--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы про сварку и на правах пятничной флудосралки: Чем обработать сварной шов в месте с повышенной ржавучестью?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
..а именно в районе днища авто. Ессно чтоб не ржавел.
Я как-то наблюдал за ремонтом и видел как сварщик горячий шов какой-то херней поливал и она шипела, потом сказал: Терь век на заржавеет! и сказал название. Но дело было давно, я не запомнил, мб кто подскажет, а?
Начало сралки тут :) www.nn.ru/community/auto/main/znatoki_metodov_svarki_metallov.html
Reutoff
12.02.2016
Григорич писал(а)
Терь век на заржавеет!

Кровью повешенной на перекрёстке дорог в полнолуние девственницы.
mak25
12.02.2016
Из за пустяковой поломки такое дрочево на несколько тем.
Зато автотема. А вам тока сиськи подавай! :)
zapilnik
12.02.2016
У нас на работе сварные швы перед окрашиванием обрабатываются грунт-эмалевой композицией Корника. В принципе, можно обработать любым раствором на основе ортофосфорной кислоты. В этом случае все оксиды железа (но, естественно, не ржавая борода совсем) переходят в фосфат железа, что повышает коррозионную стойкость стали. Но этого - мало. После этого всё равно надо защитить поверхность от воздействия окружающей среды (закрасить, хоть кисточкой).
SSR699
12.02.2016
zapilnik писал(а)
У нас на работе сварные швы перед окрашиванием обрабатываются грунт-эмалевой композицией Корника.

А может Корвина...?
zapilnik
12.02.2016
Может и Корвина. Но в ТУ-2312-100-00209711-2000 написано "корника". Ошибаются, наверное :)
я думаю пойдёт-------------->
nnksa
12.02.2016
мовиль, слыхал?
lada09
12.02.2016
варить надо в углекислоте и тогда шов ржаветь не будет
хм
это почему?
"петля григорича "
гаго))) лучший каммент в теме)))
чем заварил-то в итоге? аппарат сертифицирован? сварщик аттестован ?
Я пока ещё тока готовлюсь к таинству... :)
гуглить "гальваника"
zapilnik
12.02.2016
Берёшь цинковые белила, растворяешь в растворе NaOH. Лучше, конечно, чистый цинк - он растворяется в каустике быстрее оксида цинка. Обматываешь угольный стержень марлей, проводом подсоединяешь его к (+) аккумулятора. Минус оставляешь на корпусе. Подготавливаешь поверхность перед обработкой (зачистка, тщательное мытьё с обезжириванием, травление). Смачиваешь марлю электрода в полученном растворе и водишь им подключенным по обрабатываемой поверхности. За качество, естественно, никто не ручается, но за несколько минут обработки (надо будет несколько раз смачивать электрод, т.к. раствор в марле будет обедняться цинком) можно будет нарастить пару-тройку микрон, что уже будет обеспечивать протекторную защиту. Но цинк будет серым, без хроматирования, т.е. под покраску. Для приготовления раствора хроматирования потребуется уже хромпик (оксид хрома VI). Так что закрашивать всё равно придётся.
"цинкарь", имхо.Шов шовным герметиком "999" Боди (липнет - пипец.)Сверху немецкой резино-битумной мастикой холодной сушки.
после цинкаря надо зачищать и промывать
Rockfor
12.02.2016
цинк-спрей Loctite 7800
www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802630795265
шипит потому что на растворителе, пока шов горячий, растворитель испаряется быстро и с шипением )
А где купить? Или лучше взять попользоваться, ессно тоже не безвозмездно, а то ведь целый баллон на 1 шов многовато нарно будет...
SSR699
12.02.2016
Соплями.....не было?
..овном тоже не было
DEVILBISS
12.02.2016
Железка от фары ещё нужна? Сегодня открутил с разбитой.
Спасибо, решил уже. Ребята запаяли
VOVAN152
12.02.2016
Через 30сек после сварочного шва тире дуги, возьми кусок гудрона и пройдись по "нему"и вокруг! Эффект норм, и бюджетный!
ралр
12.02.2016
Григорич писал(а)
..овном тоже не было

теперь есть
VOVAN152
13.02.2016
в таком случае можешь садится за"докторскую дисс"- тебя послушаем!
Evvg
13.02.2016
Лудить надо. Только с нейтральным флюсом.
bogin
14.02.2016
Берешь болгарку и ипашешь по шву, нет шва, нет проблем :)
Jeaman
14.02.2016
Суриком, если что,я кораблестроитель потомственный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов