--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

до последнего не верил но получилось

Юридическая грамотность и вопросы страхования
8
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
casper!
16.02.2016
купил полис ОСАГО онлайн в РГС. естественно без всяких допов.
долго, муторно, пять раз ошибку выдал, но все-таки получилось.
gsnake
16.02.2016
как это делается? обязательно на год или можно на 3 месяца сперва и потом продлить?
casper!
16.02.2016
я продлял свою страховку. была годовая. смысл по 3 месяца страховаться?
Продление, говорили, и раньше работало. А вот новый полис хрен получишь онлайн.
К0ТИК
16.02.2016
Почему это?
Откуда я знаю. Программно создали препятствия. Я с месяц назад пробовал и ВСК и РГС, и ещё что то, так и не получилось, хотя диагностическая карта верная и действующая.
Аналогично. Но методом подбора полей все таки удалось купить полис в РЕСО (Указал ПТС, а свидетельство о регистрации пустым оставил)
DimoNj
17.02.2016
в декабре перешел в РГС. всё нормально оформил онлайн с первого раза. главное - правильно вводить свои данные.
коллега 2 недели назад оформил полис онлайн. из другой СК перешёл. тоже с 3-й попытки прошёл платёж, но других проблем не было.
O_Bender
17.02.2016
Оформлял новые полисы и в январе и в декабре без проблем
Новые на новые машины или старше 3х лет?
O_Bender
17.02.2016
Старше 3 лет
rrChip
17.02.2016
Предыдущая страховая Наско, оформлял 13 февраля, машине почти 14 лет
gsnake
16.02.2016
сразу сложно столько денег найти.жена права не очень давно получила, поэтому страховка сурово выходит.
gsnake писал(а)
сразу сложно столько денег найти.



пипец
а как вы ездить собираетесь?
машина постоянно денег требует. И не тольно на топливо.....
_Lushka_
16.02.2016
Да какая разница как они ездить будут и на чем?У меня страховка выходит под 12 тысяч, при том, что стаж больше 3 лет (до 3 там вообще жесть) и дтп по моей вине не было. Разом найти столько не все могут, уж простите, тут не все олегархе.
Машина это постоянный источник траты денег. Люди этого просто не понимают. Страховка далеко не самый главный из них. Просто одна из трат. Думают купили машину и всё. А на самом деле траты только начинаюца. Я считаю, что если человек не может позволить себе страховку, то имеет смысл задуматься - а нужна ли ему машина в принципе. Если нет денег на страховку то на обслуживание они откуда? Например что бы резина была всегда по сезону, тормоза/рулевое в порядке и всё такое.
78628
16.02.2016
Плюс сюда.
_Lushka_
17.02.2016
Вы думаете gsnake не оценивает реальные затраты на машину?
Уверен - ни вы, ни gsnake реально не оценивают масштабы трат.
_Lushka_
17.02.2016
Это не логичное утверждение, потому как и у меня и у него уже есть автомобиль и за время владения авто давно обозначились масштабы трат.
Ваше утверждение было бы уместно относительно человека который: собирается приобрести авто/ собирается поменять авто/ собирается вносить конструктивные изменения в авто/ собирается взять на себя затраты на авто, кои ранее были возложены на другого человека.
_Lushka_ писал(а)
Это не логичное утверждение, потому как и у меня и у него уже есть автомобиль и за время владения авто давно обозначились масштабы трат.


есть ли у тебя записи ВСЕХ трат на авто?
Прям всех всех всех.
_Lushka_
17.02.2016
Я не считаю для себя нужным этим заниматься. Мне хватает денег на мою машину, этого мне вполне достаточно. Более того, машина у меня для удовольствия, поэтому могу тратить на нее сколько мне вздумается.
Если автомобиль куплен с коммерческой целью, вот тогда стоит считать траты на авто и вычислять рациональность владения им.
Корвин прав. Я считал стоимость владения своим авто. Все расходы учитывал, включая вонялку в салон и омывайку. Цифры всех неприятно поражали.
_Lushka_
19.02.2016
Кому от этих подсчетов легче стало? Вы от машины отказались?
Нет. Не отказался. Но знаю, сколько она мне стоит и почему мне не нужно покупать б/у иномарку выше классом.
Когда другу показал сколько за 4 года ему будет стоить Спортаж, он задумался и расстроился.
LuCini4ka
17.02.2016
Не только денег, еще и времени.
Анекдот в тему:

Встречаются два приятеля:
-- Ты, я слышал, машину купил?
-- Да, такая хорошая вещь, теперь все успеваю, представляешь, сегодня за день успел сменить масло, купить новые покрышки, поехал на авторынок за крыльями, сгонял в автосервис, поменял крылья, заехал в автомагазин за <<Тосолом>>. И как бы я все это без машины успел?
Если 12тыщ заплатить проблема, то машина точно не нужна. Ибо начнутся проблемы с аккумулятором, резиной, ходовой... Либо с выплатой кредита.
Давно пора имущественный ценз в городах ввести, в виде гаража/парковочного места. Тогда отсеются те, кому "дорого"... Либо пускай ездят в деревнях.
aab-2008
17.02.2016
Золотые слова
_Lushka_
17.02.2016
Средняя з/п в НН около 25 тысяч, как бы не голосили те, кто получают ближе к сотке.
12 это половина зарплаты очень большого числа населения, многие из которых ездят на авто. Половину зарплаты отдать за страховку не каждый в состоянии.

Что за мода считать чужие деньги? Он не стесняется сказать, что берет на 3 месяца потому что на год дорого, так обязательно найдутся язвы, которые прибегут самоутверждаться и рассказывать какие они успешные.
Вы безусловно правы... Только вот таких граждан ждёт трамвай, автобус и метрополитен, раз денег нет...
_Lushka_
17.02.2016
Он не ездит без страховки- он ищет удобный для него вариант. Какие претензии то? Иногда работа находится там, куда на ОТ крайне сложно добраться и порой дороже, чем на машине. Я трудилась на такой, кстати.
_Lushka_ писал(а)
12 это половина зарплаты очень большого числа населения, многие из которых ездят на авто.


Считаю их не очень умными людьми.
Денег нет, а понтов хочеца.
понтов? так осага это понты? афует.. чего только не узнаешь..
78628
17.02.2016
Личная машина это понт при такой зарплате.
не факт. мы же не знаем, что за жизнь у человека. может он эту зарплату этой машиной и зарабатывает.
не осаго, а машина
а чо машина? я вот тоже негодую про осагу в 14 тыр на мой гетц. я конечно не делаю её в рассрочку, 14 тыр к счастью у меня обычно есть. но это же очено много.. я не прав? или гетц мой понты?
стоимость осаго разве от стоимости машины зависит?
неа
а почему вы спрашиваете?
выше не слишком внимательно прочитала. теперь ход мысли ясен)
ок
_Lushka_
17.02.2016
Скорее комфорта, чем понтов.
за комфорт надо платить
А как вам удается с такой зарплатой машины покупать? Это же только на еду
Megavolt
17.02.2016
Ну у меня когда-то тоже было 12 т.р, взял кредит с ежемесячным платежом в 6, устроился еще на одну работу и в такси подрабатывал еще, потом на другую работу с более высокой зп, потом премию как-то дали и закрыл кредит. Через 2 года вместо 5. Зато за эти 2 года девушек было больше, чем за предыдущие 5. И не потому, что "девчонки ведутся на тачки", а потому, что просто удобнее - в любое время захотел и приехал, + место всегда есть где. А вы говорите понты, эх...))
Я без машины, в свои 16-17 и без тачки справлялся. Каждую неделю-новая, а то и не одна!
aleks2
18.02.2016
В этом возрасте новые как правило из соседнего подъезда или дома, там и ездить никуда не надо было.
Megavolt
18.02.2016
У всех по-разному происходит. В 16-17 я еще не знал с какой стороны к девушке подойти.
без конфетно-букетных затрат, по-простому?))
Megavolt
18.02.2016
И с ними, и без них)
_Lushka_
18.02.2016
Вам это кому, вопрос мне?
Вам может 25 только на еду, а кто-то на эти деньги всей семьей живет. А придет местная бабуля и скажет, что ему это только на туалетную бумагу.
Не зря говорят: у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.
в оригинале щи пустые и жемчуг мелкий
ответ ушел чуть в сторону) однако тем более непонятно, как живущие всей семьей из этого бюджета еще и машину выскребают. может, если б приоритеты пересмотрели, и хлеб у них (в вашей вариации) посвежее был бы. лично я бы не стала на еде экономить ради того чтобы на ла ездить. уж очень пожрать люблю)
_Lushka_
18.02.2016
Окутанная мглой писал(а)
приоритеты пересмотрели

Вот в том то и дело, что им не надо пересматривать приоритеты. Это их приоритеты :-) И как я уже писала ниже- у каждого своя правда, их вполне могут Ваши приоритеты удивлять.
Кстати, я люблю ездить на машине больше, чем пожрать :-)
ога, как в том анекдоте: пап, теперь ты будешь меньше пить? нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
если вы одна сама за себя, это одно) но если вы одна принимаете решение, что ваша семья должна пожрать любить меньше, чем вашу езду на машине, то уже другое. и тут открывается простор для размышлений.
_Lushka_
18.02.2016
Я говорю за себя. Я зарабатываю деньги и я решаю на что их тратить. Детей у меня нет, уверена, что при их появлении приоритеты сильно меняются.
SerZH
17.02.2016
зайчик без яйчик© писал(а)
Давно пора имущественный ценз в городах ввести, в виде гаража/парковочного места. Тогда ...

Э, нет - пойдём дальше. Если нет денег на новую Бентли - вали в ипиня...
Город опустеет. Достаточно суммы в $100тысяч, в ценах 2014 года. Ибо с того момента зарплаты не выросли, а входной билет в городскую жизнь(не существование!) начинался именно с этой суммы, да так и остался на этом рублевом уровне.
SerZH
18.02.2016
зайчик без яйчик© писал(а)
Город опустеет.

И что? Почему с 2014 и именно это сумма? Начнём уж тогда с 1221...
Если у тебя нет денег на комфортные для себя условия проживания и ты не можешь себе позволить где-нибудь остров в Тихом океане - признайся себе, что ты нищеброд и не выделывайся, пытаясь придумать какие-то удобные для тебя суммы...
78628
16.02.2016
А до этого 12 месяцев откладывать по тысяче религия не позволяет?
_Lushka_
17.02.2016
Спросите у него, почему не откладывал?
_Lushka_ писал(а)
У меня страховка выходит под 12 тысяч, при том, что стаж больше 3 лет

Чо как дорого-то?
p.s. Нет денег на страховку - сиди дома :-D
_Lushka_
17.02.2016
Agent_Smith писал(а)
Чо как дорого-то?

Я тоже самое у РГС хочу спросить :-)
За меня не переживайте, я обязательно найду. А gsnake купит на 3 мес и все счастливы!
mozg
17.02.2016
этой стране точно нужен кризис...чтобы прочистить умы от такого бездумного отношения к личным финансам..
_Lushka_
18.02.2016
Давайте поподробнее, расскажите как Вы с УМОМ подходите к своим финансам, расскажите тут всем как жить и как тратить СВОИ честно заработанные деньги.
casper!
16.02.2016
не приставай к нему. он так живет
молчу
gsnake
17.02.2016
я не езжу на машине, мне некуда ездить. это как хобби. и катаюсь иногда по выходным.
casper!
17.02.2016
а нахрен она тебе тогда? У подъезда место занимать?
gsnake
17.02.2016
повторюсь - хобби, хорошая классическая немецкая машина. Нравится кататься, ездить в деревню. Поддерживать её в хорошем состоянии.
А около подъезда машины на ночь ставят постоянно - только ленивые злодеи.
Автомобиль должен стоять или на специальной парковке, стоянке или в гараже.
casper!
17.02.2016
gsnake писал(а)
хорошая классическая немецкая машина.

это та пятерка БМВ в 34 кузове которую ты раздолбал и из гнилушек и б\у деталей собрал? ну ну)))
gsnake
17.02.2016
а что в это время хорошего своими руками сделал ТЫ??? ))))
Ты хороший человек, хоть и своеобразный... Так что шли этих хохмачей на буй)
lega4
17.02.2016
Т.е. у вас есть деньги на "стоянку или гараж" для "хорошей классической немецкой машины", но нет каких-то 12к на страховку? Поддерживаю комментаторов выше - в таком случае стоит задуматься над авто вообще. ОСАГО не кончается внезапно, вы знали, что придется продлевать еще год назад. А о прошедшем подорожании знали с апреля. Поэтому не нойте про стоимость осаги или ходите пешком.
Сегодня ты получаешь 100-1000 тыс в месяц, а завтра на нищенский "полтишок" концы с концами сводишь... Жизнь многогранна!
gsnake
18.02.2016
да и вообще - почему надо напрягаться и принципиально платить за весь год сразу, если есть законная возможность платить в две половины...
_Lushka_
18.02.2016
Не парьтесь, люди считают свою жизнь идеалом, к которому все должны стремиться. Ведь только они знают как ПРАВИЛЬНО. И если у Вас по другому, то у них-правильно, а Вы - дурак.
zebrrr
16.02.2016
Зачем 3 месяца?
Делаешь на год, через 3 месяца разрываешь. Экономия в 2 раза)
К0ТИК
16.02.2016
Да)
gsnake
16.02.2016
не. мне наоборот надо - половину заплатить, вторую половину через 3 месяца.
nnarbo
17.02.2016
Страховка на 3 месяца тебе выйдет на пять копеек дешевле, чем на год. Сам хотел на пол-года взять, но разница получилась в 400р всего.
gsnake
17.02.2016
3 месяца по цене - половина от общей, а через три месяца платить вторую половину за остальные 9 месяцев.
Shuker
17.02.2016
Можно и на три и на четыре и так далее.
не продление?
casper!
16.02.2016
продление.
К0ТИК
16.02.2016
А с новеньким не прокатит?
раньше прокатывало. а ща думаю тоже прокатит если уж диагностическую не спрашивают
olegg77
17.02.2016
Зачем её спрашивать, если можно по базе проверить?
на одних сайтах спрашивают, на других может быть проверяют, хз чё у них там за технология
ruske
16.02.2016
Если до этого хоть раз оформляли осаго в любой конторе, а теперь хотите в РГС - прокатит. Если не оформляли - нет. Эта система не заносит данные в базу РСА, а только проверяет по ней.
К0ТИК
18.02.2016
Оформлял с 2006 года. Проверку рса не проходит
ruske
18.02.2016
Возможно, в РСА забиты ошибочные данные. Мне советовали в этом случае взять старый полис и ввести всё точно так, как написано в нём. А если уже и так не получается - идти в офис.
К0ТИК
19.02.2016
Значит придется в офис
ruske
19.02.2016
сочувствую :(((
Shuker
17.02.2016
В январе прокатывало
К0ТИК
18.02.2016
У меня что-то даже со старой машиной не проходится проверка рса
Shuker
18.02.2016
Скорее всего номер ВУ не нравится, все возможные варианты ввода пробовали?
К0ТИК
19.02.2016
Старого номера ву не помню
Хотя кбм мне нормально выдает. Остальные варианты все перепробовал
Shuker
19.02.2016
Так ты права менял недавно?
К0ТИК
20.02.2016
Менял 3 года назад
Но я же говорю, по новым правам кбм определяется нормально
KAUSTIC
16.02.2016
наличие принтера обяз-но ?
casper!
16.02.2016
для того чтобы заплатить нет.
распечатать видимо пригодится.
К0ТИК
16.02.2016
На флешку скинешь и на работе распечатаешь или где угодно за 5р
Elesin
16.02.2016
А выписать номер полиса ручкой на кусок бумажки и в права положить - нэ?
casper!
16.02.2016
там ваще то приложение для смартфона есть. че уж так-то.
да и пдф файлы на телефоне открыть не проблема.
Elesin
16.02.2016
Зачем усложнять жизнь себе и упрощать гайцам?
Дал им номер - пусть сами заморачиваются с проверкой.
casper!
16.02.2016
полис осаго вроде входит в перечень обязательных документов которые могут гайцы требовать для проверки.
зачем усложнять? мне не сложно его распечатать.
Elesin
16.02.2016
Электронный полис ОСАГО имеет серию <<ХХХ>>. Для предъявления сотрудникам ГИБДД достаточно иметь при себе информацию о серии и номере полиса ОСАГО или распечатку полиса, полученного на Ваш адрес электронной почты или распечатанный из личного кабинета на сайте страховой компании.
Warden64
16.02.2016
диагностическую карту просили?
Нона
16.02.2016
В октябре тоже успешно купила у них полис онлайн. На всякий случай распечатала. Машина новая (относительно) , данные диагностической карты не запрашивали.
Нона писал(а)
диагностической карты не запрашивали

во дают!
Нона
16.02.2016
))
casper!
16.02.2016
кстати номер диагностической карты нигде не вводил. странно...
а сколько лет машине?
casper!
16.02.2016
8
тогда действительно странно
одно слово РГС)
Shuker
17.02.2016
Ничего странного, ргс по вину твоему сам данные загрузил из базы, об этом в инструкции написано было.
veter-24
17.02.2016
я тоже не вводил, по прошлогодней прокатило
К0ТИК
16.02.2016
Нона писал(а)
данные диагностической карты не запрашивали

Наверное старая еще действовала или машина новая до 3 лет
скорее второе
Нона
16.02.2016
А я что-то другое написала?))))
Нона писал(а)
Машина новая (относительно) ,
casper!
16.02.2016
у всех свое понятие новое. )))
Нона
16.02.2016
наверное. Для меня новое- только что купленная. Моей два года, поэтому для ОСАГО она новая, для меня - относительно)) Видимо сложно написала.
Дико извиняюсь за оффтоп!!! У меня рейтинг тут маленький, свою тему создать не могу, а совет надо СРОЧНО, ибо надо уже что-то решать.
Я сегодня первый раз в жизни попала в ДТП. Обидно до слез! В ДТП не виновата, в меня въехал один <<хороший>> человек на светофоре, а машину повредила сильно. Сказали, что бампер и крыло под замену. А это дорого! Подруга сказала, что страховая должна мне за ремонт заплатить. Но вот куда идти и что дальше делать, чтобы получить свои деньги не знаю. В ГАИ мне мальчик помогал заполнять бумажки и рассказал про центр помощи автомобилистам. Сказал, что могут помочь. Может кто-нибудь что-нибудь о них слышал? Хотелось бы послушать отзывы. Посоветуйте, стоит ли к ним обращаться и вообще что мне делать в такой ситуации. Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Машина новая была?
Ну как новая? Два года ей.
Фигово. Цена сразу на треть падает, если машина битая...
ну че ты масло то в огонь подливаешь, у девушки и так седня стресс
Ну я бы тоже расстроился очень, если бы новую машину расколотил :-(
ее одно должно радовать, что не она виновата да и в гаи уже отстрелялась
Moskvina Liza писал(а)
а машину повредила сильно. Сказали, что бампер и крыло под замену

в страховую свою...после разбора
В смысле после разбора? Вот я сегодня в ГАИ была. Мне там справку дали. Мне теперь в страховую идти можно?
тогда да
нужно
Moskvina Liza писал(а)
а машину повредила сильно. Сказали, что бампер и крыло под замену.


Это не сильно.
Радуйтесь.
_Lushka_
16.02.2016
С документами который Вам дали сегодня в ГАИ идёте в страховую (врать не буду, но вроде там в течении 10 дней с момента дтп надо предоставить документы). Я ходила в свою страховую, но говорят можно и в страховую виновника. В страховой рассказываете ситуацию и они Вам говорят что дальше делать, какие бумажки писать.
Ок. Эту мысль поняла :-) У меня еще вот какой вопрос. Я вчера целый день убила из-за этого ДТП. Пока, блин, с виновником на месте все рисовали, писали, фоткали, пока в ГАИ торчали в очереди, приема ждали. В итоге на работе меня вчера так и не дождались((((( По моим прикидкам, у меня все шансы еще день (а то и больше) угробить в страховой. Мне сказали, что есть некий центр помощи автомобилистам, который за меня со страховой денежку получит и мне никуда самой бегать не придется. Мне вот интересно, стоит ли к этим ребятам идти. Может кто что про них слышал уже?
_Lushka_
17.02.2016
Вот тут Вам не подскажу.
со справкой из Гибдд идет в свою страховую отдаете бумаги и они отрабатывают свой хлеб
Folk
18.02.2016
В теории все так, а на практике лично я раза 3 бегал в свою страховую, да каждый раз не по 1 часу там просидел
akt
16.02.2016
представляешь, как нам немного надо для счастья: сначала ч-н запретить, а потом нехотя разрешить... и мы уже счастливы((
casper!
16.02.2016
я когда тему создал о том же подумал.
раньше страховка 5 рублей стоила и любой брокер был счастлив тебе ее привезти. ДОСАГО брал на всякий еще.
а щас 10 отвалил да еще рад что допы обошел.
тьфу епт, противно.
поддерживаю.... довели, мы рады тому что стали платить в два раза дороже а порой и в три раза...
и самое страшное в том что и за эти бабки нас считают быдлом
ну дык и за косяки наши страховая платит потерпевшему в 3 раза больше - 400 против 120
угу платит)
maksimka@
16.02.2016
А как гайцам её показывать ?
на принтере распечатываешь и показываешь, а говорят, что можно только номер полиса сказать гайцам и они проверяют по базе
Купила ОСАГО от МСЦ на пр. Кирова у хлебозавода безо всяких допов. Там есть и РГС и Зетта/Цюрих....
По тв передача была, мол, онлайн дороже насчитывают по непонятным причинам безо всяких допов и якобы скидки не учитываются...
Полифония писал(а)
По тв передача была, мол, онлайн дороже насчитывают по непонятным причинам безо всяких допов и якобы скидки не учитываются...

не знаю ни одного случая...
Не читайте перед завтраком советских газет(с)
Про мсц я поискал отзывы в инете, так там люди вешаются, офисов у них не найти, на телефонные звонки не отвечают.
Упс. Спасибо, изучу. Второй год там страхуюсь.
casper!
16.02.2016
а я сначала проконсультировался сколько с моим коэффициентом безаварийности стоить будет.
Не смотрите ТВ, они все врут. Если скидки есть в базе, то они все учитываются.)
А вот выплаты от МСЦ люди через суд получают по году.) Мы оттуда ушли, после того, как узнали эту кухню.)
все здорово, но вот у меня(это к примеру) прописка в Борском р-не(Ситники), по электронке выходит на пару рублей дороже, чем через агента с его таксой. Городским выгоднее покупать электронные.
Не правда, там первым делом учитывается населенный пункт и соотв. территориальный коэфициент
Я не спорю, просто мой населенный пункт не определился. Был выбор Округ Бор. Цена другая. Налицо кривизна интерфейса
Shuker
17.02.2016
Так Ситники разве не входят в городской округ Бор?
административно - Борский район. Но не городской округ. В общем возможно я где-то ступил. оформлял свой солярис у агента, получилось 10р с техосмотром, страховкой и его комиссией.
olegg77
17.02.2016
Данные надо внимательно вводить, не может быть , что онлайн дороже, при одинаковых данных.
скорее всего соглашусь, что я где-то что-то не так отметил.
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
casper!
16.02.2016
предлагаешь купить полис за штуку для гайцов?
ну что ты...совсем наоборот.
застраховать, но не в ргс
Shuker
17.02.2016
У ргс хотя бы счет искать по левым банкам не придется в случае чего, а считают нынче по методике цб все примерно одинаково.
по закону одинаково, по факту ргс кидает косточку со стола и смотрит, будешь ли ты ее обжаловать или нет. если нет, то ргс в шоколаде, и 90% народа не обжалуют.
Shuker
17.02.2016
С методикой цб меньше пространства для маневра стало, они химичат в основном с ремонтом вместо замены, но по опыту знакомых, за последние полгода, занижают максимум процентов на 15-20 и цифры выплат в оск, ргс, согласии и либерти примерно одинаковые.
casper!
17.02.2016
я к оставшимся 10 отношусь и РГС выбран с этим прицелом.
ЭЭЭЭЭ....а почему не РГС? У меня как раз их страховка(((((
В случае ДТП, РГС оплатить мизер. Потом придется идти в суд, чтобы выбить адекватную сумму.
Ну отлично!!!!!!!!(((((((
Fast
16.02.2016
Слава РГС!
чем то напомнило Слава КПСС!)
(хз почему)
Fast
17.02.2016
похожая стилистика =)
ZID83
16.02.2016
мне месяц назад не продали, типа ограничение на продажу электронных полисов, оформил в ингосе, но там как бы не электронный а платишь с сайта и забираешь в офисе без допов
aab-2008
17.02.2016
Позавчера электронно оформил у РЕСО. Правда почему-то не знают номер моего СРТС. Выдали по ПТС. ДК ( номер и дату) запросили.
Shuker
17.02.2016
В начале января страховался также через сайт ргс, только одна проблема была не хотел воспринимать сртс пришлось номер и серию птс вводить, что тут сверхъестественного?
Можно гайд запилить! Что б другие пять раз не ошибались :)
А что на руках при электронном оформлении? Что гаишнику показать? Просто номер или распечатку какую то?
casper!
17.02.2016
там выше елесин отписывался что показать да что иметь.
на руках (в почте) полис в ПДФ
Нона
17.02.2016
Я себе такой вот полис распечатала
Красивый.
А мне в зетте ни фига не такой дали
без водяных знаков, вообще другого образца. =-O
Нона
17.02.2016
Главное, чтоб действующий был)
alglu65
17.02.2016
чы
cugyxa
18.02.2016
В случае чего тебе деньги тоже не принтере напечатают или на емейл отправят)))
casper!
19.02.2016
я от электронного перевода на карту не откажусь.))))
cugyxa
19.02.2016
сканы купюр в пдф на почту)
Кто-то все еще страхуется в РГС?! Потом бегают по судам, остатки забирают...
casper!
19.02.2016
зато у РГС есть эти деньги. а у некоторых пустые счета. и не денется никуда РГС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем