--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Столбики, цепочки, шины и т.д. Почему люди терпят "феодалов"?

Серьезная тема
8
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pem152
15.02.2016
В свете того, что часто возникают разговоры на эту тему и по своим личным наблюдениям, могу предположить, что какая-то часть жителей охре..ла. И меня заинтересовал ряд вопросов: почему нормальные люди (знаю, что нормальные с гов..ом связываться не будут и т.д.) терпят в своем же дворе этих "дворян"? Почему они наматывают круги в поисках места припарковаться в то время когда есть свободные места, но занятые шинами, стульями, цепочками? Почему сами соседи не выкидывают весь этот мусор и не паркуются, а годами терпят упырей со "своим местом"?
категорически плюсую! в местах общего пользования кто первый встал того и тапки
pem152
15.02.2016
Я видел кренделя, который считает часть тротуара "своим" парковочным местом и если кто там встанет, то прям нервничает.
я видел еще смешней - на тротуаре нарисованые краской границы и номера авто,
дорога там узкая машины занимают весь тротуар а на дороге 2 колеса (правых или левых)
pem152
15.02.2016
Дебилы,б..я.
Самозахват территории - ст. 7.1 КоАП.
С точки зрения Кодекса об административных правонарушениях РФ (статья 7.1) использование участка обычной муниципальной земли для хозяйственных нужд без документов, подтверждающих право собственности, является административным правонарушением.За подобный проступок предусматривается наложение штрафа. Размер штрафа - от 500 до 1000 рублей.
Самовольная разметка - часть 2 статьи 12.21 КоАП РФ, штраф 1000-1500 р.
+ парковка на троутаре (часть 3 ст.12.9 3 КоАП) :)
что есть "хозяйственные нужды"?
Вы ему объяснили, что он неправ?
BiG-BiN
15.02.2016
Тут опять про печерские дворы?
pem152
15.02.2016
Нет. Тут про все дворы Нижнего Новгорода.
BiG-BiN
15.02.2016
Прям все? Да ладно. У нас нет такого, у всех моих знакомых нет такого, во всех дворах куда я в эту зиму заезжал (кроме Лопатина) нет такого.
Говно на Лопатина
BiG-BiN
15.02.2016
Ты же в Барнауле? Откуда тебе знать что там на Лопатина?
B.B.K
15.02.2016
в барнауле наверное ттоже есть своё лопатина
pem152
15.02.2016
Хорошо, не прям про все, но много где видел и тут часто темы появляются.
GDI 18
15.02.2016
вывод ---- ты этой зимой никуда не заезжал ))
dagger_NN
16.02.2016
У нас на Авангардной все дворы в цепочках. Да что говорить, если на Горького (центр города!) напротив школы МВД (или как она там) есть место с цепочкой.
про все не надо гнать. В моем дворе всегда есть место для парковки и даже чищенное и возможно даже чищенное не мною
зы: а по теме: с таким говном свяжешься - сам перепачкаешься.
ARtBAITer
16.02.2016
Далааадно ;о) А ворота от хорошей жизни что-ли недавно впендюрили?
это соседи))) Ворота там были, их просто снесли, а теперь новые поставили вроде. Полагаю для комфорта,ну и что б крысы офисные свои корыта не бросали херти как + скоро ипотечники из соседнего скворечника поналететь могут, кому денег на место в паркинге не хватит))
зы: ты за мной следишь?))
o.stin
15.02.2016
У нас с год назад появился первый умный, закрыл одно место. Сразу же все его старье выкинули. Пропал.
(amigo)
15.02.2016
чой то про все то.. У нас такой только один.., но настырный - уже третью или чевертую парковочную херню ставит))
pem152 писал(а)
Тут про все дворы Нижнего Новгорода

Не про все. Далеко не про все.
Про них особенно
таких феодалов во всех районах города предостаточно.
Sam_NiNo
15.02.2016
Авто152 на них нет, он бы все о "дворянах" сказал..
BiG-BiN
15.02.2016
Он по Баярам спец. Дворянин вроде как на собственно горбе всегда выезжал. Просто чуть умнее был чем холопы рядом.

Или наоборот.. ? Нужно пойти учебник по истории почитать..
Sam_NiNo
15.02.2016
Ему что бояре, что дворяне, всех в холопы переводит)
Worker73
15.02.2016
Вообще-то и бояре и дворяне были служилыми людьми у царя, просто в разные исторические периоды. Основное различие что бояре были только потомственными, а в дворяне теоретически мог попасть любой, проявивший себя на службе. А холопы с деревеньками давались на прокорм и тем и тем, от царя-батюшки. Чем выше чин, тем больше деревень...
BiG-BiN
15.02.2016
Не буду спорить. Лишний повод учебник по истории перечитать.
Dakot
15.02.2016
Чо-то кстати скучно без него.
Sam_NiNo
15.02.2016
Наверно получил внеочередное "увольнение")
да ладна...вон в соседней теме "жгёт напалмом")))
ptiz
15.02.2016
Если человек занял "своё" место - он больной и часто агрессивный. С такими разговаривать - себе дороже. Не все такие храбрые как Рембо.
Фишка Рембо партизанская война. Так что вперед, на ночные вылазки. Замороженные, заклеенные замки. Тросики, цепи в солидоле...
Alexis
15.02.2016
Кто мешает в АТИ написать, если речь идет о незаконных цепочках, столбтках и парковочных барьерах? Этот вариант хоть и не мгновенно, но работает. А насчет стульев, покрышек и т.п. мусора - просто выкинуть в мусорку не катит?
VooDoo
15.02.2016
Я выкидываю.
Тему можно закрывать :)
MB111
15.02.2016
авто -152 перелогинься
власти должны заниматься
а у нас пока кого-нибудь не случиться некому дела нет
вот как убьют или изнасилуют на этой почве,сразу начнутся чистки дворов
изнасилование за парковочное место это очень по европейски будет.
Pingvin
15.02.2016
В Иваново не приживется метод... Одинокие дамы будут спецом кружить по дворам, в поисках парковочного места размеченного стулом или старой покрышкой и требовать от собственника сатисфакции на месте!!!...
А в Мск не только дамы...
ахтунг!!!)))
..ги!)
Pilot_nn
15.02.2016
Да половина представителей власти и закона (низы, у которых нет своего дома с огромной парковкой, или собственного места в подземных паркингах) сами, порой, владельцы покрышек и цепочек
Да как правило и не терпят.
Кто сам выдирает, кто через АТИ решает.
Махинатор вон скоро озолотится на продаже яиц категории С0.
Ржал во весь голос ))) Чуть не спалился на работе )))
Pingvin
15.02.2016
Так там начали с куриных, а в раж войдут - яйцами Фаберже может кидаться начнут!!!... Лучшие музеи мира и частные коллекционеры затаив дыхание следят за темой!!!...
Главное чтоб до страусиных не дошло.
Им можно лобовик проломить.
Pingvin
15.02.2016
Не дикари австралийские чай какие, слава тебе Господи, народ культурный, страусиных не достать у нас!!!...
Меня в Екате потчевали.
Там у одного знакомого депутат местного ЗАКСа ферма страусиная)(во всяком случае была 5 лет назад)
Doc.Who
16.02.2016
Яишница на десятерых?
ну в нормальную такую тефалевскую сковородку глазунья.
AndreKo
17.02.2016
у нас рядом с макарьево тоже страусиная ферма давно есть.
ну в нн про них не слышно.
Doc.Who
16.02.2016
Я лично уронил один забор и смял пять столбиков жопным бампером.
Нечаянно. :)
вот вообще не осуждаю)
Если 95% жильцов поддерживают подход по закреплению мест за автовладельцами, то остальным 5% лучше не рыпаться, а ставить свое ведро у соседнего дома в закоулке. Глупо против толпы переть, здоровья не хватит.
поодиночке переловить?
OlGol333
15.02.2016
pem152 писал(а)
И меня заинтересовал ряд вопросов: почему нормальные люди (знаю, что нормальные с гов..ом связываться ...

Тут нет нормальных то судя по темам. Сразу выслеживают "хозяев места" и ломают черепа и свежуют.
вот плюс тебе, страшно, читаешь форум.. и оне все где то рядом со мной. в моём городе, дворе..брр, жуть
хожу тоже дико озираюсь постоянно, нащупывая в кармане крестовую отвёртку с короткой ручкой)))
отвертка.. так ты похоже тоже из этих))) я вот молоток ношу.. так, на всякий...)))
ну да, понимаю...бывает...мало ли, срочно понадобилось гвоздь забить, а молотка под рукой нет)))
да..)
точно, надо гвоздь ещё ..*записал*
rawf
16.02.2016
:))))
ну а чо, век живи, век учись(с)
Как хорошо, что у нас такого нет)
ne format
15.02.2016
Терпят, потому что у всех своих места есть, а чужие пусть катаются
GDI 18
15.02.2016
как определяешь своих-чужих ???.....
это дискриминация .
когда жил в 5 этажке на дьяконова много приходилось ругаться с феодалами,теперь все иначе
ne format
15.02.2016
Теперь частный дом? =)
нет,не заработал еще...
просто другой дом,с кучей парковочных мест
2702
15.02.2016
Срочно нужна цепочка для собаки метров 10, толщина звена 6-8мм., не тоньше.
Дайте адрес где нахаляву можно ей разжиться, вас избавлю от местных захватчиков-феодалов.
может тросик?
2702
15.02.2016
У меня Алабай, тросик не вариант.
будем искать )))
kolek_nn
15.02.2016
на )
ул.черняховского, д.19
двор дома, середина
цепь похоже новая, блестящая)))
вот тут цепочки были, насколько я помню:
https://maps.yandex.ru/?ll=4...9103%2C30.000000
2702
16.02.2016
Между серых столбиков с красными полосками, они максимум по 3 метра днинной и тоненькие.
ул.Хохлова 15 вдоль гаражей на любой вкус и цвет.
длиной метров по 6-8
ilexys
16.02.2016
Московское ш. 21, длинной на 3 машиноместа.
2702
17.02.2016
Ок.
сергиевская 1, в достатке, правда не такая длинная, но можно сварить несколько штук
У нас во дворе такого никогда не наблюдалось. Есть место, поставил, нет - ищи в другом месте.
GDI 18
15.02.2016
вызывай участкового , пусть он у феодалов колеса , стулья и цепочки убирает...)))
Worker73
15.02.2016
Там придется несколько заяв от разных людей кидать, потом прокурорам на бездействие, потом звонить на "телефон доверия" - лишь после этого мент шевельнется, а так ему проще будет отписаться что лица не установлены...
GDI 18
15.02.2016
значит сразу к прокурору.
Pilot_nn
15.02.2016
Пишется три заявления: одно в ДУК (или ТСЖ), второе в администрацию, третье участковому. На каждом из них в конце обращения пишется строчка "Копию заявления отправляю в... далее перечисляем две остальные организации и третьей пишем "Прокуратуру .... района"...

В прокуратуру можно даже не писать - разберутся)))
Однако, стоит отметить то, что чаще всего эти "цепочки" и прочее отгораживают за собой не "общественную парковку", а "общественный газон"!! Поэтому, после разборов полетов, на таких местах, чаще всего окажется низкий металлический заборчик, а вы будете с этими соседями делить оставшиеся кусочки асфальта уже по принципу "кто первый встал"...
нищеброды и долбоящеры
minotaur
15.02.2016
Потому что можно просто так отхватить в табло от "владельца" машиноместа, а проблем никто не хочет.
у нас во дворе есть один крендель,машину ставит прям перед подъездом. и задние колёса на газон. так ещё и треногу сделал-ставит её,типа его место. что самое ироничное: под стеклом пропуск у него - федеральная антимонопольная служба
Worker73
15.02.2016
В этом случае проще всего - достаточно отправить фото на сайт организации с перечислением нарушений КОАП, с указанием - копия на сайт МВД)). Кренделю намажут оппу вазелином в кабинете самого главного начальника его конторы))
Delfaaa
15.02.2016
Странно,что никто еще не пожаловался...

под моим балконом теперь чисто)
Чисто потому что с балкона случайно упала пудовая гиря?
секция чебоксарских чугунных радиаторов на 12 шт)))
их еще достать нужно)
мэйби хотел сказать поднять?
ну я чисто гипотетически предположил что после ремонта остались...
ЗЫ как вспомню что я "такое" на 3 этаж как-то руками "в одну харю" нёс аж плохо становится)))
ну да, а бушные они еще и изнури заросшие.
движок в асфальт вобьет
Enic
15.02.2016
:)
видел я однажды такую машину.Кирпич кинули :)
Я потом владельца не видел. Все хотел у него спросить,как он отремонтировал дыру в потолке :)

P.S.кто кидал кирпич не знаю
у нас так постоянно у соседнего подъезда один крендель свой ситроен паркует, заезжает жопой к подъезду оставляя небольшой проход для нищебродов. Кто знает какие узкие подходы у подъездов 5-ти этажек, тот поймет что прохода практически нет. Посмотрел на его литсо, все понял и даже говорить ничего не стал. Если так поступает взрослый человек, то ему бесполезно что-либо доказывать. Плохо то, что глядя на него начинают подобное творить и другие - стадное чувство. Удивляюсь почему жильцы подъезда ему ничего не говорят, видимо их это вполне себе устраивает.
pem152 писал(а)
могу предположить, что какая-то часть жителей охре..ла.

это всегда было и всегда будет, прав тот , у кого больше (живот, денег, связей, силы, борзости и т.п).
SerZH
15.02.2016
У нас во дворе только один ушлёпок на тротуаре вычистил ямку и ставит доски в виде домика. Поскольку больше ушлёпков нет - никто туда и не рыпается.
ссат сказать вот и терпят.
Такие рудименты феодализма остались лишь в клоаках, около малосемеек и прочих маргинальных анклавах. Нормальные люди там не живут и стараются туда не ездить. А местные живут, им пофиг, привыкли.
Enic
15.02.2016
не все физически крепки
а те кто должен ,если что помочь, не помогают.

Еще такой вариант. Феодалов обычно группа, так что если что ,придется с группой разбираться. Но никто из не феодалов за вас не заступится. Короче как не крути, надо крутиться или на турнике или вокруг дома :)
Aeg84
15.02.2016
вон щас в Печерских джунглях наблюдал следующую ситуацию.
Подъезжает офисная хомячка к дому где живет уже 2 год(а может и снимает хату в этом доме), да вот не задача местный житель занял её место, так как где он обычно ставит было занято другой машиной он поставил на любое пустое.
Бабенка подходит и пинает, стучит по машине. Выходит местный который живет с момента сдачи дома, у него еще погоны полицейского, бабенка тут же остужает свой пыл и поджав хвост капитулирует в конец парковки, где ищет свободное место.
Вопрос о чем думает человек который живет не так долго в доме и начинает качать права перед старичками и визжать что это его место.
По поводу расчитки не прокатывает, так как дом ТСЖ и его регулярно чистит трактор, так что лопаты не нужны имхо.
По идее местный полицай легко мог усадит буйную бабу на 15 суток в местный участок, было бы уроком....
Pilot_nn
15.02.2016
Еще смешнее смотреть на человека, пыл которого уже остудили, "отняв" его "личное" место в пользу общественности.... а все остальные его "кореша" при этом остались пока при "своих" местах... О, какой сложный, порой, этот переходный момент... Когда на след.день человек сам начинает ставить "куда попало", начиная конфликтовать уже со своими бывшими корешами))
Aeg84
15.02.2016
в Печерах идет новая волна на таблички, табуретки, шины и тп, уже подбирается к моему дому, уже терпилы тех домов начинают шнырять в наш двор, не нравится мне эта тенденция.

Уже подумывают разжаловать местных Печерских феодалов, полагаю лучше сразу писать в АТИ Нижнего?
Pilot_nn
15.02.2016
А по описанной тобой истории у меня тоже знакомый был такой.
Мы 5 лет назад обустроили себе парковку: Договорились, нам одну часть при ремонте дорог заасфальтировали, у крайнего подъезда ночами незаконно спилили догнивающее деревце и куст, и нам еще огромную парковку заасфальтировали....

Два года назад один мой знакомый переезжает с родителями в наш дом, и первой же зимой слышу при встрече диалог: "Мы с батей за*ались, ставить негде, мы напротив окна барьеры ставить будем"...
Вот и говорю: "Правильно все? Мои родственники ходили, договаривались, урвали для дома- ДЛЯ ВСЕХ отличную парковку. И внезапно они (и я, как родственник) именно сюда не смогут ставить машины, потому что вы, только что заселившись, решили место себе прибрать?..."
В ответ послужило молчание, и никаких барьеров не появилось))
Pilot_nn
15.02.2016
Есть разные причины..
Основная - это начало конфликта, которого не хочется... Кому-то пофиг на конфликты, но просто сцыт...

У нас отучили соседей от барьеров и "пятилитровок" с водой... Но постепенно с первого подъезда пошла волна желающих поставить машины прямо к подъезду...
Зараза шла от первого ко второму, от второго к третьему, я свой держу пока..
Благо, оба "пацанчика" поняли мои вежливые просьбы... А были б взрослые мужики - наверняка конфликтовать бы пришлось... Взрослые хамы же не любят, когда их "сопля какая-то" жизни учит...

Но у нас навертелась другая проблема: в двух соседних подъездах нарисовалось два друга-перекупа.. Раньше они машины на продажу на газоне за домом ставили, а сейчас больше стало.. и 2-3 места из 8 существующих напротив наших подъездов регулярно заняты машинами на продажу... А четвёртое - пенсионеркой, которая за весь год ровно 2 раза на своей старенькой "четвёрке"... А машины у перекупов, что-то покупаться перестали... два лексуса год простояли. Затем ещё мерседес старинный появился, тоже полгода почти уже стоит...

И остается 4 места на всех остальных "ездящих" автовладельцев.. А у перекупов есть еще и свои машины в семье, которые уже в порядке общей очереди встают на оставшиеся "где свободно"...

И вот тут я ничего сказать не могу, потому что это будет однозначный конфликт на всю дальнейшую жизнь с двумя соседями, который просто так не решится.. Ведь это их личные машины, а парковка общая...
И у крайнего подъезда, главное место есть на асфальтированной парковке, всегда свободное, где эти корытца можно навтыкать... но нет..

но пока мне спокойствие дороже..
вай нот?
поговорить то можно в спокойном ключе и без наездов, если их "товарки" мешаются и создают проблемы при парковке...
обозначили своё беспкойство, предложили решение - ежли люди в адеквате задумаются...
ЗЫ под лежачего слесаря говорят даже спирт не течёт)))
Pilot_nn
16.02.2016
Пробовал на другие темы общаться ранее.. решил, что мировоззрение такое просто, и неконфликтного разговора именно тут не получится..
тады ой)))
почему у всех ребятишек с никами 52/152 одинаковая боль?)
propeller
15.02.2016
Опять тема про "я купил машину, а про гараж(парковку) забыл." Ставите свою машину там, где я в детстве футбол играл. Чую если мой ребенок выйдет во двор с мячом, от вас вони будет, как от людей с покрышками(столбиками).
так и есть
assured
15.02.2016
Наверное потому, что если запарковаться на "чужое" место, этот феодал-дегенерат может колеса порезать, а они не дешевые, а свидетелей для обращения в полицию сейчас не найдешь, да и самому не нужно терять на эти разборки время, проще встать подальше. Главное охранную систему правильную установить, невскрываемую и с хорошей дальностью действия.
ЗЫ Вообще такие самозахваты должен муниципалитет присекать, ведь земля их!
ARtBAITer
16.02.2016
1 Люди склонны к собственничеству. А соответственно к захвату чего-то "плохо лежащему" с личное пользование. Некоторые в большей степени, другие в меньшей.

2 Захватчики априори более решительны, агрессивны. Остальные -- менее решительны.

3 Эти остальные потому и не устраивают разборки, что менее решительны. Да к тому же и сами бы хотели личное местечко, т.е. в глубине души поддерживают "инициативу". Просто решительности не хватает.

Ну и потом:
Вот зимой "захваченные" места почищены и используются. А свободные места не почищены (мало кто чистит не свое личное место) и просто выпадают из оборота.
Т.е. зимой "самозахват" увеличивает количество пригодных парковочных мест.
Ну и как лучше?
assured
16.02.2016
Если после очередного снегопада почистить "чужое" место, то оно станет моим? :-[
Чисти, только чужие стулья и резину не трогай ))
На Хохлова напротив 15 и 21 дома вдоль гаражей все в столбиках, цепочках и замочках. Как то днем туда приехал на 15 минут, поставил на свободное место, прихожу вижу записку под дворником " на чужое место ставить не хорошо". В другой раз вообще какой-то тип меня ждал, с пеной у рта утверждал, что он платил за это место и ставить сюда нельзя, причем ставит он сразу на три парковочных места( был послан естессна). Вопрос законен ли там захват территории?
вы не там спрашиваете
напишите всё тоже самое на сайт АТИ: www.iatn.nnov.ru/internet.html
получите ответ по всей форме
если не полениться и заставить систему работать, все незаконные столбики и цепочки уберут
Спасибо. Но может кто из местных прояснил бы ситуацию)
на публичной кадастровой карте там 2 участка по 2 га под гаражами - собственность публичная, права не зарегистрированы
видится самозахват 100%
Написал в АТИ, посмотрим, что они скажут.
matrixxxx
17.02.2016
у меня во дворе такого нет...
Быстро, однако, работает инспекция, написали обращение 17 февраля, 25 уже ответ прислали. Дело за админинстрацией. Так что кому не нравится, что общественная территория захвачена, обращайтесь в инспекцию технадзора.
Myke
28.02.2016
плюсок. там места дофига и больше, столбить - натуральное жлобство.
mariho4ka
28.02.2016
А как быть в моей ситуации?? Меня тоже бесят огороженные места но последнее время стал задумыватся о таком гаджете как цепь или трос. Живу на куйбышева прямо около метро Бурнаковская и вот
заипале доблесные сотрудники ОКэБээМа -Машзавода. Как саранча все окупируют на неделе. Все газоны не говоря о парковочных местах.Места на Бурнаковском проезде в доль забора как конь найоп а их походу администрация родного предприятия разогнала по дворам. Повторюсь: че делать Зин ? (пишу с ника жены)).
у нас такиеж упыри
наверное нервы просто берегут
войны так утомительны
у меня сосед табличку поставил, и чсх, никто не парковался там. только он. ну и я, когда мне надо было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем