--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поздравляю всех с полной заменой бланков ОСАГО. В том числе и действующих страховок.

Новости
17
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
11.02.2016
www.rbc.ru/finances/11/02/2016/56bc73a89a7947748904169b?from=main

С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

PS Передаю привет своему другу Анлоку и прошу поставить для него какую-нибудь хорошую песню!
бесплатно?
Reutoff
11.02.2016
Да. Замена действующих - бесплатно.
А время на всю эту свистопляску компенсируют?
LLIo6oH
11.02.2016
с доплатой от РСА
ралр
11.02.2016
Ага
"Бланков нет" це.
PyJIoH
11.02.2016
бесплатно. но только бланков нет. но если застрахуете квартиру- то оформят сразу же
Не благодарите

https://www.youtube.com/watch?v=DKPpsAeTz6g
Green NN
12.02.2016
Какая высокоинтеллектуальная песня!
versyak
12.02.2016
как и процесс отъема денег под названием осаго
что то про акциз на осаго не слышно. когда вводят?
ДимС
11.02.2016
Каков смысл этого мероприятия? Или у "пунктов обмена" будут дежурить гаишники и проверять наличие и легитимность обмениваемых полисов?
Reutoff
11.02.2016
Дык подделку не обменяешь.
dimoonn
11.02.2016
а новые бланки подделывать не будут, да?
Reutoff
11.02.2016
Некоторое время - не будут :)
ДимС
11.02.2016
А потом опять - по кругу.
Бег по граблям - как национальный вид спорта.
Reutoff
11.02.2016
Старая как мир борьба снаряда и брони.
ДимС
11.02.2016
С самого начала внедрения ОСАГО пошли по дурному пути, за 10 лет так и не смогли внедрить в масштабах страны единую базу ОСАГО.
Это не проблема щита и меча - это отсутствие прогнозирования последствий принятых решений. Всё делается на "отъ..сь".
AlexKB
11.02.2016
С самого начала ОСАГО страховыми компаниями воспринимался как способ для кросс-продаж других продуктов, что в последние годы вылилось в прямое навязывание. Всё делалось не чтобы водителям было удобнее, а чтобы водитель попадал в положение просящего у СК. Тогда ему можно и скидку по КБМ зажать, и левую ненужную страховку навязать - обязаловка же!
ДимС
11.02.2016
Ну, кросс-продажи - это не самое большое зло. А вот, когда всё стало по принципу: "Да куда ж ты денешься с подводной лодки!..", - это стало полным лядством.
SSR699
11.02.2016
Ага,у поддельщиков уже стопки новых бланков ждут своих счастливых обладателей!
dimoonn
11.02.2016
В реалиях нашей экономики охотно могу поверить что продвигает эту идею группа лиц продающих оптом недействительные полисы, чтобы сбыть своим клиентам партию нового образца по второму кругу.
vlad0711
11.02.2016
Неплохая задумка)))
ДимС
11.02.2016
"Контрабандный товар!.."
hanvip
11.02.2016
думаю, они уже на новых печатают.
assured
11.02.2016
dimoonn писал(а)
а новые бланки подделывать не будут, да?

а бланки и не подделывали, они настоящие, только сведения с них в базу рса не внесены.
dimoonn
12.02.2016
бланк настоящий, страховка поддельная
assured
12.02.2016
А я по другому сказал?
ДимС
11.02.2016
Да, это по-нашему, организовать геморрой для всех, чтобы прищучить небольшую кучку мошенников.
11.02.2016
самые главные мошенники это ЦБ и СК. хрен их прищучишь..
ДимС
11.02.2016
Хм, а ЦБ в чём перед вами провинились?
11.02.2016
тарифы на осаго цб устанавливает так то.. и тарифы эти неадекватные.. ко всяким коэффициентам они тоже походу причасны..
ДимС
11.02.2016
ЦБ, AFAIK, только последние пару лет стали разгребать эти конюшни, которые им достались. До этого надзором за СК занимались не они.
11.02.2016
Так пару лет назад и начались все геморрои с навязыванием допов и повышением тарифов... Пока этой хрени не было, то и левых полисов в ходу не было..
ДимС
11.02.2016
ЦБ всю эту хрень передали разруливать после того, как начался бардак с навязыванием, а не до.
11.02.2016
Ну так и что ж они так и не разрулили, а только усугубили? Видать были заняты имитацией кризиса.. Сцуки..
тем, что нацвалюту в 2 раза обвалил, например
12.02.2016
практически в 3раза если быть точнее..
ДимС
12.02.2016
Наивно винить в этом ЦБ.
ЦБ до сих пор по работает по уставу, написанному американцами в начале 90х.

вся власть у путена, а во всем виноват обама(с)
Shuker
11.02.2016
Это ж они какую очередь организовать хотят в своих офисах, хоть бы в электронном виде сделали возможность получить новый полис.
Паук
11.02.2016
кто? какую очередь? РСА ? они не продают полисы и не меняют, они творчеством занимаются.

они всю эту умную идею запустят в массу, а очереди будут уже в страховых компаниях, которые как бы пока не в курсе грядущего счастья для сотрудников:)
gsnake
11.02.2016
а кто будет менять полисы контор, которые прекратили существование в этот период?
SergeiSS
11.02.2016
"Проблемы черн...х обезьян не е... белого шерифа" (с)

Думаю, что по такому принципу будет.
Green NN
12.02.2016
Кто будет менять полисы, не внесенные в базу, но честно купленные у агента?
DimoNj
11.02.2016
А если полис ОСАГО уже в электронном виде? Пришлют на почту новую pdf-ку?)
GeK65
11.02.2016
Вопрос конечно интересный, и ответа на него наверно пока нет
А вот если у меня действующий полис до 20-какого-то там июНя - мне новый уже на новом бланке выдадут или на старом - до 1 июля?
komario
11.02.2016
а ты не попадайся)
Нет уж спасибо - пару лет назад я попыталась такое провернуть, в итоге чуть не вляпалась по самое нехочу)
такая же ситуация... 18 июня заканчивается)
ы23
11.02.2016
То есть камеры с подделками не справляются?
Green NN
12.02.2016
а сколько бабла на них попилили))))
НИКИРЕЙСЕР смотрит на вас как на го.но)))
cugyxa
11.02.2016
НИКИРЕЙСЕР, перелогинься :)
Мне и так хорошо.
одни незачищенные заменят другими незащищенными?
А электрические можно не менять?
_aXeST_
11.02.2016
Думаю нужно уточнить у ск все же
электрические аннулируют
типун те на язык!
надо было за деньги покупать, а не в пэинте рисовать)
ps сначала прочитал "тигуан" ))
Так я за деньги
зы:от тигуана у тя иплицо разорвет))))
не разорвет, мне все равно его отъедать надо)
не надо. У тя благородный греческий профиль)
бгг
хрень какая то. почему нельзя плавно поменять?
поддельные, не поддельные, а кто то вообще с электронными ездит
ралр
11.02.2016
норм, прикольно будет если под эту тему ргс будет допы втюхивать, а иначе - "бланков нет"
JAWA
11.02.2016
Наверное потому, что имеющие подделку продолжат ее пользовать.
Green NN
12.02.2016
А в этом случае купят подделку на новом бланке.
JAWA
12.02.2016
Конечно. Но за прошлую деньги то тоже заплачены. И подчас не так давно. Профит от подделки падает(((
vovil
11.02.2016
идиотизм, неужели нельзя как с правами поступить - когда меняешь - тогда новые получаешь
что за бред, итак вечно очередь за осаго, а тут еще всех за раз обслужат
vlad0711
11.02.2016
"По подсчетам РСА, в России в год продается около 1 млн поддельных полисов ОСАГО из примерно 42 млн реализуемых бланков. <<Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных>>, -- говорил ранее Юргенс. "(с)
"Юргенс хочет в Тамбов
Я знаю чики чики чики таМ"
:-D
Lkx
11.02.2016
Кто мало ездит (или в глуши), или нечасто попадается, тот и покупает левые полисы (или не покупает вообще). Зачем платить дофига денег, за то, что вообще не пригодится некоторым?. Если бы я не был прописан в деревне, то сумма за осаго была бы астрономической (и это на 78 л.с.), ясное дело левые полисы будут брать. Полно тачек по 50-70 т.р. катается, полис за 12-15 т.р. как-то не ОК покупать на такую технику. Коэффициенты бредовые, цена конская выходит.
Dr.No
11.02.2016
Я думаю, начался глобальный сдвиг на рынке ОСАГО.
Публичный отказ РГС от дальнейшего развития продаж ОСАГО вызовет необходимость симметричного или ассимметричного ответа других страховых гигантов. Одновременно повылезают из щелей всякие мелкие компашки.
Если на это наложится чехарда с заменами бланков у физлиц, сбор и возврат старых бланков в РСА от страховых компаний, гарантированные проблемы выпуска Гознаком и выкупа полисов нового образца - рынок ОСАГО снова затрясет, причем весьма ощутимо.
Вот тут и выступит спаситель всея Руси Пу I, обнародовав гениальный план создания полугосударственного страхового монстра. Возглавит который, конечно, сын/брат/сват Ротенбергов или Сечина. Или еще какого-нибудь замечательного человечка.

