--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как в США реагируют на возгарание автомобиля.

Дороги и путешествия
2
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделюсь впечатлениями из поездки 2 летней давности.
Как в Северной Каролине переживают за пожар в авто.

https://youtu.be/s2PUy0iteEk
нам за мкадом больно по*уй, я так понял, такая реакция?
146% угадал
а так переживают пожар у нас
https://www.youtube.com/watch?v=ei4rz6pj4KI
это ты снимал?
да
возгарание - какое проверочное слово? я не смог подобрать
Ну наверное я был не прав в заголовке, сэнсей.
grozd
20.02.2016
Сэнсей, ты всегда являешь свой подземный лик на слово "возгорание"?))
Для тебя это актуально и совесть душу терзает?))
совести у меня нет) бесграммотность коробит)
or-ange
21.02.2016
.
Yupi
21.02.2016
del
Там правило про корни гор-гар.
угар!:)
SSR699
20.02.2016
Зажрались гады,автомобиль-расходник.
Кстати, у меня там тачки тоже не было, как и огнетушителя. А то бы помог по-русски. Оставалось только глушить запасы местного WallMart.
Почему у тебя там не было тачки?
grozd
20.02.2016
Всё нормально и цивилизованно.
Водитель из машины вышел и телефончиком пощёлкал.
Пожарные через пять минут приехали и потушили.
Чё не так? Надо было всем проезжающим мимо на амбразуру бросаться с огнетушителями, рискуя детей своих оставить сиротами, а родителей без дитя любимого??
Я думаю, что у нас бы среагировали за 1 минуту рядом стоящие водители, потому что надежды на государство никакого. А там наоборот, государство должно и пох, не буду париться.
grozd
20.02.2016
Там государство - это граждане, поэтому в него и верят.
А у нас государство - это ротенберги и абрамовичи.
бла бла бла. Да нифига подобного)).
Америка олигархической государство почище нашего.
grozd
20.02.2016
Durchbruchwagen писал(а)
государство должно и пох, не буду париться

А чё им париться, если они уверены точно, что государство их бережёт и пожарные через пять минут подъедут и всё загасят нафиг?
Повезло им) Они же налоги платят)
grozd
20.02.2016
Они уверены, что налоги их на них же и расходуются, потому и платят.
А в некоторых государствах налоги платишь, а уверен в том, что эти мои налоги пойдут на дворцы и яхты некоторым непонятным гражданам, которых я искренне ненавижу.
Вот, и нафига я этим гадам платить должен?
grozd писал(а)
Они уверены, что налоги их на них же и расходуются, потому и платят. <br> <br> ...

Ну тупые... (с)
grozd
20.02.2016
Ага, но по факту они всё же видят, что живут гораздо комфортней, нежели граждане всех прочих нефтяно-папуаских республик.
Потому и платят налоги, а ежли чё - то всё своё правительство из кольтОв своих положат напрочь.
А у нас - "рабы не мы, мы не рабы" - мычАт скоты...
что тебе мешает жить лучше (переехать в пиндосию)
Может быть уже что-то изменить в жизни, или ныть - оно приятнее?
grozd
21.02.2016
alexey(sad) писал(а)
что тебе мешает жить лучше (переехать в пиндосию)

С хера ли я должен бросать свою любимую страну, оккупированную подонками и ублюдками?
Это моя страна, я в ней живу.
А вы все идите нахер.
grozd
21.02.2016
alexey(sad) писал(а)
или ныть - оно приятнее?

Я не ною, касатик.
Я являю объективную реальность, а если у тебя одна извилина в мозгу, да и та прямая, то это уже вопросы не ко мне, а к твоим родителям и их генам.
может переходить на хамство - это немного лишнее для твоего уровня развития?
martovsky
20.02.2016
это чмо от налогов бегает, как и многие прочие, но ему все кругом должны ;)
Это ты по видео определил?)
martovsky
20.02.2016
не, боты все пропалены давно. такие прям правильные на словах. абрамовичей не кормят.
янижуянепонял
Вероятно потому что система страхования четко работает. И пострадавшему пох.

А пожарные приехали быстро потому что не далеко наверное. Судя по тому как они лениво разбирают рукава, не думаю, что они торопились.

Авто слишком ...слишком долго разгоралось. В большинстве случаев давно бы же сгорело все.
Впрочем, один фиг в тотал
78628
21.02.2016
Просто им пох на машину. Ну сгорела и сгорела. Даже если нет страховки (что очень сомнительно) - купят новую. В горелую машину, даже быстро потушенную садиться не будут.
Остановившиеся вряд ли чем-то смогли бы помочь, кроме создания помех для пожарных.
grozd
20.02.2016
НН.ру сссуки и извращенцы. Заипали рекламой на видево, каазлы!!!
это интересно, пусть мне отвалят за авторство.)
grozd
20.02.2016
Щаз, отвалят они, как же!))
Надо на них в суд подать.)
bar$uk
20.02.2016
+, но пойми, им тоже надо зарабатывать, и не лайки...
grozd
20.02.2016
Нехай ведут себя прилично и звук не выкручивают в рекламе на полную громкость, хотя бы.
Хотя бы так.
Верно подмечено, задолбали, открываешь тему, и ба-бах! хорошо пока не гандоны рекламируют, но им походу не слабо.
для этого надо развивать ресурс,а не гробить,это одно из самых тупых и вредных для них же решений,которые они могли придумать. кстати,еще и видео рехостят автоматически,даже не стесняются.
martovsky
20.02.2016
...расы, че с них взять. лично я тут ничего больше смотреть не собираюсь. не люблю ворье поощрять.
bar$uk
20.02.2016
это щаз вообще повсюду, ну почти, озверели наверное, бесит до водки, жаль еЁ не пью, по сему в мучениях ))
Multiman
21.02.2016
Adblock Plus поставь и рекламы не будет
grozd писал(а)
Чё не так?

через 5 минут там под капотом уже все сгорело, что могло.
Белкам там тоже всё безразлично, главное семечек отсыпать.
za_nu_da
20.02.2016
красотка!
Люблю животных, особенно говядину
Если на фото говядина, то я не знаю..
za_nu_da
20.02.2016
на фото красотка :-)
А животных я люблю вообще
SergeiSS
21.02.2016
В данном случае шкурки/шёрстки больше будет, чем мяса :)))
Collins
20.02.2016
А что, должна была быть какая-то другая реакция на возгорание, которое является обычным делом для старых автомобилей?
По-крайней мере во мне бы возникла паника и я бы судорожно искал огнетушитель) А там чувачок просто ушел в сторонку набирать 911.
Collins
20.02.2016
Нахера, если его там нет? Ни разу не видел в штатах человека, который возил бы в автомобиле огнетушитель. Со старыми автомобилями такое постоянно случается, т.к. стоимость обслуживания древних рыдванов в разы дороже, чем в России (с новыми авто с точностью наоборот).
Прям все проверял?) Я во всех своих авто имею свежий огнетушитель, у меня был разрыв шаблона.
grozd
20.02.2016
Ну, бросился бы ты со своим огнетушителем, а там всё взорвалось бы нахер.
Думаешь твоя вдова и дети сироты одобрили бы твой поступок?
И земля бы перевернулась, от-того, что у слона спина перегрелась.
Поясни, что может взорваться под капотом? Расширительный бачек?
grozd
20.02.2016
Я не в курсе чего там взорваться может.
Я вижу, что некий персонаж вышел из машины и звОнит по телефону, а у него машина горит.
Ты, alexey(sad), чего до меня дое*ался-то?
Я должен был всё бросить и разорвав тельник на груди с огнетушителем на горящее авто кинуться??
Есть поговорка "волков бояться в лес не ходить" в приличном варианте ее интерпретации. Ты вообще не должен близко подходить к автомобилю при таком стиле мышления, это должны делать специально обученные люди.
grozd
21.02.2016
Бред какой-то, право слово...
Collins
20.02.2016
За 10 лет в штатах я ни разу не видел аптечек, не говоря уже об огнетушителях, ни у одного из друзей/знакомых. Но вообще автомобильные аптечки очень редко, но все же попадаются на глаза в магазинах, значит есть параноики или CDL или водители автобусов, которые их покупают. А вот автомобильные огнетушители я что-то не припоминаю на полках магазинов. Подозреваю, что рядовой американец даже не поймет, для чего может понадобиться огнетушитель, ведь если авто загорелся, то ему точно 314здец, а следовательно, вне зависимости от того, выгорит он полностью или нет, авто придется списывать в утиль, а на полученную от страховой компенсацию покупать другой.
Наверное ты прав. Просто для меня было очень не обычно их поведение.
Кроме спасения мат ценностей есть еще вопрос спасения жизней,при дтп бывают возгорания,а деформации кузова не позволяют достать из авто пассажиров. Пока спасатели будут ехать - там сгорят все заживо,как бы быстро они не приезжали на вызовы,подобных видео на ютюбе хватает,как с печальным так и со счастливым концом. Ничего хорошего в отсутствии огнетушителей нет.
grozd
20.02.2016
Я не верю в то, что стандартный огнетушитель из ларька может потушить горящий автомобиль.
Бред.
Ну раз вы не верите - это конечно аргумент. Как на тему того,что на трассах весьма вероятен приличный поток,народ зачастую останавливается помочь очень бодро и огнетушителей доступно существенно больше одного? как на тему того,что огнетушители бывают разные и не все их покупают в ларьке? как на тему того,что возгарание возгаранию и стадия стадии - рознь? как на тему того,что задача может стоять не потушить пожар,а купить хоть немного времени и получить возможность доступа? ну и тд.
grozd
20.02.2016
Где ж вы все эти пожары находите-то)))
вероятность найти не высокая,никто не спорит,но и обязанность возить огнетушитель вроде не вот тяжелое обременение.
grozd
21.02.2016
Возить огнетушитель обременение не тяжёлое.
А вы хочете, чтоб ваш муж сгорел в жарком пламени, спасая чужое авто?
Вы хотите остаться вдовой?
Подумайте об этом, прежде чем геройствовать на форуме жизнью своих близких.
Опасность тушения авто сильно преувеличена кинематогрофом и народной молвой,помогать или не помогать - каждый решает сам,если опасаетесь - лезть никто не заставляет,но если вы предоставите огнетушитель - уже окажете существенную помощь с нулевым риском. Хотя конечно нет,на наших трассах нулевого риска нет,раскатать при остановке могут с куда большей вероятностью,чем вероятность получения серьезных травм от огня при тушении авто.
ЗЫ С полом ошиблись.
grozd
21.02.2016
Цветы писал(а)
лезть никто не заставляет,но если вы предоставите огнетушитель - уже окажете существенную помощь с нулевым риском

Ладно, договорились.))
Применительно к этому видео - я достану из под сиденья огнетушитель свой, и брошу его в того персонажа, который в это время по телефону звонит.
(надеюсь не зашибу случайно, хотя бы)))
Когда я на ал.Лядова горел куча машин проехали мимо,хоть я на них бросался с просьбой дать огнетушитель. Особенно помоб маршраточника ",у меня нету'. Спасибо мкжику - помог своим огнетушителем. Благодарен до сих пор
ну вот, не дай бог, твоя авта загорится, никто и не остановится, чтоб помочь потушить, чё останавливаться то, всё равно не поможет :-D

ЗЫ у меня, когда проводка загорелась, я без всякого огнетушителя, руками её выдрал, без особых последствий :-)
Meg@VaD
20.02.2016
я бы отнес это к минусам законодательства сша (отсутствие огнетушителя и аптечки)
Doc.Who
21.02.2016
Чем спасает огнетушитель?. Он же литровый. Только бычок затубшить.
Meg@VaD
21.02.2016
Так про любую вещь можно сказать, она работает до какой-то границы.
Doc.Who
21.02.2016
Я пробовал тушить порошковым. Вообще никакого эффекта.
78628
21.02.2016
Ты просто не понимаешь, что им пох на машину. Если она загорелась, то в неё уже скорее всего никто не сядет! Спишут и купят новую.
Meg@VaD
21.02.2016
Это другое обстоятельство. А если тебя в ней зажало?
78628
21.02.2016
Если тебя зажало, то тебе сильно поможет огнетух в багажнике? o_O
Если кого-то зажало и загорелось, то огнетушителем тушить практически бесполезно уже. Нужно выдёргивать человека.
grozd
20.02.2016
Durchbruchwagen писал(а)
А там чувачок просто ушел в сторонку набирать 911

Всё правильно сделал.
Жизнь дороже железки, тем более, что в штатах автомобиль - это действительно просто расходник.
Это только у нас пацаны за свою семёру жисть покласть готовы.
ну может у него огнетушителя не было или побоялся открыв капот получить столб огня в харю. Опять же если ехал из косорукого сервиса видос и пожарные лучше предъявляются для вышибания компенсации жопорукого ремогта, чем собственная закопченая харя и пустой огнетушитель. К тому же если ты до приезда пожарных сам справился с огнем -как знать -не придется ли платить за "ложный вызов"?
много ли ты старых автомобилей видывал?
для него походу старше 5 лет -уже старый!:)
Doc.Who
21.02.2016
Для американских автомобилей. :).
У меня загорались только Ситроен и фольксваген.
Collins
21.02.2016
No comments
Кстати, я столько фото вам решил отсыпать сегодня, надеюсь загрузятся...Вот например местный мастер парковки, не хуже нашего.
Doc.Who
21.02.2016
Адский нищеброд. Фары хотя бы шкурочкой мог бы полирнуть.
SergeiSS
21.02.2016
Не знаю, как в штатах, но в Гейропе бампер - это расходник. Они там вполне могут парковаться, расталкивая бампером другие машины.
чотам, чотам? всем пофиг, как и у нас, надеюсь?
Мне кажется у нас менее пофиг)
grozd
20.02.2016
Это потому, что у нас испокон веков железка дороже человеческой жизни стоит.
И это печально.
Хню городишь.
не, у нас народ самоотверженный и героический, не то что пиндосы!:)))
А это я. Раньше думал, что Сиерра, это только седан и да и вообще форд, ан нет.
za_nu_da
20.02.2016
Люди приучены к тому, что каждый должен заниматься своим делом!
Полицейские - охранять, пожарные - тушить, врачи - лечить...
grozd
20.02.2016
za_nu_da писал(а)
Полицейские - охранять, пожарные - тушить, врачи - лечить...

И это правильно!
Только есть одно категорическое условие - каждый должен выполнять свою работу на совесть и не мухлевать!))
Doc.Who
21.02.2016
А мы что будем делать?
gsnake
20.02.2016
У меня таких картинок как говна за баней.
grozd
20.02.2016
Рожу себе нажрал, а ума так и не нажил.))
Вот интересно, откуда ты знаешь сколько говна за баней? :-D
Enic
21.02.2016
зато наш как всегда, нет бы пожарных вызвать, он стоит снимает

А зачем им тушить ? у них страховка все покроет. Если начать тушить то машину ремонтировать начнут .А если сгорит, то новую купят. Новая лучше отремонтированной.
Enic писал(а)
зато наш как всегда, нет бы пожарных вызвать, он стоит снимает

Ты не обратил внимание, как несколько человек по телефону разговаривали? Точно стоило 100500 раз набирать 911?
Enic
21.02.2016
гражданский долг надо было исполнить , а потом уже считать сколько сделали так же
skaarj
21.02.2016
Я смотрю, у них тоже полно 3,14здадельных, которые светофор по некой прилегающей территории объезжают.
evil nn
21.02.2016
Ээ, забывать стал в Штатах русский язык... :(
возгОрание.
Да, косяк :(
это потому что бетононасоса мимо не проезжало
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем