--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Призываются гуру ремонта АКПП. Соорентируйте, куда?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
120
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shef152
15.02.2016
Вообщем Акпп вышла на финишную прямую своей жизни. Переключает ровно, в аварю не сваливается, не буксует, но вот звук из нее очень не хороший, типа как в кофемолке:) в связи с этим вопрос: к кому и куда? Акпп- французская, всеми нелюбимая, но простая как барабан. Буду признателен за инфу, ибо затягивать с этим делом не хочется, но и ремонт в сотку не потяну
A!eksei
15.02.2016
Попробуйте связаться с автором темы - http://www.nn.ru/community/auto/peugeot/remont_al4.html
shef152
15.02.2016
Благодарю, отписался ему
casper!
15.02.2016
если французская и всеми не любимая то в Леманс.
масло давно менял?
shef152
15.02.2016
Масло меняется каждые 20ткм. Гидроблок мылся летом, тогда же менялись клапана. Леманс акпп не чинит. Суть в том что акпп стала запотевать сильно, скажем так, что уже похоже на течь. Скорее всего сальник гтф, но всрытие покажет точно. Сама акпп работает как ей положено. Шум из нее пошел сильный. Особенно под сброс газа на второй передачи.
Бюджет ограничен, посему и хотел спросить здесь, может кто занимается ремонтом.
масло в акпп через каждые 20 ткм ?????
херасебе ...
ты не у мозговетра его развалюху случаем купил?
продавать и посрочнее за любые деньги
shef152
15.02.2016
Кто такой мозговерт?:)
ралр
15.02.2016
майншторм, только у него тойота
shef152
15.02.2016
Да у него рав4-1
Вторая и каждая последующая замена масла в любой АКПП (даже в вариаторах) производится каждые 30.000 км пробега. Сновья для разных моделей АКПП предписано от 60.000 до 90.000. Это делается для продления срока эксплуатации АКПП, тем более, что некоторые АКПП крайне капризны к качеству масла.
ралр
15.02.2016
да, сколько денег то уже потратил ?
мне тут затирали что ремонт ал4 - 8т.р. типа а дальше она неубиваемая.
shef152
15.02.2016
Да не особо много. Масло часто меняю, так как оно дешевле ослиной мочи и требуется только его обновление(полностью его не заменить). Проблелу с пинками действительно можно полностью вылечить за 8-10 тр. Пробег у меня просто уже за 200:) там и не французская акпп может начать выть:)
ралр
15.02.2016
боюсь ты немного не успел до того момента когда её надо было продавать...
shef152
15.02.2016
Продать ее даже в таком сосотоянии не составит большого труда. Вопрос что на замену? Как человек из мира приятного б/у автомобилей, могу сказать, что этот авто для меня идеален:) поэтому и ремонт, а не продажа. Техническое состояние для меня очень важное, поэтому любой стук и скрип устраняется тут же. Благо это очень не дорого. А вот акпп-тут всегда выходит не дешево. Собсно и на японце тоже будет не дешево
ралр
15.02.2016
shef152 писал(а)
Продать ее даже в таком сосотоянии не составит большого труда.

ну да, вопрос только в деньгах.
с японцами проще, во первых не так ломаются во вторых иногда их проще и дешевле поменять целиком
shef152
15.02.2016
Мне предлагали контрактную за 45, но кто даст гарантию что через месяц не будет тоже самое?
Смотрел видео пособие по перебору этой коробки, там деталей не так и много. Меняются втулки, резинки, фрикционы и торм.ленты(если на них износ есть, а я уверен,что есть) скорее всего роликовые подшипники еще под замену.
Ладно, че, будем искать( и мастеров и деньги)
iZverG
16.02.2016
Я у Лозгачева делал. Понравилось отношение, опыт и гарантия.
Не понравилась цена, но у меня недешевая zf 5hp19 с пробегом 200 и убитая потерей половины масла, после долива которого ездила еще полгода. Сейчас как новая.
evalch
16.02.2016
он перестал тянуть с ремонтом месяцами?
iZverG
16.02.2016
мне делал порядка месяц как раз, хотя скорее всего меньше. проблема была с ГТ, покупать новый мне не хотелось, он решил проблему не с первой попытки, вот тут немного затянулось, да. а так у меня все запчасти и жидкости свои были, я все киты покупал сам, чего тут тянуть-то?
Так может это дифференциал, а не коробка?
shef152
16.02.2016
Разбор покажет. Так не могу сказать
Ice
16.02.2016
Автоматик +, на Варе сервис по коробкам, Лозгачев, Захар в районе НЗШВ. Свяжись со всеми, проконсультируйся.
Vikingsam
16.02.2016
Дешевле продать и новую машину купить чем гемороится с французской коробкой
iZverG
16.02.2016
таких советчиков я бы жег как сожгли жанну д'арк )) жарким французским огнем )
Vikingsam
16.02.2016
вот так всегда....самые умные страдают за правду))))
Попробуйте соотнести стоимость нового авто и того, что ему заплатят за недвижимость в виде авто без АКПП......
shef152
16.02.2016
Машина как раз на очень бодром ходу. Звуки просто предвещающие беду:)))
shef152
16.02.2016
купить киа? я не буду разжегать, но здесь не машину выбираем, а направление по ремонту
Приезжай к нам, мы их любим))) АКПП-центр, проезд есть у нас на сайте akpp-nn.ru . Если хочешь с мастером поболтать - звони +7 904 066 53 73. По срокам - до 10 рабочих дней. Гарантия 1 год или 60.000 пробега.
ралр
16.02.2016
Исчобы, стабильно чей заработок приносит коробочка то ?
А вообще как-то можно сделать диагностику АКПП?
Или только например шум/гул/дёрганья, запах и консистенция масла..
Ну т.е. у скоронадвигающейся проблемы с коробкой - какие обычно бывают симптомы?

Вопрос к тому, насколько вероятно определить при покубке авто б/у проблемы с коробкой
Диагностика АКПП это не только проверка уровня масла, но и считывание электронных ошибок, замеры технических показаний АКПП, реальное ходовое тестирование, прослушивание АКПП и т.п. Понятно, что когда берете авто б/у всегда есть риск столкнуться с проблемами с АКПП.
приват
injektor
16.02.2016
Ремонтировал свой ДэПэНоль в Автоматик плюсе. После ремонта прошел 40000км. Тьфу-тьфу работает. Но как то я от самого сервиса не в восторге остался.
Периодически бывают Чек Джирбоксы, но это как оказалось проводка глючила.
А вообще не знаю че на французов гонят. Имел дело с кучей ВАГов. На всех были гемморы с коробасом. На Гольфах четвертых, заклепки на диффах рвет с пробоем корпуса только в путь.
shef152
16.02.2016
Сколько за ремонт отдали?
Artem152
16.02.2016
Только в Казань,больше нигде ничего толком не умеют.
Правда и у них случаются осечки.
Казань???? Интересное умозаключение.. а по гарантии тоже туда кататься???
Artem152
17.02.2016
Зачем кататься?АКПП туда едет без машины на ремонт,а в случае повторной поломки,опять снимаешь и отправляешь ее к ним!

А вообще из практики скажу одно,если АКПП начинает е...ть мозги нужно срочно избавляться от такого автомобиля,а если все таки АКПП полностью отказала,то в ремонт и потом опять же сразу продавать,т.к. практически в 100% случаев неисправность возникает вновь.
m1ndst0rm
17.02.2016
Андрей напротив Сормовской ТЭЦ
4iki-puki
17.02.2016
Загнулся коробас французский, давление полный ноль, чекгеарбокс не показывает, не едет, ни вперед ни назад, кто нибудь знает в чем может быть дело?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем