом деле дети более самостоятельные и ответственные, чем нам кажется.
cugyxa
10.02.2016
Navarro писал(а)
О чем вы все говорите ребенку 7лет, он шнурки толком не завяжет..

давно пора развивать мелкую маторику))
я классический способ завязывания шнурков так и не освоил, это когда 2 петельки делаешь.. отец повтыкал на мамкины попытки и показал свой вариант, который я с третьего раза освоил))

а вообще от -
www.youtube.com/watch?v=bkKam4K_aIg
Вы серьезно? Шнурки в детском саду учат завязывать, годам к четырем точно все умеют это делать. Вы, наверное, недооцениваете своего ребенка
А незнакомые люди не обязательно будут разговаривать. Сунут в машину и "скажи родителям до свидания". Совсем недавно случай был.
Удивляюсь беспечности родителей. Классический наш русский "авось".
Lkx
12.02.2016
Вот именно, если родители богатые, и похитители профессиональные есть, и педофилов много развелось. Ну, про пролетающих на красный, промолчим. Почему-то думают, что у нас страна "добрых людей", как раз наоборот, криминал один и люди пропадают ежедневно.
Особенно у РГС там хороший такой пешеходный переход, закатают в миг.)
Lisss
09.02.2016
Во во, тут ещё и грузчиков поискать можно )
Cherdak
09.02.2016
там ровно километр
но по Березовской надо считать километр за 5)))
Чувствую себя монстром: мои в 6 лет уже сами ходят на танцы через дорогу с регулируемым ПП, да и в магазин за хлебом или молоком с удовольствием сбегают, и мусор выбросят.
Естественно, с телефоном по принципу: пришел - звонок, перед выходом - звонок. 7 лет нам в середине октября будет.
Navarro
10.02.2016
Вы монстр)))А что вы будите делать если звонка вдруг не будет, под присмотром както надежней,мне кажется это элементарные меры безопасности,ребенок и спокойствие както дороже
перестаньте оправдываться, пусть делают что хотят со своими детьми. Я вот возила, вожу и буду возить, точно также её встречают после школы.
Хилена писал(а)
Я вот возила, вожу и буду возить, точно также её встречают после школы.

Это ты зря написала. Сейчас понавтыкают минусов, закидают тапками, будут рассказывать что они в его то годы и проч. При том в основном те люди, у которых своих детей нет.
грок
10.02.2016
ты то чего бузишь
у тебя тоже нет
я лояльна к хотелкам родителей. Как хотят, так и воспитывают.
И не нам им указывать.
да я устойчива к чужой критике и минусам)
Если не будет звонка, значит, буду звонить тренеру, на вахту школы и т.д., если не будет информации, то побегу искать. Около школы есть видеонаблюдение. Опять таки моим легче и проще, т.к. их - двое.

Ну есть много нюансов на самом деле. Легко отпущу, оставлю дома одного надолго и т.д. - относится именно к пацану. Девица одна по темноте не пойдёт, т.к. и я не пущу, и сама она всего боится. Дома ее одну тоже не оставлю, т.к. это девочка-катастрофа. Вместе их уже отпущу, т.к. парень не даст ей набедокурить, хотя совсем недавно он не мог устоять перед ее стремлением втягивать его в какие-то авантюры. Но все меняется. Он у нас отчаянно взрослый и сознательный для своих лет. Но ведь чтобы это понять, надо доверять ребенку и не считать его маленьким. И он горд этим доверием и изо всех сил старается его оправдать.
Естественно, что все правила самостоятельного передвижения выработаны, многократно обговорены, в случае любого отклонения сразу следует звонок. Например, в субботу не работал светофор с одной стороны. Они знают, что в этом случае надо позвонить и идти к другому светофору, который практически 100% работает. Если нет, то еще раз позвонить и уже ждать меня. В итоге все было и выполнено ими неукоснительно.

Есть байка, про то, как меняется родительское отношение к каким-то вещам в зависимости от количества детей. Не потому, что их меньше любят, а потому, что элементарно невозможно отдавать уже 150% и более от себя, как нельзя на части разорваться. Двойнята у меня реально в разы самостоятельнее, нежели старшая, которая была долгое время единственным ребенком в семье. В общем, "если ребенок поел из миски кота - это проблемы кота."

Минус вам сняла :)
я восхищен !
Navarro
12.02.2016
Спасибо за снятый минус))) да дело на самом деле не в самостоятельности, а тупо в безопасности, так как по пути есть епанутый переход на просвященки на котором традиционно не принято пропускать пешеходов.
Понимаю. У нас, к счастью, именно регулируемые, причем оба в шаговой доступности: один по кнопке, другой на перекрестке.
на регулируемых пешеходных тоже хватает больных летящих на красный, у нас такой переход у тц Сочи
Да их на любой хватает, увы. На сложные перекрестки народ на красный вылетает, что уж тут о переходах говорить :-(
Юлёна писал(а)
Если не будет звонка, значит, буду звонить тренеру, на вахту школы и т.д., если не будет информации, то побегу искать. Около школы есть видеонаблюдение. Опять таки моим легче и проще, т.к. их - двое.


Представляю, как себя при этом может чувствовать родитель......
Родитель верит, что все будет хорошо, ибо у родителя иначе есть все шансы свихнуться.

Один день из жизни, среда, мелкие подробности опускаю:
6:30 - подъем
7:30 - детский сад
8:00-16:00 - работа (я программист, день дико напряженный)
16:25 - впихивание ужина прямо в детском саду в обоих
16:45 - танцы у ребенка1 (Куйбышева)
17:15 - лицей у ребенка 2 (Центр Сормова)
18:00 - забрать ребенка1 с танцев, где-то потусить с ним
19:00 - дорога в лицей за ребенком 2
19:30 - встреча, комментарии учителей
20:00 - дома, уф...
20:00-21:30 Кормежка, хотя бы 1-2 урока из трех заданных на пятницу, умывания...
22:00 - падаю, реально.

Пятница аналогичная. Четверг и вторник попроще - только каратэ и уроки. Понедельник - сдвоенные танцы у обоих.
Суббота - урок музыки у ребенка 2 и индивидуалка на танцах.
В воскресенья частенько конкурсы.

Так как вы думаете, я отнесусь к тому, что в субботу с танцев они пришлепают сами?
Правильно, с радостью, ибо у меня будет час на какие-то другие дела, уж не говорю об отдыхе.
Согласна, что ситуации могут быть всякие, но странно, что столько негатива вылилось на человека, который всего лишь хочет обеспечить безопасность своего ребенка.
Наверно, несколько не в тему вспомнилось - пирамида потребностей человека. Кажется, на первом месте по значимости там была именно безопасность.
Мне показалось, что больше удивления, а не негатива. Просто озвученное расстояние, да заметно, да на такси реально удивляет.
К сожалению, в нашей стране на переходах сбивают и школьников старших классов, не будешь всю жизнь за ручку водить. А посмотришь, как бабушки или родители тащат мелких через дорогу, забывая о всех пдд, так еще и подумаешь, не безопаснее ли ребенку одному ходить...
Ну он же отписался ниже, что можно и просто сопровождающего, просто не сообразил сразу.
Юлёна писал(а)
22:00 - падаю, реально.

а кота спасать кто будет, у которого третий отобрал миску?
Описанные 1 и 2 на самом деле 2 и 3 :-D
Старшая из миски кота не ест, да и вообще нас бросает - из Лобача перевелась учиться в универ в Питере, вещи пакует. Бабушки в шоке и истерике.
Так если сама смогла в Питер пробиться, ведь умница большая!
Не то слово! Золотая медаль, а средний балл зачетки выше 5: отлично и превосходно. Год, конечно, потеряла в итоге, перевелась с третьего курса на второй.
Ну что же теперь, все равно здорово!!Пусть все получится у нее в Питере!!!@@
ей просто деваться некуда, у нее трое. был бы один - точно так же носилась бы, как с писаной торбой.
Маладец! Пусть понимают, что такое самостоятельность и ответственость. Я в школе видел как третьекласников мамы утром передевают.
Переодевают чаще всего для скорости, необязательно, что дети сами не могут. Мои с 2-х лет полностью самостоятельны в этом вопросе, окромя шнурков, но мне порой проще самой.
Andrey Af
10.02.2016
Если еще вспомнить, чем мы в 7 лет занимались- лазили по подземельям трамвайного парка, ходили в "экспедиции" на свалку у станции Варя (3 км), изучили все дома с лифтами и крыши в округе, знали все проходы между гаражами в окрестности километров 2. И не было никаких телефонов.
iZverG
10.02.2016
в Городце трагедия - в квартире задохнулись от угарного газа мама и 13-летний сын. маме стало плохо, ребенок позвонил бабушке. та вызвала врачей, пока они приехали, в квартире было двое мертвых. 13 лет!!!! открыть дверь в подъезд, позвать соседей, вызвать самому 03 - он ничего не смог сделать (((((((((((((
Cherdak
10.02.2016
Угарный газ без цвета и запаха
Какого хрена он должен был дверь в подъезд расхлебянивать...
iZverG
12.02.2016
не расхлебянивать, а позвать на помощь. а не бабушке звонить.
Я в 7 лет летом (ещё в 1 класс не ходил) уехал на попутках на озеро 7 км от города. У меня мама узнала, смеялась целый вечер.
Это конечно в Сарове было. Там коммунизм был.
SergeiSS
10.02.2016
Лучше, действительно, найти какую-нибудь бабушку, которая это будет делать. Есть фирмы, которые находят таких людей, можно через них.
cugyxa
10.02.2016
там минимум рубля три тока фирме отслюнявить придется за подбор персонала))
SergeiSS
10.02.2016
Насчет финансов не знаю, не буду ничего утверждать.

Но уверен, что если провести опрос среди знакомых и друзей, то наверняка там найдется какая-нибудь весьма бодрая бабуля, которой можно доверять, которой скучно жить и она с большим удовольствие возьмется за такую подработку. По деньгам явно не дороже будет, чем на такси ездить.
У меня мама (ей уже за 70) водит в школу девочку, 3-4-й класс где-то. Там подальше, чем 700 метров. Почему родители не доверяют своему ребенку, меня не интересует в данной ситуации :) Их право.
cugyxa
11.02.2016
Ты сначало за фирму тереть стал, а теперь про бодрую бабулю.
SergeiSS
11.02.2016
Нифига :) Прочитай внимательнее. Я про бабулю с самого начала говорил. Просто после твоих возражений насчет цены предложил искать бабулю в другом месте.
cugyxa
11.02.2016
Кароч, у меня нет подходящей бабули на примете :)
Enic
10.02.2016
тогда проще, найти студенту ,на подработку.
iZverG
10.02.2016
700 метров в 9 утра дойти не может????
Тут взрослые и до булошной дойти не могут, а это пример детям.
Cherdak
10.02.2016
Тут вам не там))
Не в деревне...
Enic
10.02.2016
ничесе
я с первого класса 4 км до школы топал и обратно столько же.

Хотя с учетом того сколько у нас больных уродов развелось, я своим детям и метра не разрешу в одиночку по улице пройти, пока не научаться, огнестрельным оружием пользоваться.
Enic
10.02.2016
а теперь у меня новый вопрос появился.
Вы доверите своего ребенка незнакомому водителю?
Navarro
11.02.2016
Если это будет постоянный таксист то да я по номеру любого из под земли достану.В это то и самая главная проблема не вызвать такси каждый день разного а найти постоянного водителя который бы попути отвозил ребенка в школу. Проблема в том что на просвященки есть гребаный переход на котором только на моих глазах 2 раза чуть не сбивали людей. Поэтому мне и нужен либо водитель либо провожатый. И право слово не пойму непонятные наезды в жиробешении и понтах,кто знает тот район или у кого есть дети те прекрасно все понимают
Enic
11.02.2016
а если одноклассник ?
я например, из школы ходил с однокласниками, У нас многие жили очень далеко от школы.4 км ,на Автозаводе.
да здесь это обычное дело: человек задает конкретный вопрос, а его начинают жизни учить, лопаясь от собственной крутости. забейте на наезды, это из серии "а поговорить?")
я бы в такой ситуации среди одноклассников пошукала тех, с кем по пути. или среди соседей - может, кто нибудь водит\возит ре в ту же школу. и не обязательно в первый класс, если вам только утром надо - уроки-то у всей началки наверняка в одно время начинаются.
700 м - не то расстояние, для которого нужно такси.
Вам нужен просто сопровождающий, Вы попробуйте в своём или в соседнем доме найти, наверняка есть люди, возможно, пенсионеры, которые встают рано, и за оплату будут не против потратить 30-40 минут своего времени. Пенсионеры - это ведь не обязательно старенькие беспомощные бабушки)
То, что не хочется оставлять без присмотра 7-летнего ребёнка - вполне понятно, поэтому не слушайте никого. Я сама тоже в школу самостоятельно ездила) на автобусе, и дальше шла через пустырь)) но своему сыну тоже нанимала такси в 1-м классе, правда, там не 700 м было, а из 7-го м/р-на до ц.Сормова. Меняются времена, что делать.
Lkx
12.02.2016
По современным меркам, 700м это серьёзное расстояние, если на пути малопроходимые места, пустыри, или нерегулируемые п/п. Я сам боюсь уже переходить дорогу в куче мест, потому что у нас по сторонам не смотрят, а пролетают не останавливаясь, не исключены и пьянь-укурки. Сейчас опасно даже взрослым переходить дорогу во многих местах, что уж про 7 лет говорить. На дороге много тех, кто с головой не дружит.
наши люди в булочную на такси не ездят
/
or-ange
12.02.2016
из вариантов: в школе в род.комитетах узнать телефоны родителей, живущих рядом, или забирая со школы присмотреться, кто идет в вашем направлении, наверняка мамы с колясками будут. Да и ребенок наверняка знает, кто живет из детей рядом. Вот с ними договориться.
Бабушки/студентки/те же мамы в декрете - расклеить объявления по интересующему маршруту.
absolyte
12.02.2016
Да вломите звиздюлей такому ребёнку, который 700 м до школы пройти не может.

Я с 2 по 5й класс ходил за 5 км в школу, через ЖД переезд!!!

А потом с 5 класса до 11го катался на 2х автобусах в городскую школу километров за 20 от своего места жительства.

А в университет вообще ездил за 35 км и с 3мя пересадками в общественном транспорте.

пздц, что за дети пошли. минус теме.

P.S. про детский сад ещё не написал. да, в детский сад водили, первый год. второй уже сам добирался, край - с друзьями.
И детский сад, конечно же, с яслей начал посещать.
absolyte
13.02.2016
А это уже не ваше дело. И да, был в 4м классе, в отличие от некоторых. Если чо.
а в каком не был?
absolyte
13.02.2016
1й класс не помню. Остальные - вот прям как вчера. :D
TITvANs
12.02.2016
Хватит растить слюнтяев!

нужно еще нанять человека который будет задницу в школе подтирать и шнурки завязывать. За разумную плату конечно...
Таксист - это неразумно хотя бы потому, что он не свободный человек, и утром в нужный час он может быть на вызове. Дело говорят те, кто советует найти знакомых пенсионеров. Кстати, собачники - тоже неплохой вариант. Конечно, на крайний случай ребенок все равно должен уметь дойти самостоятельно.
a126
13.02.2016
Сколько лет ребенку? Вы не боитесь его отправлять в школу с таксистом?
Navarro
13.02.2016
Нет у ребенка телефон, таксист засвечивает номер телефона и номер машины вычислит его не составит труда. Не украдет же его. По этому и хотелось договориться с рядом живущим или кто по пути едет.Подойдет и провожатая бабушка или студент или старшеклассник. Ребенку 7 лет,маленький еще....Хотя если послушать некоторых они уже брились в этом возрасте)
я за сопровождающего. 700 метров это не так много пешком пройти
лимузин не предложить, ребенку?
а что, каждый день 700 метров, от дома до школы... лучше сразу лимузин, чем такси - тогда, гарантированно вырастит беспомощное ленивое чмо, сидящее на шее у родителей.
не проще договориться с соседкой - пенсионеркой, чтобы провожала и встречала? ножками, сама... и ребенку полезно - он научится, хоть что-то в этой жизни, делать самостоятельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25