Так что это спланированная акция грандиознейшего передела страхового рынка.

Есть, конечно, ма-а-а-ленькая вероятность, что это придумано гениями от РСА типа того же Уфимцева (приходилось общаться с ним лично несколько раз) для подтвержэдения целесообразности своего существования. Но что-то мне не верится в такой вариант.
vlad0711
11.02.2016
Есть еще такой вариант:
Выдвижение идиотских инициатив а потом на арену выходит народная заступница "Единая Россия" на белом коне)))
Dr.No
11.02.2016
Не, это в сытые времена было актуально.
Ныне больной (РФ) в начале длительной агонии, наследники уже ходят по дому, деловито заглядывают в чуланы и боятся не успеть
vlad0711
11.02.2016
В сытые времена как раз всем пофиг.))) Ошкурить еще раз доверчивых россиян это конечно вариант(типа обмен полисов бесплатно-госпошлина-300 р) Передать страховые компании типа своим людям? Ну не знаю-следующий шаг какой? Взвинчивание ОСАГО? И дальше по кругу?
Не думаю. На самом деле весь этот мутеж с двумя фальшполисами из ста ниочем. Где статистика ДТП с участием фальшивок? А в этом случае она просто должна быть колоколом,заглавным текстом от страховщиков!!! Но этого нет)))
Вот и получается такой вариант-вброс-плебс недоволен-едро заступилось-профит на выборах....
Самое забавное,что на выборы то мало кто ходит.И вот в таких вещах я вижу достаточно не однозначную ситуацию.)))
assured
11.02.2016
Я знаю много людей, кто с псевдоплисами ездит и некоторые попали в дтп и платили за ущерб из кармана, никаких санкций к ним никто не применил.
assured
11.02.2016
По поводу выборов... ходил раньше много раз и знал как знакомые, друзья и родственники голосовали, но результаты были противоположно иными. Теперь не хочу тратить свое время на них.
jsn
11.02.2016
Надеюсь мне компенсируют моральный и материальный ущерб от замены? В сумме стоимости ОСАГО? :)
Ага, в 2-х кратном размере))))
jsn
11.02.2016
Я не такой жмот, мне и однократного хватит. :)
Kit2006
11.02.2016
у меня электронный, так что.....
Подожди, и электронный заставят менять...
SergeiSS
11.02.2016
Электронную базу "случайно уронить" проще, чем с бумажными версиями мухлевать :) Одно неловкое движение - и никто уже не знает/не помнит, что у тебя была электронная страховка.
Green NN
12.02.2016
Warrior76 писал(а)
же

У меня и с бумажной версией случайно забыли про скидку в 25%. После этого стал задумываться от левом полисе.
bar$uk
11.02.2016
не факт что будет
вот уроды, опять стополтворение будет, никак это гребаное гос-во не может без очередей обойтись
Как думаешь, без допов будут менять?
хз, от них чего угодно можно ожидать
assured
11.02.2016
Это конечно да...
assured
11.02.2016
Сейчас везде в офисах без допов.
7aladin
11.02.2016
Без допов построят в непроходимую очередь, а с допами без очереди. Вот и решай.
assured
11.02.2016
Вообще пока полис действует, его никто не имеет право заставить менять. Это договор, с обозначенным периодом действия!
7aladin
11.02.2016
Надеюсь, что так и будет, а союз автостраховщиков потерпят год на обновление.
makz311
11.02.2016
а вот хрен, мне даже официалы при покупке авто впарить допы хотели.
assured
11.02.2016
Что значит хрен? Какие официалы? То что в автосалоне сидит страховой агент, который и заработывает на ДОПах и ИКУшках, это не делает его страховым офисом! Без ДОПов только в офисах, а не у агетов поберушек-опъебушек!
makz311
11.02.2016
как правило хочется получить услугу в комплексе и в одном месте (покупка авто, получение номеров с регистрацией, каско, осаго) и это крохоборство с допами при общей немалой суммы у "официалов" выбешивает. Хотя когда ставишь вопрос ребром отстают.
assured
12.02.2016
В ГИБДД давно были? Не видели там кучу поберушек, которые навязывают свои услуги (помощь оформления бумаг) за сохраненные деньги...
makz311
12.02.2016
давненько не бывал и нет желания.
народ настойчиво толкают на езду без осаго вообще. а страдать от этого будут законопослушные граждане.
wef
11.02.2016
Опять люди начнут умирать в очередях.
lentik
11.02.2016
Дополнительная головная боль для добросовестных плательщиков. А остальные найдут очередной обходной путь
Пусть меняют, если им надо
Не вижу ни одной причины переться в страховую менять полис
До получения нового
А, может я на Ветлуге полгода живу, в лесу? И с какого хрена я должен знать, что полис меняют? Я поеду ко времени, и ни один судне оправдает штраф.
Во-во, нехрен никуда ездить вообще
Надо им - пусть доказывают, что липовый, пусть гайцы ушлых хомяков закрывают, чтобы те новый полисы покупали
Да пофик
Не будет никакого обмена, имхо, новый образец - да, может быть..
Думаю, будет новый образец выдаваться, когда сроки выйдут. Ибо поиметьсистему очень легко!
Тебя
11.02.2016
Как чел, имеющий понятие о полиграфическом производстве, настройка оборудования и дизайн-макет займут отсилы 3-5 дней максимум, т. е новые подделки появятся через недельку, как получат образец.
Осага - зло, понятная вменяемая страховка - накопительная. За последнюю забашлял 16800р. +1500 диагностичка!!! Зачем мне кормить не понятно кого, не понятно зачем да ещё такими суммами?
так если электронную версию на любом принтаке ваять разрешено - в чем тогда смысл новый защищенный бланк делать?))
Green NN
12.02.2016
Тебя писал(а)
Зачем мне кормить не понятно кого, не понятно зачем да ещё такими суммами?

чтобы оплачивать ущерб, причиненный малолетними ТП-эшками, которые ездить не умеют.
Тебя
12.02.2016
Печально, но факт.
Чисто теоретически - должен быть приказ, и регламент, разъяснения по замене и все такое...
На данном этапе - это просто пропаганда
Gogi
11.02.2016
Нахер
Утюг, паяльник - наше всё
опровергли вроде

Одномоментного обновления действующих бланков полисов ОСАГО с июля 2016 года не будет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника генерального директора Гознака по связям с общественностью Наталью Никифорову.

По словам представителя Гознака, речь идет о начале выдачи бланков нового образца страховщикам. Замена уже находящихся в обращении документов будет производиться только по инициативе держателя полиса.

<<Мы с ними (Всероссийский страховой союз (ВСС)- Slon) о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они (ВСС - Slon) выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении>>, - пояснил представитель Гознака.

Ранее глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс заявил, что с 1 июля 2016 года в рамках борьбы с фальшивыми документами российские автомобилисты должны будут заменить все полисы ОСАГО.
Кирилл Агафонов писал(а)
анее глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс
баран некомпетентный. выгнать его, сколько шума наделал
12.02.2016
дык как обычно- народец припугнуть.. поговаривают, что с видеопроверкой полисов нестыковочка вылазиет.. что-то не срастается..)) а продаваны (точнее- производители) левых бланков заявляют, что готовы печатать и нового образца..)
Green NN
12.02.2016
и левые и правые бланки разве не в одном месте печатаются?
12.02.2016
В разных местах..
да 3,14зdёжь всё это, рбк потрепаться любит. Если и будут менять, то по окончании срока действия старых.
ne format
12.02.2016
Какая разница какой бланк на принтере печатать
у меня на всех тачках уже настоящие страховки =)) кстати, с экспертизой решили не связываться, пришлось чуть переделать машину в родное состояние и все встало на учет... сорри за беспокойство =)
martkot
12.02.2016
где хоть почитать про твои приключения?)
драйв там или еще что?
скинь в личку?)
я тут пишу, если хочется
martkot
12.02.2016
печалька.
Reutoff
12.02.2016
кентачнес писал(а)
кстати, с экспертизой решили не связываться, пришлось чуть переделать машину в родное состояние и все встало на учет... сорри за беспокойство =) ...

Да ничо, обращайся.
Green NN
12.02.2016
Reutoff писал(а)
Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

Похер! Поступят новые, страховщики "спишут" новые бланки. Не поможет ничего! Поможет грамотная ценовая политика и "наличие бланков" без доплат" Я с 2003 года страховал все свои машины и даже не задумывался о стоимости полиса. Не напрягал, но страховые компании во главе с РГС создали людям проблему. Вот народ и ищет где подешевле. А этот самый РГС и пр. впаривают им не проведенные полисы.
CAH9l
12.02.2016
Не верю. Смысл-то какой?
Cherdak
12.02.2016
Паникеров к стенке!
уже дано опровержение...
Gembird
12.02.2016
Сделали бы уже под эту дудку нормальные бланки, формата пластиковой карточки или хотя бы свидетельства о регистрации, а не эту простыню, которую сейчас приходится с собой возить и таскать.
это фантастика, слишком уж гениально... как бы А3 не напечатали)
а не пофигу, что в бардачке валяется?
Gembird
12.02.2016
У меня страховка всегда в комплекте с ВУ и СРТС, в бардачке я такие документы не оставляю, т.к. сейчас для управления машиной доверенность не нужна. Угнать ее могут совершенно беспрепятственно, показав на постах документы.
Это ближе к фантастике, конечно, но ничего нельзя исключать.

Да и в принципе не оставляю ценные вещи и документы в машине - геморрой с восстановлением, если что, тот еще. Проще паспорт пропотерять, чем что-то относящееся к машине - если говорить о сложности восстановления (мед.справки, бОльшие пошлины и прочий гемор).
это по сути не документ, это всего лишь олицетворение договора о страховании. дубликат получается без проблем.

можешь порвать и сказать - хочу новый.

при покупке машины выдается по vin, потом получается новый с получеными номерами, если нужно.
Gembird
12.02.2016
Повторяю: полис храню вместе с ВУ и СРТС. Их восстановить достаточно геморно.

И носить достаточно толстую (из-за сложенного полиса осаго обложку для автодокументов) порой неудобно.

Возможно, хранить полис осаго в машине отдельно является вполне себе выходом (тем более, что он привязан к машине, а не к человеку), но удобнее была бы небольшая карточка.
полис ОСАГО - всего лишь олицетворение договора. и ответственность за "незамену" совершенно неясна.
KAT*
12.02.2016
Не гони волну! ]:->
Замена постепенная!
я, думаю, что если это обяжут делать, я не поеду сам специально, как немногие тут правильно думают.
страховка - есть? есть. а сама форма бумажки, да без разницы на нее.

пс. маразматическая идея какая-то.
Чёткие пацаны все уже повыписывали злектронки.Так что по куй.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем