--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таксисты бастуют

Новости
25
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nn.ru/news/more/taksisty...arifov/26244863/

Сегодня, 24 февраля, водители, работающие со службой заказа такси «Везёт» в Нижнем Новгороде, отказались выходить в рейс. Автомобилисты не согласны с понижением платы за перевозку пассажиров, рассказали корреспонденту NN.RU в областном профсоюзе таксистов.

О том, что многие водители такси «Везёт» не вышли на линию, их коллеги сегодня утром говорили по рации, сообщил заместитель председателя областного профсоюза «Таксист» Владимир Домрачев. «У «Везёт» с выполнением заявок от пассажиров «напряжёнка». В других конторах необычно много заказов, - пояснил он. – Таксисты не вышли на линию потому, что служба заказа такси «Везёт» понизила размер провозной платы, и сделала это незаконно (законодательно она не имеет на это права). Пассажиры отмечают, что понизилась стоимость посадки. По словам одного из клиентов, поездка подешевела на 30 рублей».

По словам Владимира Домрачева, на сайте такси «Везёт» опубликован прейскурант, в котором подчёркивается, что служба заказа не устанавливает тарифы, а просто пользуется информацией перевозчиков. «На самом деле прейскуранта услуг перевозчиков не существует. Эта компания открещивается от ответственности за перевозку пассажиров такси», - подчеркнул представитель профсоюза таксистов, напомнив, что в 2013 году водители «Везёт» уже проводили аналогичную акцию протеста. «Тогда служба заказа понизила размер провозной платы на 10%», - отметил Владимир Домрачев.

На форуме Такси NN.RU пользователь с ником Savinpriorovd рассказал: «Снизили миниммалку. К примеру, до жд от своего дома я мог поехать за 195. Теперь 165 рублей цена» (орфография сохранена). «Как в июле прошлого года снизили тарифы , так больше и не трогали до настоящего времени. На сайте "везета" они висят без изменений», - возразил Sarkin. «Там без изменений написано несколько лет , что водители сами цену устанавливают», - ответил ему Yura.

Как долго продлится «забастовка», пока неизвестно. Представители диспетчерской службы "Везёт.Заказ такси" сообщили корреспонденту следующее: «Мы тщательно проверили эту информацию, но никаких изменений в существенном снижении перевозчиков на линии за текущий день мы не увидели. Перевозчики работают в обычном режиме, выполняют заказы. Однако утром к нам поступали жалобы о ложных заказах, когда по приезду на место перевозчик получал отказ. Телефонные номера, с которых производились подобные вызовы, наша служба заблокировала, чтобы подобная ситуация не мешала перевозчикам работать дальше».



довели бедных таксистов до ручки)
Worker73
24.02.2016
-10% пожалуй. Это даже не демпинг на рынке, простая борьба за потребителя при переизбытке предложения.
Serega7
24.02.2016
да куда уж больше то...
сейчас уже реально стало дешевле на такси ездить, чем свой авто содержать
Worker73
24.02.2016
Хех, так вообще-то во всех цивилизованных странах
BiG-BiN
24.02.2016
Што?
Serega7
24.02.2016
да правда чтоли?
TERYA
24.02.2016
Например, Сингапур
Myke
24.02.2016
правда. в англии нищеброды обычные люди из супермаркетов продукты на такси возят.
Serega7
24.02.2016
вот что мне выдала первая ссылка в яндексе

3. Проезд в английском транспорте -- относительно дорогое удовольствие. Стоимость поездки на автобусе в Лондоне зависит от дальности (транспортных зон) и составляет 1-4 фунта (зависит от дня недели). Ситуация с метро Лондона примерно такая же. Такси в Лондоне -- пожалуй самый дорогой из видов транспорта. К примеру, в столице Великобритании Лондоне он обойдется в 4-7 фунтов за одну милю (напомню, что английская миля равна 1,61 км). От аэропорта Хитроу (откуда и начинает свой путь каждый новоприбывший) до центра Лондона поездка на такси обойдется вам в 40-70 фунтов.

Билет в один конец (местные перевозки) -- ? 2.20;
проездной на месяц -- ? 55;
такси -- ? 2.80 сразу + ? 1.36 за км. + ? 20 за час ожидания;
бензин (1 литр) -- ? 1.21.


у наших таксистов стоимость 1км в 2 раза ниже стоимости литра бензина
В-52
24.02.2016
Вы забыли учесть налоги, затраты на парковку, а, в случае Лондона, еще и плату на проезд в центр города. При содержании личной машины это влетает в кругленькую сумму.
Worker73
24.02.2016
При этом цены на автомобили равны российским)), но бенз в ландоне втрое дороже.
Serega7
24.02.2016
у нас как будто ничего этого нет
В-52
24.02.2016
У нас в Нижнем - только налоги. Но вы, кажется, Лондон в пример приводили? Кстати, подозреваю, что и стоимость ремонта личного автомобиля в Лондоне будет выше, чем в Нижнем.
Serega7 писал(а)
у наших таксистов стоимость 1км в 2 раза ниже стоимости литра бензина

А ничего, что при расходе 5-7 литров на сотню этого литра хватит на 15-20 км?
Serega7
24.02.2016
нет, ничего
а причем здесь это вообще?
А при том, что за стоимость поллитры бензина их авто проедет 7-10 км. А поллитра бензина - это стоимость ОДНОГО километра у таксёров. Даже утроив расходы на авто против стоимости бензина получаем 100% рентабельности.
Serega7
24.02.2016
ты наверное логистом работаешь да?
меня частенько такие вот пытаются отправить за солярку, ну и на тебе ещё тыщенку за работу
а вообще, если ты так и невкурил, мы здесь разговариваем про соотношение цен в нашей стране и в англии
или у них там рентабельность меньше получается?
кстати как у тебя получилось 100% утроив расходы?
Serega7 писал(а)
кстати как у тебя получилось 100% утроив расходы?

С этим вопросом тебе в школу класс примерно во второй. Хотя сейчас это наверное только к пятому одолевают, похоже.
Serega7
25.02.2016
это единственное что ты смог навоять?
больше то по теме сказать нечего?
Worker73
24.02.2016
Стартовые и переходные режимы сильно жрут бенз, особливо в городе... но суть именно такова.
это в каких?
Pilot_nn
24.02.2016
Во Вьетнаме "посадка" стоит одну треть от стоимости СААААМОГО дешевого бутерброда из задрипанного лорька, как четверть стоимости сорняка-кокоса на пляже) как половина стоимости самого дешевого билета на городском автобусе))

но там туризм, да и не та страна, которую сильно цивилизованной можно назвать)
Зато бензин там значительно дороже нашего)
Worker73
24.02.2016
Например, крупные города пендостана. Практически вся гейропа.
BiG-BiN
24.02.2016
Не так. Такси в ЕС дороже чем даже аренда авто, не говоря уже о личном авто.
Worker73
24.02.2016
Хех. Можно цифры? А то пацаны не знают - в командировках катаются на такси, чтобы скроить себе на пЫво.
BiG-BiN
24.02.2016
Можно..
Мой маршрут в Германии: Франкфурт - Кассель = 190 км в одну сторону. По Касселю каждый день 5-10 км.
Срок пребывания - неделя.
Аренда авто - 270 Евро в неделю + бензин, ну максимум на 80 Евро у меня выходит. Итого на авто я трачу 350 Евро в неделю.

Теперь такси.
Такси из Франуфурта в Кассель, само по себе стоит 350 Евро за поездку.. Т.е. если бы я на такси катил туда-обратно, я бы потратил только на межгород 700 Евро..

Стоимость км. сейчас точно не скажу... Но когда по Касселу на такси езжу, получается где то по 25 Евро за поездку утром и столько же вечером.
Если взять 5 дней по 50 евро. Чисто в Касселе я бы потратил 250 евро. что не намного меньше аренды авто.
Worker73
24.02.2016
Хех... а пацаны тратят 10-15 евро на поездку в такси, в тех же примерно фошшыстких землях... не вру. Впрочем, там "деревни" в нашем переводе. А цены на аренду точно бьются с вашими. Непонятненько.
BiG-BiN
24.02.2016
Ну Кассель не совсем деревня.. 300 тыр жителей..

15 Евро это у меня как сейчас помню.. Из центра города, до ресторанчика рыбной кухни, в этом же центре города)) ну км 5 может быть) и то врядли..
Worker73
24.02.2016
Посадка 5 евро, если не врут. Далее счетчик, причем включается не сразу.
alexell
24.02.2016
второю машину для жены при условии её нечастых поездках содержать однозначно дороже. Взять хотя бы связку: ГСМ+ТО+мойки, исключив истерики и слезы про то, что не заводится, что- то скрипит и проч. Другое дело - иногда качество услуг такси не однозначное..
не соглашусь
у меня все расходы вбиты в ёксель, там все подсчитано - 1 км 10 руб (и сумма эта постоянно уменьшается с увеличением пробега), включая горючку
я еду с автозавода на новую - это 16 км, т.е. 160 рублей. кто из таксистов меня повезет за эти деньги?
Serega7
25.02.2016
блин, ну уж естественно на своей машине чутка подешевле выйдет
а сколько тебе встанет такси?
зато гемора с машиной никакой
ты кстати посчитал тот момент, что она у тебя уже неплохо подешевела?
все подсчитал - и за сколько была куплена и за сколько реально удастся продать
Илья-
25.02.2016
У тебя также вбито уменьшение товарной стоимости?
смотри ответ выше
Илья-
26.02.2016
Т.е. не вбиты или у тебя уменьшение товарной стоимости отнесено к расходам? )))
наверно все-таки к расходам, т.к. стоимость владения = стоимость покупки - стоимость последующей продажи + все остальные расходы (то, страховки, допы, мойки, расходники, бенз и т.д.)
Илья-
26.02.2016
Просто многие этот немаловажный фактор забывают.
Пока не продал машину тоже такую табличку вел, где даже покупку салфеток для машины отмечал )))
Reutoff
24.02.2016
Два крокодила писал(а)
Таксисты не вышли на линию потому, что служба заказа такси <<Везёт>> понизила размер провозной платы, и сделала это незаконно (законодательно она не имеет на это права). Пассажиры отмечают, что понизилась стоимость посадки. По словам одного из клиентов, поездка подешевела на 30 рублей

1. Не замечал снижения цен у Везётов.
2. Смешно говорить о законности или незаконности снижения тарифов в данном случае.
Vitosik
24.02.2016
+++++
o.stin
24.02.2016
Хреново таксистам бастовать, никто их забастовок не замечает. Я бы на их месте в этот день взял бы метла и лопаты да город в порядок привел.
BiG-BiN
24.02.2016
Это же жоппу оторвать от массирующей накидке на сиденье.. о чем ты..
Коммунальщики двумя руками "ЗА"!
иду вчера по покровке
улица не чищена, у "октября" прям сугробы на дороге
около сугроба сидит мужик с миской для денег, играет на баяне

чет мне подумалось - "шел бы ты мужик лучше в дворники")
Serega7
24.02.2016
да он на баяне за день заработает как дворник за месяц
да не больно активно что то щас подают
Serega7
24.02.2016
ты то откуда знаешь, пробовал чтоли?)
они деньги то в основном долго в шапках не держат, а побыстрее в карман загребают...
вот например этим летом видел одного, на Варе, вроде как ветеран войны без ног
место он себе конечно крайне удачное выбрал, машин там много и светофор очень долгий
так ему через одну машину чего нибудь да давали
мне кажется он за летний сезон зарабатывал больше чем я)
BiG-BiN
24.02.2016
Все верно с одним уточнением... Зарабатывает конечно не он.. Но денег они собирают дофига...
Worker73
24.02.2016
Угу... как-то для интереса посчитал почасовой заработок попрошаек в метро. Прилично, по моей оценке от 1 до 3 круб. Конечно, это уходит бригадиру и далее смотрящему по линии, но важен факт...
f2
24.02.2016
ну т.е. если за уборку говна платят мало денег, то лучше его не убирать вообще, и ходить по нему каждый день, мять месить ногами.
типа гордый, не пошел убирать говно,
но весь в говне, потому что оно никуда не делось, никто не убрал, а летать пока не умеем.
Shalan
24.02.2016
даипо}{
+1
+2
в подземке стало много бабла оседать?
SSR699
24.02.2016
Правильно делают,надо же как то бороться,все дорожает,а они снижают и так бомжары только на такси не катаются!
все знакомые кто этим занимался говорят что и так щас в такси заработка нет
а все снижают и снижают
SSR699
24.02.2016
Да тут даже не надо быть таксистом,чтоб все стало ясно,достаточно узнать мизерные тарифы!
заработка нет, а работают.)
maksimka@
25.02.2016
Вот и я об этом . Мало получают , пусть пойдут руками по работают. Хрен из-за руля их сейчас вытащить.
это как с платой за проезд в от) все время со слезами на глазах рассказывают, как это невыгодно - пассажирские перевозки, прям вот-вот по миру пойдут. а за 171 маршрут вон какая битва была, аж бесплатно возить готовы были, лишь бы удержаться.
maksimka@
25.02.2016
Уж больно они все говорят , работа тяжёлая . У меня брат работал на заводе , потом сел за баранку . Так теперь хрен его на завод затащить. На заводе епашить надо , а тут жопа возить . Вот по этому они и не уходят с такси . Пусть копейки получать будут , но хрен пойдут руками работать .
Pilot_nn
24.02.2016
Все такие экономисты крутые:
А есть какая-то статистика по везету?? Поступок этот направлен на то чтобы диспетчерская служба бабла срубила еще больше, хотя и так много?? Или, может, заказы пропали, и компания пытается как-то выйти из ситуации и заработать??..
Не нравится, пусть работают в других местах...
Zozer
25.02.2016
Плюсок... Заводы простаивают...
Да дёшево, в новогоднюю ночь меня за 250 довезли ярмарка - нартова.
В 2008 году со Дворца до Московского за 250 ездили.
сейчас огромная конкуренция
Я вкурррсе, хоть уж почти 10 лет не работаю.
А может дело и не в муже, а в морде? (Почти цэ)
Из очевидного: поездка на сатурне стОит дешевле, чем на везёте со скидкой 20%.
Насколь мне известно, обе конторы своего парка не имеют, а выступают диспетчерами. Логично предположить, что при такой разнице в стоимости услуги, разница оседает в кармане жадного диспетчера. Ну и если диспетчер решает снизить стоимость услуги не за счёт своей маржи, а за счёт исполнителя, то следует вполне логичный вывод: не забастовка это вовсе, а просто водилы послали на мпх скрягу-посредника.
Pilot_nn
24.02.2016
Меня другое интересует:
22го ночью возвращались на Сатурне из кузнечихи на заречку... 297 рублей (по самому обычному тарифу)...
За нами приехал новенький форд мондео, кожа-рожа, автомат, водитель прилежный, айфон пятый, в магнитоле Страаааааашная басятина играет...

Первый вопрос: Я понимаю, что у всех разные ситуации жизненные: кому-то прижало, кто-то с женой поругался и решил потаксовать чтобы время перевести.. Но ведь пассажиром могу быть не я, а какой-то обрыган-пьяница, который обсикается на его кожу-рожу..)) Что все таки в основном влечет заниматься такими вещами людей на таких машинах?..

Второй вопрос: Была метель, водила ооочень торопился, несколько раз рисковал в плане ДТП.. 3 раза проехал на красный свет, один раз повернул налево под знак "только прямо", и на молитовском мосту решил разгоняться до 60-80, раза 4 жестко влетая в ямы..... напомню, стоимость поездки 297 рублей... это нормально за300 рублей так ехать, чтоб пару колёс пробить и потом штраф еще получить на тыщщу -полторы..)
Serega7
24.02.2016
ну может ему очень срочно понадобился авто круче чем у соседа?
а за кредит то надо чем то платить!
вон он ночами и таксует
зато на работу не как лох на логане ездит, а как успешный чувак на мондео!
да че там в этом такси заработаешь?
кредитная тачка, каско, осаго, ТН, бензин, техобслуживание, мойки, незамерзайки.

реально при небольших годовых пробегах сейчас такси не дороже содержание автомобиля B или С класса.
Serega7
24.02.2016
ну вот на мойки да налоги и заработает
ну еще на часть кредита
меня на самом деле от продажи авто останавливает только один факт
у меня деревня в 200км от города
а со всякими автобусниками и таксистами я по трассе ездить боюсь
Worker73
24.02.2016
Пятнадцатилетний японец за полтос? Он-то не сломается внезапно и не отбросит колеса)) на дороге, не жига и не немец))
+
в городе лично мне машина вообще не нужна
Да нормально они там зарабатывают...с их слов :) Сегодня ехал на "Сатурне" от ДК Железнодорожников (Июльских дней) до ПОМЦ (Ильинская 11) по обычному тарифу, авто - относительно свежий Hyundai i40, чек вышел 167 рублей, дал 200. Водитель зачем-то рассказал о том, что работает не очень сильно напрягаясь и зарабатывает 60-70 т.р.! А я как дурак с утра до поздней ночи на дядю вкалываю чтоб заработать те же 70 рублей. Надо в таксисты идти
да на форуме таксистов все уже посчитано.
1000р в день там чистыми
Значит ли это, что тот водила просто выдаёт желаемое за действительное? Странно...зачем ему это? Вроде взрослый мужик
они уж любители приврать то.
сейчас цены на такси 2010 года. раньше хрен кто с Пролетарки в центр сормово вез за 200р. а сейчас в везете такая цена и машина, через 5 минут у подъезда.
с пл Горького до Пролета тоже 200р.
ну и т.д.
а сколько заказов за минималку? а до этой миналки ехать дальше, чем потом заказ
o.stin
24.02.2016
За последние несколько недель у меня 4 знакомых остались без работы
в какой сфере работали?
а почему ты у него не спросил
Pilot_nn
24.02.2016
постеснялся
SSR699
24.02.2016
Он просто решил перед тобой повые....ваться!
(Casper)
24.02.2016
Может он на рабочей машине вечерами подрабатывает?
Worker73
24.02.2016
Кмк частый вариант. Есть знакомый шоффЭр на крутом 320 мерине, что таксует и свадьбы возит)). Причем бенз хозяйский)).
oliver
24.02.2016
мондео - фигня. я недавно ехал на нулёвом паджеро-спорт. чуть ли не сидушки в целлофане еще.
Pilot_nn
24.02.2016
На бору брат катался на новом LX450.. но там мальчишка просто у отца берёт и развлекается-таксует))
zvs55
24.02.2016
природа на детях отдыхает ))
oliver
24.02.2016
забастовки не заметил. вызвал везет - через 2 минуты подано. по ценам действительно даром почти - от 35й больнички на краснозвездную 155 руб всего - сам бы за такие деньги не стал людей возить.
Штрейкбрейкеры, они такие.
Все правильно. Сколько можно возить за 70 рублей С Казанского шоссе до аэропорта
Поддерживаю!!!!
Поддерживаю!!!
щ
24.02.2016
Поддерживаю!!!
Лет десять не ездил на такси.
Тебя
24.02.2016
В Нижнем только на такси и передвигаюсь. Получается зело дешевле, чем на своей. Таксёров понимаю.
propeller
24.02.2016
Фига бастуют. За 350р с дворца до Вари спустится. Я теперь у них лицензию спрашивать буду. А то шкерятся без шашек, а при посте ГАИ говорят если что друзья. Ездуны мать их.
И да я про такси Везет говорю =)
Нафиг все лицензии. Предлагаю выдавать официальным таксистам таксометр гос образца в аренду. Тогда не будет барыг, а будет здоровая конкуренция.
propeller писал(а)
А то шкерятся без шашек, а при посте ГАИ говорят если что друзья. Ездуны мать их.

+1 )))
а ты попробуй потом ОСАГу сделай. сама лицензия не проблема, только сдавать ее приходится ради страховки, потом опять получать. инфа что называется самая достоверная. нахер такие лицензии?
3ы не нравится вызывай Нижегородец если такой принципиальный. мне не жалко еще и на чай подкинуть если чел нормальный.
propeller
25.02.2016
Я за то что бы таксисты были в форме, на чистой машине, изначально без музыки (пока клиент не пожелает) и клиент знал за что он платит.
В Лондоне например водитель кэба сдает экзамен на знание улиц. А их(улиц) там больше 1к. И это помимо всего того, что я выше перечислил. Кстати они еще в бюджет не хило платят налогов.
opeth
26.02.2016
только тебе поездка уже не в 350 встанет. хочешь подешевле - поедешь без шашек. хочешь шашечки плати, приедет нижегородец или дубровка. в чем проблема то?
ты про убер не в курсе? про забастовки таксистов по всей европе? те же яйца что и у нас с диспетчерскими службами. и люди туда кстати не от хорошей жизни идут калымить. ты еще за 100р. поездка может хочешь со знанием английского? с таким снобизмом как у тебя .. знаешь как говорят - от сумы да от тюрьмы не зарекайся. добрее нужно быть.
3ы тебя ведь никто не заставляет, Нижегородец и Дубровка.
propeller
25.02.2016
p.s а эти барыги просят их ещё приравнять к общественному транспорту. Разогнать всю эту шушуру пора...
X-SOFT
24.02.2016
хз хз .. в плат терминалах платят как обычно.. не больше не меньше народу.
lada09
24.02.2016
проще купит пазик и возить народ ночью за 20 рублей, доходнее будет, а так бизнес в такси превратился в пустое времяпрепровождение,
Никакого заработка нет им, и так даром почти возят. Лучше бы договорились с остальными и держали цену стандартную, что бы плата за километр была одинаковая у всех такси. Пытались бы клиентов заманить другими фишками и улучшеными условиями.
У них есть профсоюз? ))
То есть, таксистов нет, а профсоюз есть?
Однако...
uvasa
25.02.2016
... в доме который пстроил Джек :)

в том и соль, скажем есть номинальный облсовпроф, и как понимаешь ему все до фени. и есть такие же диспетчерские, на которые работает основная масса таких же водителей.

вот несколько лет назад начались было так сказать телодвижения "за права", но из всего нн активно поддерживающих это набралось дай бог человек 10. а найденному активному профильному оказалось больше отчетность нужна, нежели результат. так и затухло.
uvasa
25.02.2016
подумалось к слову, что сейчас соотношение работающих в такси сильно изменилось... даже чем пару-тройку лет назад. ну т.е. таксистов, не столько по призванию или какому слабому интересу, сколько по причине недостаточности доходов, стало заметно больше. и соответственно реакция водителей может оказаться уже лавинной.
таксисты по призванию это кто такие? увальни, что стоят на вокзалах и прочих людных местах, ждут лохов, менее чем за 500 зад не поднимут, даже если ехать остановку ?
Chip-nn
25.02.2016
А это тут причем?
да задолбали нытеки. Работать нужно и думать что к чему, а не на кризис и кого-то там еще пенять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем