--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучи поноса в адрес сотрудников Эльдорадо + вопрос про айфон.

OFF
27
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
13.02.2016
Подружайка купила новый огрызок. Попросила восстановить данные из старого телефона в новый. А учетка от icloud не совпадает с учеткой itunes (на старом телефоне). В эльдорадо так "настроили" в момент покупки и еще умудрились за это взять 3 косаря. Пароль дали только от itunes. Причем айклаудовская учетка имеет вид %username%@example.com - т.е. ящика такого и в помине нет и по электронке пароль не сбросишь. А при попытке сбросить пароль по контрольным вопросам - не признает дату рождения (т.е. опять же какой-то ублюдок от балды навводил данные) Уроды короч.

Если сами боитесь настраивать новые телефоны - попросите друзей, а не платите бабло жопоруким продаванам!!


з.ы. про вопрос. как наименее трудозатратно фотки перебросить со старого аппарата в новый, учитывая разные учетки?

з.з.ы. как думаете какова цена пятого огрызка 16гб при условии неотвязанности от айклауда?
...вся жизнь в телефоне
oliver
13.02.2016
откуда такой вывод? человек обновил мобилу. планировала старый продать за деньги. а из-за какого-то индюка продажа под угрозой.
Предупреди подружайку про опасность ввода старых дат в девайсе - поломается огрызок.
m1ndst0rm
13.02.2016
Серьёзно???

Ужас какой... За 60 тр такие баги???
Толсто, но пруф вот https://meduza.io/news/2016/...restanovkoy-daty
хватит писать ерунду. пока не исправили обновлением, все лечится сбросом батарейки.
rrChip
14.02.2016
А ошибка 53 тоже лечится сбросом батарейки? ))
Андрюшка писал(а)
лечится сбросом батарейки

Я не фанат огрызков. Но грят, что не так то просто в некоторых девайсах до батарейки докопаться....
m1ndst0rm
13.02.2016
Через облако.
Мейлрушное, хотя бы...
oliver
13.02.2016
Залить все фотки в облако просто, а можно их будет разом оттуда вытащить, а не по одной?
absolyte
14.02.2016
на яндекс диске всю папку целиком скачать можно, уверен, на маил ру такой же функционал есть.
примерно из той же серии - прикрепить все фотки к письму, отправить себе и потом скачать зип архив с маил ру типа "скачать все вложения". но это изврат, и к одному письму все фотки (10-100 ) не прикрепятся наверно.
собственно третий вариант - на яблоке заархивировать, и архив скинуть на тот же яндекс диск. но яблоко архивировать не умеет, к сожалению. если только проги какие искать, но я этим не занимался - на любом андроиде архиватор доступен из коробки, в отличие от яблока, ничего устанавливать не надо.
Выставляешь текущую дату на 01.01.1970, перезапускаешь, все параметры сбрасываются
Enic
13.02.2016
жестокая шутка
absolyte
14.02.2016
Вот не надо такое людям советовать! Яблоком хоть и владеют зачастую не осознавая, что у андроида масса преимуществ при практическом применении, но при этом для обывателя это вполне достойный, стабильный аппарат.
Косяк со временем да, занятный, но "у кого не бывает", как говориться.
www.3dnews.ru/928319
Как скучно я живу оказывается
Shalan
13.02.2016
Как все сложно у огрызков
oliver
13.02.2016
да вроде нет, если бы не "эльдорадовские вредители"
absolyte
14.02.2016
Не надо просто эльдорадо мэнам в руки, растущие из жопы, давать вводить , и тем более, устанавливать какие бы то ни было пароли на свой айфон. А то потом сидят они, и фоточки из iCloud а палят, как девочка себя голую фоткает. А с учетом того, сколько айфонов "настроено" в эльдорадо и им подобным, я не удивляюсь тому, сколько фото всплывает в интернете.
cugyxa
13.02.2016
18 марта выходит новая модель айфона...
oliver
13.02.2016
Как так? Всегда ж в сентябре/октябре..
oliver
13.02.2016
загуглил. очень интересно кстати. как раз по мне вариант. очень нравится форм-фактор 5/5S и совершенно не нравится 6/6S. и стоимость адекватнее ожидается чем у 6s.
13.02.2016
так ей и надо! нормальные люди не покупают технику, которой пользоваться не умеют..
KPlus
13.02.2016
А на андроиде я помню это все своими руками за 5 минут перекидывается...
Так не модно. Сейчас в моде отдать за кусок железа с пластиком 30000-40000 рубликов, а потом жаловаться на криворуких продаванов.
oliver
13.02.2016
Великий Махинатор писал(а)
30000-40000 рубликов

боюсь подкрепить твое ехидство, но с нынешним курсом данные циферки стоит умножить на два.
60000-80000 за телефон? Мир сошел с ума.
oliver
14.02.2016
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/328071/
только это не мир, а наши государсвтенные деятели с ума сошли. страшно подумать сколько будет бакс после ЧМ 2018.
Государственные деятели заставляют народ покупать телефоны за такие деньги? Просто некоторые люди до сих пор пытаются таким образом кому-то чего-то показать. Типа, смотрите какой я успешный, у меня телефон за 70000. А сами последний хер без соли доедают. Я может чего не понимаю, но на хера телефон за 70000? Неужели за эти деньги в нем есть что-то сверхъестественное? Что-то такое, что народ готов отдавать такие деньги за кусок железа и пластика?
У нас на предприятии установили автоматические камеры хранения, многим запрещено проносить на территорию телефоны с камерой, флешкой и прочим. Через неделю из камер сперли 6 телефонов, среди них айфон 6s. Вот зачем чел тащит с собой этот телефон с утра, чтобы потом на 9 часов сдать его в камеру? Чтобы просто показать в автобусе, что у него дорогой телефон и он чего-то добился в жизни? Тогда, если он чего-то добился, почему он на автобусе? В общем много вопросов: зачем, почему. И вряд ли на них найдутся нормальные ответы.
absolyte
14.02.2016
Великий Махинатор писал(а)
Я может чего не понимаю, но на хера телефон за 70000? Неужели за эти деньги в нем есть что-то сверхъестественное?
Если бы в нём было бы что то сверхестественное, кмк, многие тем более не стали бы такое брать :D мало ли там чего в электронике натыкано.

<paranoid mode on>
Я вот Redmi Note 3 то не хочу брать, только из за того, что там сканер отпечатков пальцев на задней стороне. И вот даже если не регистрировать свой палец специально для разблокировки системы, кто знает, что китайские товарищи не модифицировали прошивку так, чтобы даже случайно коснувшийся пальчик сразу сливать в китае(или в россии?) кому положено??? и сразу с привязкой к гугло аккаунту, что вот такая почта привязана к вот такому набору пальчиков... эх, это ж кладезь информации для ФСБ. про вконтактик я молчу.

<paranoid mode off>
:D
n695
14.02.2016
Рано или поздно все равно будет что нибудь обязательное в плане идентификации. Никого же сейчас не смущает считывание отпечатков пальцев для посещения Шенгена или обязательное получение ИНН, который ещё год назад был не обязателен. Или вам есть что скрывать, так я думаю что если что то и надо на вас нарыть то этого с лихвой будет и без вашего отпечатка со смартфона. Паранойя одним словом.
absolyte
14.02.2016
ну я так и написал , что paranoic mode on =) а так то везде где только можно, я и так присутствую, и ИНН, и УЭК, и регистрация везде, где только предлагали. правда, отпечатки пальцев вроде пока не снимали, не помню, что там было при получении загранпаспорта, вроде не снимали
Delfaaa
13.02.2016
Походу я так же буду плясать,решив сменить трубку-(
pecha
13.02.2016
да чего с вашими яблоками то не так? причем вашими в плане лично.
у меня с андройда как у к+ 5 минут на новый
у людей с айфона 5 на 6 примерно так же.
PS вы главное продаванам не платите.
Delfaaa
14.02.2016
У меня люмиа)))))).. Просто я пароль не помню)
pecha
14.02.2016
от гугла? так он номер телефона просит и смс присылает.
Delfaaa
14.02.2016
Хуже)
и автосохранение в облако отключено)
pecha
14.02.2016
так у андройда пофиг - сбросила и как новый :)
Delfaaa
14.02.2016
Виндоузфон,блядж...
зачем-то при загрузке\покупке при регистрации пароль требовался.. И почта..
*** ,сцуко,отображается еще,вот его я и не помню
Antro
13.02.2016
Фотки можно перекинуть простым копированием через усб.
Для отвязки от клауда нужно делать полный сброс телефона.
Три косаря за настройку айфона это конечно жесть.
oliver
13.02.2016
Antro писал(а)
Фотки можно перекинуть простым копированием через усб.

на комп да. в новый телефон с компа - нет.

Antro писал(а)
Для отвязки от клауда нужно делать полный сброс телефона.

полный сброс телефона возможен только после ввода пароля от текущей записи айклауда.

Antro писал(а)
Три косаря за настройку айфона это конечно жесть.

Жесть еще какая. А тем более за такую "настройку".
Antro
13.02.2016
Зарегистрируйте новый appleid на icloud.com . И дальше через itunes либо icloud перепишите фотки.
Полный сброс это перепрошивка а не через меню. В тырнете инструкций полно но лучше обратиться к специалистам. Будет чистый айфон.
Дальше настроите правильный appleid и все.
фотки можно перекинуть с компа на тел через тот же яндекс диск.
Antro писал(а)
... Три косаря за настройку айфона это конечно жесть. ...

А 70000 за айфон не жесть?
pecha
13.02.2016
чеки- коробки от всех есть? сканы в сапорт пробовали?
oliver
13.02.2016
коробка есть 100%. чек должен быть - но 100% уверенности нет. обращение в саппорт может помочь?
pecha
13.02.2016
ну если оно помогает востановить доступ к уведенным телефонам, то и вам должно. Телефон бесплатный, подкотовить все зарание и позвонить - бесплатно ( в случае с огрызком - ИМХо до 10тр = бесплатно)
oliver
13.02.2016
панян. спасибо за мысль. про тех.поддержку почему то даже и не подумал.
pecha
14.02.2016
лучше 1 попытку с уровня "блондинка" но всё под рукой :)
вот всегда мне эти ай не по нраву были
ай фоны, ай пады, ай тюнсы и прочая ай херь
catbarsik
14.02.2016
айвазовский ,как?))
норм, так же как и корейцы с хундаями
Может ещё и Ай-Петри не наш?!
catbarsik
14.02.2016
даж не знаю,что сказать.тупость подружайки вдохновляет конечно,но и работа эльдорадо тоже.(какие плохие продаваны,вчера картошку продавали,а сегодня айфоны)
tRaneccc
14.02.2016
Чё за труба такая?
s7262
чисто в режиме ожидания
absolyte
14.02.2016
и это всего лишь 1500 мА·ч . А на redmi note 3 уже 4000 mAh. Если я второй note дня два высаживал (wi-fi постоянно, gps сеансами), то третий может и три дня протянуть.
zabadai
14.02.2016
на кой чёрт ей ипхон, если она даже сама не может включить его и последовательно ввести данные? 3 рубля, ппц...
владельцы айфонов должны страдать )) тут и 3 рубля не грех взять, если тупой/тупая.
tRaneccc
14.02.2016
накуя этой бабе айфон если она не шиша в нём не понимает? Она не дура случаем?
Ronyn
14.02.2016
Для фоток и контента itools рекомендую.
bar$uk
14.02.2016
пины на банковских картах не губной помадой?
matrixxxx
14.02.2016
сколько слышал историй про настройку телефон за бабки и удивляюсь как можно отдавать деньги за элементарное...как???!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов