--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не перекупщик, я для себя машину ищу ...

Флуд , флирт
9
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ice
22.02.2016
Что должно измениться в отношении к вам продавца после этой фразы?! Он должен сделать скидку побольше? Или обнять вас по-братски при встрече? Зачем вы это говорите, когда звоните по объявлению о продаже авто?
SSR699
22.02.2016
Ну типа я хороший,меня обманывать не надо...
Ice
22.02.2016
Т.е. НЕперекупщик = хороший человек?
SSR699
22.02.2016
Ну типа этого,перекупщики ассациируются с нае...аловом!
скорее да чем нет
Oilmen
22.02.2016
нервотреп он будет...
Pilot_nn
22.02.2016
ну не всегда. Перекупщик - однозначно НЕхороший (в определенных видах) человек, а у НЕперекупщика шансы есть)
JAWA
24.02.2016
Не совсем. Перекупу пофигу на ряд моментов, касаемо техсостояния, он все равно впарит авто кому-нить и не будет убиваться по части скрытых моментов. Пользователь же авто увидит эти косяки со временем. Вот человек и просит к нему отнестись по другому и дать больше информации, дабы он потом на продавца не обижался)))
!IGOREK!
22.02.2016
это означает "я весь мозг вынесу"
спроси у тех кто так говорит
Oilmen
22.02.2016
Нервная работа Ваша - кажный день с людями разными общаетесь :-)
Вообще отношение человека к человеку при покупке машины довольно своеобразно - от полного антагонизма, до вселенской любви (и абсолютного пофигизма).
Pingvin
24.02.2016
Бывает еще чисто деловое... Мне абсолютно все равно на его богатый внутренний мир, ему на меня как на личность тоже, товар-деньги-товар и в разбег, да... :)

В России с богатой духовностью так почему то не принято, много любителей поговорить ниочем, ага... :)
Oilmen
24.02.2016
В 2009 Гешку продавали (о чем жалеем до сей поры), ну процесс типовой - перекупы с ценником (-50), чисто интересующиеся...осенью интерес возрос - пошли хорошие предложения. Нарисовались покупатели, как оказалось позже - дальние родственники знакомых. Ну и собственно процесс продажи - посмотрели (молодежь муж и жена, отец мужа), в авто - ни уха, ни рыла, внешне всё понравилось, предложение "А давайте съездим куда-нибудь на диагностику, потому как мы Вам чёй-то не доверяем!!!". Поехали. Думал я по простоте души, что они заранее договорились в салонах - сервисах, объехали все В. Печеры, везде всё занято...Начинаю намекать, что кататься немного надоело. Едем обратно, в Кстово, предлагают "А давайте заедем в Старое Кстово к родственнику - он в машинах шарит как Бог!!!". Заехали - из гаража выходит мужичок (Ниву ковырял), говорит - открой капот и запусти двигатель, открыл капот - завел движку, мужичок постоял с минуту, меня взглядом погипнотизировал - и выдал полное резюмэ - "Машина хорошая - берите!!!". Народ расцвёл - всё, на завтра в ГИБДД оформляемся!!!
В ГИБДД Кстовов цирк был ещё хлеще - они параллельно покупке с регистрации старую "двенашку" снять решили. Собственно процесс - покупатели трутся - толкутся у "двенахи", продавцы (мы с женой) оформляем доки, стоим в очередях, договор сами оформляем...в один момент сложилась ситуация - у нас на руках с женой деньги полученные за наше авто, документы на наше авто, покупатели уехали домой (болты на номерах "двенахи" приржавели в дым), сидим с супругой и думаем - а может....пускай дальше бегают, ума набираются :-)
Pingvin
24.02.2016
Может мне на покупателей везло, может им со мной, а скорее - обоюдно... :)

Все четко и по делу, вот товар, вот цена... Вот папка с документами что с машиной делалось, когда и кем, я первый и единственный владелец... Нужна проверка - поехали к официальному дилеру, пьем кофе, заказали интересующую диагностику (мотор, коробка обычно интересуют), принесли распечатки - поехали оформляться...
С трейдином еще проще и короче процедура... :)
oliver
22.02.2016
да потому, что ваша братия сама себе создала имидж говнюков. наглые, дерзкие, "скинь сто тыщ" и т.д.
на авите 90% объяв, где в последней строчке "перекупов просьба не звонить". и да - к таким людям, говорящим, что они не перекупы на первоначальных минутах общения лично у меня будет отношение чуть лучше чем могло бы быть.
Screw12
22.02.2016
просто люди еще не потеряли окончательно веру в гнилое человечество. Надеются,что продавец услышит эту фразу,проникнется и перестанет впаривать им ведрище с только что стертой ошибкой по катализаторам, с резисторами в подушках и прочими фирменными примочками у*бков-продавцов.
Их можно понять. Но не могу понять мотивы продавцов и их непонятное высокомерие,когда они с завидной регулярностью строчат подобные темы - мол,какие покупашки глупые,а мы,мол, такие вечно умные и з*батые.
cugyxa
22.02.2016
*жму руку
*sergey
22.02.2016
+100500
Artem 52
22.02.2016
Так а че не за*батые. ВАШИМ ведрам вторую жизнь даем.))) Автомобиль превращаете в ведро именно ВЫ собы.
Pilot_nn
22.02.2016
всё просто. речь про Обман и точка)
вот тут не надо ляля про вторую жизнь. вы скорее покойникам губы красите и новый балохон одеваете. но к жизни его не возращаете
Artem 52
22.02.2016
Так а откуда ведра то берутся? Вы же их и ушатываете. Тут тема была про тнвд на корейце, ну и что хозяин написал? За 100р. покупать новый не вариант. Прально лучше перебрать да еще где подешевле, покататься пару месяцев и продать от греха подальше. То что химчистки после вас делаем так что плохого в этом? Вон свинья одна asx продает, один хозяин. Там бычки по всей машине, об потолок реально руки вытирали.
ARtBAITer
22.02.2016
Да это все верно. Люди, на которых вы зарабатываете, тоже не ангелы. Только вы в этом вранье профессионалы.
В химчистке ничего плохого нет. Вот в объяве так и напишите: "машина убитая, но сделана химчистка". А не "машина мняшка, один хозяин да и тот на ней только на мойку ездил раз в месяц".
лучше так - "Первый свинья - хозяин машины был, пришлось выложить рупь за химчистку"
!IGOREK!
22.02.2016
вопросик в приват написал
ARtBAITer
22.02.2016
Ой не ляля.
Вы не оживляете, а чучела из покойников делаете.
Artem 52
22.02.2016
Из ВАШИХ покойников. И вы этих чучел любите, потому что на новое не заработали.
ARtBAITer
22.02.2016
Как уже правильно написали, вопрос только в ОБМАНЕ.
Как и сейчас. Чучела вы называете второй жизнью. Врете как дышите.
А ты можешь диагностировать подушки?
Screw12
22.02.2016
нет способа их точно проверить,кроме как визуально
лампочку 5W,или резистор 2.5 Ом блок управления распознает,как исправную подушку
А визуально это как? Бахнуть об столб?
fokus
22.02.2016
Это экспериментально)
Screw12
22.02.2016
Визуально - это откручиваешь обшивки и смотришь разъемы подушек
Я не знаю, где это.И как определить, что подушка настоящая и рабочая и сработает?
Screw12
22.02.2016
визуально
или никак
сопротивление непосредственно подушек измерять запрещается
Сам не пробовал измерять?
Screw12
22.02.2016
Пробовал пару раз,когда совсем зеленый был и техдоки не читал :)
Потом как отрезало.Больше не пробовал после того,как убедился лично,что подушка от маленькой батарейки стреляет
Screw12
22.02.2016
могу тебе пиропатрон без оболочки подарить.Экспериментируй :)
У меня от преднатяжителей ремней осталиь пиропатроны. Хорошие такие.
Mishwka
23.02.2016
в 95% случаев это сразу определяется визуально по торпедо!
Screw12
23.02.2016
не всегда
качественных подделок много
для начала хотя бы убедиться в их наличии. боковые шторки например легче всего проверить, прям секунды - руками сдернуть обшивку с передних стоек.
Я бы такому потенциальному покупателю по башке монтажкой дал, если бы он начал обшивку на моей машине сдирать.
ты тоже перекуп чтоль?
походу
Ну я б для начала разрешение бы попросил наверное.
если под накладками есть подушки, то руками ты их вряд ли сдернешь - крепятся они весьма керепко
Сдергивал, на пистонах как правило. Плюс ограничительная планочка, чтоб накладка не улетела в салон если стрельнет. Можно еще посмотреть между обшивкой потолка, т.е. снять уплотнитель дверной.
резисторы можно в блок впаять)
продавец меньше скидку сделает - типа понимает, что перекуп чем больше собьет, тем больше в карман положит - это работа перекупа
:)
Bak$
22.02.2016
Я всегда в таких случаях говорю, что мне наплевать кто он, ибо деньги не пахнут.
Еще как пахнут.
Enic
22.02.2016
если монету положить на стол, а не держать руками, то не пахнет. А если взять в руки, то начинается химическая реакция и появляется металлический запах. :)
Вот насрать. Три машины были от перекупщика, одна у дамы куплена.
Как результат - дама наипала.
Cherdak
22.02.2016
Тут речь о другом идет
Перекупу неинтересно покупать машину у перекупа))
Покупают.
Перекупы у перекупов еще как покупают
Pilot_nn
22.02.2016
Да, и скидку сделает побольше (может), и о косяках всех расскажет (возможно), и потом еще в гараже запчасти какие найдет, и позвонит, мол приедь забери, и советов даст по дальнейшему обслуживанию (если покупателю они нужны)...
Cherdak
22.02.2016
Ice писал(а)
Зачем вы это говорите,

Что бы не тянуть кота за я....ца
Что бы ты знал, что это не очередной перекуп, а реальный покупатель..
Перекупу еще один перекуп нах не нужен)))
Artem 52
22.02.2016
Почему же? С Краснодара, Новосибирска, Омска да же из Красноярска перекупы приезжают и покупают.
Репутация - всё.
У тебя, кстати, на этом форуме она очень неплохая. Создавая подобные темы, ты невольно спускаешься на уровень ниже, к тем, у кого деньги не пахнут. Ошибка, в общем.
Тоже самое, что и после ваших слов "не бита, не крашена, все работает" ага, глядь
BiG-BiN
22.02.2016
Перекуп создает добавленную стоимость продукту не улучшая его качественных характеристик. Поэтому я с ними дел не имею.
Cherdak
22.02.2016
BiG-BiN писал(а)
добавленную стоимость

или убавленную))
все зависит от конечной цены продукта...
2702
22.02.2016
Что как дети, не рубишь в машинах потрать немного денег на диагностику у специалиста, а рядовому продавцу в лом даже помыть машину, выгрести семечки, фантики из под сидений и выложить нормальные фотки, типа кому надо тот и так купит.
Mishwka
24.02.2016
абсолютно не так!как правило выходит так ,например владелец продает авто за 1 000 000 .у него никто не берет в итоге сдает на перепродажу за 800 000.а перепродают уже за 900 - 950 000.так что в итоге конечному покупателю цена как правило после перекупа ниже чем напрямую от владельца выходит.
Atom
22.02.2016
Я когда себе искал по объявам - меня владелица сразу спросила "Вы точно не перкупщик и не сотрудник автосалона?"

Видать, задрали приезжать и гораздо ниже рынка цены предлагать.
Mishwka
24.02.2016
это был хитрый ход с ее стороны чтобы вы даже и не надеялись на торг и купили по максимальной цене))
tRaneccc
22.02.2016
Перекуп - это 99% случаях говно, а не человек. От того и говорят что не перекуп а тачку для себя.
почитал тему. накинулись вы все на Саню :) а вот чем БОЛЬШИНСТВО хозяев отличается от перекупов? что все прям по чесноку расскажут и покажут? так таких единицы. каждый в меру своего умения старается все скрыть и напеть что все зер гут :) я не защищаю перекупов как класс если че, но в своем глазу бревна многие не видят.
вы как дети, чесслово
Pilot_nn
23.02.2016
Да! Я так выставлял на продажу свой опель, точно так же продал восстановленный после ДТП фокус. Не знаю, благодарны мне, или нет, но я рассказал обо всех известных и возможных недочетах... Какие детали замазывали, какие чинили. Какие подушки должны были выстрелить но, почему-то не выстрелили, про все рассказал... И продал за деньги, те самые, которые не пахнут... Перекупы бы её продали совершенно с другими словами и совершенно за другие деньги..
В плане честности за машину без разницы что перекупы что хозяин, а вот юридическую чистоту нужно проверять внимательней. С учетом что сейчас больше половина рынка б/у это перекупы то исключать покупку у перекупов я бы не стал)
tRaneccc
23.02.2016
ПРодавал тачку, как ан духу рассказал всё до последней царапины не говоря уже о крупных косяках. Совесть и карма дороже резанной бумаги.
Mishwka
24.02.2016
если покупатель адекватен то почему бы и нет!правильно делаете что все рассказываете!
лучше сказать полуправду
SerZH
23.02.2016
Я даже одного придурка заставил поехать моё авто на подъёмнике смотреть - а то он кроме как "чего-то дворники плохо чистят" больше ничего не смотрел. Что касается всех своих авто, которые я продавал - обычным покупателям я ничего не напевал. Если спрашивали - честно отвечал. Не спрашивали - особо в подробности не в давался. А вот с перекупами вообще диалог не вёл - кроме одного, потому что он пальцы не гнул, а оказался настоящим профи своего дела. Даже по абсолютно грязной авто рассказал что с ней делали, абсолютно ничего у меня не спрашивая. Я только подтвердил и по одной мелочи пошёл в цене на уступки. Остальные как правильно сказал Скрю: "мол,какие покупашки глупые,а мы,мол, такие вечно умные и з*батые."
SerZH писал(а)
Я даже одного придурка заставил поехать моё авто на подъёмнике смотреть

Тебе-то это зачем нужно было?!
SerZH
24.02.2016
tRaneccc
Совесть и карма дороже резанной бумаги.

Я же его не за свой счёт возил.
Я бы всё равно от людей-зае6унов держался подальше.
SerZH
24.02.2016
Ну это типичный представитель, э, не знаю как точно назвать... Ему лет 30, приехал с родителями. Я, думал, в начале, он им покупает. У меня по авто небольшой косяк был - обдолбанные ремонтники Рено вместо замены гребёнки бампера - посадили бампер на клей (это не шутка). В результате, естесвенно, под собственным весом бампера образовалась щель. И несмотря на то, что цену я уже выставил с учётом этого косяка, именно та категория людей, которых ты обозначил, могла до этого докопаться. Данный индивидум во время тестового заезда умудрился на кочке подпрыгнуть так, что щель стала ещё больше, но его это не интересовало. :-D
2702
24.02.2016
Никогда не врал при продаже машин, ни единого разу, не договаривал да, умалчивал да.
Моя совесть чиста.
ne format
24.02.2016
То есть тебя спрашивают, а ты молчишь в ответ?
Как партизан на допросе
2702
24.02.2016
Есть куча фраз как можно красиво уйти от ответа и перевести тему разговора в другую сторону и ты фик догадаешься.
Во-первых, многие догадаются, во-вторых, при этом ты утверждаешь, что твоя совесть чиста?! Напомнило анекдот, где мужик "говно не ел, только картошечку выковыривал".
Не сильно-то ты лучше перекупов, которые нагло врут в глаза, а ты лишь "не договариваешь, уходя от ответа с помощью красивых фраз".
2702
24.02.2016
Спец сам все поймет и увидит и не будет задавать тупых вопросов.
Если не разбираешься в машинах ни дыры и считаешь себя умнее всех, то такого развести не зазорно.
Были ситуации, когда мог продать но отказывал покупанам, не объясняя причин.
К0ТИК
24.02.2016
поймет, увидит и покроет матом. А чего ты еще хотел?
Всем обязательно быть спецами во всём? Какие вопросы о состоянии машины следует считать тупыми? Как определить, что человек считает себя умнее всех?
2702
24.02.2016
Есть люди которые за небольшие деньги делают диагностику авто, если не разбираешься заплати тем кто в этом разбирается. Когда 15 летнее ведро тычат толщиномером - это выглядит как минимум смешно.
Так они такие же наё6щики, как ты, с чего им доверять?
2702
24.02.2016
Всяко лучше чем маразматики которые задают тупые вопросы как и ты.
После звонят и и скулят что им фуфло втюхали, что можно сделать, нужно смотреть сразу а не через неделю.
Насильно покупать не заставляли ни кого, а то что тыщу на сервис пожопился твои сложности.
Заехать в сервис на подъемник, движок на стенд, посмотреть компрессию, уже многое станет ясно + доп скидка на выявленные косяки. Спрашивают поедем в сервис, да ни вопрос но все хотелки за счет покупана, так не один не загонял на подъемник.
Как это поможет человеку, который "не разбирается в машинах ни дыры"?
2702
24.02.2016
Не вестись на скидку в 5кило рулей, а то глаза загорелись и человек больше ни чего не видит, он же выбил такую большую скидку он ниипаца крут.
2702 писал(а)
Заехать в более менее нормальный сервис на подъемник, движок на стенд, посмотреть компрессию, уже многое станет ясно + доп скидка на выявленные косяки.

Я брал 30- 50 % от той суммы на которую смог опустить стоимость машины, в итоге все довольны, с близких, коньячок и поляна.
Ну а врать-то или даже избегать ответа на прямо поставленный вопрос зачем?
и что даст твоя компрессия? да ничего
смысла в этой процедуре ноль
2702
24.02.2016
По компрессии и нагару на свечах можно судить о состоянии двигателя.
Не берем в расчет те двигатели где для снятия свечей нужно пол мотора разобрать.
можно судить о состоянии ЦПГ а не о состоянии двигателя
но ЦПГ это еще не весь двигатель
можно румяного вспомнить, как он хвалился что стуканувшие моторы с синими задранными шейками продает - новые вкладыши ставит не вынимая коленвал, масло погуще и на рынок
на неделю хватит
ну и че тебе даст замер компрессии?
2702
24.02.2016
Какая неделя.
Лампочку давления масла подключить к лампочке генератора, хватит на 3 км и ладненько.
Lkx
24.02.2016
Много даст). Если она низкая - в 90% случаев износ большой и капиталка на носу уже, сразу. А то кадры и с прогоревшими клапанами так могут авто покупать и т.п.
в этом случае карма также портится. Можно в следующий раз спокойно врать, а не умалчивать.
Lkx
24.02.2016
До сих пор помню историю с одного форума, как приору с пробегом 500+ тыщ, продавали и скручивали до 100-150. Покупаны-дураки радовались удачной покупке еще. Дурак обманываться рад. Главное - не честность, а впечатление создать, и такое г** можно впаривать, честных не любят покупаны, как раз у тех, кто скрывает недостатки, часто машины быстрее уходят. А к честным придирки/осмотр под лупой начинаются. Ну и бывают случаи, когда продаван сам не знает о скрытых дефектах (это уже проблемы покупана, экономят на диагностике и гг).
Mishwka
23.02.2016
таким образом человек предупреждает продавца, что сейчас будет нести всякий абсурд)))и в итоге может быть когда нибудь купит эту машину))ну и еще дает сигнал, что скидку можно особо большую ему не делать ему ж для себя а не для перепродажи ))
тема - полное говно. во многих объявах приписка - перекупам не беспокоить. вот человек обзвонивший не один телефон автоматом сразу и говорит. кстати сто пудов сами перекупы так тоже говорят, смекаешь? :)
Ice
23.02.2016
КГ/АМ
+
я так не говорю
я сразу в лоб спрашиваю о теххарактеристиках которые меня интересуют
че зря воду лить
ne format
24.02.2016
Это значит, что он в машинах ничо не понимает, и можно впаривать ему по полной
propeller
24.02.2016
Есть товар, есть цена. А кто его купит - совершенно наплевать.
Если сегодня не ты, то завтра другой заберет.
Я таких накуй сразу посылаю.
Так ты бы и спросил это у звонившего тебе )
Ugr
24.02.2016
Некоторые перекупов и риэлтеров сразу шлют лесом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем